8 (812) 234-46-518 (812) 234-46... — показать

Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова Сеть

8 (812) 234-46-518 (812) 234-46... — показать
г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 5
3210 кабинет; 2 этаж

Про «Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова»

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина) основан в 1886 году - первое в Европе высшее учебное заведение, специализированное в области электротехники.
7 факультетов университета готовят выпускников по следующим направлениям: бакалавров - по 21 образовательному направлению; магистров - по 54 образовательным программам, специалистов - по 2 специальностям. В университете действует аспирантура и докторантура.
Иногородним студентам предоставляется общежитие, военнообязанным - отсрочка от армии, а также возможность поступления на военную кафедру университета.
В сотрудничестве с техническим университетом в г. Ильменау (Германия) и Лаппеенрантским технологическим университетом (Финляндия) ЛЭТИ успешно реализуется программа двойных дипломов магистрантов различных направлений подготовки.

Тип ВУЗа 1

Отзывы про Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова (13)

3.7
Это шарага проходная, а не университет. Учусь на 2 курсе приборостроения ФИБС. Основные предметы такие как матан и физика ведутся отвратительно. Матан 3 семестра ведет дед на лекциях у которого от силы из всего потока сидит 6-10 человек, потому что смысла ноль, не понятно ничего от слова совсем, к сессиям нас готовил ютуб и матпрофи. Физика вообще п****ц, весь первый курс лектор не вел лекции, скидывал свои конспекты в личный кабинет, мол учитесь так. Учитывая что большая часть потока поступала с информатикой, можно представить какие у нас сейчас знания в физике. После второго семестра многие ребята отлетели на допсу (потому что не смогли получить допуска к экзамену, нужно сделать 8 лаб), и сейчас этот "замечательный" преподаватель принимает пересдачи очно по своим "лекциям". Из всего потока закрыть смог только 1 студент)
Вообще по преподавателям респект могу выразить только Иванову и Альтмарку. Остальные не особо заинтересованы в том, чтобы студент получил какие-то знания по их предметам.
Я перевелась в ЛЭТИ из Герцена (по причинам здоровья перешла в менее престижный ВУЗ на гуманитарный факультет) и тысячу раз пожалела об этом. Учеба действительно легче нежели в Герцена. Здесь никого не волнует, что у тебя куча хвостов и долгов и пропусков... Если умеешь унижаться и целовать зад - дойдешь до диплома спокойно. НО. Здесь имеет значение другая вещь. И это: прикладные предметы. Я пришла учить иностранные языки. В итоге выучила историю (всю, какая есть), правоведение, стилистику, семиотику, языкознание, деловой этикет, этику, культурологию, сравнительную культурологию и т.д. Список бесконечен. Однако, это хоть какое-то отношение имеет к моей профессии. Ладно. Все перетерпела. Даже самый откровенный бред.
Но, что за кошмар мне устроили с БЖД. На этой кафедре работают просто больные люди. Они спокойно говорят, что не будут ставить зачет, потому что "не хотят". НЕ ХОТЯТ. Да, я знаю, что такое часто бывало и бывает в университетах. Жаль, но я все равно не была к этому готова. В Герцена эта "дисциплина" была на 1 курсе и прошла, собственно, легко и безболезненно, потому что, очевидно же, что просто глупо мучить лингвистов-переводчиков видами противогазов и задачами по физике...Смешно. Я резонно хотела просто перезачесть БЖД на основании академической справки из Герцена. Не тут-то было. Они просто не хотят.
Я думала, что спокойно, тихо и мирно отучусь на лингвиста. С профильными предметами никогда не было проблем. Сама успеваю и всю группу за собой тяну. Все прекрасно. Моя кафедра иностранных языков мной довольна. А ВОТ КАФЕДРА, ПРОСТИ ГОСПОДИ, БЖД - НЕТ. Надо было упасть на колени перед проректором, глотать оскорбления, извиняться за то, в чем не виноват.
Самодуры, одним словом.
Подводя итоги, все, что я хочу сказать - это: хотите блестяще знать иностранные языки - идите на курсы. Нужен диплом о высшем образовании - купите.
Потому что здоровье потом не купите. (у меня 10 седых волос, пролапс митрального клапана, астенический синдром, бессонница и многое другое). Спасибо, ЛЭТИ. Спасибо, Безопасность Жизнедеятельности.
Добрый день
Хочу поделиться своим впечатлением о данном ВУЗе
Пришла в приемную комиссию подавать на специальность "реклама и СО". Начали задавать какие-то вопросы, не относящиеся к делу, причём делали это в весьма агрессивной форме. Когда задала вопрос, к чему же все-таки такая агрессия мне ответили, мол, никакой агрессии нет да и надо привыкать к таким вопросам, раз идёте на такую специальность. Когда девушка и непонятный студент первокурсник, нахамившие мне вначале, узнали, что я подаю оригинал в другой популярный и крупный вуз, ситуация ухудшилась. Позвали какого-то непонятного мужчину, видимо, преподавателя этого "чудесного учебного заведения", который начал меня переубеждать, попутно поливая грязью другой, выбранный мною вуз.
Не идите сюда, пожалейте свои деньги
Хамские преподаватели даже в приемной комиссии, где, на мой взгляд, к абитуриентам должны относиться дружелюбно.
Что касается меня... Я подала оригинал в выбранный мною вуз и клевета этих хамов не повлияли на моё решение
Хороший университет,достаточно сложно учиться,но можно
А что насчет гуманитарного факультета? Стоит ли идти?

Частые вопросы про Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова

Как узнать график работы Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова ?

Пн: 08:45 - 17:30, Вт: 08:45 - 17:30, Ср: 08:45 - 17:30, Чт: 08:45 - 17:30, Пт: 08:45 - 17:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 234-46-51

Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 5
3210 кабинет; 2 этаж.

Санкт-петербургский Государственный Электротехнический Университет «ЛЭТИ» на улице Профессора Попова на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал