8 (812) 922-21-428 (812) 922-21... — показать

+7 812 922-...+7 812 922-21-42 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Народная, д 1
Ломоносовская
Район: Невский

Про «Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова»

Театр «Мастерская» – профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства (СПГАТИ), который возглавлял заслуженный деятель искусств России, профессор Григорий Козлов. С 1995 года Григорий Козлов преподаёт в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства. Выпускников его мастерской отличает высокий профессионализм, исключительная сценическая культура, приверженность эстетическим и этическим принципам петербургской театральной школы, продолжающей традиции Г.А.Товстоногова, А.И.Кацмана, З.Я. Корогодского. Все артисты театра – выпускники мастерской профессора Григория Козлова. Это люди одного поколения и, главное, одной актёрской школы. Уже в годы обучения в Академии молодые артисты уверенно заявили о себе яркими, талантливыми спектаклями, каждый из которых становился театральным событием, привлекая внимание критики и вызывая восторженный прием зрителей. О мастерской Григория Козлова заговорили как об уникальном театральном коллективе единомышленников, который необходимо сохранить. Так возник театр «Мастерская». Репертуар театра составили спектакли, поставленные Григорием Козловым и его учениками-режиссерами. Он отличается жанровым и стилистическим разнообразием и адресован самой широкой зрительской аудитории.
ДетскийДетскийДетскийДраматическийМюзиклы

Отзывы про Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова (40)

Были на спектакле "турандот" На мой взгляд на этот спектакль ходить не стоит. Ну или идти туда надо изрядно под шофе, тогда и шутки заходить будут. Для меня театр - это искусство, которым хочется наслаждаться, погружение в прекрасное. Тут же прекрасного ничего не было. Шутки на уровне капустника или канала ТНТ на худой конец, плохое исполнение рэпа и неискренняя игра актёров. Такое впечатление, что все кто бурно реагировал над происходящим - это знакомые и друзья актёров, которые пришли посмеяться над их кривляньями. Ушла после первого акта, и то только потому, что сидела слишком близко к сцене и не было удобно выходить во время действия. Первый раз в жизни ушла из театра!! Больше в мастерскую ни ногой, была на двух постановках - обе отвратительные.
Выражаю огромную благодарность всему творческому и техническому коллективу театра за качественную работу! С огромным удовольствием посетил на данный момент 5 спектаклей, каждый из которых оставил глубокий след в моей душе! Отдельно спасибо режиссеру Рикардо Марину за спектакль "Фандо и Лис" - мысли часто возвращаются к отдельным сценам этого полного аллегорий спектаклю. Успехов вам и процветания!!!
Влюблены в этот театр! Видели почти весь репертуар, включая восьмичасовой 'Тихий Дон'. Здорово, что в городе появляются такие молодые театры, которые на равных соревнуются за зрителя с маститыми коллегами, и очень успешно! Театр недавно отметил пятилетие, желаю ему дальнейших творческих успехов!
С того момента, когда в зале погас свет, я забыла, что нахожусь на спектакле, был полный эффект присутствия. Актеры играют изумительно, давно так не смеялась. Еще в фойе увидели, что будет аншлаг, но все мы как-то чудом уместились в зал :) И просто замечательно провели вечер. Что еще зрителю для счастья надо? P.S. Выезжайте из дома оооочень заранее, в это время к театру из-за особенностей его локации вкупе с дорожной ситуацией очень тяжело подобраться.
"Два вечера в весёлом доме" - отличный спектакль, на который стоит пойти... правда, были моменты, когда не очень литературно ругались, но это было там, где НАДО. Билеты покупали с закрытыми глазами, и тут действительно повезло - с первого раза попали на очень реалистичную и классно поставленную постановку! Спектакль эмоциональный, хотя актёры всего 2010 года выпуска! Идёт постановка 3 часа с антрактом, за который можно побродить по театру (хотя помещение не большое) или прогуляться на улице.
Ходили на постановку под названием "Эти свободные бабочки". Это восторг! За два часа актеры на сцене проживают один день, наполненный всей палитрой эмоций, от смеха до слез. Непростая история о выборе, свободе и, наконец, любви. Главные герои встают на путь взрослой, самостоятельной жизни. Они настолько разные, что иногда казалось, откуда такая близость? Откуда этот интерес друг к другу? У каждого своя драма, у каждого свои планы на будущее, в каждом столько оптимизма, что все жизненные трудности будут обязательно преодолимы. Это такая история про взрослых детей, которые начинают понимать, что взрослая жизнь - это не только "я делаю, что хочу", но и ответственность за свои решения, поступки. Хочется отметить игру актеров, им веришь полностью, без остатка! Спектакль проходит на одном дыхании, и хочется продолжения этой истории. Сама площадка понравилась очень, обязательно вернемся!! Как всегда о парковке;)подъехать можно хоть к дверям театра, места много, так что с этим проблем не будет)
Спасибо Вам за невероятный отзыв! Вы необыкновенно описали постановку этого театра так, что при прочтении происходит полное погружение в нее. Потрясающие и очень наполненные атмосферой фотографии. Надеемся, что Вы будете продолжать делиться с нами своими впечатлениями в столь же развернутых откликах!
Смотрел Дни Турбиных. Очень понравилось. Актеры выше всяких похвал. в тот же день пересмотрел известную аналогичную постановку Белая Гвардия с Хабенским, лично мое мнение, постановка Козлова не хуже. Четверку ставлю за неудобный зал и курение актеров, как на сцене во время действия, так, и судя по запаху, за сценой. Смотрел с первого ряда, очень узкий проход между первым рядом и сценой, проходящим в проходе приходится протискиваться между вами и сценой. Со 2-го, по, кажется 4-й или 5-й ряд, совершенно отсутствует подъем, так что у публики есть возможность рассматривать затылки вместо спектакля.
Я не буду писать здесь про каждый спектакль в отдельности, ведь я посмотрела их все:) А напишу отзыв на сам театр. Мое знакомство с ребятами, с теми с кого начался театр, началось еще во время их учебы: ко мне приезжала подруга и надо было вывести ее в свет :) и мой выбор случайно остановился на учебном театре на Моховой - где ребята Григория Михайловича, тогда еще курс 4, ставили "Сон в летнюю ночь" и вот с этого спонтанного выбора и началась наша с ними любовь. Еще во время учебы ребята собирали полные залы, на бесплатные спектакли к ним шли толпы. А почему? Да потому что у каждого из них, когда они играют, горят глаза. Они настолько живут жизнью своих героев, что на время просмотра спектакля весь мир для тебя исчезает. И как же я была рада, что после окончания учебы они не разбежались, каким-то чудом им и Козлову удалось создать театр, куда в дальнейшем подтянулись и другие ученики Козлова. И сейчас, я с не меньшим удовольствие, хожу на их спектакли (но уже в их театр) ведь огонь в глазах продолжает гореть. А еще очень приятно наблюдать как совершенствуется театр, ведь в самом начале декорации для спектаклей собирались по неравнодушным людям, а сейчас, сейчас видно, что есть финансирование, есть зрители. И это не может не радовать.
Я посещаю театр 80-90 раз в год,на протяжении 35 лет. Это лучшее,что я видел в этом тысячелетии!!! Лучшая работа в этом спектакле,артиста(не знаю его имени)который играл роль отца Понтелея Прокофьича. Особенно понравились работы художника и музыкальное оформление.Большое спасибо Григорию Козлову!
Постановка "Бременские музыканты" Отличный спектакль для детей! - Моему сыну, 6 лет он в огромном восторге от этого спектакля. Его впечатления, что было весело, интересно и хочу еще!!! И это для меня самая лучшая оценка, радость ребенка. Игра актеров прекрасная, для детского спектакля, то что нужно. Они нашли контакт с детьми, а это самое главное :)) Всем рекомендую.
Недавно пригласили в этот театр. Посетили спектакль по повести Габриэля Гарсия Маркеса "Вспоминая моих печальных шлюх". С удовольствием согласилась, тк и личность писателя мне интересна, и книгу я читала, правда очень давно. По сюжету: перед нами старый человек, профессиональный журналист, никогда не желавший связывать себя серьёзными отношениями с женщиной, всегда предпочитал платить за секс. В свое 90-летие он решает тряхнуть стариной и провести юбилейную ночь с совсем юной девушкой. Неожиданно впервые в жизни он испытывает настоящую любовь. Он проводит время, наблюдая за тем, как девушка спит, и вспоминает свое прошлое, понимая, что никогда в своей жизни он не испытывал настоящей любви. Спектакль очень понравился, были моменты когда мы хохотали, когда искренне радовались, и когда было действительно грустно. Эмоции - то за чем мы пришли в театр, мы получили. Спасибо большое актерам. Актрисы театра замечательно вошли в образ женщин легкого поведения:) Тем не менее в постановке, на мой взгляд было все в меру, не смотря на то что название говорит само за себя:) Обязательно еще не раз придем в этот театр. Вот скоро мама приезжает в гости, с ней и пойдем!
Тихий дон!!! Доброго времени суток! Я та самая подруга, о которой написано в предыдущем отзыве))) Честно признаться, верилось с трудом, что мы сможем находиться такое длительное время в театре. Но я была приятно удивлена, игра актеров просто поразила меня с самого начала спектакля) Сказать, что я прослезилась, ничего не сказать. Я действительно не смогла сдержаться и расплакалась)Время пролетело очень быстро, когда все закончилось весь зал аплодировал стоя. Очень рекомендую сходить на этот спектакль всем! Уверена,что люди которые были с нами эти 8 часов остались в полном восторге. С нетерпением жду следующего визита в это волшебное место)
Тихий дон Решили с подругой посетить 8-ми часовой спектакль «Тихий дон». Я раньше и представить не могла, что можно просмотреть 8 часов на одном дыхании. Игра актёров, чего только стоит. Несколько раз моя подруга даже прослезилась))). Мы в полном восторге, обязательно вернемся! Зал аплодировал стоя и благодарил актёров букетами цветов. Овации не утихали!P.s. На «Идиот» обязательно сходим, посоветовали..
"Два вечера в веселом доме" спектакль-знакомство с Театром-Мастерской. Г.М.Козлову удалось так тонко и щемяще раскрыть тему печальной судьбы русской женщины! Я была просто оглушена глубиной раскрытия темы. Прим.В начале спектакля девушки поют 1 куплет простенькой песенки "Миленький ты мой".Я подумала:почему, зачем Г.Козлов выбрал песню про "милого" в таком-то доме?!Мелодия стала лейтмотивом. А в финале песню герои спектакля исполняют женской и мужской группами ТАК, что душа рвется за героинь пьесы. Я была потрясена. А потом были спектакли "А зори здесь тихие", "Старший сын", "Наш Авлабар", "Женитьба Бальзаминова","Тихий Дон". Все хорошо. В буфет в театрах не хожу. Неудобных кресел в зале штук 10.А кому тесно (яблоку негде упасть), так это потому, что желающих зрителей больше, чем мест в театре.
В театр Мастерская я хожу уже не в первый раз. На этот раз мы с подругой выбрали комедию и в предвкушении хорошего спектакля поехали в театр. Я уже много писала про интерьер и персонал так что просто напишу впечатление о спектакле. Длился он 3 часа с одним антрактом. Сюжет довольно прост: Бальзаминов бедный парень хочет жениться на богатой невесте. В целом спектакль неплох но все же скучноват. Моменты когда на сцене сам горе-жених и его мама сильно затянуты и появляется желание перемотать вперед)) Девушки которые исполняли роли богатых невест просто очаровательны. Барыня хороша!!! Очень удачно подобраны роли. Вторая часть уже поживее. Ой да звезда спектакля бабуля которая перелазила через забор это просто потрясающе все были в восторге!!!))) Конец действия предсказуем и очевиден. Я не могу сказать что этот спектакль произвел на меня большое впечатление но местами было весьма смешно и интересно. Подружка хохотала до слез на некоторыми сценами и ей очень понравилось. Я думаю что конечно еще не раз сюда придем и могу рекомендовать театр Мастерская как театр с хоошим репертуаром и актерами)))
В прошлый субботний вечер были приглашёны в театр Мастерская. Давали "Идиот. Возвращение" К сожалению, опоздали на начало. Быстро сбросив куртку, нас любезно пригласили подождать в тёмном зале, где уже сидело несколько опоздавших. После не долгого ожидания, нас вежливо ввели в зал и указали места. Проскользнув на свободное место, тут же влился в происходящее на сцене. Актёры блестяще раскрывают образы своих героев. Страстно и правдиво. Так захватывающе, что, когда начинается антракт, понимаю, что не замечаю лёгкого, едва различимого, но абсолютно не приятного сквозняка. Пришлось идти в гардероб за шарфом и накрывать им колени. Пока был в гардеробе, у буфета выстроилась очередь, внушительных размеров – оно и понятно, кофемашина не умеет делать 3-и эспрессо одновременно. Однако, решение проблемы было! На витрине обнаружил объявлении, о том, что можно ДО антракта делать заказ и приходить за готовый стол! Это удобно! Не толпиться, не глотать горячий чай, не бежать по тёмноте после третьего звонка. Кстати звонки – это странная музыкальная композиция с трудноразличимой (возможно только для меня) началом и концовкой. Непонятно сколько прозвучало, два или три. Также, во время антракта, в фое играл мужчина на каком-то клавишно-ударном (фортепиано возможно) инструменте. Мне очень понравилось то что он играл. В итоге: Великолепный спектакль заставила забыть об обожжённой в антракт слизистой рта и прочих мелких неудобствах. С довольствием буду посещать Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова.
15.12, 18.00 Мы конечно опоздали к началу. Первый раз в Мастерской, думали найдем быстрее, не вышло. А жаль, судя по разговорам в первом антракте, начало было удивительным. Встретили нас вежливо, в определенное место провели тихонько на свободные кресла. Минута - две, и мы уже как будто всегда и сидели на своих местах... Спектакль просто необыкновенный! Волнующий,честный, стремительный! Я пережила все чувства, что были заложены в героев, в их диалоги, мысли, движения. Тут и грусть и стеснение, и радость и злость, разочарование и надежда, жалость и переживания!Смех и боль,ирония и надежда..Несколько раз у меня на глазах навернулись слезы. А монологи Мышкина, мне казалось я говорю их вместе с ним... Как же было чудесно,на одном дыхании каждый акт. Как очень интересная книга, как сон.Не можешь остановиться, нужно досмотреть, дочитать до конца.Все понять. Сразу, здесь и сейчас. Актерам большое спасибо за великолепную игру! Это было так легко и тонко. Так честно и понятно. Это было идеально! СПАСИБО! Мы придем к Вам, еще много много раз :)! Немного разного: - в зале холодно - в антрактах на фортепьяно очень хорошо играет некий сотрудник театра - возле администратора стоят бесплатные книжки - можно брать читать - от остановки Вам необходимо вернуться и пройти в общей сложность 400 - 500 м. Очень холодное место с сильным ветром. И от метро непременно ехать, так что к сумме за билеты добавляйте еще 140 рублей за маршрутку. - буфет дорогой, очередь километровая. Бутерброды - от 90р. до 180 р. (сыр - семга). Кофе - 100 руб., чай - 50 руб.Маленькая шоколадка - 30 руб. Пирожные - 100 - 150 руб. 50 гр. коньяка - 220 - 250 руб.
Данное мероприятие я посещал со скрипом сердца – ужасная погода, пятница, вечер. Хочется расслабиться и отдохнуть, а тут еще и молодежный театр. Еще и места были жутко неудобные. Но с первой минуты спектакля «Женитьба Бальзаминова» я понял, что пошел не зря. Спектакль пролетел как за 5 минут, насктолько мастерски играли актеры, настолько смешно шутили. Читать произведение Островского было менее интересно! Естественно, молодежная интерпретация видна сразу. Без подтекста для взрослых не обходилось ни одной сцены, ну хотя тематика спектакля в принципе соответствующая. Игра актеров была на высоте, при чем всех. Непосредственно Бальзаминов, как говорят нынче, зажигал спектакль. Сестры не отставали. Зал смеялся на протяжении всего спектакля. Отличная альтернатива для культурного похода в пятницу. Правда цены и качество в буфете не порадовали - но это обычно во всех театрах. Сходить именно на этот спектакль рекомендую!
В театр Мастереская я уже ходила раньше и мне очень понравилось. Шла по улице мимо театральной кассы и увидела на двери афишу что в театре Мастерская идет замечательный спектакль "кошкин дом". Я сразу вспомнила себя в детстве и рассказ о бессердечной кошке и маленьких котятах как они ее звали "Тетя-тетя кошка, выгляни в окошко..." Спектакль шел в воскресенье так что не было особых проблем найти себе компанию. К сожалению к началу опоздали тк попали в небольшое дтп... Сотрудники театра Мастерская очень удивились увидев на двух взрослых тёть пришедших на детский спектакль, но хоть мы и опоздали пустили нас в зал))) События в разгаре у Кошке дома праздник все персонажы во всей красе!!!! Мне если честно больше приглянулась Коза а не кошка... Кошка мне кажется была вялая и равнодушная... А вот Коза с Козлом молодцы. Свинья очень хороша а Котенок (милая чудесная девушка) был настолько жалостливый что хотелось плакать. К стати именно девушка игравшая Котенка собрала все букеты)))) В зале очень много детей с родителями слышен смех и даже кто-то плакал когда у Кошки горел дом... Я сидела и с актерами повторяла текст пьессы (оказывается помню ее до сих пор наизусть))) В общем мы с подружкой получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на всю рабочую неделю. Приятно все же снова почувствовать себя маленькой. Театр Мастерская просто замечательный театр и я не раз приду еще и всем советую!!!
В этот пятничный вечер я вновь отправилась в театр Мастерская, который все с большей силой манит меня посетить многие спектакли, благодаря красочным афишам и положительным эмоциям, полученным в ходе безупречной игры актеров. В этот раз это была ленинградская одиссея под названием Пенелопа. Это произведение написал Андрей Битов – советский и российский писатель, коренной Петербуржец. К сожалению, книгу я не читала, поэтому сравнить оригинал с постановкой не могу. Постановка очень не обычна, так как в ней присутствует малое количество актеров, а именно 4. Из них двое являются главными героями. Очень удивительным для меня было одновременное повествование как от 1-ого, так и от 3-его лица. Начало одиссеи начинается не с игры актеров, а с отрывка короткометражного фильма, отображающего Ленинград того времени. В спектакле отображена проблема человека, живущего в эпоху ложных ценностей, который зависит от чужого мнения, боясь сплетен и слухов, наносящих урон по его репутации; человека, который ориентирован на успех, лишен внутренней свободы и не способен сам сделать выбор или совершить поступок. Данная постановка заставляет задуматься над этими насущными проблемами, ведь они актуальны и в наши дни. Порой мы часто не слушаем себя, а гонимся за чужим мнением, стараясь соответствовать ему, чтобы сохранить свою репутацию. Игра актеров как всегда на высоте, очень эмоциональна и правдоподобна. Было много веселых моментов, грустить нам не пришлось. Одиссея отображена в одном действии, по продолжительности около часа. Рекомендую всем посетить этот спектакль, а в особенности тем, у кого не хватает терпения на долгие постановки. По времени это будет быстро, но в тоже время содержательно.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
Екатерина КонюховаСергей WhiteymiorizaМаксим БолонкинЛеонид КурагинСтанислав Гаврилов
Уже оставили отзывы

Оставьте ваш отзыв