8 (812) 972-38-298 (812) 972-38... — показать

Сосновка

8 (812) 972-38-298 (812) 972-38... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лесной, д 65, кв 5

Про «Сосновка»

Школа дизайна "СОСНОВКА" предлагает специализированные курсы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, предназначенные как для владельцев  квартир, домов и загородных участков, так и для тех, кто планирует вести профессиональную деятельность

По окончанию любого курса выдается именной Сертификат, серия и номер которого внесенны в Единый Реестр

Студия дизайна «Сосновка» - это профессиональная студия ландшафтного дизайна и дизайна интерьера. Ее специалисты осуществляют полный комплекс работ по проектированию квартир, загородных домов и ресторанов, а также по ландшафтному дизайну, озеленению и благоустройству различных территорий и любых площадок (усадеб, садовых и дачных участков, парков, жилых массивов). Также специалисты компании берутся и за коммерческие объекты и коттеджные поселки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый клиент, обращаясь в студию дизайна «Сосновка», получает полную гарантию на качественное выполнение работ ее мастерами, на предоставление только новых и уникальных идей для конкретной площади. Более того, работа специалистов компании отличается своим эксклюзивным дизайном и персональным подходом к клиенту. Партнерами «Сосновки» являются ведущие поставщики мебели и декоративных растений, отделочных и строительных материалов в Санкт-Петербурге. Кроме того, компания имеет и свою собственную одноименную школу, в которой можно пройти специализированные курсы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, предназначающиеся как для будущих профессионалов в данной области, так и для рядовых владельцев квартир, загородных усадеб и участков.

Отзывы про Сосновка (52)

Хотела бы выразить благодарность школе Сосновка. Долго мечтала о специальности ландшафтный архитектор, долго шла к этому и незаметно и быстро пролетели пол года в обучении с Сосновкой. В дружеской и теплой атмосфере. Спасибо всему преподавательскому составу за вложенные знания и терпение.
Благодарности пост! 9 апреля 2019 защитила дипломный проект на курсе «Ландшафтная Архитектура». Должна отметить, что я человек далекий от ландшафта во всем его широком смысле, человек далекий в т.ч. и от жизни дачной, этот курс для меня был белым листом. Не имея привычки сравнивать себя с другими, но сравнивая всегда себя нынешнюю с собой прошлой, очевидно, я получила огромный прирост теоретической, а, главное, практической(!) базы в новом виде деятельности! В голове есть представление, порядок действий, способы реализации, которые, однозначно, дают возможность разговаривать со строителями и др профспециалистами ландшафтной сферы на одном языке, дают возможность с чем-то поспорить или не согласиться, не потому что ты стал самым умным, а потому что теперь понимаешь логику и причинно-следственные связи, знаешь про методы, технологии. Что важно, здесь не дают бесполезную не применимую на практике информацию, всегда коротко и ясно по теме (и такой формат подачи очень близок моему складу мышления), дают схемы конструктивов, что наглядно и удобно в применении, даже касательно цветников (отвлечемся от инженерной части): преподаватель, например, делится наработанными списками «трио», которые считает беспроигрышными, ктр всегда можно взять за основу, те преподаватели абсолютно не скупы на информацию, делятся собственным опытом, собственными лайфхаками! Преподаватели увлечены, глаза горят, руками машут...они, действительно, заряжают своей энергией и увлекают в этот ландшафтный мир, конца и края которому нет. Многие могут выразить сомнение, что нельзя освоить профессию за полгода... не соглашусь с этим! Чтобы досконально во всем разбираться, учиться и развиваться в выбранной сфере надо всю жизнь-все течёт и бесконечно меняется, от технологий до трендов! Нужен практический опыт, а информацию можно дать сжато за полгода, не обязательно ее растягивать на пять лет. Далее всегда выбор каждого, как наращивать информацию, но великолепную базу, на которую эту информацию наращивать легко, Сосновка мне дала, однозначно! Если говорить о курсе, как о профессии, конечно, мне по силам разработать проект благоустройства участка, ведь наши дипломные курсовые работы так и выполнены: с нуля, по конкретному ТЗ, по существующей топосъемке с реальными перепадами высот, с конкретным списком растений по посадочной ведомости! Отдельное спасибо Наталье хочу выразить-это идейный вдохновитель Школы и наш куратор! Много можно говорить, но я выделю преподавательский дар!!! Все преподаватели классные, у каждого студента, признаюсь, было трио любимчиков) вот Наталья мой фаворит-подача материала из ее уст для меня суперлегкоусвояема! А ещё хочу похвастаться своей группой (мб к школе это уже и не особо имеет отношение). В моем выпуске подобралась компания просто отличных (и к моему удивлению одновозрастных) людей! Поэтому процесс был не только образовательным, но и досуговым мероприятием) мы все на связи и я желаю всем ребятам удачи и уже скучаю по этим стремительно пролетевшим 6 месяцам увлекательной ландшафтной истории!
Хочу выразить огромную благодарность школе "Сосновка" и ее идейному вдохновителю Наталье Павловской. С октября 2018 года проходил курс "Ландшафтный архитектор" и очень доволен полученными результатами. Дружелюбный преподавательский состав за полгода смог превратить меня из человека абсолютно не связанного с ландшафтным дизайном в специалиста, которому не стыдно выйти на рынок услуг в данной сфере. Наталья и ее коллеги доступно и понятно рассказали о всех аспектах профессии, помогли получить необходимые навыки и вдохновили на дальнейшие свершения. Все лекции проходили в располагающей приятной атмосфере, большое количество практических занятий позволили сразу применить теоретические знания. Каждый из моих сокурсников сделал дипломный проект высокого уровня, который можно смело прикладывать к своему портфолио и демонстрировать заказчикам. Рекомендую школу "Сосновка" и курс "Ландшафтный архитектор" всем кто хочет освоить новую перспективную и творческую профессию.
Всем, кто ищет себя в сфере ландшафта, очень рекомендую! Обьемная, насыщенная программа, замечательный педагогический состав, и что особенно ценно,- неравнодушный, отзывчивый Руководитель Школы, Наталья,- всегда готова делиться опытом и знаниями с учениками)) Грамотно инвестированные средства в профессиональный рост, отличная база для профессии! Не успела выпуститься, уже скучаю) Всем- в Сосновку))
С октября 2018года дистанционно учусь на Ландшафтного Архитектора, для меня особенно ценно, что очень удобный учебный портал, лекции и учебные материалы на высшем уровне. Очень рада , что учусь и осваиваю новую профессию!
Хочу поблагодарить школу Сосновка. Купили квартиру и встал вопрос о дизайне и ремонте квартиры, приняла решение пойти учиться на курсы Дизайн Интерьера чтобы самой изучить все тонкости. По рекомендации подруги выбрала данную школу , прекрасный преподавательский состав, ценная и такая необходимая информация, индивидуальный подход. За шесть месяцев обучения у меня на руках стильный проект квартиры, я в восторге!
Добрый день! Год назад училась на любительском курсе Сад своими руками! Очень осталась довольна и благодарна школе Сосновка! Создала проект своего загородного участка, весной уже стала воплощать часть проекта. Много интересной и полезной информации получила за время обучения! Спасибо!
Не рекомендую никому данную школу. Оплатила 54 тыс за дистанционный курс ландшафтной архитектуры, длительностью 7 месяцев. Через 24 дня закрыли доступ на дистанционной площадке. На телефоны не отвечают, на почту тоже, везде заблокировали меня. Деньги мне не вернули. Написала претензию на электронную почту и почтой России, реакции ноль. Прежде, чем подписывать договор и платить деньги за кота в мешке, обратите внимание, что это не со школой вы заключаете договор, а с индивидуальным предпринимателем. Будьте бдительны! Кому нужна более детальная информация (договор, факт оплаты), может обратиться ко мне. Так же есть подробный отзыв в инстаграм на аккаунте sosnovka _otziv. Если хоть одному человеку будет полезно узнать настоящий отзыв и информацию о этом заведении, то буду рада помочь, чтобы предотвратить необдуманные действия.
Очень большое разочарование.. Я списалась с преподавателем данной школы, Натальей Павловской. Она меня заверила, что у них лучшая школа дистанционного образования, и что лучше учиться у них, по д присмотром профессионалов сделать свой Не рекомендую данное заведение. Оплатила 54 тыс за дистанционный курс ландшафтной архитектуры, длительностью 7 месяцев. Через 24 дня закрыли доступ на дистанционной площадке. На телефоны, почту не отвечают, везде меня заблокировали. Отправила претензию на электронную почту и почтой России, реакции ноль. не выходят на связь и деньги не возвращают. К слову, профессиональной школой эту забегаловку назвать нельзя. Огромное разочарование. Не советую никому учиться у них.. Не связывайтесь ни за что и никогда с ними, очень много других достойных заведений! Прежде чем подписывать договор, обратите внимание, что договор не со школой, а с индивидуальным предпринимателем. Будьте бдительны! Элина. Кипр.
Писала с телефона,извиняюсь за пропущенную часть в отзыве. Думаю,что суть ясна. Не платите за кота в мешке. Сначало проверьте внимательно всю информацию,наличие лицензии. Я учусь уже год в школе международного дизайна только на дизайн интерьера,очень довольна и подходом,качеством,обратной связью. Пусть в МШД дороже стоит обучение,но это действительно школа с лицензией,а не шаражкина контора,которая бесконечно меняет адреса. Даже поискать информацию в интернете,где их контора только не располагалась.. Бегают от кого-то постоянно,прячутся,видно есть,что скрывать. P.S. Кому нужно более детально разобраться(договор,факт оплаты),можете обратиться ко мне,я все покажу и расскажу.
Я закончила курсы по специальности "Ландшафтный Архитектор". До обучения на этом курсе я интересовалась данной темой, самостоятельно изучала различную литературу, но всегда оставалось ощущение, что чего-то не главное хватает. После обучения на курсе все отрывочные знания как кусочки пазла, сложились в целостную картинку, дали полное понимание и уверенность. Спасибо учителями -- Наталье Евгеньевне и Алексею Юрьевичу -- за чёткую и достойную подачу материала, часто с примерами из практики ( что позволяет лучше понимать специфику предстоящей работы ). Удачи и всего наилучшего команде Сосновки! Эрнст Наталья.
Я закончила курс "Ландшафтный Архитектор" и хочу оставить отзыв! Я долго и тщательно искала такие курсы, приоритетным было получение глубоких знаний с прицелом именно для профессиональной деятельности, а не просто рассказ о цветочках. В Сосновке я получила все и даже больше: помимо дендрологии и садоводства были уроки по вертикальной планировке, ландшафтному строительству, водоотведению, освещению и даже серьезное обучение работе в программах AutoCad и Photoshop! Этого нет даже в программе обучения на ландшафтного дизайнера в некоторых вузах)) Курс построен на мой взгляд правильно, есть четкое понимание структуры уроков. Для меня очень важно, чтобы информация была разложена по полочкам, без воды. Так же для меня является преимуществом именно дистанционная форма обучения - большая экономия времени, занимаюсь в удобное мне время и преподаватели дают полные развернутые ответы по всем вопросам! А вопросов у меня всегда было ооочень много!))) Я очень благодарна Наталье Евгеньевне и Алексею Юрьевичу за такой чудесный курс! Это то, что я искала! Вы смогли просто научить сложному, подарить уверенность в своих силах и дали бесценные знания!!!! СПАСИБО! Успехов и процветания Вашей Школе!
Здравствуйте, подскажите, возможна ли оплата частями? Интересует курс "Уход за садом".
Здравствуйте. Нет, на этом курсе оплата единовременная.
Спасибо уважаемым ученикам за столь лестные отзывы! Курс "Уход за садом"
14919231491924149192514919261491927+3
Не все отзывы лестные,не обольщайтесь! Лучше деньги верните за не оказанные услуги. Я оплатила 54 тыс рублей за 7 месяцев обучения,а не за 24 дня. Деньги я вам дарить не собираюсь,поэтому целесообразно все же отреагировать на претензию и вернуть деньги,а не игнорировать клиентов и не блокировать .
Всем привет! Я закончила обучение на курсе "Ландшафтный архитектор" в ноябре 2017г. Форма обучения - дистанционная. Мне понравилось, как организован процесс обучения и уровень знаний, которые я уже применяю на практике. Спасибо большое преподавателям, Наталье Евгеньевне и Алексею Юрьевичу, которые оперативно отвечали на вопросы и помогали советами. Желаю школе дальнейшего развития, успехов и благодарных учеников!
Я закончила обучение на курсе «Ландшафтный архитектор» в мае этого года. Хотелось бы поблагодарить за полученные знания! Мне очень понравился формат дистанционного обучения. Возможность просматривать лекции в любое удобное для себя время, граммотно систематизированная информация, дополнительные материалы и т.д. Преподаватели достаточно оперативно отвечают на вопросы, а у меня их было много) отдельное спасибо Наталье! Она находила время для ответов даже находясь в мини отпуске. Мне очень понравился процесс обучения, даже самые сложные на мой взгляд вещи, объясняются легко и доступноЯ рада, что свой выбор остановила на Сосновке! Ни разу не пожалела, тем более уже был негативный опыт обучения дистанционно и мне есть с чем сравнить.
В опровержение отзыва "Маши Митрофановой", такой бред об этой школе могли написать либо непорядочные конкуренты, либо от злости тот, кто оплатил курс, но не потянул обучение в силу личных способностей. Я уже ни раз писала об этой школе, я действительно считаю, что это лучшая школа, которая есть на данный момент! Качественная подача информации, учитывая то, что специальность Ландшафтного архитектора очень разноплановая, тут и ботаника, и с/х, и инженерия, и строительство, и искусство и т.д.. Я до сих пор пользуюсь пользуюсь и буду пользоваться автокадовской базой, щедро предоставленной Алексеем. Я получила всю неоюходимую мне информацию, для того, чтобы работать и развиваться в качестве Ландшафтного дизайнера. Как говорили нам всегда в университете "Мы учим вас учиться! Вы получаете Универсальное образование! Мы учим вас находить информацию!". Вот такое же ощущение у меня осталось после этой Школы. Я понимаю, куда мне двигаться, как работать и накапливать опыт. Школе только процветания! А с такими талантливыми преподавателями, как Наталья и Алексей, по-другому быть не может!
Долго искала школу и не ошиблась!) искала именно ландшафтную архитектуру, смотрела дипломные работы выпускников, и очень рада что остановилась именно на Сосновке. Наталья Евгеньевна просто супер, информации много и сложной подчас, но даётся самое главное-основа, после понимания которой, я спокойно взяла заказ ещё до окончания! Благодарю школу, учителей, спасибо вам огромное от всей души!
Я закончила курсы ландшафтного архитектора и ,если честно ,не совсем понимаю ,зачем сюда ходила... Я в интернете самостоятельно узнала и научилась большему, чем на этих курсах. Учителя не подготовленны к уроку, "тупая" зачистка лекции...никакой визуализации тебе, неужели сложно постараться немного,что б заинтересовать слушателя?!...разочарована осталась очень сильно...жалко времени, денег и своих ожиданий
Здравствуйте, Мария. Уточните пожалуйста в какой группе Вы учились (номер)? Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Очень удивлена Вашему сообщению, в этом году еще не было выпуска этого курса
Ну что же, проверка показала, что студента такого у нас никогда не было, а ответа от Вас так и не последовало. Не очень качественная попытка, Господа конкуренты, в следующий раз уж потратьте время на то, чтобы разузнать хоть какую-то информацию прежде чем писать такого рода опусы. Смешно звучит, при условии, что внизу 34 отзыва, почти в каждом из которых отдельно отмечено большое количество практических занятий и что весь материал изучается на примере реальных объектов. Не достойное поведение для жителя культурной столицы!
Элина Голобокова
Элина Голобокова ответила Наталья Павловская
А в моей ситуации вы тоже наконец разберетесь и отправите деньги? Вы же не будете отрицать,что я была на Вашем личном курсе по ландшафтной архитектуре? Могу показать договор ,факт оплаты все ,что нужно. Но я не думаю,что Вы могли меня забыть всего за 10 дней. Из 7 месяцев доступ у меня был всего 24 дня к дистанционной площадке.Я заплатила 54 тыс. Я не собираюсь их дарить. Жду ответа, здесь в том числе.
Добрый день! Хочу поблагодарить школу Сосновка за прекрасный курс флористики. Находясь в декретном отпуске я искала для себя способы самореализации. Меня всегда привлекали цветы, растения и все что с ними связано. По волею случая, моя подруга заканчивала обучение на ландшафтного архитектора в школе Сосновка и посоветовала мне курсы флористики в этой же школе. Обучение флористики стали для меня глотком свежего воздуха. Во-первых, сама школа-удобно расположена и имеет свою парковку, невероятно уютная, атмосферная, хочется учиться и учиться. Во-вторых, продуманная и насыщенная программа обучения и что очень удобно для практики были предоставлены все цветы и материалы. Отдельно хочется поблагодарить преподавателя Ирину Александровну- профессионала с большой буквы. К каждому из нас Ирина Александровна находила внимание и проявляла интерес. Спасибо за знания, за возможность раскрыть свои таланты и новые грани. Это очень много стоит. После этих курсов, хочется и дальше развиваться в этом направлении. Обязательно еще раз приду к Вам на курсы. Школе желаю развития, успехов, способных учеников.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность школе дизайна "Сосновка" за курс : "интерьер своими руками"! Очень приятная атмосфера в школе, полезная программа курса, удобное месторасположение (всегда находила, где запарковаться) и время поведения занятий. И отдельное спасибо Андреевой Светлане! Очень многому научилась, чему безмерно благодарна! Теперь нет страха оформить свой дом и сделать его уютным и удобным! Сами занятия проходили в лёгкой, дружелюбной атмосфере, благодаря чему информация хорошо усваивалась и подкреплялась практикой. А главное- каждое занятие было очень интересным и время пролетало достаточно быстро! Очень довольна, что выбрала вашу школу, удачи вам!! Вера.
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.