8 (800) 555-66-678 (800) 555-66... — показать

Счастливый взгляд Сеть

8 (800) 555-66-678 (800) 555-66... — показать

Про «Счастливый взгляд»

Федеральная сеть оптик Счастливый взгляд на 31 января 2015 года насчитывает 95 салонов по всей России (Санкт-Петербург, Москва, Петрозаводск, Мурманск, Курск, Орел, Уфа, Ярославль, Екатеринбург, Воронеж, Оренбург, Вологда, Красноярск, Иркутск и другие). Товары и услуги: - медицинские очки и оправы - солнцезащитные очки - контактные линзы - аксессуары - диагностика зрения - изготовление очков

Отзывы про Счастливый взгляд (72)

Салон Лиговский 52. Если вы хотите увидеть пренебрежительные лица, wow - какой невнимательный сервис, и заплатить за это - вам туда!! Прошла проверку зрения, получила рецепт на линзы, на вопрос "когда ожидать линзы?" Сотрудник ответила "мы позвоним " Ни каких временных рамок. Просьбу прислать смс (вместо звонка) о готовности - проигнорировали. Линзы не подошли совершенно. Снова придя, линзы и рецепт мне там поменяли, в очередной раз проигнорировали просьбу о смс уведомлении. В просьбе подклеить оправу долго упирались звучали слова "ну, я не знаю" и полное отсутствие желания пойти на встречу клиенту. Спас сам мастер, который пришел, взял и сделал лучше чем было за 5 минут. Хорошо, что удалось прорваться к нему через баб в рубашках с постным выражением лиц. Спасибо за потраченное время, счастливый взгляд!!
Состою в покупке своих очков уже месяц. Сегодня 18.03.2019, заказывала очки 21.02.2019. При покупке говорили, что отдадут очки через две недели после заказа, крайний срок поставили 15.03.2019. (Моему другу говорили тоже самое при заказе, это видимо систематическое вранье, ждал тоже минимум месяц в той же оптике - на Лиговском, 52). По моему запросу о готовности очков, сказали, что перезвонят, ждала обратного звонка 40 минут. Я перезвонила сама, девушка мне ответила, что у них "виснет система и она не может быстро ответить на мой запрос". Подождала ещё 20 минут, перезвонила опять сама, сказали, что через полтора часа можно будет забрать очки потому что линзы не установлены ещё и салон у них через полтора часа закрывается. Номер заказа 2689, спасибо за чудесный сервис, надеюсь завтра заберу свои очки и больше не приду к вам, Счастливый взгляд, взгляд оптимиста. И название у вас несоответствующее реальности, дурацкое. И песенка мне не понравилась, которая играет при ожидании ответа, она не успокаивает совсем, только рвотные рефлексы вызывает.
Ужаснейшая оптика! Никому не советую в нее обращаться! Обратилась с целью получения независимого рецепта на очки. Врач посмотрел по базе мой рецепт из другой оптики и тупо списал с компьютера! В момент, когда он якобы проверял мое зрение, ставил линзы по рецепту, выписанному мне другой оптикой! Я объяснила, что мне некомфортно в таких линзах, ничего не вижу, все расплывается, на что получила ответ "Я доктор, я так вижу". За проверку зрения платить 650 р я не стала, потому что за что платить? За то, что скачали рецепт из общей базы?За то, что сказала "квалифицированному" специалисту, что мне не комфортно в линзах, которые вы мне пытаетесь подсунуть и получила ответ , я же врач,мне лучше знать?!ходить в этих очках наверное тоже этому самому врачу по всей видимости.. Персонал одно хамло и грубиянки! Обещали выставить ролик со мной на Ютуб со словами,что я аферистка, которая ходит по оптикам и проверяет зрение бесплатно. Ах да, вот адрес этой оптики: пр. Ветеранов 122, СПБ
Счастливый взгляд
Добрый день! Благодарим Вас за то,что написали нам о данном вопиющем инциденте. Для проведения служебного разбирательства и урегулирования данной ситуации уточните Ваши личные данные на адрес эл. почты - otzyv@happylook.ru
Ужас а не оптика. Персонал грубит, отпускает неуместные шуточки. Даже в момент когда я уже поняла как и на сколько меня обманули, вместо того чтобы кричать и ругаться сделала несколько глубоких вдохов ( можете посмотреть по камерам, улыбнулась и сказала "смешно" на что получила грубое "обхохочешься", далее меня откуда чуть не выгнали с криками "бахилы сними!". Цены на сайте и в магазинах сильно различаются. Опять же можно посмотреть по видео ни одного неуместного или грубого замечания я не добавляла, вела себя более чем корректно, лету была чисто и опрятно.
Счастливый взгляд
Регина, искренне сожалеем, если все описанное Вами имело место быть. Для проведения служебной уточните пож-та адрес салона оптики, дату и примерное время Вашего визита.
Здравствуйте,моя история такова,перед новым годом заказала очки,врач обследовал(платно )зрение,были очень милы,заплатила за срочность,через 2 часа получила очки,стоили 5 600руб,через неделю дужка сломалась,пришла по гарантии менятьи я пожаловалась еще на счет дискомфорта после очков,мне предложили снова проверить зрение и оказалось прошлый раз мне выписали рецепт на +3,5.в итоге после повторной проверки ,у меня +2,75 и др глаз +3,00.это ладно,обещали исправить и выдать новые очки по новому рецепту,пришлось доплатить,очки жду по сей день,мне отвечают что главный офис не подтвердил чего то!без очков не могла оставаться купила новые вторая пара 6900 очень быстро были готовы на след день,но через неделю и эта оправа сломалась ,пришла с нова в салон,обещали в течении трех дней все будет ,ок,и так меня кормят по сей день,то касса не работает,то зависло,то оправы нет,так мои сданные сломанные очки лежат прямо на полочке у кассы.звонила на горячую линию,мне обещали перезвонить и решить проблему.звонка до сих пор не было!
Счастливый взгляд
Добрый день! Уточните в каком салоне вы делали покупки и номера Ваших заказов.
Дважды пыталась в интернет магазине «счастливого взгляда» заказать линзы для астигматизма,в первый раз через несколько дней мне пришёл отказ ,что на складе таких линз нет,срок ожидания месяц,никаких извинений ничего не было принесено,в итоге я отсталась без линз,подумав что всякое бывает ,заказала в другом месте и вот пол года спустя ,я пробую повторно заказать линзы и та же самая история ,уважаемые создатели сайта уберите эти линзы из интернет магазина ,вы такая большая организация ,а одна и та же ситуация повторяется дважды,причём ваши сотрудники общаться не умеют совсем,клиентоориентированность можно приравнять к нулю ,даже извинений элементарно принести не могут ,больше к вам ни ногой ...печально
Счастливый взгляд
Добрый день! Уточните номер Вашего заказа. к сожалению бывают определенные наименования линз по которым длительные сроки ожидания.
Заказала на Московском 189 (СПб) очки 26го декабря с японскими линзами (со слов продавца: "немецкие придется ждать, а японские у нас на складе, очки будут сделаны быстрее), с учетом праздников и "ну чтобы точно уже было готово и Вы не переживали", готовность заказа поставили на 14е января, обещали позвонить по готовности. В назначенное число вечером, устав ждать, позвонила сама: "Поставка линз задержалась, отзвонимся, как только заказ будет готов." 18го января позвонили: "В связи с праздниками доставка линз задержалась, но они уже пришли и идут в обработку, заказ будет готов 24го января, но Ваш салон закрывается на ремонт, поэтому получить очки можно будет либо в другом салоне, либо после 1го февраля. Отзвонимся по готовности и выберете удобный вариант получения." Думаете, мне позвонили 24го? Как бы не так. Сама опять набрала оптику 29го числа, услышала традиционное: "Не готовы, но вот уже почти: уходят к мастеру и будут готовы через день-два." Все еще верю, что очки все же получу когда-то (очень рада, что мои старые еще функционируют и я могу позволить себе такое ожидание). Хотела оставить отзыв на сайте, но никак не могу найти форму для него - только страницу со сплошь положительными отзывами: складывается впечатление, что написано это все на заказ. Подводя итог хотелось бы сказать, что я крайне недовольна услугами оптики "Счастливый взгляд" и не думаю, что буду повторно что-то заказывать.
Более ущербного магазина не встречала. Горячая линия - колхозные доярки и дояры, не способные нормально разговаривать. Обратилась на горячую линию, в ответ какое-то малолетнее существо (оператор) со слюнями брызгало в трубку с той стороны, кричало, что не может отвечать на мой вопрос, так как это горячая линия, про наличие или параметры своего продукта они ничего не знают, идите лично в магазин!! Орал в трубку как резаный, угрожал бросить трубку, истерил. Кошмарно, такое чувство, что позвонила в психушку. Впервые с таким столкнулась, а казалось бы - коммерческая сеть, где вроде как донесение информации до потребителя должно быть одной из главных задач. Ущербный, убогий магазин, и точно такие же сотрудники. Свой товар не знают, с клиентами общаться не умеют, операторы психически больные, горячая линия непонятно для чего существует, может, чтобы дать рабочие места инвалидам с задержкой умственного развития (судя по общению операторов).
Счастливый взгляд
Алиса, приносим извинения за данный вопиющий инцидент. Оператор отстранен от работы в течении 30 минут после Вашего обращения. Наш специалист связался с Вами и ответил на Ваши вопросы. К сожалению не смогли помочь Вам с готовыми очками ,тк данная продукция в сети " Счастливый взгляд" не представлена. Искренне надеемся на понимание с Вашей стороны и надеемся при личной встреча в салоне не разочаруем Вас .
Я очень постоянно за рулём, покупаю очки для вождения уже много лет. Всегда заказывал в Счастливом взгляде, так как в плане очков довольно консервативен, привык и обращаюсь только сюда. Не хочется рисковать и заказывать в другом салоне. В последний раз не нашёл подходящую модель салоне у дома на Косыгина. Консультанты меня уже знают, отправили на Лиговский 52. С их слов, там крупнейший в России центр медицинской оптики открылся. Ну что же, пожалуй, стоит согласиться! Консультант мне помогла подобрать оправу, иначе я бы до вечера там возился, уж очень большой выбор. А ещё получил скидку на очки в 20%. Всегда приятно получать скидки.
Счастливый взгляд
Илья, всегда рады Вас видеть. Мы постоянно работаем над ассортиментом в салонах оптики чтобы представить интересные модели во всех салонах оптики сети. Заходите к нам чаще - будем рады Вас видеть.
Редко когда пишу отзывы, но Мегаоптика меня приятно удивила. Меняли ребёнку линзы в очках, предварительно пройдя обследование у врача. Впервые за 4 года, мой сын без истерик и недовольств, проверился на всех аппаратах! Врач Светлана Николаевна, легко нашла подход к ребёнку, что он даже после приёма сказал, что теперь будет ходить только к ней. Удивляюсь и радуюсь, теперь будем ходить только сюда.
Счастливый взгляд
Наталья, искренне рады,что нашли подход и смогли помочь. Ждем Вас в Мегаоптике.
Проверяли зрение и заказывали очки для дочери в Мегаоптике. Спасибо консультанту Ирине, очень милая девушка, помогла дочери выбрать оправу. И отдельное спасибо доктору Анне Викторовне, расположила ребёнка к себе за несколько минут. Линзы у нас были не сложные, изготовление заняло 5 дней. Всё быстро, качественно и со скидкой. Спасибо, будем в дальнейшем к вам обращаться.
Счастливый взгляд
Анна, благодарим за обратную связь! ваши теплые слова передали доктору. Ждем вас в Мегаоптике и готовы помочь.
Хочу оставить свой отзыв о работе салона оптики на 7линии В. О. В данный салон приходила не один раз. Всегда вежливые и компетентные сотрудники. Вот и в этот раз когда ребенок очередной раз сломал свои очки сразу же пришли в этот салон и о чудо, выбрали оправу и попросили консультанта посчитать сколько будут стоить линзы по нашему рецепту и работа по установке их в выбранную оправу. Предупредила сразу что нужны бюджетные варианты. Девушка взяла папку долго ее листала ,что то считала и озвучила сумму в 10000 рублей.Пришлось еще раз повторить ,что нужны бюджетные очки. Консультант сразу поменялась в лице и предложила другой вариант уже больше устраиваущий по своей цене.. Но тут самое интересное эти линзы прослужат нам не долго и у ребенка может возникнуть при носке дискомфорт. И что бы обезопасить видемо себя написала в заказе что это я настояла на выборе этих самых плохих линз. (кстати что за линзы предложила консультант и на каких настояла я по её заявлению я так и не узнала ) Когда спросила сколько по времени будут делать заказ,было озвучено две недели по факту в заказе стоит 20дней. Почему говорят одни сроки, а по факту совсем другие. Теперь с ужасом жду свой заказ и подумываю сразу пойти сделать экспертизу линз. Спасибо продавцу которая все так хорошо рассказывает про выбор линз(НИЧЕГО). Очень профессионально. Если вы не готовы платить сколько вам озвучивают в салоне то вы плохой клиент. !!!! Дождусь свой заказ и больше сюда приходить не буду.
Счастливый взгляд
Наталья, спасибо за обратную связь! Проверили информацию указанную в Вашем отзыве. Действительно в процессе обслуживания сотрудникам салона были допущены грубы ошибки и отклонения от стандартов обслуживания. К сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание. Приносим извинения за крайне негативные эмоции. Будем делать все возможное для предотвращения подобных ситуация в будущем и порадуем Вас в следующий Ваш визит.
Хотела подобрать линзы с пробной парой, услуга стоила 650р. зрение -0,75 (дважды за год проверяла в поликлинике ) + у меня проблемы с сосудами и давлением что добавляет нечеткости и я это упоминала на приеме.. В итоге врач отказалась выписать мне рецепт и вообще дать хоть какие-то результаты обследования, якобы мое зрение -0.25 и мне нельзя ни очки ни линзы, зато мне показан курс гимнастики для глаз за 7000р и капельки. Услышав это все я не выдержала и разревелась, на улице я не вижу дальше своего носа, в сумерках и подавно, жалко зря потраченные деньги, пробную пару мне естественно не дали! Поняв, что ничего не добьюсь и меня не слушают я пошла на кассу вся в слезах, там не оказалось сдачи 50р и прекрасно видя мое состояние кассир заявила недовольно - "ну я не знаю, сходите разменяйте!" и только когда другие сотрудники сказали ей сходи сама, до нее дошло... В общем, отвратительное место и персонал.
Адрес салона Лиговский 52
Счастливый взгляд
Маргарита, клиента с фамилией вашего аккаунта не идентифицировали по базе клиентов. Для проведения служебной проверки, по описанной Вами ситуации пришлите ФИО клиента проходившего проверку на адрес - otzyv@happylook.ru
Ужасная сеть! Заказала очки (стоимость 17000 руб), часа полтора измеряли, на следующий день позвонили, попросили зайти линзы не подходят к оправе, но через 15 минут позвонили сказали , что все хорошо приходить не надо, мастер сделает. задержали выдачу на неделю, очки померила они искажают пространство вокруг, уговорили взять убедили, что я к ним не привыкла, за неделю привыкнуть не смогла, принесла возвращать, собрались все работники и пытались убедить,что мне все это кажется, с трудом забрали их назад и вторую неделю рассматривают претензию, два месяца держа у себя мои деньги!
Счастливый взгляд
Татьяна , денежные средства по Вашему заказу возвращены в сроки установленные законодательством. С уважением " Счастливый взгляд"
Отличный магазин Мегаоптика, где под одной крышей есть всё, что необходимо для людей с проблемой зрения. Начиная от проверки зрения, заканчивая терапевтическим лечением несложных заболеваний глаз. Ну а про выбор оправ я просто молчу, здесь можно на полдня зависнуть. Я лично хожу на курс процедур, помогающий при зрительном утомлении. Работаю много с ПК, поэтому профилактика необходима. Если вдруг понадобятся очки, не раздумывая, буду здесь выбирать.
Езжу с сыном в Мегаоптику . Проходим профилактический курс в ортоптическом кабинете. У нас +3, один глаз и +2,75 второй, совсем не хочется, чтобы у ребёнка зрение ещё хуже стало, поэтому делаем всё возможное, чтобы предотвратить ухудшение((( Нам здесь нравится. Записываюсь на время, которое удобно мне, не надо отпрашиваться с работы, как это было в центре на Моховой. Также, с помощью консультантов, мы поменяли линзы в очках на более тонкие , и совсем по другому ребёнок в очках стал выглядеть и с бОльшим удовольствием носить их. Спасибо людям, которые открыли такой салон, повторюсь, это очень удобно, когда всё в одном месте!
Счастливый взгляд
Жанна! Спасибо , что поделились опытом - очень любим и ждем всех детей на профилактику здорового зрения и покупками. С уважением " Счастливый взгляд"
zhanna
zhanna ответил Счастливый взгляд
Спасибо Вам, за отличный сервис и возможность пройти процедуры рядом с домом, это правда дорогого стоит:)
Уже не первый год делаю в Счастливом взгляде себе очки для сноубординга. Обычно покупала очки в спортивном магазине и заказывала установку линз уже в салоне. Летом узнала, что они открыли Мегаоптику в центре, съездила ради интереса. О, наконец-то появился выбор спортивных очков!!! Супер. И не надо по разным магазинам бегать, всё в одном месте теперь можно покупать, заказывать. Разговорилась с консультантом, сделала заказ на давно интересующую меня модель, которую не легко найти по городу. Теперь буду ездить только сюда.
Счастливый взгляд
Светлана , огромное спасибо за обратную связь. Ассортимент Мегаоптики специально разрабатывался с целью удовлетворить любой спрос в одном месте. Всегда ждем Вас и рады встрече. с уважением "Счастливый взгляд"
Полностью согласна, Мегаоптика у счастливого взгляда действительно грандиозная!
Крайне не приятное впечатление. На сайте написано скидки 30% детям в реальности выясняется какие то доп условия, и скидок нет. Это моя последняя покупка в этой сети.
Счастливый взгляд
Виктор, уточните пожалуйста в каком из салонов оптики вы были и возникли сложности? В настоящее время предложение по очкам для детей действует в 8 салонах оптики, более подробно можно ознакомиться тут -https://happylook.ru/catalog/discount/347/
Выбирали очки моей сестре на Лиговском 52. Выбор огромный. Глаза разбегались. Что сестра не померит все ей идет. Врач очень трепетно отнеслась. Проверила зрение. Подсказала как нужно носить очки. Так как до этого сестра одевала только, когда читала. Но без очков у нее все расплывается. Даже при расстоянии 300-400 м не видет номера автобуса. Выбрали Версачи. Шикарные. Их и в институт и просто с любой одеждой смотрится модно. Сестра в восторге. Спасибо персоналу, который помог определиться с выбором и показали такое кол-во разнообразных очков. Я себе тоже присмотрела солнечные очки. Линзы ждали 2 недели. Все во время. Мастер все ращметки отмыл. Все идеально. Спасибо за Вашу работу. Вы реально делаете людей счастливыми.
Счастливый взгляд
Мария, мы рады что вы остались довольны сервисом и выбором. Всегда ждем Вас в Мегаоптике. С уважением " Счастливый взгляд"
К сожалению, как и предполагалось, на официальном сайте Счастливого взгляда, не публикуют отрицательные отзывы заказчиков, публикуют только положительные, поэтому приходится писать на независимые сайты отзывов, благо я предусмотрительно сохранил весь текст отзыва, который отправил на оф.сайт. Вот он: "Здравствуйте. Жаль не заглянул в эту рубрику отзывов до заказа очков, так бы уже тогда б насторожился сплошными положительными отзывами... Создаётся впечатление, что негативные отзывы удаляют, а это не есть хорошо. Хочу предупредить будущих покупателей, что к сожалению, самый крупный магазин оптики в России(так они сами себя преподносят, под названием "Мегаоптика"), что на Лиговском 52 в СПб, далеко не самый качественный, как оказалось. Особенно обидно, что это происходит на конечном этапе изготовления очков/очковых линз, то есть - нет слаженности ещё в их производстве от А до Я. Как итог компания производит сыроватое впечатление, при этом тратя немалые деньги на рекламу. Заказывали очки маме для постоянного ношения и себе для чтения. Маме забыли сделать центровку линз по зрачкам, при этом при получении нас убеждали, что её мол делать необязательно, хотя до этого все 20 лет её всегда делали при заказе очков для постоянного ношения. Благо, когда мы приехали получать уже мне очки для чтения, повезло "столкнуться" с директором Ириной и объяснить ей ситуацию, в следствии которой маме было не комфортно носить полученные очки. Она попросила мастера переделать уже с центровкой, благо такие линзы были в наличии. За что ей конечно большое спасибо. Хотя я считаю об этом должны помнить сотрудники магазина, а не их клиенты. ...К сожалению, с моими очками тоже прошло не всё хорошо. Отвлёкшись на исправление недостатков в маминых очках и поинтересовавшись не надо ли делать также центровку линз по зрачкам в моих очках предназначенных для чтения(директор Ирина сказала, что для чтения не надо), я к сожалению совсем забыл проверить свои очки на наличие царапин на линзах при получении. Хотя опять же, я считаю, что эту проверку должны делать сами сотрудники магазина при выдачи очков, так как получая очки для чтения, я ест-но не имею при себе такие же очки для чтения, в которых я смог бы разглядеть царапку на линзе и даже в очках для постоянного ношения (для дали) - это сделать крайне сложно, особенно когда в зале магазина установлено освещение с плавным рассеивающим дневным светом. Вам только дают проверить как вы видите в очках одев их и предложив прочесть текст по таблице. Но ест-но вы видите в них хорошо, ведь врач-офтальмолог перед заказом очков тщательно проверил ваше зрение по всем приборам и таблицам. На этапе проверки зрения всё отлично, хотя и тоже не без нюансов. Например удивил тот факт, что когда врач, проверив мне зрение приступил к печати рецепта на компьютере в программе 1С-бухгалтерия, в кабинет стали периодически забегать сотрудницы магазина с просьбой побыстрее врача закончить работу в этой программе, а то у них эта программа почему-то не открывается пока в ней сидит врач! =) Удивительно просто) В итоге, при получении очков, вы смогли бы в новых очках плохо видеть, только если вам установили бы вообще не ваши линзы. Хотя наверное возможно и такое :) Короче, приехав домой и аккуратно помыв под струёй воды с нейтральным жидким мылом заляпанные по краям линзы очков (Ирина смотрела где сделана отцентровка в них линз и не до конца хорошо протёрла после их бумажной салфеткой, успев стереть только точки отцентровки на линзах, наверное я отвлёк)), протерев фирменной специальной тряпочкой для протирки очковых линз фирмы Hoya, дополнительно ещё распылив на них специальный антистатический фирменный спрей для протирки очковых линз фирмы Snowter и посмотрев через линзы в своих старых очках на свет лампы - я увидел хоть и небольшую, но царапину практически прямо по центру левой линзы :-(, что меня конечно же не могло не расстроить. ..На неделе я не смог поехать с претензией в магазин (получали очки во вторник). Приехав в воскресенье с утра, директора Ирины не оказалось, видимо у неё по ВС выходной, а обратившись к менеджеру, менеджер мне уже сказала, что очки мол уже надо оставлять на какую-то 10-ти дневную экспертизу, вероятно думая, что это я их уже поцарапал, хоть перед этим я ей и рассказал всю историю - как и чем я их помыл, протёр и опрыскал по приезду домой, и что я далеко ни один десяток лет уже ношу, заказываю и ухаживаю за очками. Но видно у них такие правила и если вы сами при получении не проверили очковые линзы на царапины каким-то способом, будучи слабовидящим человеком (наверное лучше получать очки вместе с человеком у которого хорошее зрение или он в своих очках в таком случае), желательно до подписания бланка о получении, то потом вам скорее всего придётся доказывать, что это не вы их поцарапали выйдя из магазина. Благо в моём случае линзы были недорогими. Но предложив мне к постоянному ношению индивидуальные прогрессивные немецкие линзы Карл Цейз, стоимостью от 40-ка до 70-ти тысяч рублей, я уже конечно 10 раз подумаю о заказе и изготовлении их в этом, самом большом в России, магазине оптики :-) Жаль конечно, что у нас, в России, как всегда, может всё решить только один - главный человек. В итоге, если коротко и по существу, то: 1. Проверка зрения врачами - отличная. 2. Настройка компьютерной сети или ПО для работы врачей и сотрудников магазина - ужасная. 3. Сроки изготовления очков - 5-7 дней, при наличии линз; 11-14 дней (мой случай), при заказе линзы из Москвы. 4. Профессионализм консультантов/приёмщиков заказов - ниже среднего, нет слаженности, проинформированности и единого мнения в коллективе (одни говорили, что не надо делать центровку даже для очков для постоянного ношения, другие затруднялись ответить и только директор магазина смог дать точный ответ, который кстати мы знали, так как носим очки больше пол жизни, но правда всегда только для постоянного ношения и нам всегда центровали линзы по зрачкам при заказе). 5. Мастера по вытачиванию линз и правке оправ - в целом хорошие, идут на контакт с клиентом, хоть и через менеджера или директора, видно такие правила. Единственное - перестраховываются и не берутся вставлять тонкие линзы в оправу на леску, предлагая делать искусственную наварку/утолщение линз по краям за отдельную плату у изготовителя линз. Но тут их можно понять - не хотять рисковать ценой дорогих линз. Хотя при желании можно найти мастера который вам вставит такие линзы на леску и без наварки, я так сделал с прошлыми линзами с толщиной по краю в 1 мм. и успешно в них хожу уже более 3-х лет. Плюс магазина в том, что мастер сидит прямо в зале и с ним можно пообщаться напрямую не тратя время на объяснения с консультантами. 6. Проверка и хранение готовых очков - плохая, если не сказать ужасная. Так как все готовые очки хранятся в обычных деревянных ящиках стола вперемешку, просто в целлофановых мешочках. И как я понял, не важно сколько вы за них заплатили - 2 000 руб. или 100 000 рублей, все они будут там в одной кучи лежать несколько дней, пока вы за ними не приедете, как это получилось в наших случаях (в бумаге на выдачу было написано "Срок получения 3 июля", а позвонили уже вечером 30 июня и так как уже были на выходные другие планы, то за очками приехали как изначально и планировалось - 3 июля). Так что за эти несколько дней трения и перекладывания в ящике, находясь всего лишь в тонком целлофановом мешочке, линза могла и царапнуться, если этого конечно уже не случилось на стадии изготовления, доставки или обработки линзы. К сожалению, при выдачи новых очков, сотрудники не проверяют линзы на наличие царапин. Хотя при предыдущем заказе очков, в другом фирменном салоне оптики, при обнаружении на линзе директором магазина остаточной метки центровки линзы фломастером для разметки (не получилось эту метку до конца оттереть даже при помощи спрея) - он мне сам сразу предложил бесплатно переделать линзы, заказав в Японии новые. Правда там были дорогие индивидуальные линзы и выдавал мне заказ директор магазина, может поэтому, не знаю. Хотя был случай даже когда мне плохо обработали линзы в интернет-магазине оптики и то потом по моей жалобе, просто при встречи в городе, увидев брак обработки, менеджер согласился переделать линзы на новые без всяких проверок и доплат. Поэтому естественно, я никак не мог ожидать такого подвоха в физическом, да ещё и в самом крупном магазине оптики в России. Надеюсь со временем сотрудники и хозяева магазина поймут, что людей уже давно пора привлекать качеством работы и правильным подходом к каждому клиенту, а не скидками и рекламой, так как выбор хороших магазинов оптики в крупных городах уже давно есть. Клиентам же, пока придётся быть внимательными, как при заказе, так и при получении уже готовых очков и напоминать сотрудникам магазина, если они что-то забыли сделать, чтобы потом не унижаться, прося исправить их ошибки и не доказывать свою невиновность в обнаруженной вами дома царапины. Справедливости ради добавлю, что да - мне предложили оставить очки на десятидневную проверку, хоть я так и не понял кто их будет ещё проверять, если уже сама менеджер и мастер, к которым я обратился в магазине согласились, что царапинка есть. Плюс, если решение и будет положительным, то мне придётся снова ещё и ждать 2 недели к 10 дням при заказе новой(сильной) линзы. В итоге я останусь без очков почти на месяц, а именно этот текст я сейчас пишу с помощью них. Поэтому проверяйте всё при получении с хорошо видящим человеком! И не видитесь на рекламу. Большой - не синоним хорошего. Спасибо, что дочитали до конца, я старался :-) ..Надеюсь мой отзыв не удалят и он станет кому-то полезен.". Добавлю, что зона ожидания приёма врачей - комфортная, есть площадка для детей, телевизор с мультиками и кулер с питьевой водой. Оформление магазина тоже неплохое, практически все оправы можно примерить самому. Жаль только качество изготовления линз оставляет пока желать лучшего.
Счастливый взгляд
Андрей! Приносим извинения за данное недоразумение.Очковая линза для замены заказана, Мегаоптика пригласит Вас при поступлении для осуществления обмена. По срокам ожидания замены - мы всегда принимаем во внимание наличие запасных очков и если это требуется всегда оставляем их в пользование. Учтем Ваши замечания , чтобы стать еще лучше. Спасибо за конструктивную критику.в наш адрес. С уважением " Счастливый взгляд"