8 (812) 404-62-928 (812) 404-62... — показать

8 (812) 404-62-928 (812) 404-62... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Достоевского, д 12
1 офис

Про «Северная Гардарика»

Образовательный центр «Северная Гардарика» - это частное учреждение дополнительного образования. Здесь оказывают услуги по углубленному обучению иностранным языкам – финскому, эстонскому, английскому, норвежскому, шведскому, детей от 12 лет. Кроме этого, специалисты центра готовят учеников к сдаче экзаменов по языковым дисциплинам любого типа, российских и зарубежных стандартов.

Ученики центра получают возможность прохождения практической языковой стажировки с преподавателями, для которых язык является родным. На базе центра работают каникулярные схемы обучения, выездные международные детские лагеря для получения более глубоких знаний иностранного языка и дополнительной практики разговора на нем.

Все учебные аудитории центра оснащены новейшим оборудованием для изучения языков, каждое место оборудовано ноутбуками, печатными пособиями, аудио техникой для прослушивания звуковых материалов. Каждая группа формируется из 5-10 учеников. Курс обучения составляет 96 часов. В центре есть большая библиотека, в которую входят художественные литературные произведения на печатных и электронных носителях.

Стоимость обучения включает в себя теоретические и практические занятия, выездные мероприятия оплачиваются отдельно. Узнать об условиях поступления в центр и обучения в нем можно на официальном сайте образовательного учреждения.

Отзывы про Северная Гардарика (14)

4.7
Хочу оставить жалобу на работу этого образовательного учреждения. 2 октября 2019 года я отправила на электронную почту вашей языковой школы вопрос о том, могу ли я вернуть денежные средства за оставшиеся уроки финского языка, которые я ещё не посетила, если я не хочу продолжать обучение. На следующий день, 3 октября 2019 года, сотрудник ответил мне: » да, на остаток уроков конечно можно. Как вы оплачивали?». Я в тот же день ответила, что оплачивала наличными и мне снова пришел ответ от сотрудника (также 3 октября): «я тогда уточню у бухгалтера, когда подойти, чтобы сразу все разрешить». На сегодняшний день 12 октября 2019 года, никто мне так ничего и не ответил, когда мне подходить, чтобы написать заявление и забрать деньги.
Отдельно хочется также отметить, что в тот же день, несмотря на то, что я еще не написала заявление на отчисление и в этот день в принципе уже прошел урок, который был мной оплачен и вернуть за него деньги я бы за него в любом случае не смогла, учитель Варганова Евгения исключила меня из группы wats app, созданной для выкладывания туда учебного материала. В тот день я занятие пропустила и ожидала получить материал по пройденному, а вместо этого меня просто без каких-либо пояснений исключили из группы. Хотя, как я уже сказала, этот день был мной оплачен и вернуть деньги за уже проведенное занятие (даже при моем отстутствии) я бы, конечно, не смогла.
Как потом оказалось (это мне сказала Варганова Евгения, когда я потребовала объяснений), сотрудник Марфа сразу же после моего электронного письма с вопросом о том, могу ли я вернуть деньги за оставшиеся занятия (просто вопроса, а не заявления на отчисление, тогда я еще думала, стоит ли продолжать заниматься или нет), написала преподавателю, что я отчислена.
На каком основании она это сделала? То есть я, оплатив месяц обучения, после одного вопроса лишилась возможности посещать оставшиеся занятия, да еще и деньги назад не получила.
Добрый день, Ирина! Так как вы выразили своё нежелание продолжать обучение финскому языку сначала преподавателю, а потом и методисту нашего центра, то никаких сомнений в твёрдости ваших намерений у нас не возникло. Срок рассмотрения вопроса о возврате денежных средств составляет 10 дней с момента получения уведомления от слушателя. Так как десятый день пришёлся на субботу, то ответ мы даем с небольшим опозданием. Рассмотрев ваше обращение сообщаем, что вы можете подойти за возвратом к нам в офис в рабочее время (будние дни с 10:00 до 18:30), имея при себе паспорт и договор. При этом приказ об отчислении был составлен сразу же после вашего обращения, чтобы вернуть вам максимально возможную сумму и вычесть из оплаченной суммы стоимость только одного занятия. Таким образом, сумма возврата составит 3937,50 руб.
Учителя в нашей школе отметили способности нашего ребенка к языкам и посоветовали, если есть у нас возможность, отправить ребенка куда-нибудь, где она сможет получить навык разговорного английского. Мы просмотрели много вариантов и в конечном счете остановились на лагере в Финляндии. И вы знаете, в этом году у нас и правда лучше стали успехи в школе, теперь дочка и вообще самая успевающая в классе. Спасибо вам.
Отправили нашу дочку в первый раз в Финляндию и она уже не может дождаться как поедет следующим летом в ЛСО! Огромное спасибо замечательным вожатым, которые сделали эту смену незабываемой, также руководству за замечательную и интересную программу! Дочь теперь просто мечтает отправиться на все лето к вам!
Я премного благодарна руководству Северной Гардарики и самого лагеря в Гуйттинене за грамотную организацию досуга для детей. Впечатления с этого года у нас остались самые положительные. Все было замечательно — и изучение английского, и питание, и отдых. Вожатых сын и сейчас вспоминает, а мы периодически все слушаем его рассказы как было хорошо. Само собой, мы снова к вам следующим летом или в каникулы =).
Моей дочке очень понравилось в этом лагере, отдыхала в 2016 году летом. Особенно на ребенка произвел впечатление аквапарк и парк аттракционов, находящиеся неподалёку от Гуйттинена. Думаю, вожатые у них просто профессионалы, если смогли так хорошо продумать развлечения для детей. Дочка прекрасно отдохнула, подтянула английский и нашла в этом лагере много новых друзей.
Северная Гардарика на карте