8 (812) 328-20-80 8 (812) 328-20... — показать

8 (812) 328-20-80 8 (812) 328-20... — показать
+7 812 328-... +7 812 328-20-80 ещё
г Санкт-Петербург, линия 5-я В.О., д 40 к 2
литера А, 1-3 этаж

Отзывы про Стоматологическая клиника ГОРОД на Василеостровской (19)

4.1
Хочу поблагодарить администратора клиники Эльвиру за дельный совет как добраться до клиники и где припарковаться. Если бы не она, я опоздала бы на прием, подвела бы врача, и времени для лечения осталось бы мало. А так - мы все успели, и я сияла обновленной улыбкой на важном для меня мероприятии.
Вылечили мои несчастные десна, которые кровоточили с детства. Уже думала, что это хроническое - но нет, оказалось, дело в том, что передние зубы скучены и при чистке постоянно повреждаются десна. Сейчас десна кровоточить перестали, успешно выпрямляем мне зубки)
Хорошая клиника. Большой профессионал врач-терапевт Алексей, лечил мне два кариеса и помогал с решением об удалении зуба мудрости) Уговорил на полезное дело - удалить его до того, как он вылез и испортил бы мне весь зубной ряд. Больше года после лечения - все супер) Вчера ходил на гигиеническую чистку. Приятная процедура)
В целом впечатление нейтральное. Персонал при входе вежливый. Чистота в кабинете. Ставила пломбу у Сергеевой Ю.В., в общении приятная, работу сделала хорошо, хоть и ушло у неё на это почти два часа и она заметно нервничала во время лечения - нервно дышала над моим лицом, цокала языком, роняла инструменты на кафель и ругалась шёпотом. Далее пошла на консультацию к хирургу по поводу удаления восьмёрок. Он общался как-то совсем не добро, грубовато, было ощущение, что ему важны только деньги, которые я могу отдать. Он меня попросту испугал и я ушла искать другого. Судя по сайту, этот хирург там больше не работает.
Узнала про эту клинику от подруги, она давно лечит и отбеливает здесь зубы. Поэтому и решила, что ставить пломбу буду у них. Сама клиника мне понравилась, чисто, уютно и приветливый персонал. Зуб мне вылечили быстро, за один прием, сказали, на какие зубы стоит обратить особое внимание и дали пару советов, как правильно чистить зубы.
Работал в этой клинике в 2014 году. И столкнулся с крайне позорным отношением со стороны позорной Ольги Ивановны Онориной. Которая, будучи главным врачом, не выплатила мне ни копейки за время работы в клинике(3 месяца). Как я узнал из общения с бухгалтерией данной позорной организации, позорная Ольга Онорина дала команду аннулировать то, что я там заработал.
Пациенты должны понимать несколько вещей. Во-первых, один и тот же человек не может относиться к кому-то с явным нарушением законодательства РФ, и при этом к кому-то другому относиться подобающим образом. Поэтому, вы можете только представить себе истинное отношение к вам в этой клинике.

Во-вторых. Информация изнутри, так сказать. Большинство пациентов подвергаются элементарной раскрутке со стороны руководства. Например, подавляющее большинство дорогущих манипуляций с помощью микроскопа можно вполне выполнить и без него. Вполне, уж поверьте. За В РАЗЫ меньшие суммы.

Поэтому, господа, тысячу раз думайте, прежде чем довериться этой клинике. Справедливости ради, большинство врачей там вполне грамотные, чего нельзя сказать о позорном уровне позорной Онориной, которая, вероятно, адски разбогатела, не выплатив сотруднику заработанные копейки.
Ответ на отзыв: Уважаемый Michel Ryder!
Информируем Вас о том, что в стоматологической клинике «ГОРОД» весь персонал с первого дня работы оформляется официально, заработная плата начисляется и перечисляется, согласно законодательству РФ. Поэтому претензии к врачу, на которого Вы ссылаетесь, не обоснованы. Если у Вас есть какие-либо вопросы к руководству клиники, мы готовы рассмотреть их при личной беседе либо по телефону: 328-20-80.

С уважением, старший администратор Комелькова Ирина.
bak-88
bak-88 ответил gorod-stoma-pr
О ужас. Только наткнулся на ваш ответ. Вот не надо так демонстративно играть в демократию. "Если у Вас есть какие-либо вопросы к руководству клиники, мы готовы рассмотреть их при личной беседе либо по телефону:" - вы прекрасно знаете, что я пытался решить этот вопрос и в личной беседе, и по телефону, и с бухгалтерией. Все тщетно. Про перечисление зарплаты - не надо сказок, пожалуйста. Не знаю, в каком законодательстве какой страны написано, что зарплату с августа по октябрь 2014 года надо ждать больше трех лет, как произошло (и происходит - уточняю, если вы думаете, что я забыл) в моем случае. На всякий случай, мой номер +79818313733. Если капля совести осталась, может, позвоните. Важен принцип.
Никому не посоветую эту клинику.
В феврале 2015 ставила 4 винира. Заплатила на тот момент 120 тыс.руб. Ровно через год и 2 недели отклеивается 1 винир. Цена приклейки 1200. Обидно, досадно, но будем считать ,что не повезло. Но когда во время установки сего винира поотлетали остальные 3, они буквально посыпались на мой язык, тут стало понятно, что работа была сделана абсолютно халтурно! Я была уверена, что мне восстановят все бесплатно. Но с меня взяли 4800. Отвратительное отношение к пациенту и своей репутации!
На мою претензию заведующая Чорная И.И. указала, что гарантия закончилась и се ля ви.
Люди, обходите стороной клинику Город. Слава Богу, стоматологий сейчас полно.
В случае расцементировки винира нет ничего страшного, такое бывает. Поломка конструкции при этом не произошла, и конструкция была зафиксирована снова. Из тысячи пациентов, которым были поставлены такие же конструкции, вы первая, кто обратился с такой проблемой.

В данной ситуации не стоит снимать с себя всю ответственность и перекладывать на доктора,так как причинами расцементировки чаще всего являются невыполнение рекомендаций врача, вредные привычки, парафункции, неудовлетворительная гигиена полости рта.

Рекомендации и приглашения на осмотры (2 раза в год) и проведение профгигиены полости рта вы игнорировали, а налет, который скапливается на границе винир-зуб, и мог стать причиной расцементировки.
o-k-s
o-k-s ответил gorod-stoma-pr
Вам проще обвинить пациента в нечистоплотности, чем принести извинения за некачественную работу. Довожу до вашего сведения, что в течение года с момента установки я посетила вашу клинику дважды по причине недовольства формой виниров, но тут я сама виновата, видела, что ставила. Оба раза мой рот был осмотрен врачом Онориной О.И. и никаких претензий к чистоте и гигиене не было. Раз уж вы не поленились написать свой позорный ответ, то потрудитесь заглянуть в ваши записи. Я не хочу брызгать слюной, доказывая свою правоту. Мой отзыв направлен к тем людям, кто стоит перед выбором клиники-уносите свои ноги и деньги подальше от стоматологии ГОРОД. Тут профессионалов нет!
gorod-stoma-pr
gorod-stoma-pr ответил o-k-s
Уважаемая пациентка!
Вас никто не собирается обвинять, как Вы выразились, в «нечистоплотности», но при неправильно проводимой гигиене полости рта в домашних условиях 2 раза в день в межзубных промежутках скапливается невидимый глазу налет. Ваш гарантийный срок, данный на выявление недостатков, закончился, и клиника не может нести ответственность за невыполнение Вами рекомендаций врача и некорректное использование ортопедических конструкций. В течение срока службы клиника устраняет недостатки, при которых использование результата работы невозможно, но к Вашему случаю это не относится.
Никому не посоветую эту клинику.
Отвратительное отношение к пациентам и своей репутации.
Люди, обходите стороной клинику Город. Слава Богу, стоматологий сейчас полно.
Вы знаете, что такое острая боль в зубе?? Это АД! Она началась так резко и это было невыносимо! Поблизости была клиника Город. Побежала в нее. Пришлось подождать, конечно, приняли не прям сразу, это мне как то не очень понравилось, но знаете, зато сделали все качественно и быстро.
Сломалась пломба на перебнем зубе (когда-то давно сломал, трети зуба не было, залечил, но через несколько лет пломба отвалилась), пришел по рекомендации, думал, будет космическая цена (все-таки не просто кариес какой-нибудь) и очень долго. Был очень удивлен, когда назвали цену за обычную пломбу и врач - Сергеева Юлия, - управилась за час, к тому же успела осмотреть остальные зубы, рассказать, где на что еще стоит обратить внимание.
Да и самой клиникой я остался очень доволен: чисто, тихо, прием по записи, без очередей, всё компьютеризировано, оборудование выглядит суперсовременным. Врач работает профессионально на высшем уровне, укол даже не почувствовал и потом едва не уснул, пока она с помощников чинили мою поломку. Починили превосходно: от настоящего зуба не отличишь! Снова могу довольно улыбаться :)
Хочу пожелать такой клинике и таким специалистам успехов и процветания! Молодцы!
Удалял зуб «мудрости» в клинике «Город». Процедура, конечно, малоприятная сама по-себе. Болело, конечно, после заморозки, но я думал, что будет хуже. Десну сильно не травмировали, почти зажила на третий день.Все сделали быстро и аккуратно. Главное-безболезненно. Спасибо клинике, лечиться буду здесь!
А я обращалась в "Город" с целью исправления прикуса. Некоторые нормально живут с этим, у них не так катастрофически это, а вот моя ситуация угнетала. боялась, правда, жутко. У знакомых бывали случаи, когда врачи не до конца все учитывали, зуб удалили лишний и появились щелки после лечения, это ужасно. Мне исправляли без всякого удаления зубов, по новой технологии. Врач отнесся ко мне очень доброжелательно, серьезно. В итоге, весь курс лечения занял у меня почти в два раза меньше времени, чем по традиции, и результатом я очень довольна. В самой клинике мне нравится. Там, что удивительно для лечебки, уютно и прятно находиться. Все на уровне.
Я обращалась в "Город" совсем недавно, по рекомендации друзей. Мне всё очень понравилось, и цена, и качество работы. От моего кариеса не осталось и следа, лечение происходило совсем без боли. Сама клиника очень уютная, персонал очень приветливый и добрый. Я буду рекомендовать эту клинику всем знакомым. Спасибо вам за качественные услуги!
Осталась довольная клиникой и врачами. Максимально стараются сохранить зубы, пломбы на передних зубах - чудесные. Цены умеренные, средние по городу. Хотя я готова потратиться за хорошую работу, зная, что все будет сделано качественно.
Был здесь в Июле 2012. Врач - Матвеев Г.В.
Разговор был о подходе к определению причины свищa в десне и нахождении возможно имеющейся трещины в зубе.
Работа над зубом подразумевала бы эндодонтические манипуляции в корнях зуба, и вышеназванный врач заявил что он является членом "эндодонтического" общества.
В России имеется только одна более или менее признанная эндодонтическая организация. Я не помнил что видел фамилию данного врача в списке членов(я имею понятие об этом).
Выразил сомнение что фамилия Матвеев была в списке организации (назвав кстати фамилию одного Питерского врача кто однозначно относится к данной организации).
Однако врач Матвеев сказал что его фамилия там.

Послал e-mail в эту стоматологию Матвееву - где ваша фамилия?
Ответ был туманный - о том что в России, в Европе и в Америке существует много "профессиональных сообществ", и что нужно "практиковать и учиться и
опять практиковать" и что учиться берет годы и др.
Итог: врач Матвеев был не способен объяснить к какому именно эндодонтическому обществу он принадлежит.
Расцениваю вранем желание данного врача притвориться специалистом в эндодонтии. Лично у меня нулевая терпимость к какому бы то ни было вранью стоматолога. Есть разовая ложь - значит есть склонность обманывать. Точка.
Уважаемый marinaap, спасибо за Ваше мнение.

В Российской медицине нет официального выделения эндодонтов, как узких специалистов. Для того, чтобы практиковать на территории РФ, врач-стоматолог должен иметь высшее стоматологическое образование, пройти интернатуру или ординатуру по общей стоматологии (по ее окончании врач получает сертификат по общей стоматологии), затем в течение 5 лет молодой специалист должен пройти первичную специализацию по одному (или нескольким) направлениям: хирургия стоматологическая, терапия стоматологическая, ортопедическая стоматология, ортодонтия, детская стоматология. Только эти документы являются документами государственного образца.

Эндодонтия (лечение каналов зуба) является частью стоматологической ТЕРАПИИ. Официально есть ВРАЧИ-стоматологи со следующими специализациями: терапевты, хирурги, ортопеды, ортодонты и детские стоматологи.

Матвеев Георгий Владимирович имеет сертификаты по стоматологической терапии и хирургии, т.е. может практиковать по этим видам помощи.

Кроме того, Матвеев Георгий Владимирович, является членом РСО (Российского стоматологического общества), активным участником самого крупного стоматологического форума в мире, официального форума РСО. Является подписчиком журналов РСО по эндодонтическому и имплантологическому направлениям, пропагандирует лечение российских пациентов по высоким стандартам – обязательное использование микроскопа при эндодонтии, обязательная компьютерная томография перед эндодонтией и имплантацией и т. д..

Приведенная Вами в пример СтАР (Стоматологическая Ассоциация России) - это тоже хорошее, но другое профессиональное сообщество стоматологов, на страницах сайта которого действительно перечислены 156 эндодонтов пофамильно, но это не значит, что в России всего 156 эндодонтов, или что они оснащены всем необходимым для такого лечения.

Лечить зубы вообще и пульпиты в частности надо у того специалиста, который имеет соответствующее образование, которому доверяешь, и рабочее место которого оборудовано соответствующим образом.

Во всем мире стандартом проведения эндодонтического лечения является лечение каналов зуба под стоматологическим микроскопом. Такое дорогостоящее оборудование в России есть еще далеко не во всех клиниках.

В клинике «ГОРОД» есть стоматологический микроскоп, талантливый врач Матвеев Георгий Владимирович проводит эндодонтическое лечение под микроскопом блестяще, в последующем сам восстанавливает коронку зуба безметалловой керамикой на современном немецком аппарате CEREC.

И, самое главное, у него много благодарных и преданных пациентов, которых мы постоянно просим высказывать свое мнение о нашей клинике в сети Интернет.

С уважением,
Администрация стоматологической клиники «Город»
Ставила в «Городе» световую пломбу, а то эти бесплатные в поликлиниках – одно название, а не пломбы, темнеют, а вместе с ними и зуб, крошатся и т.д. Честно говоря, готовилась раскошелиться намного больше, чем пришлось (ведь платить нужно было не только за лечение, но и за саму пломбу). Что несомненно порадовало, цены очень даже справедливые. Обслуживалась у врача Юлии, милый такой человек, а, главное, специалист своего дела. Дала дальнейшие рекомендации по уходу за полостью рта, все лечение прошло безболезненно.
Три - четыре недели назад делала чистку зубов методом Prophy Flex в клинике этой. Процедура обошлась около полутора тысяч.
От клиники впечатления хорошие остались - работают действительно качественно, обстановочка уютная и все мелочи вроде предложенной чашки чая настраивают на позитив.
Это я к тому, что когда-то пломбировала зуб в московской клинике, сравнение явно не в пользу последних. Во-первых, цены!!!, во-вторых угнетающая обстановка в помещении (кожаная мебель, фонтанчики - страшно прайс в руки взять...
В общем, оказанными услугами довольна и клинику рекомендую...
Была в этой клинике недавно….Впечатление осталось хорошее. Делали сложное удаление зуба с применением остеотропных препаратов…По цене – вполне адекватно, я в разных клиниках узнавала, ну и соизмеряла цена – качество, отзывы смотрела, так вот во многих медицинских центрах дороже было…По ощущениям – теперь могу сказать, тоже все устроило…Я панически боюсь лечить зубы, так что уж говорить об удалении, тем более, что у меня там нестандартная ситуация была….Врач все сделал хорошо, сейчас чувствую себя прекрасно, вернее моя ротовая полость)).
Давно хотел отбелить зубы. Читал что именно лазерное отбеливание является щадящем для зубов. Нашел информацию что в данной клинике как раз проводят лазерное отбеливание. Записался на прием, терапевт-стоматолог провел осмотр, посоветовал предварительно сделать гигиеническую чистку, после чего уже делать отбеливание. В итоге после лазерного отбеливания результат меня полностью удовлетворил, надеюсь что эффект останется на долго.