8 (812) 640-05-55 8 (812) 640-05... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте

8 (812) 640-05-55 8 (812) 640-05... — показать

Отзывы про Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте (99)

4.3
Добрый день! я в первые путешествовала от вашей компании и хочу поблагодарить персонально Елизавету Черемушкину за предложение тура в Абхазию на 23 февраля за его сопровождение. Тур не забываемый и все замечательно отель, обслуживание, гиды. Большое спасибо всей вашей компании. Всего вам самого наилучшего!
Чтобы спланировать экскурсионный тур для 6ого класса в Петербург на 23 февраля 2023, мне пришлось перелопатить 8 туроператоров. Медленные, нерасторопные, клиентоориентированность ужасная. Чего не скажешь про "Созвездие".
Со мной работала менеджер Эльвира. И так быстро и ладно, что я даже спросила:" Эльвира, вы точно в Петербурге? Вы точно человек?"
Учла все пожелания, дала свои рекомендации. Программа была настолько насыщенной, что третий день пришлось переиграть, дети взвыли от концентрата.
Мы останавливались в отеле "Русь". Хорошее расположение, огромные номера. Завтрак с 5ью кашами на выбор (была и другая еда, если что).
Автобус приезжал вовремя. Гид выходил на связь сразу, как я звонила.
В общем, от души рекомендую!
Хорошо, что вы есть)
В октябре 2021 года не смогли поехать в поездку в Нижний Новгород из-за отсутствия прививки от КОВИД (сертификата об иммунизации), поездка сорвалась из-за Указа Губернатора не пускать в регион таких как мы. Прошел год, две судебных инстанции, деньги по решению суда обязали Созвездие вернуть потребителю, плюс выплатить штраф, неустойку и т.д., Созвездие деньги не вернуло до сих пор. Не пойму позицию руководства данной фирмы: ему очень хочется заплатить еще и приставам и индексацию исполнения решения суда? Может уже вернете деньги вашим клиентам?
В сентябре 2022 года заказали тур в Узбекистан в туристической фирме "Созвездие" Прилёт был в г. Ош (Киргизия) ночью. Нас встретили и привезли в отель, где нам предложили ещё раз заплатить за отель, хотя мы внесли все средства за тур находяся в Петербурге. Нам пришлось оплатить, взяли чеки и позвонили в агентство с вопросом-почему мы дважды заплатили за отель. Менеджер фирмы Елизавета Черёмушкина сказала, что с их стороны все уплоченои и они будут разбираться. Разбираются по сей день. Пару слов о работе менеджера Елизаветы Черёмушки ной, полный инфантнлизм. Не ответила ни на один вопрос, документы на тур получили за 4 часа до вылета. Полная не заинтересованность в результатах своего труда. Девушка не на своём месте. Отвратительное агентство.
Добрый день, Елена.
Да, действительно, наш менеджер допустила ошибку, не предложив Вам, ввиду раннего прилета в Ош, купить доп.ночь в отеле, которая не входила в стоимость турпакета. Нами принято решение компенсировать эти затраты, Вы можете прийти в офис в любой удобный для Вас день за возвратом. В остальном вся программа по туру была выполнена в полном объеме. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Тур "Водная Ривьера" в Адыгее! Всё прекрасно, только не советую останавливаться в гостевом доме "ПАРК ХАДЖОХ"
Помимо туристов? отель принимает желающих "просто побухать". И, вернувшись вечером с утомительной , но прекрасной экскурсии + термальные источник, Вы не сможете нормально отдохнуть для следующего дня. Громкая музыка, пьяные вопли, возможные испражнения в бассейн неадекватно напившихся людей "Тагил рулит!" При всех плюсах это - огромный минус не в пользу отеля. Администрация разводит руками и ничего не хочет изменить в создавшейся обстановке.
Добрый день, Григорий.
К сожалению мы не можем контролировать поведение других гостей отеля, но тем нее менее примем эту информацию к сведению. В сложившейся ситуации было целесообразно обратиться самостоятельно или через администрацию отеля в правоохранительные органы.
Это нонсенс, обычно до этапа получения денег турфирмы очень любезны с клиентами, но эта начинает хамить сразу. 20 августа оставил заявку на тур в Узбекистан на двоих. Через энное время перезвонила некая Елена Завгородняя, у которой уточнил детали и решил подумать пару дней. Так как 22 августа менеджер не работала, я любезно согласился подождать до 23. Прождав целый день и понимая, что эта дама не заинтересована в деньгах, я отправил повторную заявку. Не перезвонил никто. При такой организации работы уже нет желания пользоваться услугами этой фирмы. Ваша контора не получит моих денег!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Добрый день. Мы искренне извиняемся за задержку в обработке заявки, сегодня с Вами обязательно свяжется наш менеджер. Но в чем конкретно заключалось хамство с нашей стороны?
vlvlp
vlvlp ответил Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Корректная деловая этика означает выполнение договоренностей. Не выполнение и называется хамством. Я несу вам деньги и должен ещё кланялся. Это даже не смешно. Ваша компания меня больше не интересует.
Путешествовали по маршруту Псков-Изборск-Печоры-Пуш.горы с 5 по 7 января 2022 года. Несмотря на поломку комфортабельного автобуса на обратном пути (никто не застрахован от внезапного отказа техники), впечатление от тура осталось самое благоприятное. Думается это не только от самой экскурсионной программы (Пушкинские места сами по себе замечательные), но и от высокого профессионализма гида Павловой Надежды. Прекрасное знание материала, исключительная память, великолепная правильная устная речь, замечательная четкая дикция, позитивная энергетика, все это отличает гида Павлову от некоторых гидов, которые своей вялостью и косноязычием могут испортить поездку. Спасибо Надежде еще за оперативность и сосредоточенность в ситуации когда наш автобус внезапно остановился посреди леса.
Большое Спасибо компании Созвездие за тонкую проработку маршрута 29.08.21 на Валаам и Кижи. Спасибо всем работникам этого круиза за оказанный комфорт и занятость нас во время всего путешествия. Добра Вам и процветания.
Хотите испортить себе отдых - вам сюда! Компания ни за что не отвечает - у них на все есть договор, в котором написано, что вам никто ничего не обещал. Продают услуги местных компашек, у которых понятие об уровне сервиса осталось на уровне 90-х годов. Решать вопросы с местными партнерами не могут и не хотят. Если вам что-то не нравится - вам отвечают: «не нравится, не ешьте». Это мой самый худший клиентский опыт за 20 лет путешествий.
Большое спасибо турфирме «Созвездие» за замечательный тур «Вологодские жемчужины». Благодаря хорошо продуманному маршруту с экскурсионными остановками дорога совсем не утомительная, гид Майя и водитель Алексей сделали поездку интересной и незабываемой.
Прекрасный отель в Вологде, хорошая организация питания, экскурсий и всего тура, не говоря уже о массе новых впечатлений от красоты Вологодского края.
Турфирме «Созвездие» - так держать!
Вернулись из небольшого тура" Вологодские жемчужины "как из полноценного отпуска. Очень насыщенная интересная программа,нежные прелести русского севера,увлекательные подробности местной истории от гида Майи Хохловой оставили много чудесных впечатлений.
Семья Корсаковых. Последние четыре года путешествуем только с "Созвездием". Мы испытываем к этой компании глубокое уважение, благодаря безукоризненному стилю работы её сотрудников, независимо от того с каким менеджером мы сотрудничали.
В начале месяца всей семьей отправились в круиз Москва – Плес – Москва. Долго выбирали оператора, но по рекомендации общих знакомых выбор пал на компанию "Созвездие" и не прогадали. По организационным моментам вообще нет вопросов, сразу видно уровень и качество сервиса. Само путешествие превзошло все ожидания, это было настолько интересно и увлекательно, что рассказывать можно очень долго. Особого внимания заслуживают остановки в городах по маршруту круиза. Есть что посмотреть и о чем послушать. Экскурсоводу отдельная благодарность за проявленный профессионализм и отличное знание истории каждого посещаемого города. Столько ярких фотографий и впечатлений мы не получали уже давно. Каюта где проживали соответствует всем высоким стандартам. Чисто, комфортно, можно спокойно выспаться и никаких нареканий. Персонал приветливый, любой возникший вопрос решался быстро. Меню отличное, готовили вкусно и сытно, всегда было что то новенькое. Цена билетов полностью соответствует сервису и качеству. Все прошло намного лучше чем мы могли представить. Вернулись под впечатлением и с массой позитивного настроения. Осенью планируем еще раз заказать круиз и к кому обращаться знаем наверняка
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Владислав, здравствуйте! Мы очень рады, что ваша поездка с нами стала незабываемой. Благодарим за отзыв и ваше доверие!
Обращайтесь к нам в "Созвездие" еще - наши менеджеры с удовольствием подберут для вас новые путешествия.
С 11.06.21 по 14.06.21 мы ездили семьей в праздничных круиз вместе с туристической фирмой «Созвездие» по маршруту «СПб-о.Коневец-о.Валаам-Монастырь Александра Свирского-деревня Верхние Мандроги-СПб» на теплоходе «Лебединое озеро». Все от оформления путевки до мелочей на боту теплохода было на высоком уровне.
Роскошный лайнер, внимательная команда, вкусное ресторанное меню, развлечения на борту для всех возрастов: от театра и салона арт-искусств для взрослых до детской комнаты с занятиями для детей.
Особое внимание заслуживает экскурсионное обслуживание: мы посетили о.Коневец — там закончена масштабная реконструкция — монастырь предстал во всей своей красе. По о. Валаам мы брали дополнительную авторскую экскурсию «Сундучок отца Лаврентия», т.к. ездили с детьми. Дети на одном дыхании пробежали 10 км по скитам с квестом, изучая природу Валаама, разгадывая загадки. Посетили монастырь Александра Свирского, поклонились мощам Святого. В деревне Мандроги был вкусный пикник с развлекательном программой с виртуозом игры на балалайке. Посетили ремесленные мастерские, купили оригинальные сувениры, сходили в минизоопарк в Лукоморье, покатались на лошадке по деревне, искупались в реке Свирь.
И взрослые и дети остались в восторге от путешествия. Выбираем теперь другие маршруты вместе с «Созвездием».
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Игорь, добрый день! Мы очень рады, что круиз вам понравился.
Обеспечить должный уровень сервиса и яркие впечатления от поездки — наши главные задачи. Будем рады новой встрече, путешествуйте с нами ещё!)
Хотим выразить огромную благодарность от лица ООО "Карум" туристической компании "Созвездие". Отличная работа менеджера Прокофьевой Светланы: оперативное решение любых вопросов, внимательный подход. Подобрали потрясающий тур Псков-Печоры-Пушкинские горы. Нашу поездку сопровождал замечательный экскурсовод Анкудинова Людмила, отличная подача информации, чувствуется профессиональный уровень. Компания себя зарекомендовала как добросовестный и ответственный туроператор. Без сомнения обратимся сюда в будущем. Огромное спасибо!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Анастасия, добрый день! Рады, что вам понравился отдых с нами, обязательно передадим ваш отзыв коллегам. Спасибо, что выбрали «Созвездие», будем рады новой встрече!
Сотрудники Охтинского Центра Эстетического Воспитания выражают огромную благодарность турфирме "Созвездие". Лично : Прокофьевой Светлане, гиду - Макаровой Наталье, водителю - Андрею Сергиенко за отлично организованную экскурсию на остров Коневец, которая состоялась 2 июня 2021 года. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Алексей, добрый день! Благодарим вас за отзыв и ваше доверие!
Спасибо, что выбрали «Созвездие», будем рады новой встрече!
29.05.2021-30.05.2021 ездила в двухдневную поездку во Псков, псково,,-печерский монастырь, Пушкинские горы. Поездка очень понравилась. Гид Алексей Коржов замечательный профессинал. Его комментарии и рассказы были интересны и познавательно. Организация самой поездки выполнена безукоризненно, нигде времени зря не теряли. Водитель Михаил тоже профессионал своего дела. Меня всегда укачивает, если я еду в общественном транспорте, а тут нет.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Елена, добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы рады, что вам понравился тур и работа гида. Будем рады новой встрече, путешествуйте с нами ещё!
Ездили от турфирмы Созвездие 29-30.05.2021 на двухдневную экскурсию в Вышний Волочек, Торжок, Тверь, Старица, Ржев. Очень довольны. Гид Ольга Угрюмова супер профессионал, очень интересно и много рассказывала, владеет огромным объемом информации. Мы просто влюбились в эти города. Организация поездки тоже была на хорошем уровне. Питание вовремя и качественное. Отель Волга в Твери, где ночевали, очень достойный: хорошие номера, очень хороший завтрак "шведский стол" с большим разнообразием блюд. Рекомендую всем, кто хочет активно провести выходные и узнать что-то новое.
Валя, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Мы искренне рады, что вам понравилась работа наши коллег и программа тура. Обращайтесь к нам еще, и мы с радостью подберем для вас новый идеальный тур.
С 8 по 10 мая были на экскурсии от туристической фирмы «Созвездие» Псков-Изборск-Печоры-Пушкинские Горы. Остались очень довольны, получили море впечатлений. Программа была насыщенна, водитель работал грамотно и четко. Хорошее размещение на турбазе "Пушкиногорье". Чисто, удобные постели, питание без изысков, но вполне достойное и без долгого ожидания. Самая большая удача, это наш экскурсовод Надежда Павлова. Слушать было одно удовольствие. Приятный голос, свежая подача материала, работа очень профессиональная. Видно, что человек увлеченный предметом, слушать Надежду было гораздо интереснее, чем экскурсоводов в музеях Пушкинских гор. Даже на обратном пути, когда обычно экскурсоводы уже складывают свои полномочия и отдыхают, Надежда продолжала свои рассказы и неустанно отвечала на самые разнообразные вопросы группы. От нашей компании (6 человек) выражаем ей свою благодарность и признательность. С удовольствием бы поехали еще на экскурсию под таким приятным руководством!
5858705 5858719 5858741 5858743 5858754 +5
Наталья, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Мы искренне рады, что вам понравилась работа наши коллег и программа тура. Спасибо, что выбрали «Созвездие», будем рады новой встрече!
Много лет пользуемся услугами турфирмы. Всегда все в срок, качественно, надежно. Рекомендую все виды туров!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Мария, добрый день! Благодарим вас за отзыв и ваше доверие!
Спасибо, что выбрали «Созвездие», будем рады новой встрече!
С 1 по 3 мая я была на экскурсии Псков Изборск Печеры. Пушкинские Горы. Великолепный гид Павлова Надежда, очень познавательные экскурсии, прекрасное обслуживание в отеле Арина Р. Высокопрофессиональный Водитель, отличное питание. Главное, прекрасные места, много интересной информации о жизни и творчестве великого поэта А.С. Пушкина. Рекомендую всем, особенно студентам и школьникам
Елена, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и за то, что доверяете нам свои путешествия. Мы с удовольствием еще раз подберем для вас отличный тур - ждем вас снова!!
тур "Вкусные выходные на Тверской земле" оставил неизгладимые впечатления. Всё - от покупки тура до выхода из автобуса после экскурсии было на хорошем уровне. Во время покупки тура менеджер Екатерина дала всю информацию по туру и гостиницам. Перед выездом была дана вся информация о посадке- дублировалась и по телефону, и на почту. Сам тур - изумительный - понравилось всё . С нами был замечательный гид Валерий Чуков. Очень понравилась поездка в Мармеладную сказку, музей козла, и конечно, дегустация на пивзаводе. Нашей группе повезло- нам показали ещё и производство сыра. Отели по программе тоже на уровне. Мы жили в отеле Оснабрюк 4*, очень достойный отель с огромными номерами и вкусным завтраком. Немного неудобным был автобус типа "маршрутки", но зато у нас была группа - 12 человек,и к концу программы мы все были как одна семья.Желаем дальнейшего процветания компании Созвездие, и ждём ещё интересных туров. Спасибо
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Елена, добрый день! Искренне рады за ваши впечатления и обязательно передадим ваш отзыв коллегам.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады новой встрече!
Ездили с турфирмой Созвездие в феврале 2021 г. в Великий Новгород. Очень понравилось. Большое спасибо гиду и водителю. Особенно запомнилась театрализованная экскурсию по Кремлю. Жалко, что в музее Витославицы идет ремонт. Зато мы посетили два монастыря: Юрьевский и Варлаамо-Хутынский. Еще раз спасибо за великолепную поездку. Поедем еще и только с Созвездием.
Добрый день!
Никогда не обращайтесь в эту фирму! В ноябре внесли 100% предоплту за двоих, тур с 6 по 8 января для пенсионеров. 20 декабря я заболела ковковидом, сообщили менеджеру, что поехать не сможем. Первый отрицательный тест датирован 9 января! Документы предоставлены. После долгих переговоров, турфирма предлагает к возврату 10% стоимости.Аргумент, что они понесли затраты на бронь гостиницы и автобуса, это отписка для тупых. Обидно и стыдно за сотрудников, которые наживаются на несчастье других, обирая пенсионеров! Оставляем за собой право на судебное разбирательство по данному вопросу.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Ирина, добрый день! Сожалеем, что ваша поездка отменилась из-за болезни.

На случай возникновения форс-мажорных обстоятельств мы предлагаем нашим клиентам страховку от невыезда, которая возмещает понесенные расходы.
Отличная гостиница. Приемлемая цена за номер. Даже эконом стандартный очень хороший номер оказался. Спасибо оператору за подбор номера по моему запросу. Рекомендую
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Виктория, добрый день! Спасибо за ваш отзыв.
Будем рады новой встрече, путешествуйте с нами ещё!)
Будьте осторожны с этой компанией. Оплатили всю стоимость тура 100% за 40 дней до поездки. Случилось несчастья и один из туристов заболел Ковид. Написали Заявление на момент заболевания за 16 дней до тура. Нам насчитали возврат.... 1\3 от полной оплаты. Написали Претензию , никаких документов не предоставили на фактически понесенные расходы. А менеджер Прокофьева С. сообщила, что это штрафные санкции. Хотя и больничный и тесты на Covid-19 были им предоставлены. Подали жалобы в соответствующие инстанции . И jбудем обращаться в Суд
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Марина, добрый день. Чтобы мы могли разобраться в ситуации и дать ответ, пожалуйста, сообщите номер договора и ФИО человека, на которого он заключен. К сожалению, по вашему имени мы не можем найти данные о недавних поездках.
Наша поездка была в Пушкинские Горы в январе 2021г.Усадьбы Пушкиногорья с заездом на медовую пасеку.
Замечательная турфирма. Аккуратный водитель. Вежливый и внимательный экскурсовод.
Очень понравилась программа тура. Все рассчитано до мелочей. Пушкинские Горы зимой сказочные, много снега , великолепные пейзажи, красивая природа.
Нам понравились все усадьбы в которых мы побывали.Даже заезд на пасеку не оставил равнодушным .Нам понравилась дегустация на пасеке.
Хотелось бы с такой программой съездить летом.
Спасибо " Созвездие" за приятный отдых!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Людмила, добрый день! Спасибо за ваш отзыв.

Мы искренне рады, что вам понравился наш тур и программа нашей поездки. Обращайтесь к нам еще, и мы с радостью подберем для вас идеальный тур.
Мы ездили в поездку в Карелию на 2 дня. Прекрасно был оганизован процесс бронирования, менеждер подробно рассказала о плане поездки, прислала все документы для оплаты, процесс оплаты был очень прост и удобен. Гид Лидия нам очень понравилась, прекрасно преподносила материал, отвечала на все вопросы и помогала со всеми нюансами по ходу поездки (мы хотели что-то посмотреть самостоятельно, Лидия помогла найти такси, подсказала, что стоит посмотреть). Также очень благодарим водителя Романа, он просто ас))) . За эту поездку мы так много посмотрели и узнали, все было очень гладко и комфортно! Будем ездить с фирмой Созвездие снова!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Ольга, добрый день! Мы очень рады, что поездка с нами вам понравилась. Обязательно передадим ваш отзыв коллегам :)

Брали тур в Великий Устюг к Деду Морозу с 10 по 13 декабря. Всё очень понравилось. Встретили. Разместили в гостинице. Трансфер был организован. Было детское кресло (что важно). Правда оно было единственное с ремнём.
Жили в гостинице Великий Устюг. Ели в кафе Романов. Кормили без изысков, но вкусно. Экскурсии были организованны очень хорошо. И город посмотрели и на Вотчине погуляли. К сожалению, на Вотчине не всё успели посмотреть, хотелось бы вернуться. Увлекательные мастер-классы, потрясающий Дед Мороз.
На следующий год обязательно поедем снова (если всё будет хорошо)) и обязательно закажем чаепитие с Дедом Морозом.
К Тур фирме нареканий нет.
П.С. кто поедет, одевайтесь тепло - не выпендривайтесь, очень холодно. Айфон вырубался за 20 минут!
Артем, добрый день!

Мы очень рады, что ваша поездка с нами вам понравилась. Благодарим за отзыв и ваше доверие!

Обращайтесь к нам в "Созвездие" еще - наши менеджеры с удовольствием подберут для вас тур.

Не связывайтесь с данной турфирмой! Потеряете время и деньги не вернут ! Мы бронировали у них тур до болезни, уведомили их о том, что находимся на карантине за 4 недели до начала тура. Внесли предоплату, правда, менеджер требовала внести на 05.12.20 всю сумму, так как они собирались после этой даты начать подготовку к НГ. Так случилось, что, мы заболели, позвонили и сообщили им, что никуда не поедем и отправили им заявление на аннуляцию договора и аозврат денежных средств. При этом, менеджер пообщала через 10 дней отзвониться. Через 3 дня они нам позвонили и сообщили, что ничего не будут нам возвращать, они же понесли расходы, а тем более, нами была внесена всего лишь предоплата в размере 4000 рублей. По настоящее время деньги нам не вернули! Какие транспортные расходы за месяц ? Раньше мы постоянно с ними ездили, а сейчас сами не поедем после этого и не советуем другим туристам. Рекомендуем обращаться в другие турфирмы, более надёжные и проверенные. Поскольку, они проявляют только публичную заинтересованность, а на самом деле ведут себя по другому ! Совершенно не уважают клиентов.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от сотрудничества с нами. В случае непредвиденных обстоятельств мы всегда возмещаем оплаченную сумму за вычетом фактически понесенных расходов. Под такими расходами подразумеваются уже произведенные оплаты, например, за бронирование отеля, транспорта и др. (суммы, которые уже оплачены партнерам и не могут быть возвращены). Чтобы мы могли разобраться в вашем инциденте, пожалуйста, сообщите вашу фамилию и тур, в который вы не смогли отправиться, либо номер вашего договора.
Ездили в минувшие выходные ( 5 и 6 декабря 2020 года) в автобусный тур "Города-мастера". Все просто очень понравилось. Экскурсовод Чуков Валерий очень грамотный. Всю информацию доносить простым и понятным языком. Если возникают вопросы все решит по мере возможности. Если вы хотите узнать о производстве елочной игрушки, производство гончарных изделий, то я вам советую съездить в этот тур. Не пожалеете. Обращайтесь в турфирм "Созвездие". Сотрудники фирмы не только подберут вам тур, но и все расскажут, ответят на все интересующие вас вопросы. Сама с этой фирмой ездию не первый год. Все нравится, всегда приезжаю с кучей впечатлений. Спасибо турфирме за интересные туры.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Ольга, добрый день! Спасибо за ваш отзыв и приятные слова :) Обязательно передадим ваши впечатления коллегам.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады новой встрече!
Ездили в Карелию автобусным 2-х дневным туром. В итоге во второй день были предоставлены сами себе. Должна была быть обзорная экскурсия по Сортавала и посещение их парка. Гид ответила: ну а что тут посещать, это вам свободное время и свободное посещение.
Много обещающих слов в описании, а по факту НИЧЕГО. Стоит только посещать рускеалу и все
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Виктория, добрый день! Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от поездки. Мы обязательно проведем расследование и будем работать над устранением сложившихся проблем. Для нас очень важны пожелания наших клиентов.
Была в августе 2020 в туре о Селигеру. Очень понравилось все: замечательный гид и водитель, комфортный автобус, а главное весь тур продуман от и до. Несмотря на то, что ехать довольно далеко, все было очень удобно. Остановки вовремя, питание во время. Экскурсии прекрасные. Ну и конечно, монастыри и природа Селигера восхитительны. Всем знаком теперь рекомендую Созвездие
Добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы рады, что вам понравился тур.
Спасибо, что выбрали «Созвездие», будем рады новой встрече!
Дочь мне подарила на день рождение экскурсионный тур в Чехию, который был рассчитан на 8 дней. Единственное чего я боялась – это ночных переездов, но их не было. Перед отъездом в каждый город нас заселяли в уютные отели, которые туроператор бронировал заранее. Каждая гостиница мне понравилась по-своему. Отель, что был Праге, удивил своим сервисом. В Карловых Варах очень понравилась еда, которую можно было заказать в номер. Гостиница Вроцлава хоть и была самая простая, но там было чисто, аккуратно и были все удобства. Организаторы тура сделали свое дело профессионально. Они подобрали недорогие по цене отели, в которых было очень комфортно, можно было легко расслабиться и отдохнуть от тяжелого дня.
Экскурсия в Хельсинки просто незабываемая. Особенно порадовало то, что передвигались мы паромом, а сами обзорные экскурсии по городу проходили либо пешком, либо на автобусе. Спасибо за 3 круизных дня, которые запомнятся надолго.
Свой прошлый отпуск я провела запоминающее, путешествуя по трем городам Балтики. На всю автобусную экскурсию давалось всего лишь 3 дня и надо было многое успеть и увидеть. Спасибо организаторам тура за такую слаженную работу. Они смогли распланировать экскурсии для туристов на самом высоком уровне. Я думала, что автобусная экскурсия – это утомительно. Но нет. Для нас был специально арендован паром, на котором мы отдыхали и передвигались от одной столицы к другой. Все достаточно удобно и комфортно. Единственное, подкачала погода. Все три дня шел дождь. Но это незначительный минус, на который никак не мог повлиять туроператор.
Нашей семье очень понравился этот автобусный тур. Правда мы не один раз доплачивали за экскурсии, которые не входили в стоимость поездки. Но это того стоило. Можно было бы просто поднять немного цену на тур и включить пару обязательных экскурсий.
Прошлым летом я с подругой побывала в Турции. Но не просто валяясь на пляже, а мы посетили 12 турецких городов всего за 9 дней. Экскурсии были организованы на высшем уровне. Все время было рассчитано так, что каждую минуту мы не сидели на месте. Много музеев, исторических памятников, мечетей, мавзолеев... Трудно вспомнить, куда мы не успели попасть. Наш гид проводил экскурсии очень интересно и запоминающееся. У каждого из нас были наушники и плеер, чтобы при желании в свободную минуту можно было послушать национальную музыку Турции. А главное, что в конце тура можно было остаться еще на пару дней в Стамбуле и насладиться этим городом, но это тоже все по желанию.
Здравствуйте. Большое спасибо фирме "Созвездие", и особенно, Елене за организацию поездки в Таллинн на день Святого Валентина и 50-летний юбилей нашей свадьбы. Благодаря внимательному и чуткому отношению к нам поездка прошла организованно и романтично и оставила много положительных впечатлений. Спасибо!
Я давно мечтал увидеть Финляндию, поэтому как только увидел этот тур, отложил все дела в сторону и оплатил тур. Кроме всего увиденного мне понравилась сама организация экскурсий и досуга туристов. Мы не оставались ночевать не на Аландских островах, не в Мариенхамне, не в Хельсинки, не в Порвоо. Передвигались паромом, а по достопримечательностям ходили пешком. Меня приятно удивили комфортные каюты, шведский стол, где можно выбрать любое блюдо по желанию. А в один из вечеров на борту парома была даже специальная развлекательная программа. У меня осталось море положительных впечатлений от тура, спасибо за такую организацию поездки.
Добрый день!Хочу выразить благодарность фирме "Созвездие"за шикарную поездку в Калининград на Новый год с 30-3января,а особенно Екатерине Ландарской за ее чуткое отношение к людям,понимание и заинтересованность к своей работе. Тур очень интересный,многообразный,главное включено,очень много посмотрели и ещё праздник встретили.Поездка на долго останется в памяти.Все продумано,отличная гостиница "Турист",великолепные сотрудники,питание отличное,чистота и порядок в номерах.Огромное спасибо за организацию всем сотрудникам.Рекомендуем посетить Калининград с фирмой "Созвездие"С уважением Е.М.Нилова и Л.М.Шутова.
Самые прекрасные впечатления о поездке со 2 по 8 января 2020 года Прага -Дрезден.
Большая благодарность нашему гиду Минаеву Владимиру :заботливо, познавательно, интересно, весело. Также большая благодарность нашим водителям Михаилу и Александру: профессионально, спокойно, продуманно. Очень повезло с группой:без опозданий, происшествий и других проблем. Спасибо менеджерам турагенства за организацию тура.
Хочу выразить благодарность менеджеру турфирмы " Созвездие" Жанне Неводничек за оперативный ответ и организацию тура " северная корона" с 2-7 января 2020.Тур был оговорен в переписке и организован(и оплачен) онлайн. Спасибо, Жанна.
И ,конечно, отдельное и большое спасибо нашему гиду по туру Дарье Кукарской.
Дарья-человек, который очень любит свою работу и выполняет её с большим желанием и на отлично. Все экскурсии с Дарьей очень насыщены и информативны. Все перезды и перемещения очень четко организованы Дарьей. На протяжении всего нелегкого порой пути в автобусе Дарья неутомимо рассказывала нам интересные факты и истории о местах , которые мы проезжали. На паромах все также было четко и быстро, она успевала всех одарить своим вниманием.
Большая благодарность нашим водителям автобуса, с ними было очень легко в пути и безопасно.
Рекомендую туры от "Созвездия". Пусть " Созвездие" горит ярко и долго, успехов турфирме и её сотрудникам!
С уважением, Наталья Репина. Нижний Новгород.
Ездили в тур под названием "Северная корона", с 2-7 января. Выражаем нашу благодарность за прекрасную организацию тура, особенно гиду Кукарской Дарье. Очень компетентный гид, рассказывает интересные исторические факты, и, кажется, даже знает финский) Наша группа не потерялась, выезды были вовремя, пожелания учитывались. Ранее не ездила с этой компанией, но теперь думаю, что могу им доверять.
Очень благодарны за прекрасно организованный тур в Прагу с 2 по 9 января 2020г. Тур был познавательный насыщенный и веселый. Ни тяготы переездов , ни погода не испортили красоту Праги и других городов тура. Спасибо всем большое.
Этот тур был моим подарком близким - тур "Огни рождественской столицы" Москва 2 -4 января 2020 года. Порадовало, что можно быстро оформить тур и не тратить время на поездку в офис. Все, что было заявлено в туре, на хорошем уровне было выполнено. Спасибо за праздник, за впечатления. Тур хорошо организован, продуман. Вернулись домой усталые, но счастливые. Спасибо консультанту, сотруднику фирмы - Веронике за быструю и качественную работу. Подарок получился! Поездка запомнится приятными впечатлениями.
Алла
Ездили в тур "Порвоо-Ловийса" 03.01.20-04.01.20 автобус был старенький, какой-то белорусской фирмы, но на нём мы границу прошли, приехали в Порвоо и наш автобус с водителем уехал на границу, так как другую группу туристов на автобусе этой турфирмы не пропустили (видимо автобус был ещё худшего качества). В итоге наша группа после экскурсии час стояла на улице, ждала автобус, а потом ещё час сидела в нашем автобусе (пока те люди, которые приехали на нём от границы пошли на экскурсию)и ждала другой автобус (пустой), который ехал из СПб. Организация тура просто на нуле. Зачем надо было придумывать такие сложные схемы? В итоге мы потеряли 2 час своего времени, вместо того чтобы наслаждаться вечером СПА-отелем (дорогим Спа-отелем). Путёвка тоже не дешевая, а организация тура просто на нуле. Гид и водители постоянно жаловались, что устали, не выспались, встали в 4 утра, без отдыха в следующий тур. Суровый бизнес по-русски, безопасности никакой. Мой ремень безопасности не работал. Больше никогда не обращусь в эту компанию. И никому не советую.
Брали тур "Финляндия - Швеция, 4 дня (линия Хельсинки)" с 02.01 до 05.01.
Отрицательное - 1. Ужасный и тесный автобус. Было даже сломано одно кресло, повезло, что были свободные места и люди пересели. На обратном пути, когда уже подъезжали к Петербургу, автобус на скорости 2 раза заглох...Хорошо, что компания отвечает на негативные отзывы, но что вы ответите на это? Просто извинитесь? К чему нам ваши извинения, я просто больше никогда не выберу вашу компанию и не буду ее никому рекомендовать. 2. Плохой гид - была очень негативная женщина. При рассказе перескакивала с темы на тему, при дополнительных вопросах начинала злиться, не могла собрать и организовать группу. Опять же, это не только мое субъективное мнение, в конце поездки нас просили заполнить обратную связь - где половина туристов написало про ужасный автобус и плохую работу гида.
Положительное - Все хорошие впечатления остались только от прекрасных городов, которые мы посетили. + Приобретение тура и работа менеджера.

Прежде чем обратиться в эту турфирму, я конечно же читала отзывы, много хороших, но они в основном про города России. На другом сайте нашла отзыв про поездку в Таллин, который очень напомнил аналогичные проблемы.
Ездили в тур Спб-Вологда с 3.01.20 по 5.01.20. Гид Наталья Пейчева. Автобус маленький на 26 мест,номер А528ФФ 147.Как зовут водителя не скажу.Не высокого роста,худой с короткой стрижкой,в спортивной толстовке с капюшоном.Ну я думаю вы знаете кто в те дни был за рулем и примите меры.Всё впечатление от поездки было испорчено с первых минут,водитель ведет себя как хам,сразу складывается впечатление что весь автобус его обслуживающий персонал или что ты попал на зону!!!.На любые просьбы пререкается.Ехали все дни с грязными окнами в которые ничего не видно!!!!Даже по ужасным дорогам с колеями и ямами гнал на бешеной скорости,я чуть не сломал себе ребро на одной из них и чуть не пробил головой потолок.На счет грязных окон когда его попросили протереть,ибо что это за экскурсия где находишься в дороге по 3-6 часов...тебе говорят посмотрите налево и ты ничего не видишь,он ответил что не будет протирать так как это в его обязанности не входит(А КТО ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МОЖЕТ Я?),просил его весь автобус,и общаясь с другими пассажирами все просто в шоке были от данного персонажа.он просто испортил всю поездку и всё праздничное настроение!Так же хотелось бы сказать о гиде...говорит она очень тихо,но это пол беды,микрофон в автобусе ужасно фонит,и 80% из того что в него говорили было просто не понять.Возьмите некачественный микрофон,сделайте чувствительность на максимум,поднесите прямо к губам,вот примерно был такой эффект...Но даже за то что мало что слышал,я бы всё равно поставил 4 за поездку,3 за гида(точнее что ничего не слышно) и -10 за водителя....я не знаю,возможно нам просто не повезло,но больше никогда пользоваться услугами вашей фирмы не буду,тоже буду рекомендовать всем знакомым!А ведь мы довольно часто ездим на экскурсии,и такого негатива даже близко никогда не было!
Уважаемый Алексей!
Мы благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что у вас остались отрицательные впечатления от поездки. Погодные условия действительно осложнили проведение тура. Мы проведем внутренне расследование по Вашей информации и учтем ее при организации поездок в будущем.
Побывали наконец-то в Хельсинки. Честно говоря - город никакой. Только шопинг и спас. В программе тура стоят все главные объекты, но они не интересные. В следующий раз возьмем не автобусный тур, а круизный - на круизном пароме однозначно веселее будет. Созвездие, вы лучше делайте больше развлекательных программ в Хельсинки! С детьми, там аквапарк есть, еще что-то. Но все равно спасибо, лично к вам претензий нет :)
Съездили в эти выходные в круиз паромный. Тур брали у компании Созвездие - у них было дешевле. В принципе все нормально. На пароме чисто. Без экскурсий. Таможню проходили очень долго - минус, не знаю, кому именно. В остальном все ок.
С огромным удовольствием пишу отзыв про компанию Созвездие! Благодаря им съездили очень недорого на выходные в Таллин. Город - прелесть! Узенькие улочки, старые, обворожительные дома! А какие там кафешки!!! Так все вкусно, невероятно! Особенно рекомендую местную выпечку - в Питере такой нет)))) Были интересные экскурсии, на русском языке. Экскурсовод от Созведия супер. Большое спасибо!
Позвонила чтобы узнать информацию по возможности поездки на Урал, не успела и рта открыть как меня просто сбросили, не дав спросив, объясните вашим операторам, что "девушка подскажите пожалуйста" не повод сбрасывать трубки.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Добрый день. Приносим извинения, сегодня в течение дня наблюдаются проблемы со связью. Напишите пожалуйста ваш запрос на сайте sozezdie-tour.ru или на почту info@sozvezdie-tour.ru
Очень раздражает общение с вашими туроператорами. Обучите правилам корпоративной переписки.
Мы с дочкой посещали Прагу с 29.10.2019 по 03.11.2019 . Не в первый раз пользуемся услугами фирмы, всегда довольны. И в этот раз менеджер Екатерина Ландарская помогла выбрать отель цена-качество, перечень экскурсий. Мы были в Крумлове и Дрездене помимо Праги. Все прекрасно организовано, замечательные гиды. Прага - это сказка! Огромное спасибо турфирме "Созвездие" и Екатерине за прекрасно организованный отдых!
Ездила с внуком в Прагу в августе месяце. Нашла фирму "Созвездие" по интернету, обратилась к ним и не разу не пожалела. Менеджер Екатерина Ландарская подобрала нам отель, все рассказала, посоветовала что можно посетить в Праге в свободные дни. У нас в Праге было две пешеходных экскурсии и автобусные поездки в Вену и Дрезден. В Праге нас встречал представитель туроператора ETC.Очень подробно рассказал программу тура, где и во сколько надо быть, как доехать.Экскурсоводы на всех экскурсиях были замечательные.От поездки остались только приятные воспоминания.
Ездила с Созвездием в Хельсинки - это было первое мое путешествие заграницу! Это был автобусный тур, но дорога совершенно неутомительная - автобус шикарный, с кондиционером, комфортными креслами, столиками. Достаточно часто останавливались на пятиминутные перекуры. Интересные экскурсии с хорошим гидом. Конечно, мне не с чем сравнить, но мне было очень интересно. На обратном пути заехали в финскую коптильню и закупили свежайшей рыбы. Очень довольна! И обязательно поеду с этой компанией еще куда-нибудь.
Решила сделать себе подарок на юбилей - отправились с мужем в тур «Классическая Италия». Подарок запомнится на всю жизнь - отличная организация поездки, хорошие отели и замечательное экскурсионное обслуживание. Особую благодарность хочется выразить менеджеру Веронике Васильковой за профессиональное, грамотное отношение к своей работе и внимательность к моим пожеланиям, все было учтено и во многом ее заслуга в том, что всю поездку нас не покидало праздничное настроение. Также хочется отметить замечательную работу гида Лукиана в Италии ( доступность и открытость по всем вопросам - в любое время ему можно было позвонить на ватсап и все решить оперативно, ни на минуту ни один член нашей группы не чувствовал себя неудобно в чужой стране), отличной была работа гида Сергея во Флоренции, выше всех похвал экскурсия гида Светланы в Ватикан. Конечно, возникали отдельные шероховатости, но они быстро решались и не омрачали солнечное впечатление от этого тура. Рекомендую эту туристическую компанию как надежную и ответственную.
Съездили в пятидневный тур в Калининград, Калининградскую область, Ригу и Литву. Незабываемые дни с отличными экскурсиями. Понравилось абсолютно все: условия перевоза пассажиров, отели, необычная еда. Ну, и конечно же, сама красота Риги, Истенбурга и других городов. Запомнился поход на Гору Ведьм – просто завораживающе. Спасибо туроператору за организацию.
Очень понравилась турфирма "созвездие" - большой выбор туров, внимательное и профессиональное отношение. Брали тур "Крымская кругосветка" 8 дней. Поездка замечательная. Спасибо менеджеру Вадейко Алексею за отличное обслуживание. Думаю, что в следующий раз мы также обратимся в эту же турфирму.
Здравствуйте!ездила я в австро-итальянский вояж в августе. Такую лафу подложили. Уважаемые операторы, менеджеры турфирмы, вы хотя бы согласовывайте с Бон-Туром программы если они изменяются и обновляются. Так же в соответствии с этим обновляйте пожалуйста и свои сайты с программами туров. А то висит старая программа. Люди покупают у вас определенный тур с определенными городами. Извините это называется австро-итальянский вояж но н е французский, как нас заверяла гид в автобусе, что они решили поменять все вдруг а конкретно Италию на Францию. Я честно говоря недовольна вашей работой и всем знакомым скажу чтоб не пользовались вашими услугами. Это обман. В программе тура было н е только указано что живем в Сан-Ремо и едем в Верону, а также там были указаны доп. экскурсии в Геную и Портофино. Но ни того ни другого нам не было дано увидеть. Зачем же так. Но с Бон-Туром я тоже разберусь. Он и раньше не нравился, и я даже не знала что вы являетесь его посредником. Никогда бы не пришла к вам если бы знала что за этим стоит Бон-Тур. Таким обманом вы только отпугнете своих клиентов. Еще раз повторю:обновляйте пожалуйста сайт и программы туров.
Я давно мечтала увидеть Прагу. Родители подарили путевку - автобусный тур по городам Германии, Чехии, Литвы. Ездила с компанией “Созвездие”. Впечатления только положительные, хотя автобусные туры - это, конечно, не для всякого, все же от постоянных переездов устаешь. Очень понравились пешие обзорные экскурсии по Дрездену, Праге, Вроцлаву, Вильнюсу - на высшем уровне. Еще хочу отметить отличную и слаженную работу сотрудников офиса, в котором я оформляла путевку. Спасибо моему менеджеру Веронике, что рассказала все особенности и нюансы, посоветовала, куда сходить в свободное время. Чудесный менеджер! Все оформили быстро, помогли сделать визу. Родителям привезла пражское пиво прямо с завода Крушовице ))))) “Созвездию” от нас всех большое спасибо!
На Созвездие случайно наткнулась где-то в соцсетях, заинтересовал прямо-таки копеечный тур в Великий Новгород. Немного переживала, что дешево - будет плохо. Ничего подобного. Тур отличный. Огромное впечатление произвел Варлаамо-Хутынский монастырь - когда мы туда зашли, у меня словно ком в горле стал. В помещении царит какая-то своя атмосфера. И запах там очень специфический, не каждому понравится, скажу честно. Но история этого храма очень завораживающая. Еще понравился милейший гид и обалденный водитель, который с нами общался и веселил на остановках. Поездка очень запомнилась, а туроператора взяла на заметку - много недорогих туров на выходные, которые заинтересовали!
Этим летом я с друзьями ездила от института на отдых в Пушкинские горы. Ну не только туда, конечно. По дороге мы заезжали также в Печоры и Изборск. Удивительно то, что нам с одногруппниками попался очень комфортабельный автобус. Ведь автобусные экскурсии вообще даются с трудом, а если бы еще и транспорт был «допотопный», то я не знаю, выдержали ли бы мы эту поездку. В салоне автобуса были кондиционеры, мягкие и удобные кресла. Даже небольшая плазма висела. Туроператор хорошо позаботился о своих клиентах. Лично мне надолго запомнился парк на усадьбе «Петровское». Дорога, конечно, утомила, но в целом все остались довольны.
Все друзья и знакомые уже 300 раз побывали в Турции, а мы с супругой никак не соберемся хоть куда-то. Хоть это немного банально, но не так давно смогли таки побывать за границей и выбрали именно Турцию. В выбранном туре была мега-насыщенная программа, целыми днями только то и делали что гуляли. Насмотрелись вдоволь на самые старинные и необычные сооружения Турции. Такого мои друзья 100% не видали: они только то и делали, что в отеле сидели да на пляже нежились. Больше всего запомнился город тысячи церквей – город Ани. Архитектура – мега! Заброшенные в горах храмы выглядят потрясающе. Жена говорит, что о такой Турции даже и не слышала никогда. Узнали много нового в поездке и теперь я друзьям, много раз бывавшим в Турции, рассказываю о ней.
Не так давно вернулись с мужем из тура по Европе, который для нас стал медовым месяцем. Лично у меня это первое путешествие за границу, так что я до сих пор под впечатлениями. Ещё бы - целых 11 дней путешествия! Успела влюбиться во всех гондольеров Венеции! ))) А как там красиво!!!! Экскурсии от туроператора очень интересные были в каждом городе. Заказывали еще дополнительную экскурсию в Неаполь и Помпеи, мертвые Помпеи – удивительное место. Мне ещё понравилась пешеходная экскурсия по Флоренции – подробные рассказы и никакой спешки-гонки, можно насладиться городом. Мужу очень понравились флорентийские кафешки - какая-то в них романтика совершенно особенная. Французский Брест особенно не впечатлил. Но в целом все прекрасно! Туроператором довольна, рекомендую.
Созвездие мне посоветовала моя подруга, которая ездила в тур Венский экспресс. Мы по ее рекомендациям тоже купили этот тур. Организацией очень довольна. Спасибо девочкам в офисе, которые все так подробно рассказали о поездке и четко оформили путевку. Мы не переживали совершенно - заранее проинформировали о рейсе, гид встречала с табличкой, всех собрала, о всех заботилась всю дорогу. Когда приехали в Будапешт – первым делом заказали за отдельную плату прогулку на теплоходе по Дунаю (её особо расхваливала моя подруга). Зрелище конечно потрясающее. Обалденная дегустация вин в Эгере. Последний день в Мишкольце и Кракове сил на экскурсии уже не были - просто гуляли и наслаждались. Поездка отличная, спасибо!
Ездили в Финляндию на день рождения девушки. Выбирал изначально недорогой и недолгий тур. Тур посоветовали менеджеры, за что им спасибо - все нам понравилось. На корабле было очень романтично и красиво. С погодой нам здорово повезло, хоть это и был апрель, так себе время. Особенно понравилось, что у нас и экскурсии были интересные и не особо уставали от них, и вполне достаточно свободного времени. Отель отличный. Не шикарный, но очень чистый, в самом центре, персонал доброжелательный. Теперь мы хотим опять куда-нибудь поехать - уже на мой ДР )))) Думаем в Приблтику - тоже есть недорогие туры у Созвездия. Или, может быть, в Норвегию - очень бы хотелось, программы просто классные! Успехов вам, ребята, спасибо!
Хорошее обслуживание, большой выбор туров, приемлемые цены
В конце прошлой недели съездил в Хельсинки. Выбрал преимущественно из-за цены, однако всё устроило, качество хорошее. К клиентам индивидуальный подход, все детали проговаривают. Замечательное качество – пунктуальность. Все по расписанию: звонят, спрашивают, уточняют, это очень приятно. Сопровождающие доброжелательные, экскурсоводы тоже хорошо подобраны. Единственный минус, который я выделил для себя: больше бы времени на обзорную экскурсию вместо свободного времени по городу. Питание – шведский стол, еда вкусная, свежая, выбор вполне удовлетворительный. Рекомендую туроператора, сам думаю теперь поехать куда-нибудь в Прибалтику.
В холодные майские праздники решили отправиться в тур "По берегам живописной Мсты" Путешествие оказалось интересным, познавательным, наполненным открытиями и встречами с увлеченными незаурядными людьми. Программа хорошо продумана, ночевка в уютном отеле "Любытино Хутор" на живописном берегу реки, вкусный завтрак и последующие удивительные открытия новгородской глубинки сделали поездку ярким событием. Особенно благодарны гиду Ирине Гавриловне за отличную организацию экскурсии и увлекательное повествование в пути. Очень повезло с профессиональным водителем Сергеем.
09.04.2019 позвонила в компанию в 16:00 подняла какая то хамка. Толком ничего не объяснила, совершенно не ответила грамотно на мои вопросы. Куда то спеша и не хотя разговаривала. Прошу уволить таких не грамотных сотрудников или посадить на голый оклад, пока не научится объяснять клиентам!
Добрый день.
Мы не смогли найти запись разговора с вами. Могли бы вы прислать номер телефона с которого звонили на почту admin@sozvezdie-tour.ru , мы обязательно разберемся в ситуации.
Согласна с Ваши комментарием. Со мной тоже не очень приветливо общались по телефону
Добрый день! Спешу поблагодарить Вас за оказанные услуги! Мы вернулись из тура 'Франция - Италия 13 дней' и очень благодарны всем кто к этому был причастен! Маршрут был долгим, очень насыщенным и интересным несмотря на изменения! Ура ура! :) Спасибо!
можно узнать какие изменения были?просто сама хочу летом поехать в этот тур
От всей души благодарим фирму «Созвездие», лично Юлию Давискиба и гида Светлану Леонидовну за прекрасную организацию и проведение поездки в Пушкинские Горы. Были учтены все наши просьбы и перед поездкой, и в ходе программы; мы постоянно чувствовали внимание и заботу сотрудников фирмы. Большое спасибо! Надеемся на продолжение сотрудничества.
Судя по проведенному мониторингу отзывов туристов - именно эта компания отличается грамотным подходом к своему делу. Я путешественник со стажем, по несколько раз в год выезжаю за пределы России, поэтому в первую очередь сужу о компании по отзывам туристов.Здесь они минимальны. Советую всем обратить внимание на данную компанию.
Только что вернулись из поездки по Карелии. "Карельский сказ" - очень интересный тур.
Программа хорошо продумана, четко спланирована, информация предоставлена полно, достоверно и своевременно. За всё это спасибо менеджеру Веронике Васильковой.
Отдельные слова признательности нашему экскурсоводу Татьяне Жеребцовой. Необыкновенная эрудиция, яркая выразительная речь, удивительное чувство юмора, такт, внимательность и предупредительность - это всё о ней! А водителем у нас была Светлана! Мы сразу поняли - этот человек на своем месте. Во время путешествия со Светланой мы чувствовали себя комфортно, уверенно и безопасно. Спасибо вам всем и турфирме "Созвездие" в целом.
Добрый день.
Бронировал в данной компании автобусный тур по Латвии ( Рождественские огни Риги )
При оплате оговорили места в автобусе. Подтвердили что места будут в третьем ряду с конца. По факту сели в самом конце. Но это еще пол беды.
После экскурсии в самой Риги при расселении почему то оказались в другой гостинице которая находилась в 30 минутах от центра. Хотя при оплате и подписания договора была указана гостиница в самом центре. Поэтому вечерняя прогулка по старой Риге уже не получилась.
Очень жаль что после этого всего никто даже не перезвонил и не извинился за такие неудобства , в частности менеджер который нас оформлял - Алексеенко Анна.
Соответственно больше обращаться не буду и советовать знакомым тоже.
В Голубой Дали все очень скромненько и со вкусом. Люкс брать не стали, по деньгам выходит даже дороже, чем отель в Праге, где были этой весной. Но даже самый простой комфорт очень приличный. В номере есть все необходимое, уборку делают регулярно и хорошо. Развлечений немного, но это и понятно, все-таки санаторий не для этого. Очень порадовало наличие приличной библиотеки. Еще один плюс - бассейн на территории.
в июле 2018 года отдыхала в Лоо и купалась на пляже пансионата 'Атола'. Пляж отличался чистотой и порядком - когда уходила на обед, то спокойно оставляла полотенце, и спокойно возвращалась к своему лежаку. Хочу подчеркнуть, что во многом это заслуга работника пляжа Карена Маргарьяна. Этот молодой человек профессионально поддерживал чистоту и порядок, с отдыхающими общался неизменно корректно и доброжелательно. Большое спасибо! С удовольствием приеду в 2019 году.
Мы нашли идеально место для семейного отдыха, в грк Бережки холл есть отличная детская комната, работает няня, мы с мужем смогли целый час поситдеть спокойно в ресторане, не переживая за своего малыша.
Санаторий отличный, но это все же санаторий, а не просто курорт. Естественно, здесь нельзя курить в номерах и вести себя неподобающим образом. Люди сюда едут лечиться и отдыхать. Мне именно этим Голубая Даль и нравится - здесь очень тихо и спокойно, размеренно. Можно ни о чем не волноваться, а просто наслаждаться прекрасной природой и теплым морем. Я сюда приезжаю уже четвертый раз и обязательно приеду еще
Отдыхали в 'Лето', ухоженная территория,приветливый персонал, номера чистые,вода в номере круглосуточно и холодная и горячая. На территории бассейн,очень чистый. До моря недалеко! Обязательно приведем ещё!!
Хотим выразить восхищение Вашей турфирмой за блестящую поездку на Селигер. Гиду Валерию выражаем отдельную благодарность! Очень интересные рассказы, демонстрация гербов и карт, очень понравилось. Экскурсия на Нилову пустынь была блестящая!!!! Всё понравилось в этой поездке. Водителя Сергея очень благодарим. Первый раз мы встретили водителя , который помогал грузить вещи, всегда прислушивался к просьбам туристов: включить или выключить кондиционер и т.д. Мы готовы с Вашей фирмой ездить дальше! Спасибо!!!
Очень довольны туром, отдельная благодарность Екатерине Ландарской, экскурсоводу Наталье и очень харизматичному водителю Олегу, за их профессионализм и умение найти ключик к каждому индивидуально из своих, далеко не идеальных заказчиков. Рекомендую всем будущим туристам этой Фирмы.
Добрый день! С турфирмой Созвездие ездили в тур в Таллин с 3.11 по 05.11. Боллее поганой организации поездки я ещё не встречала! И это не только мое мнение! В шоке весь автобус.
Длительность прохождения границы в расчёт не беру. Это от турфирмы не зависит.
Дорога была длинной и все устали (12 часов ехали). Приехав в Таллин мы узнали, что наш гид Елена и водитель Владимир не знают города!!! Не знают отелей, в которых будут жить туристы, и маршрутов к ним!! В результате мы кружили по городу 2 часа! Лена нам сообщила, что не обязана знать все отели, так как туристы едут аж в 9 разных отелей... в этот же день была организована обзорная экскурсия по городу, на которую многие не пошли, т.к. Просто не было сил.часть тех, кто пошёл, не догуляли др конца, т.к. Речь гида усыпляла... речь и дикция - это отдельный разговор. Сама Елена обладает ужасной дикцией и манерой речи(( при рассказе перескакивает с предложений, слова произносит неправильно, мямлит ужасно (так часто сильно пьяные разговаривают, но она была трезвая). 4 ноября - день без участия созвездия - был чудесен! Нам крайне повезло с погодой!
На обратном пути водитель потерял дорогу , чему уже никто не удивился! Заехали на какие то склады, где наш водитель узнавал дорогу! Узнал, но заблудился ещё раз. Мы посетили средневековую крепость и отправились к границе. От крепости отъезжали 2 автобуса! И ура! Мы были первыми! Значит и к границе прибудем первыми! Но не тут то было! Наш водитель выбрал какую-то деревенскую дорогу и, конечно, покружили, автобус, ехавший за нами нас обогнал. Благодаря этому мы потеряли час на таможне. Границу мы пересекли в 19 часов, из гостиниц забирали в 10 утра! И люди все это время не ели и не пили, в автобусе нельзя, а организаторы не заложили питание людей в маршрут!
По этом водитель позволяет хамить, Елена хлопает глазами и просит написать отзыв, ведь похвала будет им приятна!!
Хвалить за незнание города, дорог и недопустимое для гида речь, которые испортили всем настроение... ну никак не получится.
Очень плохо организованная поездка.
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за подробный отзыв о поездке с 03.11 - 05.11.2018 в Таллин. Нам искренне жаль, что путешествие оставило у Вас не очень приятные воспоминания, - приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Мы разобрались в том, что произошло в Вашем туре: на руках у сопровождающего был подробный перечень отелей со всеми адресами, выданный в офисе, но гид - о чем она и сказала туристам - действительно не может знать, как подъехать к каждому конкретному отелю, а водитель до этого возил группы только по круизным маршрутам и не осуществлял развозку по отелям. Из-за отсутствия в машине навигатора развозка по отелям заняла чуть больше времени, чем было запланировано. Мы уже обсудили все эти моменты с диспетчером транспортной компании и впредь будем уделять более тщательное внимание подготовке водителя к рейсу. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что расселение по 9 отелям даже при условии, что водитель осуществляет развозку «с закрытыми глазами», занимает обычно порядка 1,5 часов.
Отметим также, что уже непосредственно в самом туре сопровождающий и водитель приняли все возможные меры, чтобы минимизировать время перемещения между отелями - в свободное время они еще раз проехали по всем отелям и уже в 3 день тура водитель без труда и даже с опережением графика осуществил сбор группы.
Относительно качества подачи информации сопровождающим группы. В стоимость тура входит пешеходная экскурсия по Старому городу. Данная услуга была оказана лицензированным местным гидом. То же самое касается и гида в замке Раквере. Иные экскурсионные услуги в стоимость тура не входили. В обязанности сопровождающего, работавшего с группой, не входит оказание экскурсионных услуг. Ее задачей является организационная работа: сбор группы, прохождение границы, бытовые остановки, размещение по отелям, решение конфликтных ситуаций.
Что касается организации питания. После прохождения границы по дороге в Таллин была сделана остановка на заправке, где группа провела порядка 40 минут, имея возможность посетить туалеты и принять пищу. Также на обратном пути во время ожидания очереди на границе у группы был час на посещение кафетерия и магазина в зоне ожидания. И по просьбе туристов уже после прохождения границы на территории РФ была сделана еще одна дополнительная остановка в кафе.
Мы будем рады как-то компенсировать Вам негативные эмоции, оставшиеся после путешествия с нашей компанией в Таллин - и готовы рассмотреть возможные варианты скидок на последующие поездки в Скандинавию, Прибалтику и Европу от "Созвездия". Для получения более точной информации просим связаться по телефону (+7 812) 640-05-55 с руководителем отдела выездного туризма компании "Созвездие" Ольгой Ойгензихт
Хотел отправиться в двухдневный тур Псков-Печоры-Пушгоры, но за день(!) до тура с моей стороны изменились обстоятельства, поехать не получилось. Огромное спасибо Веронике Васильковой - легко и быстро вернули все деньги на карту! Для меня очень ценно, когда идут на встречу в таких ситуациях, так что в следующий раз буду сразу обращаться в "Созвездие".
В начале августа мы с сыном ездили в 2-дневный тур на водопады и в парк Рускеала. У нас был хороший водитель, отличный автобус, прекрасный гид Екатерина. Правда, кажется, эта поездка проходила совместно с компанией СканТур, но оформляла я все документы через турфирму Созвездие. Остались очень довольны. В Санкт-Петербург вернулись вовремя и спокойно успели на ночной поезд в Москву. Спасибо. Мария
Присоединяемся ко всем воспользовавшихся услугами турфирмы " Созвездие" и особенно к тем , кому посчастливилось попасть в группу Коровиной Ирины Гавриловны выражающих искреннею признательность и благодарность за отлично проведенное время.Эрудиция,умение донести информацию до слушателей, неутомимость и внимание ко всем туристам и многое другое , за все низкий поклон.Удобство и безопасность в поездке, огромное спасибо водителю Валерию.Кроме того благодарим всех экскурсоводов и гидов участвующих в этом туре. Речь о путешествии Валдай-Великий Новгород 28.07.-29.07.2018.Отлично!!!
Хочу поделиться мнением о поездке в Великий Новгород 30.04.18г-01.05.18г. Мне все понравилось в этом туре. Очень повезло с погодой, что не мало важно. Замечательный гид Коровина Ирина Гавриловна интересно провела всю трассовую экскурсию, была внимательна и доброжелательна ко всем путешественникам. Очень профессионально вел автобус водитель Сергей (к сожалению фамилию не знаю). Проживание в гостинице и питание на достойном уровне. Все экскурсии и в Новгороде, и в монастыри интересные и познавательные.
Ездили с мужем в Великий Новгород на 2 дня, остались очень хорошие впечатления. Интересные экскурсии, хорошая гостиница, вкусное питание. Особая благодарность нашему гиду Ирине Гавриловне за интересные беседы, доброжелательность и внимание.
20.08.2017г. отправили ребенка (18 лет) одного в тур "Незвбываемые фьорды". Пары для отеля не нашлось, доплатили за одноместное размещение. Нисколько не жалеем, отели прекрасные. Наш путешественник доволен, полон впечатлений. Очень повезло с погодой. Везде было тепло и солнечно. Подружился с экскурсоводом. Теперь мы, родители, тоже хотим в Норвегию на фьорды. Конечно, через турфирму "Созвездие". Особое спасибо Кате Ландарской за внимание, помощь и доброе отношение.
Добрый день. Меня зовут Светлана. Все началось весной 2017 года с первой поездки на Селигер. Не секрет, что всегда хочется положительных эмоций, особенно в выходные или в отпуске. Решили довериться турфирме " Созвездие " и не ошиблись. Сейчас будет уже 7 поездка. Конечно, спасибо менеджеру Веронике Васильковой, но какая же прелесть гид Валерий Чуков ! Красота ! Деликатен, умен, образован, а организация выше всяких похвал. Спасибо ему за профессионализм, искренний патриотизм и любовь к тому, чем он занимается. В каждой своей экскурсии Валерий дает информацию к размышлению. Очень хочется с ним путешествовать еще и еще, узнавать все больше и больше.
Меня зовут Мария Николаева. Первый раз ездила с этой фирмой в Таллин около 5 лет назад. Все было организовано великолепно. Два года назад покупала путевку в Прагу. Очень понравился отель, который мне посоветовала менеджер Вероника Василькова . Экскурсии были насыщенные и интересные. Весной 2016 года ездила в увлекательный экскурсионный тур по Италии. Тур мне смогли подобрать менеджеры этой фирмы, так как я долго выбирала между разными странами. Очень рада что попала в Италию. Летом планирую воспользоваться услугами этой фирмы, чтобы выбрать хорошую гостиницу на Кипре и поехать туда в свадебное путешествие.
У меня остались самые хорошие впечатления о туре"Сокровища Селигера"на 5 дней с 25 по 29 июля.Наш гид Валерий Чуков это мастер своего дела,любящий свой край,Селигер.Это лучик солнца,позитива в нашей обыденной жизни.Его рассказы про Селигер,Валдай,Осташков,Торжок просто завораживают,можно слушать бесконечно.Валерочка мастер своего дела.В другие туры только с ним.Турфирме "Созвездие"""огромное спасибо за хороший тур,особенно туроператору Веронике.Немного про пансионат"Сокол".Он расположен в живописнейшем месте среди вековых елей и сосен на берегу Селигера в дер.Заречье-воздух наполнен хвойным ароматом.Сам пансионат построен еще в 1964году,ремонт сделан,но частично,в номерах чисто,все есть для отдыха,питание на все сто-шведский стол,разнообразное,все вкусно.Природа,воздух,ели,сосны,Селигер-это наше русское,родное.Отдыхом я осталась довольна.
спасибо большое всем причастным к туру 16 по 17 июля валдай новгород.. начиная с офиса,
всем, гид в автобусе ирина крауклис, новгородские и валдайские гиды. все просто чудно. отель парк инн всем рекомендую. есть опыт путешествий по европе, есть с чем сравнивать. очень достойно.номер просторный, чистота , завтрак шикарный. сам тур приятный. все в меру, все к месту. всех благ вам, хорошей вам работы, а туристам возможностей пользоваться вашим турпродуктом. Спасибо большое. всем здоровья, успехов в труде и замечательного отдыха!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы посетили замечательную экскурсию по маршруту Псков-Печоры-Изборск-Пушкинские Горы с 08.07 - 10.07.2016 и получили огромную радость!!!
Вел экскурсию талантливейший экскурсовод и потрясающий человек АЛЕКСЕЙ КОРЖОВ. Уже прошла неделя, а я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от этого путешествия. Большая заслуга в этом Алексея. Искренне хочу поблагодарить Вас, Алексей, за незабываемые впечатления от ваших рассказов об истории и культуре Псковского края, о нашем Великом поэте А.С.Пушкине и Пушкинских местах. Алексей на редкость светлый, добрый и душевный человек, обладающий высокой культурой общения! На протяжении всего путешествия Алексей создавал спокойную и доброжелательную атмосферу. Алексей всё делал от души, каждый слушатель был тронут его рассказами. Я бы даже сказала, что на меня экскурсии оказали психотерапевтический эффект. На душе стало легче и спокойнее. Алексей, дай Вам Бог здоровья, счастья и благополучия!!! Спасибо Вам, дорогой Алексей!!!
Открыла для себя турфирму Созвездие. На моём счету уже две поездки от этой фирмы. Все поездки прошли отлично!
В Пушкинские горы мы ездили с гидом Алексеем Коржовым. Отличный гид,восхитительные места - поездка очень запомнилась. Весь автобус положительно отнёсся к дождю в Тригорском - это заслуга Алексея, который рассказал,что делал тут Пушкин в дождливые дни,очень интересный рассказ, очень много узнали. Выражаем благодарность Алексею!!!
Вторая наша поездка была в Тверь Вышний Волочёк Старица. Огромное спасибо нашему гиду Валерию Чукову за отличный рассказ, интересные исторические данные, за организацию всего путешествия. Отель в Твери понравился, питание и домоткановка тоже. Даже не знали, что Тверская область такая богатая на историю и событии.
Выражаем благодарность Валерию. Теперь собираемся на Селигер!
Замечательная получилась поездка в Пушкинские Горы. Наш гид Елена лучше всех! Прекрасная речь, увлекательные рассказы, постоянно нас занимала и отвечала на все наши вопросы.Наш маршрут был очень разнообразным, и Псков ( собор) и музеи.в Пушкинских Горах - много усадьб( Медовая пасека, спасибо за угощения)), , заповедников( Михайловское)и тд.Отлично размещение в гостинице. Отдельное спасибо водителю, внимательный и спокойный, автобус комфортный . Отличная турфирма ! Теперь только с Вами будем путешествовать!Отлично провели время.
Замечательные выходные устроила нам с мужем турфирма "Созвездие"!)))) Ездили в Санкт- Петербург) Было очень здорово!)) Классные экскурсии, веселые прогулки по городу, вкусная еда)))) Спасибо т-ф Созвездие за незабываемую поездку!
Очень хорошие впечатления остались от поездки в Пушкинские Горы 8 марта! Все было чудесно! Народу было не много , поэтому не было суеты. Алексей Коржов замечательный гид! Превосходно рассказывал стихи, интересные истории- дух захватывает от всего услышанного и увиденного. Чудесная природа, музеи. Программы заявленные турфирмой " Созвездие" были выполнены все. В гостинице вкусно кормили. Еще мы побывали на экскурсии в музеи пчеловодства " Пчелиная Усадьба". Очень понравилось в этом музее, особенно экскурсовод и хозяйка, как мы поняли, Анечка. Купили много полезной медовой продукции и вкуснейшего мёда. Знакомые ездили в Пушкинские Горы с другой турфирмой заезда в " Пчелиную Усадьбу " не было - их это огорчило. Снова хотим в прогуляться по знаменитым местам и посетить пасеку. Обязательно поедем снова и будем советовать друзьям! Спасибо " Созвездие" за прекрасные впечатления!
Туристическая компания Созвездие на Лиговском проспекте на карте