8 (812) 303-50-008 (812) 303-50... — показать

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова

8 (812) 303-50-008 (812) 303-50... — показать
Пт: 24 часа

Про «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова»

СЗГМУ им. И.И. Мечникова - относительно молодое, но зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны медицинское учреждение (учредитель - Министерство Здравоохранения РФ). Специалисты института оказывают амбулаторную и стационарную помощь пациентам по множеству направлений медицины. Институт проводит научные изыскания и проводит лабораторные исследования с применением современного оборудования. Если вы были в этом институте, расскажите о впечатлениях в отзыве!
Общая медицина 1

Отзывы про Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (36)

Выражаю огромную благодарность, доктору с большой буквы и замечательному человеку Качиури Андрею Сергеевичу ( отделение хирургии) . Провел операцию моей маме, давал все необходимые рекомендации, настоящий специалист. Такому доктору с лёгкостью доверяешь самых близких людей . Безумно благодарны отделению за таких специалистов как Андрей Сергеевич!
Недавно лежала в больнице Мечникова в отделении Гинекологии,хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу:медсёстрам,врачам.Особенно хочется поблагодарить моего оперирующего врача Чуркина К.С и лечащего врача Акопян Р.А.Также спасибо дежурной медсестре,которая дежурила в реанимации в ночь с 13 на 14 марта 2018 года .Спасибо большое( Элья Григорьевна)
Боброва Е.Ю., 66 лет. Восхищена прекрасной работой коллектива 2 хирургического отделения (15-2). Медсестры, санитарки работают добросовестно, все вежливые, всегда по доброму улыбнутся. Короче - всё хорошо! Но особую благодарность хочу выразить своему врачу-хирургу Качиури Андрею Сергеевичу. В свои 30 лет это профессионал высокого уровня, умеющий принимать быстрые и правильные решения. Андрей Сергеевич относится к своим пациентам с душой, умеет создать позитивное настроение. Пока у нас есть такие молодые врачи - наша медицина жива! Спасибо вам всем, дорогие!
Здравствуйте! Пишу, чтобы предостеречь всех от попадания в эту УЖАСНУЮ больницу, в которой сделали так, что не стало в итоге моей дорогой бабушки! Объясню, почему такое мнение! 14 ноября 2016 года бабулю привезли в эту злополучную больницу с обширным инфарктом (в течение первых 1, 5-2 часов после приступа). Положили в реанимацию 16-го кардиологического отделения. Там врач сказал, что надо делать каронарографию, не объяснив противопоказания! Сказал, что риска большого нет. Мы думали, но согласились, а уже через несколько дней выяснилось, что эта процедура имеет много конкретных противопоказаний, которые есть у бабушки (ВРАЧИ ВСЁ ЭТО ЗНАЛИ). Два дня бабушка лежала в реанимации... состояние называли стабильно тяжёлым. На 3-й день (среда) её перевели на кардиологическое отделение и НИКТО не позвонил родным, хотя все телефоны были. За человеком нужен был уход, а её просто бросили на кровать в палату и ушли. Всего-то и надо было позвонить заранее и мы бы приехали, затем бы наняли круглосуточную сиделку при необходимости. Но врачи посчитали иначе... итог: сильнейшее падение бабушки при попытке встать с кровати без присмотра, о котором врачи и медсёстры умолчали. Про этот факт узнали от пациентов. В тот день мама позвонила в реанимацию, а там и сообщили, что бабуля уже на отделении несколько часов. Мама приехала и увидела, что состоянии резко ухудшилось, в сравнении с поступлением в больницу. Речь бабушки была сильно нарушена, она плохо двигалась и были явные мозговые нарушения, похожие на инсульт. Однако диагноз инсульт никто не ставил и даже не проверяли голову, судя по выписке. Далее на следующие сутки бабулю опять перевели в реанимацию, ЯКОБЫ только на выходные из-за того, что не хватает людей на отделении и ухаживать они не смогут (про возможность с сиделкой врачи знали). Но в реанимацию уже терапевтического отделения, при обширном инфаркте, осложнённом сахарным диабетом. В понедельник на отделение бабушку никто не перевёл, так и держали в реанимации, куда пустили всего 1 раз. Состояние оценивали всегда, как стабильно тяжёлое... особо ничего не говорили. И вот в реанимации вместо нескольких дней (перевод в четверг и до понедельника обещали), она пролежала там 7 суток и тут нам заявили, что мол забирайте... мы выписываем. Мы были в шоке, не понимая, ведь каждый день только один ответ про состояние "стабильно тяжёлое". С трудом мама уговорила врача реанимации, чтобы бабушку ещё пару дней полечили. В итоге, судя по выписке, эти пару дней никто не лечил... просто подержали. Как выяснилось у заведующей кардиологией такая практика: скидывать больных в тяжёлом состоянии со своего отделения, якобы на выходные, в непрофильную терапевтическую реанимацию! А затем обратно уже не принимать. Эта врачиха с кардиологии так и заявила: никто её на отделение не возьмёт, ухаживать и лечить никто не будет... мест нет (мол ели хотите, то бросим в коридоре на кровати). В ИТОГЕ человека в тяжёлом состоянии выписывают из реанимации СРАЗУ ДОМОЙ. Состояние после их лечения было только хуже, скорее всего бабушку там даже не кормили и не известно как лечили. Держали в больнице всего 12 дней, и то последние 2 дня только благодаря заведующей реанимацией терапии. Выписали домой в ужасном состоянии, а в выписке написали (внимание! ), состояние "удовлетворительное" (вам бы такое удовлетворительное врачи или вашим родным) и выписывается на поликлинику. Кстати в выписке не сказано, что человек почти всё время лежал не на кардиологии, а на терапии. В выписке и анализы то все хорошие, и ЭКГ тоже в динамике якобы нормальная. А по факту человек, который до больницы ходил на своих ногах, неплохо ещё для 86 лет соображал, приехал домой никаким (лежащим и спящим, с нарушенной речью и почти без сил). На следующий день вызываем скорую, так-как поняли, что всё в выписке - это враньё. Врачи скорой определяют на ЭКГ мерцательную аритмию, в крови сахар 26 (хотя в больнице якобы всё окей было), низкий = 70 гемоглобин (хотя в выписке с ним всё идеально по анализам). Госпитализируют уже в другую больницу, где врач прямо говорит, что состояние тяжёлое и даже плачевное! Это на следующие то сутки, после УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО состояния, по мнению кардиологии больницы Петра Великого (при том состояние какое было, такое и осталось). В той больнице боролись 2 недели... после бабушки не стало. Я считаю, что вина в огромной степени на больнице Петра Великого, особенно на заведующей 16-м кардиологическим отделением. ОНА поступила бесчеловечно и жестоко, в итоге это привело к смерти дорогого для нас человека.
Про каронарографию упомянул в негативном ключе зря.
Огромное спасибо докторам 2 торакального отделения Алказу Денису Васильевичу,профессору Елькину,Дмитрию Леонидовичу.Они прекрасные врачи,добрые отзывчивые,порядочные люди.Они спасли моего мужа,когда все отказали в помощи.Взялись за сложнейшую операцию по удалению злокачественной опухоли в верхней доли лёгкого(ПАНКОСТА)Благодарю их за жизнь!Спасибо всему медицинскому персоналу!Желаем вам здоровья, мира,добра.МЫ НИКОГДА ВАС НЕ ЗАБУДЕМ! 5
Благодарю весь персонал гинекологического отделения петербургской Мечниковской больницы (Клиники Петра Великого) за доброжелательное отношение и эффективное лечение. Заведенный в отделении порядок максимально приспособлен для комфорта пациенток, вплоть до таких деталей, как пачка стирального порошка в туалете, на столе около буфета чайники с кипяченой водой, кипятком и заваркой. В отделении очень чисто. Видела, писали в интернете, что в туалет нельзя зайти, некуда наступить, грязь. К сожалению, не все приучены убирать за собой, некоторые оставляют ужасную грязь, хотя в туалетах и в душе стоят швабры с половой тряпкой, есть бак для мытья, и убрать за собой не составляет большого труда. О качестве лечения. Врачи очень внимательные, в курсе, как дела у каждой из своих пациенток, могут при встрече в коридоре задать конкретный вопрос о признаках выздоровления или ответить на любой конкретный вопрос, не держа в руках историю болезни. Они реально держат в голове прохождение лечения каждой подопечной. При этом выздоровление происходит быстро, усиленное в случае необходимости дополнительными процедурами. Помогает выздоровлению и физиотерапия. У меня было два лечащих врача – Константин Сергеевич Чуркин, который представился мне сразу после осмотра профессором-хирургом, и Юлия Евгеньевна Гавриш, которой он передал мое лечение и представил нас с ней друг другу. И после «передачи» некоторое время интересовался, как у меня дела. Оба очень грамотные и внимательные, о чем могу судить по ответам на мои вопросы и советы, как лучше поступать. Операцию делала профессор Дина Федоровна Костючек – приятнейшая оптимистичная и ободряющая своим общением женщина. Наибольшее общение происходит с медсестрами. Они решают многие вопросы, которые могут неожиданно возникнуть, умело выполняют свою работу. Например, отлично делают уколы, гораздо более ловко берут кровь из вены, чем обычно в поликлиниках. Исключительно приветливы, всегда охотно откликаются на просьбы, даже если пришлось обратиться глубокой ночью. На операцию сопровождает медсестра Людмила Васильевна. Накануне она приходит и рассказывает, что нужно взять с собой, как подготовиться. То, что на операцию отводит знакомый человек, а не везут на каталке, завернув в простыню, действует успокаивающе. Она сопровождает до самого операционного стола и укладывает на нем. Потом подходит анестезиолог. Наркоз был хороший, из которого легко вышла – была только сонливость. Имя анестезиолога узнать не успела – отключилась . Кормят в больнице сытно и вкусно – жаркое, творожная запеканка, куриная запеканка и другие вторые блюда, вкусные супы, вкусные каши. Хотелось бы повторить такие же блюда и дома. Раздают еду две приветливые женщины, такие добрые и щедрые, что я забеспокоилась, как бы не набрать вес. Они с удовольствием развозят еду по палатам, заботятся, чтобы никто не прозевал и не остался голодом, и рады, когда предлагаемые блюда нравятся. (Книга отзывов цеха питания больницы полна благодарностей). Не надо думать, что я пишу этот отзыв на заказ. Я только что выписалась и довольна результатами. В интернете видела такие ужасные отзывы, что сначала даже опасалась ложиться в эту больницу. Но одна женщина на отборочной комиссии сказала, что уже лежала там и второй раз только снова туда. Это меня убедило, и теперь я тоже многу сказать то же самое – если вдруг что-то случится – то в больницу Мечникова. Поэтому пишу отзыв и свое мнение ради объективности. Еще видела в интернете жалобы на поступление по скорой. Однажды ночью в больнице было много врачей, интернов, выпускников медакадемии – не менее чем днем, если не более. Появилось много новых больных, в палатах все не помстились, лежали и в коридоре. Медперсонал всю ночь, до самого утра, ходил около них, ставил капельницы, опрашивал, лечил. Трудно представить, что при такой активности кому-то не оказали помощь. Я благодарна всем сотрудникам гинекологического отделения во главе с заведующей Викторией Анатольевной Печениковой, которая не раз осматривала каждую лежащую в ее отделении, и была в курсе лечения не менее чем лечащие врачи. Она создала доброжелательную атмосферу. По утрам больные и приходящие на работу медицинские сотрудники здоровались. Спасибо за внимательное и человечное отношение!
Делала УЗИ сердца себе и дочери у врача-УЗИ Афанасьева Сергея Александровича. Очень грамотный доктор. Я сама врач и знаю, что ему можно доверят. А в медицинском центре на Гоголя, к тому же, аппарат УЗИ экспертного уровня. Доктора очень рекомендую!
Хирургическое отделение Иванова Андрея Сергеевича, хирург Семин Дмитрий Сергеевич. Андрей, 39 лет. Приехал из Ленобласти, чтобы сделать операцию по устранению пупочной грыжи и диастаза прямых мышц живота. Андрей Сергеевич без вопросов принял на своё отделение по ОМС. Плановую операцию в январе 2016 провёл хирург Сёмин Дмитрий Сергеевич, сделал косметический шов - за что отдельное спасибо. Всё прошло без осложнений, и на вторые сутки после операции я уехал домой, через 10 дней приступил к работе. Впечатление об отделении только положительные (15 корпус СЗГМУ им.Мечникова Пискарёвский пр.47), отличный персонал, хорошее облуживание и питание.
Хочу выразить искреннюю признательность и огромную бдагодарность хирургу Труниной Татьяне Владимировне (корпус 15/3). 21.10.2015г. ею была произведена операция на лёгких моей сестре Егоровой О.В. Операция прошла успешно, а в послеоперационный период Татьяна Владимировна много внимания уделяла своей пациентке и, даже в субботний день (не будучи дежурным по отделению) приходила, чтобы сделать перевязку. Татьяна Владимировна, огромное спасибо за Ваш профессионализм, чуткость и доброту; успехов в Вашем благородном, не легком и таком необходимом труде.
Хочу сказать огромное спасибо!Докторам 20 отделения Кравцову Дмитрию Викторовичу и Льву Алексеевичу за проведённую моей маме операцию,за теплое отношение,за высококачественную проведенную работу!Низкий Вам поклон!Будьте здоровы и счастливы!
Хочу поблагодарить кардиологическое отделение (корпус 17-3),и весь медицинский персонал, а так же лично зав. отделением Маринина Петра Антоновича, и врача-хирурга Яковлева Дмитрия Александровича, за их профессионализм, нелегкий труд и за проведенную операцию моему дедушке. Низкий Вам поклон, и здоровья на долгие годы! Семья Смольяниновых
ГОД -НЫНЕШНИЙ. -ВЕСНА. -АПРЕЛЬ. ЗАБЫТЫ -БОЛИ -И -ПОСТЕЛЬ ПОСЛЕ -ЛЕЧЕНЬЯ -ПОЭТАПНОГО! ПОЭТОМУ -ЛЮДМИЛА -КАРПОВА ХОЧЕТ -В -ЛЮБВИ -БОЛЬШОЙ -ПРИЗНАТЬСЯ ВРАЧАМ -ИЗ -КОРПУСА---СЕМНАДЦАТЬ ! /ТРЕТИЙ -ЭТАЖ---СПАСИТЕЛЬ -НАШ !/
Делала 11.11.14 ЭНДО ЭФИ, огромное спасибо всему медперсоналу, Клюквину А.С., лопухову А.А. за профессионализм, терпение, понимание. Спасибо, что есть такие врачи.
20 Отделение Травматологии Хочу поблагодарить персонал операционного блока, в частности, санитарку Наталью Викторовну (Фамилию, к сожалению не знаю), за душевное отношение и квалифицированную работу !!!! По больше бы таких людей !!!!
доставили меня по скорой положили на второй этаж 17 корпуса .кто был знает.случай у меня не простой .Но ни врач ни зав.отд.Апресян не захотели мне помочь ссылаясь на то что операция очень сложная и дорогая .выгнали из больницы с острой болью в ноге В выписке рекомендовали ногу ампутировать .....где-нибудь.Куда катиться наша медицина.Было видно что все хотят денег .А денег нет тогда иди вон здесь не ХОСПИС
В феврале месяце 2014г. по рекомендации знакомых я обратилась за консультацией к заведующей кардиологического отделения Цурцумии Дареджан Бичикоевне. У меня была такая слабость, что я ходила едва, сильная одышка, сильная слабость, боли в левой части груди и много еще чего. Врачи участковые поставили диагноз хронический бронхит и на том все закончилось! А как же мне жить? Пришла я на консультацию к Дареджан Бичикоевне и сразу поняла что попала в нужные руки. Положили меня на обследование, прошла кучу всяких процедур, капельниц и через неделю уже смогла подняться по лестнице на второй этаж! Очень благодарна Дареджан Бичикоевне за внимание, удивительной души человек, да еще настолько внимательная, несмотря на то что кроме больных к ней пристают еще и студенты! Она меня просто воскресила!!! Кто не болел так сильно не поймет меру моей благодарности Дареджан Бичикоевне, просто удивительная женщина, настолько внимательная и интеллигентная,неравнодушная к людям и сильная! Дай бог ей здоровья и счастья! Еще благодарна врачу в приемном покое. Когда он меня осматривал, то дал очень простой совет как похудеть и при этом еще и восстановить деятельность организма. Я не помню его фамилию, но он невысокий темные волосы с проседью очень благодарна. Благодарная пациентка -Толизайнен Наталья Анатольевна.
Благодарность кардиохирургам! Я находилась на лечении в кардиологическом отделении (павильон №16). Мне сделали коронарографию и стентирование. Операции были проведены на высоком профессиональном уровне. Я очень благодарна зав. отделением Кочанову Игорю Николаевичу, хирургу Селецкому Сергею Сергеевичу, его ассистенту и медицинским сестрам за их работу, гуманизм, доброту, поддержку и взаимопонимание. В операционной царит атмосфера дружелюбия, что вызывает у пациента доверие и помогает побороть страх. Заботливые руки этих врачей спасают многих людей и продлевают им жизнь. Благодарю и преклоняюсь! Олешко Тамара Анатольевна.
9 июня я оперировалась в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма и эдектрокардиостимуляции (17 корпус, 3 этаж). Хочу выразить слова благодарности всему персоналу отделения. Особенно я признательна Клюквину А. С., Маринину В. А., Минченко И. Б..Громову А, А. и милой Александре Александровне(фамилию на запомнила). Мне делали РЧА по поводу фибрилляции предсердий. Операция шла 2,5 часа. В отделении работают неравнодушные люди, профессионалы своего дела. Большое Вам спасибо! Низкий Вам поклон! Здоровья, здоровья и здоровья! С уважением Степаненко В. И (г. Лахденпохья, Карелия)
Попала в гинекологию на второй этаж. Назначили мне операцию у заведующей. Сначала радовалась, мол заведующая - лучший гинеколог... После операции вылезла грыжа, а доктор Волкунович отправила меня домой. Это не грыжа, это так бывает после операции. Не говорю уже о заискивающих предложениях дополнительноо спонсирования. Спасибо не убили. Долечилась самостоятельно в платной клинике, хоть знаю за что плачу.
Плехова Светлана Леонидовна - самый лучший гинеколог. Обратиться к ней посоветовала подруга, шла с недоверием, но результаты превзошли все мои ожидания. Никто долго не мог поставить мне диагноз. Помогла только С.Л. Она же и прооперировала меня. Честно скажу было страшно, но не только за жизнь. Девочки с большими послеоперационными рубцами меня поймут. Мало того, что вылечили, так и шрама почти не осталось, шовчики были очень аккуратные. Золотой врач, очень понимающая женщина.