8 (960) 283-45-158 (960) 283-45... — показать

8 (960) 283-45-158 (960) 283-45... — показать
+7 960 283-...+7 960 283-45-15 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 1

Про «Школа дизайна DH»

Школа дизайна DH была создана в 2003 году и проводит обучения по направлениям: "Дизайн интерьера", "Графический дизайн", "Дизайн одежды", "Ландшафтный дизайн". За это время стала одной из ведущих школ дизайна европейского уровня в Санкт-Петербурге и в России.

В нашей школе собрались высокопрофессиональные практикующие преподаватели: художники, дизайнеры, архитекторы, модельеры и искусствоведы.

Наши выпускники и партнёры единогласно отмечают особую атмосферу, открытость и доброжелательность преподавателей.  Всё это вдохновляет на смелые эксперименты и расширяет горизонты.

Мы приложили все усилия, чтобы наши студенты были в курсе всех модных тенденций и современных технологий. Полученные знания позволяют выйти за границы стандартного мышления, творить свободно и мыслить не по шаблонам.

Делая выбор в пользу нашей школы, вы выбираете высокое качество учебного процесса, большое количество практики, общение с профессионалами своего дела, возможность стажировок в европейских странах.

И самое главное — вы получаете востребованную профессию и возможность зарабатывать на деле, которое приносит удовольствие!

Специалисты Школа дизайна DH (35)

Фотография специалиста Дорофеева Алена
Фотография специалиста Третьякова Юлия
Третьякова
Юлия
Дизайнер, художник

Отзывы про Школа дизайна DH (24)

4.3
Я пошла по рекомендации знакомых на курс "Проектируем и строим свой дом". С удовольствием ходила на каждое занятие. Я очень благодарна замечательным преподавателям Владимиру Алексеевичу Гуловскому и Маслянской Екатерине за бесценные практические знания по предмету, которые я не нашла бы ни в книгах, ни в Интернете. Курс относительно короткий, но очень насыщен полезными сведениями, примерами из личного опыта, компьютерным моделированием.Настоятельно рекомендую эти занятия тем, кто увлечен загородным дачным строительством и обустройством своего участка.
Для меня было важно получить профессиональное образование по профессии дизайн интерьера - поэтому выбрала данную школу , тк по окончании учебы здесь выдается диплом Гос. образца и параллельно еще можно закончить магистратуру ЛГПУ . 2 года серьезной учебы ( лекции , творческие мероприятия, практикумы , экскурсии и стажировки на реальных объектах ) - это было увлекательно, интересно, но сложно! новый материал, новое мышление -теперь все воспринимается по новому и я этому очень рада , чувствую себя профессионалом .Хотя конечно в любой специальности всегда есть чему учиться. Было не легко , порой очень сложно и всегда получалось с первого раза , но как говорится дорогу осилит идущий ! и мы справились - успешная защита диплома в школе ) и впереди еще сдача экзаменов в ЛГПУ . Желаю всем , кто стремится к новым знаниям - не боятся, а пробовать )
Школа не плохая. Я училась на дизайнера интерьера. Говорю больше спасибо преподательскому составу! Знаний дают много, от этого учится тяжело, особенно если у вас есть работа и семья.. на этом к сожалению всё.
Я ПЛАЧУ не малые деньги за обучение. А в ответ на вопросы получаю хамство сотрудника. Куратор направления Анна это настоящий кошмар. Какой вопрос не спросишь, сотрудник ничего не может ответить, конфликтная женщина, явно не в себе. . Не понимаю куда смотрит руководство и как такого человека допускают к общению с людьми и к работе. Все вопросы и конфликтные ситуации решал менеджер Алексей (за что ему отдельное спасибо, иначе бы я ушла не закончив обучение).
Программа слабовата. Часов достаточно заложено и стоимость этому соответсвует, но большое кол-во часов псу под хвост.
1. Абстрактная композиция- никакой теории, говорят ну сделайте статику, ну сделайте динамику, в целом конечно увлекательно, но знаний бы хотелось. Потом на профильном занятии тратим часы на основы, которые должны были там получить. и оказывается многое не правильным
2. Очень много часов из учебной программы заложено на подготовку к зачетам (обходы, где выставляются работы, которые делали на занятиях и ДЗ). Все ваши работы должны быть вылизаны до блеска и с каждым! учеником одно и тоже разбирается по несколько раз. Лучше бы навыки профессии изучать в это время, а на обходе уже и разбирать что было правильно, а что доработать.
3.есть еще нюансы, но совсем уж докапываться не хочется. Но цена-качество явно не соответствуют уж или дайте больше качественных профильных знаний или уберите лишний фуфел и снизьте стоимость
Школа дизайна DH
Спасибо большое за ваш отзыв.
Дело в том, что вы учились в школе DH совсем недолго, менее трех месяцев (из двух лет, которые длится курс), и не успели побывать ни на одном обходе.
В такой ситуации достаточно сложно составить объективное мнение о процессе обучения дизайну, обоснованности преподавания тех или иных дисциплин и методики обучения.
Абстрактная композиция, о которой вы пишете - основа подготовки любого дизайнера, без знаний композиции работа дизайнера в принципе невозможна.
Что касается обхода - подготовке к нему уделяется 1 занятие. Все остальные часы отданы освоению учебных дисциплин.
Для дизайнерского образования красота и гармония – один из главных критериев качественной работы и качественного же соответственно обучения. А красивая подача работ (в целом, и на зачет в частности) – один из абсолютно необходимых навыков. Без умения красиво презентовать свои работы дизайнер просто не сможет продать свои услуги.
Учусь в школе на курсе Ландшафтного дизайна, довольна работой преподавателей. Из того, что есть в городе, одно из лучших предложений.
Школа дизайна DH на карте