8 (812) 926-19-088 (812) 926-19... — показать

+7 812 926-...+7 812 926-19-08 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Тверская, д 12/15
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Ресторан Шаляпин в Санкт-Петербурге»

Ресторан Шаляпин в Репино так полюбился петербуржцам, что в 2008 году решено было открыть еще один ресторан, городской. Младший брат репинского Шаляпина на Тверской ни в чем ему не уступает, разве что выделяется удобным расположением в центре города. Здесь более классическая обстановка, но атмосфера все такая же, в ресторане царят радушие и уют, а меню предоставляет выбор даже больше, чем в загородном варианте. Помимо традиционных русских блюд в меню широко представлена европейская кухня. Ресторан неудержим в своем стремлении к лучшему, повара постоянно придумывают что-то новое: совершенствуют детское меню, разрабатывают оригинальные сезонные предложения. К своему делу в ресторане относятся с душой, подтверждением тому служит даже такая мелочь как шоколад и конфеты, они в Шаляпине ручной работы.
Адрес ресторана: Тверская ул., д. 12/15.

Культура, развлечения, отдых 1
Кейтеринг
Кухня 2
Европейская
Русская

Отзывы про Ресторан Шаляпин в Санкт-Петербурге (12)

Приятный интерьер, хорошая подача блюд, вкусно, традиционно. Цены чуть выше среднего, но некая статусность места позволяет закрыть на это глаза, впечатления остались только положительные
Часто обедала в солнечные дни в загородном ресторане Шаляпин, всегда очень вкусно и уютно.Поэтому решила заехать на ужин и в городской ресторан недалеко от Смольного собора. Интерьеры в стиле начала ХХ века и вышколенный приветливый персонал. Щучьи котлеты с пюре из батата и пельмени-лучшие в Петербурге. Фирменные десерты Анна Павлова и Наполеон с ягодной начинкой порадовали и здесь.Только ради них стоит приехать сюда.Для меня существуют всего два русских ресторана в городе-Царь и Шаляпин, поэтому для всех любителей домашней еды обязательное место посещения
Ресторан в целом мне очень понравился, без "но" правда не обошлось. Парковка удобная, с этим помогли. Интерьер нарочито простой, но вызывает очень приятные ощущения. Меню не слишком разнообразно, по сравнению с алкоголем, но выбрать было из чего. В итоге греческий салат не слишком понравился, там было мало сыра и много квелых овощей. Масс в шашлыке было очень приличное. Так что в целом положительно, но стоит поработать еще над кухней.
Вкусно, статусно, приятная торжественная атмосфера. Очень хорошая русская кухня. Классический оливье, селедка под шубой, идеальный борщ, пышные и сочные котлеты. Особенно хороши щучьи. Облепиховая рюмка - ярко, сочно, вкусно. Рекомендую
я вдруг вспомнила, что не оставила отзыв после похода в этот ресторан!
Пришлось заходить на сайт, дабы вспомнить, где мы были и что же мы ели)
Интерьер выдержанно-теплый, приятный... На столе цветок моей любимой орхидеи! В уборных одноразовые махровые полотенца, что встретила впервые, поскольку это был мой дебют похода в такого уровня ресторан.
Гостей (посетителей) было не так много, было занято стола 3 или 4.
Официант был приветлив и достаточно сдержан, как полагается.
Что прямо очень запомнилось - имбирно-апельсиновый лимонад (1л - 590р). Незабываемый вкус!
На закуску брат заказал язык отварной с хреном (490р). На горячее - Палтус на шпинатной подушке с ризотто (940р). И всем остался доволен!
Я же заказала свиную вырезку с черной чечевицей (630р). До того дня я не решалась попробовать чечевицу и предполагала, что это абсолютно безвкусное блюдо, обожаемое веганами. Но! Чечевица в Шаляпине превзошла мои ожидания! Потрясающе вкусно! И свиная вырезка в том числе!
И.. вуаля! Довольно сладкие, но необходимые после ужина - 2 летних ягодных супа с клубникой и вишней (360*2=720р). И мы довольны!
Счет - 3370 на двоих.
Спасибо Шаляпину за отличный ужин! безоговорочное 5 с плюсом!
Ресторан Шаляпин в Санкт-Петербурге на карте