8 (921) 864-15-748 (921) 864-15... — показать

8 (921) 864-15-748 (921) 864-15... — показать
800–1200 руб.

Про «Кашмир на Большой Московской улице»

Кафе Кашмир окутает Вас уютом и окунет в волшебный мир индийской кухни. Это пространство подходит для совершенно разных людей, будь это веселая молодая компания, романтичная пара влюбленных, деловые люди, которые пришли пообедать и обсудить дела, семейный ужин или корпоративный праздник... Кашмир очарует с первого раза и навсегда ))

Культура, развлечения, отдых 1
Кухня 3
Европейская
Индийская
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 2

Специалисты Кашмир на Большой Московской улице (1)

Фотография специалиста Чанд Рамола Капур
Чанд Рамола
Капур
Шеф-повар

Отзывы про Кашмир на Большой Московской улице (7)

4.4
Побывали в "Кашмире" этим летом с друзьями. Стлик заранее не бронировали, но очень здорово, что местечко для нас все-таки нашлось. Площадь кафе небольшая, столиков и посетителей довольно много, но нам это совсем не мешало наслаждаться едой и приятным общением друг с другом. К слову сказать, еда тут просто замечательная, все очень и очень вкусно. Отдельное спасибо за замечательное обслуживание и подробный рассказ про состав каждого блюда. Очень помогли выбрать все по вкусу!
В этом совсем небольшом кафе с индийской кухней рекомендую попробовать горячий шоколад, он здесь действительно хорош. Индийские же блюда, как и везде, адаптированы, но достаточно вкусны
Такое необыкновенное, аутентичное место для уютных посиделок. Приятная расслабляющая музыка, отменная индийская кухня, вкусные и сытные, а самое главное, разнообразные бизнес-ланчи! Имбирный напиток меня покорил! Все рекомендую)) Официанты все такие милые и внимательные. А в конце трапезы всегда в качестве бонуса выдают листочки с предсказаниями и специи для улучшения пищеварения, которые также защищают зубки от воздействия пищи.
Так как помещение небольшое мы решили что, лучше заранее бронировать столик. Очень понравился интерьер в кафе в духе восточных заведений. Наряду с дорогими необычными блюдами есть и традиционная недорогая еда, например индийский суп с баклажанами и томатами - 150 рублей.
Первое знакомство с заведением состоялось в 2009 году. Знакомая,( русская девочка, к слову сейчас живущая в Индии с мужем индусом соответственно) желая удивить меня и полакомить себя, пригласила пообедать в удивительном месте и таким образом познакомить меня с культурой и кухней Индии. Знакомство состоялось чему я очень рад и благодарен за это моей Гуру.) С тех пор я был в этом месте ни один раз.

Особенности мною отмеченные:
Очень большая карта чаев и сладостей - если любите сладкое обязательно побывайте, тем более что есть возможность заказать поднос на котором будет всего по немногу и вы все-все попробуете. Вольетесь, так сказать, в тему.
Мяса нет - это меня немного раздосадовало. Индусы не по мясу:)
И еще один интересный нюанс сделавший безумно популярными некоторые места и дающий этому месту дополнительный шарм - вмести со счетом вам неприменно принесут небольшой листок с цитатой всегда-актуального Омара Хайама.) Очень много значительные слова, которые заставят подумать, еще больше расслабиться и отвлечься от суеты сует, если конечно вас уже отпустили сладости и карри и прочие приятности индийского гостепреимства.

Must be так сказать!

Порой там просто не оказывается свободных мест ( так как заведение очень атмосферное и уютное - поэтому рекомендую заказывать столик заранее.
Спасибо Вам за отзыв)
Кашмир на Большой Московской улице на карте