8 (812) 333-35-70 8 (812) 333-35... — показать

+7 812 333-... +7 812 333-35-70 ещё
г Санкт-Петербург, ул Байконурская, д 14А
4-5 этаж
Район: Приморский

Отзывы про Фитнес-центр Sportlife на Комендантском проспекте (57)

3.4
Хожу в сеть спортлайфа с 2012 года. необоснованно дорогой клуб, ценны постоянно летят вверх как на абонемент так и в спорт баре при клубе, так же на услуги по массажу, солярий. Тренажеры не менялись за исключением 2 может 3 шт в течении этих 12 лет. Текучка персонала катастрофическая, что тренерский состав что ресепшн.
Хожу не первый год в Спортлайф на Байконурской. Согласна, что по цене выше аналогов поблизости, но в моих глазах количество и качество услуг, которые я получаю, соответствует. Во-первых, персонал обеспечивает комфорт и всегда готов помочь, во-вторых, оснащение залов очень достойное по разнообразию, всё работает и без внешних дефектов. В третьих, всегда поддерживают чистоту, есть полотенца и питьевая вода, большие раздевалки и туалеты, постоянно протирают полы и поверхности. С тренером в те два пакета тренировок, что я брала, мне тоже повезло, рейтинг приложения не врёт. Я сразу сказала, что мне нужна база силовых упражнений, и он мне её дал, с объяснением, какие мышцы работают и какие есть нюансы выполнения. Пару раз ко мне подходили дежурные тренеры и поправляли технику (я нормально к такому отношусь). Понятное дело, что тренеров много, как и сотрудников, и они периодически меняются, но от себя могу сказать, что у меня есть только положительный опыт.
Сам клуб отличный,  всё новое,  всегда хватает места. Но то, что творят в отделе продаж-ужас. Например, консультант Виолетта-откровенно ко мне клеится прямо перед моей женой. Названивает постоянно под предлогом напоминаний про платежи, узнает почему не прихожу, общается только со мной. Моей жене не разу не позвонила и не написала, что доказывает её заинтересованность мной. Когда Виолетта видит меня где-то в клубе, сразу подбегает и пристаёт с разговорами. Моя жена наблюдает за этим и говорит-куда ты меня привёл,  это что, клуб одиноких девиц, которые не могут устроить личную жизнь? Если приставания консультанта Виолетты так и будут продолжаться, просто придётся поменять фитнесс клуб. Чего бы не очень хотелось. Я думаю, наша семья не первая, кто страдает от беспардонного консультанта. Спортлайф просто опускает свою планку из-за таких сотрудниц. Ощущение какой-то забегаловки
Квалифицированный тренерский состав и отличные условия для занятий. Посещала с большим удовольствием, жалко только ехать далеко. Мечтаю об открытии клуба в Невском районе !
Ужасный сервис за большие деньги! Не советую. Столкнулась с отвратительным обращением в клубе в тц Меркурий.
На Обводном заклинил ключ в замке от шкафчика в раздевалке. Такое происходит не в первый раз, но сегодня ключ сломался и часть осталась в замке.
В итоге персоналу пришлось спиливать замок, а с меня содрали 1500р "за порчу имущества".
Ладно бы, если я что-то сломал по неосторожности. Но с какой стати я должен расплачиваться за их глючные клинящие замки?
Ни за что не буду больше продлевать абонемент в этот "элитный" клуб.
Не рекомендую брать персонального тренера в клубе Приморского района. Тренера заточены на то, чтоб вы были к ним привязаны и не могли без них заниматься. В течении 3-х месяцев разные тренажеры и техника, новые вводные. При строгом соблюдении всех рекомендаций и регулярных посещений - результата ноль. Тренер забывает о том, что говорит на предыдущих занятиях. Рекомендации типа "без меня в зал не приходи заниматься", "групповые занятия совершенно бесполезны" и т.п.

С каждым месяцем поднятие стоимости тренера совершенно не обосновано. Если бы был виден хоть минимальный результат, то я бы поняла, но результат был виден только моему тренеру на словах, а не мне и окружающим. Никакого персонального подхода в рационе питания, вся инфа скачена из инета (проверено). Секта по высасыванию денег, привязывающая вас минимум на 6 месяцев для ожидания результата. Если не получается, то ответ один - не соблюдаете режим и правильное питание.

В целом сами клубы очень хорошие, но отдельных клубах нужно тщательнее следить за чистотой.
Обращаюсь к руководству клуба со следующей просьбой:
Я, Рябикина Наталья Павлловна, и мой муж являемся много лет вашими клиентами. Взяла на следующий год абонемент с пенсионным тарифом. После общения с мужем поняла, что поступила неправильно, т.к. в субботу мы вместе ходим " на цветочную", там значительно меньше народа. Прошу Вашего разрешения до 1 декабря перейти на тариф - утренний без штрафных санкций. Вариант меня устроит любой, можно расторгнуть пенсионный тариф и вновь сделать утренний, либо снять с меня дни на недостающую сумму денег без штрафа в 2000рублей.
Разрешение прошу сообщить менеджеру Ватаниной Татьяне Валерьяновне.в отделение "Балканский"
Пять лет подряд покупал абонемент в эту сеть клубов. Брал полное членство. Так получалось, что посещал клуб очень редко, может быть 30 - 50 раз в течение действия каждого годового абонемента. В основном ходил в бассейн и на кардио. Посещал клубы на Международной и Лиговском. За это время деградация клубов была видна невооруженным глазом. И выражалось это, наверное, прежде всего в отношении собственников этой сети клубов к своему же продукту. Все дело в мелочах, которых с каждым годом становилось все больше. И дело здесь не в старых полотенцах и пропаже дозаторов с мылом, я местным мылом никогда и не пользовался, хотя на мой взгляд, такая экономия для клуба с приличной стоимостью абонемента выглядит, мягко говоря, странновато...
В этом году все таки планировал продлить абонемент на автомате, т.к. не хотел отвыкать от спортивного образа жизни :). Но нашла коса на камень. За все эти годы "интенсивного посещения" я заработал максимальную скидку за преданность, но когда пришла пора продлеваться что-то пошло не так. Я обратил внимание на то, что стоимость абонемента в предложении, которое пришло в смс как-то высоковата. Позвонил в клуб, поинтересовался у менеджера как они стоимость рассчитывали. Он жался, мялся и говорит, что у меня будет не максимальная скидка за продление, а всего-то 10-ти процентная, т.к. несколько лет назад я якобы не успел вовремя продлить абонемент и накопленная скидка обнулилась, поэтому сейчас такая вот цена. У меня аж челюсть на пол упала. Я ему в ответ попытался возразить, что таких клиентов как я за пол цены продлять надо, т.к. я у них почти не появляюсь, а он мне знай твердит, что у них индивидуальный подход - вещь неприменимая. В общем не договорились мы. Ну думаю, не его уровень, попросил чтобы мне управляющий клубом позвонил, думаю обсудим с ним этот щекотливый вопрос. Но звонка не дождался ни в этот день, ни на следующий. Снова перезвонил и попросил, чтобы со мной связался управляющий, опять как в болото. С момента окончания абонемента прошло три месяца - тишина.
В общем решил я, что раз я им так дорог, то поищу я другой клуб, а с ним и другое отношение к себе. А ведь пойди они мне на встречу, так и на мыле возможно не пришлось бы экономить... Я так думаю! :)
К сожалению клуб потерял былую привлекательность, хотя мне удобно ходить сюда из-за расположения, желания прийти сюда не возникает. Цена не соответствует качеству
Уважаемое руководство СЛ!!!

Хожу в Ваш клуб на Академической регулярно и без напряжения, с удовольствием.
Настоящий рабочий зал, хожу именно тренироваться и получать результат. И это получается.

Соглашусь с предыдущим отзывом по поводу полотенец, (есть старые и уже не в пригодном состоянии полотенца, больше похожи на марлю)

И еще,
решила написать и попросить Вас, поменять лампы в солярии женской раздевалки, т.к. цена за услугу, которую оплачивают посетители клуба не низкая, а услугу мы не получаем.
Лампы не дают никакого эффекта. Они старые и никакого результата получать не удается.

Давайте уважать наши пожелания, если мы говорим об этом неоднократно персоналу по обслуживанию, наверное это не просто, чтобы воздух по сотрясать.

И еще, есть пожелание, по установке турецкой бани в этом клубе.
Понимаю, что бассейн установить там скорее всего невозможно, но турецкую баню хотелось бы видеть.

Было бы очень приятно, учитываете и положительно реагируете на пожелания клиента.

С уважением,
Ваш постоянный посетитель
С 2007 года с несколькими перерывами ходил в СЛ - от небольшого эконом на Дыбенко до флагманского в последние годы на Обводном.

В этом году продлевать абон не стану, т.к. цены в спортлайф растут чуть медленнее, чем ухудшается качество, а оно только за последний год значительно снизилось.

Вот минусы последнего времени:
1. Из клубов исчезло мыло. Мелочь, но неприятно.
2. Сократили число полотенец.
3. Полотенца изношены до уровня рубища бездомного, а вылинявшие нити потом долго находишь в сумке и на одежде.
4. Сократили число автоматов с водой! Одно время вместо ранее имевшихся 7 штук осталось 2 и третий - с платной бутилированной водицей. Это жесть, имхо. Но потом, правда, сделали 3 штуки бесплатных и жить стало веселее и стало понятно, за что платишь 40 штук в год.
5. Сантехника ржавая, шланги для душа протекают, постоянно слабый напор воды.
6. Протекающий толчок больше года не ремонтируют.
7. Цены продолжают расти. При этом программы а-ля 100 посещений, позволявшие сэкономить, или поход именно в 1 клуб типа Лигова, а не во всю сеть, давно уже убрали из меню.
8. В сауне, которая презентуется как "русская парная", убрали ковш и ведро, чтобы не лили воду на камни, т.к. это ускоряет износ оборудования. Экономия, да. Теперь это большая душная общая сауна.
9. В ноябре - когда на улице бушевала снежная жижа - в клубе так и не было бахил.

При этом в клубе реально битком народу по вечерам в будние.

1. Хорошие групповые занятия и залы для них (бывал, правда, давно, но расписание понравилось)
2. Местоположение
3. Дизайн и фирстиль
4. Хорошие тренажеры
5. Крутой бассейн, в котором иногда можно поплавать в одного на дорожке
6. Отличная спа-зона с саунами и ледяной купелью, джакузи и массажерами.
7. В целом чисто
8 Мне нравится атмосфера в клубе, все продуманно и дружелюбно, нет гопарей и беспризорных тинейджеров, которые обитают на этажах ТЦ "Галерея" и в бюджетных районных спортзалах.
Уважаемые руководители Спортлайфа, на неоднократное обращение по вопросу о недоделках после ремонта клуба в Меркурии, мы так и не увидели положительной реакции с вашей стороны. 1.Почему в других клубах, в раздевалках есть доступные розетки, а в нашем - надо лезть под стол, чтоб подключить фен? 2. Вы на фото (что я выложила) и в реальности с трудом увидите время на маленьких часах в женской раздевалке, а в маленьком коридоре - висят большие часы. Может стоит поменять их местами. Ведь пишу элементарные вещи...3. В фойе справа стоят диваны, возле которых посетители одеваются - раздеваются (снимают верхнюю одежду) и сдают в гардероб. Напрашивается рядом (над диванами или сбоку) зеркало(как раньше), но оно находится за гардеробом и у лифта. Ауууу, люди, кто нибудь соображает в дизайне? Ну спросите хотя бы у дизайнеров, как уютно и комфортно обустроить интерьер, чтоб посетители не чувствовали дискомфорта. 4. И самое странное (если не выразиться хуже) - в игровом зале создали дополнительные трудности для игроков по н/теннису, забыв, (а может, по глупости), обшить зал по периметру плинтусами, т.к., под обшивку закатываются теннисные мячи, и после игры нам приходиться ползать по периметру зала и вытаскивать их. По моему - это не глупость, а тупость дизайнеров. Пока всё.
1076135 1076136 1076137 1076138 1076139
Меня сегодня выгнали из спортклуба(гостиница Москва) из-за моего комментария на сайте:нет мыла в душевых и нет бахил,вследствие чего в раздевалках жуткая грязь! Ещё раз пишу...Спортлайф-полное гавно,нестоящее денег,которые они берут...в душевых не работают системы вентиляции,нет мыла,полотенца похожи на половые тряпки,нет бахил.Никто не проходит никакие осмотры перед посещением бассейна и спортзала.Очень мало групповых занятий..Все очень плохо! Люди! Ищите другие клубы!
После того, как внезапно и никого не предупреждая, убрали мыло из душевой (якобы в целях экономии и чтобы не повышать стоимость абонемента), задаюсь вопросом:
А зачем?
Повысьте плату на 200-300 руб. в год и будьте спокойны. Никто из-за этого не уйдёт. Это же бред какой-то. Спортлайф раньше отличался от таких шарашкиных контор как алекс фитнес, фитнес хаус, а теперь, теперь даже у них есть мыло. Надеюсь, что мой отзыв вольётся в общую негативную массу.
Клуб катится в тамтарары , включили режим жесткой экономии (убрали мыло половники) - напиисал об этом им отзыв- закрыли абонемент за "некорректный отзыв" не нужны им клиенты
по моему мнению, клуб утопает в тщетных попытках сохранить финансовые показатели любой ценой, забывая о клиентах. полтора года идет планомерный и не всегда адекватный дегрейд сервиса на фоне регулярного повышения стоимости абонементов. и если сдача бывших детских комнат в аренду под кафе хоть как-то можно понять (детей там и вправду было маловато), то экономический эффект от снятия дозаторов с жидким мылом в душевых за гранью моего понимания. следуя этой логике вслед за бахилами и мылом должны уйти одноразовые стаканы в кулерах.

очень желаю собственникам быть ближе к своему бизнесу и подобного рода решениям, а хорошему когда-то клубу вовремя остановиться и пересмотреть принципы работы.
Мне тоже не понравилось, что убрали жидкое мыло (не лучшего качества), я им редко пользовалась, думаю и все так же, может персонал воровал! И что из русской бани сделали сауны. Как жить в России и без русской бани.Все собирались в бани (девочки,мальчики), общались, мальчишки поддавали воду было клево, а теперь сиди как дурак и смотри друг на друга. Абонемент с мужем заканчивается в октябре, уже подумываем о другом клубе.
Убрали мыло из душевых. Заметила, что почти никто свое мыло-то не берет. Отвратительно потом плавать. На следующий год однозначно продлевать абонемент не буду. Фитнес хаус в два раза дешевле. На этот год продлевала только из-за статусности клуба и сервиса, если бы я знала про такую "экономию" я бы лучше купила фитнес-хаус. Личная гигиена очень важна, зря они на таком экономят. Очень много клиентов потеряют.
Действительно, на Международном в клубе стало хуже. Убрали мыло, парная превратилась в сауну, что не доставляет удовольствия и снижает драйв! Объяснили, что сделано это в целях экономии и не увеличения стоимости абонемента (заботливые наши)! Вот это отношение к КЛИЕНТУ! Есть предложение, уважаемая администрация, на чем ещё можно сэкономить: 1. Полотенце — за деньги; 2. Отключить горячую воду; 3. фен — тоже за деньгу! 4. Убрать кулеры с водой и т.д. Обращайтесь! Ах, да! На ресепшине можно сократить девочек — с 4 до 1,2! Ребята! Все для клиента! Клубов то много кругом! Дерзайте!
С 1 мая в душевых клуба исчезло мыло. Казалось бы не большая беда, но зная "чистоплртность" многих посетителей будет больше грязи в бассейне, а значит со временем начнут сыпать больше хлорки. Такая вот экономия... Это больше замечание не к клубу, а к его клиентам, но люди совсем не хотят принимать душ после парилки прежде чем прыгнуть в купель или "легушатник". Многие даже и не понимают зачем?!). К концу дня вода вся в соплях и не видно дна. Она же циркулирует! Нужно будет помолиться туда при всех- она же циркулирует! Говорить бесполезно, неоднократно просил администрацию повесить таблички и обратить на это внимание, в ответ слышу, что мы не делаем замечаний. Чем занимается персонал в бассейне кроме того что тыкается в смартфонах мне не понятно. Вообще клуб конечно лучше многих конкурентов, вспоминая качалки 90х так вообще космос, но со временем портится: во многих парилках жуткая вонь (ленсовета), много грязи в душевых и раздевалке. Отдельная статья это тренерский состав, их уже перебор и в часы пик 50% это как-раз они, без клиентов, болтающих между собой и забывающих что они в первую очередь персонал клуба. А так крепкая троечка по пятибальной шкале, ещё бы год назад дал 4ку.
Клубы нормальные, но двойку ставлю за то, что в душевых исчезло жидкое мыло, и что из русской парной сделали сауну. Такова политика клуба, сначала приучить клиентов к определённому комфорту, потом начинать ограничивать. Лично для меня, это огромный минус. Вернут всё на место, отзыв перепишу.
Отвратительный сервис и обслуживание. Вчера, 2 января прихожу в бассейн, времени ограничено, поэтому смотрю на часы, которые у них висят на стене. А они испорчены, стрелка застыла. Зову дежурного в бассейне, оторвав его от просмотра телефона. Часы снял и куда-то унес. Приходу сегодня 3 января — часов в бассейне нет, опять оторвав дежурного лентяя от просмотра фоток в телефоне, спрашиваю где часы. Батарейку надо вставить, — его ответ. Стандарт оснащения спортзала и бассейна является наличие часов, желательно с секундной стрелкой, но это похоже не для Sportlife..подхожу после окончания тренировки к дежурной, рассказываю про часы… Катя, явно недовольная моими претензиями и вместо извинений и компенсации, как это положено в нормальных клубах при наличии косяков, отвечает что за смену батарейки отвечает технический персонал который до 10 января отдыхает…ну тут я уже не выдержал, попросил книгу жалоб и предложении.. полный бардак, даже персонал не учат клиенториентированности..
Нормальный клуб вроде, но иногда: при покупке 10 заняитй с тренером в качестве подарка обещали массаж, ок, купил, в один прекрасный момент сообщают, что осталось 3 дня и потом массаж сгорит и время осталось только обеденное, настроение, отношение к клубу испортили, чего хотели такой акцией добиться - непонятно. Во всяком случае теперь подумаю продлять ли абонемент и уж точно не посоветую знакомым...
Отличный клуб! Очень удобно, функционально, хорошее оборудование. Очень комфортно здесь заниматься
Занимаюсь в клубе на Байконурской, 14 уже почти год.
Всё устраивает. Загруженность, персонал, чистота.
Главный минус - это часы работы клуба и бассейна. Клуб работает до 23 часов, а бассейн до 22!
После тренировки уже не успеваю в бассейн, а так бы хотелось.
Отличный зал, вкачиваюсь уже 3 год. Тащит по всему чему можно!
Посещаю клуб на Международной и менять не собираюсь. Это лучшее, куда мне доводилось ходить на тренировки. Главные преимущества – это большое пространство, так что не надо стоять в очереди и если желаемый тренажёр занят, всегда найдётся замена, где можно подкачать нужную группу мышц. Постоянный квалифицированный тренерский состав тоже немаловажно. Кому интересно – пожалуйте в зал единоборств. Турецкая сауна, русская парная, джакузи, бассейн… Хороший вид из окна в спа зоне. Всем рекомендую этот клуб!
Огромный спортзал - один из лучших экземпляров сетки Спортлайф!
А плохой WiFi можно пережить - ведь тренить приходим все-таки, а не в телефоне сидеть))
Внимание! на групповые опаздывать нельзя - не пускают)
Плюсы: тренерский состав, персонал, разнообразие тренировок, доброжелательная атмосфера, бассейн, огромные залы, расположение.
Минусы: WiFi, помехи связи.
Просьба: установите маршрутизаторы и усилители сотового сигнала пожалуйста.
Около полугода занималась в СпортЛайфе. Устраивало все - от расположения до отношения персонала к каждому клиенту. Зал очень комфортный, администраторы приветливые, всегда есть полотенца. Тренеры всегда готовы подсказать и помочь. Также, радовала чистая зона бассейна и сауны, было много места в раздевалках.
Очень хороший клуб. Была один раз - понравился, но далеко ездить. Жаль
продам карту спортлайф меркурий срок действия до ноября 2015, 8921 746 38 37
Занимаюсь в клубе на Байконурской второй год. После ремонта стало намного удобнее находится в зале и на групповых занятия. Из разочарований - бассейн. Очень ждала полноценную аква-зону, но ограничились косметическим ремонтом.
Пока все новое: раздевалки, оборудование, тренажеры. Но интересно посмотреть, что будет через пару месяцев.
Стоимость абонемента взлетела - сейчас полный абонемент стоит 32 000р. При продлении есть система скидок.
Клубом довольна, это лучший вариант в нашем районе.
Клуб на Савушкина. Тренера нормальные. Странное руководство, ничего не решает, никакая информация до них не доходит, их имена держаться в секрете. В помывочной и сауне в следствии отсутствия контроля, бреются. натираются кто чем, в сауне мат, оскорбления,кто наглей тот и поддает, остальные разбегаются, опасно находится.
контингент конечно..топ менеджеры среднего звена, амбиции и прочее.. а так, весьма прилично. Персонал хорош.
Прекрасный клуб на Цветочной улице. Одно замечание: я купила пенсионный абонемент и получила информацию, что мне должны предоставить две бесплатные тренировки ( или инструктажа).Как выяснилось впоследствии, по причине того, что я использовала год назад пробный абонемент, эти тренировки мне не предоставляются.Инструктаж, который я получила во время пробного абонемента естественно уже забылся, а брать тренера платно, при сравнительно высокой цене абонемента, у меня нет возможности. Не стоить экономить на таких мелочах, это портит имидж клуба.
пять лет хожу в клуб на байконурской.все устраивает в клубе,кроме тренировок в игровом зале по настольному теннису.кто играет в теннис лучше в этот клуб не ходить.тренер по настольному теннису очень неквалифицированно проводит тренировки.когда была аренда снимали стол /клубу шли дополнительные деньги/ и тренировались по своим планам,сейчас аренду отменили.в других клубах спорт-лайфа тренировки построены грамотно согласно квалификации игроков,кто плохо играет их учат играть,кто хорошо играет им не мешают отрабатывать то-что нужно.в этом клубе все наоборот.на претензии клиентов ни тренер ни администрация не реагируют никак,хотя для тренера правильно составить тренировочный процесс никаких проблем не составит.
В клубе на Международной в зале групп. тренировок №1 реально морозят занимающихся кондиционерами! Это маразм какой то! В спорт клубе, куда приходишь за здоровьем, получаешь обратное! Всю тренировку пальцы холодные как у мертвеца! О чем думают тренеры, устанавливающие режим работы кондиционера? Человек должен потеть во время тренировки! Это нормально! А не мерзнуть!!!

В туалетах бассейна часто воняет мочой! Причем так, что задохнуться можно!

В сауне часто собираются балоболки, которые без потрынчать жить не могут! Повесьте уже табличку, что в сауне громко разговаривать запрещено. Как это сделано в саунах Германии.

Накипело!
Отличный клуб, хожу уже год! А то, что двери закрывают, так правильно делают, раздражает хождение после начала занятия, кстати, многие тренеры, закрывают двери чу-чуть с опозданием, это для постоянно опаздывающих.
В отличии от других клубов, в Спортлайфе, все мероприятия такие как мастер классы и разные фитнес марафоны, а они бывают регулярно, для всех обладателе карточек и пробных абонементов, совершенно бесплатны.
выбрала клуб Спортлайф по принципу-ближе к дому. Клуб замечательный, прекрасные тренеры, которые для тебя становятся друзьями,персонал внимательный, домашняя атмосфера, красиво,но...Я покупала годовой абонемент( не молодежный), стоит дорого, часто приходилось пропускать занятия из-за того, что то работа, то ребенок заболел, то оставить не с кем.В плане ребенка выручала детская комната.Но тут узнаю, что с 01.08.14 детская комната в сети Спортлайф ликвидируется.Упссс-! Что ж, по окончании абонемента в 2015 г . буду искать у конкурентов клуб с наличием детского фитнесса.Жаль, что руководство клуба Спортлайф ориентировано только на молодых и бездетных или просто бездетных!Буду скучать по тебе, мой дорогой клуб, но...
не нравится,что опоздывать СОВСЕЕЕМ нельзя! опоздал на уже оплаченное занятие- все равно не пустят, а бассейн сам хороший,цивильный. Будьте немного помягче)
Приобретая абонемент, обратите внимание на то, что двери зала групповых занятий на время занятий, закрываются на ключ! Опоздав на оплаченное вами занятие даже на 2 минуты, Вас уже не пустят. Так случилось со мной и моей подругой 20.01.2014. Занятие начиналось по расписанию в 15.00. Когда мы подошли к залу в 15.02, двери уже были закрыты. Проведя на наших глазах всю разминку, тренер дверь на не открыла, а сделала какие-то странные знаки через стеклянную дверь. Войдя в зал через 2 минуты после начала тренировки, вряд ли мы могли еще сильно помешать присутствующим, т.к. зал был практически свободен, было от силы человек 5. В условиях проживания в мегаполисе не всегда получается рассчитать все по минутам.
Такие воспитательные (советского образца) меры сильно разочаровывают клиентов клуба. Предполагаю, что решение закрывать двери на ключ продиктовано не беспокойством за удобство клиентов, а интересами самого клуба. В вечернее время залы для занятий не могут вместить всех желающих.
Валерия, это сделали для удобства всех. И для членов клуба и для тренеров. Хожу на занятия регулярно и много раз сталкивалась, что опоздавшие кидают коврики или степы в притык к занимающимся или к тренеру создавая травмоопасную ситуацию. И, представьте себе, как тяжело тренеру, который уже начал занятие отвлекаться на опоздавших. Я считаю, что администрация правильно сделала. Вы же на работу или куда-нибудь по записи не опаздываете?!!!
Я являюсь членом клуба спорт лайф на байконурской. На этой недели у меня украли сланцы, оставленые мною у бассейна, пока я плаваю... На сланцы смотрела камера, установленная в бассейне. После обращения к сотрудникам спорт лайф, мне сказали, что ничем помочь не могут, камеры показывают только по запросу мвд и др силовых структур. А мы знаем, как у на полиция работает... Только и отписывается своими записульками об отказах в возбуждении уголовного дела...

Вообщем им абсолютно все равно на вас, на ваши проблемы... И я не удивлюсь, если еще сотрудники клуба сами грешат и подворовывают... А иначе, зачем им отказывать в просмотре камер, когда у меня кража???!!!

Да, и это все произошло в 8 утра)))) народу почти не было и им ничего не стояло поймать вора!!! Однако, по каким-то причинам они этого не сделали...

Думайте, брать ли там абонимент? Нет. Спорт лайф отстой.... Только отрицательный отзыв!!!
Посещала Sportlife в 2009-2011 гг. И с тех пор -это мой любимый клуб.На байконурской работали отличные тренеры .
Очень-очень хотелось бы SL на Ваське ,т.к. у нас выбор сильно ограничен !
горд Новороссийск пионерская 23 пришла устраиваться администратором заполнила анкету подошла кто отбирал персонал не представившись мне.Прочли бегло анкету и началось во первых женщина не знала как выглядит анкета начала мне хамить и таким тоном общаться как будто у нас не отменяли рабство да граждане поверти и такое бывает когда даже не понимаешь из-за чего до слез меня довела и сказали если что то перезвоним представите какой там персонал работает и какие там услуги .Я буду жаловаться и пытаться чтоб такие работники там не работали. Они только омрачают такие заведения.
Вчера, 16.07.13 я спешила из пригорода в клуб на занятие по пилатесу к 19-00 в СпортЛайф на Академической, но опоздала на 10 минут, а когда осторожно вошла в зал, стараясь никому не мешать, тренер Ольга О. выгнала меня из зала! Мне было очень обидно! Столько сил потратить, и все зря! Я видела, как на следующую тренировку тренер пускала опоздавших девушек без проблем!
Хожу в этот клуб давно, но в последнее время стало трудно попасть к тренажерам, абонементов продают больше, чем клуб может вместить народу. Тесно, бассейна нет, тренажеры вплотную друг к другу, нет места для индивидуальных занятий. Не покупайте абонемент в этот клуб, будет разочарованы!
Извините и где же Вас примут с радостью после 10-ти минутного опоздания? На работе , в поликлинике , в университете ? Я уже не говорю о самолётах и поездах.Тренер начал занятие , все распределились в зале, чтобы видеть себя в зеркало и не мешать друг-другу, это же занятия по Пилатесу ! И тут Вы осторожненько,"стараясь никому не мешать", начинаете брать коврик в одном конце зала , выбирать себе место в другом конце зала , отвлекая тренера и сбивая с ритма занимающихся . Это просто элементарное неуважение . И выгнать из зала Вас никто не мог ,особенно Ольга О., скорее всего просто было сделано тактичное замечание. Обижайтесь только на себя . Что тренажеров стало больше так это плюс , а не минус. Тренерский состав просто великолепен ,обстановка уютная , я бы даже сказала домашняя , кстати , в этом году , покупая абонемент (безлимитку) в Спорт Лайфе на Академической , приобретаешь право раз в неделю посещать любой клуб сети Спорт Лайф с бассейном . Постарайтесь не только любить себя , но и уважать окружающих и все будет хорошо.
Ерунда. Опоздания бывают по разным причинам. Мы платим деньги, а в Спортлайфе на тренировки с декабря 2013 не пускают вообще. Лично я прихожу со своим ковриком(это по поводу поиска коврика) и выбирала при опоздании место в конце зала(это по поводу места) А мне мешают люди уходящие в конце тренировке(в чем разница), но им это ж не запрещено делать, а почему я из-за работы или личных обстоятельств при опоздании не могу попасть в зал. К слову, я преподаватель. И лучше у меня ученик опоздает на урок, чем вообще не придет. В данном случае не уважение идет от администрации клуба, не учитывающий реальную жизнь клиентов.
Очень разочаровался в данном клубе.
Экономы хреновы. Бассейн якобы +27 градусов, БРЕХНЯ!!! градусов 18 максимум! Ужасно холодная вода, и после посещения бассейна несколько раз я заболевал. Напор в джакузи тоже не всегда сильный, тоже экономят.
Все тренеры-замечательные!но -наверное-у каждого есть свои любимые!здесь и мастерство важно и профессионализм-ну-и не без личной симпатии -конечно!Самая лучшая аква-с Вадимом В.самая лучшая Зумба-с Мариной К.и Гришей У.!!!
Отличный был бы клуб на Байконурской, если бы не бассейн. Плаваешь не в удовольствие, а для того что бы согреться, вода ледяная, да и в зале тоже дубак. Не уже ли так сложно поднять температуру на пару градусов. И при том это не только мое мнение , а большинства кого не спрашиваю. До этого ходил 2 года в Олимпик и год в Фитнес хаус, везде нормальная вода, комфортная для плавания
Отловив на работе пару опасных преступников и переведя незрячую бабушку через КАД, собрал сумку для занятия атлетикой. Своё жаркое, ладное тело я качаю не только ныряя за жемчугом в прохладу Залива, но и в Спорт-Лайфе на Байконурской.
За абонемент, конечно, дерут с отдыхающих втридорога, но за год откладывая стипендию и вытряхивая вечером мелочь из карманов в компотную банку, наскрести можно. Парковочных мест вокруг Континента море, по жетону выдают два полотенца, а если натопчешь ногами – сразу же убирают. Чувствуешь себя белым человеком.
На репсешных девчонках - дежурная улыбка и понимание что все проблемы можно решить ненасильственными методами.. Позабыв пластиковую карточку, стараюсь выпучить глаза чтобы быть похожим на себя пятилетней давности, когда персонал, лишь окинув взглядом Машину-по-изнашиванию-тренажеров, уже через секунду выдавал мне ключик от шкафчика в лёгком полунаклоне. С пор утекло много воды, ромашкового чая и пустых щей на щавеле, и я стал вегетарианцем килограмм на 10 полегче. Теперь не узнают, без документов пускают только после короткой беседы в стиле Володи Шарапова и Фокса.
Новость для любителей творога, сметаны и жима лежа. В фитнесс баре - акция, морковный фреш стоит 75Р/стакан, и совершенно очевидно, что первым делом надо идти здороваться с барменом. С каждым днём этот кудесник спортивных коктейлей в маломерной майке выглядит всё более угрожающе большим.. Пока вялые мужчины переползают от одного станка к другому, волоча за собой инвентарь, этот румяный ловец трепетных взглядов неопытных барышень сидит в баре довольным снегирём и нагуливает мускулы. Как выглядит бодибилдер 80-го левела теперь я знаю. Качать бицуху не прикасаясь к штанге - скилл, который не успел освоить Арнольд Шварценеггер.
Стены клуба Спорт-Лайф украшены иконами трудящихся здесь качков в самых причудливых нарядах, изображающих, по замыслу творца, некоторые Олимпийские игры. Но по мне, так фотографии бройлеров в боксерских перчатках способны рассмешить даже самое напряженное лицо. Расслабляюсь, разглядывая их в перерывах между подходами..действует навроде легкого массажа..
Обстановка в целом, располагает к активной работе над собой, многочисленные зеркала напомнят о недавнем отпуске, молодые барышни, страдающие от вынужденности спортивного костюма, неприступно смотрят Фешн-TV, динамики качают лёгкий рэп..
После 18-30 залы наполняются страждущими движений сотрудниками офисов, в воздухе парят ароматы метрополитена, и становится сразу совершенно уютно. Тренировка упругих мышц, понятно, заканчивается, начинаются поклоны, беседы, вист.
А еще, утром ходил к бассейну и благословлял там смиренное течение вод. Всячески резвился, нырял и фыркал, затем еще четверть часа сидел в полезной туберкулёзникам турецкой бане(надеюсь их там нет). Настроение после воды – совершенно боевое, хоть саблю и сбивать подсолнушьи шапки, хоть килограмм гречки со сковородой жареных лисичек подавай! Здоров как бык и готов любить!
Достоинства:
- стильный интерьер
- есть игровая зона (во многих пафосных клубах ее нет)
- много бесплатных секций
- крутой персонал

Недостатки:
- постоянно много народу, в бассейне не протолкнуться вечером
- больше не помню

Ходил в этот клуб около полугода, сейчас перевелся в Спортлайф в Меркурии. Честно скажу, тот клуб лучше. Единственное, что отличает этот клуб - здесь меньше народа.
После ремонта клуб стал свеж и выглядит вполне на уровне со всякими ворлдклассами и таурасами. Если Вам нет 25 лет, будет действовать специальная акция - абонемент на год в январе 2012 мне стоил 15400, что на мой взгляд очень гуманно для такого клуба.
Отличный клуб, на Байконурской, по крайней мере. По сравнению с другими в нашем районе, очень много достоинств: чисто, хорошо идет горячая вода, большие раздевалка и душ, финская баня раздельно, дают одно полотенце (большое или маленькое, можно поменять), нет детей, очень вежливый персонал, есть кулеры, "заморозка" один месяц, есть скидки по цене, есть врач, большой спорт-зал, много тренажеров, есть специальные залы для игр, занятия в группах с тренером входят в стоимость абонемента, тренеры ине понравились (я ходила на "мячики" и пилатес, тренер, Наташа Нечаева, замечательный).
Очень часто холодный бассейн, периодически жалуемся, но мало помогает.

К недостаткм можно отнести следующие:

- На дверь раздевалки надо бы повесить объявление: "Без бахил - невходить". Сегодня на улице очень грязно, так уборщица не успевала пол протирать. Наших граждан надо просто учить правилам поведения в таких местах, у многих просто, видимо, воспитания не хватает. Иногда, неплохо и замечание сделать.
- Очень громко "орет" музыка. Даже в бассейне, когда нет аэробики, можно оглохнуть!
- Хрошо бы запретить плавать без шапочек, а то я несколько раз плавала за мужчиной, от которого так "несло" парфюмом, что можно было задохнуться. Девушки тоже часто так же благоухают.
Из-за холодной воды в бассейне я хотела поменять клуб, походила по району, посмотрела, почитала отзывы. Ничего хорошего. Если вода в бассейне остнется такой как последнюю неделю (не ниже 27 градусов), то менять не буду, т.к. все остальное очень неплохо.
Я хожу в клуб на Байконурской уже пятый год. В этом году клуб отремонтировали, стало еще лучше.
Основные достоинства клуба:
1). Приветливый персонал.
2). Дают одно полотенце (большое или маленькое).
3). Хорошо убирают.
4). Есть система скидок.
5). Есть "заморозка".
6). Сауна раздельная (м/ж). Есть турецкая баня, правда, совместная.
7). Много фенов.
8). Удобные шкафчики.
9). Много душей.
10). Хорошо идет вода.
11). В душевой и раздевалке тепло.
12). Есть детская комната.
13). Есть кулеры.
14). Много разнообразных секций, входят в стоимость абонемента.
15). Большой тренажерный зал, игровой зал, зал для самостоятельных занятий. Много разных тренажеров
16). До ремонта в большом бассейне была холодная вода, сейчас теплая 27-28,5 градусов. Не знаю, как будет дальше.
17). Есть 2 гидромассажных бассейна.

Клуб, можно сказать, лучший в городе.

Для сравнения, в других, или в душе холодно (Таурас у Старой деревни), или баня совместная (Фитнес хаус у Максидома). Про Олимпик на Оптиков, вообще, не говорю, маленький и вода грязная.
Считаю, что это лучший клуб в городе. Но очень напрягла история с закрытием клуба в Континенте из-за каких-то там проблем с бассейном. Мне кажется, сети такого высокого уровня могли бы поддерживать свои клубы в надлежащем качестве, и не допускать подобных инцидентов. Репутация клуба подпорчена.
Клуб понравился. Несколько залов для групповых занятий. Большой зал для игра волейбол, баскетбол и пр. Большой бассейн. Приятно удивила турецкая парная + джакузи в зоне бассейна. Круглосуточная работа. Впечатления самые хорошие!!!
Это самый лучший фитнесс клуб в котором я был, прекрасная атмосфера, музыка на заднем фоне, приветливый персонал, огромный действительно огромный тренажерный зал, игровой зал где в определенное время играют то в пинг понг, то в футбол то в волейбол, зал для занятий пилатесс, зал единоборств, бассейн 25 метров 6 дорожек, при каждом посещении выдаются 2 полотенца.
В общем решили занятся собой вам сюда!
Очень светлый спортклуб. Множество новых тренажеров. Есть отличный бассейн, удобные раздевалки. Хорошая атмосфера, приятный персонал. Множество групповых занятий - танцевальные уроки, единоборства, аква аэробика, такжхе футбол, баскетбол и пр. Этот спортклуб хочется и дальше посещать.
Фитнес-центр Sportlife на Комендантском проспекте на карте