8 (812) 764-85-658 (812) 764-85... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Загородный, д 27
1-5 этаж
Пушкинская,
Район: Центральный

Про «Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки»

В Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки вы можете насладиться зажигательной игрой именитых профессиональных джазменов. Музыканты приезжают сюда на гастроли со всей России, из Европы и Америки.
В филармонии действуют два зала. В каждом стоят удобные столики, за которыми вам предложат насладиться не только чарующими звуками музыки, но вкусными закусками.
Прекрасное место, чтобы отдохнуть душой. Интеллигентная публика, нет никакой толкотни. Все культурно и уютно.
Сами камерные залы имеют прекрасную акустику, есть место для желающих потанцевать.
На втором этаже расположился музей истории джаза.

Культура, развлечения, отдых 3
Музей
Театр
Филармонии
Музыка 1
Концерты

Отзывы про Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки (13)

3.7
18.05.17 впервые побывали в Филармонии Джазовой музыки и это был полный провал.
В самом начале все было прекрасно, весьма приятный интерьер и удобно расставленные столики располагают к уютному времяпрепровождению. Поднявшись на 2ой этаж, дожидаясь концерта мы с большим удовольствием прошлись по скромному музейчику, сев за столики заказали напитки и десерты. Первое впечатление было чудесным!
И вот на сцену вышел Давид Голощекин. С первых его слов наше настроение было испорчено его пренебрежительным отношением к его же слушателям и просто нескончаемым потоком похвалы в собственную сторону и поливанием грязью исполнителей других жанров. Досталось всем, зрителям потому что у них совсем нет вкуса, поп исполнителям, рок музыкантам, особенно Голощекин не взлюбил Лепса, Михайлова и Шнура и весь концерт не уставал их поносить. Кидаясь именами великих джазовых исполнителей, упиваясь своей известностью Давид Семенович периодически принимался принижать нас, своих же слушателей и буквально поминутно напоминать, что у собравшихся совершенно нет вкуса.
Музыканты играли технично и аккуратно, но мы уже не слышали в их музыке чувств, они были не с нами.
Знаете, я соглашусь с художественным руководителем ФДМ, нет у нас вкуса, ушли мы не дожидаясь конца. Униженные и растерянные мы бежали от туда, а я вспоминала слова песни группы Ленинград, близкой моей приземленной душонке, какие вы наверное уже поняли.
Для меня джазовая филармония является тем местом где я отдыхаю всем сердцем.
Являясь поклонницей творчества Юлии Касьян, могу сказать, что в нашем прекрасном городе появилась исполнительница джазовой музыки  подобных которой не было, да и будет ли сложно сказать. Неподражаема, безумно талантлива и настолько профессиональна, что те эмоции которые я получаю на её концертах помогают мне жить, любить, дышать и творить.
Первое впечатление от ФДМ - замечательное... В таком месте меньше всего ждешь подвоха. Все выглядело очень достойно, пока не вышел на сцену Калипсо (почему не Каллипсо?) блюз бэнд. Дискредитация Филармонии Джазовой Музыки полная. От движений солиста-гитариста укачивало, но ничего - я устроилась за дамой с прической - было не видно. Клавишные и саксофон - старались, но... уже на "Джорджии" стало неприятно, а уж исполнение Summer Time стало последней каплей. О вкусах, безусловно, не спорят, но тут речь о профессионализме. На самодеятельность за 1000 р. я бы не пошла. Поверила репутации ФДМ. А теперь она крепко подмочена.
Посетили выступление легендарного Диксиленда п/у О.Кувайцева. Совершенно в шоке. Многие музыканты во время концерта смотрят на часы, ковырять в ушах, зевают и переговариваются. Бывает, если в произведении нет партии их инструмента, то просто сваливают со сцены и возвращаются когда их очередь играть. Это, разумеется, халтура. Мы не новички и на джаз- концертах бываем, часто и по всей стране. Такого неуважения к своему делу еще не видали. Атмосферу вечера не провалили только безупречное всеобщее исполнение и искренность банджо , контрабаса, ударных, фортепиано и В. Воронина.
Побывал я на концерте руководителя филармонии Давида Голощекина и его музыкантов.
Играют они замечательно, спору нет.
Но скажу о другом, все впечатление от концерта для меня, да и не только, испортил Давид Голощекин. Весь концерт от вел себя заносчиво, хвалил себя и унижал своих-же слушателей. Он - де такой великий музыкант, что все вокруг ну, почти недостойны слушать его. А понять его величие просто не в состоянии. Было неприятно, хотелось просто уйти. Пожалуй, на Голощекина я больше не пойду, хотя джаз я люблю!
Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки на карте