8 (812) 328-20-00 8 (812) 328-20... — показать

Отзывы о компании Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной

8 (812) 328-20-00 8 (812) 328-20... — показать
+7 812 328-... +7 812 328-20-00 ещё

Отзывы про Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной (8)

4.4
Слишком пафосное обучение. Учиться тяжело, из-за марки вуза все преподаватели требуют невозможное, сами иногда не могут объяснить что. Стоимость обучения и вовсе запредельная...
Мне повезло - я училась в СПбГУ, Да-да, именно так я могу отозваться об этом вузе. Наши преподаватели - самые лучшие преподаватели. Вылетали в основном на первых курсах, потом как-то все шло гладко, хотя особой халявы не было никогда. Самое главное - на нашем факультете (журналистика) не было коррупции. Никогда. Ни одной взятки. Поэтому - честь и хвала СПбГУ!
Учусь на втором курсе СПбГУ на факультете прикладной математики и процессов управления.
Процесс получения знаний на 90% зависит от самого студента. Мало кто из преподавателей заставляет ходить на свои пары, но люди ходят сами. Те, кто не ходят, в конце семестра имеют проблемы не со злыми преподами, а с пониманием материала.
Очень хорошо учат думать. Если старательно вдумываться в материал, то большинство сложностей, связанных с его поистине огромным, по сравнению со школьным, объемом, пропадают примерно через полтора семестра.
Общежития бывают разные. От очень хороших, до, скажем так, не очень хороших. Но даже самые плохие общежития лучше, чем в том же самом МГУ (информация для студентов-технарей; что творится у гуманитариев - не ведаю).
Если есть желание учиться, то СПбГУ - отличный выбор.

Внимание, спойлер:
халява есть. В основном встречается у студентов-программистов.
Скажу так. За 6 лет обучения ни разу не сталкивался с тем, чтобы хоть кто-то дал взятку.
Ни разу. Никто из друзей даже об этом не зарекался. Все сдавали сами.

Главный недостаток - СПбГУ учит снобизму)))
Образование уже не то. Все разваливается.
Замечательный университет, дающий классическое высшее образование. Преподаватели стараются донести до студентов свои знания и умения. Тот кто хочет учиться и получать хорошие знания - учится, кто пришел сюда просто-так или потому что повезло - долго не задерживается. Учебный процесс поставлен интересно и грамотно, да и досуг для студентов организован тоже неплохо. Можно заниматься спортом, ходить к какие-нибудь кружки по интересам и многое другое, главное - желание!
Можно много написать про Университет, и по большинству - хорошего, ведь это Университет, в котором мне повезло учиться! Самое главное, что здесь минимум "школьной" муштры - учёба идёт не по принуждению (поэтому те, кто учиться не привык совсем, и сами отчисляются), а как часть жизни. Конференции, семинары и встречи, многие из которых выходят за рамки программу и посещаются не только студентами и преподавателями - прекрасная деталь СПбГУ!
Классическое образование, преподаватели очень грамотные культурные люди. Нет ни панибратства между студентами и преподпвателями, ни наглости, ни грубости. Всё в рамках приличия. Очень многие преподаватели душой болееют за своё дело, стремятся научить студентов, донести им свой предмет. Но учиться довольно тяжело, не надейтесь, что получится проскочить. На первой сессии многие вылетают. В Университете есть много студенческих общин, отрядов, секций, в главном здании есть бассейн. Студенты и отдохнуть, и позаниматься спортом, и поработать могут в свободное время.