8 (812) 315-16-36 8 (812) 315-16... — показать

Отзывы о компании Спас на крови

8 (812) 315-16-36 8 (812) 315-16... — показать
+7 812 315-... +7 812 315-16-36 ещё

Отзывы про Спас на крови (25)

4.7
Очень красивый храм, как снаружи, так и внутри!

Есть что разглядеть, само строение монументально!

Однако не совсем ясно почему есть плата за вход, да там есть экскурсии, но на самом делене вижу в них смысла, если хочешь просто осмотреть храм изнутри.
Очень красивый храм Петербурга; один из красивейших храмов Петербурга, непременно советую посетить его и по возможности с экскурсией, так вы получите более полное представление о нём! Я была в нём много раз и каждый раз открываю для себя что-то новое! Вам обязательно понравится!
Самая моя любимая достопримечательность в Питере! Всем друзьям, которые приезжают погостить в Северную Столицу и спрашивают "куда сходить, что посмотреть?" - я смело говорю - сначала идите в Спас! Не зря он включен в наследие Юнеско. Просто колоссальное сооружение
Решила с друзьями посетить данное место. Пройдя внутрь храма, собирались небольшие группы и с экскурсоводом обходили внутреннее помещение. Экскурсовод рассказывала исторические справки, было интересно. Также внутри храма сохранили место убийства императора
Думаю, что каждый слышал об этом храме, отправляясь в Санкт-Петербург. Обязательно стоит найти время для посещения храма-музея. Для ценителей истории, искусства и религии-это одно из лучших мест. Архитектура и внутренняя отделка поражают-как никак единственный мозаикой храм России. Удивительно, что после всего того, что храм пережил(революция, Великая Отечественная война, блокада), остаётся атмосфера веры и религии
Стыдно признаться, но впервые попала в этот Храм только на днях, когда приезжали друзья из Москвы. Восхищена, ошеломлена красотой этого шедевра русского зодчества. Нужно обязательно внимательно слушать экскурсовода - много интересного узнаете. Такой красоты я не видела нигде - каждый сантиметр потолка, стен, пола достоин внимания!
Цены вполне приемлемы, но успейте до 18 часов, если ограничены в средствах. Мы купили билеты в 18.04 и узнали, что с 18 часов никакие льготы не действуют, да и билет уже стоит не 250, а 400 рублей. Но, поверьте, это такие копейки за такую красоту! Теперь всех своих гостей обязательно буду водить в этот Собор!
Когда ко мне приезжают друзья-иностранцы, всегда привожу их в Спас-на-Крови. Эти 7 квадратных километров мозаики еще никого не оставили равнодушным. Да и само здание настолько несвойственно архитектуре западного мира, что его легко можно занести в десятку самых ярких достопримечательностей Петербурга. Ну и, конечно, история про убитого на этом месте императора добавляет колорита и мистики. Всем, кто первый раз в Северной столице, советую начатьисследование города именно отсюда. Благо от метро недалеко.
Памятник архитектуры в большей степени, чем церковь. Странно всё же, что на недействующем храме сохранили кресты. Наверное, туристам было бы долго объяснять
Я была в очень многих соборах по всей Европе, но могу с уверенностью сказать, что наш Спас самый роскошный из всех! Удивительной красоты росписи на стенах. потолки, очень-очень красивый алтарь. Можно пробыть там полдня просто разглядывая стены. Цена на вход немного кусается, особенно если вы не студент. Мне кажется, что такие места должны быть более доступны
Мое любимое место в городе! Да и как не любить его: на фоне длинной водной ленты канала Грибоедова и безбрежного неба, он выступает из-за корпуса Бенуа и чем ближе к нему подходишь - тем больше он разворачивается во всем величии и красоте. Храм создан на месте трагедии, но ее тень не затемняет яркости и живописности здания даже в хмурый день. Древнерусский стиль выдержан и в цвете, и в архитектурных деталях, но более всего - в интерьере. Необыкновенные по красоте фрески на стенах и потолке завораживают и впечатляют. За вдохновением - сюда!
Потрясающий храм, росписи на стенах выше всяческих похвал! Когда смотришь вверх, аж голова кружится.Обязательно примкните к группе с экскурсоводом, узнаете много нового,впечатлений хватит надолго!На входе, правда, возникли проблемы с моим студенческим билетом: не хотели давать по нему входной билет, т.к. отсутствовала печать о переходе на 3 курс. НО мы провернули маленькую аферу, и я прошёл по школьному билету, купленному моей девушкой=)Себе она купила в другой кассе=)
Чисто внешне - очень красиво и необычно. Однако, лично у меня внутри какие-то негативные эмоции появляются, когда даже просто мимо этого собора прохожу. Но ничего против я не имею. Даже не могу объяснить свою реакцию...
Постоянно когда едем гулять в центр города, то проходим мимо него, всегда много туристов рядом. Внутри была всего раз и то давно очень, на экскурсии.
Очень красиво,завораживает,летом туда лучше не ходить, очереди из туристов, сходили зимой, в кассу никого.
+19
Просто невероятное архитектурное творение. Чем-то напоминает отдаленно Собор Василия Блаженного в Москве. Очень давно последний раз был внутри, но помню, насколько красиво там было. Да еще и расположен он возле одного из многочисленных каналов. Рекомендую побывать там летом.
Сходил с мамой в этот храм, давно хотел но не знал с кем)
Понравилось внутри все светиться и наливается. Умротворяющая атмосфера.
Очень красивое, необыкновенное место. Даже если вы неверующий, рекомендую посетить это место - такое прикосновения к культуре, истории, духовности мало где можно испытать. Необыкновенная атмосфера, величественный зал с красивейшими росписями на стенах, потолке. Для желающих проводят экскурсию, также можно приобрести сувениры. Он небольшой, поэтому много времени и сил посещение собора на займет.
Восхитительный храм, гордость Санкт-Петебурга. Люди со всего мира съезжаются, чтобы посмотреть на него. ОЧень люблю бывать там. Убранство внутри не уступает внешней красоте. Там же проводятся экскурсии, где экскурсовод расскажет всю историю этого старинного здания. Интересно послушать, можно узнать много нового.
Спас-на-крови еще одна визитная карточка Санкт-Петербурга, наряду с Казанским Собором. Очень красивое архитектурное сооружение. Можно рассматривать долгое время его снаружи, а потом столько же внутри. На фасаде изображены гербы разных городов, выглядит, как мозаика, очень красиво. Внутри можно послушать экскурсию, самый яркий момент - это гигантский маятник.
Мама очень любит ходить в это храм. Он очень красивый и снаружи и внутри. Мама говорит, что много лет это храм был в лесах, которые уродовали внешний вид. Внутри храм очень маленький. Нам показывали как работает вентиляция, которая была сделана по особой технологии. Этот храм был сделан для царской семьи и никогда не был общественным местом. Внутри очень красивые мозаики м мраморные интерьеры.
Это безумно красивый храм, как снаружи так и внутри. Не возможно даже представить, как человек смог так украсить его внутри, мозаика просто волшебная. Очень рекомендую внимательно слушать экскурсовода, много услышите интересного и удивительного. Низкий поклон тем кто трудится во благо сохранения этого творения, Спас-на-Крови.
Просто потрясный собор ! когда идёшь по Невскому или по Марсову полю, всегда заметишь эти разноцветные шапки из цветных материалов. Очень красивый собор и рядом с метро 3 минуты ходьбы !!
Когда гуляешь по каналу Грибоедова этот прекрасный собор просто невозможно не заметить . Это здание просто замечательно и привлекает своей красотой . Его краски, форма , купола - просто чудо . Оно привлекает не только туристов, но и жителей города, которые не однократно стремятся сюда вернуться.
Собор красивейший и яркий,даже не вериться что возведён по такому трагичному поводу!
Экскурсии очень интересные,но будьте готовы внутри тоже холодно.Цена на билеты с экскурсией вполне нормальная,длиться она не долго,не утомительно -хорошо идти с детьми от 7 лет и старше ,раньше им наверно не интересно ещё будет.
Очень красивый собор,была один раз , очень рада что попала внутрь на экскурсию. Просто фантастически красиво, особенно запомнился маятник под куполом!