Студия керамики Бисквит

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, ул Зверинская, д 13

Про «Студия керамики Бисквит»

Cтудия керамики «Бисквит» — это место творчества, встреч и отдыха от повседневной жизни для тех, кто верит в создание шедевров своими руками и не боится испачкаться. Приходите к нам, если вы ищете место, где можно отвлечься от рутины, найти вдохновение и научиться чему-то новому. У нас нет фиксированного расписания занятий, потому что мы знаем, что ваша жизнь и так подчинена жесткому графику. Если вы с детства ничего не лепили или вообще никогда не касались глины, мы с радостью познакомим вас с этим материалом, научим работать на гончарном круге, лепить, декорировать ваши изделия, когда бы вы не пришли. У нас есть все, что вам может понадобиться. Приходите в обед, после работы, после ужина. Приводите маму, друзей, коллег. Отдыхайте и приятно проводите время!

Отзывы про Студия керамики Бисквит (12)

У меня остались негативные впечатления после общения со студией "Бисквит". Я пригласила своих гостей полепить всем вместе с двумя "гуру". Сначала девушки вели себя вежливо, а потом видно было что с трудом сдерживали свое нетерпение, мы им надоели и стали раздражать. В итоге все наши изделия покрыли голубой глазурью вместо прозрачной. Сказали что по ошибке смешались прозрачная и голубая глазурь, кто-то из гостей виноват, опять таки. И когда я первый раз приезжала мой предмет был целый. Когда мы приехали второй раз расписывать предметы - один из них был уже сломан. Сказали "ну вы же оставили, значит кто-то мог задеть..., и вообще там было тонкое место, не удивительно, что там сломалось..". Но наша "гуру" тогда могла бы предупредить об этом еще в процессе лепки. То есть опять таки они не в чем не виноваты. Я бы не рекомендовала новичкам и тем кто только пробует себя в керамике ходить в эту студию, так как отношение к вам будет как к источнику денег, а в остальном очень пренебрежительно, с оттенком усталой обреченности.
Очень не приятное ощущение от посещения студии. Откровенная грубость со стороны персонала. Менторский тон общения с учениками это норма для «гуру» Татьяны. При этом она откровенно будет вас разводить на время-деньги, затягивая процесс изготовления изделия, даже простейшего. Если хотите потратить свое время и приобрести испорченное настроение за 450 рублей в час, вас ждут в «Студии керамики Бисквит»
Абсолютно согласны с 2мя предыдущими отзывами. Испортили сегодня себе настроение на весь вечер, а ещё и 3000 за это отдали! Не вернёмся сюда ни за что! Советуем очень ещё поискать студии — с АДЕКВАТНЫМИ преподавателями, а не "гуру" (как они там зовутся) с апломбом, от которого немного смешно и очень противно. Яркий пример, когда PR совершенно не отражает реальности.
Согласна с предыдущим отзывом. Ходили со своим другом. Почувствовали себя "незваными гостями", такое ощущение, что мы вызывали раздражение, что пришли.
Маленькое пространство, в котором не простая атмосфера. Насиженные "свояки " и "новенькие", которых никто за людей не считает(не смотря на то, что они платят больше предыдущих
С керамикой я знакома не по наслышке, поэтому удивить меня чем-то сложно, а вдохновить на новые работы легко. Этим я и занимаюсь приходя в "Бисквит". Начинаю с лавки. Мне нравится не академический подход, который так пропагандирует студия. Оно ведь и понятно, ведущие мастера - выходцы из Мухи! Радуется глаз от количества эффектарных глазурей. Нравится разделение пространства. Очень здорово, что можно присесть в уголок отдыха и попить вкусный кофе с печеньками.
Я всегда мечтала сделать своими руками какой-нибудь горшок на гончароном круге. Это не было навязчивой идеей, но все, кто хоть раз пробовал, говорили, что при этом испытываешь особенные эмоции-умиротворение, гармонию и даже какую-то отрешенность. Поэтому, когда появилась возможность посетить мастер-класс по лепке, я с удовольствием приняла ее. Находится студия Бисквит на Петроградке, внутри все очень уютно, атмосфера творчества, позитивные люди. К моему сожалению, это был групповой мастер-класс, а уроки с гончарным кругом проводятся индивидуально или для маленьких групп не более 3х человек. Выбора не было, и пришлось осваивать другие техники. На самом деле, чувствовала себя, как на лепке в детском саду, только лепили мы не из пластилина, а из глины. В целом, каждый сам выбирал, какую технику использовать и что лепить, поэтому было в итоге определенное разнообразие всяких глиняных изделий. Я лепила вазу. Правда, не все шло так, как я планировала изначально, и она никак не хотела сужаться, но я решила, что это и не обязательно. Теперь, когда ее уже обожгли, я с нетерпением жду следующей встречи, где мы будем уже раскрашивать и покрывать глазурью наши творения, мне кажется это будет еще более интересно. Спасибо Бисквиту за то, что в холодный осенний вечер не дали хандрить, а наполнили его творчеством и детскими воспоминаниями!
Был здесь на мастер-классе для новичков. Это как раз для таких как я, кто даже в детстве не лепил. Здесь объяснят и покажут всё от и до! Первый этап - это знакомство с глиной, как материалом, понимание её функциональных возможностей, и собственно сам процесс лепки. Процесс оказался очень увлекательным, и у меня получилась кружка, которую после обжига ждёт роспись, а потом ей будет можно смело пользоваться! Спасибо "Бисквиту" за новые горизонты!
Студия керамики Бисквит находится недалеко от станции метро Спортивная. На здании вывески нет, поэтому достаточно легко пройти мимо (что я успешно и сделала). Студия разделена на два зала, в обоих проводят мастер-классы. В одном зале выставлены работы профессионалов, в другом – учеников. Я ходила на мастер-класс, организованный порталом Yell. В начале занятия нам рассказали о различных техниках лепки из керамической глины: из целого куска, пласта и «колбасок» (к сожалению, точных названий я не запомнила :)); после чего каждый выбрал наиболее подходящий для себя способ. Я лепила кружку из целого куска глины. На самом деле лепка достаточно сложный и длительный процесс (но очень увлекательный): после того, как Вы слепили изделие, его обжигают в печи около суток, только после этого его можно расписать глазурью, а потом изделие снова обжигают в печи. В «Бисквите» есть различные виды мастер-классов: лепка посуды, игрушек, фигурок, лепка на гончарном круге. Занятия проводятся как в группах, так и индивидуально. Хочу сказать огромное спасибо Yell и милым сотрудникам студии Бисквит за прекрасно проведенное время и кружку, которую я слепила (осталось ее только расписать!).
Интересно, что бисквит с латинского bis coctum переводится как "дважды испеченное". Недавно посетила студию Бисквит по приглашению YELL. Удивило, что заинтересовались этим не только девушки) Глина - материал очень интересный, как и пластика, но технология требует длительного обжига, причем дважды. В итоге могут получиться не только изделия декоративные, но и применимые в быту (посуда, вазы и проч.). Главное - запастись терпением! Конечно, чем больше человек в группе, тем сложнее получить внимание гуру. Но тем не менее сам процесс творчества очень увлекательный. Перед тем как приступить к лепке нам рассказали о двух способах лепки. Время летит в процессе незаметно. Глина - материал с характером: можно начать лепить вазу, а в итоге получить супницу)) Я лепила чашку, чашка у меня в итоге вышла, но не то, что я представляла в начале, да и надо было эскиз нарисовать. А потом вспомнила другую вещь, которую думала слепить, но забыла... Но, я думаю, что это ничего страшного. Посмотрим, что получим после первого обжига. Надеюсь, ничего нигде не треснет. Если все будет хорошо, то вторым этапом станет покрытие глазурью.
Не то чтобы я всегда мечтала поучиться лепке, если честно, то даже в садике не любила лепить из пластелина, изделия из полимерной глины тоже не особо интересовали. Но, когда портал yell.ru предложил сходить на мастер-класс по лепке, подумала : "А почему бы и нет!?". Всегда интересно разнообразить ноябрьские будни. В первую очередь порадовало само место. Очень понравился дизайн студии, как обыгран серый цвет - цвет глины, очень стильно и гармонично все смотрится, это первое, что бросилось в глаза, если честно. Много свободного места, пространства. Такая дизайнерская студия, а не каморка мастера по глине, как я себе представляла. Вместо администратора тут крошка-пес. А вся посуда сделана своими руками. На мастер-классе рассказали как работать с глиной, какие техники существуют, с каких проще начинать. Оказывается, работа с глиной так затягивает, успокаевает и расслабляет, что пока накручивала "колбаски", занятие уже подошло к завершению. Получилось, конечно, совсем не то, что запланировала в начале, но впереди еще этап разрисовки изделий.)) Так уютно , что очень не хотелось уходить. Вообще в студии много курсов, также по пятницам бывают ночные сеансы, ведь часто получается, что именно ночью приходит вдохновение и тянет на творчество:))
Студия уютная, очень много изделий из керамики на полках, ждущих обжига или уже полностью готовых, и все такие разные, глаза разбегаются! Посетила мастер-класс, организованный для 10 человек. Прямо на наших глазах девушки раскрашивали уже слепленный и обожженный в печи чайник, и он становился очень милым Нам дали полет для фантазии, и каждый делал то, что бы ему хотелось (вазу, подсвечник, чашку, супницу...вариантов масса). Ребята! это нереально увлекательно! Особенно, когда уже что-то начинает вырисовываться! После лепки изделию необходим обжиг в печи АЖ на сутки! То есть, если вы хотите иметь готовую вещицу, нужно будет прийти еще раз, чтобы доработать и снова обжечь, и уже тогда все будет готово! Тут я и поняла, почему так дорого стоят керамические изделия, сделанные своими руками... Стоит мастер-класс 500 рублей с человека, есть варианты обучения индивидуального и в группе, там уже можно и на гончарном круге попробовать! Но лично мне гончаром стать не захотелось:)
Обед супергероя

Обед супергероя

Екатерина ЗавьяловаДашуля ГолубковаАндрей ТYulya yuttaNatalia ShurpoKsenie
Уже оставили отзывы

Отзывы про Студия керамики Бисквит (12)

Оставьте ваш отзыв