8 (812) 200-99-98 8 (812) 200-99... — показать

Отзывы о компании Агентство недвижимости Русский Фонд Недвижимости Северо-Запад в Петроградском районе Сеть

8 (812) 200-99-98 8 (812) 200-99... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С., д 83

Отзывы про Агентство недвижимости Русский Фонд Недвижимости Северо-Запад в Петроградском районе (48)

4.2
Обращались в компанию РФН что бы продать свою квартиру. Все сделали на высшим уровне. Приехал агент, сфотографировал квартиру с разных ракурсов, в этот же день разместили объявление о продаже и почти сразу поступили звонки от возможных покупателей. Желающих посмотреть нашу квартиру было много, но связи с загруженностью на работе мы доверились полностью Риелтору. Он помог нам быстро найти покупателя, а также оказал качественную и грамотную поддержку с оформлением всех необходимых документов.
Добрый день ! Выражаю благодарность сертоловскому отделению РФН за помощь в продаже моей квартиры. Здесь работают профессиональные специалисты. Быстро нашли покупателя, четко провели сделку и взаиморасчеты. Рекомендую это агентство.
Хотим сказать спасибо агенту Кулагину Александру, который помогал нам в продаже дачи.
Александр сам нашёл нас и предложил свои услуги (до этого продавали на Авито). К тому моменту был негативный опыт работы с агентом из другой компании и договариваться с новым агентом желания не было. Но Александр был целеустремлён и настойчив) Нам показалось, что именно такими и должны быть качества успешного агента. Начали работу.
Что хочется сказать? Помимо общей грамотности в продаже недвижимости хочется отметить то, что Александр всегда был на связи, всегда готов помочь и ответить на наши вопросы. Действительно было ощущение, что человек на нашей стороне и работает с нами в одной команде. Ну и самое главное: продали и продали за те деньги, которые планировали. Спасибо за работу!
Добрый день! Хочу выразить благодарность Марии Валерьевне Цвич за отличную работу, уважительное отношение к клиентам. Классный ответственный специалист. Сделка была организована быстро. качественно. Михайлова Е.В. покупатель
Елена, благодарим Вас за отзыв!
Отзыв об агенте недвижимости Куцеволовой Татьяне Васильевне 1968 года рождения
Я познакомился с агентом Татьяной, поскольку искал для покупки дом в черте Санкт-Петербурга для своих пожилых знакомых. Весной 2020 года на улице Байкальская в Санкт-Петербурге продавался дом и я позвонил по объявлению в Авито. Ответила Татьяна - агент агенства недвижимости «Руский Фонд Недвижимости» Через несколько дней мы встретились у дома, я его посмотрел. Прошло недолгое время и я снова позвонил Татьяне с просьбой показать дом еще раз уже моим пожилым знакомым. Через пару дней она снова показала дом. Дом им понравился, но владелец передумал его продавать. Через примерно неделю Татьяна позвонила моему пожилому знакомому и зная из общения, что он Священнослужитель, попросила освятить производственное помещение, которое, по ее словам, принадлежит ее знакомому. Это помещение он только восстановил после пожара. Мой знакомый -О. Алексий конечно же согласился. Татьяна передала номер телефона О.Алексия этому, с ее слов, знакомому Николаю Ивановичу. Николай позвонил и они с О. Алексием договорились о месте и времени встречи для проведения чина освящения. О.Алексий на метро доехал до станции Обухово, там осветил помещение и Николай предложил его довезти домой на своей машине. В машине в процессе поездки они разговорились. О.Алексий рассказал Николаю, что ищет строителей на возведение маленького Храма в деревне в Псковской области для жителей этой деревни. Но бюджет, который собрали жители небольшой около 600 тысяч рублей. Николай предложил за этот бюджет построить Храм в течении месяца. О.Алексий очень обрадовался. Они согласовали проект и определили дату начала строительства. Но вдруг Николай позвонил и сказал, что бюджет очень маленький и чтобы в него уложиться, нужна предоплата на материалы 480 тысяч рублей. О.Алексий, не подозревая ничего плохого, дал эти деньги в обмен на расписку. В оговоренную дату Николай и его напарник приехали в эту деревню в Псковской области и за два дня закрутили сваи для фундамента. Пообещав вернуться через неделю для продолжения работы, Николай и напарник уехали. Не буду долго писать как «динамил» Николай О.Алексия, но больше он уже никогда в деревню не приезжал и работу не продолжал, ссылаясь, то на смерть матери, то на пропажу материалов, то на нехватку времени. Так Николай обманывал с июня 2020 года по декабрь 2020 года. Я позвонил Татьяне и попросил, чтобы она повлияла на своего знакомого Николая и, чтобы он отдал деньги. Она сказала что сейчас с ним не в контакте, но если сможет до него дозвониться, то обязательно скажет ему…..Тогда мне показалось это странным….У Николая есть телефон и он работает…прошло время ни Татьяна ни Николай больше не брали трубки…..О.Алексий подал в суд на Николая Ивановича и в январе 2021 года выиграл его, потому что на суд пришел Николай и заявил, что должен и отдаст деньги в течении четырех месяцев. До сих пор деньги он не отдал. Все имущество с себя переписал на семью и знакомых. О.Алексий подал повторно в суд на выделение доли Николая из доли его жены в квартире на проспекте Луначарского. Я являюсь в суде его законным представителем. В суд ни Николай ни жена Николая не являются. Мы думали, что Николаю стыдно, что он украл деньги на церковь и он не хочет чтобы об этом узнала жена….
И теперь самое интересное!
Агент Татьяна, которая всегда нам называла Николая Ивановича своим знакомым, с которым они не в контакте - это КУЦЕВОЛОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА
А Николай-это ее муж КУЦЕВОЛОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ОНИ ВМЕСТЕ ЖИВУТ В КВАРТИРЕ НА ЛУНАЧАРСКОГО И ОНА С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЕ О ВОРОВСТВЕ ДЕНЕГ НА ХРАМ!
СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОТЕЦ АЛЕКСИЙ НЕ ОДИН ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ЭТОЙ ПАРЫ. ИДЕТ ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Добрый день.
Если у вас имеются, какие либо претензии или вопросы по работе наших агентов или менеджеров, просим вас написать нам на почту rfn-center@rfn.spb.ru или на нашем сайте, в нижнем правом углу кнопка: ""Отправить сообщение""
Мы обязательно разберемся в вашем вопросе!
В первые столкнулись с настолько не профессиональным и незаинтересованным агентом Галиной. Договорились ан просмотр дома загородом, место не близкое, ехали до объекта с другого конца города. Предварительно, как и договаривались, созвонились с Агентом, предупредили что будем к назначенному времени, после этого уже когда мы были в пути, Галина позвонила нам и сообщила, что у нее другой просмотр, ждать ей нас не хочется и она уезжает. Т.к. мы уже были в пути, решили проехать просто посмотреть местность, где находится дом, Галина сказала,ч то по телефону нам объяснить как проехать. Точного адреса оан не знает, геопозиции тоже нет, но то место что указано а объявлении -верное. Приезжаем по навигатору на адрес из авито, звоним "агенту", она ссылается только на радиовышку, больше опознавательных знаков нет, долго выясняем, и приходим к выводу что мы вообще не там, и нам нужен другой поселок, ок, едем туда, это еще 30 минут на машине, приезжаем на новое место, и опять не туда, Галина совершенно не ориентируется, названий никаких не знает, с горем пополам мы уже самостоятельно находим чудо-поселок и это уже третья точка, а далее, еще интереснее, когда мы въезжаем в поселок и пытаемся найти дом, наш чудо-агент перестает отвечать на звонки и выходить на связь. Долго плутаем по поселку, находим дом, подходим к участку, дверь дома открыта нарастопашку, никого нет. Галина по прежнему в полном игноре. Сочувствую людям, которые осмелились нанять для продажи своего дома такого "специалиста" и сочувствую покупателям, комк еще предстоит столкнуться с таким необремененным умом человеком. Галине большой привет, мы в поселке нашли хороших соседей, которые подсказали вариант гораздо интересней для покупки. А дом, который продает данный агент, надеюсь закрыли и там никто незаконно не проживает).
Добрый день.
Мы обязательно разберемся в вашем вопросе!
Отвратительное место.Работают хамы и люди,которые абсолютно ничего не понимающие свою работу.Обращались во Всеволожск.Хуже места не существует. Ни под каким либо предлогом не давайте им задаток.И вообще обходите мимо это место,что бы не потерять деньги ,время и нервы.Хорошие отзывы это они сами себе пишут.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Пожалуйста, сообщите с кем из наших сотрудников в отделении во Всеволожске Вы работали. Также просим описать сложившуюся ситуацию, чтобы мы могли дать обратную связь.
Полностью согласна. Никакой заинтересованности в клиенте. Хамство и полнейшая безгаматность
Хочу выразить огромную благодарность сотруднице РФН Марии Валерьевне Цвич! Без её помощи мы с женой, скорее всего, так и не решились бы продать свою старую маленькую квартиру и куда-либо переехать. А если бы и решились - обязательно спасовали бы на одном из этапов. Мария помогала нам на каждом шагу достаточно сложной сделки: оперативно решала все возникающие проблемы, терпеливо отвечала на наши постоянные (и зачастую глупые) вопросы, грамотно и внимательно подготавливала необходимые документы и поддерживала нас психологически. От работы с ней у нас остались только положительные эмоции: это приятная в общении обаятельная барышня и великолепный профессионал.
Маша, если будете это читать - привет Вам от Коли с Соней и большущее спасибо!)
Благодарим за отзыв!
Добрый день.Хочу поблагодарить сотрудника "Петербургской недвижимости" Бызова Владимира Михайловича за профессиональный подход к выбору и приобретению жилья.За скорость и обаяние в обслуживании.
Благодарим за отзыв!
Здравствуйте. Хочу отметить отличную работу риелтора Русского Фонда Недвижимости Александра Середенко. Это мой первый отзыв в принципе, писарчук с меня слабый, не люблю я это дело. Сам с дальнего востока приехали в спб покупать квартиру, сроку было ровно 2 недели, возможности находится месяц или два небыло из-за работы. Насмотрелся много видео на ютубе про покупку недвижимости в крупных городах и миллион и один риск с этим связанных. И как оказалось найти квартиру с желательно одним собственником более 15 лет, возрастом до 40 лет и т.д. по низу рынка и готовность выхода на сделку 14 дней практически невозможно. На интернет русурсах типа циан вроде есть хорошие варианты, по телефону звонишь говорят все нормально приезжайте смотрите... Но по факту все нюансы и подводные камни выясняются только на пороге квартиры. Низ рынка весь кривой и косой).Да и районы смотреть нужно выходя из метро и пешком дойдя до самой квартиры. Яндекс карта с панорамой не помощник, там только удачные кадры сделанные профессионалами. Так вот у нас это получилось! В пятницу сделка в субботу самолет. Сейчас смотрю отзывы много негатива, как говорится нужно искать не агенство, а риелтора. Нам Александра посоветовали знакомые знакомых, тоже с ДВ переехали покупали квартиру с его помощью. В общем ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Александру Середенко за ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ОПЕРАТИВНО проведенную сделку!!!
Благодарим за отзыв!
Продавцы квартиры - Герман, договор от 16.11.18г. Оценка работы минусовая. Претензии к работникам ООО Русский Фонд Недвижимости Юго - Запад Всеволожское отделение следующие. Калашникова О.В., являясь нашим агентом - агентский договор 3207-11.1 от 20.04.18 г., за работу которой мы обязались уплатить 100 000 рублей, действовала против наших интересов, способствуя снижению цены продаваемой нами квартиры без просьбы об этом покупателя.
Наш агент Калашникова сообщает покупателю, что продавцы, т.е. мы не намерены снижать цену продажи квартиры, с чем покупатель согласился, была назначена нотариальная сделка. Накануне сделки Калашникова сообщает нам, что покупатель просит о скидке, иначе сделка может не состояться. За час до сделки в помещении агенства- Всеволожск, Всеволожский пр. 49 без общения с покупателем она же предложила подписать заявление о снижении цены продаваемой квартиры на 50 000 руб., что мы и сделали, опасаясь срыва сделки и доверяя Калашниковой. После совершения сделки из беседы с покупателями мы с удивлением узнали, что они не просили о снижении цены, т.к. изначально были предупреждены нашим агентом Калашниковой, что скидки не будет и согласились с заявленной ценой. При этом покупатели передали в агентство на хранение 50 000 руб. в качестве гарантии своей платёжеспособности и намерений купить квартиру за объявленную цену, остальную сумму при совершении сделки поместить в ячейку банка. В итоге мы, т.е. продавцы получили за квартиру стараниями нашего же агента Калашниковой на 50 000 руб. меньше первоначально заявленной цены, а покупатели купили квартиру по сути именно по первоначальной цене без скидки, поскольку внесённые ими 50 000 руб так и остались в агентстве из-за снижения цены на указанную сумму. Все эти действия Калашникова О.В. совершила совместно с работником агентства Кишканёвой В.Ф, которая, не имея агентских отношений с покупателями, посещала нашу квартиру дважды, ссылаясь на то, что Калашникова занята и просила временно заменить её. При этом свои обязательства по оплате агентского договора в сумме 100 000 руб. мы выполнили.
РЕЗЮМЕ: запомните фамилии этих двух работников Всеволожского филиала РФН Юго-Запад - КАЛАШНИКОВА О.В. и КИШКАНЁВА В.Ф. и НИКОГДА не вступайте с ними в агентские отношения.
Совет продавцам и покупателям недвижимости - общайтесь между собой до совершения сделки, как бы ни препятствовали этому агенты , поскольку ваши агенты могут работать против вас. А самое лучшее -совершайте сделки самостоятельно, это не так сложно, как кажется.
Согласно вашего с нами договора, вы оплатили ровно ту комиссию, которая была с вами оговорена. То что Вы посчитали возможным обсудить с нашим клиентом Покупателем, какую комиссию (50 000 рублей) он нам заплатил за подбор ему объектов, содействие в получении ипотечного кредита и другие услуги, оговоренные в его договоре и этим возмутились, сожалею. По прежнему жаль, что не смогла донести это до Вас при наших личных встречах.
Тамара Ган
Тамара Ган ответила Людмила Аксёновских
Жаль, что вы не поняли, представитель РФН Юго-Запад Аксеновских Л.М, что дело совсем не в покупателе, а в бесчестных действиях нашего агента Калашниковой, которая действовала против наших интересов совместно с вашим работником Кишканёвой, предлагая снизить цену квартиры при том, что покупатели не просили о скидке и были согласны купить квартиру по первоначально заявленной цене. Только в этом и смысл моего отзыва. Да вы это и сами понимаете, поскольку производите впечатление разумного человека. Я глубоко убеждена в том, что агенты , действующие без стыда и совести против интересов своего клиента, не должны работать в РФН. Странно, что вы считаете иначе.
Начну с того, что это было единственное агенство, которое выпросило скидку у продавца. В ходе общения с продавцом наедине узнала, что это было единственное агенство, которое спросило разрешение на внос в базу. По поводу агента. Рекомендую Гапочка Татьяну. Сработано быстро и слажено, все выливающиеся по ходу вопросы решались сразу же, оперативно. Отвечала на все вопросы, сопровождала на сделке, без нее было бы никак. Умилила ее поддержка, было приятно. Всё проведено отлично. Не сдавалась до последнего и в итоге добивалась того, чего нужно. Восхитительное умение аккуратно надавать. В общем супер, я довольна. Всем советую. Для сравнения, агенство тренд полное Г. Названивали и названивали, достали сил нет, дак еще и цену на 250 тыс дороже подняли, даже этажа настоящего не знали, ибо продавец ничего не сообщал им
Алиса, благодарим за отзыв!
От нашей семьи хотим выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РФН(Русский Фонд Недвижимости)Отделение в Новом Петергофе,а именно: Васильеву Сергею Геннадьевичу и Марковой Валериии Александровне!Мы обратились в агенство за помощью в продаже/приобретении жилья.Сказать,что все прошло БЫСТРО,ПРОЗРАЧНО И ПОНЯТНО-это ничего не сказать!Как любые нормальные люди,мы немного поддались панике,ведь не каждый день покупаешь квартиру!Но благодаря слаженной и четкой работе профессионалов,которые все разложили по полочкам,нам стало спокойно.Наша сделка прошла меньше чем за месяц,а самое приятное,это отношение как к родным!С улыбкой,пониманием и заботой!Сделка проходила у нотариуса Александровой Ирины Игоревны ей то же спасибо за быструю работу!Далее сделка проходила в банке Санкт-Петербург все в том же Петергофе.(За это отдельное спасибо,сэкономили не только наше время,но и деньги,что не маловажно.Ячейка обошлась на двоих в районе 1,5 тысяч,гораздо дешевле,чем в городе)Нам с маленьким ребёнком было очень удобно и комфортно,никакой суеты и паники!Буду ли я рекомендовать РФН своим знакомым?Конечно же да,и только отделение в Петергофе!Ещё раз СПАСИБО за вашу работу!Огромного Процветания,адекватных клиентов.С огромным уважением Ксения!
Ксения, благодарим за отзыв!
Зашла в офис этого агентства недвижимости просто посмотреть, что предлагают, в итоге заключила договор на приобретение квартиры. В короткий срок мне подобрали хороший вариант квартиры по вполне привлекательной цене. Грамотно сопроводили сделку, подготовили все необходимые документы.
Екатерина, спасибо за приятный отзыв!
Обратилась в это агентство недвижимости, хотела продать свою квартиру. Сотрудник агентства ответил на все мои вопросы, приняли объект в работу. Буквально за неделю мне нашли покупателя за хорошую стоимость. Грамотно сопроводили сделку, подготовили все необходимые документы. Работой данного агентства осталась довольна.
Благодарим за отзыв!
Обратилась в Русский Фонд Недвижимости, чтобы помогли снизить процентную ставку по ипотеке. Мою проблему решили быстро и успешно. Советую сотрудничать с этим фондом.
Благодарим за отзыв!
Данное агентство недвижимости мне посоветовала сестра, которой здесь оказали помощь при покупке квартиры. Я обратилась с продажей квартиры. Мою квартиру продали буквально за две недели, помогли подобрать новую квартиру. Специалисты компании профессионалы своего дела. Грамотно сопровождают сделки, проверяют документы. Стоимость услуг вполне приемлема.
Благодарим за отзыв!
Добрый день! Продавала земельный участок,работа агенства выполнена профессионально.Планирую покупать квартиру,обязательно обращусь ещё раз.
Благодарим за отзыв!
Добрый день! Очень довольны русским фондом недвижимости!! Мама покупала квартиру через них! Все вопросы и сложности были решены.спасибо огромное Поповой Ирине!)) рекомендуем, не пожалеете!!
Благодарим за отзыв!
Покупала с помощью данной компании квартиру. Очень помогли в данном вопросе, быстро подобрали квартиру и очень быстро провели сделку. Большое спасибо!
Благодарим за отзыв!
Покупала с помощью данного агентства квартиру. Порадовала профессиональная и качественная работа. Долго искала квартиру через знакомых, но в итоге, решила обратиться в агентство. Буквально за неделю нашли для меня лучший вариант, я даже не ожидала, что мой агент предложит настолько недорогой и приемлемый вариант квартиры. Грамотно сопроводили сделку.
Благодарим за отзыв!
Я,АСТАНИНА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА обратилась в агенство в г ВСЕВОЛОЖСКЕ к агенту КАЛАШНИКОВОЙ О В С ПРОСЬБОЙ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.До момента регистрации в МФЦ было хорошо.УТОЧНЯЮ ДЕНЬГИ В БАНКЕ -СДЕЛКА СОСТОЯЛАСЬ .У МЕНЯ НА РУКАХ НЕТ ПАСПОРТА-ОН НА ПРОПИСКЕ.Я НЕ ИМЕЮ ДОКУМЕНТОВ О ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ - ОНИ У АГЕНТА. АГЕНТ НАСТАИВАЕТ НА ПЕРЕЕЗДЕ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ. После 19 марта со стороны агента начались НЕОДЫКВАТНЫЕ выходки.-ВЫ ДОЛЖНЫ ОСВОБОДИТЬ КВАРТИРУ.ОТДАЙТЕ МНЕ КЛЮЧИ.Я САМА ОТДАМ ИХ ВЛАДЕЛЬЦУ. МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.СРОКИ ПЕРЕЕЗДА
ОБГОВАРИВАЛИСЬ ОДНИ ,А В ДОКУМЕНТАХ ДРУГИЕ.ВОПЛИ И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИСПОРТИЛИ МНЕНИЕ О АГЕНСТВЕ. ОСАДОК ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ. СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ЭТОМУ АГЕНТУ .
Уважаемая Лариса Анатольевна, сожалею что на этой сделке возник конфликт, по предыдущей сделке, проведенной с этим же агентом разногласий не было. Приносим свои извинения и постараемся, чтобы дальнейшее завершение сделки прошло для Вас комфортно.
Хочу поблагодарить Шуляк Надежду за проф терпение и помощь в покупке квартиры в Новоселье
Благодарим за отзыв!
Сотрудничала с данным агентством недвижимости впервые, покупала квартиру. Агентство работает честно и открыто. Большой плюс, что это здесь несут ответственность за свою работу. Выбор объектов недвижимости большой, смогли подобрать хорошую квартиру по адекватной цене. Менеджер Курбанов Даниил отвечал на все вопросы, сопроводил сделку, помог со всеми документами.
Благодарим за отзыв!
Обратился в Русский Фонд Недвижимости (отделение Отрадное), чтобы помогли оформить документы на разрешение перепланировки. Первым человеком, с которым вел беседу, была Острикова Анна Анатольевна. Она выслушала меня внимательно; оформляя заявку, задала несколько вопросов. Забегая вперед, скажу, что документы мне оформили юридически правильно, разрешение дали. Когда работали юристы, они не досаждали меня вопросами, видимо Анна Анатольевна, все правильно и четко указала в заявке. Выношу ей за это особенную благодарность.
Для сопровождения при покупке квартиры сделки обратилась в это агентство. Со мной работал менеджер Данюшев Вячеслав Геннадьевич, он выступил как юрист и если можно сказать гарантом безопасности. Все возникающие спорные моменты решал профессионально, с ним было весьма комфортно и на переговорах, и в банке, и на заключительном этапе. Я бы сказала - он человек дела.
Обращался в это агентство недвижимости по вопросу продажи квартиры. Менеджер Курбанов Даниял профессионал своего дела. Интеллигентный, понимающий человек. Быстро нашел покупателей. Быстро прошла вся сделка. Стоимость за услуги невысокая.
Обращался в филиал на Парке Победы по поводу сдачи квартиры в аренду. Оба раза агент Наталья как не явилась, так и не перезвонила.
Обращался в это агентство с покупкой квартиры. Помогли подобрать квартиру по моим предпочтениям, а самое главное уложились в сумму. Оформили все необходимые документы, грамотно сопроводили сделку. Отвечали на все вопросы возникающие в процессе покупки. Работали слаженно и оперативно, а самое главное по стоимости за услуги вышло недорого.
Радует современный сайт, все подробно разложено по полочкам. Вежливое обслуживание клиентов. Покупала квартиру через это агентство. Острикова Анна Анатольевна подобрала идеальный вариант с подходящей ценой. Профессионально сопроводила сделку, разъяснила все моменты. Стоимость услуг вполне адекватна.
Обратились в это агентство недвижимости по рекомендации друзей, хотя изначально хотела заниматься подбором вариантов квартир самостоятельно. От этой затеи отказалась, когда пару раз нарывалась на неадекватных риэлторов, которые не только пытались обдурить меня, но и «развести» на деньги. В общем, обратилась сюда и пока не пожалела. Здесь работают профессионалы, которые могут быть на одной волне с клиентами, но при этом дать, когда нужно, отпор слишком наглым риэлторам другой стороны.
Обратился к специалисту по недвижимости Курбанову Даниялу, с просьбой в подборе квартиры и одобрении ипотеки, отозвался в первый же день. Активно консультировал по телефону. Оказал помощь в одобрении ипотеки, подборе квартиры. За короткие сроки смог подобрать квартиру, которая отвечала моим пожеланиям. Учитывал все мелочи, активно участвовал в осмотре разговорами с продавцами, обращал внимание на мелочи, на которые и в принципе не подумаешь.
На днях мы купили квартиру в Петергофе и остались довольны профессиональным подходом к работе Ольги Андреевой, которая организовала весь процесс (несколько встречных покупок). Интеллигентная, внимательная, очень щепетильная, ни на секунду не оставляла без внимания своих клиентов. Рекомендую!
мы позвонили по телефону, указанному на сайте, и пообщались с менеджером по поводу квартир. Нам дали подробные ответы на все интересующие нас вопросы, рассказали про стоимость каждой квартиры, ее особенности, площадь и внутреннюю отделку. Менеджер был очень приятный, мы остались довольны консультацией.
Поиски квартиры в аренду были недолгими благодаря вам. Мы нашли несколько вариантов, подходящих нам территориально, а затем уже выбрали, исходя из цены. Очень удобный сайт, все наглядно видно, легко искать, удобный серфинг.
Большое Вам спасибо за консультацию и за сопровождение вплоть до покупки квартиры. Профессиональный подход к работе, грамотные и толковые сотрудники, приятное отношение. Квартира замечательная, хороший район, хорошие условия и хорошая цена.
С помощью этой компании нашли себе квартиру. На сайте можно наглядно посмотреть и цену, и описание, и фотографии, и месторасположения. Все очень удобно, доступно и наглядно. Нашли довольно быстро, в том районе, в котором хотели.
Спасибо за подробную консультацию. Здесь работают знающие, грамотные и вежливые сотрудники. Нам рассказали и о квартирах, и об инфраструктуре, сориентировали по ценам, предложили наиболее подходящие для нас варианты. К клиентам очень хорошее отношение. У нас сложилось только приятное впечатление.
Мы обращались сюда, когда искали квартиру. Большое спасибо за консультации и постоянно сопровождение. В итоге купили квартиру в жилом комплексе «Ярославский 27». Нам понравилось удобное расположение, метро в шаговой доступности, хорошая инфраструктура: любые магазины, кафе, рестораны, детские сады, школы, хорошая детская зона рядом с домом. Отличное место и квартира просторная, хорошей планировки.
Быстро нашли тут схемную квартиру и переехали буквально в этот же день. Спасибо вашим сотрудникам за консультацию и полное сопровождение от начала до самого конца. Постоянно на связи, отвечают на все вопросы, в общем – профессиональный подход.
Благодарим за отзыв, Сергей!
Выбрал здесь понравившийся объект, указал данные на сайте и мне перезвонил сотрудник, который полностью проконсультировал по выбранному дому. Также рассказал об обустройстве дома, прилегающей территории, ну и ответил на все мои вопросы. Большое спасибо!
Роман, благодарим за отзыв!
Я бы и пол звездочки не поставила. Реально показывают квартиру, по истории рассказывают все очень красиво. Сто раз спросила подходит ли квартира под ипотеку-сказали да, собственность более трех лет. Заключила договор в АВГУСТЕ!, всех документов не предоставили, солгав что они "впорядке". После внесения залога выяснилось, что квартира получена собственниками по наследству , одной части меньше трех лет назад, другой и вовсе меньше года. Попытались получить ипотеку, Банк естественно отказал. При этом все документы пришлось буквально "выцарапывать". Бесконечная ложь агента Козловой О.И. , некомпетентность, скрытие документов (форма 9 так и не была предоставлена), а в итоге оказалось что продавец и не собиралась продавать квартиру раньше НОЯБРЯ. Потеряли кучу времени, сил, нервов и денег (оценка квартиры, запросы документов и тд). Более того, когда я уличила Козлову О.И . во лжи с документами, она в сентябре выставила квартиру в рекламу ,не смотря на то, что договор с РФН действовал и квартира была под залогом. Теперь я так понимаю еще и за залогом нужно побегать...
Будьте внимательны!!! Это агенство имеет отделения во всей области и от того что вы заключаете договор в центральном отделении , совсем не означает что агент там работает. В моем случае агент Козлова О. И. работает в Зеленогорском отделении и как вариант забрать залог мне предложили именно там. То есть что бы расторгнуть договор может придется вам ехать на край области.
Благодарим за отзыв!
Хочу выразить свою благодарность коллективу РФН (Русского Фонда Недвижимости) в Петергофе.
Продавал свою квартиру. Благодаря грамотным действиям опытных специалистов квартира была продана
очень быстро, меньше чем за месяц. Хочу поблагодарить сотруднико. Все они принимали участие в сделке. Мне предложили для взаиморасчетов ячейку в банке
"Санкт-Петербург", на Ольгином пруду, это прямо рядом с моим домом, где я живу. Конечно мы с женой согласились,
"От добра- добра не ищут !". Я видел работу многих агентств по недвижимости в Петербурге и Петергофе и снаружи
и изнутри. Прихожу к выводу, что все-таки РФН- это самое лучшее Агентство недвижимости в Петербурге, а уж в
Петергофе, тем более, равных нет !

Нэля Гасанова сберегла и сэкономила нам кучу денег. Начнем считать:
1) Расходы на рекламу объекта: одно объявление только в Бюллетень недвижимости на одну неделю стоит 245 рублей.
А еще Неля Гаснова мне подавала и на Avito, Циан, Домофонд, в EMLS, realty.dmir, на Яндекс-недвижимость и на
много других сайтов и ресурсов. Именно благодаря такой рекламе, моя квартира была продана так быстро.
И так: В среднем надо заплатить в одно издание 300 руб., умножаем на 6, (куда мне давала рекламу Нэля Гасанова)
Получается= 1800 руб. И это только за неделю. Умножаем на 4 недели в месяце= 7200 руб. !
Теперь умножте на месяцы, сколько месяцев будет продаваться Ваша квартира, Ваш Объект.
2) Мне в РФН проверили и пересчитали все деньги от Покупателя. Сейчас такой услуги нигде нет. Только на Восстания-6.
Но это ехать далеко. А такая услуга стоит приличных денег, например, на Восстания-6, смотрите их калькулятор.
А мне, и всем Клиентам РФН- бесплатно ! А главное в удобном месте, под присмотром и под охраной.
3) Еще: многие Продавцы, у которых объект менее 3-х лет или менее 5-ти лет в собственности хотят его продать,
но боятся, потому что не знают какой налог им нужно будет заплатить. Так было и со мной: моя квартира у меня
в собственности менее 3-х лет. И я сомневался. Нэля Гасанова знает и умеет рассчитывать налог с продажи недвижимости.
Когда Нэля Гасанова мне все посчитала и разъяснила, что согласно Налогового Кодекса налог будет мизерный,
то я пошел на продажу и на сделку.

Итого: Мне сэкономлено или сбережено Нэлей Гасановой сумма в размере 90 456 рублей.
Не верите? Посчитайте сами.

С уважением: Андрей Рыбальченко.
Андрей, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой.
Я бы даже и 1 звездочку не ставила! Мало того что нам навязали агентский договор, так и не собираются возвращать аванс за квартиру, агенты обманывают своих клиентов. Я не советую обращаться вам в эту контору. Притензию написали так они этим же числом нам сразу телеграмму выслали и ответ на притензию когда пришёл ссылались на эту телеграмму. Если вы не хотите по хорошему, мы с вами будем по плохому! Хорошо что записали ваши разговоры на диктофон!
Наталья, добрый день! Очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обращении в нашу компанию. Пожалуйста, сообщите, с кем из агентов/ менеджеров Вы общались. Я передам Ваш отзыв руководству. С уважением, "Русский Фонд Недвижимости"
Я обращалась в «РФН» за помощью в поиске арендатора на нежилое помещение. 4 месяца пробовала сдать сама, но безуспешно. Грешила на низкий сезон. Мне довольно быстро помогли найти нового арендатора, не прошло и месяца, как помещение было сдано! Спасибо за помощь!
Ирина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Будем рады, если Вы обратитесь к нам снова!
С уважением, "Русский Фонд Недвижимости"
Схема работы у "агентства" такая. Вам понравился объект? вам его показывают. Оговаривается цена грубо 1рубль. Далее просят внести залог иначе никаких документов не дают. Вы приносите залог а вам говорят что квартира подорожала на 10-20% Если вы все ровно готовы её купить то она уже не продаться. Но не беда вам тут же предлагают купить какое-нибудь говно которое они вам предложат. Вот и вся схема. Договор? пока вы не принесете деньги? вам не покажут, расписку также. Мотивируя это тем что внутренние документы! Такого маразма я еще не слышал. Решайте сами надо вам это или нет.
Это далеко от регламентов работы РФН. Если эта ситуация имела место быть в таком виде, как вы описали, просьба связаться с руководством фирмы. Мы примем административные меры.
Знакомство с агентством закончилось нервотрепкой из-за несостоявшейся сделки (по вине агентства!!!) и попытки вернуть залог. 3 месяца "битвы" и деньги возвращены, но вновь связываться с компанией я бы не стала, поскольку заключая договор хочется получать то, что там написано и в оговоренные сроки...
Благодарим за отзыв, Анастасия!
хотелось бы узнать у тех кто пишет плохие отзывы о РФН , как они оценивают свою работу. все они белые и пушистые. когда указывают комиссионное вознаграждение никто не говорит за сколько они приобретают недвижимость, в реальности процент колеблется от 1-10%, это много? каждый второй клиент пытается воспользоваться бесплатно проделанной работой агента и выйти на продавцов после просмотра напрямую, это с вашей стороны честно?
Спасибо за Ваше мнение!
Агентство недвижимости Русский Фонд Недвижимости Северо-Запад в Петроградском районе на карте