8 (800) 707-18-998 (800) 707-18... — показать

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической Сеть

8 (800) 707-18-998 (800) 707-18... — показать

Про «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической»

Санкт-Петербургский Политехнический Университет - старейшее учебное заведение России, основанное 19 февраля 1899 года по поручению министра финансов С. Ю. Витте. На сегодняшний день университет включает в себя 12 институтов, где осуществляется подготовка специалистов, бакалавров, магистров, кандидатов и докторов наук. В составе университета фундаментальная библиотека, спортивный комплекс, базы отдыха. СПбГПУ занимает 9 место среди всех учебных заведений России и входит в рейтинг лучших вузов мира. А в 2014 году агентством "Эксперт РА" университету был присвоен рейтинговый класс "В" - "очень высокий" уровень подготовки выпускников.

Тип ВУЗа 1

Отзывы про Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической (17)

3.3
Еще в 2013 закончил Политех Радиофизический факультет, кафедру радиотехники и телекоммуникаций. Учиться сложно, но преподаватели были сильные- старой закалки! Особенно благодарен Цикину И.А. он и учил и требовал!
Уважаемые абитуриенты и их родители! Ни в коем случае не несите документы на факультет лингвистика в СПбПУ. Ни деньги, ни здоровье вам никто не вернёт!
Моя дочь отучилась здесь три семестра, после чего была вынуждена перевестись срочно в другой ВУЗ. Сразу скажу, что она не прогульщица, а очень старательная студентка. Но здесь этого не достаточно, чтобы получить зачёт. Зачёт ставят тем, кто в хороших отношениях с преподавателем, даже если они написали итоговый тест на два. А если вы чем-то не угодили, то готовьтесь к публичным унижениям и переэкзаменовкам.
После перевода выяснилось, что непрофессионализм преподавателей граничит с шарлатанством. Некоторые молодые педагоги не знают как ставятся ударения в простых и часто употребляемых английских словах.
Фонетика отсутствует. Вместо неё дают набор бесполезных знаний. Произношение не ставят вообще.
Грамматику, как её преподают в ГИ, репетиторы прокомментировали словом "бред".
Говорение проходят по учебникам для "умственно отсталых". Это мне позже пояснили преподаватели других вузов.
На экзамене педагоги могут что-то жрать, кататься на стуле по аудитории, подпинывая друг друга под зад, обсуждать пофамильно отсутствующих студентов, кто по их мнению плохо сдал экзамен, при их же однокурсниках.
На парах часто препод появляется на полчаса, даёт задание и опять уходит. Если что-то не ясно, то говорит: "Читайте учебник."
Жаловаться на все эти безобразия замдиректора Барановой Т. А. бесполезно. После этого травить студента будут всем курятником. Любимые фразы преподов: "Зачем вы вообще сюда пришли?!", "Так говорят только плебеи, но там, откуда вы приехали, видимо так принято...", "Высшее образование не обязательно, а кофеен в городе полно" и т. д.

Ещё раз обращаюсь к родителям. Не несите сюда деньги ни в коем случае!
Удачи абитуриентам и здоровья родителям!
Добрый день, подскажите, куда в итоге перевелась Ваша дочь? Есть ли смысл поступать в данный институт?
Читал отзывы про Политех и больше всего негативных чем положительных, меня конечно это огорчило. Зато считается престижным. Сдавал пробные экзамены и по химии это конечно ужас, Я конечно не расист но мужик не русский с козлиной бородкой всё топает своими туфлями по деревянному полу, из за этого невозможно сосредоточится. Кто принимал экзамены это просто крахи хамло.
Пишу свой отзыв для того, чтобы абитуриенты 2018 года, перед тем, как подавать документы в Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, много раз подумали, или запаслись терпением и выдержкой. Приемная комиссия для любого абитуриента, как лицо образовательного учреждения, т. к. любой университет начинается с приемной комиссии. В этом году при подаче документов в названный ВУЗ мы столкнулись с неприятной ситуацией. Мой сын не смог прилететь в Санкт-Петербург (мы иногородние) для подачи документов на поступление в силу некоторых обстоятельств. Поэтому мы оформили подобающим образом нотариальную доверенность на его старшую сестру, которая проживает в СПб. Пришла моя девочка в эту приемную комиссию, и на нее обрушилась волна хамства. Другими словами это, к сожалению, назвать нельзя. Высказывались следующие комментарии: «Твой братец лежит на пузе дома, а ты переживаешь тут за него», «да вы с такими баллами не пройдете, на что вы надеетесь», «а если и пройдете, то в первую же сессию вылетите» и т. д. И всё это исходило из уст не молодых людей, а женщины лет пятидесяти (к сожалению, дочь не рассмотрела её фамилию на бейджике). Потом я позвонила на телефон ответственного секретаря приемной комиссии, спросила фамилию этой невоспитанной особы, но он мне не назвал её. Вот и лицо Престижного ВУЗа. Наверняка эта озлобленная непонятно на кого дама работает там преподавателем. И могу себе представить, насколько несчастны её студенты.
Да, у нас сложно учиться, но невероятно интересно! Кто сказал, что получение высшего образования - это просто? В этом году я получаю свой диплом и горда собой невероятно, проделала большую работу, старалась не пропускать занятия за все это получила в награду 2 иностранных языка (на которых, кстати, могу изъясняться свободно)за что спасибо преподавателям-лингвистам, новых друзей и второй дом-гуманитарный институт. Кстати, моя соседка по общежитию, как раз учится на кафедре "Лингводидактика и перевод", вся в книгах постоянно, однако уже сейчас ее приглашают работать переводчиком зарубежные компании, мне кажется, это хороший пример тому, что учат иностранным языкам ее на 5+. Всем кто любит учиться я советую, нет рекомендую!!!!поступать в наш вуз. Отличный выбор, проверено мною)))

Частые вопросы про Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 29.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической на карте
Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT

Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT