8 (812) 445-66-03 8 (812) 445-66... — показать

4.3 3 отзыва
Россия, г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 7
Район: Курортный

Про «Клиника Скандинавия»

Медицинская компания «АВА-ПЕТЕР» (клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия») работает на рынке частной медицины с 1996 года и является крупнейшей медицинской компанией на Северо-Западе России.

Клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия» — это:

• Высокие стандарты оказания медицинских услуг
  • Комплексный подход к лечению и профилактике заболеваний
  • Квалифицированные и опытные медицинские специалисты
  • Самое современное медицинское оборудование
  • Новейшие медицинские технологии
  • Комфорт и высокий уровень сервиса
  • Широкая сеть районных отделений в Санкт-Петербурге, филиалы в Вологде, Воронеже и Казани
  • Собственная сеть аптек

Клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» специализируется на лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий. Первая клиника открылась в 1996 году в центре Санкт-Петербурга. В 2008 году в Московском районе было открыто  дополнительное отделение клиники. В 2010 году запущена клиника в Вологде. С 2020г. клиника репродукции осуществляет прием пациентов в новом оборудованном отделении на Ильюшина 4 к.2. За время работы клиники  «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» с помощью ее специалистов на свет появились более 20 тысяч малышей.

Клиника «Скандинавия» предоставляет полный спектр медицинских услуг. В состав клиники входят амбулаторное отделение, педиатрическое отделение, диагностическое отделение (в частности отделение МРТ*), родильное отделение, травматологическое отделение, стоматологическое отделение, отделение эстетической медицины, дневной стационар, хирургический госпиталь. Клиника приняла первых пациентов в начале 2004 года. Отделения клиники находятся в Центральном, Приморском, Выборгском, Московском, Фрунзенском, Кировском, Курортном и Василеостровском районах Петербурга. Ежегодно в «Скандинавию» обращаются более 170 тысяч пациентов.

Чтобы качественная медицинская помощь стала еще доступнее петербуржцам, клиники «Скандинавия» и «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» активно развивают сеть районных отделений. Так сегодня в составе клиники  — 14 районных поликлинических отделений в Кировском, Приморском, Московском, Выборгском, Фрунзенском, Курортном, Центральном и Василеостровском районах Санкт-Петербурга, новый Родильный дом, а также отделение репродукции.

В 2012 году медицинская компания «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» запустила многопрофильную клинику «АВА-Казань», в состав которой вошли амбулаторное, диагностическое отделение, хирургический госпиталь, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, родильное отделение. Клиника стала крупнейшим частным лечебным учреждением в Татарстане.

В 2015 году открылся крупнейший в Петербурге многопрофильный медицинский центр в Приморском районе - Северная клиника. Это позволяет расширить спектр услуг, предоставляемых клиникой в Санкт-Петербурге.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Отзывы про Клиника Скандинавия (3)

4.3
Была на приеме у онколога- маммолога Мешечкиной В.Г. Меня долго беспокоили уплотнения в груди. Пошла, чтобы уже успокоиться и не думать об этом. Врач меня внимательно осмотрела, сказала, что все в порядке. Виктория Геннадьевна оказалась очень вежливой и внимательной. Но меня все равно терзали сомнения, такая уж я занудная) . В общем, пошла сделала узи груди. Оказалось, что действительно все в порядке)) Как выяснилось, нужно доверять врачам)
В клинике Скандинавия работает наш любимый педиатр - Бене Ирина Валентиновна. Детей вожу только к ней. Лучше педиатра я не встречала. Ирина Валентиновна очень внимательная, добрая, всегда улыбается деткам, умеет расположить их к себе. Они у нее на приеме чувствуют себя спокойно, не боятся осмотра. Лекарства Ирина Валентиновна выписывает по минимуму и всегда только самое необходимое. Мне это нравится. Рассказывает, как правильно закалять детей, чтобы они меньше болели. Всегда дает советы по питанию. Мы с ней можно сказать сдружились- она и меня и моих детей помнит по именам) Побольше бы таких врачей!!!
Решила в этой клинике сделать ребенку манту, позвонила туда, спросила сколько это стоит, мне ответили, что 600 рублей. По факту оказалось 1600 рублей, что 1000 рублей дополнительно за консультацию педиатра (померить температуру и спросить как себя ребенок чувствует). Дело не в деньгах, а в том, что они не предупреждают о стоимости услуг, как полагается. Нужно предупреждают о стоимости комплекса услуг, чтобы сделать реакцию манту, так будет правильно, а то, получилось очень неожиданно, да и дороговато для такого дела.
Клиника Скандинавия на карте