8 (812) 643-20-668 (812) 643-20... — показать

Студия гончарного мастерства "Творец"

8 (812) 643-20-668 (812) 643-20... — показать
+7 812 643-...+7 812 643-20-66 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Заставская, д 11 к 2

Про «Студия гончарного мастерства "Творец"»

На данный момент, единственное место, где вы сможете обучиться гончарному делу - Студия гончарного мастерства Творец. Если вы чувствуете к этому тягу, обязательно приходите к нам. Начать можно будет с одного занятия, где вы сможете собственными руками попытаться сделать гончарное изделие. После него вам непременно захочется постичь это древнейшее мастерство. Сама работа с глиной, за станком, успокаивает и придает уверенности. Когда вы научитесь делать глиняную посуду, здесь вас научат красиво ее оформлять. Обжиг, роспись, декорирование и многое другое можно будет изучить в студии. Также, большим плюсом является то, что на эти занятия можно записываться людям всех возрастных категорий.

Отзывы про Студия гончарного мастерства "Творец" (3)

4.0
Достоинства:
хорошо оборудованная студия
Недостатки:
недостаточно внимания со стороны мастера. недружелюбный настрой некоторых мастеров.
Вкратце: Мастер-класс заключался в том, что на круге мастер практически все слепила за нас, а за столом ничем нам не помогала. Хорошо провести время не удалось.
Пришли на мастер-класс "Лепка без границ". На гончарном круге мастер почти все слепила за нас. Объяснения были хорошие, но хотелось бы уйти со своим изделием (пусть и не идеальным), а не на 90% слепленным мастером.
Затем шла лепка за столом. Мастер сказала, что пользоваться можно всем и лепить можно пока есть глина. Однако не было объяснено, как пользоваться инструментами, формами из гипса, да и самой глиной. Так мы оказались предоставлены самы себе и ловили косые взгляды других мастеров, которые усмехались и делали едкие замечания на тему неправильности нашей работы с глиной: "неправильно раскатано; это у вас потрескается при обжиге и будет выброшено; подразумевается что вы должны сделать два изделия: одно на круге, одно за столом; вообще-то на лепку за столом приходят с идеями, что лепить".
Давно мечтала попробовать что-нибудь сделать из глины, и вот увидела купоны в студию гончарного мастерства "Творец", купила и записалась на удобное время. Опытный мастер рассказала про глину, как работать на гончарном станке. За 1,5 часа мастер-класса я под чутким руководством сама сделала вазочку и горшочек из глины, которые подписали и оставили на обжиг в печи. Их забрала через неделю.
Рекомендую всем, кто хочет научиться чему-то новому, оставить себе на память глиняные вещицы. Также проходят мастер классы для взрослых и детей.
Занимаюсь в этой студии уже второй месяц и откровенно получаю кайф. Пришла в студию совсем "нулём" - не знала даже как глину в руки взять, а сейчас уже стала брать гончарный круг в аренду без мастера. В любом случае, можно подойти к любому свободному мастеру за любой консультацией: по росписи, по обжигу изделий и пр.
В общем, в "Творце" хочется творить!

Частые вопросы про Студия гончарного мастерства "Творец"

Как узнать график работы Студия гончарного мастерства "Творец" ?

Пн: 11:00 - 21:30, Вт: 11:00 - 21:30, Ср: 11:00 - 21:30, Чт: 11:00 - 21:30, Пт: 11:00 - 21:30, Сб: 11:00 - 20:00, Вс: 11:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 643-20-66

Студия гончарного мастерства "Творец" находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ул Заставская, д 11 к 2.

Студия гончарного мастерства "Творец" на карте