Станция Гостиный двор

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 35

Про «Станция Гостиный двор»

Станция "Гостиный двор" была открыта в 1967 году в составе третьей линии метро. Она построена внутри одноимённого памятника архитектуры XVIII века. Станция закрытого типа и глубокого заложения (56 метров) соединена двумя переходами со станцией "Невский проспект" второй линии. Из-за этого центральный зал "Гостиного двора" - самый длинный на зелёной ветке подземки. С этой же станцией имеется общий выход на канал Грибоедова, возведённый в Доме Эндельгардта. "Гостиный двор" стал первой станцией в Ленинграде, в которой установили не три, а четыре эскалатора. Работает ежедневно с 5.36 до 0.28.

Отзывы про Станция Гостиный двор (1)

Светлана Никифорова
31 мая 2019 12:03
Хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ! На станции ГОСТИНОГО ДВОРА, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНOЙ ДЕЖУРНОЙ ГАЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ КУЗЬМИНОЙ. Я САМА ПРИЕЗЖАЯ,ПОЭТОМУ НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ.Я ДУМАЛА,ЧТО Я ЗАБЛУДИЛАСЬ,ТАК КАК ЕХАЛА К РОДСТВЕННИКАМ,НО ГАЛИНА МНЕ ПОМОГЛА,ВСЕ РАЗЪЯСНИЛА,Я ДАЖЕ БЛАГОДАРЯ ЕЙ ЗАПОМНИЛА КУДА ТЕПЕРЬ ДОБИРАТЬСЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ!
Станция Гостиный двор на карте