8 (812) 914-43-438 (812) 914-43... — показать

+7 812 914-...+7 812 914-43-43 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Гривцова, д 1
2000-5000 руб.

Про «Shatush»

SHATUSH, что на набережной реки Мойки, является копией одноименного столичного ресторана на Гоголевском бульваре, который, в свою очередь, называют русской версией знаменитого лондонского Hakkasan. Последний, кстати, стал первым заведением с азиатской кухней, награжденным звездой от самого престижного ресторанного рейтинга-Michelin. SHATUSH – так называется шерсть ланей, обитающих на высокогорьях Тибета, легкая, теплая и очень прочная. Шерстяные ткани «shatush» тоньше шелка и продеваются сквозь обручальное кольцо. Shatush – это роскошь, доступная немногим. Отсюда второе значение слова - «высшее качество». В этом заключается основная идея ресторана. Особая гордость ресторана – кальяны. Наполняя колбы богемского хрусталя различными сочетаниями напитков, сиропов и свежих фруктов, предлагая изысканные смеси табака, в Shatush Вам подадут кальян как особое лакомство с уникальным вкусом и ароматом. Дизайнеры нашего ресторана создали неповторимые интерьеры, насыщенные уникальными этническими деталями. Shatush- перенесет Вас в Азию и подарит ощущения восточного колорита и покоя. Меню Shatush - это синтез азиатских и европейских традиций, основанный на принципах «здоровой кухни», высочайшем качестве продуктов и творческом подходе к приготовлению каждого блюда. Акцент делается на естественном вкусе доставляемых из Азиатского региона ингредиентов, изящной простоте рецептов и строгом соблюдении оригинальных технологий приготовления.
Бронирование столиковГардеробЖивая музыкаКартыКомната для куренияЛаунж-зонаПарковкаПаровой коктейльСуши-менюШоу-программа

Цены Shatush

Холодные закуски
Вьетнамские роллы с тунцом и хрустальной лапшой600 руб.
Тартар из мраморной говядины с листьями рукколы и бальзамической карамелью850 руб.
Тартар из лосося и авокадо850 руб.
Винный тапас850 руб.
Краб и авакадо в филе тунца с соусом "Тай Пей"1100 руб.
Салаты
Греческий салат400 руб.
Деревенский салат с картофелем и копченым лососем550 руб.
Салат из морских водорослей, с угрем и ореховым соусом690 руб.
Теплый салат с куриной печенью под горчично-медовой заправкой550 руб.
Цезарь с куриным филе550 руб.
Цезарь с креветками750 руб.
Оливье с подкопченным лососем и крабом650 руб.
Острый теплый салат с куриным филе600 руб.
Тайский салат с говядиной и мятным соусом750 руб.
Слоеный салат с малазийским угрем, омлетом и куриным филе780 руб.
Фаланга камчатского краба с листьями салата, мандарином и соусом "Белое вино"1400 руб.

Отзывы про Shatush (18)

Провели отличный вечер в ресторане "Шатуш" в центре Петербурга. После суматошного рабочего дня в городе хотелось хорошо и спокойно отдохнуть. В ресторане полумрак, прекрасная атмосфера (лучше всего подходит для романтического вечера - прям, пожалел, что без девушки пришел). Обслуживание на высоте: встретили, проводили, рассказали про меню. Ценник не из дешевых, но вполне соответствует расположению и качеству ресторана. Блюда действительно очень вкусные, порции большие - главное, не заказать больше, чем сможешь съесть, потому как в меню съесть поначалу хочется всё
Замечательный ресторан итальянской кухни! Я в этом не особо разбираюсь, но паста альденте там просто замечательная! Заходила туда на перекус, просто попался на глаза. Прекрасная атмосфера, вежливые официанты, богатый выбор меню - это всё про этот ресторан! С уверенностью ставлю ему 5!
Очень классный ресторан, решил пригласить девушку на первое свидание и ни чуть не пожалел. Девушка радовалась как маленький ребенок, начиная с момента как вошли, показывала пальцем на потолок) я даже сразу не понял в чем прикол. Оказывается там плавают рыбки. Чем дальше тем интересней! Взяли столик с мягким диваном заказали разных разностей. А на дисерт кушали очень вкусный тортик. по моему называется наполеон домашний.
Ресторан Шатуш – один из самых лучших в городе. Интерьер красивый, общий спокойный тон разбавляют яркие акценты – барная стойка, лампы, картины и даже рыбки. В меню есть европейская и японская кухня, плюс множество коктейлей в барной карте. Шикарная сервировка стола и не менее красивая подача блюд радует глаз. От посещения остались только яркие впечатления.
Хороший ресторан недалеко от набережной. Были в нем пару дней назад с друзьями. Очень понравилось оформление, особенно девушке. Довольно уютно, меню разнообразное, в основном азиатское и итальянское. Вареники с вишней так вообще впервые попробовали!
В ресторане Shatush отличная винная карта, под любое блюдо найдется вино. Интересные мясные блюда.Очень рекомендую попробовать Филе кораллового окуня в устричном соусе и грибами . Вкуснотища!
я пригласил девушку на свидание и мы зашли в гости в Shatush, не напрягающая атмосфера, все так ненавязчиво, еда была вкусной, но САМОЕ ГЛАВНОЕ ресторан произвел впечатление на мою спутницу и позже я был вознагражден...:) всем советую...
Атмосфера в заведении интересная: с одной стороны, я почувствовала себя где-то заграницей - приятная расслабляющая музыка, красивый интерьер, большие порции... Наша официантка - замечательная...
Любимый ресторан моего мужа. Красивый интерьер. Большой выбор блюд. Все что попробовали все вкусно. Неоднократно были большой компанией, все остались довольны. Держать в том же духе!
Сидели в первом зале. Салат с малазийским угрем и куриным филе, бокал вина. Салат от шефа, с курицей-неплохой. Вино вкусное, но дорогое. Девушка, официант, молодец. Надо еще раз зайти, что-то еще попробовать.
Насколько я Знаю Shatush это второй Ресторан в России и по моему четвертый в мире! Недавно ужинал с Женой все очень понравилось уютная атмосфера, приятная музыка а главное вкусно готовят хоть и некоторые блюда весьма специфичные Спасибо!!!
В первую очередь впечатляет расположение ресторана - мало того, что это набережная Мойки, так еще совсем рядом с Исакиевским собором - очень подходящее место для ужина после летних прогулок по центру города. Первое впечатление, скажу честно, не было слишком радужным. Возможно, наши вкусы с дизайнером ресторана не совпадают в принципе или я ничего не понимаю в современном искусстве, но мне не было комфортно в окружающей меня атмосфере. То ли сочетание желтого с красным и черным меня смутило, то ли кричащие светильники, а может и разные фигурки, похожие на небольшие скульптуры с претензией на причастность к миру искусства, - в общем и целом было слишком темно и обстановка не очень вдохновляла. Плюсом было то, что было занято буквально пару столиков, хотя был выходной день, насколько помню, и официант достаточно быстро подошел к нам. Мы решили не налегать на тяжелые блюда, а ограничиться супами, салатами и закусками - заказали сицилийский суп за 570 р., густой суп из баранины с томатами, сельдереем и домашней лапшой за 460 р., спринг-роллы с овощами за 380 р., салат с малазийским угрем и куриным филе за 520 р., рукколу с креветками под прованским соусом за 680 р. В целом, кухней остались довольны, за кухню твердая "5", особенно мне понравился салат с угрем, отличное сочетание ингредиентов. Официант был вежлив, приветлив, даже поинтересовался, все ли нам понравилось - и мы честно ответили, что все было вкусно. Но он был настолько безэмоционален, мне казалось, что Безразличие - его второе имя. В общем прекрасной кухне все таки нужен соответствующий комплект из хорошего обслуживания и приятной обстановки, чего мы не ощутили. Зато есть куда расти!
Много где побывала, но это место оставило особые впечатления. Сюда надо приходить, если хочешь провести время в кругу друзей, поболтать, повеселиться и даже потанцевать. Вкусно покушать тоже удастся))) На большую компанию ассортимента точно хватит)
В минувшую субботу побывали с компанией в ресторане Shatush. Тщательно продуманный интерьер, широкое меню и качество продуктов - несомненные плюсы этого заведения. Мы выбрали несколько видов роллов, спасибо официанту Вере, она помогла определиться с выбором, обстоятельно рассказав про каждую позицию. Порции оказались внушительные, а вкус приятно удивил - в этом случае, на мой взгляд, цена себя оправдала. Салат из водорослей чукка так же был весьма хорош. Вряд ли этот ресторан старается быть kids-friendly, тем не менее, к ребенку, с которым мы были, отнеслись вполне лояльно) Буду иметь это место в виду на будущее, к тому же, Вера сообщила, что у них обновляется меню.
Действительно качественный ресторан.
Дорого и вкусно! Но дорого настолько, что идти второй раз не хочется. Предложили на апперитив сок, выбрала ананасовый с малиной по совету официанта. В меню не взглянула. Когда принесли счёт, обнаружила, что стакан сока стоит 850 руб!!! Но вкусный был, ничего не скажешь:-). И суши очень вкусные!
Кухня - очень не впечатляет. гребешки были пересушены и пересолены, сет из суши обычный, десерт (который фруктовое желе) ничего. кальян тем из компании, кто курил - понравился. Учитывая уровень цен, ожидала значительно большего. Сервис сильно хромает. официанта приходилось ловить, махать по 10 минут, т.к. она постоянно куда-то исчезала. учитывая что на тот момент в заведении было занято всего 3 столика это особенно странно. Интерьр да, отличный. красиво, необычно, ярко. счёт на двоих с алкоголем (бутылка шампанского) - в районе 10,000 резюмируя - второй раз скорее всего не пойду
Превосходно, гламурно, изысканно, эксклюзивно, неповторимо, вкусно, безупречно, уютно, весело, дорого!!!!)) Заведение, которое стоит посетить, потому-что понравится!!! Суши, вкуснее я не ел, а что касается вин, то выбор вполне достойный. Больше нечего добавить. Ставлю 10 за всё!! Мне понравилось, но цены кусачие!!)) Спасибо за изысканный ужин в комфортной обстановке!!!
Обед супергероя

Обед супергероя