8 (800) 100-08-00 8 (800) 100-08... — показать

Отзывы о компании Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте Сеть

8 (800) 100-08-00 8 (800) 100-08... — показать

Отзывы про Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте (95)

1.3
Это настоящий обман , так как говорили телевидение, интернет, три симки 1200 мин. на любые провайдеры и 40 гб. интернета. Начали требовать оплачивать абонплату за месяц за мобильную связь.Это мошенники. Не связывайтесь с ними.
Подключили без моего ведома, начисляют беззумные суммы, пени, отключить невозможно.

Осиевский Михаил Эдуардович возглавляет и всячески поддерживает данный беспредел.

Надо искать юриста и обращаться в суд.
Перегруженное гумно,каждый вечер фризит и не выдает заявленную скорость.
Однажды утром нашел у себя под дверью листочек с акциями от Ростелеком. На нем был указан некий менеджер Дмитрий, с которым я и связался в Вацапе, чтобы попросить подключить мне тариф по акции с этого листочка. Он проверил мой дом и квартиру и выяснилось, что этот тариф подключить в этом доме просто невозможно! Спрашивается, зачем заниматься агрессивным маркетингом и раскидывать свои помойные акции под дверь людям в тех домах, где в теории эти акционные тарифы подключить нельзя? Я думаю "Ну ладно, всякое бывает, подключу обычный тариф, не страшно". На мой запрос менеджер Дмитрий скинул мне похожий тариф подороже и с 100 мб/с и пообещал раз вышла такая ситуации, то мне сделают скидку на первые 3 месяца. Далее, он пообещал, что в течении 1 часа со мной свяжется их отдел координации и назначат день подключения. Проходит 2 часа - ни ответа ни привета. Далее этот менеджер говорит так и так, у их сотрудников много заявок, с мной свяжутся либо сегодня, либо в крайнем случае завтра до обеда. Проходят сутки и в обед мне 3-мя гудками звонят с неизвестного номера, а вскоре пишет сам Дмитрий и говорит, что скидки, к сожалению, никакой не будет, и что отдел координации не смог до меня дозвониться. Как только я вижу это сообщение, то сразу перезваниваю несколько раз на предполагаемый номер - никто не берёт/линия занята. Я пишу об этом менеджеру. Он отвечает, что звонки с этого номера идут только исходящие и с ними никак не связаться!!! Окей, тогда я прошу записать меня на подключение через вацап, потому что я не могу просто сидеть и часами ждать эти заветные 3 гудка от отдела координации. Мне отвечают, что это невозможно и созвон с отделом обязателен. В итоге, хотел подключить интернет в среду утром, сегодня вечер четверга, а я даже не смог договорится с этим недопровадйером о встрече. Вот вам и подключение в тот же день от Ростелеком...
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Руслан, благодарим вас за отзыв.
Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, вы можете обратиться к нам:
- по номеру контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- через личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom)
- через чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Мы обязательно вам поможем.
Пользуюсь услугами компании Ростелеком rt-provider уже 5 лет, за это время 3 раза переехали с разных адресов в одном городе и проблем с переездом услуг не возникало. Этим же оборудование пользуемся с того же момента. Стала только возникать проблема в том, что на горячую линию не дозвониться, но и тут они придумали чат в приложении что тоже не плохо. все проблемы стараюсь решить в приложении. однозначно данного провайдера рекомендую, по сравнению с другими этим я осталась довольно больше по цене и по качеству.
Здравствуйте, Алеся!
Благодарим за ваш отзыв!
Иногда по телефону горячей линии наблюдается большое количество обращений, поэтому время ответа оператора увеличивается.
Связаться с нами можно удобным способом:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
добрый день! пришел счет за месяц от ЕИРЦ.И что вижу за РОСТЕЛЕКОМ 560р,откуда взялся договор ума не приложу,но денег явно хотят .А в квартиру заведен кабель другого оператора ,как то подозрительно хитро заключили договор даже не поставив в известность в общем не буду оплачивать .
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Предлагаем разобраться в ситуации.
Обратитесь, пожалуйста, к нам по телефону или в личные сообщения:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
- Личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official);
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot .
Добрый день! Хочу растрогнуть договор на услуги интернет. Нахожусь зарубежом, соответственно, зайти в личный кабинет с домашнего IP не могу. Придти с паспортом в отделение, соответственно, тоже. Услугами не пользуюсь и несколько месяцев не оплачиваю. Каким образом я могу отключить интернет ?
Здравствуйте!
Свяжитесь с нами удобным способом - поможем решить вопрос!
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Пытаюсь отключить услугу телетрансляции, которой не пользуюсь более 5 лет, но тщетно. Занимаюсь этим уже месяц. Документы направлены 5 раз по указанному оператором Ростелекома адресу. Ничего не происходит. Исправно звонит специалист, говорит, что ситуация под контролем и снова ничего не происходит. И так по кругу… Но абонентскую плату за каждый месяц исправно начисляют.
Так ведь может происходить бесконечно. И каким образом решить эту проблему совершенно не понятно.
Впервые сталкиваюсь с такой системой обратной связи, а вернее с полным ее отсутствием.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Шаходат, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Предлагаем решить данный вопрос в личных сообщениях в любом канале поддержки:

Будем рады помочь!
Упала скорость интернета, а позвонила на горячую линию, железный человек почему то переключал на какого-то призрачного специалиста к которому я когда то обращалась и требовал его оценить не вопрос поставила, что проблем не решёна. На 25 раз с кем то соединили и началось... Каждый требовал выключить и включить роутер, а потом смотреть скорость и ждать, когда меня куда то переключат, в итоге потеряв полчаса я узнала, что роутер должен быть только их и интернет оказывается они гарантируют только проводной, а за вайфай они притензии не принимают. Я попросила тогда переключить в клиентский отдел, что бы расторгнуть договор, а там меня ждал следующий удар, и ответила Светлана, которая 5 раз не могла запомнить номер дома, улицу я 3 раза называла по буквам, и но похоже это не очень помогло, и в итоге я попросила соединить с отделом качества она бросила трубку, а при этом что то приговаривая по за ученному скрипту. Вообщем я если на вашей улице (в отличае от нас) есть выбор обходит эту контору стороной. Не компетентные сотрудники помощи 0, дозвониться невозможно, и ещё оказывается интернет только проводной, а по старинке, вайфай оказывается это так если вам повезёт
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Елена, предлагаем разобраться в ситуации.
Обратитесь, пожалуйста, к нам в личные сообщения:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot .
При подключении домой интернета мне предложили дополнительно взять их сим с БЕЗЛИМИТНЫМ интернетом, все вместе составляло 599₽, меня цена устроила. Спустя какое то время начались проблемы, при обращении в чат 💬 сотрудники отвечали спустя несколько дней, так же чат мог быть просто заблокирован и предлагалось писать через почту, вроде сейчас чат наладили, но теперь по 40 мин. Задают странные вопросы, при проблемах со связью, к примеру: «какое качество связи у клиентов Ростелеком , которые находятся рядом с вами»🤨, это как вообще понимать, от куда я знаю, где еще рядом такие же бедные клиенты, видимо по слезам на глазах, можно понять. Спустя несколько лет, мне стали выставлять счет 🧮 не на 599, а на 749, как выяснилось стали списывать обоненскую плату за роутер, кстати ☝️, хоть отвечать стали быстрее, но решение вопросов может занимать по несколько дней😠, почти каждый месяц мы решаем с ними подобные не приятные ситуации, на данный момент у меня кончился БЕЗЛИЧНЫЙ интернет на телефоне, тк он не безлимитный, и естественно они предлагают мне его докупить по очень «выгодным» ценам.
Если описывать все ситуации за несколько лет, то многое еще можно сказать, не в пользу данной компании, но я и так много времени и нервов потратил на переписки с ними, а вас просто хотел информировать и предупредить ⚠️
отзыв о работе может быть только отрицательный. Абонентом Ростелекома не являюсь много лет. В квартире выключены телеантенна, интернет, и телефон. В ноябре 2022 г в первый раз в квитанции появилась сумма в 260 рублей за телеантенну. Сразу поехала разбираться в офис на Синопскую наб. Сказали не платить за несуществующую антенну, Обещали сделать перерасчет. Итог: долг за телеантенну выставляют по сей день. Кроме этого, за несуществующий долг, меня, ветерана, лишили и ветеранской компенсации. Спасибо, Ростелеком за проблемы. Добавляем работы судам!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Ирина, предлагаем разобраться в ситуации.
Обратитесь, пожалуйста, к нам по телефону или в личные сообщения:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot .
Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. Мошенники. Уже неделю пытаюсь расторгнуть договор. Заявку подала, звонила несколько раз. Ничего не помогает. Никак не отвязаться. Неуплаты нет. Сказали, О КАРЛ, что надо ещё вернуть их так называемое оборудование - модем десятилетний давности, который стоил тогда 300 рублей и сейчас никому не нужен, так как морально устарел. Ещё бы хорошо вернуть кусок телевизионного провода, которым к модему был подключен интернет. По телефону сказали, что отправят трек-номер, чтобы я сходила на почту и отправила им это старьё. Но номер тоже не выслали, вероятно теперь кражу ценного оборудования повесят. За прокат модема на протяжении всех лет взимали плату дополнительно к абонентской плате 80 рублей, а теперь отдать просят. Я отдам, только скажите куда. Может продадут это оборудование ещё раз и купят себе совесть и мозги.
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией. 😔
Предлагаем связываться с нами удобный для вас способом:
1) по номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
2) в личных сообщениях нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official);
3) через чат в личном кабинете на сайте rt.ru;
4) в Telegram-канале поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot.
Мы разберёмся.
МОШЕННИКИ И ВОРЫ,"Ростелеком"СПб.Люди отказываются от их некачественных и дорогостоящих услуг,но они продолжают взимать плату с уже бывших клиентов.Закрыли в Петербурге все офисы,якобы на "удаленке",прячутся от разгневанных клиентов.МОШЕННИКИ И ВОРЫ,избавиться от них можно только с помощью прокуратуры и суда.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Благодарим вас за обратную связь. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы ВКонтакте. Разберемся в ситуации, которая у вас возникла.
Ряд лет,пока не заметили,на одного абонента было подключено два кабеля,т.е.аферисты и мошенники из "Ростелекома"получали двойную оплату.Эти аферисты сегодня прячутся от разгневанных клиентов за"удаленкой".Но при отказе от их услуг,вдруг,выяснилась"дебиторская задолженность"за месяц,когда услуги уже и не поставлялись.Никакого вразумительного объяснения всему этому безобразию работники"Ростелекома"дать не могут.Мошенники и аферисты,фирма"Рога и копыта",а именно-"Ростелеком",СПб,Синопская наб.14.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, напишите нам в группу Вконтакте "Ростелеком", указав номер счёта и ФИО абонента. Мы обязательно вам поможем.
Для этой компании 1 звезда - это уже много прям!!!
Читала много отзывов, перед тем как выбрать провайдера, и думала, да не может же быть столько негативных..., это люди злые… ан нет, люди то как раз были получается нормальные, а вот сотрудники ….

Когда выбирала тариф столкнулась с менеджерами, которые говорили абсолютно противоположную информацию. Поэтому ещё больше меня запутывали, а ни как не помогая с выбором. И с каждым новым звонком инфо была все интереснее…
Я уже махнула рукой и решила, что нужно хоть какой-то тариф выбрать, т. к на носу НГ.
27 декабря я сделала заявку на 30 на подключение, в единственный свой выходной, но на работе мне поставили 30 рабочий. Я больше чем за сутки отзвонились и предупредила, чтоб перенесли на вечер 30.12, по телефону меня заверили, что без проблем, придёт волшебник 30.12 и все подключит…
Но шо-то пошло не так! Ко мне ни кто не приехал подключать мой телевизор, они ещё набрались наглости меня обвинить по телефону, что я сама виновата, что не была утром дома, и вообще нет инфо о переносе времени
Поэтому могем только 4 января, вы будете дома?!?
А в новом доме нет общедомовой антенны совсем, поэтому Новый год без телека… Спасибо Ростелекому!
Теперь с вами точно не буду связываться, хорошо есть другие провайдеры, и всем знакомым и родным про вас буду только гадости говорить, впрочем как и все, кто с вами столкнулся!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Грустно, что теперь у вас сложилось такое мнение о нас. 😓 Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если мы еще можем чем-то вам помочь, проконсультировать о начислениях - свяжитесь, пожалуйста, с нами:
- по номеру контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- через личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom)
- через чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Мы обязательно вам поможем.
Поганая компания!
Купили квартиру, которая раньше обслуживала телевидение Ростелекомом.
Не антенн не телевидения в квартире нет!
Договоров с Ростелекомом не заключали!
Снимают деньги каждый месяц не за что!
В нарушение 152 ФЗ РФ 🇷🇺 требуют копии паспортов и свидетельств о собственности!
Будем с этой поганой компанией судиться из принципа, чтобы избавиться от этой пиявки присосавшейся к нашему расчетному счёту в ЖКС !
Люди, не связывайтесь с этими обманщиками потребителей, которые ведут себя как мошенники!
Здравствуйте.
По этому вопросу вы можете написать нам в социальных сетях, например ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom).
Понадобятся номер лицевого счёта и ФИО владельца договора.
Будем рады помочь.
Единственная организация в России, которая позволяет себе так обращаться со своими пользователями, что ОФИЦИАЛЬНО ответа оператора надо ждать более 30 минут!
Так в Ростелеком неуважительно относятся к своим пользователям!
Жулики - ничего не знаю, ничего не понимаю, гони деньги. Управляющая компания передала меня в списке Ростелекому, хотя договор на пользование антенной с УК я расторгла уже год как. Прислали счёт от Ростелекома на пользование антенной, хотя у меня в квартире нет телевизора вообще. Позвонила в колл центр, разговор записывается сказали мне. Назвала все реквизиты и попросила отключить. Следующая квитанция на оплату пришла, отказалась в электронном виде, к сожалению не запомнила заявку, остался только код для входа. Следующая квитанция уже с угрозами суда и передачи коллекторам, поехала в офис, написала заявление, указала, что уже обращалась. Прислали ответ на заявление - ничего не нашли из прежних обращений, платите деньги. Супер жулики.
Я неделю пытаюсь заблокировать дом тел. Не дозвониться. Отправляют на сайт, он временно недоступен. Я не встречала в городе более кошмарную организацию чем Ростелеком. Сейчас я уже хочу расторгнуть договор и отказаться от услуг. Если компания этого добивалась, у неё получилось. Надо было по всему городу закрыть офисы , чтобы с Озерков ехать на другой конец города, чтобы разорвать договор. Неужели руководители так не любят своих клиентов, что готовы превратить общение с Ростелекомом в сплошной кошмар.
Здравствуйте, Любовь.
Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одной из официальных групп:
- Вконтакте - https://vk.com/rostelecom;
- Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official;
- Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Поможем разобраться в вашей ситуации.
Качество связи, качество обслуживание - ДНО. Если можно поставить, что-то ниже 0, то это оно. Если есть выбор, то подключиться и пользоваться тем, что называется услуги в этой компании может только мазохист или тот, кто не пользуется сетью интернет.
А стабильное многолетнее стабильно растущее количество негативных отзывов в сети и никакой реакции и никаких улучшений говорит лучше всяких слов об отношении компании к качеству своей работы.
Евгения, здравствуйте.
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нас. Мы постоянно развиваемся. Надеемся, что в будущем ваше мнение изменится.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы ВКонтакте (vk.me/rostelecom) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Во всём разберёмся.
Впихивают свое оборудование в аренду, которое потом вернуть нельзя, и платишь за него сумму кратно превышающую магазинную. При этом при установке камер видеонаблюдения сказали, что можно будет все отключить и вернуть! Если что то с оборудованием происходит, то не выезжают даже за деньги, а за услугу платить неработающего оборудования должен!!, при этом договора об этом никакого нет. И сталкиваемся с этой конторой не 1й раз. в прошлый раз всучили нам долг после того, как мы остановили интернет, договор закрыли, отдали оборудование и попрощались!!!   и после этого пришел счет на 300р. Платить отказались. В итоге этот ростелеком наслал на нас коллекторов!!!!)))) так что каким бы стабильным не был у них интернет, но при возникновении нештатных ситуаций или желании закрыть у них обслуживание, эта компания сделает всё что попортить вам нервы и забрать дополнительные деньги!!
Самый ужасный интернет обслуживания ужасное интернет просто Гавно я пожелела что вообще. С ними только через прокуратуру разговаривать нужно что я в ближайшее время и зделаю не понимают и не хотят работать значит будем судиться с ними что бы их сеть вообще навсегда закрыли!!!
Лейла, здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы Вконтакте (vk.me/rostelecom) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Во всём разберёмся.
Увы! Их сеть, Уважаемая Лейла, не закроют.
Ростелеком так нагло себя ведёт, я полагаю, оттого, что они - сделали услугу Кремлю - разработали систему электронного УДОБНОГО ДЛЯ КРЕМЛЯ голосования.
Поэтому они НЕПРИКАСАЕМЫЕ И НЕУЯЗВИМЫЕ!
Единственный выход - ОТКЛЮЧИТЬСЯ!
Вкратце:

- Никакой клиентоориентированности

- Часто меняется цена на предоставление услуг, о чем Ростелеком не всегда информирует

- При расторжении договора делают все, чтобы этого не случилось: игнорируют заявки, дезинформируют, намеренно затягивают процесс. Вас будут бесконечно долго уговаривать не расторгать договор, а при обращении с заявкой в офис - не будут звонить для завершения процесса, а по итогу будут лгать, что «не дозвонились»

Поэтому если вы решили отказаться от услуг Ростелекома - заполняйте заявку на расторжение договора в офисе, выбивайте у сотрудника квиток с печатью о том, что заявка принята (делать они это не любят, чтобы затем на своё усмотрение менять дату расторжения).

Всем советую пользоваться локальными провайдерами, ничуть не уступающими в качестве, при этом выигрывающими в цене и отношении к клиентам
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Андрей, здравствуйте. Сожалеем, что у вас остались негативные эмоции и вы отказались от наших услуг. Мы регулярно модернизируем наши линии и оборудование, а также качество нашего обслуживания. Приносим извинения от лица компании, если у вас остались какие-либо вопросы после отключения, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы "В Контакте". (https://vk.com/rostelecom)
САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ!Постоянно завышают цены, в итоге решили отказаться от их услуг, звонили 25.08 на горячую линию - никто не брал трубку, оставили номер на сайте для обратного звонка (специально выбрали подключение услуг) - позвонили сразу же. Когда им сказали, что хотим расторгнуть договор - сказали звонить всё равно на горячую линию. В итоге пришли в ближайший салон Ростелекома, там нам сказали, что мы еще должны будем заплатить за 25 дней, хотя за август мы оплатили тариф, не понятно, откуда взялась эта сумма, и сказали ждать два дня, с нами должны связаться. В итоге позвонили предложить "специальный" тариф для нас по выгодной цене, мы отказались, а они сказали ждать звонка с горячей линии. Ждали и в итоге решили сами позвонить. Звонили 16 минут на тот же номер, что и два дня назад, говорят, что нет свободных операторов (ЦЕЛЫХ 16 МИНУТ), нашли ещё один номер Ростелекома - та же ситуация - 15 минут прождали и отключились. Карты ТВ работали ужасно - всегда терялась связь.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Кристина, здравствуйте. Напишите номер лицевого счёта и ФИО владельца договора в личные сообщения сообщества (https://vk.com/rostelecom) - проверим начисления и постараемся помочь.
Мой отзыв о мошенниках в Ростелеком в письме в Касперский:
Добрый вечер!
Обращаю Ваше внимание, что Ваш партнер Ростелеком принудительно навязывает услугу антивируса своим клиентам. Без согласия клиента Ростелеком (видимо, закупив у Вас оптом лицензии) подключает абоненту услугу антивирус с предоставлением кода активации, и не зависимо от активации лицензии начинает со своих абонентов со следующего месяца взимать оплату, на яко бы активированную лицензию. В прошлом 2019 году, мне пришла такая смс-ка, я на нее не обратил внимание. А суть в чем, первый месяц услуга бесплатно, а потом по 149 руб. в месяц (в прошлом году 139). При этом, не важно, активировал ли абонент лицензию, они деньги снимают ежемесячно. Так как у большинства абонентов, как и у меня, подключен автоплатеж, то без детальной проверки счета эту оплачиваемую, но не предоставленную услугу обнаружить трудно. В прошлом году я случайно обратил внимание на возросшие платежи (а они у них постоянно растут) и в ЛК обнаружил эту подключенную без моего согласия услугу. Написал в Ростелеком претензию:
Ваше обращение
22.10.2019 в 21:07
Добрый день!Без моего согласия в феврале 2019 года мне была подключена услуга "Антивирус",при этом мне были выставлены и оплачены счета на следующие суммы:Счет № 219 за февраль 2019 79,43Счет № 220 за март 2019 139,00Счет № 221 за апрель 2019139,00Счет № 222 за май 2019 139,00Счет № 223 за июнь 2019 139,00Счет № 224 за июль 2019 139,00Счет № 225 за август 2019 44,84Итого 819,27Так как у меня подключен в Сбербанке автоплатеж, а счета Вы почтой не присылаете, то только в августе я обнаружил, что оплачиваю не ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги. Антивирус я не использовал и его активацию не проводил. Таким образом лицензию не использовал.Прошу вернуть мне денежные средства в размере 819 рублей 27 копеек.

Мне вернули не законно удержанные деньги. Но сегодня я опять получаю смс-ку с подключением антивируса, по телефону не дозвониться, захожу в ЛК Ростелекома и вспоминаю прошлый год. мне ОПЯТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО подключена без моего согласия услуга, за которую я со следующего месяца начну платить деньги. Я, конечно, в ЛК ее отключил. Но у меня вопрос, это преступная самодеятельность Ростелекома по продаже лицензий (а если они не активируются, то можно продавать одну лицензию несколько раз), или данная мошенническая бизнез-модель согласована с Вами? Вы сами с этим разберетесь или надо или надо идти в госорганы?
Мой телефон в Ростелекоме 5ХХ-ХХ-хх Санкт-Петербург, подключена услуга тедефон и интернет (ADSL).
У меня нет к Вам претензий, я уже более 10 лет являюсь Вашим клиентом, но смотрите за "партнерами", если себе Ростелеком такое позволяет, то что можно говорить о региональных провайдерах услуг.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Олег, здравствуйте. Напишите номер лицевого счёта и ФИО владельца договора в личные сообщения сообщества (https://vk.com/rostelecom) - проверим начисления и постараемся помочь.
Написать хоть чего-то хорошего не могу, при пользовании - глюки, разрывы, падения скорости и много всего. Самый плохой из операторов, с которыми сталкивался по жизни в разных местах.

Но этот отзыв о мошенниках и аферистах. И поверьте, это не эмоции. Так как провели в частный дом оптоволокно, то ADSL стало не нужно. В январе зашел в личный кабинет и отключил ТВ и уменьшил тариф по ТФ. В феврале зашел в Личный кабинет и отключил ВСЕ услуги. В марте вновь захожу -услуги все по полной и счет по полной. Был взбешен, но все погасил до нуля, вновь отключил все до единой услуги (инет, телевидение и телефон) Более того зашел и в ЛК оформил закрытие договора с моей стороны (все поля обязательные там заполнил и отправил). Проходит месяц - мне вновь выставляют счет и снова за полный спектр услуг в самом полном объеме. Терпение лопнуло, стал звонить и разборки проводить. Они мне типа, надо было скан паспорта приложить.
Но!
1. Там есть поле к котором можно прикладывать документы, оно НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ у них.
2. Помечено приложить документ, не помечено какой.
3. Нигде вообще не указывается о том, что нужно прикладывать скан паспорта для закрытия договора.
4. Заявление сайт позволил отправить, без всяких замечаний.

И поле этого они заявляют, что договор не расторгнут и я обязан из-за их разгильдяйства оплатить весь месяц услуг, которые они заявили, что я не отключал. При этом кстати подтверждают, что ни одного звонка, ни единого фильма, ни одного килобайта я не воспользовался, то есть услугами не пользовался вообще.
Теперь, уже по прошествии трех с лишних месяцев составлено море заявлений и претензий, все крутят как хотят и уже выставляют счет для суда. Платить не собираюсь по двум причинам, во-первых, я реально не пользовался еще с прошлого года их услугами. Во-вторых, делал все вовремя точно и четко. С технической точки зрения я вполне грамотен.

Если кто хочет терять нервы, время и деньги - вам в Ростелеком. Я туда ни ногой и всем советую расторгать вовремя договора и бегом от них. Я крайне не люблю аферистов и мошенников. И вам советую далеко обходить их стороной...
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Если вопрос с начислениями еще не решен, то напишите нам в социальной сети Вконтакте. Ссылка на личные сообщения: https://vk.com/im?sel=-24720111 .
Пользовался их услугами на съемном жилье 5 бм / с за ~450 руб

Через пол года как оттуда переехал узнал что у меня долг 2300 за услуги которые не получал.
до этого были попытки расторгнуть договор но без визита в офис не вышло

Грозятся передать долг третьим лицам / подать в суд
Здравствуйте!
Напишите нам в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Постараемся разобраться.
Заметил, что "Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания" реагирует на многие отзывы. Поэтому хочу задать им только один вопрос: какого ... на странице оплаты за услуги телефона находится опция "Оплата Яндекс.Деньги", если попытка ей воспользоваться выводит сообщение "Платеж указанным способом оплаты временно недоступен" Это происходит уже несколько лет (лет, Карл!!!) «Временно» в понимании сотрудников Ростелеком – это сколько? Может уже удалите эту опцию? Или наконец сделаете платеж через Яндекс.Деньги реальным?
Если вам звонит сотрудник компании Ростелеком и предлагает совершенно бесплатно подключить камеру и при этом ваш тарифный план не измениться. НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Вы приобретаете камеру в рассрочку и отказаться потом от этой услуги вы не можете.
Евгения, здравствуйте.
Вероятнее всего произошло недопонимание. У нас действительно предоставлялся тариф, в рамках акции в рассрочку оборудования включен сервис видео наблюдения. После оплаты оборудования стоимость сервиса взымается согласно своей стоимости.
Если у вас есть вопросы – напишите в наше официальное сообщество: https://vk.me/rostelecom
Мы будем рады помочь.
06.08. подал заявку на подключение после обрыва оптоволокна. заявка 65736726. оперативно пришли и устранили неисправность. Обслуживание понравилось.Если бы Ростелеком под предлогом общего повышения цен не повышал свои цены, то было бы всё хорошо, А то аренда оборудования выросла с 1 рубля до 80. А оплата канала матч премьер с 200 до 300 рублей. Пенсия такими темпами не растёт.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Сергей, здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о работе наших специалистов! Мы стараемся наиболее оперативно устранять имеющиеся неполадки.
Изменение тарифов проводится в исключительных случаях, это связано с общим повышением цен на рынке.
Однако, при этом мы остаемся гибкими в вопросе выбора. Вы можете написать в нашу официальную группу в ВК (https://vk.com/rostelecom), подберем для вас наиболее оптимальное предложение!
Шел 2019 год. Ростелеком остался единственным на моей памяти провайдером который не может найти канал по своему же внешнему IP. Идиотизм. Очень болезненный момент, когда у тебя один договор на который завязано несколько десятков каналов.
А, да, еще полный бедлам в техподдержке для корпоративных клиентов - прежде чем оставить заявку нужно в среднем провести 20 минут на линии и перетерпеть минимум тройной футболинг между разными людьми, которым приходится каждый раз снова пересказывать всю проблему.
Роман, здравствуйте.
Поиск по IP адресу зависит подключенных услуг, если у вас есть вопросы, готовы помочь в решение ситуацию и передать необходимую информацию. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС или в наше официальное сообщество (https://vk.com/write-24720111) название организации, ИНН и контактный мобильный телефон, приложив ссылку на данный комментарий. Будем рады помочь.
Сообщение о том, что с 1-го апреля стоимость услуг в очередной раз увеличится, пришло 14-го апреля, тогда как уведомлять об этом обязаны заранее. Перешла на другого провайдера. Трижды звонила в ростелеком: как только слышат, что абонент намерен отказаться от услуг, переводят звонок на "другого специалиста", и тот не берет трубку, хоть час виси. Вот таким образом ростелеком удерживает клиентов. Изумительный цирк!
Я подала заявку на подключение интернета в начале марта. Т. к. 11 марта, в день подключения, я работала, договор (если эту бумажку можно так назвать) заключили на имя мамы. Ни названия тарифа, ни суммы оплаты за месяц, ни печати в договоре не было. Сам договор - это ксерокопия, в которой подпись РАБОТНИКА (не понятно вообще, кто это) не оригинальная, а такая же КОПИЯ!!! Когда мы пришли в офис на Большой Морской переоформлять документы на моё имя, новый договор мне не дали, вместо этого я получила непонятную справку, опять же без печати, о том, что договор переоформлен на меня. Сотрудник, работавший с нами, был невежлив и даже не пытался объяснить, почему так происходит...
Естественно, договор на меня не переоформили - звонки с просьбами оценить качество работы интернета поступали на номер мамы! Я снова пошла в офис, где уже более вежливые сотрудники извинились за неудобства, отметив, что всех старых работников здесь уволили и теперь работают по-другому. Дали мне договор с моим именем в нем, печатью и настоящей подписью сотрудника, который работал со мной. На вопрос о сумме оплаты в договоре я получила тот же ответ: сумма в документе не прописывается. Я снова насторожилась, но пока решила ничего не менять. Я уточнила: если интернет подключили 11.03, значит и оплачиваю я его 11-го числа каждого месяца? Мне ответили утвердительно.
07.04 мне пришла смс о том, что я должна заплатить какие-то 360,03 руб. за март 2019 года. Я кое-как дозвонилась в офис, где мне сказали, что я должна закрыть задолженность за пользование интернетом в марте. Оказывается, по их неизвестно откуда взятым правилам, оплачивать нужно 1го числа каждого месяца, а то, что подключили интернет 11-го, это просто для общей информации! Поняв, что они постоянно будут доставать и придумают что-нибудь ещё, я снова пошла в офис и расторгла договор. Сотрудник опять выдал мне справку о том, что договор расторгнут и отметил, что в этот же день интернет отключат. На вопрос, где я могу оплатить интернет за март наличными, он сказал, что можно здесь же, через терминал, но сдачу он не выдаёт, разницу они могут ЗАКИНУТЬ МНЕ НА ТЕЛЕФОН!!!! В итоге оплачивала я в Сбербанке. На следующий день я обнаружила, что wi-fi у меня все ещё подключён. Я ещё раз прочитала справку и обнаружила, что над фразой о состоянии задолженности на 09.04.2019 360,03 руб стоит звёздочка, а внизу написано: «Обращаем Ваше внимание, что в справке не учтены начисления текущего периода». К сожалению, я не обратила на это внимания в офисе, так как торопилась. Так как не совсем разбираюсь в этих технологиях подключения-отключения, я снова дозвонилась в офис и спросила, почему его не отключили и когда отключат и что означает эта фраза. Сотрудница, опять же не особо вежливая, сказала, что не знает, почему интернет все ещё работает и не смогла объяснить значение фразы в документе. Я попросила перенаправить меня на того, кто поможет мне решить этот вопрос, на что она грубо ответила, что никто не никто не знает, что с интернетом и ни с кем соединять не собирается. Я потребовала соединить с менеджером, после отказа попросила её представиться (назвать имя и фамилию), на что опять отказ под предлогом, что это конфиденциальная информация!
Я бросила трубку. Я понимаю, что подключённый интернет после расторжения договора - уже не моя проблема! Но от такой, казалось бы, серьезной компании, которая на деле ведёт себя как какая-то подпольная контора, можно ожидать чего угодно!!
Ранее, в феврале, я уже собиралась подключить интернет от этой компании. Я пришла в тот же офис на Большой морской и мне сказали, что можно купить у них роутер за 1500 и стоимость интернета будет 530 р/мес. Позже мне позвонили уточнить время установки, оператор сказала, что в офисе «НЕМНОГО ПЕРЕПУТАЛИ»: стоимость инета 550 р/мес., а роутер стоит оказывается от 2700 рублей. Я попыталась найти другого провайдера, но, к сожалению, из всех более менее приличных мой дом «держит» только Ростелеком.
Дозвониться к ним невозможно, вечно слушаешь автоматический голос с командами, который «не понимает, что вы сейчас сказали»!!! Операторы никогда не могут ответить прямо, все время какие-то странные мудрёные фразы, сервис отвратительный!!!! Не один раз слышала от других людей такие же отзывы. Знакомая сказала, что ее родственница отказалась работать в этой компании, потому что там заставляют обманывать клиентов!
Короче говоря, мерзкая, отвратительная контора!!! -10 из 10!!!!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Наталия, добрый вечер. Сожалеем, что потеряли вас как клиента и приносим свои извинения от лица компании за доставленные неудобства. Мы постоянно работаем над качеством наших услуг и сервиса, и надеемся, что в будущем удастся вернуть ваше доверие. Вы можете написать нам в личные сообщения ВК (https://vk.com/rostelecom) - мы обязательно разберемся в ситуации.
Не суйтесь никогда в эту дырявую контору! Они еще называют себя госкорпорацией! Чтоб вы сгнили там все в ней уроды! Интернет парашный, денег мильоны уходят на него, отключиться проблематично , надо ехать в офис, в котором они постоянно теряют все документы на расторжение, все через суд, постоянно какие то пенни, просто мрази одним словом.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте, Андрей. Очень обеспокоены тем, что вы столкнулись с такими трудностями, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы в Вконтакте: (http://vk.me/rostelecom) ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора., проверим причины трудностей.
Ужасная компания.
При обнаружении реальных проблем с интернетом техподдержка вам не поможет. Выездной мастер может только проверить скорость на спидтесте, на большее они не способны. Если у вас плавающий mtu до ближайших маршрутных узлов по трассе, потеря пакетов либо высокие пиковые показания пинга - вам скажут, что проблем на линии нет, а через некоторое время вашей заявке назначат статус "решена", даже если это не так.
Техподдержка второй линии не компетентна во многих вопросах. Если вы хотите поговорить с реальным специалистом, который работает по вашей проблеме, то этого не произойдет, т.к. вторая линия поддержки выполняет функцию передачтика между абонентом и инженером, который в свою очередь не свяжется с вами никогда, ведь у второй линии нет полномочий чтобы связать вас с инженером. Сам инженер вам не перезвонит, а скорее всего сделает вызов и бросит трубку, что они делают очень часто.
Хамства со стороны работников нет, но ведь обычные операторы ни в чем и не виноваты, когда сеть просто умирает, а делать никто ничего не хочет. Вопросы такого характера решаются только через суд с привлечением экспертов, дабы доказать наличие нарушений норм телематических услуг по стандарту минсвязи, что затратно как по времени, так и по финансам. По моим заявкам 52036848 и 55272980 никаких решений, которые бы убрали проблемы указанные в заявках, в течение 4-х МЕСЯЦЕВ не предпринято.
А скорость по gpon у них хорошая. Отлично подойдет для раздачи торрентов. Жаль тариф игровой для игр не предназначен в принципе.
Здравствуйте, Алекс Друг.
Ознакомились с информацией по заявкам. К сожалению, ваш запрос на изменение MTU невозможно выполнить по техническим причинам, по стандарту Ethernet c LLC и SNAP, PPPoE (RFC 1042) максимальное значение MTU 1492. Можете ознакомиться с данной информацией, например, на https://ru.wikipedia.org/wiki/Maximum_transmission_unit.
Каждый вечер связи нет вообще. Постоянные обрывы. Реконнект при перезагрузке оборудования достигает рекордных 2 суток. Техподдержка бессильна.
Здравствуйте, Иван.
Сожалеем, что столкнулись с такими трудностями, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы ВК http://vk.me/rostelecom ваш номер лицевого счета, проверим причины трудностей.
Ужасный провайдер!!! полтора года, несмотря на ежемесячные обращения и многократные приходы специалистов, не могут обеспечить интернет в соответствии с договором.Как-то проговорились пару раз, что не хватает мощностей серверов. Но за ПОЛТОРА ГОДА ничего не сделали!!! Поддержка отвратительная: ожидания оператора на линии по 30-40 минут - это "норма". Обращение в поддержку - это каждый раз не менее часа собственного времени! И ничего не делается в результате! Зато новые предложения сыпятся... Да только не реализуются ((( Бегите от них, если есть куда!!!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер счёта и опишите подробнее ситуацию. Разберёмся в чём дело.
Худший провайдер из возможных. Я от них отключился, а с меня потом пол года снимали деньги. Мне их сотрудник сказал, что договор расторгнут, а через 3 месяца я узнал, что с меня продолжали снимать абонентскую плату! С какой стати я должен платить за ошибки вашей тес поддержки? И сейчас они со мной судятся из за услуг которыми я не пользовался! Читайте отзывы. С людей дерут за то, о чем они даже не знают!
Здравствуйте.
У очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
У нас постоплатная система расчётов - счёт формируется по окончанию месяца пользования.
Подключил Ростелеком так как альтернативы не было...очень жаль что вообще пришлось связаться с данным провайдером...
- Интернет отвратительный 2-3 раза в день падал
- оборудование древнее и работает ужасно при нахождении в отличной от роутера комнате сигнала уже нет.
- техподдержка ужасная мало того что особо ни чем не помогает, так и отвечать не торопится, каждый раз это занимает от 30 до 90 минут тупого ожидания
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Кирилл, здравствуйте. Нам жаль, что вы столкнулись с трудностями при использовании наших услуг и мы не смогли вам своевременно помочь их решить!
Надеемся, в будущем ваше мнение о нас изменится в лучшую сторону!
Всем доброго вечера не подключи Ростелеком это гавно а не интернет им только счёт деньги плати а связ интернет и телевидение вапше гавно я подключил а теперь не могу отключить оператор говорит надо год пользоваться да нахрен такой гавно если не работает
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый вечер, Руслан! Грустно, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. :( Мы стараемся стать лучше для наших абонентов и, надеемся, со временем вы это тоже заметите. Давайте почему возникли сложности при работе с услугами. Подскажите, пожалуйста, ваши ФИО, а также номер лицевого счета или адрес нам в личные сообщения группы (https://vk.com/rostelecom). Проверим линию и сделаем всё, чтобы помочь.
Специалист по домашнему телефону,всё сделал оперативно и высоко квалифицированно,спасибо (вот только имя не узнала) невский район Санкт-Петербург
никогда не связывайтесь! берегите нервы! оно вам не надо! я очень сожалею, что не прочитала отзывы до того как связаться с этими шарлатанами!
итак по порядку.
0. стоимость интернета+телевидения за 3 года выросла с 250 руб/мес до 950 руб/мес
1. интернет более менее. при скорости 200мб/с должен летать, по факту больше 30-40 не выдает
2. стабильная скорость? и не пахнет. постоянно переподключается. примерно раз в час. если вы играете в онлайн игры или вам нужен бесперебойный доступ по работе- забудьте про этого провайдера!
3. телевидение? ну некоторые каналы будут работать. иногда. по настроению. может просто черный экран покажет, может подвиснет, или вовсе переключится пакет услуг на другой, там как карта ляжет.
4. монтажники придут очень быстро, кинут кабель по полу и уйдут.
5. техподдержка. если вы не готовы ждать 40 минут на телефоне, то и звонить не стоит. в техподдержку пробиваются сильные духом и имеющие неограниченное количество свободного времени. от вступительной 5и минутной речи робота вы не отвяжитесь никаким добавочным номером, потом ждем не менее 15 минут до ответа оператора, и вот долгожданные разговор, но не тут то было- какой бы то ни было вопрос к оператору потребует еще времени ожидания от двух до бесконечности минут, после слов "оставайтесь на линии сейчас уточню". можно заказать услугу звонок оператора выбрав удобный для вас промежуток времени например с 12 до 16. только позвонить в этот промежуток они могут в ближайшие 2 недели. и на дай бог не взять трубку, всё. вам больше не позвонят. оставляйте новой заказ. чувствуете сЭрвис?
6. забота.тут наверно стоит рассказать о расторжении договора с этим замечательным провайдером. итак. наконец-то в моем доме появился другой интернет и я в тот же день оставила заявку на расторжение. приостановили сразу по запросу, по возврату оборудования сказали с вами свяжутся, САМИ приедут и заберут (оО чуете подвох?). Еще нужно было закрыть долг за ежемесячное обслуживание. захожу в личный кабинет что бы узнать сумму долга. а там ее нет ,потому что услуга отключена и надо звонить оператору (см. пункт 5) ну что не сделаешь чтобы ад закончился. после 40 минут узнаю остаток и оплачиваю. через 2 недели приходит смс. у вас долг. за оборудование которым вы не пользуетесь а мы еще не забрали.... и вот прошло 3 месяца! приходит письмо о том что я не сдала оборудование за которым они не приехали. можно отвезти самим оборудование. на эту тему есть тоже очень много отзывов в интернете. если коротко, то не всё так просто и не быстро.
и у них хватает наглости звонить и спрашивать про качество услуг и обслуживания!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте, Евгения. Сожалеем, что не успели оперативно вмешаться в ситуацию и помочь вам с решением каждого вопроса. На самом деле это не сложно, стоило только написать нам в любом форуме, социальной сети, на отзовике и мы бы постарались решить все возникшие сложности. Сейчас многие вопросы можно решить без звонка на горячую линию.
Мы стараемся предоставлять клиентам максимальное качество услуги и сервиса, поэтому, пожалуйста, напишите в нашу ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обязательно разберемся в ситуации.
Евгения Горбунова
Евгения Горбунова ответил Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
у вас есть все шансы " оперативно вмешаться в ситуацию". заберите оборудование, которое вот уже 3 месяца никому не нужно. прошло больше полумесяца с моего отзыва и никто не шелохнулся.
Гнев и слезы. После 22:00 все висит хоть напрямую хоть через роутер. игры, кино и т.д. И даже не думайте подключаться с двух устройств, все повиснет как жир на ляшках после 40! Не советовал бы никому такого провайдера. Деньги в никуда ни интернета ни денег
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый день! Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК (https://vk.com/rostelecom), мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Забыли отключить телефон. Никто о долге не уведомлял в течении года. Конечно они могут не уведомлять, но могли хоть раз позвонить за это время и напомнить. В итоге долг Ростелеком продал коллекторам. Не советую связываться с этой компанией. Отношение к клиенту ужасное
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Сергей, добрый день. Сожалеем о том что информация о задолженности к вам не поступила, мы всегда оповещаем абонентов по контактному номеру телефона, а так же письменно по почте.
Отвратительная работа интернета. Нечестный договор. Еще и так просто не прекратить с ними отношения, оказываешься должен деньги.Да и такая же история произошла, как в предыдущем отзыве. Подключили другой интернет, а ростелеком пока считал в долг и начались звонки с угрозами по утрам и вечерам.
Анна
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось такое представление о Ростелеком.
Долг образовывается только за неоплаченные счета или оборудование. Отключиться можно любым способом: по телефону, в офисе, через наш сайт или соц.сети.
Ann  Fiodorova
Ann Fiodorova ответила Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Ваша компания приложила для этого много усилий. Таких противоклиентских условий просто больше не найти, к счастью. и платить долги за услуги, которыми мы не пользовались-это откровенное пренебрежение правами покупателя услуг!
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ! 3 года назад подключили ростелеком,после непродолжительной работы интернет стал глючить,позвонили в тех.поддержку,обещали прислать бесплатного мастера.Позвонил мастер и сказал,что его услуги платные,я отказалась и позвонила попросич отключить меня совсем.После чего мы уехали на 2 месяца.По приезду обноружила,что мне прислали счет за 2 месяца,естественно не стала платить за неработающий интернет.Сегодня пииходит уведомление о том,что наш долг передали коллекторам,и теперь мы им должны в двое больше!спасибо Ростелеком за ужасное отношение к своим клиентам,надесь в скорейшем будущем вашу шарашку закроют,всего доброго.
отвратительная, отключили меня 18 марта, хотя я сказала 3 апреля последний день, буду отключаться, т.к. 17 января оплатила за январь,а мне пени начислили за январь-БРЕД, дальше больше- даже писать не хочу, выпросила чтоб приехал мастер и забрал оборудование, ждала три недели и каждый день звонила, а это компания меня все завтраками кормила, дождалась 20 апреля явился-МАСТЕР,все забрал дал бумагу, а сейчас СМС что я должна-ЗВИЗДЕЦ,я им сказала до встречи в суде, так нельзя, лохотрон отдыхает
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Татьяна, добрый вечер. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Чтобы разобраться с начислениями, вы можете написать нам ваш номер лицевого счёта и ФИО владельца договора - все проверим.
Пользуюсь домашним телефоном и интернетом "Ростелеком" уже много лет, являюсь аккуратным плательщиком. Позвонила сегодня в эту организацию, чтобы узнать, на каких условиях можно заменить старое оборудование (модем), которое было установлено "Ростелеком" на новое, с роутером. Третий специалист, к которому я была перенаправлена, сообщил, что я должна приобрести новый роутер за 1500 рублей. Очень жаль, что компания "Ростелеком" не любит и не ценит своих клиентов, решила отказаться от домашнего телефона и интернета - в городе есть другие поставщики услуг, которые дают роутер в аренду и интернет у них дешевле. Жадность порождает бедность, дорогие товарищи!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Любовь, добрый день. Сожалеем о принятом вами решении. Мы бы очень хотели помочь решить ваш вопрос с оборудованием. Напишите, пожалуйста, нам в личку номер вашего лицевого счёта.
Очень сомнительное решение брать в аренду или покупать роутер у провайдера который заведомо ставит дешевое оборудование с наваром.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте ответили Роман Лебовски
Здравствуйте, Роман. Мы стараемся придерживаться средней стоимости на рынке, а также, приобретая оборудования у нас, вы получаете гарантийное обслуживание, в рамках которого выполняется работа нашими специалистами с возможностью замены оборудования в случае его неисправности, без необходимости обращаться в магазин самостоятельно.
Компания аферистов. Я, пенсионерка, обратилась в компанию После выставленного штрафа в 645 рублей. Хочу заметить что оплачиваю своевременно за предоставленные услуги (тариф 385 руб) После звонка ,пройдя 10 операционистов мне объяснили ,что с апреля 2017 года повышен тариф до 415 рублей( без предупреждения), а с нового года увеличивается до 450 рублей.Обращение 36152210 приняли в работу. 27.12.2017г в 14-19 пришло сообщение что долг составил 205 руб.Сегодня пошла оплачивать(квитанцию они мне так и не прислали) 450 +205 руб=655 руб .в сбербанке высветился счет за 700 руб.Вопрос с какого перепугу у вас увеличиваются тарифы и что за бардак финансовых вопросах.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Людмила, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего лицевого счета, мы обязательно все проверим в соответствии с вашим регионом и разберемся в вашем вопросе.
Безобразно работает компания, своевольно подключает пакеты телевизионные. Уезжала из города, меня не было вообще дома почти 2 месяца (проживаю в квартире одна), вернувшись, узнала, что за моё отсутствие за телевидение я должна была за октябрь заплатить уже на 38 рублей больше (хотя уехала из города 25 сентября, а вернулась 11 ноября), так на этом не закончилось - за ноябрь 2017 г. мне присылают счет на оплату уже на 43 руб 33 коп за телевидение больше. (Пенсию мне каждый месяц не увеличивают, чтобы я могла с неё прибавку отдавать за услуги, которыми я не пользуюсь!!!) Я проверила свою абонентскую оплату за телевидение, войдя в меню, там указана правильная оплата 230 руб за пакет под названием "Твой Стартовый". По моему звонку в ваш Контакт-центр мне через 35 минут ожидания и прослушивания вашей музыки, мне ответила оператор Яна, которая стала объяснять, что мне подключили пакет "Оптимальный", а у него другая абонентская оплата. А я что вас просила мне его подключать??? Что за наглость, совершать такие переключения пакетов и кто вам дал на это право??? Если это ещё раз повторится, буду отказываться от вашей услуги.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Наталья, добрый день. Напишите, пожалуйста, нам в личку номер вашего лицевого счёта. Мы проверим информацию по начислениям и тарифам.
Жуткая компания,плохое отношение к своим клиента.Навязывают свои какие-то левые услуги,каждый месяц завышают абонплату-незнамо за что,без предупреждения. ЛЮДИ,ДАВАЙТЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ "ЛИДЕРОМ НА РЫНКЕ КОММУНИКАЦИЙ"-как они себя называют.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый день, Елена. Мы с радостью поможем вам в вопросе начислений и опций на тарифе. Для этого, пожалуйста, напишите в лс номер вашего лицевого счета и фио.
Компания жуткая, особенно опасно, когда они внедряются в дом на правах монополиста, таких просто метлой не выгнать. После заявки 20 разных операционистов звонят по одному и тому же вопросу и в итоге проблема не решается
Бабушкина 82 корп.2 кв.172 Я неоднократно звонила, писала жалобы, но интернет как не работал так и не работает. Прошу обратить внимание на мой отзыв и сделать вывод, что я оплачиваю второй год за услугу которую мне не предоставляют. У ВАС что нет специалистов? Какие-то мальчики, которые приходят, посмотрят, покачают головой , говорят бред, что у меня в квартире толстые стены и уходят, ничего не делая. Прошу Вас,руководство, обратить внимание и сделать что-нибудь.
об обмане пользователей:телефон не работает больше месяца и вранье постоянное , называются даты возобновления работы телефонной линии, просто от балды...последний раз обещали подключить 20 октября, сегодня 23 , телефон молчит, а к оплате квитанции присылаются как будто пользуемся и далее???нарушены права потребителя по многим пунктам, пока напрпавляю документы для досудебного разбирательства
Очень огорчает меня эта компания. Перевела городской телефон на Домашний тариф, где не было абонентской платы, а только плата за минуты которые наговорю и неслабый платеж за минуту 2-90. С апреля месяца 2017 года уже приписочка в платежке "За предоставление в пользование абонентской линии" 30 рублей.... а уже за сентябрь напротив той же приписочки уже 50 рублей, но правда за минуту разговора уже 2-50 (мобильная связь отдыхает ....) Короче от чего я пыталась уйти, т.е. от непонятной мне абонентской платы в виде уже 50 рублей. Вот я и думаю, что если такая у вас политика и продолжится, то скоро вы будете разговаривать только по своему Ростелекому друг с дружкой, потому-что будем с вами прощаться....Городской телефон себя уже изживает а вы своей политикой этому способствуете.
Уважаемые господа хочу предупредить вас, что Ростелеком жуликоватая компания постоянно занимается поборами и подтасовками. А их Интерактивное телевидение технологическая помойка. Не рекомендую связываться с этими жуликами.
После многочисленных уговоров перейти на систему РОН с привлекательным тарифом 299р, согласился и в июле 2016 мне произвели подключение. Сразу оплатил стоимость роутера (1300р)-счёт №96 от05.08ю2016. Спустя год тариф просто так вырос до 350р, а в сентябре 2017 пришло уведомление что необходимо оплачивать аренду входного распределителя, грубо говоря розетки, 10р в месяц. В компании РОСТЕЛЕКОМ с ума посходили что ли. Увеличить ещё раз тариф-стыдно, а взимать деньги за розетку-нет. Кроме всего прочего в компанию, обслуживающую весь город, практически не дозвониться. Стыдно за вас, господа. Но всё же хочу отметить что по технике вопросов к вам нет
даа,столкнулась и я со всем тем,что народ пишет,прикольная компания,нет никакой согласованности между сотрудниками,никто ничто не отслеживает и не сопоставляет,и главное-абсолютно не уважают клиента и не ценят его время и нервы,увидела объявление в подъезде,созвонилась,расспросила,спросила о том могу ли я расторгнуть если что и не сложно ли,ответ нет 5 минут дела,я подумала по звонку,о оборудовании которое потом выкупать ни слова,при чем я разговаривала с тремя разными менеджерами всем задавала этот вопрос и ни один не дал развернутый ответ оказывается,ладно,идем дальше,договариваемся о Дне,времени с 12-15,мастер должен отзвонится за час до прихода,жду,время 14-17,хм,не укладывается мастер,звоню менеджеру,ответ: "сейчас все узнаю,с вами свяжутся",еще 15 минут тишины,звоню опять,ответ тот же,минут через 20 звонит мастер обещает быть в 16-30,я в ауте,но куда деваться,по факту мастер приходит в 17-30,работает до 20,но сигнал в кв не идет,он созванивается,переделывает несколько раз,сигнала нет,день потерян,мастер говорит,что завтра ко мне придет опять мастер и уже быстро все доделает,меня это не радует,но говорю:"ок,только давайте пораньше,день терять опять не хочется",договариваемся на 11 утра,мастер при мне озвучивает кому то это время и подтверждает мне его,в 11 сижу умытая с кофем,жду-НИКОГО И ТИШИНА-в 11-10 звоню менеджеру,озвучиваю время обещанного прихода мастера,ответ:" сейчас свяжусь с мастером он вас наберет",и тишина еще 15 минут,опять звоню,оказывается у менеджера выходной,прошу прощения и спрашиваю делать то что,опять ответ"сейчас свяжусь с мастером",и опять тишина,пишу менеджеру смс "спасибо,снимите заявку"в 11-50 звонок мастера,отвечаю,что "ничего я не хочу и что ждала его в 11",и мастер отвечает,что у него на меня заказ с 12-15, и я так понимаю,что менеджер никому не звонил и не уточнял иначе мастер ему бы озвучил сразу время и он мог меня об этом известить,он просто отвечал мне нужные фразы,можно подключить автомат,говорящий "все будет хорошо..верьте",результат тот же,вот я и подумала..если при подключении такой геморр,то что же меня тогда в пользовании ждет,как у Райкина.."к пуговицам претензии есть?"
Телефон до сих пор не работает. Еще раз спрашиваю- когда отремонтируете?
Здравствуйте. С 25 августа не работает городской телефон. Позвонила в группу поддержки- обещали 26 авг. отремонтировать. Позвонила 26 перенесли ремонт на 29,сказали, что поврежден кабель и отремонтируют 31 в течении дня. Сегодня даже числа не назвали,сказали ,что сроки ремонта не известны. Номер заявки 9267710. Работаете отвратительно,это мягко сказано.Я плачу за телефон без задержек,но почему Ваша кампания не выполняет свой обязательства.
Чтобы на официальном сайте РОСТЕЛЕКОМа что-то найти, это надо убить кучу времени!!! Идёт одна реклама(( Не рабочий сайт, а сайт с рекламным мусором, из которого изъять что-то конкретное очень сложно. И конечно же не найти нужную информацию!((
26 мая 2017г подключила какое-то волокно. Это произошло после многочисленных навязчивых звонков молодого человека. который мне рассказал даже в какой квартире в моей парадной переключились. Я совершенно технически не подготовлена. но меня прельстило то. что у меня будет много каналов на телевизоре. Хорошо. подключили. все в проводах. Все . что было раньше спрятано в плинтуса и наличники. теперь нужно все вскрывать и опять монтировать. Но и это не главное. Все каналы в телевизоре платные. Бесплатна только всякая ерунда-рыбалка.оружие. каналы на английском и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том что на третий день сломался пульт-запали кнопки. По совету родственника решила купить новый и к вам не обращаться. Купила. Результата не было. Начали звонить по тел.8 800100 0 800. Ответила девушка Анастасия. Очень долго разбирались. Беседовала с ней не я. а технически грамотный молодой человек. В результате ничего не наладив. на сегодня-4 июня был вызван мастер. Оказывается надо было всего навсего пульт перенастроить. И хочу спросить Вас. зачем мне это? Не рекомендую никому. !Оценка 1 звезда. Если можно. то вообще без звезд
Ростелеком пользуемся больше 3 лет ужасный интернет вызов мастера платный это первое второе до оператора не дозвонится интернет то пропадает то появляется скорость то падает то появляется . причём они монополисты в моём доме выбора другого оператора нет и приходится терпеть его вы ходки из сети в сеть просто кошмар полный беззолаберные криворукие неумехи а деньги стригут исправно вот так вот!!!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте, Иван. Напишите, пожалуйста, свои абонентские данные инженеру тех. поддержки в ВКонтакте Александре (https://vk.com/id203304417), чтобы она могла провести диагностику и постараться направить вам мастера бесплатно.
В четверг замолчал квартирный телефон. После моих дозвонов сообщили, что оборван кабель. В понедельник (!) узнал, что все почти готово, но куда-то надо попасть для включения и уже виновата управляющая компания. Во вторник (сегодня) выяснилось, что восстановление кабеля продлено до пятницы. Никаких тел. начальства нет, жаловаться некому, деньги собирают аккуратно, а на клиентов-наплевать! Сколько можно чинить кабель? За это время его можно поменять уже 5 раз. Сплошное безобразие по сути и очень вежливые девочки отвечают не понимая что говорят и ни за что не отвечая. А КТО ОТВЕЧАЕТ?
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Владимир, здравствуйте. Приносим вам извинения от лица компании за доставленные неудобства. Если ваш вопрос ещё не решён, напишите, пожалуйста, нашему инженеру в ВКонтакте Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417) ваш номер домашнего телефона. Она поможет вам и подскажет как сделать перерасчёт.
Что нужно знать: оборудование, которое устанавливают вам в момент подключения, вы ПРИОБРЕТАЕТЕ В СОБСТВЕННОСТЬ, поставив свою подпись под актом приема-передачи. В нем есть ссылка на "Особенности предоставления оборудования", которые лежат на махровом сайте в труднодоступном месте.
Согласно этому документу, если через какое-то время качество услуг перестанет вас устраивать и вы захотите расторгнуть договор, вы должны будете в течение 5 рабочих дней выплатить полную стоимость этого оборудования (3500 адаптер телевидения и 1800 роутер, например).
Менеджеры, агитирующие абонентов, об этом молчат. Техники, подключающие новых клиентов, тоже "забывают" предупредить об этом, хотя именно они привозят и дают подписывать все договоры и акты.
Предупредите знакомых, особенно в возрасте.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте, Денис. Условия передачи оборудования абоненту прописаны в том самом Акте приёма-передачи. Оно предоставляется либо в бесплатное пользование (оптический терминал или кабельный модем), либо в аренду, либо в собственность, в том числе в рассрочку. Перед подписанием этого Акта абонент вправе ознакомиться с ним и задать интересующие его вопросы. Мы также готовы проконсультировать вас по условиям предоставления оборудования в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb).
Пользовалась и пользуюсь услугами Ростелеком. Скорее, сожалею, о том, что сотрудничаю с данной компанией, но в один из квартир это единственный вариант. Лишь бы поставить своё оборудование и ничего остальное не волнует.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) ваш номер договора или лицевого счёта и по какой причине вы сожалеете о том, что пользуетесь нашими услугами. Мы постараемся решить ваш вопрос.
неприятная компания....вечные очереди...несмотря на эти очереди операторы всё равно пытаются впарить что-то несмотря на то что задерживают людей. Модем их - сплошная проблема...тут я виноват, что согласился на его установку...это сплошные проблемы с кабелем и + блок питания, который в принципе жрёт моё электричество. Если вы надумаете избавиться от этого - ждите проблем
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Любое оборудование (роутер, кабельный или ADSL-модем, оптический терминал) потребляет электроэнергию. Согласны, что получать быстрый и качественный сервис очень важно. Поэтому мы готовы вам помочь в решении вашего вопроса без посещения нашего офиса. Свяжитесь с нашим в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb).
Самый плохой провайдер в городе. Услуги не выполняет. Интернет работает плохо. Деньги берут за все. Не подключайтесь
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Юлия, здравствуйте. Спасибо вам за оставленный отзыв, сожалеем о сложившейся ситуации. Для решения вопроса с интернетом напишите в ВКонтакте Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она решит ваш вопрос.
Очень-очень жадный и дрянной провайдер, активно пользующийся неграмотностью пользователей чтобы срубить побольше. Внимательно читайте договор, иначе при отключении получите дополнительный счет за оборудование + всяческие "кредитные" схемы, которые выливаются в дополнительные выплаты провайдеру. Технические проблемы с исходящим каналом оптики. Ну и в добавок навязчивое желание впарить мне дополнительные каналы и услуги ТВ.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Роман, добрый день. Приношу вам извинения от компании за сложившуюся ситуацию. Напишите мне, пожалуйста, в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Я помогу разобраться в вашей ситуации.
В течении 6 лет пользуюсь Ростелекомом, бывали мелкие неполадки, но быстро решались.Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность оператору Алексею, номер 55305, в течении 5-6 минут по домашнему телефону всё объяснил как правильно переключить модем.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Фаина, добрый день. Спасибо за тёплые слова о нашей компании. Будем и дальше вас радовать. Если у вас появятся вопросы по нашим услугам пишите в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы оперативно решим ваш вопрос.
В концне октября прошлого года подключил интернет и цифровое ТВ.( пакет
Популярный и бесплатный HD на 2 месяца.) Через месяц, остояв 3 часа в очереди
отключил HD пакет. В середине ярваря этого года получаю счет, где удерживается
повышенная плата за ТВ. Отстояв очередные 3 часа в очереди узнаю,что 30 ноября мне без моего согласия снова был подключен HD пакет, но уже платный. Деньги за
навязанную незаконно услугу мне возвращать отказываются. Меня просто "развели"
на деньги, даже не извинившись. Видно на очередной многомиллионный "парашют"
для топ-менеджмента денег не хватает. Более непорядочной компании в своей
жизни не встречал. Так-что никому не советую свзываться с нашим Ростелекомом!!!
Читаю отзывы и вижу, что я не один тут такой.....
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Напишите мне, пожалуйста, ваш лицевой счёт или номер услуги в личку в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Я разберусь в вашей ситуации.
Подключила интренет себе. Думала, что будет как всегда, у ростелекома так себе репутация. Но вот уже 2 месяца пользуюсь и не жалуюсь. Были какие-то неполадки, я позвонила в офис, а на следующий день уже все в порядке.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Яна, добрый день. Спасибо вам за положительный отзыв и выбор нашей компании. Если у вас появятся вопросы, с радостью вам на них отвечу в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb).
Отвратительно! Кошмар!Не дозвониться. По часу ждешь в режиме ожидания, наконец-то трубку взяли, соединяют с оператором по теме, а там- все заняты, перезвоните позже!Опять звонюЮ ждуполчаса, объясняю все,а мне говорят- сделать ничего не могу, и снова соединяют где я слышу- звоните позже. Это просто ужас! Почему нет на саите оператора он-лаин?
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Я приношу вам извинения от компании за произошедший инцидент. Если ваш вопрос ещё не решён, свяжитесь с нами в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb), будем рады вам помочь.
Кошмар!!В августе подключились к интернету Ростелекома,через 3 месяца связь ежеминутно начала прерываться,дозвонилась до сотрудников "конторы"только на третьи сутки!Девушка долго выясняла причину-раз у Вас не старый роутер(3 месяца),значит надо вызвать за свой счет мастера и перенастроить преобретенный у них роутер!!перенастроить роутер NETGEAR удаленно они не могут!!За что платятся деньги-скорость не соответствует,проблемы не решаются-у них все работает,а дальше решайте сами!!РОСТЕЛЕКОМ-ХУДШИЙ ПРОВАЙДЕР!!!!!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте, Наталья. Спасибо вам за оставленный отзыв, сожалеем о сложившейся ситуации. Для решения вашего вопроса свяжитесь, пожалуйста, с нашим сотрудником из тех. поддержки Александрой Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она обязательно вам поможет.
А где обещанный звонок?
Должны были позвонить с 10-00 до 14-00 .А сейчас 18-10
Абидна панимаешь.
Одно слово "контора"
Впрочем это не первый раз.До этого отправлял сообщение о возможности подключения выделенки.Срок отзвона сутки, прошло ...надцать даже не суток,а несколько месяцев. Ответ 0
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Доброе утро. Хочу принести вам извинения за задержку с ответом на ваш вопрос. Если он ещё актуален, напишите нам в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы с радостью его решим.
Работа компании Ростелеком вызывает бурю не самых лучших эмоций. Подключили интернет и телевидение. Если возникают технические проблемы, решения от компании приходится ждать долго периодически перезванивая, но даже не это больше всего возмущает, можно сказать к этому уже привыкли. В январе пришлось уехать в долгосрочную командировку и тут уже началось самое интересное. Оказывается оплата выставляется стабильно и каждый месяц приходится вызванивать в данную компанию не один раз, для того чтобы каждый раз выяснять отношения и доказывать абсолютно как мне кажется естественные вещи, квартира пуста оборудование выключено, причем чтобы это доказать нужно сделать не один звонок, например позвонив в отдел дебиторской задолженности, который так и называется вам огласят квитанцию, на вопрос почему начислена та или иная сумма, тупой ответ мы этим не занимаемся.,,,, и попросят обратится в свой абонентский отдел причем лично, а в абонентском отделе разведут руками и ответят квитанция свыше сформирована. А на сотый раз звонков и посещения столь дивной организации вы все же узнаете оказывается все намного проще, нужно просто написать заявление о приостановки услуги на время вашего отсутствия. Но я была очень удивлена что и на этом мои проблемы не закончены, квитанции продолжают приходить с начислением за пользование интернетом и простите все по новому кругу...... Подумайте прежде чем пользоваться услугами данной компании.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) более подробно о вашей ситуации. А по техническим вопросам вам всегда подскажет наша сотрудница тех. поддержки Александра Кондакова (https://vk.com/id203304417).
Чтобы дозвониться с претензиями потратила 80 минут (у меня на месяц 400) для примера на звонок в справочное аптеки говорят, что ждать 3 минуты, а здесь, ждите...ждите...
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Ирина, добрый вечер. Приносим вам извинения за сложившиеся неудобства. Напишите нам, пожалуйста, в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) в чём заключается ваша претензия. Мы обязательно поможем решить ваш вопрос.
Подключен телефон много лет Четыре года назад подключила интернет Авангард .Интернет работает неплохо.Но НЕ ДОБИЛАСЬ помощи А именно с телефона невозможно позвонить на номера начинающиеся с 736,735 В квартире телефонная линия НЕ повреждена А они требуют сделать вызов на дом Бред .Гудок есть на все другие номера дозваниваемся легко Явно что то на станции Нигде нет номера АТС что бы позвонить туда К тому же один из операторов диспетчерской службы просто обхамил Сказал что я своим разговором с ним занимаю эфирное время А я клиент или мимо шла БЕЗОБРАЗИЕ
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Спасибо вам, что являетесь нашим абонентом и пользуетесь нашими услугами. Свяжитесь с нами в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb), будем рады вам помочь.
Из за недостатка информации при смене тарифного плана случайно перешел на тариф Siti S. А там учитывается трафик. За несколько часов работы насчитали больше 40000 рублей. Раньше за тоже самое 400 р. в месяц. и я могу это доказать. Сняты все скриншоты. На мое обращение к ним, в хамской форме получил ответ. Но ты же сам кнопку нажал.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Напишите нам поподробнее о сложившейся ситуации в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы постараемся решить ваш вопрос с начислениями.
Ростелеком не уважает потребителя.
Добрый день! В 2013 г. в г.Набережные Челны Ростелеком периодически лишает своих абонентов возможности пользоваться телефонной связью (любой) в выходные дни с пятницы по понедельник по причине профилактических ремонтных работ на линии (в выходные то дни?). При этом перерасчет за отсутствие услуги никому не производит. Обращалась на общий по России телефон, переадресовали на местный 8552-777-666. Данный телефон в будние дни всегда занят. Удалось дозвониться один раз, нагрубили, но предложили явиться в офис и написать заявление.
В момент последнего отключения и обращения находилась на больничном в связи с переломом, передвигалась на костылях (и до сих пор, хожу по квартире с палочкой), офис не близко.
Да собственно, почему нужно явиться в офис мне (потратить мое время), если инициатива отключения была Ростелекома?
Обратилась по телефону к руководителю (дозвонилась достаточно быстро). Объяснила ситуацию. Нет перерасчет все равно не сделали. Последнее такое выключение в связи с ремонтом линии было в ноябре - с 8.11.2013 по 10.11.2013 включительно.
С уважением, абонент г. Набережные Челны.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Пришлите нам, пожалуйста, ваши данные в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы разберёмся в ситуации и будем рады вам помочь.
Подключили!
Имею сим карту , телевизор и интереет от Ростелекома. Подключен для теста и к этому оператору тоже(я перепробовал всех). Интернет по оптике работает в принципе ничего. При подключении подарили роутер на оптику(толку от него, у меня их и так много). Параллельно подключен к и ИНФО-ЛАНу, так вот у них связь лучше, небо и земля, работает быстрее, тв бесплатное. В ТП ростелекома дозвониться можно (не просто но можно). Оценка 4 из 5. Личный кабинет ростелекома не работает как надо, не видит сотовую сим карту и интернет , никак не подключить. Адрес кузнецовская ул.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Сергей, добрый день. Спасибо вам за выбор нашей компании. При подключении по оптоволокну вам в бесплатное пользование предоставляется терминал с Wi-Fi. Он необходим, чтобы преобразовывать оптический сигнал в цифровой. Если его Wi-Fi сигнала не достаточно, вы можете к нему подключить свой роутер. Если вопрос скорости ещё актуален, вам поможет его решить наша сотрудница Александра (https://vk.com/id203304417).
Весь прошлый год менеджеры по продажам это чудной организации навязчиво предлагали нам пакет услуг, а точнее телефония и ТВ. Действия совершенно не скоординированы, предложения навязчивы. Потом стали приходить и звонить уже в дверь. Кто из жильцов нашего дома "сдался" теперь очень жалеют. Особенно касается телефона. Связь очень плохая. Качество ТВ тоже. Частое "зависание" кадра, приходится перезагружать. А дозвониться в компанию и вызвать мастера не представляется возможным. А теперь произошло слияние двух компаний - Ростелеком и Кабельное ТВ (последняя была не так уж плоха). Теперь и туда не дозвониться.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в ВКонтакте (https://vk.com/id203304417) ваш номер услуги. Наша сотрудница тех. поддержки Александра будет рада вам помочь.
Сегодня в Краснодаре в филеалена ул Павлова 120-ваши сотрудницы самовольно устроили себе перерыв-нагрубили клиентам -закрыли двери на 1 час и стали спокойно обедать!На табличке учереждения ,написано что перерыва нет -на что они ответели "Что им по барабану" Уважаемое руководство,если вы заинтересованы в своих клиентах,то поставте на место свой персонал,сей час контор по предоставлению интернета много,люди от Вас убегут!С уважением Ваш клиент!01 10 2013
Хотел подключить телефон и интернет в магазине город Новая Ладога Волховский р-он пр.Карла Маркса дом 6а, мне второй раз отказал начальник Ростелеком по Новой Ладоге господин Макаренко Д,ссылается на отсутствие телефонной пары и отсутствие технической возможности.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Доброе утро. Если ваш вопрос с подключением ещё актуален, напишите нам в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы проверим наличие тех. возможности.
Буду краток.
1. Заявленная скорость до 50 мбит, реальная - не выше 5.
2. Вечером - 10 минут работает, 10 нет, 10 да - 10 нет. веселуха.
3. В выходные вечером в 25% случаев просто не работает.
4. Отключился - нашел нормального провайдера у себя в доме. Через пару месяцев в Ростелекоме заявили, что провода его лежат незаконно и порезали кабель.
5. Теперь менеджеры "Ростелекома" по подключению оккупируют мою квартиру. Знают, сволочи, что у меня сбоит интернет - сами же его и режут ведь!!! Думаю начать отстреливаться.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Примите извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите нам, пожалуйста, сообщение в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы поможем разобраться в сложившейся ситуации.
Начиная с 2008 года происходит нарушение моих прав на тайну телефонных переговоров. Все мои сигналы, адресованные поставщику услуг телефонной связи,о том, что либо кто-то пользуется моей телефонной линией, либо занимается несанкционированным прослушиванием моих телефонных переговоров, остаются без внимания. Кроме того, часто прерывается телефонная связь. Мои просьбы сообщить мне о причинах нарушения связи также не сообщается. Так, с 06 сентября 2013 года прервалась телефонная связь. В этот же день я оставила заявку на проверку линии Мне сказали, что только 09 сентября смогут её исполнить. Но эта заяка почему-то оказалась не зарегистрированной.09 сентября 2013 года телефон заработал без вмешательства работников телефонной связи. Я вновь попросила установить причину прерывания связи. Мне ответили, что сейчас, когда телефон заработал, причину прерывания связи установить не могут.Таким образом, телефонная связь отсутствовала более трёх суток по причинам, которые не хочет выяснять поставщик этих услуг. Я прошу ответить мне на вопрос: 1) моё дело - платить за услугу, независимо от того, получится ли у вас предоставить её? 2) в 21-ом веке Ростелеком ещё не обладает технологиями определения действий злоумышленников, нарушающих линии телефонной связи? Обеспечение тайны телефонных переговоров не является одной из обязанностей поставщика этой связи?
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый вечер. Сообщите нам, пожалуйста, ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) ваш телефонный номер. Мы передадим информацию в бюро ремонта и проконтролируем этот вопрос.
В апреле 2013 года в нашем доме в Адмиралтейском районе вдруг стали ломать ГРАНИТНЫЙ фундамент! С трудом,но выяснили,что это РАЗВЛЕКАЮТСЯ телефонисты, прокладывая ка-
бель! Через неделю выяснелось,что они просчитались и поэтому стали помать в другом месте! Не знаю- помогло ли обращение в полицию или нет,НО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ АВГУСТА
ПЕРВУЮ ДЫРКУ В ГРАНИТНОМ ФУНДАМЕНТЕ ЗАДЕЛАЛИ (ОСТАВИВ
ИЗУРОДОВАННУЮ СТЕНУ)НО с ТЕХ ПОР НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗЬЮ:СПЛОШНОЙ ТРЕСК И ШУМ!На просьбу по т.
318 98 44 о прверке нашей абонентской линии(в сплошном
треске)сообщили,что сделают это 20 августа!

Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Лариса, доброе утро. Если вопрос с восстановлением фундамента так и не решён. Сообщите нам в ВК (https://vk.com/rostelecom_nw_spb).
Подключили мне тут без спроса недавно услугу "Интернет с тобой", ну ладно, набрался вежливости и обратился в службу поддержки. Переписка:

"Вопрос: 13.08.2013 в 17:50 мне пришло СМС с текстом: "Уважаемый абонент! Вам предоставлен пакет Интернет с тобой". Мне пришлось искать описание данной услуги, на которой сказано, что при подключении услуги с абонента взимается абонентская плата (3,90 р. в сутки). Я, конечно, услугу отключил, но на основании чего мне была подключена данная услуга? Сам я её не подключал."

Ответ:
"Первоначальный набор услуг входит: "Интернет с тобой" - первый день пользования услугой будет бесплатным, со 2 –го дня пользования будет начисляться абонентская плата."

Слова "первоначальный набор услуг" при этом оформлены в виде гиперссылки, которая ведёт на http://10.178.83.130/DDO/kb/files/GSM/DU/perv_nabor3.htm

О том, что у меня нет возможности читать документы из их локальной сети я сообщил, но на этом всё закончилось.
Получается, что и на вопрос клиента не ответили, так ещё и не грамотность свою проявили.

Номер обращения #896956 кстати.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Добрый день. Спасибо вам за оставленный отзыв. Свяжитесь, пожалуйста, с нами в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы поможем вам решить данный вопрос.
Однажды просто перестал работать интернет. Позвонили в службу поддержки - там сослались на старый модем. Мы поменяли три модема, а интернета так и не было! Мы проверяли их на стационарном компьютере, на ноутбуке, моноблоке и даже планшете! Сотрудники только на нас и пытались свалить всю вину, потому что у них ВСЕ РАБОТАЕТ. Приходили мастера - первый сослался на плохую линию вне нашей квартиры, второй (от ростелекома) приходил два раза, в итоге сказал, что он НЕ ЗНАЕТ, В ЧЕМ ПРИЧИНА. Отвратительное обслуживание!!! У нас не было интернета полтора месяца, все это время нам компостировали мозги и тупо твердили - либо ваш МОДЕМ, либо ваш КОМПЬЮТЕР. С нас еще требуют деньги за тот месяц, который интернета не было, ссылаясь до сих пор на модем и компьютер! Свою вину они так и не признали. Отключились от ЭТОГО провайдера, провели оптоволокно.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Пришлите, пожалуйста, в ВКонтакте ваши данные нашему инженеру технической поддержки Кондаковой Александре (https://vk.com/id203304417). Она проведёт необходимую проверку и постарается вам помочь.
28.04.13 подана заявка на восстановление связи.Ответили, что поврежден кабель и в течение 5дней повреждение будет ликвидировано (т.е.01.05.13), затем назначались новые сроки: 11.05,17.05,24.05, 31.05. Теперь сказали, что в понедельник 03.06.сообщат новые сроки. Существуют ли нормативные сроки устранения аварии?
Я пожилой человек и лишена возможности общения с близкими,обращения за медицинской помощью и т.д.
Прошу ответить, когда заработает мой телефон 556 05 01.
Адрес: СПб, Тихорецкий пр.,25-1-117
С уважением,Мортикова Наталия.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Наталия Мееровна, добрый день. Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим вам извинения за данный инцидент. В случае возникновения вопросов технического характера вы можете обратиться в ВКонтакте к нашему инженеру Кондаковой Александре (https://vk.com/id203304417). Она поможет вам в решении данного вопроса.
Сотрудничаем с Ростелекомом, платим как за безлимитный интернет, скорость должна быть приличная, но в последнее время все постоянно виснет! Устраните неполадки! Люди вам деньги платят, а вы сидите на пятой точке и все! Зато когда за интернет надо заплатит - так это вы помните и сразу же напоминаете! Позор и беспредел! Буду жаловаться в высшие инстанции, если не устраните причины!
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Александра, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нашему инженеру технической поддержки Александре Кондаково (https://vk.com/id203304417). Она поможет вам решить вопрос со скоростью.
Телефон не работает с начала января 2013г. Обещали, что все будет в порядке к 31 января. Телефон заработал на 4 часа с хрипами и шумом на 4 часа 1 февраля, а затем связь пропала. Сначала отвечали, что ведутся земляные работы, а 27 февраля заявили, что ПОКА НЕ РАСТАЕТ СНЕГ телефон не заработает, что согласовано с руководством Ростелекома. Примерно, как в анекдоте. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Пожилые люди, блокадники остаются без связи уже более месяца. ПОЗОР!!!!! Ответа на жалобу на сайте так и не получили.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию. Если ваш вопрос ещё не решён, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) ваш номер телефона. Наши инженеры технической поддержки решат ваш вопрос.
С 07.11.2012 не работает городской телефон по адресу ул. Лени Голикова д.53. Магазин. Обещали отремонтировать в течении 2-3 дней.Последнее обещание 19часов 12ноября. Телефон так и не включили.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Проносим извинения от лица компании за возникшую ситуацию. Если вопрос ещё не решён, пришлите ваш номер телефона в личном сообщении в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы решим ваш вопрос.
В относительно недавнем 2010 году угораздило меня установить интернет от Северо-Западного телекома ( нынче Ростелеком), повелась на акцию – телефон + инет, установка за 1 рубль. Установили, все нормально, поначалу задавалась вопросом – «в чем подвох?»…

И вот два годя спустя …
Все начиналось вполне безобидно, для установки сигнализации в квартиру потребовалось отключить интернет на время монтажных работ. Для начала я стала звонить в службу сервиса : провисев минут 40 на линии, я узнала, что мне надо звонить в отдел продаж. Ок , продажи так продажи, консультант меня вдохновил – для отключения инета нужно всего лишь 1 раз приехать в любой офис Ростелекома и написать заявление на временное отключение инета с указанием конкретного периода, когда инет не нужен.

Приехала в офис на Невском, 1 час и 40 минут я просидела в очереди, хотя передо мной было всего 5 человек, но из 3 работающих консультантов один сидел с табличкой – «извините, занят», а двое других по очереди отлучались на обед. Ладно, дождалась своей очереди. Правда, не выдержала и начала свое общение с сотрудником Ростелекома фразой – «Добрый день, ваша организация работает еще медленнее, чем Почта России, это реально круто, впечатлена». Изложила суть вопроса, и тут выяснилось, что, во-первых, для обратного подключения инета нужно еще раз будет приехать в офис Ростелекома и написать новое заявление, а , во-вторых, после установления сигнализации вайфая не будет. Так что надо непременно покупать новую услугу – выделенку Будучи полным профаном в технических вопросах, и, к тому же, растеряв в полуторачасовой очереди всякую способность соображать, я вежливо поинтересовалась, почему же по телефону мне обо всех этих сложностях не сообщили? Консультант с присущей ей приветливостью сказала – «да они там вообще ничего не знают, нашли, у кого спрашивать». «Хорошо, - говорю, - тогда объясните мне связь между вайфаем и сигналкой». В ответ получила набор технических терминов, поняла, что ничего не поняла, кроме слова «сплиттер», и решила, что поскольку сначала мне все равно нужно монтажника сигналки приглашать, то дату установки выделенки согласую позже.
Уже по пути домой меня осенило, что этот самый сплиттер у нас стоит – установили мы его сами, потому что без него работал или телефон или интернет…Так что заявку на монтаж выделенки отменила. И позлорадствовала, что не удалось мерзкой тетке на мне сделать план продаж

Процесс вызова мастера и установки сигнализации заслуживает отдельного поста В общем, когда все было закончено, я снова поехала в Ростелеком писать заяву на возобновление услуги интернет. Не тут то было, в том же самом офисе на Невском, 88, другой не менее квалифицированный и вежливый консультант сообщил мне, что после установки сигнализации мне надо ехать не в любой офис Ростелекома, а только на Синопскую набережную, потому что там мне выдадут уникальный сплиттер. «Так он уже у меня стоит, мне только интернет нужен» - попыталась я убедить консультанта. После мини скандала мою заявку приняли, чтобы через 15 минут мне позвонить и сообщить, что мне все равно нужно ехать на Синопскую)

На следующий день поехала на Синопскую, там мне сообщили, что еще не каждое сигнализационное оборудование совместимо с уникальным лучшим инетом от Ростелекома. При этом предварительно прижатые мной монтажники и вневедомственная охрана сказали, что все прекрасно совместимо Минут 30 консультант Ростелекома пыталась выяснить в УВО, действительно ли это так. Дошли до финала – согласование даты прихода мастера, и вот тут я выяснила, что интернет у меня появится в лучшем случаем через неделю, а с учетом моих трэвел и прочих планов на жизнь вообще через 2. При этом мастера устанавливают инет 2 раза в неделю строго по вторникам и пятницам, и быть дома надо с 9 до 17, потому что они не отзваниваются и не сообщают время прихода. Я уточнила у консультанта: 1) в курсе ли они, что у большинства их клиентов рабочий день с 9 -00 до 18-00, не считая времени на дорогу 2) знают ли они, что на рынке полно провайдеров инета, к которым я, видимо, и обращусь…

Времени и нервов на подписание отказа от услуги и возврат сплиттера у меня уже не было, да и все равно нужно еще раз ехать к ним в офис, чтобы сдать модем
Спасибо мобильному инету от Мегафона за хоть какую-то связь без брака Завтра буду звонить монтажнику из Интерзета)
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Спасибо вам за развёрнутый отзыв. Мы сожалеем, что вы столкнулись с таким обслуживанием. Надеемся, что вы остались нашим абонентом.
Для оперативного решения возникающих вопросов и улучшения качества сервиса мы развиваем общение с нашими абонентами, в том числе в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Будем рады вам помочь.
Каждое обращение в СЗТ - это целая проблема.
Почему то постоянно очереди.
В отделении у метро Ломоносовская закрыли кассу приёма платежей,но не добавили окошек по приёму заявлений и пр.В итоге куча народу стоит час чтоб тупо услышать "мы не принимаем платежи"
Почуму то постоянный бардак в сопровождении обращений.
Эпизод 1. Обсудил по телефону все условия договора, попросил подготовить - в итоге подсунули совершенно другое и в итоге меня обманули на 2700рублей.
Эпизод 2. Оставил заявку отстаяв очеред ЧАС. всё... пропала заявка... сами не отзвонились при обращении в 057 не могут найти без какогото номера заявки, который мне не дали...
Эпизод 3. Оплатил доп услугу.. созванивался три дня, чтоб она заработала.
Эпизод NN..

график работы - это просто песня.. им нужен слоган "мы работаем для пенсионеров и мазохистов"
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте
Здравствуйте. Спасибо вам за внимательное отношение к нашей работе. Для удобства наших абонентов мы расширяем способы взаимодействия. Поэтому для решения любого вопроса вы можете обратиться к нам в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Будем рады вам помочь.
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания на Невском проспекте на карте