8 (812) 327-89-80 8 (812) 327-89... — показать

Старая Таможня в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 327-89-80 8 (812) 327-89... — показать

Отзывы про Старая Таможня (50)

Была в последний раз в Таможне довольно давно, но хочется написать отзыв, потому что ресторан достойный. Я мало видела в Питере заведений с молекулярной кухней, здесь она есть и блюда довольно оригинальные. Помню брала гаспачо и графские развалины из молекулярного меню. Еще понравилось, что тут играют джаз. Цены в ресторане достаточно высокие, но это объясняется хорошим уровнем обслуживания
Хожу в этот ресторан по особым случаям: семейные дни рождения, годовщина брака. У нас с мужем походы в Таможню уже стали традицией. Пробуем всегда что то разное, муж любит стейки, а я отдаю предпочтение рыбным блюдам. Вино, десерты тут тоже хорошие. Для нас это проверенный ресторан, рекомендую
Часто бывали здесь с молодым человеком, не хватает этих походов сейчас. Нравится здесь кухня и музыка, старались попадать на джазовые вечера. Персонал приветливый, мы уже почти всех сотрудников успели запомнить. Ждём открытия ресторанов, чтобы прийти сюда :)
Ресторан красивый, стильный. Хочется возвращаться сюда еще и еще. Больше всего полюбила здесь десерты: графские развалины, чизкейк и тирамису. И вино тоже отличное, советую обратить внимание на белое совиньон блан
В ресторане был на деловой встрече, от посещения остались положительные впечатления. Заказ принесли быстро, кухня здесь хорошая. Мне понравился суп с угрем и палтус с овощами. В целом атмосфера заведения располагает к деловому формату встреч, в зале тихо и спокойно
Ресторан небольшой, но уютный. С запоминающимся интерьером - нельзя не отметить кирпичные своды, красивую мебель, картины и книги. Блюд в меню не так много, но можно найти что-то интересное, так как кухня необычная. В целом ресторан рекомендую, за ужином тут можно хорошо провести вечер
В Старой таможне все сделано для клиентов: по приходу встречают, провожают к столику, сразу дают меню. С таким подходом как-то расслабляешься, способствует настрою мягкий свет в зале и приятная музыка. Честно говоря даже не успели заметить с молодым человеком, сколько по времени нам готовили блюда, потому что увлеклись рассмотрением интерьера. Вообще не пожалела, что решили сходить в этот ресторан, здесь здорово и вкусно.
Недавно муж сделал подарок на мой день рождения, ходили на романтический ужин в этот ресторан. Воспоминания остались самые лучшие. Насладились кухней и приятной атмосферой. Здесь уютно, качественное обслуживание и хорошая музыка. Спасибо за теплый прием!)
Интерьер у Старой таможни запоминающийся, на меня зал произвел впечатление. На мой взгляд ресторан хорошо подходит для встречи с друзьями, мы собрались здесь небольшой компанией и отлично провели время. Из меню могу порекомендовать рыбу (заказывала запеченного лосося) и овощной салат. Конечно, это не самое бюджетное заведение, но уровень сервиса соответствует заявленному
Хороший ресторан, он действительно подходит если хотите отметить какой-нибудь праздник. Интересный интерьер, выполнен в старинном стиле. По вечерам здесь играют джаз что стало приятной неожиданностью. Кухня довольно вкусная, хотя суп почему-то принесли холодным. В остальном у меня приятные впечатления
Давно хотел попробовать молекулярную кухню, в итоге выбор ресторана пал на Старую таможню. Не прогадал. Брал полный молекулярный сет. Недешево, но хотя бы раз точно попробовать стоит. Оригинальная подача и сами блюда оказались вкусными. Не ожидал что понравится, так как для меня молекулярная кухня это темный лес. Но здесь повара явно знают свое дело
Понравилось это заведение, ходил сюда с семьей отметить день рождения. Изысканная обстановка с интерьерами дореволюционной эпохи. Сотрудники приветливые, показали себя профессионалами своего дела. Большим плюсом ресторана считаю наличие ненавязчивой живой музыки, она создает приятную атмосферу. Из блюд попробовал запеченное филе лосося с грибами и рисом, крем-суп и тирамису вместе с чаем масала. Понравилось все, но особенно запомнился десерт. Считаю, это хорошее место, если хотите отметить какое-нибудь торжество.
Посетили ресторан с женой впервые, очень понравилось место. Стильный интерьер и при этом уютный (за счет сводчатых потолков из кирпича и большого количества дерева). Обслуживание на высоком уровне, заказ приняли и принесли быстро. Хотелось бы отметить дружелюбие персонала. По совету нашего официанта заказали крем-суп из спаржи с форелью и телячью грудину с картофельным круассаном и не пожалели. Блюда оказались очень вкусными. Обязательно вернемся сюда еще раз, теперь хотелось бы попробовать молекулярную кухню
Отличный ресторан с хорошим обслуживанием и вкусной кухней, у Старой таможни интересная история и персонал с радостью готов рассказать вам её, всем советую его посетить.
Приятно удивлен интерьером, весьма оригинально и вто же время уютненько. Меню поразило своей необычнойтью и выбором, прям глаза разбегались, хотелось попробовать очень многое, но больше всего понравились морские деликатесы, очень рекомендую попробовать.
Приличное место! Впечатления самые что надо. А молекулярная кухня - очень прикольно)
Интересный ресторан - красиво, уютно, персонал чуткий, изящная сервировка. Пришли специально попробовать молекулярную кухню и не разочаровались. Это что-то удивительное и загадочное, но очень понравилось.
Место красивое, очень приятно провели время. Меню на любителя, но есть что посмотреть, особенно из рыбных блюд, а также крабов рекомендую ) Отдельная фишка - открытая кухня
Вкусно, честно. Чтобы не ошибиться, мы выбрали фирменный стейк - очень круто )) и на двоих как раз, то это же полкило мяса ))
Если это молекулярная кухня - то мне нравится ) можно хотя бы иногда себя побаловать, тут дорого, конечно, но интересно и приятно, расслабиться и насладиться вкусами
Очень интересное сочетание классики и новизны - традиционный интерьер, не так много экзотики в продуктах, но обработка и подача - это нечто. Очень интересно смотреть за работой поваров
Никогда не думала, то такое молекулярная кухня, пока меня не пригласили сюда - это удивительно )) когда тебе приносят блюдо, а ты еще долго гадаешь, что это и из чего - но потрясающе вкусно, остановиться невозможно
Старая таможня - это вроде традиционно, но со всякими экспериментами и необычными сочетаниями. Но мне очень понравилось!
Очень изысканое место ) По особым случаям стоит сходить. я очень люблю морепродукты, а тут прекрасный выбор. Да и вообще меню уникальное, глаза разбегаются...
Сюда однозначно стоит идти, ведь потому что тут есть молекулярная кухня. Я была очень поражен тем, как это все делают. Очень здорово!!!
Хорошее место, в первую очередь понравилось тем, что играет живая музыка, поэтому отдых проходит на своеобразной волне, да и кухня вполне приличная.
Об этом ресторане не возможно не оставить свой отзыв,ведь его посещение осталось в моей памяти на очень долгое время. Мое первое знакомство с этим рестораном началось с того,что мы с мужем очень хотели попробовать очень популярную последнее время молекулярную кухни.Долго искали в интернете ресторан в Спб,где она представлена. И,как оказалось,Старая таможня-этоединственный такой ресторан в нашем городе. Забронировали столик на мой день рождения и пошли. Первое,что поражает в данном заведении-это шикарный интерьер, с некоторым налетом аристократизма. Высокие стулья, картины на стенах, швейцар при входе,великолепное обслуживание и прекрасная живая музыка. Заказали мы,как и полагается 3 блюда из молекулярного меню. Оформление блюд великолепное,оригинальное,необычное(как и должно быть в молекулярной кухне),а вкус просто шедевральный! Приятным бонусом являются комплименты от шефа по числу заказанных блюд, а также огромный выбор вин на любой вкус,подобранных прямо к блюдам сомелье ресторана. И еще один факт, который поразил меня,это то,что женщинам,которые приходят с мужчиной выдают меню без цен. Такая практика широко применима в Европе,но в России такого я еще не видела.
Спасибо за Ваш прекрасный подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны сервисом и качеством блюд и рассказали нам и нашим пользователям о своих необычных впечатлениях. Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами и нашими пользователями своим интересным опытом в таких деталях!
Потрясающий антураж,безумно изысканная пища,превосходные напитки,живая музыка,которую я как любительница посещать рестораны и человек,в целом любящий музыку,просто обожаю! А швейцар и персонал... Это что-то с чем-то! Просто волшебно! Всё сделано на высоте. Я осталась довольна:)
ни за что бы не нашли, если бы не TopTripTip! ресторан просто отличный!один из самых необычных, которые мы когда-либо посещали с друзьями! Постоянно чем-то удивляли, еда просто волшебно вкусная!всем советую! когда будем в Питере, обязательно заглянем еще раз!
Нравится мне это место, ведь оно пропитано романтикой эпохи начала 20 века. Когда тут хранились вина.
Очень понравились презенты от ресторана. На протяжении вечера постоянно чем-то удивляли.
Хорошее место для предложения своей ненаглядной! Привез сюда ее с закрытыми глазами, причем до этого мы кружили по городу, создавая впечатление, что увожу ее далеко из города!
вы полностью будете счастливы, посетив старую таможню, попробуйте молекулярную!!!!
восхитительное кафе полное красоты и души. тут есть особенные пункты меню для любителей интересного, типа лапок лягушачьих и прочих прелестей. то есть гарманы довольны.
живая музыка, конечно.
быстрые официантки и очень вежливые, даже чересчур.
04.06.14 в нашей семье было большое торжество - день рождения 2 сыновей: 25 и 30 лет. Мы решили подготовиться к празднованию этого события ответственно - провели маркетинг и наш выбор остановился на ресторане "Старая Таможня". Для этого мы проверили кухню, обслуживание - все было на высоте. В тот вечере General Manager Antony пел для гостей. Мы выбрали столик и сделали бронирование на 04.06.14 20:00. Какого же было наше удивление и разочарование, когда в момент нашего появления, возникла картина "мы вас не ждали". На наш вопрос: "Что же произошло?": выяснилось, что в ресторане появился более серьезный заказ (банкет на 30 человек) и нас решили проигнорировать. Менеджер зала утверждала, что она накануне (за 1 день) звонила и хотела предупредить меня о сложившейся ситуации, но не дозвонилась. Столкнувшись с моей решимостью провести торжество мне стали предлагать неудобный столик, но не сразу, а через 15 минут. В итоге мы были вынуждены покинуть ресторан и пойти праздновать в другое месть (благо на стрелке ВО их в достатке).
"Убило" что никто даже не извинился и праздник был испорчен.
Порой ничто не может поднять настроение лучше, чем хорошая еда и приятный вечер в отличном ресторане. Старая таможня для этого подходит идеально. Захожу сюда не часто, конечно. Но каждый раз с ожиданием. Жду хороший впечатлений и гастрономических услад. Всегда это получаю. Рекомендую это место эстетам и любителям качественных заведений
Вот за что люблю такие места как Старая Таможня - так за возможность пригласить туда знакомых из других городов. Там и история, и деликатесы, которые мало где попробуешь, особенно рыбные. Ценник немного кусается, но так и гости приезжают не так часто)
вообще набрели на Старую Таможню совершенно случайно: прогуливались с любимым по Васильевскому острову, зашли пообедать. были приятно удивлены антуражу места, муж взял безошибочно стейк, я остановила свой выбор на сибасе - все выше всяческих похвал! десерт - крем брюле, еще попробовали консоме с равиоли. очень вкусно, красиво внутри, мы и сами не ожидали, что устроим себе такой праздничный обед :)
Долго искали место, где можно достойно справить юбилей мамы, выбрали Старю Таможню и очень удачно. Была вся семья, разместились в Винном зале. Официанты очень приветливые, рассказали историю здания, кухня шикарная, я доволен!
Роскошный ресторан с живой музыкой. То, что нужно для романтического вечера. Если окажетесь в районе Биржи, обязательно загляните в Старую Таможню.
Меня сюда парень привел в субботу. Чтобы впечатлить. В итоге впечатлил меня ресторан, а не парень. Атмосферно, шикарно, уютно и вкусно. Цена немаленькая, ну так не я платила)
У ресторана удобная стоянка, это плюс. Приятная живая музыка и превосходные холодные закуски. Что касается кухни в целом - как во всех ресторанах высокого класса. Я бы сказал, что это один из самых любимых питерских ресторанов, но мне не нравится интерьер. Все эти громофоны, старые телефонные аппараты...я люблю что-нибудь посовременнее. Но если вам нравится всякие интересные и ретро штуки, сложно найти ресторан лучше "Таможни"
Прихожу в ресторан покушать рыбные блюда! Перепробовала все, кроме морского языка (единственное, что я не очень люблю). Остальное - просто волшебно! И еще десерты у них очень вкусные!
Был совсем не давно тут. Обслуживание просто великолепное официанты обслуживают тебя так как буто ,ты находишься на приёме у её величества английской королевы . Из кухни хочется отметить Филе черной Трески на подушке из фенхеля, шафрана и томатов конкассе.
Так же вы можите подостоинству оценить их винную карту все вина выдержанные по нескольку лет в их соббственном погребе .
Пожалуй одно из немногих мест, куда хочется вернуться. Здесь ничего не меняется с годами, интерьер, кухня, уникальные вина, дороговизна во все времена, но это стоит того. Если деловая встреча, то приходим сюда. Здесь можно в спокойной обстановке покушать и все обсудить. Обслуживание ненавязчивое, никто над душой не стоит. Сомелье прекрасно разбирается в винах. Отзыв только положительный.
Мы посетили ресторан, когда ездили с любимым в Питер на майские праздники. У нас как раз была годовщина. Мы не пожалели, что выбрали именно Старую Таможню. Мне её посоветовала подруга из Питера. Очень хорошее место, в Москве я таких еще не встречала. Готовят замечательно, приносят быстро, обслуживают вежливо, на чай впервые так много денег оставили, но было не жалко! Играла приятная музыка.. Интерьер очень теплый и приятный, приглушенный свет и хорошая музыка. Все, что нужно для хорошего романтичного вечера.
Живая музыка каждый вечер, это просто чудо.Очень уютный ресторан. Официанты все в форме. Заказывали мясо, остались очень довольны. Большое помещение, нет проблем с местами. Цены высокие, но приятно ходить большой компанией на праздники.
Один из немногих по настоящих ресторанов французской кухни в городе. Отличное местоположение заведения уже само по себе создает атмосферу спокойствия и комфорта. Замечательно подготовлен персонал заведения, один только швейцар чего только стоит. Стильный аутентичный интерьер. Отличная кухня с традиционными французскими блюдами, замечательным французским вином + приятная легкая музыка. Здесь все создано для получения удовольствия!
Хороший, изысканный ресторанчик. Очень приятная атмосфера: уютное и прекрасно декорированное помещение, плюс живая музыка. Вкусная, а главное свежая еда. Заказывали свежую рыбу из аквариума, понравилось очень. Салат и десерт тоже были хороши. Отличные вина. Обслуживание великолепное, на чаевые скупиться не стали.
Достойное заведение с отличным сервисом, традициями и кухней + ненавязчивая легкая музыка. Хотелось бы, чтобы таких было побольше
Старая Таможня на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел