8 (911) 928-00-29 8 (911) 928-00... — показать

Ресторан французской кухни Philibert на Коломенской улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (911) 928-00-29 8 (911) 928-00... — показать
+7 911 928-... +7 911 928-00-29 ещё
г Санкт-Петербург, наб Матисова канала, д 5 стр 1

Отзывы про Ресторан французской кухни Philibert на Коломенской улице (50)

4.4
Неплохой ресторан, выбор нормальный, но цены немного завышенные. Подача блюд красивая.
Хорошее место! Вкусно готовят, приятный, вежливый персонал. Зайду еще, спасибо!
Отличное место! очень вкусно готовят и встречают с улыбкой всегда) приятно туда заглядывать
Хороший ресторан, были здесь с супругой и наелись от души, очень вкусно
Администрация заведения стала выгонять гостей, чтобы провести фотосъемку в пустом зале. Это лучшая "реклама" для заведения, которое пренебрегает клиентами ради своей рекламы этим же клиентам. Браво!
Ресторан французской кухни Philibert на Коломенской улице
Ресторан французской кухни Philibert на Коломенской улице
отвечено в рестоклабе
Прекрасная атмосфера! Очень вкусные блюда, птички, приятная и располагающая к интеллектуальной беседе музыка. Однозначно ставлю заведению максимальную оценку, так как обслуживание и качество еды на высшем уровне. Надеюсь, мой отзыв поможет поддерживать этот уровень и далее.
Хожу на бизнес-ланчи в данное место. Очень приятный антураж, поёт попугайчик, играет легкая музыка. Посадочных мест не много, так что не шумно.
Сервис и вкус на высоте.
Ходим с коллегами на обеды периодически и всем рекомендуем.
Место не только чтобы поесть, но и отдохнуть.
Побывали на выходных с любимым в этом замечательном кафе. Всё очень понравилось, начиная от приятного и уютного дизайна в заведении, до вкуснейшей кухни. Обслуживание на высоте, принесли всё очень быстро и без больших задержок.
Ставлю положительную оценку, так как часто обедаю в этом месте. Качеством еды более чем довольна. Притензий не имею к персоналу и поворам!
Очень было приятно отпраздновать такое знаменательное событие в своей жизни, как свадьбу в этом прекрасном ресторане. Каждая пара хочет найти для себя романтическое место для торжества, и считаю, что здесь все располагает к этой обстановке, не говоря уже о вкусных блюдах, которые так понравились гостям.
Отмечали свадьбу в этом уютном ресторане - все было на высоте! От блюд до позитивной атмосферы. Всем рекомендую.
Параллельно Лиговскому проспекту есть, на первый взгляд, невзрачная и тихая улочка Коломенская, на которой и расположилось это чудесной кафе. От метро Лиговский проспект, буквально, 5 минут. Проходя осенним дождливым днём мимо их панорамных окон, каждый раз думаешь, как же там тепло и уютно, наверное. И вот наконец-то я их посетил. Атмосфера тёплого французского прованса окутывает вас как только вы попадаете внутрь. Приятные девушки-официанты в контрастной по отношению к белому интерьеру кафе форме встречают вас и ненавязчиво предлагают меню. хочется отметить музыкальный фон, легкая музыка средней громкости, которая позволяет совершенно спокойно вести беседу, не пытаясь перекричать друг друга меня несомненно порадовала, да и сам музыкальный фон довольно хороший, для тех кто пришел посидеть в одиночестве или поработать с ноутбуком. Я заказал себе "Кот де порк" (свиные ребрышки в медовом соусе с овощами гриль) и это было великолепно. Французский луковый суп с хлебной корзиной был отличным аперитивом к ребрышкам. Так же из напитков я заказал морс и это был один из самых вкусных морсов, что я пробовал не у бабушки. ;) Несмотря на сильный и противный Питерский дождь за окном, благодаря теплым тонам интерьера у меня было ощущение, что я на летней веранде загородного домика. Просторная туалетная комната, одноразовые свежие полотенца и стерильная чистота. В целом у меня остались очень приятные впечатления и я обязательно приду сюда еще.
Был несколько раз и еще хочу. :) Однажды сидел там переустанавливал винду знакомой. Потом ужинал отличнейшей говядиной.
Однажды я просил тирамису, а мне принесли чизкейк.. Съел его по незнанию :)
В общем все отлично. Хорошее место!
Одно из любимых кафе Питера! Приятная обстановка, доброжелательный персонал. Всё сделано в нежном французском стиле - очень уютно и красиво. Вкусно готовят. По воскресеньям есть интересное предложение - бранч. Для тех, кто хочет провести время в приятной романтической обстановке - это кафе одно из лучших))
Были здесь с подругой, наслышана была отличными отзывами об этом местечке и очень хотела его посетить, но как-то не складывалось у меня с ним... Впервые раз наша попытка с мужем оказалась неудачной, гуляя по центру города, решили заглянуть сюда, но нарвались на банкет. В следующий раз назначила здесь деловую встречу, предварительно заказав столик, но встреча перенеслась и опять не удалось мне здесь побывать, но как оказалось по закону жанра, третья попытка была удачной, в плане того что моя цель сбылась и оказалась таки в кафе "Philibert". Интерьер впечатлил, как раз для задушевных разговоров с подругой. Тихая уютная милая обстановка, в кафе было мало посетителей. Но обслуживание оставляет желать лучшего, наверно нам досталась совершенно неопытная официантка, которая была не в курсе что готовят в их заведении, а что нет. Приняв заказ, через 15 минут, она подошла и сказала, что продуктов для моего блюда нет в наличии, спросив ее что она может порекомендовать мне взамен, она предложила совершенно другого рода блюда. Пришлось мне снова изучать меню и выбирать. В итоге, когда эпопея с выбором блюд закончилась, началось ожидание самих собственно блюд. Учитывая небольшое количество посетителей, можно было изготовить их намного быстрее. Я заказала овощи-гриль, надо отметить что их вкус мне очень понравился, они еще были приправлены козьим сыром. Подруга заказала рыбу. За кухню плюс балл, но за обслуживание даже тройку не могу поставить. С надеждой на то, что проблему с персоналом решат ставлю твердую тройку.
Здравствуйте, Валентина!
Сожалеем, что наши официанты не оказали Вам должного сервиса. Уточните, пожалуйста, дату Вашего ужина, чтобы мы могли провести дополнительное обучение сотрудникам этой смены.
В будущем постараемся оставить только положительные эмоции!
Уютное и просторное заведение. Внимание привлекают большие окна из-за чего и так светло. Приличное меню по ассортименту, но не совсем по ценам. Хотя все что пробовала - все было вкусно.
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за ваш отзыв. Приходите к нам еще, в меню еще много вкусных блюд и напитков.
Приятная атмосфера, уютно. Нравится публика. Женское место.
Спасибо за ваш отзыв, Мария!
красивое, вкусное, спокойное местечко, рядом с домом)
У ресторана приятный интерьер, есть диванчики. Не понравилось то, что очень светло. Всё таки, мне кажется, что некоторый полумрак добавляет уютности и интимности. Возможно у кого-то иное мнение.)
Цены на еду отнюдь не гуманные. Хотя готовят не плохо. На чай кофе - стандартные. Алкоголь есть.
Часто захожу туда, потому что 1) Вкусно 2) Уютно 3) Находится рядом с моим домом!
Люблю там рыбку, стейки, салаты, супы(голландский гороховый) десерты(яблочный и вишневый пироги - вкуснотища!!!). Вообще, очень приятное место, душевное. Официанты приветливые, обслуживание хорошее. Никаких минусов лично для себя не заметила, потому как чувствую себя там прекрасно!
Лучшие, ребята, вы лучшие, храните все созданное и больше ничего
не нужно. Еда , фон и обслуживание - отлично!
Несмотря на все плюсы этого заведения, о которых я писать не буду, впечатление мое было испорчено. Отметив там ранее несколько значимых событий с друзьями и снова просмотрев сайт на днях, я была уверена, что заказав там столик на день рождения, я останусь довольна. Каково же было мое разочарование, когда уже попробовав с друзьями несколько блюд, мы решили отметить праздник и заказать игристого.. Алкоголя нет! И будет только через пару дней. Угораздило же меня родиться не во время! А почему же, дорогие друзья, увидев компанию девчонок с цветами и подарками, вы не предупредили их об этом с порога? Почему не предупредили, когда мы делали заказ? Почему не предупредили, когда я бронировала стол? Почему на сайте об этом ни слова? И почему алкоголь есть в меню?! Мы ушли, хотя собирались оставить там приличную сумму. Я и мои друзья однозначно остались разочарованы. Никому из знакомых не посоветую это место, отговорю от визита туда.
в Philibert нравится как готовят рыбу,часто захожу сюда и привожу с собой друзей в тайне,желая только кусочек рыбки от местного повара. это мои маленький злой план.
Все очень понравилось!Уютное место с интересным дизайном.Хорошее обслуживание.Мы были семьей вчетвером,все заказали разные блюда.У всех все было вкусно.Сидели на веранде.Мы обязательно придет к вам еще.
Очень душевное и приятное место. Одна бы сюда не пришла, но с другом или подругой с удовольствием. Спасибо за хорошо проведенное время и потрясающий сервис.
Отличный уютный ресторанчик. Обстановка в светлых и спокойных тонах располагает к отдыху и беседе.
Блюда - это микс казалось бы несочетаемых продуктов.И это как раз то, что нужно тем, кто уже пресытился японской, итальянской и русской кухней.
При этом блюда не перенасыщены непривычными нам специями, все в духе хорошо знакомых нам вкусов по отдельности, но в неожиданном сочетании в итоге.
Например, я заказа себе салат из груши, томленной в глинтвейне, сыра бри, фруктов и листьев салата. Замечательная комбинация соленого, пряного, кислого и немного сладкого. Рекомендую тем, кто любит что-то легкое.
Добрый день! Сегодня планировала отметить свой день рождения в вашем заведении... Бронировала столик, затем сняла так как ко времени не успела бы подойти, хотела вечером уже подойти, но очень не любезный звонок вашего сотрудника, меня очень смутил!!!!! А в стенах чудесного ресторана на таком же уровне с клиентами разговаривают????
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать отзыв. Приносим свои извинения за случившуюся ситуацию. В свое оправдание хотели бы сказать, что Вы звонили непосредственно не в сам Philibert, а в службу бронирования. Надеемся, что мы все же увидим Вас среди гостей.
Я сама не звонила, мне позвонили для уточнения брони...и уже не Важно... День рождение отлично отметили в другом душевном месте...Вам желаю, развивать ваш ресторан с добросовестными сотрудниками...
В заведение я вбежала, не переставая говорить по телефону, стремительная и задумчивая, после нескольких насыщенных рабочих совещаний, мысли мои были переполнены, но мне хотелось выдохнуть и.. здесь для этого было самое подходящее место. С самого порога я окунулась во французскую расслабленную атмосферу. В клетке щебетали птицы, играла любимая музыка из Amelie, улыбчивые девушки радостно приветствовали, - отлично, подумалось мне, тут можно очень хорошо отдохнуть от привычного стремительного образа жизни!

И следующие несколько часов протекли в приятной французской неге. Негу закрепили типичные французские закуски! Раз уж я во французском заведении, решила, что буду пробовать все типично французское! И заказала сочные и нежные лягушачьи лапки, томленые в пикантном цитрусовом соусе, на салатном миксе в пшеничной лепешке. Я старалась не думать про зеленых лягушек (которые, как заверили меня, прибыли к нам из Франции), а сконцентрировалась на удовольствии от этого немного непривычного вкуса. Вы жарили в детстве лягушек на костре? Я да! И здесь также вкусно!

Далее следовали Эскарго – улитки запеченные с зеленью и чесночным маслом… Конечно, это блюдо на любителя, но лично мне понравились сочные и упитанные улитки, которые видимо передали мне свою размеренность и спокойствие. После их дегустации я была уже практически наполовину француженкой. Вальт, нежный крем-суп из лосося, поданный с рыбным кексом таял во рту, дополняя это ощущение.

На горячее я выбрала зальм-ролл: рулет из красной рыбы со сливочным сыром и зеленью, поданный с картофелем и стручковой фасолью, обжаренный на сливочном масле с чесноком и специями и куриные ножки, томленые с ароматными травами и сочными сливами со стручковым горохом. К слову сказать, куриные ножки были сама нежность и растаяли во мне вслед за супом.
Конечно, во Франции куда же без десерта?

Продегустировав, вишневый пирог и Mon Plaisir: восхитительный десерт из заваренного ванильного крема и миндальных меренг, мое резюме было таким. Если хочется отдохнуть, выдохнуть и расслабиться в приятной музыке и представить себя на время во Франции, забыв про все совещания и дела, в компании веселых подружек и друзей, то стоит обязательно приходить именно сюда!
Почитала здесь, что в этом кафе самый лучший киш и пошли мы с другом кушать киш. Открыли меню где киши, удивило что в списке нет классического киша с луком пореем. Заказала киш с грибами и курицей, друг - с тыквой и овощами. Киш принесли очень быстро, но холодный, - похоже у них лежал готовый в холодильнике, может даже вчерашний. Киш напоминал обычный кусок пирога с курицей и грибами. Ушла разочарованная. Понравился только белый интерьер.
судя по длине и лексике отзывов их написали работники кафе
Ваше впечатление обманчиво) отзывы написаны активными пользователями портала, не связанными рабочими отношениями с кафе. Убедиться в этом легко - достаточно прочитать остальные отзывы авторов. А если вас заинтересовало кафе "Philibert" и вы посетили его страницу, у вас, как пользователя портала, есть возможность выиграть ужин на двоих в этом кафе в конкурсе "Автор месяца": http://www.yell.ru/spb/top_reviewers/
Честно говоря, ожидала увидеть среднее кафе, поэтому огромные окна и светлый, даже можно сказать изысканный интерьер, сильно удивили.
Верхнюю одежду тут надлежит сдавать в гардероб (для полноты картины не хватило только дворецкого, уж очень вписался бы он в атмосферу кафе). Посетителей было довольно немного (я пришла в середине дня), но, как мне сказали, это скорее исключение, для данного места. Обычно попасть можно лишь по предварительному бронированию столика, да и то не всегда.
Голландско-французское меню порадовало разнообразием: пикантные салаты и закуски (я выбрала "Ивора" - тигровые креветки с фруктовым гарниром и медово-лаймовым соусом 290р.), киши (любезный официант так их рекомендовал, что я решила попробовать киш с кроликом и шпинатом 230р.), супы (меня привлекла необычная голландская уха "Брюгге" 230р.), горячие блюда, десерты. Среди напитков - обширная карта кофе и чая (из разных частей света по самым разным рецептам), коктейли (в том числе и горячие), безалкогольные напитки (смузи киви-клубника -220р.- оказался весьма неплох!) и разнообразный алкоголь.
Готовили довольно быстро (я торопилась, потому и не стала заказывать что-то из горячих блюд, поскольку время приготовления их минут 20-30). Порции, конечно, небольшие, но и не совсем крошечные. Перечисленными блюдами я, девушка (на тот момент голодная), наелась.
И без того милую обстановку кафе дополняют любезность официантов, чириканье канарейки в клетке, негромкая музыка. Поэтому, думаю, не смотря на крайне неудобное для меня расположение кафе, я вернусь туда еще раз.
В районе метро Лиговский проспект не так уж много приличных ресторанов, поэтому кафе было для меня небольшим открытием. Хорошо, что они здесь открылись.
С холодной промозглой улицы вы попадаете в светлый и просторный ресторан. Вы сидите за столиком в уюте и тепле и с удовольствием потягиваете чай, взирая на непогоду, холод, снег и темнеющий город сквозь огромные окна от пола до потолка.
На входе вас встречает девушка, берет у вас одежду и выдает номерок из гардероба. Тут же расположена курилка, куда можно уединяться. Сам зал на 8-10 столиков, оформлен в белых тонах. Вдоль окна идет низенький подоконник, на котором разложена пресса - можно скоротать время за чтением. Моя подруга сразу сравнила кафе с рестораном Счастье.
Мы сидели за столиком у окошка, рядом с нами был расположен столик с клеткой и канарейками. Очень мило.
Девушка официантка рассказала про меню, особенные блюда, дала несколько советов - что же выбрать. В итоге мы остановились на - Мидии под овощным винегретом (290р), киш с тыквой и мартаделлой (210р), Медальон дэ во (460р), шоколадный торт (210р), чайник чая (150р), венский кофе (180р).
Мидии были очень вкусные, я не фанат мидий, но мне очень понравился винегрет, потрясающий. Киш оказался открытым пирогом с начинкой - вкусное и питательное блюдо, подается с начинкой на выбор, а мартаделла - варенная колбаса. Вот медальоны слегка подвели - думала это будет целиковый кусочек мяса, а на самом деле котлеты из рубленного мяса. По меню они сервированные гратированным виноградом - это обжаренный белый виноград с беконом. Вот гарнир меня действительно впечатлил, никогда не думала что виноград можно жарить и это будет вкусно, но это действительно вкусно. По мне многова-то масла, я за раз столько не привыкла есть, но этого не избежать из-за бекона, но в целом - просто не вероятно.
Ну и наконец десерт - тортик просто таял во рту, насыщенно шоколадный вкус.
Наша официантка была очень мила и внимательна - предложила долить воды в чайничек, спрашивала понравилось ли нам, разменяла нам крупную купюру. Если б я не наелась - то заказала бы себе еще что-нибудь.
Очень понравилось место, атмосфера, кухня и то внимание, которое ты получаешь здесь. Очень бы хотелось, чтоб этот уровень поддерживался всегда.
В пешеходной доступности от Маяковской и Лиговки на серой-серой улице второго класса - первоклассное место.

Первая ассоциация - имхо конечно же - кафе Счастье, но более просторнное, светлое и по хорошему сдержанное. Идеальный интерьер в меру насыщенный магнитами для глаз. В восторге от деревянных стульев в стиле Прованс.

По меню можно изучить изысканные французские/голландские/немецкие выражения на деле означающие достаточно крупные и не в меру вкусные блюда. Будучи ограниченным во времени попробовал лишь Клубничный Чизкейк (170 руб.) и чай Эрл Грей (роскошный чайник за 150 руб.)(к слову выбору чая позавидует любая чайная, и это даже если не брать во внимание что по вашему желанию в чайник может быть довлены дополнительно различные травы или фрукты).

Персонал - европейский:) Ваш приятный аппетит без сомнений будет сдобрен приятным общением с официантами (это бесценно).

Удобности: можно бронировать столик на официальном сайте кафе.

Резюме: Уже планирую побывать тут вечером. И от души напробоваться горячих блюд, которые мне было суждено лишь созерцать у счастливцев за соседними столами.
Безумно уютный, аккуратный и красивый ресторан, приятное и не навязчивое обслуживание! Интерьер продуман до мелочей, и это заметно сразу. Мы с подругой зашли пообедать примерно в 16:00, в понедельник, людей было не много, не шумно, тихая музыка.
Заказали по совету официанта: недорогой (250 р) киш с красной рыбой и мидиями и ножку кролика с кус-кусом - в меню звучит как Лаврано. Пирог оказался весьма сытным, а главное мягким, что тесто, что наполнение! Кролик - тоже на 5, нежная запеченная с оливками ножка, политая соусом, не перебивающим вкус мяса, а гармонично дополняющим его, украшенная лимонной цедрой. Т.к. я люблю цедру цитрусовых в любом исполнение, меня это только порадовало) На гарнир кус-кус -нежирный, рассыпчатый, такой как надо)) (470 р.), из напитков мы заказали чай с имбирем (добавки к чаю какие хочешь) и глинтвейн-шоты (комплименты), но думаю, в этом месте лучше пить вино!
Ресторан оставил очень хорошее впечатление, а моя подруга подумывает даже заглянуть туда с женихом и родителями после регистрации;)
Кафе Филиберт - это кафе уюта, это кафе спокойствия, это кафе релакса.
Я не знаю что так действует на посетителей: вино, обстановка, еда, но данное место удивительно расслабляет.
За окном -20,-30 а здесь тепло уютно, на столе стоит вкуснейший КИШ, бокал белого вина. Осталось только закутаться в плед и не уходить отсюда.

В Филиберт я решил проветси романтический ужин, в честь дня рождения, так как моя супруга работает до поздна и нуно исктаь метсо недалеко от её работы, то выбор пал на Филиберт. Компания Yell предоставила мне сертификат на посещение этого кафе и так я здесь оказался.

Первый главный плюс этого кафе - здесь не чувствуется напряжение. Моя супруга опоздала на 1 час 40 минут и все это время я не сидел как на иголках, я заказал вина Chateau de Gourgues - 180 руб. бокал и киш с копченным лососем и мидиями - 250 рублей и так бокал за бокалом в непринужденной обстановке я вчитываясь в книжку просидел это время.

Второй плюс - это интерьер. Интерьер филиберта очень похож на счастье, белые тона, деревянные полы, мягкие сиденья. Интерьер мягкий, успокаивающий, расслабляющий, так навреное выглядит спокойная европа.

Третий плюс - основные блюда. Их названия просто завораживают, прочитал название и проголодался как волк. Возможно это такой маркетинговый ход, но очень приятный. Мы брали "Припущенный атлантический лосось с легким пюре из сельдерея" и "Печеная свиная корейка с рисом «жасмин» и кедровыми орехами. Заправляется огуречным соусом", а запивали это удовольствие "Мутон Каде, Барон де Ротшильд С.А."

Четвертый плюс - это официанты. Их всего ОДИН, один на все столы, их здесь не много, но они успевают все и помочь с выбором и обслужить всех. Сервис говорит о том, что это кафе маленький семейный бизнес, в котором каждый поеститель - самый важный гость.

Рекомендация - кафе не хватает второго этажа, что кстати возможно сделать, он придаст изюминки этому интерьеру.

Для кого это место: Это место для влюбленных, для спокойных переговоров, для планирования встреч, для аккуратных корпаративов, для Ланча.
Несмотря на то, что в тот день, когда я собиралась в Philibert, там праздновали свадьбу, проблем с бронированием столика не оказалось.
Я вернулась в Филиберт для того, чтобы отведать французский луковый суп (190 рублей). И знаете, он меня не разочаровал. Вкусный и сытный.
В качестве десерта выбрала шэрри конфит (кокосовая нуга с теплыми бриошами и вишневым конфитом) за 210 рублей и Американо.
В Филиберте ощущается приближение Нового года – на столах свечки украшены елочками, шишечками и шариками, на шкафах висят красные носки для подарков, около окна стоят светящиеся фигуры различных животных (например, оленя). Очень мило и уютно!
Еще один плюс Филиберта (для меня) – это ненавязчивая и спокойная музыка, которая является просто фоном и не мешает общаться.
Все началось еще в сентябре, когда сидя в офисе, я мониторил foursquare и обнаружил там новое для себя название Philibert. Прочитав пару отзывов, решил наведаться в заведение, тем более и расположение (Коломенская, 29)меня очень обрадовало, поскольку находиться недалеко от места моей дислокации(ул. Восстания).
Уже на подходе понял, что будет, как минимум интересно - окна во всю стену очень порадовали.
Что ж – заходим. На входе видим набор щеток, для чистки обуви из разных материалов (возьмем на заметку!) И сразу же видим таинственную стеклянную дверь. Как выяснилось позже, это комнатка для курящих. В самом же зале кафе курить запрещено, что меня только порадовало. В самом зале царство белых полутонов, белые шкафчики, белые диванчики и подушки бежевого цвета, все гармонирует и напоминает небольшую французскую кухоньку где-нибудь в провансе.
Сажусь за столик, практически тут же появляется девушка официантка с меню. На пробу взял себе «Милано» - в качестве закуски, «Марок» - основное горячее блюдо к нему, свою маленькую слабость апельсиново-лимонный фреш и на десерт – фирменный «Филиберт», а к нему чашку американо со сливками.
Надо отметить, что в тот раз мне повезло: блюда приносились практически сразу, как только я успевал доесть предыдущее, в будущем же, увы, так не везло. Однако в целом готовят и обслуживают достаточно быстро, я бы даже сказал по сравнению с тем же «Баклажаном», практически моментально. Да и к тому же великолепный, вышколенный персонал, который спрашивает можно ли ему что-либо сделать, понравилось ли блюда и т.д. не может не радовать.
Что касается самой кухни: то блюда здесь достаточно простые, однако за счет правильной подачи и, несомненно, достаточно высокого уровня поваров приготовлены они на твердую 4+. Есть конечно некоторые недостатки, вроде достаточно сухой гречки и мало пропитанных десерт, но… это ведь маленькая кухня в Провансе, а не L'Ange 20 Restaurant la Paris. Так что для Питера – твердая 5-ка.
Отдельно хочется отметить весьма и весьма вкусный кофе.
Плюсы: хорошая кухня, вышколенный персонал, невысокий средний счет( 1000-1500 руб. без алкоголя на человека), приятная атмосфера
Минусы: иногда долго обслуживают, если приходить в пятницу или выходные не всегда есть столики (решается бронированием по телефону)

Если честно, шел в заведение скептически настроенным. Вообще, нам, простым пролетариям, чужды столь хипстерские места, вроде Жан-Жака или Филиберта. Но, когда я вошел в завдение, я тут же поменял свое мнение! Увидев гороховый суп пуа (см. фото, цена - 160 рублей), я сразу же захотел заказать двойную порцию. Ребята, это нечто! Столь насыщенный и вкусный суп! Лучше только дома. Всем советую и цена очень приемлемая для такого супа. Вторым блюдом я решил заказать киш (пирог такой французский) с кроликом и шпинатом за 230 рублей. Необычное блюдо, чем-то напоминает традиционную русскую шарлотку только с мясом :) Запивал пирог я вкусным и довольно крепким латте за 160 рублей - в целом, намного вкуснее сетевого кофе и дешевле.

Отдельный разговор - официанты и обслуживание. Тут все на высшем уровне. Атмосфера уютная, будто находишься у кого-то в гостях. Расположение довольно удобное, машину можно запарковать на лиговском. Там в вечернее время есть место. Также, этот ресторан отличается тягой к передовыми тенденциям. Если вы зачекинитесь в FourSquare - Вам дают бесплатный глинтвейн-шот. Мелочь, но очень приятно.

Также, с понедельника по четверг, здесь действует акция, два коктейля по цене одного. Выгодное предложение при цене коктейля 250-350 рублей. Согласитесь? Рекомендую для первого свидания.

Достоинства:
- Кухня, цены
- Интерьер, обслуживание

Недостатки:
- Не обнаружил
На темной Коломенской улице просто нельзя пройти мимо кафе Philibert. Его большие и ярко освещенные окна выделяется на фоне остальных ничем не приметных зданий.
При входе в кафе нас встретила девушка, которая предложила сдать одежду и пакеты в гардероб (отдельная комнатка, которая закрывается на ключ), после чего проводила нас к столику у окна.
Кафе оформлено в мягких и теплых тонах, а ненавязчивая музыка, живые цветы, свечи, светильники и другие мелкие детали интерьера создают ощущение уюта и комфорта. Посередине зала стоит клетка с канарейками.

В меню представлены традиционные французские и голландские блюда, например, супы и пироги. Я долго сомневалась, какой выбрать суп – традиционный французский луковый суп (190 рублей) или крем-суп из лосося (240 рублей), который в этом кафе носит название «Вальт». В итоге остановилась на втором варианте. И нисколько не пожалела! Суп был очень вкусный и сытный, подали его с двумя кусочками рыбного хлеба. Что касается, лукового супа, то … будет повод посетить кафе еще раз!
После двух, выпитых в Кофе Хаузе, чашек капучино, кофе больше не хотелось, как впрочем, и чая. Решила заказать Текилу Санрайз (280 рублей за 300 мл). Официант радостно сообщил мне, что при заказе коктейля второй такой же я получаю бесплатно (подобная акция действует в Филиберте с понедельника по четверг).
Кроме того, за чекин с фотографией в Foursquare бесплатно угощают шотом глинтвейна!
Меня очень порадовало то, что для курильщиков есть отдельная комната, и в самом зале никто не курит.
По будним дням с 7:30 до 12:00 есть завтраки (свежевыжатый апельсиновый сок, чай/кофе и на выбор овсяная каша, йогурт, киш и т.д. Стоимость от 240 до 260 рублей). Также по будням с 12:00 до 16:00 можно заказать бизнес ланч (от 250 до 370 рублей).
Мне очень понравилось кафе Филиберт не только вкусной едой, но и атмосферой, а также вежливым персоналом. Уверена, что схожу туда еще ни раз! :)
Симпатичное кафе-ресторан в 5 минутах от метро Лиговский проспект. Месторасположение конечно не из лучших, с видом на пустую улицу Коломенскую, но красота и уют интерьера скрывают этот недостаток. Меню блюд достаточно скромное: десерты - до 200р, салаты - до 300р, горячее - до 500р. Порции средние, но очень вкусные. В последний раз посетителей кафе развлекали канарейки в клетке)) Но а временами можно застать живую музыку, как сольную, так и акустическую.
Илья, а что ты выбрал из блюд в свой последний визит?
Салат "Флес" (290 руб). Кусочки говядины были потрясающими. Тирамису вкусным и воздушным (180 руб). Чай "Ома Сад" рекомендую всем)
Найти этот ресторан довольно легко, находится недалеко от метро Лиговский проспект.
Видно его хорошо, особенно ночью, он выделяется, от него сразу веет каким-то домашним теплом и уютом…
Как только мы вошли, тут же нас окружила вниманием и помогла освободиться от одежды приветливая девушка.
Людей было немного, но по меркам этого ресторана (а он небольшой), достаточно. И люди совсем разносторонние, что характеризует этот ресторан положительно. Я видела и влюбленную пару, и маму с ребенком, и компанию друзей. В общем, обстановка здесь хорошая для любой компании.
Меню – довольно интересное! А особенно его оформление, которое напоминает папирусную бумагу или пергамент! нечто необычное!
В целом, здесь уютно, наверное, благодаря огромным белым шкафам, которые наполнены всякими-разными бутылками вина, вазочками, цветочками… Еще очень понравилась клетка с канарейками, которые так мило щебечут и создают приятную атмосферу.
А если бросить взгляд на окно, то можно заметить зеленую травку, которая и снаружи украшает этот ресторан.
Поскольку я была неголодна, зашла сюда, чтобы попить кофе. Заказала тирамису (180 рублей) и гляссе( 160 рублей, если не ошибаюсь). Мой заказ принесли довольно быстро. Гляссе – потрясающий! Добавив тростникового сахара, я добилась нужной мне сладости и наслаждалась!
Тирамису здесь очень нежный, воздушный и вкусный! Еще и красиво оформлен! Малиновый сироп с вкусненькой ягодкой и листочек мяты дополняют этот десерт!
В целом, у меня лишь хорошие впечатления от Philibert-а!
Кафе Philibert я выбрал как место для свидания, и ничуть не пожалел) в ожидании своей спутницы, я заказал ароматный американо и решил изучить интерьер заведения, который выполнен в светлых тонах и истинно провансальском стиле! Атмосфера кафе Philibert располагает к отдыху и комфортному общению. Очень порадовало наличие гардероба и прихожей в ресторане. Персонал заведения доброжелательный, профессиональный и в своей работе выкладывается на все 100%!
Затем (уже вместе со спутницей), мы заказали один воскресный бранч (550 р), салат с креветками (290 р), два бокала игристого вина (по 190 р) и два десерта: "Левин" (210 р) и "Мильфей" (170 р)... Десерты были превосходны, особенно мой шоколадный торт "Левин"!!! Это был наверное самый шоколадный торт, который я когда-либо пробовал! Салат с креветками и грейпфрутом также был на высоте, а вот так волновавший меня воскресный бранч, оказался большой тарелкой с холодными и горячими закусками (маринованные огурчики, паприка, жульен с лососем и шампиньонами, креветка, яйцо пашот, листья салата и что-то еще...) Но почему-то представлял себе я этот бранч немного иначе (думал, что будет в нескольких подачах и порции будут немного побольше), возможно я был бы не против если бы вместо кексика с шоколадом, который шел в бранче, была бы дополнительная креветочка ;))
Может я уже начинаю предираться, поэтому скажу, что в целом впечатление о ресторане Philibert у меня только положительные, и можно сказать с уверенностью, что я обязательно посещу это место вместе с моими французскими друзьями!
В этом удивительном кафе побывала первый раз. Находится он недалеко от станции метро Лиговский проспект (пешком идти 5 мин не больше). Советую вам сходить туда с целью провести отлично вечер с самой близкой тебе компанией.
Кафе по площади не большое, цвета отделки внутри светлые, мягкий, что очень радует глаз. Возникает ощущение домашнего комфорта , ну или например того , что вы сидите во Франции приятным теплым вечером.

Обслуживание в этом кафе, конечно, не самое самое быстрое, но иногда это большой плюс, будет у вас побольше времени поговорить на разные темы. В моем заказе было два смузи (цена которых 220 руб). Нам их подали первыми. На мое удивление они оказались очень очень вкусными. После мин 30 нам подали второе блюда :
Овощи с сыром и суп с лососем. Могу сказать, что получилось довольно очень сытно вкусно и необычно. Остались очень довольны. И по сумме у нас вышло 970 руб.

Советую тем кто не был , удивить себя и провести отлично время со своими близкими и любимыми !)

Я давно слышала от друзей про кафе-ресторан Philibert но все не было удобного случая зайти. В субботу мы с подругой думали куда пойти поужинать и я вспомнила про это заведение.
Находится Philibert на Коломенской улице. Мне очень понравились огромные окна-витрины. Еще с улицы видно уютный зал ресторана и хочется зайти внутрь. На входе нас встретила девушка и взяла верхнюю одежду, после чего проводила нас к столику. У нас было очень уютное местечко в углу зала на мягких диванчиках. Интерьер очень красивый. Все светлых тонов у меня сложилось впечатление что я на даче какого-нибудь интеллигента начала прошлого века.
Больше всего понравились живые птички в клетке, стоящей в центре зала, вроде бы это канарейки)))
Меню нам принесли быстро и также быстро приняли заказ. Вообще обслуживание мне очень понравилось девушка была очень доброжелательна и помогала в выборе блюд очень профессионально отвечая на вопросы))
Мы решили плотно не ужинать, поэтому ограничились салатом, причем выбрали одинаковый салат "Кип", и десертом. В этом наши вкусы разошлись: я выбрала десерт "Шэрри Конфит"(210р), а подружка шоколадный трюфельный торт "Левин" (210р). Из напитков мы выбрали чай в большом чайнике 800мл (280р).
Мне очень понравилось как готовят в ресторане Philibert. Салат свежий теплый и очень вкусный)) Десерт тоже удался правда кексики, мне кажется, были суховаты. Подружка сказала что торт просто чудесный))))) Единственное, что расстраивает, это что в чай заварки положили маловато и чай был очень светлый, но это мелочи.
Я очень довольна рестораном Philibert, приду еще не раз и с удовольствием. Всем очень рекомендую посетить это замечательное заведение.

Ресторан не очень большой, навскидку столиков 10. Первое, что бросилось в глаза, при входе - кухонные шкафчики расположенных под самым потолком, причем потолок достаточно высоко и без лестницы до них не добраться, поэтому создается впечатление, что ты в сказке про Гуливера или про Белоснежку и семь гномов, а преобладание белого цвета в интерьере только усиливает это ощущение)
Меню очень интересное, в плане материала бумаги, чем-то напомнило бумагу для сигар..
Отмечу, что суп с копченостями мне очень понравился - густой, наваристый и мяса достаточно. А вот второе блюдо я взял более экзотическое - "марок", и это блюдо на любителя. Так что, если предпочитаете стандартную кухню рекомендую что-нибудь другое.
К персоналу никаких нареканий - встретили на входе, проводили до гардероба, потом до столика, грязную посуду забирали мгновенно.
Плотный ужин + десерт с кофе легко укладывается в 1000 руб.
Поэтому мое заключение - твердая пятерка.
На не симпатичной Коломенской улице просто невозможно не заметить огромных манящих окон кафе Филиберт. Первый раз, когда я проходила мимо пару месяцев назад, я сбавила шаг и попыталась рассмотреть интерьер. Когда я играла в куклы Барби, у моих златоглавых куколок, кроме нарядов, был еще и дом, похожий по интерьеру на это кафе. Что-то похожее я увидела в окнах Филиберта. Но, впервые я посетила это место для куколок только вчера - предложила там встретится своим друзьям. Интерьер, конечно, это 5. Очень красиво, уютно, просто ми ми ми. Все: мебель, цветовая гамма, летучие мышки, канареечки, высоченные шкафы с книгами, вазами, и всякой приятной мелочью, свечи и тд - все подобрано действительно замечательно. Порадовала отдельная комната для курения.
Что касается обслуживания, то, нам показалось, что официантки в этот вечер были заняты больше не посетителями, а тем, что из них делали летучих мышек (в центре зала их гримировал мастер). К чему все это было нам не рассказали, вроде бы хеллоуин уже прошел, может быть в этот день был всемирный день летучих мышей - не знаю. В общем официанты иногда о нас забывали, были медлительны. Например, бокал пива мы ждали минут 15, про суп для нашей подруги забыли, когда мы напомнили, то принесли еще через 25 минут. Десерт выносили так же долго. Не думаю, что так в Филиберте всегда, но имеет место быть.
Теперь о кухне. Здесь мне советовали попробовать киш. Это французский открытый пирог. Цены колеблются от 210 до 250 за кусочек пирога (около 200 гр). Я выбрала киш с кроликом и шпинатом (230 руб) и осталась очень довольна. Зайду еще раз - попробую с другими начинками. На десерт заказала сливочно-ягодный тирамису (180 руб). Он оказался очень нежным и необычным, тирамису в таком исполнении я еще нигде не пробовала. В тот вечер мы немного выпивали, поэтому я начала с горячего глинтвейна (нет в меню, это специальное предложение 250 руб) и выпила бокал красного сухого Шато де Гург (190 руб за бокал). Кстати, сейчас там действует акция - при заказе любого коктейля, вторым точно таким же угощают бесплатно ( вроде бы это только на лонги). Наша подруга попробовала два разных коктейля, и не скажу, что была в восторге - не насыщенные, очень много льда. В тот вечер на троих наш счет составил чуть больше 3000 рублей. В целом приятное место, думаю в следующий раз загляну сюда на обед (бизнес-ланчи от 250 рублей).

Признаюсь, ни разу не была во Франции, поэтому не могу сравнить Philibert с истинным французским кафе, но ведь я смотрела французские фильмы и слушала французскую музыку, поэтому могу смело предположить, что этот ресторан действительно истинно французский.
Кроме нас из посетителей было только трое человек. Сам ресторан небольшой, я насчитала всего 11 столиков и один столик в центре. на котором стоит клетка с двумя симпатичными птичками, похожими на соловьев, только поменьше и разноцветные (я совсем не разбираюсь в птицах)
Интерьер очень интересный. Все оформлено в светлых тонах, много разных "штучек", свечек и т.д. Чувство уюта и спокойствия не покидало меня на протяжении всего мое пребывания в Philibert. Нельзя не отметить уборную, очень стильно и обдуманно!)
На столах стоят живые цветы. Из колонок доносится французская музыка, спокойная, совершенно не мешающая беседе, а наоборот, гармонично дополняющая)
В меню конечно же все названия французские, но под каждым есть подробное описание, из чего блюда готовят. Представлен большой выбор разных сортов кофе, и, конечно же, вин.
Попробовала киш, с курицей и грибами (220 руб.) - небольшой кусочек пирога, но очень вкусного, состоящего в основном из начинки) Вообще порции не очень большие и цены чуть выше среднего, ну так это же французский ресторан)
Также заказала фруктовый чай (150 руб.). Что порадовало - не из пакетика, а свежезаваренный.
Подытоживая, скажу, что Philibert стоит посетить обязательно, а особенно истинным любителям Франции и всего, что с ней связано)
Невозможно пройти мимо этого очаровательного заведения, из окон которого так и веет Францией. Вот и я не смогла, тем более на улице было так холодно и слякотно, хотелось скорей выпить чашечку горячего чая и сытно поесть. Через большие панорамные окна ресторана видно всё, что происходит внутри. Зал прекрасен! В первую очередь привлекает светлость интерьера. Изыскано подобраны белые, коричневые и фисташковые цвета. Важным дополнением служат мелочи, создающие уют и романтику в зале: книги, свечи, красивая посуда, цветы, винные бутылки. С высоких потолков свисают люстры оригинальной формы, каждая напоминает мне распустившийся цветок. Одним словом, интерьер безупречен! Центром зала является большой овальный стол. Он сервирован и складывается ощущение, что здесь ждали гостей. Вообще очень приятно садиться за стол, который правильно и красиво сервирован. Меню как я люблю, небольшое и сдержанное. Я не встретила в нём привычных названий. Для начала я заказала салат Кип (280 руб). Это теплый салат из обжаренной куриной грудки и шампиньонов, выложенных на салатный микс. Заправляется сливочно-винным дрессингом. Вкус очень необычный, слегка с кислинкой. Но мне очень понравился. Следующим блюдом был суп Брюгге (деревенская голландская уха) (230 руб), сварена на тунце, мидиях и с картофелем. Подаётся с обжаренными гренками. На вкус очень нежный и с пряными нотками. На десерт мой любимый тирамису (180 руб.) и молочный улун (400мл – 150 руб). Я в восторге от кухни и такого интересного меню. Средний чек составил 900 рублей.
Персонал очень внимательный, при этом, не перегружая своим вниманием. Здесь Вы не услышите «здесь не курят» или «курят только на улице», есть специальная комната, которая также мило оформлена, как и весь ресторан. Всё хорошо продумано до самых мелочей. Даже музыка в тот вечер была потрясающая. Девушка очень хорошо пела французские песни, а молодой человек аккомпанировал на гитаре.
Philibert заняло своё достойное место в моём списке любимых заведений, которое я буду посещать при каждом удобном случае.

В типично Французскую погоду мы с коллегой отправились в ресторан французской кухни. Находится он в закаулках, рядом с Лиговским проспектом, что затрудняет подъезд к заведению, так как пробок действительно много, даже в типично офисное время.
Сразу же бросается в глаза отличный дизайн, все обставлено со вкусом, приятные тона и замечательная музыкальная подборка. Обслуживающий персонал радует своей любезностью и не назойлив. Однако основной аспект любого заведения- кухня. Что я могу сказать о ней? Я не любитель Франции, поэтому взгляд достаточно субъективен. Порции для мужчин покажутся маленькими, а вкусовые сочетания весьма оригинальные. Всем фанатам красивых описаний блюд и кнелле тут обязательно понравится. Я заказал салат, голландский суп (190) и мясное жаркое(390).
На мой взгляд это место хорошо подходит для спокойных посиделок с девушкой, или за дневным кофе с газетой. В общем кто бежит от городской суеты добро пожаловать. Жаль только, что за окном виден скучная Коломенская улица, а не завораживающий вид Парижа.
Возвращает на землю средний чек, на человека он составит 1000 рублей.
Впервые воспользовавшись статусом «elite» я получила сертификат в ресторан с французской кухней.. обычно я ее не жалую, но было по пути и уж больно приветливая девушка сразу мне сказала, что «Мы Вас ждём прямо сейчас, столик у окна Ваш!»
У дверей нас встретила девушка, которая в последствии была нашей официанткой, помогла снять верхнюю одежду и предложила оставить в гардеробе пакеты с многочисленными покупками. Для «курящей половинки» она указала на комнату за стеклянной стенкой, а в самом зале курить нельзя. Приятный светлый в стилистике пастораль остаётся уютным даже в вечернем сумраке. Вдоль стен серванты белого дерева под потолок, начиненные тарелочками, баночками, свечами и прочими атмосферными вещичками. Нам понравилась барная стойка: она не предназначена для посетителей, но бармену за ней уютно заваривать вкусный чай и делать комплименты гостям – глинтвейн-шоты (это special за check-in от foursquare). Столы расставлены широко друг от друга (!) и увенчаны вазочками с нежными свежими цветами и свечками.
Л., не спавший двое суток сразу заказал «двойной эспрессо» (160руб) («хороший.. не отличный, но хороший»), а я ,замерзшая после улицы, выбрала «Чио-Чио-Сан. Сочетание зеленого чая, лимонной травы, цедры лимона, лимонной вербены и натуральных лимонных добавок» (150руб/400мл, есть 280руб/800мл, но мне официантка сама предложила просто заварить зеленый чай дважды). Сперва запах меня расстроил и я решила, что такое количество добавок с приставкой «лимонный/ая/ых» было ошибкой, но мы распробовали выигрышные нотки напитка. Есть в меню кофе элитных сортов (230-990руб) и «бабушкины» добавки к чаю (25-30руб). А рядом с чашкой лежит маленький шарик с интересным вкусом и консистенцией, наполненый шоколадом – своего рода печенька. Самый приятный согревающий эффект произвели глинтвейн-шоты: я вообще радуюсь наступлению холодов именно потому что можно пить слегка алкогольный, терпкий горячий глинтвейн. В этих рубиновых стаканчиках было всё необходимое в нужных пропорциях, он согревал глубиной своего вкуса, а не переизбытком вина, как часто бывает.
Меню изучать не пришлось: внимательная официантка ( к сожалению, не помню ее имени) подсказала, что выбрать, выяснив любим ли мы морепродукты, какие предпочтения в мясе и гарнирах. Салаты подали достаточно быстро. Микс салатных листьев, видимо, стандартный, но хорошо сочетался с ингредиентами обоих блюд. В салате Л. «Кип. тёплый салат из обжаренной куриной грудки и шампиньонов, выложенных на салатный микс. заправляется сливочно-винным дрессингом» (280руб) птица была скорее вареная, чем обжаренная и сливочности в заправке мы не заметили, но в целом вкус был неплох. Я сомневалась между двумя позициями, но узнав, что в одной есть мидии остановилась на закуске «Ивора. Тигровые креветки с фруктовым гарниром, заправленные медово-лаймовым дрессингом». Мне понравилось! Пропорциональное количество креветок, долек грейпфрута и яблочного варенья сложились в хорошую и вполне сытную (для меня) композицию с листьями рукколы в кисло-медовом облачении. Единственно: креветки могли чуть менее вареные, приготовленные на гриле, например.
На горячее, ещё накануне просматривая сайт ресторана, я хотела заказать «Верт. красная рыба, запечённая с горчичным соусом, подаётся с пюре из картофеля и шпината» (440руб), но Л. меня опередил и остался доволен. Пюре было отличным, консистенция, дающая понять, что оно сделано из настоящих продуктов. Рыба чрезвычайно нежная, но мне не понравилась кислинка получившаяся от термической обработки зерновой горчицы. Я не могу вспомнить ни одного раза, когда ела в ресторанах мясо, но телятину я люблю и вот мне принесли «Хаккен. Отбивная из телятины с картофелем шандан». Картофель, который так радует хрустящей со всех сторон корочкой был еще и проложен сливочно-творожным сыром – отлично! Два прямоугольных кусочка отбивной (меня всегда смущает такая правильная форма – сразу кажется, что ешь полуфабрикаты) были от дши обвалены в кари и оставляли оранжевость на тарелке, внутри тонкая розовая полоска неполной прожарки и самое печальное – они были жёсткие! Телятина была жёсткой – для меня это нонсенс! Я поскорее отдала пол порции обратно и приступила к приятнейшему моменту трапезы…
Разнообразие десертов меня порадовало – не очень много позиций, но все кардинально разнятся. «Левин. шоколадный трюфельный торт» (210руб) был очень трюфельным (+) и суховатым (-) – кремовые прослойки легко сами отставали от коржей и будь это мой десерт я бы ела только насыщенный темным шоколадом мусс. Мой десерт начинал свою воздушность и лёгкую прелесть с названия – «Мильфей. Миндально апельсиновые лепестки с кремом из маракуйи» (170руб).. есть нужно все три составляющих вместе и возникает лишь одно неудобство – нижняя печенька приклеивается на варенье к тарелке, и я её честно подхватывала пальчиком, пока никто не видел..))
Чек на двоих составил 2000руб с небольшим, но это имея цель попробовать побольше и написать отзыв пополезнее. Я бы вполне уложилась в 600руб. Обслуживание хорошее, чаевые соответственные. Очень распологает к себе администратор.
Тем временем за окном уже был полноценный снегопад, мы рассмотрели в подробностях купленный по соседству набор WarHammer, а в углу начал тихонько играть на гитаре юноша.. а нам было пора ехать..
PS Пожалуй, иногда можно поесть и французской кухни с голландским оттенком.. Bon Appetit!
порции на фотках маленькие. это так или фотообман?
действительно небольшие, мне хватило с головой, а вот мужчинам будет мало
Спасибо за отзыв!
всегда рада!)