8 (812) 953-38-908 (812) 953-38... — показать

SAMADEVA

8 (812) 953-38-908 (812) 953-38... — показать
300-500 руб.

Про «SAMADEVA»

Кафе Samadeva — это вегетарианское кафе в самом центре Санкт-Петербурга, реализующее философию здоровой и гармоничной жизни. Мы стремились воплотить в этом пространстве сакральные знания, переданные нам Мастером из Дервишского ордена Хаким: «Науку о вкусной и здоровой пище» и «Науку о впечатлениях» Самадева. Наука о впечатлениях говорит о том, что человеку необходима пища не только для тела, но и для эмоционального, интеллектуального, духовного центра. Приятные ароматы, вид красивой еды, натуральные цвета в интерьере, расписанные вручную стены и столы, картины Духовных Мастеров, гармоничная музыка, красочный видеоряд — всё это наполняет вас ощущением покоя и умиротворения, питая чувства и душу. «Науке о вкусной и здоровой пище» уже более 6000 лет, и за этот немалый срок она не потеряла актуальности. В кафе Samadeva еда готовится только из свежих и натуральных продуктов, которые приезжают в тот же день. Здесь нет места ГМО, консервантам, усилителям вкуса и прочим «вредностям». Все блюда режутся/варятся/запекаются маленькими партиями, чтобы ждать вас на раздаче не более 1–2 часов. Мы не используем замороженные продукты и никогда не замораживаем готовые блюда! Вегетарианские, веганские, сыроедческие рецепты мы изобретаем сами или привозим из Франции. Наши повара — искатели, люди Пути, а потому готовят пищу в присутсвии, спокойствии, радости. Это значит, в ваших тарелках окажется еда, приправленная Любовью и Благодарностью, а не ссорами и недовольством. Samadeva — первое кафе в Санкт-Петербурге, где то, КАК готовят имеет такое же значение, как и то, ЧТО готовят. Всё это не укладывается просто в понятие вегетарианского кафе. Samadeva — это философия. Философия Жизни, философия Благодарности, философия здоровья и радости. Вот почему Samadeva — это в первую очередь философское кафе. Здесь каждый найдёт то, что ищет... Карандаши, листы бумаги, пластелин, пробковые доски для заметок и стихов — для тех, кто счастлив выражать себя. Эко-лекции, игры, просмотр фильмов, концерты — для того, кто открыт новому. Свадьбы, дни рождения, праздники — для всех, кто умеет радоваться и дружить. Семинары, лекции, духовные практики — для истинного Путника. Вкусная, красивая, здоровая еда — для каждого гостя! Samadeva — вегетарианское кафе и философия жизни! Мы открыты с 9.00 до 23.00 Наш адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 10 Телефон: 953-38-90 E-mail: cafe@samadevaspb.ru

Кухня 1
Авторская
Комната для курения

Отзывы про SAMADEVA (16)

Полезно, не дорого, не остро, быстро, приятная простая обстановка, добрый персонал, удобное месторасположение , всем советую!
Решила зайти ради интереса и не пожалела. Вкусная и полезная еда. Для веганов это наверно просто рай)
Из-за тренда вегетарианства решила зайти в Samadeva. Самое интересное для меня было попробовать какую-нибудь пародию на мясной продукт, поэтому я заказала фасолевые котлеты. Очень необычный вкус за такую низкую цену. Вегетарианская кухня на этом блюде меня точно не разочаровала. Буду выбираться сюда почаще и окунаться дальше в эту стезю))
Атмосфера в заведении чудесная). В зале,справа от окна, есть такая картина - даже не знаю как и описать. Но глаз не оторвать!) Смешные удобные стулья...негритянки лапочут справа, японец шуршит книгой в углу... пахнет масала... Здорово) Про кухню..Сам смотришь, сам выбираешь - уже здорово. И конечно вкусно, хоть я и не из "этих") Единственная грусть - пока обедали не торопясь, у нас эвакуировали тачку:) Но это сам виноват - за Казанским встал))
Тут ну ОЧЕНЬ уютно!!!очень добрая атмосфера и обслуживание))побывала в этом кафе еще будучи не вегетарианкой,сейчас я не ем мясо и тому подобное))когда я привела сюда друзей,они перестали спрашивать" а что же ты ешь?":)-потому что здесь очень большой выбор вкусной еды для любого человека-вег он или нет! Советую заглянуть;)-не разочаруетесь!!
Даже если вы не вегетарианец, сможете найти что-то для себя. Я обожаю здешнюю "селёдку по шубой", которая на самом деле без селёдки, запеканку со шпинатом. Потрясающая выпечка, обеды на удивление (для вегетарианских) очень даже сытные, а завтраки - это вообще моя любовь - вкуснейшие и запеканка, и каши, и омлет (который, к сведению, без яиц). Атмосфера заслуживает отдельного внимания: добро, осознанность, приятные ребята за стойкой, приятная музыкальная подборка. Здесь всегда спокойно, приятно и светло. Очень приятным моментом является для меня то, что еда в этом месте и не слишком пряная (как во многих индийских блюдах) и не слишком пресная (как в европеизованных вегетарианских заведениях). Иногда проходят интересные концерты, но во время них достаточно много народа и шумно.
Благодарим за превосходный отзыв! Замечательное и очень аппетитное описание блюд меню, кроме того, прекрасно передана атмосфера этого места. Мы искренне надеемся, что Вы продолжите радовать нас и наших пользователей своими отличными развернутыми отзывами!
Из блюд, которые постоянно заказываю, очень нравится салат шуба, где вместо селедки используется морские водоросли. И вкуснейшие пирожные!!!
Вообще не вегетарианка, но случайно заглянула в это замечательное кафе. Интересный домашний интерьер, ничего подобного ещё нигде не видела. Сами блюда невероятно вкусные, совершенно нет ощущения, что присутствуют какие-то ограничения, даже заядлый любитель мяса останется довольным таким обедом) Очень интересные, необычные и вкуснейшие сладости. Обязательно приду ещё не раз в это кафе)
Еда невкусная, странно приготовленная, мяса и колы нет.
Я не вегетерианка, но люблю это кафе и часто в него хожу. Очень радует меню, все безумно вкусно. Мои фавориты: грибной суп, рататуй, шуба (без селедки) и сыроедческий тортик с бананом. Очень радует в этом кафе атмосфера, сам интерьер, запахи благовоний и приглушенный свет. Люблю встречаться в нем с подругами, так как в пятницу вечером сложно найти место, где не наливают, а сидеть с гудящей пьяной толпой не всегда есть желание.
Хотя еда не плохая для вегетерианских вариантов, русская не легко найти специальное вегетерианское пищевое место, Этот новый отель расположен в центре и имеет очень хороший, вкусно и недорого выбор. Хороший, примерно hippyish атмосфера, видео о Гурдийиеве развлекло нас (возможно, у людей здесь все еще есть время для старого шарлатана). Отличное место для перегородки большого количества еды и попробовать новых вещей.
Данное заведение оставило только положительные эмоции) замечательный грибной крем-суп, быстрое и обходительное обслуживание с улыбкой, мы были с мужем с 1,5 годовалым сыном, так девушка-официантка предложила приглядеть за бегавшим дитем, что бы мы спокойно поели) еще понравился фирменный напиток - шоколад), лазанья - ничего особенного, но лично я еще не встречалась с идеальной лазаньей) вобщем ужин, как и доброжелательная атмосфера, нам понравился , за что большое спасибо
Вегетарианка) К счастью, теперь найти в городе заведение, соответствующее моему образу питания, всё легче. Но Samadeva по-прежнему, вне конкуренции! Всё очень вкусно. В меню есть веганские и сыроедческие блюда, что очень радует. Есть сыроедческие тортики, вкусные. И бесподобный кофе со специями! Большой выбор чаёв. Уютно) Замечательное место! Даже все мои друзья не-вегетарианцы оставались довольны)...
Изумительное пространство. Туда хочется приходить, пробовать эти необычные блюда, знакомиться с новыми людьми, учиться на мастерклассах и самое главное, впитывать, бешено впитывать царящую там атмосферу. Это особый оазис, где улыбки - искренние, где человеколюбие и желание сделать для мира и других людей что-то хорошее и стоящее - обретают своё воплощение, где тебя встречают так, словно давно ждали, как доброго друга.
Будучи НЕ-вегетарианкой, я решила, что было бы интересно зайти в это кафе, в котором подруга уже успела побывать ДО. ребята очень вежливые! помогли, рассказали, все объяснили! да и + ко всему у входа в кафе стоит коробка с "подвешенными зонтиками", так что ребята позаботились даже о том, чтобы вы не промокли, покинув кафе, в случае нежданного дождя. интерьер в гармонии с умиротворяющей музыкой создают теплую атмосферу, настраивающую на приятное общение. мне хотелось чечевицы, но ее там я, к сожалению, не нашла. Зато попробовала лобио из фасоли (100р), морковную котлету (60р)и напиток дня (40р) - это вишневый глинтвейн. цены - смешные, а еще и скидка студентам 10%! итого: 180 рублей, и все очень вкусно и сытно! рекомендую попробовать ласси (60р) - традиционный индийский напиток, напоминает молочный коктейль, только в разы вкуснее! В общем, заходите, пробуйте, питайтесь здоровой пищей! а я уверена, что вернусь туда снова, и не раз!
Вообще-то я не вегетарианка и не поклонница индийской кухни. Зашла сюда совершенно случайно - и могу сказать с уверенностью, что приду еще много много раз и с удовольствием порекомендую всем это место. Во-первых, обслуживание. Оно просто прекрасное! В кафе просто невероятная, очень душевная и почти домашняя атмосфера. Ребята за стойкой - очень милые, вежливые, приветливые, все расскажут и объяснят про каждое блюдо. Во-вторых - очень вкусно! Если хотите пообедать, выпить чаю и посидеть в тихом месте- смело заходите. Всем рекомендую!
10 ресторанов знаменитостей

10 ресторанов знаменитостей

Список заведений, которыми владеют звездные актеры, ведущие и музыканты.