8 (812) 603-47-898 (812) 603-47... — показать

Строительная компания "FreeDom"

8 (812) 603-47-898 (812) 603-47... — показать
+7 812 603-...+7 812 603-47-89 ещё

Про «Строительная компания "FreeDom"»

оказываем полный перечень услуг для загородного строительства и подготовке к нему:
Геологические исследования
Монтаж фундамента
Строительство каркасных домов
Дизайн интерьера
Отделочные работы
Строительство дополнительных построек и сооружений

Отзывы про Строительная компания "FreeDom" (4)

4.0
Договор с компанией «Фридом» (руководитель М. Кузнецов), а по документам ИП Полоротов, мы заключили 23 января 2021 года. Сильно сожалею, что к вопросу подошли не подготовленными, надеясь и доверяясь, как на тот момент казалось надежной строительной компании, которая в своих публикациях обещает "сэкономить ваши нервы, время и деньги".
С началом строительства сильно затягивали, ссылаясь на неблагоприятные погодные условия. Материалы для строительства завезли в середине апреля, а вот про бригаду видимо забыли. Бригада появилась в мае на 2-3 дня, сделала обвязку фундамента и куда-то пропала. Все материалы, завезенные на участок, хранились в бесхозном состоянии. Никто не позаботился о том, чтобы их укрыть, или сделать навес для защиты от погодных условий, да и до их сохранности дела тоже не было никому. Утеплитель зачем-то был привезен на участок в то время, когда еще даже каркаса не было. Почти все пачки были рваные и лежали на улице под дождем. На замечание, что утеплитель весь промок - руководитель отвечал, что он высохнет. К слову, когда дело дошло до утепления, то отмечу, что в этих мокрых пачках утеплитель не высох, а наоборот все лето прел, отчего потерял свою упругость и форму и при укладке был похож на тряпку. Никого не смутило уложить мокрый утеплитель и оставить его на две недели якобы сохнуть.
Регулярно обращались в компанию с вопросами, почему не строят, но в ответ получали либо угрозы расторгнуть договор, либо обещания, что бригада вот -вот выйдет на этой неделе. А самый популярный ответ был "куда вы спешите". Пока все это тянулось, оказалось, что выросли цены и нужно доплачивать.
На все претензии по качеству был ответ: «Вы придираетесь, хотите, чтобы было качественно- доплачивайте!».
В итоге новая бригада снова появилась только в середине июня. Возвели каркас за 3 недели и снова все остановилось. Куча причин, обещаний. При заключении договора был предусмотрен подарок, который в итоге превратился в тыкву из сказки про Золушку. Руководитель отменил установку септика в ответ на досудебную претензию о нарушении сроков строительства. Поэтому вряд ли стоит верить информации в их рекламных акциях о бонусах и подарках своим клиентам.
5ти уровневый контроль качества в этой компании -это очередной миф. Строителей никто не контролирует и не проверяет, работают, как хотят и когда хотят, если вообще работают. Никаких фотоотчетов. В те немногочисленные строительные дни приходилось приезжать и проверять все самостоятельно, находя очередные косяки и замечания и все глубже и глубже погружаться в нюансы и технологии строительства. А независимый технадзор "заехал" проверить наш объект, возвращаясь поздним воскресным вечером с семьей со своей дачи, без какой либо проектной документации. Отчет о результатах проверки мы, несмотря на многочисленные запросы, так и не увидели. А приглашенный нами специалист нашел существенные недочеты в установке стропильной системы.
Отмечу еще, месяц нам закрывали каркас ветровлагозащитной пленкой, потом мы месяц ждали какие-то супер гвозди для фасада, которые внезапно закончились. Потом месяц нам выполняли обшивку фасада. Два месяца ждали окна. В итоге в октябре наш дом просто залило водой во время сильного дождя и ветра из-за отсутствия окон. Но и это не смутило руководителя компании. Он сказал- ничего страшного, высохнет.
Смешно читать появившиеся в октябре многочисленные положительные отзывы, которые больше похожи на рекламные посты, восхваляющие все те же лозунги компании о контроле, качестве, отношению к клиенту и идеальной чистоте на участке, когда знаешь, как обстоят дела на самом деле.
На дату написания отзыва (16.12.2021) строительство не завершено, дом не достроен, не сдан. О какой гарантии 15 лет можно говорить! Деньги за невыполненные работы вернуть отказались, а уж об уплате неустойки за просрочку и говорить нечего. Очередные рекламные обещания - 10% от сметы за каждую неделю просрочки. У нас просрочка - 5 месяцев!
Безумно жаль потраченного времени, сил, нервов с этой "компанией", а еще и не сбывшейся мечты детей и всей семьи отметить Новый год в своем загородном доме.
Мне кажется, будущее именно за такими строительными компаниями как Фридом. И дело даже не в том, что они используют современную каркасную технологию строительства, а в том, что комфорт клиента у них выходит на первый план: гибкие варианты оплаты, бесплатный аудит заказчика и дизайн-проект, еженедельные фото-отчеты, экскурсии онлайновые и офлайновые. Ты следишь за стройкой, при этом не отрываешься от привычных дел.
Я много компаний перелопатил прежде чем решил обратиться во Фридом. Понравилось, что компания уделяет много внимания комфорту заказчика - если нет возможности часто появляться на своем участке, изучай еженедельные фотоотчеты. Мне на стройплощадке поставили камеры, через которые мог контролировать строительство - понятно, что так все до мельчайших деталей не просмотришь, но во-первых, я вижу, что ребята работают, а не чаи гоняют, во-вторых, есть еще и фото отчеты, и оценка независимого технического надзора, и внутренний контроль качества, в общем полный фарш.
Работают не быстро, но я сам понимаю, что хороший дом за пару месяцев не построишь. В процессе стройки действительно все проверяют помногу раз и их прорабы и со стороны. На материалах не экономили. Год обслуживания дали в подарок. Рекомендую сейчас всем друзьям.
Строительная компания "FreeDom" на карте