8 (812) 717-68-68 8 (812) 717-68... — показать

Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 717-68-68 8 (812) 717-68... — показать
+7 812 717-... +7 812 717-68-68 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 10
1 этаж; гостиница Октябрьская
Есть доставка

Отзывы про Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте (74)

Ужасно. Обратите внимание по стенам (черные панели), бегают тараканы.
Данное заведение имеет нац-фашисткое обслуживание в отношение к лицам азиатского происхождения.вместо что будете.что припёрлись.выбирайте скорее.оскорбления у них в норме так как имеют охрану на что сразу вам намекнуть.и прикормленную полицию.про еду не знаю после такого она в горло вам пойдет ли.
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Благодарим Вас за отзыв, на наш взгляд он не соответствует действительности, тк ежедневно нас посещают туристы и отношение нашего персонала ко всем без исключения одинаково нейтральное.
Вы посетили бистро, ресторан-пивоварню быстрого обслуживания, который предолагает систему самообслуживания, главный посыл - быстро и не дорого, никто не торопит и общение с персоналом сведено к минимуму.

Если гостям по какой-то причине отказывают в обслуживании, скорее всего это может быть связано с алкогольным опьянением или вызывающим поведением. В зале всегда есть менеджер для оперативного решения конфлитных ситуаций.

Хорошего вам дня!
Всё хорошо,мне всё понравилось, вкусно,приходите не пожалеете
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Благодарим Вас за визит и будем рады снова видеть Вас в "Щелкунчике!
Отвратительно и не вкусно персонал подходил и просто кидал тарелки
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Добрый день, благодарим за отзыв! К сожалению, отзыв не соответствует действительности, тк в ресторане-пивоварне быстрого обслуживания действует систему самообслуживания, Вы сами берете поднос, выбираете блюда на раздаче и присаживаетесь за стол. В данном случае к Вам могли подходить лишь уборщицы для того, чтобы забрать у Вас грязную посуду, ну уж точно не кинуть ее Вам обратно!
В клинике Щелкунчик, мне больше всего нравится, что вас обслуживают люди, с серьезными достижениями в медицине. Их заслуги говорят сами за себя и не возникает опасения за результат, когда вы доверяете им свое лечение или лечение ваших близких. Помимо этого, в клинике используется современное оборудование и вся обстановка внушает доверие, причем даже детям, которые чаще всего, очень бояться визитов к зубному. Теперь сына своего водить не страшно.
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
У нас ресторан-пивоварня )
С детства не люблю походы к стоматологу, а недавно пришлось убеждать дочку в том, что в этом нет ничего страшного и нужно идти на сеанс. Сложно убеждать ребенка в том, во что и сам с трудом веришь, но в клинике Щелкунчик и действительно нечего бояться. Врачи ответственные и квалифицированные, атмосфера очень приятная и милая, очень нравится детям, да и мне тоже. Теперь ходим туда вместе с дочкой, лечить и её и мои зубы.
Немного не про нас )
Были в Питере по делам и хотелось как-то развлечь ребенка, поэтому пошли в ресторан "Щелкунчик". Это уютное, маленькое кафе, скорее, чем ресторан, но все равно приятное место, особенно для меня важно, что хорошо отнеслись к ребенку, девочка у меня шустрая, ей все интересно и, поэтому бывали случаи, что к слишком активному ребенку бывали претензии, а тут все доброжелательно. Накормили вкусно, домашней едой, просто, но вкусно, единственное, в чем минус был это пирожные - может они не свежие были или просто неудачная выпечка, в общем не вкусно как-то, а так будем в Питере, заглянем еще думаю.
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Спасибо за отзыв, очень жаль что впечатление испорчено, в нашем бистро огромный выбор блюд от 30 до 40 блюд разных в течении дня представлены в ресторане и что-то подобрать для себя сможет каждый гость! Все свежее и готовится ежедневно!
Почему в каждом нормальном заведении обязательно найдется сволочь которая испохабит все настроение, находит и пр. Я говорю о сотрудника ресторана которая стояда на раздаче у горячего глинтвейна. Благодаря её теплому приёму больше в Щелкунчик не ногой....
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Уважаемый Maikle! Благодарим за выбор ресторана и за обратную связь! Мы всегда очень внимательно относимся ко всем замечаниям наших гостей. Будем благодарны, если Вы поделитесь с нами, что именно произошло, чтобы избежать повторений таких ситуаций. Мы проведем работу с сотрудником. Спасибо, что делитесь с нами своими наблюдениями! Ждем Вас снова в гости.
Заходили в это место перед поездом,расположение-отличное! Т.к.рядом с вокзалом,как правило, негде качественно перекусить,то Щелкунчик просто спасение.Рестораном назвать сложно,т.к.действует система самообслуживания,но качество именно ресторанное.Любое блюдо-пальчики оближешь!! Цены не кусаются,в среднем,с напитком и едой чек выходит на 400₽. Кстати, для любителей пива-в ресторане своя пивоварня!Классное место,всем рекомендую
Приятное место, недорогое. Большой выбор меню, но не очень люблю, когда еда открытая и остывает и мимо все ходят!
Хорошее местечко с разнообразным меню, уютное и чистое, с хорошими ценами, но большой косяк, что не принимают безналичный расчет.
Пивоварня Щелкунчик на Лиговском проспекте
Здравствуйте, Инга! Спасибо за Ваш отзыв! Безналичный расчет мы принимаем.
Работою рядом с рестораном Щелкунчик, поэтому с девчонками ходим сюда на обед. Нравятся разнообразие бизнес-ланчев. Хотелось бы, чтобы вы добавили больше горячего в меню.
С подругами часто забегаем на кофе с пирожными забегам в Щелкунчик, а все потому, что здесь замечательный кофе и конечно же приятные цены для студентов, а для нас это важно. Только сделайте пожалуйста еще быстрее обслуживание на кассах, желающих расплатиться много, и всегда очередь :)
Организовывали нашим офисом экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга, и конечно же людей без обеда оставлять не хотели, поэтому заранее договорились с администратором Щелкунчика. Пообедали сытно, да и по приемлемой для нас цене. И особых недостатков ничего не нашла, может потому, что большое скопление людей было, в зале душно было на момент нашего посещения.
Мои детки обожают ресторан Щелкунчик потому, что у них вкусные десерты. Теперь вот и приходится на другой конец города ездить в свой выходной. Прощу администраторов задуматься о расширении и создании своей сети ресторанов.
Одной моей близкой знакомой отмечали день рождение в Щелкунчике, понравилась приятная атмосфера и то, что есть вай фай, понравился лично мне еще и эль с их собственной пивоварни. Спасибо вам за такое заведение. Чтобы поправила так это добавила бы так это кальян.
Недавно переехали в Санкт-Петербург, и толком не знаем еще ресторанов и кафе, но из тех, что были отдаю свое предпочтение ресторану самообслуживания Щелкунчик, хоть и хотелось бы немного изменить интерьер. Здесь готовят очень вкусно горячие блюда, я перепробовала уже все, вот только определиться с любимым не выходит.
Были проездом в Питере и останавливались в гостинице Октябрьской, и мы не смогли упустить возможности, чтобы не посетить ресторан Щелкунчик. После такого ужина, думаю, будем еще долго его вспоминать. Главное выделить хочу приятную атмосферу, приемлемые цены даже на горячие, и конечно же интерьер. Нам пришлось немного по выбирать себя блюда, потому, что выбор огромный и определится сложно. Не хватало только кальяна, но это уже мелочи.
Заходили после экскурсии в ресторан Щелкунчик, были впервые, все понравилось, еда вкусная и разнообразная, но наше внимание с супругом больше всего привлекла собственная пивоварня. На первый взгляд добавлять ничего не нужно, это место, просто идеальное для отдыха, может только больше туалетных кабинок, а то после пива людей многовато))).
Летом побывали в Санкт-Петербурге на экскурсии и пообедать заходили в ресторан Щелкунчик, поэтому именно об этом заведении, хочу оставить положительный отзыв о ресторане Щелкунчик. Впечатлило большое разнообразие и доступные цены. Мы смогли наесться до сыта, и просто отдохнуть в приятной атмосфере, жаль не было только кальяна.
Были в Санкт-Петербурге проездом, и так получилось, что наш второй поезд задержали. И пошли мы в поисках, где бы перекусить и переждать время, так мы для себя и открыли ресторан самообслуживания Щелкунчик, мы не только в нем вкусно поели, но еще и взяли в дорогу перекусить. Все понравилось, побольше было бы только диетических блюд, просто сижу на диете.
Нашили с подружками для себя уютное местечко, прям в центре и это ресторан Щелкунчик. У нас уже целая традиция посещать его раз в неделю делиться новостями, сплетничать и есть наши любимые десерты. Можно хорошо посидеть и все это за умеренную плату, я заказывала сухое вино и десерт и заплатила около 200 руб, где можно еще так посидеть даже не знаю. Только добавьте больше кондиционеров в летнее время довольно жарко.
Решили юбилей матери отмечать в ресторане Щелкунчик, администратор нам помог подобрать оптимальное меню, что бы было вкусно, сытно и не дорого. За что ему отдельное спасибо. Но мы выбрали этот ресторан самообслуживание, не только из-за этого, а потому, что здесь очень красивый вместительный зал. Единственное, что немного не устроило, так это духота, когда собрались все гости кондиционер не справлялся.
Были проездом в Санкт-Петербурге, и чтобы не дорого перекусить по совету местных жителей ходили в ресторан Щелкунчик. Скажу вам хоть в нем самообслуживания, но на-звать его рестораном низкого уровня, невозможно. Здесь можно дешево и сытно покушать. С супругом остались довольны. Но хотелось бы добавить еще больше выбора горя-чих блюд.
Подруга привела меня в ресторан Щелкунчик перекусить и скажу я вам не ожидала такого сервиса от ресторана самообслуживания. Людей правда много, но на это есть причины: еда вкусная, да еще и за такие деньги.
Заказываем бизнес-ланч всем офисом в ресторане Щелкунчик. Мне нравиться, что они все разделены по дням недели и не приходиться каждый день есть одну и туже еду. Кто на диете, может заказать бизнес-ланч лайт. Плюс еще в том, что нам предлагали заключить корпоративный договор и даже составить свое меню. Всегда еда горячая и в своевременно. Правда в последний раз немного опоздали, но доставщик позвонил предупредил об этом и извинился.
Все очень вкусно! Приятная атмосфера, персонал. Все очень чисто! Не сравнить со Столовой номер 1! Рекомендую всем туристам, посещающим Санкт-Петербург!!!
Мальчишник у меня был в ресторане "Щелкунчик". Выбрал его потому, что еда, здесь вкусная и зал может вместить большую компанию и не будет стеснения. Да еще есть собственная пивоварня, где варят пиво по собственной технологии. Единственное, что не понравилось, когда мы были в зале была суета из клиентов и было из-за этого шумновато , но это все потому, что это место любят все туристы и проживающие в гостинице Октябрьской.
Хорошей место, чтобы перекусить. Много места, относительно демократичные цены. Большой выбор еды. Это кафе напоминает Елки-палки в Москве, но душевнее, по-питерски. Рекомендую всем!
Кофе вкусное, в меру крепкое, кухня хороша, но у вас ребята, тараканы!
Приезжали в Питер на несколько дней, остановились в гостинице в центре и практически каждый день обедали и ужинали в этом кафе, очень уютно и демократично. Большие порции, разнообразные блюда, цены просто совдеповские, в центре такого заведения просто больше нет. Понравилось, советую. Особенно понравилась выпечка и сладкое, очень вкусно
Мне понравилось, неплохое, уютное место. Можно просто пообедать, а можно вечером посидеть с друзьями. Зашли сюда совершенно случайно, но не пожалели - большой выбор блюд и приветливый персонал. Все продукты свежие, выпечка очень ароматная, хороший интерьер
Ну, рестораном это сложно назвать. Хорошая столовая больше подходит под определение. Просторная с тремя залами, с большим выбором блюд домашней кухни: супы, салаты, гарниры, мясо, рыба, напитки (в т.ч. и алкогольные). Сытно и вкусно. Только ОЧЕНЬ пахнет едой и душно. За это и минус. Вполне бюджетное место для центра города.
Меня первый раз в Щелкунчик привели друзья из Москвы, сказали, что всегда после поезда заходят перекусить. Да, расположение реально удачное - прямо у вокзала. При этом контингент посетителей довольно приятный, не то, что на самом вокзале. В Щелкунчике можно спокойно посить, если просто хочется выпить пива, мне ещё очень понравилось, что в меню много разных супов - для меня это любимое блюдо, особенно промозглой питерской осенью.
Приехала встречать родителей на Московский вокзал, но не подрасчитала время и приехала рано, ждать в машине не захотелось, как раз на глаза попался Щелкунчик. Вполне уютно, мило, не очень шумно, что обычно не характерно для бистро. Кухня разнообразная, есть напитки, кстати, алкогольная карта тоже неплохая, но я не пила, а вот что касается кухни, попробовала, вкусно и сытно. Особенно понравилось жаркое с лисичками. Что могу сказать, заеду еще и не раз
Случайно оказались в этом ресторанчике с подругой, только с поезда, ужасно голодные и уставшие. Приятно удивили цены, все очень вкусно и сытно. Конечно, невероятный вкус свежего пива нас сразил. Первый раз вижу, чтобы в ресторане быстрого обслуживания была своя пивоварня. Браво! Обязательно придем еще!
Недавно купила сюда дисконтную карту! Так что «Щелкунчик» может принимать в объятья своего нового постоянного клиента. Я сюда все лето ходила с коллегами на обед, они меня на это кафе подсадили. Мне нравится, что еда тут напоминает домашнюю, а не столовскую и не бистрошную. Бизнес-ланч очень сытный, мы с одной моей коллегой берем 1 на двоих. Но если поделить обед не с кем, то на этот случай они лайт версию придумали. Но я в «Щелкунчик» не только на обед хожу, если с подружками договариваемся после работы куда-нибудь сходить кофе выпить то я всех в это кафе веду! Очень, знаете ли, удобно получается - мне далеко ехать не надо после работы, и они всегда довольны остаются, так как тут вкусно и недорого, ну а с моей картой еще дешевле теперь будет!
Приятное заведение, в которое можно зайти в любое время дня и в уютной обстановке плотно перекусить или насладиться чашечкой кофе с оригинальным десертом, в общем, каждый найдет что-нибудь по своему вкусу. Для любителей пива, здесь есть два бара и отдельные залы. Ассортимент блюд представлен русской и европейской кухней, меню постоянно пополняется новыми блюдами, здесь достаточно большой выбор горячего и гарниров с большими порциями! Удобно, что есть бесплатный wi fi, принимаются банковские карты и есть карты для постоянных клиентов со скидкой 10%.
Выгодно отличается от конкурентов, предлагающих недорогую еду и самообслуживание. В "Щелкунчике" находиться намного приятнее, чем в других заведениях. Меню всегда разное, огромный выбор салатов, супов и горячего, есть десерты, чай и кофе. Порции такие, что не обязательно брать целый обед, чтобы наесться. Жаль только, что нет сети и это кафе всего лишь одно в Петербурге.
Шикарное место! Теперь с каждым посещением Питера, обязательно буду туда заходить перекусить! Очень понравилось))
Хорошее место, где можно вкусно покушать и насладиться приятной атмосферой и обслуживанием. Пусть цены немного и разнятся от заведений подобного уровня, но оно того стоит!
На свой день рождения пригласила двух подруг на концерт в БКЗ Октябрьский. Заодно решили, что на голодный желудок как-то неправильно на концерт идти, к тому же надо хотя бы символически отметить день рождения тортиком и шампанским. Подруга предложила забронировать столик в Щелкунчике. Она там уже была несколько лет назад, ей понравилось. Так и поступили - встретились за 2 часа до концерта и отправились в кафе. Наше скромное застолье прошло замечательно. Взяли и закуски, и горячее, и десерт, а также распили на троих 2 бутыли Корте Виола. В общем, подняли себе настроение перед концертом )) Я очень довольна заведением и выражаю благодарность от себя и двух своих подруг
Спасибо Вам за то, что Вы так подробно поделились с нами своими впечатлениями от посещения этого кафе! Замечательно, что качество сервиса было на высоте, и Ваш праздник прошел замечательно. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Хорошее место для студентов, но цены выше соседних столовок. И довольно сильно. С другой стороны готовя вкусно и всегда горячее. Есть вайфай, что особенно полезно около вокзала, ибо туристы, центр. Мне нравится обстановка. Тут хорошо посидеть.
Мне нравится биггус (тушеная капуста с сосисками), он у них стабильно вкусный. Хотя последний раз брала пересоленный(
Ко мне в гости приезжала мама, устраивали с ней заход по достопримечательностям. Так вышло, что после похода в Александро-невскую лаву решили прогуляться пешком по Староневскому проспекту. Вышли в итоге на площадь Восстания и поняли, что безумно хочется есть, вот тут-то нам на глаза и попался Щелкунчик! Взяли себе первое, второе и кофе. У меня был безумно вкусный суп-пюре с копченостями, а у мамы - рыбный по-скандинавски. На второе взяли жюльен и печеный картофель. Обед вышел довольно бюджетный и вкусный. Теперь, если буду проходить мимо этого заведения, не пройду мимо! ))))
Кафе очень удобно тем, что находится рядом с вокзалом. Там можно подождать поезд или прийти сюда сразу после приезда. Принцип работы - накладывай что хочешь и иди к кассе. Для центра цены очень даже гуманные. Очень приятное оформление под старину с дубовыми столами. Есть пиво, алкоголь.
Хорошая столовая с приятным оформлением. Хотелось бы посерьезнее ассортимент горяче. Очень порадовало наличие в баре Бехеровки. Хороший, добрый чешсаий национальный напиток 60мл которого дает отличный лечебеый эфыект и культуру пития.
А по-моему, уровень у Щелкунчика вполне высокий. Интерьер даже не похож на бистро - здесь очень уютно. Мы с подругой часто сюда заходим после шопинга в галерее, потому что в ресторанном дворике, который непосредственно в торговом центре находится, обычно не протолкнуться, да и кроме фастфуда там нет ничего толком… А вот в Щелкунчике можно нормальную человеческую еду поесть: супчик, салатик, выпечку, к тому же, недорого. Ну и народу здесь не так много как в торговом центре, можно спокойно за столиком посидеть, поболтать.
Чудесное заведение, куда приятно уже который год приходить покушать. Радуют вполне приемлемые цены за еду не плохого качества, всегда чистый зал. Очень люблю у них холодный борщ и салаты-закуски, продукты в блюдах видно, что свежие, все блюда холодного цеха предусмотрительно стоят на ледяной крошке, дабы сохранить вкусовые качества и внешний вид, так же нравится, что есть система скидок по карте "Щелкунчик" и сезонное меню.
Отличное место с музыкальным названием.
Впервые здесь попробовала многослойный десерт, где было собраны и безе и крем и орехи и шоколад, в правильном сочетании ингредиентов. М, супер!
Интерьер забрал одну звезду.
интересная концепция у заведения, классное оформление. Но уровень.. До него далековато.
Если развить первоначальную идею фаст фуда, то все должно быть гуд
27/11/14 (день моего рождения)выбрали Ваше кафе чисто территориально,т.к потом пошли на концерт в БКЗ Октябрьский и не пожалели.Все были любезны,доброжелательны и внимательны к нам.(охрана,раздача,касса,бармен)Спасибо! Марина и 4 подруги.
Хорошее кафе, много пространства, приятное оформление. Тип: буфет. Сначала надо пройти с подносом и выбрать что нравится, потом оплатить, потом садишься. Чай/вода наливаются отдельно, предполагаю, что если не покупать чайный пакетик за 30 рублей, можно бесплатно наливать воду. Из еды пробовала тыквенную кашу, картофель и какой то десерт, все было очень вкусно. Забыла предъявить дисконтную карту, не забывайте. Дает 10 % скидки. Милое, приятное, доступное кафе. Приходят разные категории людей. Видела здесь людей в 10 утра за вином, за чаем и просто с газетой…
Являюсь постоянным посетителем "Щелкунчика", поэтому тем более был неприятно поражен сегодняшним обслуживанием. Чтобы не быть голословным приведу данные чека: Серийный номер 104846, документ номер 490086, дата -11.10.2014, время - 16.25. Подойдя к кассе попытался выбрать леденец "Щелкунчик" (для справки - он находился там же , где зубочистки, вилки, ложки , которые, судя по расположению, предполагается, что посетитель будет брать самостоятельно). При этом был остановлен гневным окриком кассирши - Каменевой Г., что данная зона является запретной для посетителей. После этого появился мужчина без опознавательных знаков (Бейджика) в синем свитере, не представился и начал откровенно хамить, закончив тем, что он имеет право отказать в обслуживании без объяснения причин. Скажу честно, такого "совкового" хамства я давно уже не встречал, даже на окраинах нашей страны. Не понятно, как с таким персоналом вы объявляете конкурс на лучший отзыв?
Зашли утром, прямо с автобуса. Приятное место, мало народа. Много почти домашних блюд. По концепции похоже на му-му московское))) малосольные огурчики и окрошка прекрасны. Легко дали зарядить телефон в баре, что несомненно хорошо. Минус - непонятная логистика с кассами)))) можно в одну сторону и другую, что создает возможные столкновения подносов))
Лучшее, что могло случиться в Питере-появление этой кофейни в городе. Честное слово, сюда надо идти утром за бодрящим американо, который даст хороший настрой на рабочий день. Днем можно выпить чашку чудесного сбалансированного латте с рисунком, который бариста изобразит на бархатной пене. А вечером заглянуть на какао , после которого очень сладко спится:) за кофе-только сюда.
Хорошее кафе, разнообразные меню. Достаточно вкусная еда. Работает с 8:00 до 23:00
Меню "Завтраки" до 11:00, приятно попросить яичницу и тебе ее тут же пожарят! Хорошие молочные каши.
Меню "Обеды-ужин" с 11:00 до 23:00. Замечательные первые блюда, свежие салаты (кстати стоят во льду).
Порции нормальные, цены НЕ дорогие (на троих!!: завтрак 600-700 руб, обед 1000-1200 руб.
Чистая посуда, приборы и столы, что не маловажно!
Отличное место для того, чтобы зайти со старыми знакомыми, выпить пива и пообщаться. Пшеничное пиво очень достойное.
Цены приемлемые. Поесть вкусно тоже можно, удобно сделана система самообслуживания. Работают правда очень мало, до 23.00
уютное место . был несколько раз. Хотелось бы отметить приятное на вкус пиво "что сейчас редкость. Место на самом деле универсальное я тут и встречи проводил по работе и с друзьями отдыхал. здорово! твердая 5
достаточно комфортное место. неплохая еда,приемлемые цены. очень удобное расположение,особенно для уезжающих\встречающих,так как находится рядом с вокзалом.
Понравилось,уютно,спокойно,большой ассортимент!
В перерыве между репетицией и концертов Хулио Иглесиаса в БКЗ Октябрьский (как мы там очутились история долгая и запутанная) мы с коллегами по моделингу решили перекусить, а в итоге поняли что очень голодные и формат кофейни нам не подойдёт. Оказалось, что на площади Восстания есть столовая, которую впрочем язык не поворачивается так назвать. Рекламные плакаты «Щелкунчика» с низкими ценами многократно мелькают во время подъёма на эскалаторе метро «пл. Восстания», но я ни разу не доходила до этой внушающих размеров столовой..)
Все помещения первого этажа гостиницы Октябрьской, выходящие на площадь заняты под «общепит». Деревянный интерьер с жёлтым освещением делает трапезу тёплой и даже около домашней, особенно, когда ешь «жаренную картошку с грибами» (79руб), запивая её «клубничным компотом» (38руб) – Диана осталась в целом довольна, только картошка была слишком масляной, но это уже скорее привередство модели..)
Я никогда не была в Польше, но очень люблю бигус, поэтому я остановилась на «капусте тушеной с копчёностями» (99руб), которая надо отметить была отличная! Не жирная, с необходимой кислинкой от квашенной капусты и добротными кусочками копчёных колбасок.. ммм.. укоряющий взгляд менеджера Наташи был пойман..) Сама она ела одно из моих любимых блюд «соте с баклажанами» (96руб), которое выглядело вполне вкусной и здоровой пищей.
Клубничный компот был на высоте! С целыми ягодами внизу большого граненного стакана совсем не советского образца..)
Мы объелись! А знаете как там много всего вкусно пахнущего и аппетитно выглядящего на раздаче? А какие там румяные пирожки! Вообщем мне туда нельзя, особенно голодной..)
Кстати есть бизнес-ланчи (на каждый будний день своё меню) (149-189руб) и полноценная винная карта (отдельный зал отведен для «бара»), а так же есть доставка – отличный обед в офисе, на мой взгляд.
Я потратила чуть меньше 150руб, ну если уж совсем разгуляться то можно оставить 300руб, но больше никак не получится.
Я люблю ходить в такие «столовки» потому что там можно поесть что-то «из детства» – картошку, как у бабушки или свинину по-французски, как мама делала по праздникам. Сейчас я не готовлю такую еду, она как правило сильно масляная или на майонезе, а это же так вредно, а мы все сейчас за здоровый образ жизни,.. но иногда тааак хочется! Вот тогда нужно идти в «Щелкунчик», а продолжая тему детских воспоминаний после можно и в Мариинку на одноименный балет..
Спасибо, ценник действительно впечатляет)
Были в кафе в 11 году.. быстро и вкусно..в этом году собираюсь ехать в Питер с дочкой..будем туда заглядывать часто...
Был в кафе «Щелкунчик» 12 января. Пиво с товарищем попить, да о жизни посудачить… Приятное обслуживание, народу не много, чисто. Пиво подается как в бокалах, так и в кувшинах. Мы выбрали кувшин на 1,6 литра (чтобы к стойке по 2 раза не бегать). Размер и качество пива отменные. Варится в самом кафе «Щелкунчик». Да и цена порадовала, плюс к заказанному кувшину от заведения прилагалась связка сушек (презент от заведения).
Хорошее было чье-то мнение, что это лучший представитель столовой. Невероятно точное определение.

Щелкунчик всем хорош - интерьером, вкусным питанием, разнообразием предложений, стоимостью (особенно предложением - 50 % скидка по карте в последний час обслуживания).

Пища готовится там же, они даже варят пиво там! Вожу туда всех, если оказываемся в центре. Особенно приятно, что сразу есть куда сводить покормить гостей с вокзала или поесть перед поездом в Мск.

Обслуживание прекрасное.Чисто.Места достаточно. Расположение удобное.

Некоторые цены на сегодняшний день: булочки различные - 25 руб., вкусный холодный борщ - 79 руб., гарниры - 40 -50 руб., кофе - 50 руб., мясное - 75 - 150 руб. Часто акции и скидки. Очень советую - овсяный десерт.

Могу сказать одно: цена и качество соответствует приличному уровню. Продукты всегда свежие, вкусные компоты, не дорогое и качественное пиво, можно посмотреть спортканал. Минус только в том, что охранник там как мумия ходит, важного надзирателя корчит, но через некоторое время про него забываешь. Есть зал для не курящих. Вообщем, одобряю!
Понравилось оформление, особенно наружное. Интересно и оригинально. Внутри тоже приятный антураж, но сильно накурено.
Мне показалось, что данное кафе - это лучший представитель столовой. Обычная столовая должна быть такой. В Щелкунчике нужно брать поднос и ходить с ним по стойкам с вкусностями. Затем идти с подносом в кассу и на поиск столика. В обеденный перерыв или перед поездом вполне прилично. Те, кто ждёт от заведения чего-то напоминающего романтику, глубоко ошибутся в своём выборе.
Брали салатики и кофе. Пойду ли я туда ещё? Да, если это будет подходящий случай, например, срочно и недорого накормить приезжего гостя:"пойдём тут недалеко столовая приличная", потом наслаждаться восхищениям своему городу в крутости его столовых.
Довольно странное место. Цены низкие, обстановка уютная, но... опять же, не принимают безнал, всегда масса народу и, что самое отвратительное, совершенно неудобно расположены стойки с едой. Во-первых, приходится постоянно таскать туда-обратно тяжёлый поднос, боясь пролить его на снующих рядом посетителей, во-вторых, на некоторых крупных отделах всего один продавец, которую не дождёшься... в общем, тройка... удобно, если хочется сэкономить на еде или если Вы рядом работаете...
Прекрасное место!!! Я тоже побывала там недавно и уже полюбила этот ресторан. Очень приятный интерьер, сделано со вкусом и с умом, ничего лишнего, приятно осматриваться, жуя пирожок и слушая музыку :) Очень импонирует то, что система обслуживания действительно экономит время: можно быстро самостоятельно выбрать еду, на кассе не задерживают, даже если очередь, проходит она быстро. Еда вкусная, свежая, натуральная, как дома. Первый раз немного напрягала громкая музыка, заходила в другой раз, было уже лучше. Сегодня например, я пообедала за 91 рубль: солянка 39 р., кусок хлеба 5 р., чай 25 р. и пирожок 22 р. Сэкономила время, деньги и ушла с приятным чувством в желудке. Планирую в следующий раз попробовать тушёную капусту с сарделькой "Прованс". И ещё как-нибудь сходим с друзьями, пиво попьём, смотрю все его хвалят.
Место класс просто! С мужем заходим частенько, он поклонник футбола, так что любит его именно тут смотреть. Цены не кусаются, все суперрр просто. Приличное такое уютное местечко для культурного времяпрепровождения. А главное до дома добираться отсюда удобно. Персонал хороший, быстренько все приносят. Молодцы.
Интерьер довольно простой, но милый - простая мебель и отделка светлым деревом граничат с дизайнерскими наворотами - коллекция керамических тарелок, светильники в виде фонарей, плетеные корзинки, кролики на стене, уютные клетчатые занавески. Это необычный для Питера ресторан самообслуживания в формате «фри фло», позволяющем самостоятельно выбрать блюда и напитки, представленные на стойках и витринах. Огромная территория и вместительность до двухсот человек, и народ тут есть всегда. Представленные блюда просты и сытны – котлеты, голубцы, картошка, грибной суп, капуста, стейки из лосося и пр., а цены минимальны. Очень вкусные десерты – торты, пирожные пирожки…А ещё у них есть собственная пивоварня, поэтому всегда есть вкусное, свежее и недорогое пиво, правда хочется побольше сортов, пока только 2. Ресторан – это, конечно, громко сказано, скорее бистро, но мне очень понравилось. И расположен недалеко от метро пл.Восстания и Московского вокзала, и это самое недорогое место на близлежащей территории. Вот только мне было очень жаль мальчика, который в 7 часов вечера на морозе – 20 С раздавал листовки и приглашал зайти в ресторанчик, но благодаря ему я и узнала об этом чудном месте.
Классное место что бы как следует покушать, посидеть с друзьями за бокальчиком пива и футболом или просто попить кофейку с булочкой. Цены для такого цивильного кафэ, да ещё и в таком месте просто минимальные. Всем советую посетить!
Это новый ресторан. Хорошее, уютное место, прекрасное обслуживание Мы зашли туда случайно,а там акция пол литра вареного там же пива 79 рублей. Мы не разочаровались, пиво оказалось вкусным как и вся остальная еда. Удобное расположение, центр города что еще нужно?
Я недавно первый раз здесь побывала. Очень уютный ресторанчик. На мой взгляд из всех "ресторанов быстрого обслучивания" только это единственное заведение и оправдывает слово "ресторан". Цены там невысокие, но атмосфера очень приятная, нешумная, вокруг красивая мебель и светильники. Для меня, как для студентки, немаловажно, что я могу там наесться всего на 54 рубля: жареная картошка с грибами - 29 руб., компот из клубники - 25 руб. Причём, я обожаю жаренную картошку. На десерт можно себя побаловать лимонно-персиковым суфле всего за 50 руб. большой кусок. А, вообще, там большой выбор мясного и гарниров.
Это мой новый любимый ресторан быстрого питания. Он открылся недавно. Внутри очень красиво, интересный интерьер. Большой выбор мясных блюд, цены от 60 до 190 руб. за порцию, много гарниров, среди которых постоянно есть жаренная картошка с грибами за 29 руб (большая порция), есть 3 вида компотов по 25 руб. Я нигде в Питере не видел компот из крыжовника, а здесь он есть. Выбор сладостей небольшой, но зато недорогие и оченьвкусные торты, особенно "Эстерхази". Есть в продаже живое вкусное пиво за 79 руб. кружка. Залы для курящих и некурящих отделены. И что очень приятно, всё время звучит красивая мелодичная музыка.