8 (812) 992-11-57 8 (812) 992-11... — показать

Отзывы о компании энергичный петербургский риэлтор

8 (812) 992-11-57 8 (812) 992-11... — показать
г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 43
вход с улицы, вывеска и табличка у двери "Адвекс"

Отзывы про энергичный петербургский риэлтор (7)

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА - "...Я ПОТЕРЯЛА НАДЕЖДУ ЗАИМЕТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УГОЛ..." - ОТЗЫВ О РАБОТЕ АГЕНТА ПО НЕДВИЖИМОСТИ

Наталья Павловна +7 (911) 130-10-10
Добрый день! Хотелось бы поблагодарить за отличную работу! Если честно, до того момента, как начали работать с Вячеславом по вопросу поиска квартиры в аренду, были скептически настроены к работе риэлторов. Профессионализм – это главное слово, которым можно охарактеризовать работу этого специалиста. Отличное знание своего дела, корректность (которая в сегодняшнее время - просто редкость), подбор отличных интересных вариантов, ведение клиента, как говорится, до последнего, 100% знания во всех областях, связанных с недвижимостью. Резюме: было очень приятно сотрудничать с профессионалом, для которого получение прибыли от клиента - это результат качественной работы, а не единовременная цель.

Саша Александрова, event и edutainment
1271660 1271661
энергичный петербургский риэлтор
Я обожаю работать с иногородними арендаторами и покупателями недвижимости в Санкт-Петербурге. С удовольствием отвечу по какой причине. Однажды, летним утром, наш будущий энергичный петербургский риэлтор тоже вышел из автобуса "Пулково - м.Московская" и, поставив предусмотрительно меж ног чемоданчик, на крышке которого красовалась тенденциозная надпись "I KNOW THE DIFFERENCE BETWEEN RIGHT AND WRONG. I LIKE WRONG", присел на крашеный чёрным невысокий заборчик, и принялся с интересом рассматривать гигантский многомиллионный город (точнее ту часть, которая открывалась его взгляду) и вслушиваться в многоголосый гам торопящихся по своим делам петербуржцев и гостей города.

Прошло 18 лет с того августовского дня, но и сегодня я могу воспроизвести в памяти то чувство, когда хочется довериться хоть кому-нибудь в этом огромном мегаполисе, ежегодно перерабатывающем и либо принимающим, либо исторгающим из себя десятки тысяч граждан... хочется, но некому. Вот почему я всегда с готовностью подставляю плечо (не путать с шеей) любому иногороднему, который прибыл, или ещё только собирается прибыть в обозримом будущем в Санкт-Петербург, чтобы стать для него таким человеком, которому можно спокойно довериться и никогда не пожалеть об этом.

Александра, написавшая этот отзыв о моей работе, приехала к Питер из города Ижевска, о котором у меня к моменту нашей встречи были весьма скудные сведения. Я однажды в жизни бывал в славном г.Ижевске, когда путешествовал по молодости автостопом и мне запомнились слова дальнобойщика, который вёз меня из города с забавным названием Игра в Ижевск по поводу того, что на этой дороге на 94 километра насчитывается 98 крутых поворотов! и много ещё чего говорил водитель про эту дорогу, но будет неудобно написать это здесь.

Также я был искренне признателен г.Ижевску за мотоцикл "Иж-Юпитер-5", который в нём производился и на одном таком я гонял в своё время, опять же по молодости, по городу без водительских прав, потому что их у меня попросту не было... и даже проехал, когда кончился бензин, скатившись с горы Медвежка, около 10 километров - установив своеобразный рекорд экономичной езды! Было это за Полярным кругом... впрочем, жителей Петербурга Полярным кругом не удивить - он здесь под боком.

Зато жителей Ижевска вполне можно удивить добротным риэлторским сервисом. Ну а зачем, скажите, работать по-другому? И пусть в недвижимости на каждый километр сделки как минимум один крутой поворот, с риэлтором двигаться к цели, - будь то квартира или комната или загородный дом, - по этой извилистой дороге вполне безопасно.
Выражаю огромную благодарность Сорокину Вячеславу Александровичу из АН «Адвекс» за помощь в продаже квартиры!

С Вячеславом знаком уже достаточно давно - он продавал первую квартиру моего родственника годом ранее, поэтому, когда встал вопрос продажи моей квартиры, я без колебаний снова обратился к нему за помощью.

Уже сейчас могу сказать, что занимаясь продажей сам, практически наверняка сильно бы продешевил - тут очень хорошо понимаешь разумность того, что так часто повторяют риэлторы: «Обращаясь к специалисту, экономишь не только нервы время, но и деньги!»

Несмотря на то, что время для продажи я выбрал не самое лучшее, поиск покупателя не занял много времени. Сама сделка завершилась также очень и очень быстро. Никаких неожиданностей, никаких форс - мажоров, ничего такого, что могло бы заставить серьезно поволноваться. Весь процесс Вячеслав весьма профессионально контролировал, и я спокойно занимался повседневными делами, чего я, признаться, и помыслить не мог. Весь процесс продажи представлялся мне непрерывной беготней, бюрократией, спорами с контрагентами и давлением со стороны риэлторов, а приправлено все это по моему тогдашнему убеждению должно было быть непрерывными звонками от различных непонятных личностей.

В Вячеславе мне понравились как пунктуальность, деликатность, так и умение поддержать разговор, когда это необходимо, ну и, конечно юмор, про профессионализм даже и писать не стоит - любой вопрос, любое непонятное место, тут же разъяснялись и освещались. Ныне же ассоциативно весь процесс мне представляется мерным ходом часов - никаких неожиданностей, все четко, разумно и в срок.

В итоге вышло, обратившись к Вячеславу, я продал квартиру быстрей и дороже, чем сам предполагал, при этом практически не отвлекаясь от дел насущных.

Добавлю также, что личное мое отношение к риэлторству как к профессии после этого опыта сильно поменялось на позитивное, за что Большое Спасибо Сорокину Вячеславу Александровичу.
995072 995073 995074
энергичный петербургский риэлтор
Санкт-Петербург - это огромный мегаполис и каких только здесь не встретишь названий улиц. Не знаю, как с этим обстоят дела у моих знакомых специалистов по недвижимости - я их об этом ещё не спрашивал, а мне намного приятнее продавать квартиры на улице Верности, бульваре Новаторов, проспекте Непокорённых, нежели на улицах Подковырова, Подрезова, Плуталова и Бармалеева, или, скажем, на дороге на Турухтанные острова - да-да, и с таким наименованием есть улица в Северной столице.

И потому продажа квартиры на улице Счастливой была мне особенно приятна и памятна. С лёгкой руки моего товарища и коллеги из Москвы я даже подписывался под текстом объявления: "ваш добрый волшебник, Вячеслав Александрович".

Надо сказать, что несмотря на то, что на дворе в самом разгаре был кризис, рекламная машина из 50 рекламных площадок в интернете, постинга по социальным сетям, объявлений в печатных изданиях и взаимного обмена информацией с коллегами обеспечивала регулярный приток желающих взглянуть на квартиру, отпугивали, разве что первый этаж и автобусное кольцо за окнами.

Тем не менее, в какой-то момент нервы собственников не выдержали испытания временем и на объекте появился очередной знакомый риэлтор, которая, изучив обстоятельства дела и рекламу в интернете резюмировала: "понизьте цену на 500 тыс. и квартиру можно будет продать". Меня оставили в живых продолжать свой кропотливый труд и через некоторое время на объект пришел покупатель.

Торги с ним происходили приблизительно в таком режиме:

- Вячеслав! Мы с Вами практически коллеги - я последние 20 лет плотно занимался международной торговлей. Давайте не будем водить друг друга за нос и установим приемлемую цену на квартиру на 400 тыс. ниже заявленной в рекламе, чтобы я мог её немедленно приобрести.

- Дорогой покупатель, мы собрали семейный совет, всё обсудили и согласны понизиться на 100 тыс. рублей.

- Вячеслав! Я же покупатель с прямыми деньгами! Король рынка! Давайте понизимся хотя бы на 200 тыс.!

- Уважаемый покупатель! Мы думали 2 дня, выпили ведро валерьянки... готовы уступить Вам символические 10.000 рублей и оплатить Ваш нотариальный договор.

Таким образом была сохранена приемлемая цена объекта, соблюдены интересы моего клиента и не упущен реальный покупатель, который во времена затяжных кризисов обычно выбирает из 40 просмотренных квартир около десяти понравившихся, а из них - трёх финалистов и покупает обычно тот объект, продавцы которого, при прочих равных, больше уступят в цене.

Был и ещё один технический момент. В момент оформления документов в Питере свирепствовала эпидемия гриппа, кося граждан направо и налево, не избежал встречи с вирусами и собственник объекта. Но вы же знаете девиз энергичного петербургского риэлтора - процесс должен неуклонно двигаться к акту приёмки передачи! И потому, предприняв элементарные меры предосторожности, я, натурально чувствуя себя Базаровым из "Отцов и детей" Тургенева, отправился на дом к клиенту и старался дышать как можно реже все те 10 минут, которые понадобились нам для подписания необходимых бумаг. На следующий день слегла с температурой 40° и дочь клиента. Я чудом остался в строю...

Кстати, квартира досталась молодой девушке - дочери приобретателя и я совершенно точно уверен, что её счастливое будущее не за горами. Как и Ваше, если, конечно, Вы свяжетесь с правильным риэлтором. Связаться с ним, к слову, можно по телефонам, указаным в разделе "контакты".
Спасибо нашему риэлтору Вячеславу Александровичу, я очень довольна и в будущем собираюсь обращаться только с нему. Сразу хочу сказать, что мне всё очень понравилось.

Вячеслав человек честный, добросовестный, очень доброжелательный и впечатления от общения с ним самые положительные! Я продавала свои квадратные метры впервые в жизни, и до этого момента ни к кому не обращалась. В связи с этим, конечно же, было очень много волнений, разного рода сомнений. Но, в процессе работы с Вячеславом Александровичем Сорокиным, они все рассеялись, большинство ещё после самого первого общения с риэлтором. Поработать с Вячеславом Александровичем предложила моя соседка, которая знала его лично. По её совету я решила довериться этому человеку. Доверие он оправдал.

Качество работы отличное. Я считаю, что для нашего тяжелого кризисного времени покупатель был найден очень быстро, тем более, что наша квартира находилась на первом этаже, и, кроме прочих нюансов, ещё была и без ремонта. Поэтому я очень довольна, большое спасибо.

Фёдорова Людмила Александровна, старшая сестра гинекологического отделения ДГБ №15
энергичный петербургский риэлтор
В последнее время мне просто везёт на продажу первых этажей. Я, можно сказать, становлюсь мастером продаж первого этажа. Так что, если у Вас квартира находится на первом этаже и Вы планируете её продать - обращайтесь ко мне, я не подведу.

Впрочем, после продажи полуподвальной квартиры на ул.Железноводской, где стены были оклеены пробкой, ибо там была нарушена гидроизоляция дома и влага безжалостно проникала внутрь, квартиры на крайнем снизу этаже мне уже не кажутся трудными в работе, как и автору одного стихотворения:

Я жизнь провёл на первом этаже,
Поскольку сам не лез, куда не звали,
Но радуясь и этому уже:
Ведь кто-то проживает и в подвале.

Общеизвестно, что и в тучные годы недвижимости квартиры на первых этажах стоят в рекламе процентов на 10 дешевле, потому что круг желающих их купить невелик - пожилые люди и инвалиды, многодетные (не все), люди, страдающие боязнью высоты и граждане из расселяемых коммуналок, те, у кого денег на полноценную квартиру денег попросту не хватило.

Тем более - в тощие кризисные годы - квартир на рынке много, цены из-за недостатка покупателей и переизбытка продавцов медленно, но неуклонно ползут вниз к позапрошлогодним отметкам и на квартиры на первом этаже обращают внимание разве что те, кто хотел купить однушку, а дотянулся, из-за ситуации на рынке, до двушки.

Поэтому рекламы пришлось давать не много, а очень много. Слава Богу, собственники - а это был разъезд двух хозяек, - были люди адекватные, рассудительные и, убедившись, - пока оформлялись документы на наследство одной из них, - в полной бесполезности для дела завышенной цены на квартиру, двигались в такт рынку, пока не найден был покупатель.

Не обошлось и без тендера - из трёх аналогичных по метражу и состоянию квартир покупатель выбрал нашу за интересную планировку, дворовое месторасположение, простые и понятные условия прямой продажи и небольшой дисконт в цене, которого удалось достичь перераспределением части получаемых от продажи квартиры средств между собственниками и отказом некоторой суммы комиссионных агентства в пользу одной из собственниц.

Да, бывает и такое. Сделка обязана состояться, и ни небольшая дырка в бюджете комиссионных, ни цепочка из трёх объектов, ни разность взглядов сособственников на то, какой должна быть цена на квартиру, ни кризис, ни конец света (ну это я уже загнул) тому не преграда - в этом и состоит наша агентская работа.
Очень благодарна Сорокину Вячеславу - агенту по недвижимости - за его проделанную работу, за добросовестность, порядочность.

Когда человек собирается тратить крупную сумму, особенно на недвижимость, конечно же, это очень волнительно и даже опасно в наше время. И без агента на такое решиться небезопасно. Но и агенты нынче тоже разные. Мне повезло, мне посоветовали Вячеслава знакомые, которым он помог с покупкой жилья, они остались довольны.

Сколько было переживаний, моё настроение менялось почти каждый день, я звонила, теребила Вячеслава, высказывала свои сомнения и страхи. Он терпеливо выслушивал, успокаивал, объяснял то, чего я не понимала. Спасибо большое, Слава! Успехов Вам!!!

Мазур Тамара Александровна, пенсионерка, моб.тел. 8-960-252-00-52

Постскриптум: В нотариальной конторе Вячеслав в договор внёс ещё три пункта, чтобы совсем уж обезопасить меня от риска. Агентство провело своё независимое расследование об истории квартиры, начиная с первых жильцов.
энергичный петербургский риэлтор
Что осталось за кадром? Клиентка на словах сказала мне, что до знакомства со мною над её проблемой работало, как минимум, двое агентов. Первая агентесса не довела дело до конца и исчезла, вторая продержалась чуть дольше, но поступила аналогично. Трудно сказать, что было тому причиной, но до конца сделку по сопровождению покупки комнаты довел только энергичный петербургский риэлтор. Так что, по словам Тамары Александровны, я принёс ей удачу. Комната, - довольно неплохая, 17 кв.м, в трёхкомнатной квартире, в кирпичном доме - была найдена достаточно быстро.

Также, в отзыве не указано, что после того, как всё было решено и оговорено, благодаря торгам, стоимость понравившейся комнаты была уменьшена на 3% от своей цены, что окупило 60% комиссии агентства, таким образом, была получена хорошая скидка с комиссии. Согласитесь, что 20.000 рублей за обслуживание в лучшем агентстве недвижимости Санкт-Петербурга при стоимости объекта около миллиона трудно назвать недоступной ценой за услугу.

Да не придёт, кстати, Вам в голову, что это была никому не нужная комната - другой покупатель уже бегал по городу в поисках недостающей суммы, но приобрести понравившуюся комнату ему, увы, уже не удалось. Мы опередили. Оперативно выйдя на сделку.

Не упомянуто также в отзыве, какая поднялась буря в кабинете нотариуса, когда агент попросил продавца предъявить паспорт, причём шумели одновременно как собственник, так и нотариус. Зато, когда мы сделали однозначные выводы насчет личности правообладателя и неуравновешенности нотариуса, клиентка была благодарна, так как очень волновалась на каждом этапе сделки с недвижимостью.

И последнее: эта сделка была хорошим ответом на вопрос, можно ли приобрести квартиру без какой либо регистрации (прописки), или для подписания договора необходимо поставить штамп в паспорте? Дело в том, что моя клиентка, будучи гражданкой РФ, прибыла из Молдавии и никогда не имела регистрации ни в России, ни в Санкт-Петербурге. Это не помешало ей полноценно участвовать во взаиморасчётах через ячейку, являться стороной нотариального договора купли-продажи и зарегистрировать своё право собственности в Едином Государственном Реестре Прав.

Теперь она станет полноценным жителем Северной столицы, зарегистрировавшись в собственном жилье, а энергичный петербургский риэлтор, удовлетворённо хмыкнув, станет работать дальше на благо своих клиентов. Некоторые из них настолько благодарны за это своему риэлтору, что, как Тамара Александровна выше, указывают в подписи свой мобильный телефон, дабы любой желающий мог убедиться в истинности всего, что было написано на этой странице.
Десять лет не могли разъехаться со взрослым семейным сыном, имея на двоих однокомнатную квартиру в пригороде. Дважды другими риэлторскими фирмами делались серьёзные попытки, но... безрезультатно. Начался одиннадцатый год моих скитаний и я потеряла надежду заиметь свой собственный угол. Моя подруга, пережившая очень сложный размен, предложила обратиться к риэлтору, сумевшему разрешить её проблему. Им оказался очень внимательный, собранный и, - такая редкость в наше время, - доброжелательный Сорокин Вячеслав Александрович. Я до сих пор не могу поверить в то, что удалось разъехаться, и получить жильё в городе и мне, и моему сыну. Я обрела на старости лет свой независимый угол для спокойной жизни. Сын тоже получил жильё в том районе, где удобно ему. Вячеслав! Сколько даст ещё Бог жизни, буду молиться за Вас и Вашу семью. Храни Господь.

Наталья Павловна
энергичный петербургский риэлтор
На этой сделке был интересный и показательный покупатель, а точнее покупательница. Жительница Прибалтики, решившая приобрести нашу квартиру, отнеслась к предстоящей сделке со всей, подобающей случаю и её характеру, серьёзностью. Она не просто подготовилась к покупке квартиры, читая информацию в интернете, что делают почти что все, но... прошла трёхдневные курсы в агентстве по недвижимости! Сразу же хочу сказать, что это тот случай, когда частичная грамотность бывает хуже полной безграмотности.

Покупательница была излишне взволнована переполнявшей её негативной информацией о сделках с недвижимостью. Несомненно - это была не её вина. Дело в том, что агентства по недвижимости, действительно, проводят такие курсы и семинары для населения, в расчете, что некоторые из присутствующих, имея непосредственный актуальный интерес к недвижимости, станут их клиентами. Стимулируя этот процесс, лектор, зачастую, слишком углубляется в пусть и правдивые, но оттого не менее страшные истории, которые оставляют неизгладимый след в душе слушателей.

Стремясь предотвратить и предусмотреть возможные риски, но обладая недостаточными для этого знаниями и опытом, покупательница отяготила и даже чуть не сорвала процесс приобретения квартиры. В таких случаях агент по недвижимости становится той суровой ниткой, что сшивает воедино расползающиеся концы сделки.

Покупка недвижимости - серьёзный и ответственный процесс. На кону стоит многое, а иногда и всё, что есть у покупателя. Стоит ли, в попытках сэкономить, рисковать самым дорогим, пытаясь самостоятельно оградить себя от возможных катастрофических последствий?

Хочется, чтобы этот случай послужил примером всем тем, кто пренебрегает обращаться к риэлторам. Опыт и знания в нашей области накапливаются годами и практикой. И иногда проще заплатить специалисту, нежели превращать в кошмар то, что при сопровождении специалиста могло бы быть источником радости и вдохновения - покупку Своей Квартиры.
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! То, что пишу ниже, переписывал, не знаю, сколько раз. Все слова благодарности получаются какими-то казёнными... Так что, как выразить свою благодарность за Иркину комнату? Были бы в одном городе - пожал бы вам руку и, наверное, было бы понятно по моим глазам. А так..заочно... Вячеслав Александрович, мне по жизни встретились несколько человек, вспоминая которых, на душе у меня становится тепло. Теперь и вы в их числе. Ну как ещё - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Да будет вам ЕГО благосклонность во всей жизни. А как мне на вашем сайте отзыв написать? Что-то нужной кнопки не нашел.

Виктор Михайлович - очень довольный дед.
< vmkarp@mail.ru >

Отзыв:

Моя история, вернее, история моей внучки, такая.
Поступила внучка в университет в Питере, а жила до этого в Пензе.
Нужно перебираться в Питер, а где жить?
А тут ещё и замуж вышла - так вдвоём в Северную столицу!
Поиском квартиры занялся дед - то есть я. В интернете, разумеется.
Агентств - море! Риэлторов - море! На сайтах - каждый лучше всех.
Как выбрать? Начитался отзывов, начал переписку примерно с десятком риэлторов.
И вы знаете, среди их ответов резко выделился ответ агентства "Дарко".
А именно - Вячеслава Александровича.
Чем? А словами!
Среди сухих ответов типа "напишите, что вам нужно", ответ из "Дарко" был дружеским.
Верите, я сразу почувствовал, что там работают для людей, а не только для собственного кармана.
Все остальные письма я удалил и мы начали обсуждать с Вячеславом Александровичем детали.
В каждом новом его ответе было искреннее желание помочь!
И вот результат - внучка с мужем приобрели комнату, в центре, рядом университет, и работа мужа, и за те деньги, которыми они располагали!
Читали бы вы их письма родителям и мне! А по Скайпу - видели бы их сияющие глаза!
Что-то в лирику ударился.
Короче, как говорит молодёжь.
Всем, кто прочитал мой отзыв - не сомневайтесь, в Питере - только "Дарко"!

Лучше написать не получается.
Не прощаюсь. Виктор Михайлович.
энергичный петербургский риэлтор
Этому отзыву предшествовала работа, а работе - предварительные переговоры по электронной почте, переписка, из которой, на мой взгляд, сложился целый поучительный роман со своей завязкой; драматической кульминацией, когда молодые выслушали старших и решили сделать по-своему; и благополучным концом, как и бывает, когда Вы доверяете решение своего жилищного вопроса профессиональному риэлтору.
энергичный петербургский риэлтор на карте