Студия керамики Бисквит

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, ул Зверинская, д 13

Про «Студия керамики Бисквит»

Cтудия керамики «Бисквит» — это место творчества, встреч и отдыха от повседневной жизни для тех, кто верит в создание шедевров своими руками и не боится испачкаться. Приходите к нам, если вы ищете место, где можно отвлечься от рутины, найти вдохновение и научиться чему-то новому. У нас нет фиксированного расписания занятий, потому что мы знаем, что ваша жизнь и так подчинена жесткому графику. Если вы с детства ничего не лепили или вообще никогда не касались глины, мы с радостью познакомим вас с этим материалом, научим работать на гончарном круге, лепить, декорировать ваши изделия, когда бы вы не пришли. У нас есть все, что вам может понадобиться. Приходите в обед, после работы, после ужина. Приводите маму, друзей, коллег. Отдыхайте и приятно проводите время!

Отзывы про Студия керамики Бисквит (19)

Покупала подарочный сертификат для друга к Новому году. Была немного удивлена общением с девушкой на Ресепшен, её как будто раздражали и удивляли мои вопросы. Хотя я не спрашивала ничего странного, учитывая то что я первый раз в подобной студии, не знаю как там проводятся занятия и тем более не знаю специфику этого всего. Хотелось бы какого-то более заинтересованного и дружелюбного отношения. Прочитала внизу кто-то писал про «усталую обреченность» - это прям в точку! Абсолютно такое же впечатление сложилось.
Продолжение: Через 2 месяца, раздаётся звонок... Звонит администратор студии Бисквит и говорит, что они нашли наши потерянные изделия (в тот последний день, я перед уходом оставила контакты и попросила связаться со мной если наши изделия найдутся) , я конечно обрадовалась! Администратор извинилась, попросила адрес, куда можно доставить наши изделия. Вскоре наши изделия были у нас, слава Богу целые! Нам ещё положили абонемент на 2ч. бесплатной лепки, но дочка уже туда не хочет идти... Позже позвонил директор, так же принёс извинения, был очень любезен. Хочется верить, что работа над ошибками принесла плоды, в виде доброты и уважения к гостям студии, а так же добросовестного выполнения своей работы!
Сегодня посетила Студию керамики «Бисквит». Очень спокойная атмосфера и внимательный персонал.Хочу поблагодарить и отметить гуру Марину Корнильеву за безграничное терпение, внимательность , доброту и отзывчивость , профессионализм. Спасибо за отлично проведённое время))) Марина, Вы - мастер своего дела! Безграничное
Я давно хотела попробовать полепить из глины и когда в преддверии моего дня рождения, подруга спросила, какой бы мне подарок хотелось, я долго не думала и озвучила своё желание. Ожидание и реальность... 1день - лепка. Предвкушая я шла в студию, взяв с собой свою дочку (для неё это был сюрприз). Пришли мы чуть раньше назначенного времени. Заходим, администратор угрюмо нас приветствует и указывает место где можно присесть и подождать "Гуру" (мастера с которым у нас индивидуальное занятие). Наш гуру оказался приятный молодой человек, мы очень-очень не спеша (время-деньги) слепили на круге каждый по изделию и пока дочка лепила за столом маленького пингвинчика, я пошла в уголок где гостям можно было попить чайку. В этом уголке работники (две девушки) достали свои обеденные контейнеры и кушая обсуждали свои доходы, мне же это слушать не хотелось я отошла в другую часть студии посмотреть изделия на продажу. Когда дочка долепила мы ушли. Ощущения были не однозначные, я старалась думать позитивно... 2 день - покрытие глазурью. Мы пришли в студию, нам показали нашего нового "гуру", это была девушка. Как я себе это представляла: Мы будем сидеть за столом раскрашивая наши изделия, а "гуру" расскажет нам какие-нибудь интересные варианты покрытия, может даже с картинками, фиг там был! Девушка показала, как облить полностью изделие и на этом её услуги закончились, мы сидели и раскрашивали как могли, а она минут 30-40 наблюдала за нами. Раскрасили и ушли. День 3 - после обжига. Мы уезжали из города и я позвонила и спросила сколько хранятся изделия после обжига, мне сказали 2 месяца, а потом обзванивают... У нас ещё были дни до обзвона. Мы пришли забрать изделия, своё я нашла, правда со сколами, от того что в моём изделии стопкой лежали чужие, и скорее всего раздавили его. А вот дочкины изделия мы так и не нашли! Администратор ничем нам помочь не смогла, ни ответом на вопрос :"как так получилось?" Ни вариантом возмещения в виде бесплатной лепки изделия для ребёнка (ребёнок очень расстроился). Администратор лишь предложила взять для лепки кусок глины домой, но это уже не то...ведь ни глазури и печи у нас дома нет. Подытожим, когда мы вышли из студии, дочка рассуждая как так получилось, что её изделий нет... плакала. Я же получила дозу недовольства и обалдела, от того как бездушно и безответственно работают в этой студии! Печально конечно, ведь деньги они берут немалые! Однозначно не рекомендую эту студию, здесь не творят, а только зарабатывают!
Определенно мне понравилось, для такого и пятерки не жалко. Работала индивидуально с "гуру" (там так называют преподавателей), за да часа слепили супер-вазу точно такую, как я задумывала. И кофе с печеньками после. На следующей недели собираюсь придти на роспись, а после сегодняшнего занятия ваза пойдет в печь. В общем, жду с нетерпением. И преподаватель Яна милашка.
Была вчера с другом первый раз в Бисквите. Погончарили на пару с преподавателем . Получилось криво, но весело . Попили кофе, кстати хороший. Придём ещё обязательно, пока не получится красиво.
Очень неоднозначное впечатление о студии. Всё, что касается лепки - понравилось. Однако, неприятное впечатление осталось. Директор студии Евгений неуважительно относится к посетителям.
вот это да, второй год ходим и Женя всегда с улыбкой, весел и приветлив. со всеми пообщаеться и пошутит.стоило бы написать, в чем же было неуважение, интрига прямо. не поздоровался? :)
У меня остались негативные впечатления после общения со студией "Бисквит". Я пригласила своих гостей полепить всем вместе с двумя "гуру". Сначала девушки вели себя вежливо, а потом видно было что с трудом сдерживали свое нетерпение, мы им надоели и стали раздражать. В итоге все наши изделия покрыли голубой глазурью вместо прозрачной. Сказали что по ошибке смешались прозрачная и голубая глазурь, кто-то из гостей виноват, опять таки. И когда я первый раз приезжала мой предмет был целый. Когда мы приехали второй раз расписывать предметы - один из них был уже сломан. Сказали "ну вы же оставили, значит кто-то мог задеть..., и вообще там было тонкое место, не удивительно, что там сломалось..". Но наша "гуру" тогда могла бы предупредить об этом еще в процессе лепки. То есть опять таки они не в чем не виноваты. Я бы не рекомендовала новичкам и тем кто только пробует себя в керамике ходить в эту студию, так как отношение к вам будет как к источнику денег, а в остальном очень пренебрежительно, с оттенком усталой обреченности.
Очень не приятное ощущение от посещения студии. Откровенная грубость со стороны персонала. Менторский тон общения с учениками это норма для «гуру» Татьяны. При этом она откровенно будет вас разводить на время-деньги, затягивая процесс изготовления изделия, даже простейшего. Если хотите потратить свое время и приобрести испорченное настроение за 450 рублей в час, вас ждут в «Студии керамики Бисквит»
Абсолютно согласны с 2мя предыдущими отзывами. Испортили сегодня себе настроение на весь вечер, а ещё и 3000 за это отдали! Не вернёмся сюда ни за что! Советуем очень ещё поискать студии — с АДЕКВАТНЫМИ преподавателями, а не "гуру" (как они там зовутся) с апломбом, от которого немного смешно и очень противно. Яркий пример, когда PR совершенно не отражает реальности.
Согласна с предыдущим отзывом. Ходили со своим другом. Почувствовали себя "незваными гостями", такое ощущение, что мы вызывали раздражение, что пришли.
Маленькое пространство, в котором не простая атмосфера. Насиженные "свояки " и "новенькие", которых никто за людей не считает(не смотря на то, что они платят больше предыдущих
С керамикой я знакома не по наслышке, поэтому удивить меня чем-то сложно, а вдохновить на новые работы легко. Этим я и занимаюсь приходя в "Бисквит". Начинаю с лавки. Мне нравится не академический подход, который так пропагандирует студия. Оно ведь и понятно, ведущие мастера - выходцы из Мухи! Радуется глаз от количества эффектарных глазурей. Нравится разделение пространства. Очень здорово, что можно присесть в уголок отдыха и попить вкусный кофе с печеньками.
Я всегда мечтала сделать своими руками какой-нибудь горшок на гончароном круге. Это не было навязчивой идеей, но все, кто хоть раз пробовал, говорили, что при этом испытываешь особенные эмоции-умиротворение, гармонию и даже какую-то отрешенность. Поэтому, когда появилась возможность посетить мастер-класс по лепке, я с удовольствием приняла ее. Находится студия Бисквит на Петроградке, внутри все очень уютно, атмосфера творчества, позитивные люди. К моему сожалению, это был групповой мастер-класс, а уроки с гончарным кругом проводятся индивидуально или для маленьких групп не более 3х человек. Выбора не было, и пришлось осваивать другие техники. На самом деле, чувствовала себя, как на лепке в детском саду, только лепили мы не из пластилина, а из глины. В целом, каждый сам выбирал, какую технику использовать и что лепить, поэтому было в итоге определенное разнообразие всяких глиняных изделий. Я лепила вазу. Правда, не все шло так, как я планировала изначально, и она никак не хотела сужаться, но я решила, что это и не обязательно. Теперь, когда ее уже обожгли, я с нетерпением жду следующей встречи, где мы будем уже раскрашивать и покрывать глазурью наши творения, мне кажется это будет еще более интересно. Спасибо Бисквиту за то, что в холодный осенний вечер не дали хандрить, а наполнили его творчеством и детскими воспоминаниями!
Был здесь на мастер-классе для новичков. Это как раз для таких как я, кто даже в детстве не лепил. Здесь объяснят и покажут всё от и до! Первый этап - это знакомство с глиной, как материалом, понимание её функциональных возможностей, и собственно сам процесс лепки. Процесс оказался очень увлекательным, и у меня получилась кружка, которую после обжига ждёт роспись, а потом ей будет можно смело пользоваться! Спасибо "Бисквиту" за новые горизонты!
Студия керамики Бисквит находится недалеко от станции метро Спортивная. На здании вывески нет, поэтому достаточно легко пройти мимо (что я успешно и сделала). Студия разделена на два зала, в обоих проводят мастер-классы. В одном зале выставлены работы профессионалов, в другом – учеников. Я ходила на мастер-класс, организованный порталом Yell. В начале занятия нам рассказали о различных техниках лепки из керамической глины: из целого куска, пласта и «колбасок» (к сожалению, точных названий я не запомнила :)); после чего каждый выбрал наиболее подходящий для себя способ. Я лепила кружку из целого куска глины. На самом деле лепка достаточно сложный и длительный процесс (но очень увлекательный): после того, как Вы слепили изделие, его обжигают в печи около суток, только после этого его можно расписать глазурью, а потом изделие снова обжигают в печи. В «Бисквите» есть различные виды мастер-классов: лепка посуды, игрушек, фигурок, лепка на гончарном круге. Занятия проводятся как в группах, так и индивидуально. Хочу сказать огромное спасибо Yell и милым сотрудникам студии Бисквит за прекрасно проведенное время и кружку, которую я слепила (осталось ее только расписать!).
Интересно, что бисквит с латинского bis coctum переводится как "дважды испеченное". Недавно посетила студию Бисквит по приглашению YELL. Удивило, что заинтересовались этим не только девушки) Глина - материал очень интересный, как и пластика, но технология требует длительного обжига, причем дважды. В итоге могут получиться не только изделия декоративные, но и применимые в быту (посуда, вазы и проч.). Главное - запастись терпением! Конечно, чем больше человек в группе, тем сложнее получить внимание гуру. Но тем не менее сам процесс творчества очень увлекательный. Перед тем как приступить к лепке нам рассказали о двух способах лепки. Время летит в процессе незаметно. Глина - материал с характером: можно начать лепить вазу, а в итоге получить супницу)) Я лепила чашку, чашка у меня в итоге вышла, но не то, что я представляла в начале, да и надо было эскиз нарисовать. А потом вспомнила другую вещь, которую думала слепить, но забыла... Но, я думаю, что это ничего страшного. Посмотрим, что получим после первого обжига. Надеюсь, ничего нигде не треснет. Если все будет хорошо, то вторым этапом станет покрытие глазурью.
Не то чтобы я всегда мечтала поучиться лепке, если честно, то даже в садике не любила лепить из пластелина, изделия из полимерной глины тоже не особо интересовали. Но, когда портал yell.ru предложил сходить на мастер-класс по лепке, подумала : "А почему бы и нет!?". Всегда интересно разнообразить ноябрьские будни. В первую очередь порадовало само место. Очень понравился дизайн студии, как обыгран серый цвет - цвет глины, очень стильно и гармонично все смотрится, это первое, что бросилось в глаза, если честно. Много свободного места, пространства. Такая дизайнерская студия, а не каморка мастера по глине, как я себе представляла. Вместо администратора тут крошка-пес. А вся посуда сделана своими руками. На мастер-классе рассказали как работать с глиной, какие техники существуют, с каких проще начинать. Оказывается, работа с глиной так затягивает, успокаевает и расслабляет, что пока накручивала "колбаски", занятие уже подошло к завершению. Получилось, конечно, совсем не то, что запланировала в начале, но впереди еще этап разрисовки изделий.)) Так уютно , что очень не хотелось уходить. Вообще в студии много курсов, также по пятницам бывают ночные сеансы, ведь часто получается, что именно ночью приходит вдохновение и тянет на творчество:))
Студия уютная, очень много изделий из керамики на полках, ждущих обжига или уже полностью готовых, и все такие разные, глаза разбегаются! Посетила мастер-класс, организованный для 10 человек. Прямо на наших глазах девушки раскрашивали уже слепленный и обожженный в печи чайник, и он становился очень милым Нам дали полет для фантазии, и каждый делал то, что бы ему хотелось (вазу, подсвечник, чашку, супницу...вариантов масса). Ребята! это нереально увлекательно! Особенно, когда уже что-то начинает вырисовываться! После лепки изделию необходим обжиг в печи АЖ на сутки! То есть, если вы хотите иметь готовую вещицу, нужно будет прийти еще раз, чтобы доработать и снова обжечь, и уже тогда все будет готово! Тут я и поняла, почему так дорого стоят керамические изделия, сделанные своими руками... Стоит мастер-класс 500 рублей с человека, есть варианты обучения индивидуального и в группе, там уже можно и на гончарном круге попробовать! Но лично мне гончаром стать не захотелось:)
Обед супергероя

Обед супергероя