8 (812) 972-38-298 (812) 972-38... — показать

Сосновка

8 (812) 972-38-298 (812) 972-38... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лесной, д 65, кв 5

Про «Сосновка»

Школа дизайна "СОСНОВКА" предлагает специализированные курсы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, предназначенные как для владельцев  квартир, домов и загородных участков, так и для тех, кто планирует вести профессиональную деятельность

По окончанию любого курса выдается именной Сертификат, серия и номер которого внесенны в Единый Реестр

Студия дизайна «Сосновка» - это профессиональная студия ландшафтного дизайна и дизайна интерьера. Ее специалисты осуществляют полный комплекс работ по проектированию квартир, загородных домов и ресторанов, а также по ландшафтному дизайну, озеленению и благоустройству различных территорий и любых площадок (усадеб, садовых и дачных участков, парков, жилых массивов). Также специалисты компании берутся и за коммерческие объекты и коттеджные поселки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый клиент, обращаясь в студию дизайна «Сосновка», получает полную гарантию на качественное выполнение работ ее мастерами, на предоставление только новых и уникальных идей для конкретной площади. Более того, работа специалистов компании отличается своим эксклюзивным дизайном и персональным подходом к клиенту. Партнерами «Сосновки» являются ведущие поставщики мебели и декоративных растений, отделочных и строительных материалов в Санкт-Петербурге. Кроме того, компания имеет и свою собственную одноименную школу, в которой можно пройти специализированные курсы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, предназначающиеся как для будущих профессионалов в данной области, так и для рядовых владельцев квартир, загородных усадеб и участков.

Отзывы про Сосновка (59)

Немного прошла эйфория от оценки выпускной работы и можно оставить отзыв. Почему я пошла учиться на ландшафтного архитектора? Потому что муж купил достаточно большой участок земли... Посчитав сколько стоит работа специалиста на пол гектара земли решила, что проще самой выучиться - и знания останутся и пригодятся в дальнейшем, и участок будет красивым, и не будет борьбы с нанятым специалистом (только бы с самим собой договориться))) ну и финансы не пострадают))) Кругом выгода! Почему я выбрала СОСНОВКУ. Имея парочку высших, видя как преподают сейчас в ВУЗах (дочь студентка) я точно знаю что учиться лучше у практикующих специалистов. Диплом дипломом, а практические знания это то, что в ВУЗе не дадут. Поэтому сравнив все предложения на рынке выбрала СОСНОВКУ. Совершенно осознанно. СОСНОВКА, спасибо! Спасибо не только преподавателям, но и ученикам нашей группы! (я стесняюсь задавать вопросы, но в общем форуме можно найти почти все ответы!!!)
Только что закончила дистанционный курс "Ландшафтный Архитектор" (май 2020). Хочу сказать огромное СПАСИБО Наталье! Все очень интересно, познавательно, каждый раз с нетерпением ждешь новый урок! и отдельное СПАСИБО Алексею! Его лекции по AutoCad очень подробные и он всегда поможет и подскажет, если что-то не получается)) так же я прошла курс 3D моделирование ландшафта! Только восторг, когда ты можешь создать и увидеть свой проект в объеме! Очень рада,что прошла обучение именно в этой школе ! И всем советую!!!
На днях окончила дистанционный курс "Ландшафтный архитектор". И теперь мне грустно от того, что 7 месяцев пролетели так быстро. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям Наталье и Алексею за знания и много, ооочень много полезной информации, которую не всегда найдешь на просторах интернета. Школу "Сосновка" нашла совершенно случайно, просто "загуглила" ландшафтный дизайн и сразу попала куда нужно по первой же ссылке)) отличные лекции и видео-уроки, много дополнительных материалов и постоянная связь с преподавателями. В планах пройти еще курсы по 3D-моделированию, так что за новыми знаниями только сюда теперь, чтобы осваивать и совершенствовать новую профессию. Спасибо!
О себе: окончила дистанционный курс "Ландшафтный архитектор", начинала с нуля, не имея никакого представления о данном направлении. Что могу сказать: на мой взгляд, главное в любом обучении - это уметь заинтересовать своих учеников, замотивировать и поддержать. Здесь преподаватели умеют это на высшем уровне! Помимо того, что на курсе уже доступны подробные лекции, где темы разбираются досконально, всегда можно задать вопрос, обратиться по сложной теме и получить ответ. Здесь видно, что преподающие - реальные практики с огромным опытом работы, которым они готовы делиться с начинающими архитекторами. Здесь всегда поддержат добрым словом, помогут справиться с трудностями, что очень важно, когда учеба непростая, и иногда могут опускаться руки, так как твоя работа зашла в тупик. Объем знаний, которые получают на этом курсе - огромен, это сильная база. Учат и работе с расчетами, техническими программами, знакомят с этапами ландшафтного строительства и используемого для этого оборудования, рассказывают о почвах, морфологии растений, их ассортименте. Иными словами, если вы ищете комплексный курс, после которого вы можете начинать свою профессиональную деятельность и развиваться дальше - вам однозначно сюда. Я ни разу не пожалела о том, что выбрала данную школу.
Буквально на днях окончила дистанционный курс "Ландшафтный архитектор". Спасибо большое, что однажды мне на глаза попался какой-то из постов Натальи Евгеньевны и...я с Вами осталась и даже рискнула пойти учиться в "Сосновку"! Для меня, человека вечно тяготеющего к чему-то прекрасному, но совершенно не верящего в свои творческие способности это был серьёзный шаг. Но за всё время обучения я ни разу не пожалела о своём решении. Было действительно интересно, полезно и познавательно. Иногда сложно, иногда ночами, но оно того стоило!) Теперь у меня есть знания и хороший проект моего любимого участка, и даже мысли как его можно улучшить))) Надеюсь, что этот проект не будет ни единственным ни последним. Единственное и чем жалею, что не взяла дополнительно 3D моделирование. Но ведь это возможность снова придти к Вам за новыми знаниями;)))
Очень высокий уровень обучения. Приятно удивило внимание к мелочам. Я владелец питомника и имею определенную базу знаний. Для себя узнал много нового и ни секунды не пожалел потраченных денег. Преподаватели внимательные. Всем рекомендую обучение в Сосновке!
Наталья, спасибо вам огромное за курс «Ландшафтный Архитектор». Отдельное спасибо Алексею, который настолько подробно и понятно проводит лекции по AutoCad и PHOTOSHOP. Я абсолютно далекий человек от дизайна (по образованию маркетолог, работаю экономистом) и всех программ связанных с этой профессией, смогла без единого вопроса преподавателю сделать план в профессиональной программе. Тем кто ищет и выбирает обучающие курсы, кто планирует научиться, понять как делают сады профессионалы, разобраться в тонкостях дизайна, сделать свой собственный проект и знать как реализовать красивый чертеж на местности, кто настроен учиться и делать, кто готов работать над своим чертежом, а не ждать, что кто-то за вас это сделает — однозначно рекомендую школу«Сосновка».
Окончила дистанционный курс «Ландшафтный архитектор» и 3D моделирование Sketchup. Объём полученных знаний уже на этапе сдачи дипломной работы позволяет брать в работу новые проекты. Курс моделирования считаю просто необходим в дополнение к основному курсу ландшафтного архитектора, тк визуализация - это огромное преимущество, от которого все в восторге. Информация подаётся в форме записанных видеоуроков, которые можно просматривать в любое удобное время без отрыва от основной жизнедеятельности) после такого курса можно спокойно перекопать свой участок и посадить сады семирамиды, взять в работу и участок соседа, благоустроить промзону какого-нибудь завода и заодно детскую площадку между делом запроектировать. Главное-желание! В остальном помогут преподаватели, неравнодушные к вашей тяге к новым знаниям!)))
Дистанционный курс "Ландшафтный Архитектор". После прохождения курса, выражаю благодарность школе "Сосновка" и Наталье Евгеньевне за этот замечательный курс! Спасибо Вам за знания, опыт и самую настоящую атмосферу обучения на дистанционном курсе. Хочу отметить: объем информации очень насыщенный, интересная подача материала, подробно изучаются все разделы указанные в программе, и , что очень важно, в случае возникновения вопросов, преподаватели оперативно и с индивидуальным подходом помогают разобраться в материале. Выполнение домашних заданий и общение с преподавателями на консультациях дают отличный практический опыт. Теоретический материал отрабатывается поэтапно, поэтому материал усваивается хорошо. Обучением очень довольна! Наталья Евгеньевна - настоящий вдохновитель и талантливый педагог!! Дистанционный курс "Ландшафтный Архитектор" -это когда ценишь свое время, и наоборот, твое время ценят в ответ. Рекомендую.
Хотела бы выразить благодарность школе Сосновка. Долго мечтала о специальности ландшафтный архитектор, долго шла к этому и незаметно и быстро пролетели пол года в обучении с Сосновкой. В дружеской и теплой атмосфере. Спасибо всему преподавательскому составу за вложенные знания и терпение.
Благодарности пост! 9 апреля 2019 защитила дипломный проект на курсе «Ландшафтная Архитектура». Должна отметить, что я человек далекий от ландшафта во всем его широком смысле, человек далекий в т.ч. и от жизни дачной, этот курс для меня был белым листом. Не имея привычки сравнивать себя с другими, но сравнивая всегда себя нынешнюю с собой прошлой, очевидно, я получила огромный прирост теоретической, а, главное, практической(!) базы в новом виде деятельности! В голове есть представление, порядок действий, способы реализации, которые, однозначно, дают возможность разговаривать со строителями и др профспециалистами ландшафтной сферы на одном языке, дают возможность с чем-то поспорить или не согласиться, не потому что ты стал самым умным, а потому что теперь понимаешь логику и причинно-следственные связи, знаешь про методы, технологии. Что важно, здесь не дают бесполезную не применимую на практике информацию, всегда коротко и ясно по теме (и такой формат подачи очень близок моему складу мышления), дают схемы конструктивов, что наглядно и удобно в применении, даже касательно цветников (отвлечемся от инженерной части): преподаватель, например, делится наработанными списками «трио», которые считает беспроигрышными, ктр всегда можно взять за основу, те преподаватели абсолютно не скупы на информацию, делятся собственным опытом, собственными лайфхаками! Преподаватели увлечены, глаза горят, руками машут...они, действительно, заряжают своей энергией и увлекают в этот ландшафтный мир, конца и края которому нет. Многие могут выразить сомнение, что нельзя освоить профессию за полгода... не соглашусь с этим! Чтобы досконально во всем разбираться, учиться и развиваться в выбранной сфере надо всю жизнь-все течёт и бесконечно меняется, от технологий до трендов! Нужен практический опыт, а информацию можно дать сжато за полгода, не обязательно ее растягивать на пять лет. Далее всегда выбор каждого, как наращивать информацию, но великолепную базу, на которую эту информацию наращивать легко, Сосновка мне дала, однозначно! Если говорить о курсе, как о профессии, конечно, мне по силам разработать проект благоустройства участка, ведь наши дипломные курсовые работы так и выполнены: с нуля, по конкретному ТЗ, по существующей топосъемке с реальными перепадами высот, с конкретным списком растений по посадочной ведомости! Отдельное спасибо Наталье хочу выразить-это идейный вдохновитель Школы и наш куратор! Много можно говорить, но я выделю преподавательский дар!!! Все преподаватели классные, у каждого студента, признаюсь, было трио любимчиков) вот Наталья мой фаворит-подача материала из ее уст для меня суперлегкоусвояема! А ещё хочу похвастаться своей группой (мб к школе это уже и не особо имеет отношение). В моем выпуске подобралась компания просто отличных (и к моему удивлению одновозрастных) людей! Поэтому процесс был не только образовательным, но и досуговым мероприятием) мы все на связи и я желаю всем ребятам удачи и уже скучаю по этим стремительно пролетевшим 6 месяцам увлекательной ландшафтной истории!
Хочу выразить огромную благодарность школе "Сосновка" и ее идейному вдохновителю Наталье Павловской. С октября 2018 года проходил курс "Ландшафтный архитектор" и очень доволен полученными результатами. Дружелюбный преподавательский состав за полгода смог превратить меня из человека абсолютно не связанного с ландшафтным дизайном в специалиста, которому не стыдно выйти на рынок услуг в данной сфере. Наталья и ее коллеги доступно и понятно рассказали о всех аспектах профессии, помогли получить необходимые навыки и вдохновили на дальнейшие свершения. Все лекции проходили в располагающей приятной атмосфере, большое количество практических занятий позволили сразу применить теоретические знания. Каждый из моих сокурсников сделал дипломный проект высокого уровня, который можно смело прикладывать к своему портфолио и демонстрировать заказчикам. Рекомендую школу "Сосновка" и курс "Ландшафтный архитектор" всем кто хочет освоить новую перспективную и творческую профессию.
Всем, кто ищет себя в сфере ландшафта, очень рекомендую! Обьемная, насыщенная программа, замечательный педагогический состав, и что особенно ценно,- неравнодушный, отзывчивый Руководитель Школы, Наталья,- всегда готова делиться опытом и знаниями с учениками)) Грамотно инвестированные средства в профессиональный рост, отличная база для профессии! Не успела выпуститься, уже скучаю) Всем- в Сосновку))
С октября 2018года дистанционно учусь на Ландшафтного Архитектора, для меня особенно ценно, что очень удобный учебный портал, лекции и учебные материалы на высшем уровне. Очень рада , что учусь и осваиваю новую профессию!
Хочу поблагодарить школу Сосновка. Купили квартиру и встал вопрос о дизайне и ремонте квартиры, приняла решение пойти учиться на курсы Дизайн Интерьера чтобы самой изучить все тонкости. По рекомендации подруги выбрала данную школу , прекрасный преподавательский состав, ценная и такая необходимая информация, индивидуальный подход. За шесть месяцев обучения у меня на руках стильный проект квартиры, я в восторге!
Добрый день! Год назад училась на любительском курсе Сад своими руками! Очень осталась довольна и благодарна школе Сосновка! Создала проект своего загородного участка, весной уже стала воплощать часть проекта. Много интересной и полезной информации получила за время обучения! Спасибо!
Не рекомендую никому данную школу. Оплатила 54 тыс за дистанционный курс ландшафтной архитектуры, длительностью 7 месяцев. Через 24 дня закрыли доступ на дистанционной площадке. На телефоны не отвечают, на почту тоже, везде заблокировали меня. Деньги мне не вернули. Написала претензию на электронную почту и почтой России, реакции ноль. Прежде, чем подписывать договор и платить деньги за кота в мешке, обратите внимание, что это не со школой вы заключаете договор, а с индивидуальным предпринимателем. Будьте бдительны! Кому нужна более детальная информация (договор, факт оплаты), может обратиться ко мне. Так же есть подробный отзыв в инстаграм на аккаунте sosnovka _otziv. Если хоть одному человеку будет полезно узнать настоящий отзыв и информацию о этом заведении, то буду рада помочь, чтобы предотвратить необдуманные действия.
Даже смешно читать! Такая дешёвая попытка скомпрометировать Школу, которая успешно работает уже более 12 лет. Мы есть на всех интернет площадках, имеем аккаунты во всех социальных сетях. Ни один адекватный человек не поверит, что можно вот так поступать с учениками, и остаться безнаказанным. Займитесь лучше качеством своего продукта, это - созидание, а разрушение еще никого до хороших результатов и продаж не доводило. Основатель Школы Дизайна Сосновка Павловская Н.Е.
Я закончила курсы по специальности "Ландшафтный Архитектор". До обучения на этом курсе я интересовалась данной темой, самостоятельно изучала различную литературу, но всегда оставалось ощущение, что чего-то не главное хватает. После обучения на курсе все отрывочные знания как кусочки пазла, сложились в целостную картинку, дали полное понимание и уверенность. Спасибо учителями -- Наталье Евгеньевне и Алексею Юрьевичу -- за чёткую и достойную подачу материала, часто с примерами из практики ( что позволяет лучше понимать специфику предстоящей работы ). Удачи и всего наилучшего команде Сосновки! Эрнст Наталья.
Я закончила курс "Ландшафтный Архитектор" и хочу оставить отзыв! Я долго и тщательно искала такие курсы, приоритетным было получение глубоких знаний с прицелом именно для профессиональной деятельности, а не просто рассказ о цветочках. В Сосновке я получила все и даже больше: помимо дендрологии и садоводства были уроки по вертикальной планировке, ландшафтному строительству, водоотведению, освещению и даже серьезное обучение работе в программах AutoCad и Photoshop! Этого нет даже в программе обучения на ландшафтного дизайнера в некоторых вузах)) Курс построен на мой взгляд правильно, есть четкое понимание структуры уроков. Для меня очень важно, чтобы информация была разложена по полочкам, без воды. Так же для меня является преимуществом именно дистанционная форма обучения - большая экономия времени, занимаюсь в удобное мне время и преподаватели дают полные развернутые ответы по всем вопросам! А вопросов у меня всегда было ооочень много!))) Я очень благодарна Наталье Евгеньевне и Алексею Юрьевичу за такой чудесный курс! Это то, что я искала! Вы смогли просто научить сложному, подарить уверенность в своих силах и дали бесценные знания!!!! СПАСИБО! Успехов и процветания Вашей Школе!
Здравствуйте, подскажите, возможна ли оплата частями? Интересует курс "Уход за садом".
Здравствуйте. Нет, на этом курсе оплата единовременная.

Сосновка находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лесной, д 65, кв 5.

Сосновка на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.