8 (812) 497-40-85 8 (812) 497-40... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17
Площадь Мужества,
Район: Калининский
Есть доставка

Отзывы про Снежная джелатерия (5)

4.4
Здесь можно насладиться настоящим итальянским джелато. Это популярный итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока, сливок и сахара, с добавлением свежих ингредиентов: ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов. Также вам буде предложен разнообразный выбор кофейных коктейлей и конечно же итальянского кофе. В "Снежной джелатерии" можно устроить и детский праздник, поскольку для таких случаев есть и отдельное праздничное меню. Дружелюбный и внимательный персонал кафе поможет вам в организации мероприятия.
Даже в Питере стремительно наступает «лето».. то время, когда кто-то изнывает от жары, а кто-то заедает её любимым лакомством детства – мороженным. Относительно недалеко от дома ещё несколько лет назад открылась мороженица с «домашним итальянским джелато», но повод сходить туда нашёлся только недавно. Буквально в первый действительно тёплый день этой весны мы вошли в «Снежную Джелатерию». Зимний нрав этой сладкой страны подчеркнут круглогодичным Новым Годом – серебристая мишура, лампочки на окнах и снежинки в интерьере. Стойка с мороженным и крутящаяся витрина с пирожными из Глобус Гурме и несколько бочек с пивом, что личном меня удивило не самым приятным образом. Образ кафе-мороженицы из детства был таким сладким, воздушным, прохладным и совершенно невинным, а в этом заведении можно «закусить и выпить», хотя в нём проводят и детские праздники. Два маленьких зала со столами и диванчиками/стульями, много маленьких люстр и несколько настольных игр и исторических книг.
Порции мороженного от самой маленькой в вафельном рожке (50гр/70руб) до соединения 4ёх видов в креманке (200гр/240руб). Можно продегустировать маленькую ложечку каждого сорта и остановиться на особо понравившихся. Мы останавливаемся на средней порции из трёх видов. Джелато кладут лопаточками и обещают украсить вафельным рожком – «как в Риме» (Л.) – но мороженного оказывается так мало, что оно теряется в креманке, а маленькая песочная печенюшка сверху совсем не дотягивает до «роскошных римских порций за 4 евро».
Пробуем.. Я взяла сливочное мороженное «медовый маскарпоне» и два сорбета: «клубничный» и «лесные ягоды». Первое приятное по вкусу, но недостаточно плотное и насыщенное, будто на основе молока, а не сливок. К слову, у них нет моей любимой разновидности – на желтках. Вкус клубничного был непохож на живую клубнику, скорее на сладкий клубничный леденец, а вот «лесные ягоды» мне очень понравились. Л. отметил, что «в сорбетах много воды», а самое вкусное было шоколадное. О среднем чеке говорить сложно, учитывая наличие супов, пасты и алкоголя в меню, но любители мороженного объедятся за 300 руб сполна.
Я не прониклась к этому месту, может быть потому что знаю мороженицу с той чудесной обстановкой и вкуснейшим мороженым, которая больше приближены к Риму..
Снежная джелатерия
Спасибо за посещение нашего заведения. Всегда рады видеть Вас. Но трудно доверять данному комментарию, т.к. ранее Вы восхищались тем же самым мороженым, попробовав его в другом заведении (это итальянское кафе, которое является нашим поставщиком). К тому же в этом месяце гостем нашего кафе был специалист по джелато из Италии, который был доволен качеством мороженого и самим заведением ("Здесь мороженое подают, как в Италии!" - его слова. Спасибо за Ваш отзыв!
То есть вы хотите сказать, что мороженное вам поставляет "Венеция"?
можем разобрать детально ваши отличия. Можно даже опустить вопрос интерьера и облуживания, а остановится сразу на мороженном. У вас нет джелато на желтках, которое я так хвалила в Венеции, порции ваши даже на толику не похожи на те холодные горы, которые делают там. Там действительно "римские лопаточки" и украшено всё в изобилии, как в Италии. На фото сполне видно, что из себя представляют ваши порции. вкусовые качества мороженного могут отличаться раз от раза, но мои вкусовые рецепторы мне никогда не врут в вопросах сладости, плотности или легкости текстуры и тд.
Очень довольны качеством обслуживания ,всё было прекрасно.Адменистратор кафе знает своё дело ,очень внимателен к каждому родителю и ребёнку ,который находился в кафе ,всё очень организованно ,и в то же время в форме игры .Всем деткам безумно всё понравилось.Спасибо вам ,что вы сделали частичку домашней обстановки ,буду всем рекомендовать,только вас !!!!!
Снежная джелатерия
Спасибо,будем стараться и дальше!Приходите ещё!
Очень приятное кафе ! Много добрых лиц вокруг, хотя довольна не близко находится, несколько раз сходить стоит. Вкусное мороженное, цены приемлемые, обслуживание на высоте. Всегда хочется вернутся и посидеть ещё !!!
Здесь можно приятно провести время с детками и угоститься вкусными десертами по объективным ценам. Еще можно заказать детский праздник, очень весело получается и не дорого.
Снежная джелатерия на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел