8 (812) 272-81-35 8 (812) 272-81... — показать

Отзывы о компании Российский Научно-исследовательский Нейрохирургический Институт им. А.л.поленова

8 (812) 272-81-35 8 (812) 272-81... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 12
Площадь Восстания,
Район: Центральный

Отзывы про Российский Научно-исследовательский Нейрохирургический Институт им. А.л.поленова (11)

4.0
И снова, здравствуйте! Мне уже 60 лет и в этом году — 16.08.18г. мне сделали повторную операцию (первая была 02.10.17г), убрали опухоль гипофиза, всю по нолям, до победного конца. Я 20.05.18г. сделала повторное МРТ в Ульяновске, когда спросила у медперсонала, опустилась ли опухоль, мне ответили, что она стоит на том же месте. Я конечно очень расстроилась, плакала, что придется теперь в Москву на Гамма-нож, т.к. предварительно много прочитав в интернете про него я очень боялась какой будет мой итог. Но мои дочки все-таки настояли, чтобы отправить снимки МРТ Пустовому Сергею Владимировичу в Санкт-Петербург. От него мы получили положительный ответ, что опухоль эмигрировала, т.е. Опустилась ниже. Вся наша семья очень обрадовалась. У меня появилась надежда на жизнь без этой противной заразы. Я человек верующий и каждый день молилась, чтобы опухоль опустилась, ездила в церковь к Отцу Олегу в с. Чекурское в Татарстане. И в Санкт-Петербурге мы с дочкой ездили в храмы, просила Господа Бога, чтобы руками и умом нейрохирурга руководил. Человеческое спасибо и низкий Вам поклон Сергей Владимирович. Вы спасли мне жизнь и дали мечту жить долго-долго, 90 лет без всяких опухолей и работать на своей любимой работе еще 5-6 лет. Сейчас я уже вышла на работу, чувствую себя хорошо (правда давление иногда скачет), благодаря Вам мои дорогие врачи. Правда, некоторые меня испугали, что теперь из-за того, что всю опухоль полностью убрали через нос и операция была сложная, то теперь возможно, что будет идти жидкость через него всю жизнь. Слава Богу, что этого не произошло. Бог меня оберегает, а врачи дают возможность жить дальше и радоваться каждому листику, цветочку, солнышку, луне и снежинке, дождику и морозу. Спасибо и ординатору Фаруху Ахмедовичу Киличеву, который тоже мне очень помогал. Всем медперсоналу, а особенно медсестре Надежде и девочкам, которые и в прошлом году мне помогали. Всем-всем огромное спасибо и дай Бог, чтобы всех Ангел своим крылом обнимал и оберегал, как оберегли меня вы! Дай Бог всем здоровья! С уважением Людмила М.
Уважаемые сотрудники отделения реанимации института им. А.Л.Поленова. Выражаю вам свою благодарность за внимательное отношение, за высокий профессионализм. Спасибо за чуткое отношение. Особенное спасибо — Кондратьеву Анатолию Николаевичу, Назарову Руслану Владимировичу и Шестову Алексею Владимировичу. Благодарю, что смогли поднять моего мужа на ноги после тяжелой черепно-мозговой травмы. Спасибо мед. сестрам и мед. братьям. Низкий поклон дорогие, удачи, счастья, здоровья. Жена и дети Андрея Репникова, и сам Репников Андрей Альбинович.
Хочу поблагодарить коллектив нейрохирургической реанимации РНХИ им. Проф. А.Л. Поленова!
От лица родителей Галстян Лилианы, которую буквально поставили на ноги после тяжелой черепно-мозговой травмы в отделении нейрореанимации института Поленова. Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу реанимации и лично: руководителю отделения профессору А.Н. Кондратьеву, заведующему отделения к.м.н. Назарову Р.В., старшей сестре Ржановской Т.А., лечащему врачу Кондратьеву С.А. за всё хорошее, что сделали для нашей внучки, дочки!
Золотые руки ваших нейрохирургов и анестезиологов-реаниматологов творят чудеса.
С большой благодарностью и любовью к Вам
Мама - Блохина Л.В.
Бабушка — Нагабедян Э.А.
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу 1-го нейрохирургического отделения клиники им.Поленова в г.Санкт-Петербург.Особенно зав.отделения Нездоровиной Виктории Геннадьевне, коллективу врачей за высокий профессионализм и здоровый фанатизм в своей работе. Профессор Давыдов Евгений Александрович вообще бог в медицине. Несмотря на все недостатки организованности и других малозначительных мелочей всё поставлено на высшем профессиональном уровне. Спасибо всему коллективу, успехов в тяжелейшем труде!
Как Вам не стыдно, polenoxa4 !!! Я общаюсь со многими мамочками, дети которых лежали на операции в этом отделении, люди благодарны этой клинике. Детей "ВЫТАСКИВАЛИ" с того света!
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу детского отделения клиники им.Поленова в г.Санкт-Петербург.Особенно зав.отделения Самочерных К.А.,профессору Хачатрян В.А.,педиатру Сахно Л.В.,лечащему врачу Маматханову М.Р.,воспитателю Самочерных О.Е. (мой сын всегда с нетерпением ждал занятий с педагогом),неврологу Лебедеву К. Э.,буфетчицу Татьяну Ивановну,всем мед. сёстрам и мед. брату,да и вообще всем кто работает в этой клинике.В декабре 2013г. зав.отделения Константин Александрович успешно произвел операцию моему сыну на головном мозге (арахноидальная киста правой височно-лобно-теменной области).Благодаря его профессионализму и слаженной работе всей команды врачей,кто принимал участие в нашем лечении,ребенок прекрасно себя чувствует и нет никаких осложнений.В этом году (июль-август 2014г.) я с сыном приезжала уже второй раз на послеоперационное обследование.В опровержение любых негативных и вопиющих отзывов о вымогательстве и проведении дополнительных ненужных операций ради своей выгоды,спекулируя здоровьем детей,хочу отметить следующее: не смотря на то,что мы каждый раз приезжали по квоте за все время пребывания в этой клинике отношение мед.персонала было замечательное- очень внимательные,вежливые, добрые,а на какое-либо вознаграждение ни разу не было даже намёка.Я убедилась,что все эти негативные отзывы всего лишь черный пиар конкурентов.Здесь люди работают с душой,от чистого сердца.С уважением, Клименко И.В. г.Ставрополь
Ни в коем случае НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в НИИ "Поленова", а точнее в отделение , которое возглавляет гражданин Хачатрян и его "бизнес-секретарь" гражданин Самочерных. Эти два фрукта желают только денег. Фразы над умирающим ребенком, приехавшим лечится по квоте " ... Ну что деньги есть, лечить будем?? ... Или подождем?" - это стандартный разговор.
Схема проста: вас встретит гражданин Самочерных, мило побеседует и объявит, что несмотря на квоты, гарантийные письма и прочее - операция вещь дорогостоящая и не все препараты и мединструменты есть в наличии, да и врачам что-то "кушать" нужно. Далее будет предложено два варианта : дибо вы находите 20-30-100 тысяч, либо будете ждать "очереди" и ваша операция отложится на неопределенный срок, пока "не поумнеете".

Затем - самое печальное. Операции проводятся на уровне скотобойни и ветклиники (хотя в современных ветклиниках, пожалуй, специалисты компетентней Хачатряна работают). Занести инфекцию во время операции- стандартный случай. Ухудшение состояния и смерть пациента - а что вы хотели?? У вас все плохо было.... Уровень квалификации "великого светила науки" Хачатряна ( как характеризует его Самочерных) весьма низок. Повторных обращений после лечения этих горе-врачей масса. Своих очевидных ошибок не признают. Выдоив человека финансово навсегда теряют к нему интерес.
После операции вас постараются в кратчайший срок выпиннуть домой. На все претензии получите ответ в стиле "сам дурак".

Итог: вы потеряете деньги, время и шансы на успешное лечение в других клиниках.

Данный отзыв не черный пиар, а реальные наблюдения человека, который там был и проходил лечение у этих горе врачей.
Обходите НИИ Поленова стороной, лечитесь в нормальных клиниках у нормальных врачей.
В апреле 2013 года я поступила в институт им. Поленова с диагнозом АВМ левой лобной доли. Оперировать должны были в два этапа. Чувствовала себя ужасно, каждодневные головные боли. Прооперировал меня доктор Андрей Евгеньевич Петров и Маргарита Ивановна Христофорова. Обе мальформации были закрыты не за две операции, как предполагалось изначально, а за одну. Была выполнена эмболизация АВМ ONIX-ом. В ноябре сделали контрольную ангиографию. Я здорова!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вы вернули меня к нормальной жизни. Спасибо всему медперсоналу 3-го отделения за профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к людям.
Попали по скорой в эту больницу. Приемный покой(для детей) отремонтирован, везде чисто, новый аппарат УЗИ и рентген.Нормальные медсестры и врачи. Ожидание в пределах живой очереди, чай никто не пил. Доктор всё проверил, посмотрел, отпустил. Спасибо, были приятно удивлены. Всё по полису ОМС. А вот пацинетам хочется пожелать по-больше уважения к докторам, а то на некоторых дам(если это быдло можно назвать дамой) противно было смотреть.
Получила направление на плановую консультацию нейрохирурга в НИИ Поленова(фамилию врача не помню,было это в начале 2013 года.Приехала туда с утра,просидела в очереди в регистратуру 2 часа,затем в очереди на сам прием 1 час,будете смеяться,прием занял ровно 5 минут.Я приехала с результатами мрт от 2008г. и мрт ,сделанным в ноябре 2012г,записанным на диск.Врач посмотрел снимки 2008г,а свежие результаты не стал смотреть,сказав,что компьютера тут нет и надо идти в другой кабинет.У меня были жалобы,про которые он спросил,осмотра не проводил,назначив электромиографию БЕЗ ОСМОТРА,всё,вот и вся консультация!!!СТЫД И ПОЗОР ИНСТИТУТУ!!!
Возможно, я туда попала не по профилю, потому что нейрохирург мне не был нужен, но уж куда привезла скорая. И это было прилично лет назад. Лечащего врача за примерно 10 дней, пока там находилась, видела 2 раза - в приёмном покое и накануне выписки, когда он из дверей палаты, не подходя ближе, спросил, дома я хочу Новый год встречать или в больнице. В приёмном покое он поставил мне условие, если хочу остаться - должна согласиться на пункцию спинного мозга. Пункцию сделали неудачно - с четвёртого раза, делал не он. Теперь это место часто болит. Выписали с якобы улучшением состояния, а это было не так. Врач этот, говорят, давно там не работает, уехал за границу.