8 (812) 269-57-588 (812) 269-57... — показать

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на улице Фучика

8 (812) 269-57-588 (812) 269-57... — показать
+7 812 269-...+7 812 269-57-58 ещё
г Санкт-Петербург, ул Фучика, д 15

Про «Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на улице Фучика»

СПбГУП, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов - высшее учебное заведение, учрежденное Федерацией Независимых Профсоюзов России.
В университете ведется набор по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета с оплатой стоимости обучения как на коммерческой основе, так и из средств федерального бюджета, а также бюджета самого университета. Обучение ведется по очной и заочной форме.
Лицам, завершившим обучение и прошедшим итоговую государственную аттестацию, выдается государственный диплом о высшем образовании. Для помощи в подготовке к поступлению университетом проводятся очные и заочные подготовительные курсы.
Военнообязанным студентам, обучающимся по очной форме, предоставляется отсрочка от призыва в армию. Для иногородних обучающихся возможно заселение на проживание в Дом студента.
Обучение в университете ведется по следующим направлениям подготовки: лингвистика, реклама и связи с общественностью, журналистики, психология, социальная работа, социально-культурная деятельность, история искусств, режиссура кино и телевидения (режиссура мультимедиа), музыкальная звукорежиссура, звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ, режиссура театра, актерское искусство, народная художественная культура (хореография), прикладная информатика (в социально-культурной сфере, в экономике), экономика, менеджмент, юриспруденция, конфликтология.

Образование 6
Спецификация 1
Гуманитарный
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на улице Фучика (34)

4.4
Закончила университет в 2023 году (менеджмент). 2 года училась платно, 2 года на федеральном бюджете (перевелась в процессе). Выдает государственные дипломы. Очень большой красивый университет, удобно расположен без тысячи филиалов по всему городу. Общежитие в одном здании с учебным корпусов. Постоянно проводятся какие-то льготные мероприятия, приезжают музыканты, ученые, предприниматели, за 400-500 рублей можно съездить на всевозможные экскурсии по Питеру и сходить на различные спектакли. Университет также предлагает систему скидок при оплате обучения за хорошие баллы. В целом, очень хороший вариант, особенно для иногородних.
Ферма по выращиванию дрессированных клерков... Ну и "ректор" - академик а-ля Кадыров и прочие... Чего ждать от конторы, возглавляемой мерзавцем? Судите сами: Запес начинал свой путь как функционер в райкоме комсомола (позднесоветского - там Павками Корчагиными уже давно и не пахло). Потом переметнулся к антисоветчику Собчаку и начал из собчачьей лакейской облаивать свою бывшую alma mater. Там же в среде собчачьих портфеленосцев снюхался с Пыней. В ельциновское время был антисоветчиком ("как все"), но потом вдруг резко заностальгировал по СССР, а также стал "патриотом". Воистину правы те, кто называет патриотизм последним прибежищем негодяев! Здесь важно ударение на слове "последнее" - настоящий, классический негодяй обычно имеет именно такие зигзаги на своём жизненном пути...
Я учусь в университете недолго, только что закончил первый курс на факультете журналистики. Можно, наверное, много расписывать плюсы и минусы, но я постараюсь высказаться кратко - здесь, в университете сделано всё и для плодотворной учебы и для быта нас, студентов. И это, мне кажется, самые главные составляющие.
Мой сын, чтобы поступить в этот Вуз на специальность режиссер мультимедиа сначала окончил их заочные курсы для абитуриентов. И еще мы нанимали репетиторов по вступительным предметам. К нашей радости экзамены он сдал на отлично и ему удалось попасть на бюджет. Учиться и проживает в их общежитии Доме студентов уже второй год. Все ему очень нравиться. Преподаватели он говорит все очень сильные и требовательные. Готовиться к занятиям приходиться постоянно. Но при всем при этом ему очень нравиться посещать занятия по творческим направлениям. Ещё мне как родителю хотелось отметить, что столовая у них замечательная и мой мальчик всегда вкусно и сытно накормлен.
Всем привет!
Здесь я хочу оставить свой весьма “скромный” отзыв о данном учебном НЕГОСУДАРТСВЕННОМ заведении.
Не буду говорить сколько я здесь учусь, на какой специальности и на каком курсе, дабы избежать проблем, но не сомневайтесь, я точно смогу поделиться своими непередаваемыми впечатлениями и эмоциями от «обучения» здесь.
Прежде чем начать свой рассказ, я выделю несколько тем, на которые у меня так конкретно прикипело за несколько лет.
Медпункт.
Если к примеру вам внезапно стало не по себе, но у вас нет температуры, то вас никогда не освободят от занятий.
Как любит говорить «медсестра» медпункта - если нет температуры - значит не болен (это не основание для освобождения от занятий). Мда…
Слабость, головная боль, недомогание - не, иди дальше на пары и терпи. Университету по барабану на ваше здоровье. Тоже самое с физической культурой. На улице холод, дождь - а почему бы нам не пробежать 3 км и не проваляться недельки так 2 дома из за неадекватности «физруков», но об этом немного позже.
Тайм-контроль.
Ооо, это вообще отдельная тема.
Его вы должны соблюдать, даже если нужно отсидеть туеву хучу бесполезных пар, не относящихся к вашей специальности, если не хотите получить знатных лещей. За несоблюдение вы получаете замечания, а если попытайтесь как то смухлевать, то отчислят. Работаете вы или нет, всем плевать. И да, на воспитание вашей дисциплины это никак не влияет. А то в данном заведении любят говорить, что бейджами так делают студентами дисциплинированными. Все это чушь.
Оплата за обучение.
Когда я поступал в «вуз», мне позвонили и сказали мол у вас столько то баллов, на бюджет, вы, конечно же, уже не пройдете, но вы можете поступить к нам на платное обучение со скидкой, но только по телефону не говорят, что эта скидка может в любой момент слететь. Вы получили тройку - скидка пока, и еще заплатите 10.000 за то, что вы получили тройку. Мол как они это объясняют, чтобы была мотивация учиться лучше. Интересная мотивация, неправда ли?
Вечные повышения цен за обучения.
Оплата не по семестрам, а сразу же полной суммой за год, и если не дай бог вас отчислят по середине учебного года за какую-нибудь дичь - денег вы вернуть уже не сможете, мол так прописано в договоре, который вы подписываете.
И кстати, оплатить следующий учебный год вы должны до 1 апреля, так что готовьте денюжки заранее, а то иначе вас опять же отчислят)
Экзамены.
Достаточно интересная тема.
На экзамене, чтобы получить пятерку, нужно обладать какими то сверхъестественными силами или заключить сделку с дьяволом.
Просто так за те знания, которые вам дадут - пятерку не поставят, если на все ответите, то максимум 4, но не 5, ибо есть лимит оценок, то есть средний балл группы не должен превышать 4,2 , мол по заявлению ректора, пятёрку нужно заслужить.
Как? А это только он знает…
Физкультура.
Это моя самая любимая тема. Физическая культура в данном «вузе» это, вообще, какая то школа военной подготовки. По мнению физруков, вы должны быть сверхчеловеком, который не боится ни холода, ни огня.
Особенно самое веселье начинается в конце семестра, когда идет зачетная неделя.
Если к примеру, вы пару раз пропустили физру, не сходили, на так называемые, «дни здоровья» и просто к вам не ровно дышат преподаватели кафедры физ. воспитания, то все, зачет вам не получить. Хотя нет, зачет то вы получите, если дадите небольшую взятку в виде 550 рублей. Но, по мнению физруков, это не взятка, это пожертвования кафедре физ. воспитания, взамен которой вы получаете книжку физ. воспитания, по которой вас заставят, что то выписать, а потом пересказать, тогда может вы еще и получите зачет, если конечно вы не пропустили много занятий. Если вас не было достаточного количества времени, там конечно 500 рублями уже не обойдешься. Одного моего знакомого заставляли заплатить сумму равную более 10000 рублей, как вам такой расклад?
Запесоцкий.
А это вообще отдельный тип в нашей с вами вселенной. Его мании величия может позавидовать только Сергей Зверев, ибо такого «человека», которому корона явно с рождения жмет, еще надо поискать.
Данный персонаж давно себя уже прославил на весь СПб в самом негативном ключе. Всем известно, что он кидает студентов на деньги и активно путешествует по ресторанам и отелям франции и монако.
В вузе устроил культ своей личности.
Раньше проводил конкурс высший балл, суть которого заключалась в том, что среди девушек отбирается «самая умная и красивая», которая получает возможность учиться в его вузе и не только…
Также, по его мнению, люди, которые умеют постоять за себя в случае нападении на них на улице - это будущие водители и охранники выпускников гупчика.
По всему «вузу» развешены фотографии, где он запечатлен с какими-нибудь звездами российской эстрады прошлого столетия или деятелями науки и культуры.
А еще каждое воскресенье Запесоцкий любит устраивать культурные посиделки в универе с кардобалетом, которые сидят за столами заваленными едой в помещении где проходит физическая культура. А после публикуют данные действа на сайте универа. Что за пошлость?)
Правила
А это пожалуй самый противоречивый пункт.
Вы должны всегда ходить с бейджиком, который в случай чего заберут охранники и составят на вас акт, не потому что вы, что то сделали ужасное и вас надо проучить, а просто потому что охранники здесь нелюди)
Если к примеру, вы решили попить немного воды в аудитории, то все, можете ожидать отряд «омона», который с превеликой радостью отберет у вас бейдж и вы получите замечание.
Общежитие.
Я один из немногих «счастливчиков» которому повезло прожить год в общаге.
Деньги здесь вы также платите полной суммой вперед и в случае чего обратно вы их не получите. Стоит это все не дешево. А в совокупности со всякими дебильными правилами и этажерками, проживание там сводится к тому, что вы садомазохист, которому надоела спокойная жизнь.
Этажерки постоянно достают своими дебильными проверками, мол а помыл ты посуду, а убрал ты комнату. Шумоизоляция отсутствует напрочь, слышно все и всех.
Выходить из общежития можно до 23:00, вернуться должны до 01:00 ночи, если не успели, то идите гуляйте до 6 утра или получите замечание.
В заключении хочу сказать, что в моем рассказе ничего не притянуто за уши, я говорю все так, как оно есть на самом деле. Преподаватели вообще ко всем относятся как к людям второго сорта, есть конечно же нормальные преподы, но они там долго не задерживаются. Реально, не ведитесь на весь тот пафос, который показывает этот универ. Да внутри красиво, современный ремонт, но это все не стоит того, чтобы здесь «учиться». Ибо как по итогу, когда вы выпуститесь - вас никуда не возьмут на нормальную работу, ибо потому что универ даже не дает нормальную практику. По факту у вас есть знания не закрепленные практикой. А кто вас куда возьмет без опыта да и еще с таким дипломом? Как бы ответ и сам напрашивается - никуда. В данном вузе любят говорить про 100% трудоустройство. Все это бред. Все получают диплом и устраиваются туда, куда смогут. Ибо жить на что то ведь надо. Мало кому удается устроиться по специальности.
Реклама, конечно же, у данного вуза шикарная, сразу видно куда уходят все деньги. Поэтому не ведитесь на все это.
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на улице Фучика на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году