8 (812) 748-28-888 (812) 748-28... — показать

8 (812) 748-28-888 (812) 748-28... — показать
+7 812 748-...+7 812 748-28-88 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лахтинский, д 131Б

Про «Streetcar»

Компания StreetCar была создана в 2013 году. Она является открытым каршеринговым клубом, объединяющим водителей города Санкт-Петербурга. Каршеринг (от англ. «car sharing» - совместное использование автомобиля) - это мировой тренд, представляющий собой сервис краткосрочного проката автомобилей, расположенных на парковках по всей территории города, доступных круглосуточно.

Выгода очевидна: не нужно нести расходы по приобретению и содержанию автомобиля (его стоимость приобретения, обслуживания, налогов, страховки, ремонта). Прокатную машину можно использовать в течение необходимого количества часов или дней и оплачивать только это время. Один автомобиль каршеринга способен сократить расходы потенциальных владельцев в несколько раз.

Парк «СтритКар» состоит из новых автомобилей ВMW и Volkswagen различных моделей. Планируется пополнение автопарка и запуск аналогичного сервиса в Москве. Автомобили StreetCar припаркованы равномерно по всей территории города, стоянки в Санкт-Петербурге находятся в зоне пешеходной доступности из любой точки города, поэтому в поездку можно отправиться из дома или офиса. При передвижении по городу можно совмещать виды транспорта.

Отзывы про Streetcar (1)

1.0
Будьте внимательны с сервисом Streetcar!
Брали машину на полдня, не было никаких проблем, кроме некорректно работающего терминала, на протяжении всего бронирования сообщающего о том, что мы превысили время бронирования, и в связи с чем приходилось в очередной раз дозваниваться в службу поддержки.
На следующий день списали непонятные "чаевые", о которых нигде речи не шло, но ладно бы с ними, с чаевыми, так с нас сняли 6000 за якобы оставленные нами повреждения. Прикрепили даже фотографии, и сказали, что, видимо, неудачно припарковались. Будучи жителями Москвы, не имели возможности приехать лично разобраться в сложившейся ситуации, а сотрудники сервиса, наверное, по той же причине, перестали отвечать на эмейлы.
С нашей стороны единственной глупостью было не заснять панорамно состоянии машины, когда мы оставляли ее. Чем и воспользовались в Streetcar.
Уж не знаю, сами ли они себе царапины и вмятины рисуют, или это следующий водитель так радостно несся навстречу каршерингу, что врезался в бампер, или же в промежутке между двумя бронированиями кто-то загляделся на элементы брендирования, что въехал в зад. Факт остается фактом, с нас содрали деньги за повреждения, которых лично мы не оставляли. Если бы мы намеренно оставляли машину с новыми повреждениями, надеясь на то, что пронесет, не было бы этого комментария, скорее, смирились бы просто с тем, что не пронесло. И не заметить при осмотре царапин, которые они прислали в фотографиях, мы не могли, в первый раз пользовались подобными услугами, поэтому машину осмотрели вдоль и поперек несколько раз.
Я прекрасно понимаю, что без фотографий и без всякого акта приема-передачи машины представителю фирмы, либо осмотра машины представителем фирмы, мы ничего не докажем, поэтому не кричу тут, что они обманщики или советую НЕ пользоваться сервисом, нет. Просто предупреждаю будущих клиентов - регистрируйте все на камеру!
Streetcar на карте