8 (812) 491-90-908 (812) 491-90... — показать

Solncebar

8 (812) 491-90-908 (812) 491-90... — показать
+7 812 491-...+7 812 491-90-90 ещё

Про «Solncebar»

Мы не зря выбрали это имя - Solnce.
Каждый из нас ждет долгожданного лета или отпуска. И после того, как мы вырываемся в другую страну,отдыхаем там две солнечных недели, прилетаем в свой родной город. Мы долго живем воспоминаниями об отдыхе.
В нашем ресторане можно окунуться в атмосферу теплого, спокойного, яркого отдыха. У нас можно попробовать еду, собранную со всех уголков мира, и, поверьте, мы делаем все, чтобы она была такой как и на другом континенте.
Мы любим еду.

В бане 1
Бар
Бронирование столиков
Детское меню

Отзывы про Solncebar (1)

Весна приносит с собой солнце, прогулки, интересные знакомства и новые места..
В Solncebar меня привез человек, в медийности, которого не стоит сомневаться, а в выборе «тихого места» можно доверится наверняка. Впопыхах я выпила какао и приняла решение, что обязательно должна вернуться в этот, выбивающейся из ряда «питерских заведений», ресторанчик..
Возвращение произошло через пару дней. Между съёмочным днём и тусовкой на AFWRussia мне хотелось приятно и вкусно провести время, да и вообще есть иногда просто необходимо..)
Через огромные окна на Добролюбова, 7 я сразу примечаю себе столик с интересными креслами. Внутри помещения стараюсь двигаться по стеночке, потому что наличие зеркальных стен повсюду активирует мой «топографический критинизм» и я ненароком сношу диван и один из косяков. усаживаюсь у окна, в кресло со спинкой из «солнечных лучей» – изогнутые прутья тёмного тёплого дерева очень удобно обрамляют, но я бы дополнила их большой плоской, но мягкой подушкой. Столы массивные деревянные, за большинством из них сидят на светлых диванах.
Меня впечатляет меню – дизайнерская эксклюзивная работа, приятная текстурная бумага и замечательная прищепка, скрепляющая основное меню и винную карту. Официанты-мальчики милые и любезные, искренне хотят помочь, но я сама определяюсь.. «Овощное соте в пикантном соусе. корень сельдерея, паприка, лук, цуккини» (250руб) приносят на деревянной досочке, в небольшой чугунной сковороде – мой полезный ужин дымится и потрясающе пахнет! Степень готовности овощей на той чудесной грани, которую едва ли можно поймать, если готовишь не сам дома медитирую на сковородкой – лёгкая похрустывающая сыринка корня сельдерея и лука гармонична с моментально готовящимися паприкой и цуккини, а соус придал неожиданную, но такую необходимую остроту блюду.
Остринку нужно было срочно запить чем-то сливочным и гладким.. «Какао с меренгами» (100руб) – уже проверенный мной рецепт..) В большой чашке приятного серого оттенка и двумя аккуратными розочками кремовых меренг на персональном деревянном малюсеньком подносе – мило, тепло и вкусно! Даже лучше, чем с маршмелоу – хрустящие при откусывании и мгновенно таящие в глотке какао, меренги такие потрясающие и такие «из детства»..
Счёт 350руб (средний 500-1000руб), обязательные чаевые официанту за внимательно обслуживание и решение вернуться ещё ни раз, хотя до Добролюбова, 7 добираться самой и не очень удобно, но тёплым вечером наступающего лета прогуляться можно..

PS + милый сайт, где чувствуешь себя, как на крыльце бунгало в Таиланде и быстрый WiFi в баре, а за первый checkin в foursquare угощают фруктовым супом..)

PS – соте и какао подали одновременно, поэтому второе успело остыть и покрыться не совсем аппетитной молочной пенкой.
Solncebar на карте