8 (812) 438-27-27 8 (812) 438-27... — показать

Район: Выборгский
Бизнес центр: Петровский Форт

Отзывы про Супротек (90)

4.7
В принципе ничего плохого сказать не могу, прям Вау! тоже не было - хорошая присадка, проблем с её использованием не возникает. Более лучше ещё на сегодняшний день не встречал, только хуже.
Согласен. Присадка хорошо показала себя. Она, действительно, оправдывает свои деньги. И движок с ней ведёт лучше: ушли посторонние шумы. Да и машина идёт плавно. Ещё добавлю, что с расходом всё нормализовалось.
Соглашусь. Брал присадку Актив бензин. Зимой, в морозы, легче движок заводился. Да и в сырую погоду авто более адекватно себя ведет. Плюс вижу еще в том, что расход бензина процентов на 5-7 меньше, чем был.
Пользовался этим масло, покупал к автомобилю, автомобиль работает отменно, плавная езда. Кроме этого у нас в магазине была скидка, купили намного дешевле. Производители отлично постарались, сделав такой качественный продукт.
Помимо того, что это качественный продукт, средство Супротек, благодаря ему тяга увеличилась, авто перестало кушать масло и расход топлива значительно уменьшился, однозначно им доволен.
Я достаточно долго пользуюсь присадкой, мне кажется это очень хороший вариант как выровнять работу двигателя на вашей старенькой машине, ведь именно для этого её и придумали, все работает нормально.
Опель Астра восьмого года. Поехал проверить в цилиндрах компрессию, после того как уже два флакона присадки в расход ушло супротековских. В общем итог такой. При пробеге уже за "двушку" давление в них не ниже одиннадцати с половиной в каждом. Эффект ощутимый. И по зиме двигатель лучше работает и заводится в морозное утро легче на много.
Да, у меня такой же эффект. От "Супротек" движок тише стал работать. Да и машина зимой стала лучше себя вести, её меньше слышно. Конечно, присадка дала свой результат через некоторое время.
Привет всем коллегам. Будете смеяться, у меня тоже Астра 2008 года. машину брал с пробегом за 100 тысяч, сразу начал заливать Супротек. Прошло 5 лет, пока, слава богу, все нормально, никаких проблем с двигателем. Не знаю, это Супротек, но буду и дальше применять, так спокойней.
Использую Супротек несколько лет, сразу после покупки авто с небольшим пробегом. Пока все отлично, никаких претензий к работе двигателя и расходу топлива, поэтому буду и дальше применять.
Да, я тоже стараюсь пользоваться Супротек. Стал применять эту присадку, потому что у машины пробег большой. На автомобиле работать движок стал по-другому, плавность появилась, меньше стал шуметь. Да и на трассе я заметил, что идёт машина легче.
Тоже считаю, что профилактика лучше и главное дешевле ремонта, лью присадку год, мотор работает ровно как положено, даже если заправляюсь на не очень хорошей заправке.
Любой автолюбитель или автовладелец имеет у себя проверенный арсенал инструментов, смесей и прочих деталей. Для себя давно открыл эту смесь, как и многие здесь в основном брал флакон для двигателя. Последний раз использовал перед наступлением зимы, машину всегда готовлю от аккума до двигателя и свечей. Присматриваюсь у производителя к смеси для кондиционера думаю к лету раскачаюсь. По теме скажу присадка хорошая, двигатель работает не ругается. Если за авто ухаживать во время ругаться никогда не будет.
С первой половиной поста не соглашусь: современный водитель - наездник, не знающий расположения двигателя. Супротек для большинства - неведомое вещество. Восстановительные свойства, присущие добавке, вообще мало кому известны. Соглашусь - Супротек хорошая присадка.
От друга услышал о компании Супротек, хвалил, что движок в машине начал после некоторых проблем работать как новый именно после того, как поставил новую систему Супротек. Вот и себе думаю такую же поставить
Я пришел к Супротек после того как мне так же порекомендовал товарищ который данное средство хвалил, мне лично оно нравится так как были стуки в двигателе которых сейчас не наблюдаю и не слышу.
В начале лета начало падать давление в двигателе. На СТО сказали, что надо делать капремонт. Решил попробовать присадку Супротек "ACTIVE PLUS". Давление в двигателе нормализовалось сразу же ( само давление не проверял, но красная лампа на панели приборов гореть перестала). Да и двигатель стал работать тише и без перебоев. Все лето проездил на УРА.
Я тоже много слышал про эту чудо жидкость, но почему то не верю что присадка к маслу может востанавливать двигатель, скорее это опять какой то рекламный ход, каких сейчас много, но тем не менее людям хочется верить, как например все верили в конец света.
С самого начала покупки нового авто решил для себя исходя из прошлого опыта владения предыдущим автомобилем добавлять очиститель топливной системы Супротек. Заливать начал с самого начала эксплуатации, вот уже как 5 лет подряд двигатель заводится и работает как новый, даже в зимний период при низких температурах.
Новый движок не так сильно требует ухода, как на старушке. У меня была мазда 15-летняя, жрала бензин непомерно. Промыл дважды супротеком (как по инструкции) - реально расход стал меньше.
Я согласен, что Супротек помогает. Я его использовал, когда движок стал тупить и из него появился дым. После применения, через время, двигатель стал резвый, разгоняется быстро, и дым пропал.
Согласен с Вами на счет этого средства. Для двигателя это вполне необходимо. Ибо нужно всегда следить за его работой, чтобы не было каких-то неожиданных сбоев при управлении автомобилем.
Отличная присадка!!! Некоторое я сомневался в работоспособности этой присадки, но узнав по больше о ней в интернете, рискнул, результат меня приятно удивил, двигатель стал работать тише и ровнее, а самое приятное, расход топлива стал меньше, хоть и не на много, но меньше. Всем советую!!!
Не знаю, я лично много читал про "Супротек" хорошего и плохого и пока сам не убедился на собственном опыте что данная продукция работает то в не какую рекламу не верил.От "Супротек" автомобиль работает лучше.
Не скажу, что был в восторге от этой присадки, но запуск двигателя в мороз меня приятно удивил, мой старенький ВАЗ-2101 заводился практически моментально благодаря "Супротек". Хотя сначала не хотел пользоваться этой присадкой, так как жалел двигатель- машина у меня "ретро" и ее берегу. Но теперь пользуюсь этой присадкой регулярно и доволен ей.
дада ывлыорвылвы
Неплохое, должен отметить средство. Этой зимой, так оно меня вообще впечатлило. Благодаря Супротек моя машина вела себя абсолютно по другому, чем прошлый зимний сезон. И даже морозы не были помехой, авто при морозе -20 без проблем заводилось. И двигатель отлично работает, никаких шумов. В общем, я пока доволен что использовал Супротек.
Согласен, сам пользуюсь присадкой Супротек уже второй сезон, никаких нареканий к работе двигателя нет. А что касается морозов, так мой автомобиль легко заводился и при температуре воздуха -30°C.
Что заводиться стала полегче - это да, оч. заметно. Я ещё обратил внимание что расход чутка упал, не намного, но всё же. Всё таки что то в ней есть путного. Подумываю и жене в машину залить.
Решил приобрести, чтобы применить супротек на рабочей машине, прежде чем в свою родную закачать, побаивался, конечно…
Хочу здесь отметить, что реальный положительный эффект стал проявляться после проезда в 500 км, в движке исчез привычный уже шорох, а еще уменьшился расход бензина, у нас за этим строго следят)) Теперь прослежу за расходом масла.
Впечатление положительное, буду рекомендовать и другим водителям.
Аналогично когда-то Супртек "проверили и сами пользоваться тогда стали. А чтобы быстрее заметить что работает и если машине... ну год хотя бы есть, то проще по расходу горючки увидеть - точно меньше будет. Тем более, раз служебная тачка, так отчеты так и так делаешь по пробегу.
Повышал работоспособность своего авто тоже Супротеком, расход снизился где-то на 10%, да и в мороз машина сейчас заводится гораздо быстрее, также плюс - уменьшился выхлоп. В общем, польза значительная.
По расходу горючки абсолютно прав, это быстро становится заметно. А у меня еще ощущение, что ехать резче стала, как будто лошадок добавили. Так что производитель не обманывает, вещь и правда стоящая.
С наступлением холодов возникли проблемы с запуском двигателя и появились провалы при нажатии на газ. Знакомый, который прошлой зимой также мучился с такой проблемой, посоветовал промыть систему супротеком. Результат и правда есть, притом вышло дешевле чем ехать на сто.
Тоже была такая проблема. Двигатель начинал "хандрить", когда наступали холода. Супротек и правда помогает. И по деньгам можно сэкономить, что приятно.
Мне посоветовали на техстанции воспользоваться для лучшей работы двигателя присадкой Супротек. У меня появился шум в работе двигателя. Я воспользовалась этим советом. работников и сейчас могу сказать уверенно- двигатель работает ровно, расход бензина стал более экономным.
Правильное решение Оксана. Сам применяю "супротек" регулярно и в эффективности присадки убедил всех друзей. Главное не напороться на фальсификат, который уже встречается.
"Убитому" двигателю уже никакой "супротек" не помощь, а продлить жизнь рабочему движку поможет точно. Несмотря на солидный возраст, мой Фокус благодаря этим присадкам, работает на "ура".
После того как у меня появился шум под капотом я поехал к знакомому автомеханику на СТО который мне и посоветовал Супротек средство которое я стал применять по инструкции, через некоторое время шум пропал.
У нас в семье три автомобиля: дизельный грузовой микроавтобус фольксваген-транспортер, на котором я работаю, легковой фольксваген - на нем езжу и я и жена, а так же маленький пежо у дочки (она хоть и живет отдельно, с какими-то проблемами сразу бежит ко мне). Примерно года три назад, до меня дошло, что постоянно контролировать весь этот автопарк у меня возможности нет, поэтому стали вылезать различные неполадки. Тогда же я и озаботился поиском каких нибудь средств, которые можно будет добавить в двигатель, и основные узлы машин, чтобы они работали вместо меня. В результате я познакомился с триботехническими составами "супротек". Использую их все это время, и могу сказать что поломки практически исчезли, и о продаже наших авто пока не думаю.
Пробовал заливать автохимию от Супротек для поддержки бензинового двигателя. В принципе, эффект есть. Сейчас присматриваюсь к показателям расхода топлива и масла, есть ли изменения. Для тех, кто решился тоже использовать такие трибосоставы, я бы советовал брать сразу столько флаконов, сколько требуется для полной обработки для полноты результата. Не зря же даны рекомендации в инструкции. И не нужно слушать критиков, лучше проверить на собственном опыте.
Полностью согласен, у меня расход топлива и масла уменьшился после всех трех обработок, поэтому если взялись делать обработки, то делайте нужное количество обработок, а не одну.
Заливал несколько флаконов трибосостава Супротек вместе с хорошим моторным маслом для профилактики. Брал состав именно для бензинного двигателя. Ну что сказать, эффект вроде есть, судя по работе движка и по звуку. Не знаю, как для изношенных авто это средство действует, но в целях предупреждения износа самое оно. Хочу теперь заказать очиститель топливной системы от Супротек. Говорят, хорошо помогает.
С товаром Супротек столкнулся недавно. Искал хороший очиститель топливной системы и мне продавец посоветовал взять попробовать Супротек. Сказал, что товар, пока новый на рынке, но уже пользуется большим спросом среди покупателей. Я конечно отнесся скептически к его рассказу, но все же взял, так как цена была не высокой, та и флакон был не мал. В инструкции было написано до воли таки просто, что жидкость нужно доливать вместе с топливом в бак, что не составляло особого труда. Через две недели я ужа стал замечать результаты, машина стала более маневреннее, звук в двигателе изменился на приятный гул как в новой машины. Очиститель порадовал, за такие деньги и такой результат и не пришлось разбирать двигатель для промывки.
Начал пользоваться Супротек после капремонта, посоветовали в СТО. Эффект, безусловно, есть. Пока, работой двигателя доволен и надеюсь, проблем еще долго не будет.
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев ответил Тема Варвин
Тема поверьте мне на слово, проблем совсем не будет. Раньше как начал использовать Супротек тоже думал, но все отлично, меньше расход, хорошо работает топливная система. При этом очень даже ощутимо по финансам, в месяц выходит приличная сумма.
От такого маленького флакона и еще по такой смешной цене такой превосходный эффект. Для меня Супротек стал номер один в очистке двигателя. Я женщина и не особо волоку в поломках авто, но знаю, что если появился стук в двигателе и изменился сам звук. то пора уже и очистку делать. После того как впервые попробовала очиститель топливной системы Супротек и заметила, что эффект от применения не заставил очень долго ждать. Я решила для себя, что эта авто химия должна быть всегда у меня в наличии. Так как это гораздо дешевле, чем делать промывку двигателя в авто сервисе.
Действительно, использование Супротек может избавить от будущих затрат на дорогое обслуживание в автосервисах.
Про Супротек узнал года три назад и почти все это время его использую и могу вас заверить что продукция Супротек отлично чистит двигатель от нагара что при использование некачественного это просто необходимо.
Некачественного бензина если кто не понял.
Правильно тут говорят об эффекте после использования супротека. Машина становится приемистей, ровнее начинает работать двигатель на холостом ходу, меньше вибраций, и, самое главное, значительно снижается расход топлива. Только оставивший самый верхний комментарий мужчина, как-то странно его использовал. Что значит "доливал примерно месяц"? Нужно целый флакон вылить сразу, а потом, при замене масла, влить еще один. Это если мы про супротек актив-бензин говорим. Или кто-то знает другие способы?
Давно хотел попробовать автохимию и вот друг мне посоветовал продукцию супротек. Я как то смутно относился к работе этих присадок, но все же решился на такой вот шаг и довольно не безрезультатно. Скажу сразу эти присадки нужно использовать около месяца чтобы увидеть результат от них поверьте за день чуда не произойдет - проверил сам и с надеждой ждал)))) Экономия топлива стает довольно быстро заметной и конечно же о состоянии двигателя отдельное слово - так как от постоянного использования двигатель себя стал чувствовать просто превосходно.
Я тоже впервые попробовал Супротек по совету знакомого. Эффект стал ощутим только после второй обработки.
Тоже сомневался в эффективности состава "Супротек", но время показало, что состав действительно работает. Эффект не моментальный, но значительный.
Тут ниже есть отзыв про малолитражку Рено Сандеро, с повышенным расходом топлива, и то, как в этой ситуации помог супротек. Так вот я познакомился с этими присадками примерно в такой же ситуации. Купили жене подержанный дизельный Мерседес А160, с заявленным расходом топлива, четыре с половиной - пять с половиной литров, на сто километров. На деле же все оказалось гораздо хуже, и машина совсем не получалась экономичной, причем причину этого назвать никто не мог (побывали в трех автосервисах). Знакомый автослесарь посоветовал попробовать супротек-актив дизель, что мы и сделали. Улучшения сразу проявились, уже после первого этапа обработки, ну а после замены масла, с добавлением в него еще одного флакона состава супротек, машина вплотную приблизилась к своему эталонному потреблению солярки.
Тоже проблема с расходом топлива, машина много ест. Вот думаю, попробовать Супротек. Действительно расход уменьшился? После первой или повторной обработки?
Скажу сразу, что к вещам подобного рода я отношусь очень скептически и редко верю. Когда я в первые увидел рекламу SUPROTEC я подумал, что это очередной какой нибудь развод на деньги. Но после того как мне его порекомендовали в автосервисе я был очень удивлен, а я всегда езжу в один и тот же сервис и тем людям, что там работают я доверяю. И я тоже прикупил один флакон на пробу. Доливал примерно месяц. И могу сказать на удивление даже для себя, что данное средство очень хорошее. Моя машина как после капитального ремонта стала гораздо быстрее набирать скорость, более мощная. Как по мне то это просто чудо, а не средство которое и стоит не дорого и от которого есть действительно польза. Я очень доволен очистителем топливной системы SUPROTEC.
Анатолий, у меня такая же ситуация. Супротек порекомендовали знающие знакомые. Через определенное время заметил, что двигатель стал работать мягче, уменьшился расход топлива. Главное, есть уверенность, что хуже не будет.
Опробовал действие продукции Супротек не только на авто и на скутере, но и на старенькой "Яве". Обработку делаю регулярно, результат, безусловно, виден.
Мы с отцом сделали не большой эксперимент, как это бывает в некоторых современных рекламных роликах. У него есть автомобиль и у меня. Мы решили на протяжении определенного времени сравнить эффект от использования обычного моторного масла и присадки Супротек. То есть, он заливал в свою машину масло, а я Супротек. Наши авто примерно одного года выпуска, с похожими техническими характеристиками и в одинаковом состоянии. По истечению этого любительского эксперимента и осмотра авто, стало очевидным преимущество состава Супротек Актив-Бензин над обычным (качественным) моторным маслом даже при условии использования одной автохимии без масла. Явным доказательством этого стал заметный защитный слой на поверхности трения, образовавшийся после обработки Супротеком. Вот так вот!
Мой старенький «Опель» уже стал частым посетителем различных автосервисов. Машина хорошая, годная, однако, несколько беспокоил движок, барахлить начал. Но тут я случайно наткнулся на статью о «Супротеке». Мол, супер-средство, значительно продлевает жизнь автомобилям, в разы увеличивает мощность, расходы топлива снижает и т. п. А после ещё и друг, пользующийся данной продукцией пару месяцев, посоветовал попробовать очиститель «Супротек» (бензин). Честно? Эффект реально есть! Машинка работает, как и раньше, без перебоев. Я действительно начал экономить на топливе, а про автосервисы фактически забыл.
Добрый вечер! Приобрела недавно малолитражку Renault Sandero 75 л.с. расход топлива шесть литров на сто километров, радости придела не было. Однако при езде я этой самой экономии не замечала, так как жрал он на сто километров не меньше девяти литров. У подружки такой же вот и решила у нее спросить, какой у нее расход. Она сказала что была в такой же ситуации и ей помог очиститель Супротек и посоветовала мне им воспользоваться. Строго по инструкции его использовала и скажу вам что не напрасно, все стало на свои места, расход нормализовался и тяга автомобиля улудшился. Так что помогает.
C Suprotec познакомился совсем не давно, а даже тогда когда застучало под капотом и я отогнал свое авто на СТО, для проверки. Мне работники порекомендовали использовать Suprotec с бензинов, во избежание дорогостоящего ремонта. После использования на протяжении двух недель я заметил, что стук пропал и машина стала более маневренные и мощнее, чем до этого. Та и стоит он не дорого, так, что лучше уж его покупать, чем платить за дорогой ремонт авто. Я проверил его на своей машине и остался очень доволен.
Я пользуюсь Супротек около полугода, только заметное улучшение я почувствовал не сразу, а только после повторного применения этой зимой. Даже в мороз пуск стал намного легче, да и работает двигатель плавно, без детонации.
А я уже в который раз использую Супротек. На моей старой машине не раз лечила двигатель. Как только появлялись первые признаки – чрезмерный расход, шумы, неритмичная работа, сразу применяла этот очиститель. Учитывая его невысокую цену, абсолютно оправдано. Сейчас у меня относительно новый Пежо, однако пришло время и его ремонтировать. Сделала все, как и раньше, по инструкции и Супротек снова не подвел. Машина опять в норме – двигатель не шумит, и расход радует, вернулся почти к паспортному. В общем, опять обошлась без ремонта двигателя. Рекомендую.
Первый раз услышал о Супротек, когда читал журнал на тему авто. Тогда я еще не пользовался автохимией и очень критически к этому относился. Мои убеждения изменились, когда мой товарищ, с которым у нас рядом гаражи, начал нахваливать Супротек, как очень полезную присадку практически для каждого автомобиля. У нас еще тогда большая дискуссия с ним завелась, но мне нечем было парировать, так как личного опыта в использовании Супротек у меня не было. Потом, примерно через месяц, в работе двигателя моего БМВ стали слышны неприятные и нетипичные шумы. Таким образом, появился повод попробовать Супротек, а именно состав Актив-Бензин для обработки двигателя. Закупился я флаконами, чтобы как раз хватило на два этапа обработки. Делал все четко по инструкции, советовался с товарищем. Спустя некоторое время, звук работы двигателя стал нормальным, как прежде. И у меня есть все основания полагать, что это все благодаря Супротек. Теперь я полностью убежден, что подобная автохимия является необходимым средством для поддержки своего авто, как в качестве профилактики, так и в качестве решения возникших проблем в работе двигателя.
Рост компании "Супротек" и популярность присадок среди автолюбителей, доказывают эффективность. Этот триботехнический состав дело свое делает и не ведитесь на козни конкурентов.
У меня автомобиль ваз 2106, и в последнее время он начал терять компрессию. В СТО сказали, что выход только один - менять весь двигатель. Но, как вы понимаете, автомобиль то уже старый и делать этого совсем не хочется. Уже нужно думать о новом, а на этом поездить годик и отправить на покой. Вот из-за всех этих факторов я и решил испытать на себе мощь супротека. И хочу сказать, что я был очень удивлен, компрессия уже через месяц пришла в норму. Сам двигатель начал лучше себя чувствовать, и плюс ко всему уменьшился расход топлива. Теперь даже немного жаль его продавать. Только главный урок из этого все я вынес - на новый автомобиль супротек лучше заливать изначально, что бы не требовалось ремонта двигателя никогда.
Добрый день! Купил пол года назад автомобиль Опель Астра двигатель объемом 1.4 литра, думал все наконец то начну экономить на бензине, все же малолитражка, но не тут та было.Расход был просто ужасный, по городу на сто километров 11 литров,одним словом пришлось обращаться в автосервис. После диагностики автомобиля, вроде ничего неисправного не было обнаружено, тогда мне предложили попробовать прочистить двигатель Супротеком, на что конечно же я согласился.И к моему удивлению, уже на следующий день я ощутил серьезную разницу в расходе топлива, так что препарат действительно работает.Я доволен.
Недавно приобрел очиститель Супротек. Давно слыхал о нем, только прежде особой необходимости не было. Машинка ходила и не ломалась. Но тут вдруг стал обращать внимание, что расход топлива возрос, появились в двигателе, который стал работать с перебоями, посторонние шумы, а холостые стали слишком высокими. Машина у меня, к сожалению, старенькая, Рено 1998 года. Съездил на станцию техобслуживания. Оказалось состояние двигателя «предынфарктное», компрессия низкая и т.д. Ремонтироваться сейчас никак не могу, очень нужна машина. Однако ребята посоветовали попробовать очиститель Супротек. Вычитал инструкцию, залил. Достаточно быстро появился результат. Как-то сразу почувствовал перемены - расход сразу уменьшился, работа двигателя стала устойчивой, топливная система работает ритмично. Почти уверен, что дальше тоже буду пользоваться Супротеком.
Последние года меня периодами очень тревожил двигатель, работал как по мне слабо, плюс ко всему еще и шумно. Я долго не знал что мне с этим всем делать. Как то друг посоветовал попробовать Супротек. Я сначала не решался, но все же приобрел одну баночку. Сразу же после покупки сделал обработку. Результат был хорошим, исчез неприятный шум, двигатель стал работать тише. Я что бы результат закрепить сделал еще две обработки. Сейчас двигатель работает отлично, но если возникают проблемы, я смело делаю обработку.
Много от знакомых слышал о Супротек, но не как не пробовал, думал просто новый продукт на рынке вот и создал шумиху. Но когда у меня застучало под капотом, то мой знакомый настоял взять и залить Супротек и сказал, что через время я замечу значительный результат и пропадет стук. Действительно после использования на протяжении двух недель пропал стук, машина стала заводиться с пол оборота, стала более маневринее на дороге и по мощи, ее стало более, такое чувство, что мне заменили движок в целом. После таких вот результатов я буду всегда с Супротек.
Всем добрый день! Хочу спросить совета у тех, кто уже пользовался продукцией. Являюсь владельцем машины ВАЗ 2114, 2006 года выпуска, пробег - 85 000 км. До этого года проблем особо не было, но в последнее время начались какие-то проблемы с двигателем. В начале мая из-за сломанного термостата перегрелся двигатель. Двигатель начал троить, машина начала работать гораздо шумнее, чем раньше, ощутимо упала мощность(особенно чувствуется на трассе). Посоветовали почистить двигатель присадками. Порекомендовали Супротек. До этого ничем подобным не пользовался. Стоит это того или можно еще хуже сделать?
Мой небольшой бизнес состоит в том, что я покупаю битые автомобили, привожу их в порядок, а потом продаю. Машина, долго находясь на ремонте, что называется, застаивается. И после того, как, приводится в порядок кузов, приходится, еще и, немножко прорабатывать агрегаты. Вот тут, очень хороши, различные присадки. Из Супротека, я перепробовал почти все. И для дизелей, и для бензиновых двигателей, и для коробок, один раз использовал для ГУР. Могу сказать что эффект они дают значительный, и достаточно быстрый. Присадками других производителей, я перестал пользоваться.
Покупали у них масла. Очень хорошее качество. Доброжелательный персонал. Работают на ура. молодцы
Супротек мне посоветовал мой друг, который пользовался им уже целый год. Лично я автохимией раньше никогда не пользовался, но решил все-таки попробовать. После 5-ти месяцев использования Супротек, расход топлива заметно снизился. Если раньше на поездку в деревню туда и назад уходило около 15 литров, то сейчас приблизительно 14 л. После второй обработки двигателя этой смесью, на поверхности трения образовался слой, который, как я понимаю, служит для защиты от износа. Мой флакон уже заканчивается, собираюсь покупать еще летом.
Работаю в службе такси, и за счет того что ремонтирую сам свое авто, приходится так скажем заботится о том чтоб выбирать для своего авто только лучшие. В итоге около полу года назад я стал заливать в машину Сурпотек, и цена на добавку довольно хорошая, да и кроме того машина на много лучше показывает себя на дорогах. В особенности это заметно на зимних дорогах которые покрыты снегом, машина на много быстрее нагревается при запуске, не выделяет особых звуков от холода, к тому же и с мотором проблем не возникало.
Моя, скажем так, не совсем новая, дизельная ауди, в последнее время стала барахлить. Значительно увеличился расход солярки, на холостом ходу двигатель работал как-то прерывисто, неуверенно, машина плохо набирала скорость. В автосервисах никаких явных неполадок найти не могли. Я когда-то читал про присадки супротек, и решил, что пришло время попробовать. Приобрел супротек актив дизель и провел, как и было написано, два этапа обработки. Эффект проявился уже после первого, все описанные проблемы уменьшились. А сейчас, проблем с двигателем нет никаких.
Смотрю я не один здесь такой довольный данной продукцией!) Как ответственный водитель я выполняю все предписания своего сервисного инженера на СТО официалов. Вот после очередного планового ТО, он мне и рекомендовал сей товар. Я сразу же поехал приобрёл его и вот уже как год добегает - нашего плотного сотрудничества. Очень доволен присадкой, на ТО заглядывал внутрь - действительно разница даже для меня заметная. Очень доволен. По деньгам недорого, а результат виден. Машинка тише и плавнее работать стала.
Пользуюсь присадкой Супротек не так давно, чуть более трех месяцев. А порекомендовал мне ее коллега по работе, когда я ему пожаловался на то, что долго заводится авто на морозе. Штука не дорогая, потому решил приобрести. Взял именно для топливной системы. Залил, поездил, но эффект заметил где-то после пяти дней. Заводится авто стало сразу, мотор тише работать начал. Позже заметил, что и расход топлива снизился: не много 8-10% в зависимости от типа дороги, но все же приятный бонус. У меня старый VW Passat 2003 года, а благодаря присадке машина обрела второе дыхание что ли.
У меня двоюродный брат после нового года открыл фирму которая совсем недавно стало официальным дилером Супротека в нашей стране. И вот он мне достаточно сильно рекламировал данную добавку для очистки системы выхлопа у автомобиля, и в итоге сразу мне показался что вариант мертвый так как прошла неделя а вот изменений в автомобиле я не заметил. Все же через месяц активной езды были заметны первыен основные плюсы данной добавки, во первых машина стала на много меньше топлива употреблять и при этом все же она стала более послушной на дороге.
Машина моя 2010 года, недавно стали проблемы с двигателем и машина требовала замену колец, что в принципе я и сделал. Сдавать машину в ремонт из-за двигателя не стал, решил попробовать залить присадку. На форуме многие нахваливали ее, поэтому и взял супротек. Наверное, километров сто наездил, прежде, чем заметил изменения. Машина стала как-то плавней ездить, резвей стала. Я даже решил компрессию проверить, и результатом был впечатлен. Про расход масла и бензина еще не понял, но думаю, после второй обработки, что я сейчас планирую делать, результат будет заметен.
Здравствуйте! Чуть не угробил свою старушку,мне уже посоветовали попрощаться с ней из за проблем с двигателем,хотя проблем то и не было.Двигатель на моей ВАЗ 2110 (десятке), в последнее время работал с перебоями,решил обратится в автосервис,чтобы нейтрализировать данную проблему.Мастера посмотрели,послушали и решили что надо мотор открывать,так как были серьезные предположения на то что проблема в механизме.Когда я узнал какую цену я должен выложить за это я сразу решил,лучше на свалку чем такие деньги потрачу на нее,так как если честно то автомобиль уже свое проехал,можно и подумать о новом приобретение.Сосед по гаражу узнав о моей проблеме,порекомендовал мне воспользоваться Супротеком,так как он и сам давно им пользуется и рад тому.В принципе то нечего было терять решил попробовать и вы не представляете автомобиль стал как новенький,все потусторонии звуки из под капота исчезли,автомобиль зажил второй жизнью,за что конечно же я очень благодарен создателям Супротека,это что то поверьте,и к тому же такие деньги сэкономил.
Год назад взял я автомобиль Шкода Октавия с пробегом 58 тыс. км. Машина в хорошем состоянии и первое время жалоб у меня на нее не было. Но, спустя полгода заметил, что увеличился шум в двигателе,и расход бензина немного подрос.Вместо привычных 8 литров стало уходить 10-11.Поехал к знакомому авто мастеру, что бы он посмотрел двигатель. Он мне и предложил прежде чем его разбирать, залить присадку Супротек и еще покататься. Вы знаете после первой заливки пропал шум в двигатели.После второй на пару литров сократился расход бензина. Так, что эта присадка действительно помогает.
На свою голову приобрел автомобиль Ауди 80 94 года выпуска с пробегом 150 тыс. км.Так сказать по сходной цене.Со слов предыдущего хозяина,он менял масло примерно каждые 10 тыс км. пробега.Буквально через месяц почувствовал,-упали обороты,посторонние шумы.На СТО замерили компрессию двигателя.Компрессия оказалась ниже нормы. Мастер диагностировал замену блока двигателя,что для меня в данный момент по деньгам не реально.Уже полностью отчаявшись решил залить Супротек.Так вот только благодаря этой присадке я до сих пор на колесах.
Здравствуйте!Я являюсь владельцем станции обслуживания автомобилей(как иномарок так и отечественных) в городе Санкт-Петербурге.Ну сами понимаете,что в таких случаях,мне как хозяину сервиса очень важна работа проделанная мастерами,да бы не потерять клиентов,которых у нас не мало.Ну а работа мастера зависит и от того какие запчасти и масла он использует при работе.Я не мало ресурсов испробовал в поисках качественного смазочных материалов и остановился на Супротек,так как она доступна в цене ну а про качество тут и слов нет,довольны как клиенты так и мои работники.Я бы порекомендовал и вам ознакомится с продукцией данного бренда уверен она и Вам понравится.Удачи.
После покупки себе Фольксвагена Пассата, с двигателем 1,9 ТД 1995 года выпуска, столкнулся с проблемой расхода дизтоплива. Почитав в интернете причины, решил испробовать очиститель топливной системы фирмы Супротек.
Залил по инструкции в бак флакон на 50 литров. Около часа машина работала на холостом ходу. В штатном режиме все как обычно, но под нагрузкой из выхлопной трубы вылетало облако черного дыма. Подозреваю что это была сажа и нагар.
После применения двигатель стал работать нестабильно, но после небольшой регулировки топливного насоса высокого давления (уменьшил количество подаваемого топлива) все нормализовалось. Добился чего хотел, а именно расхода 6 литров по трассе и 7-8 литров в городе.
Я приобрела себе девчачий))) автомобиль Daewoo Matiz 2010 года выпуска,думал что буду экономить на бензине но на самом деле мой автомобиль использовал бензина как Волга и я не знала что этим делать.Один мой приятель посоветовал воспользоваться присадкой Супротек, я приобрела присадку и сделала 2 обработки двигателя как написано по в инструкции и она реально помогла моему автомобилю и расходовать бензин он стал на порядок меньше и я очень рада этому.
Я недавно начал использовать супротек, мой автомобиль прошел всего 30 тысяч километров, но я захотел перестраховаться. И знаете, я был приятно удивлен. Работа двигателя улучилась буквально в разы, расход топлива уменьшился. с такими ценами это очень важный плюс, да и просто осознавать что твой двигатель в безопасности приятно.
У меня в последнее время в машине тяга уменьшилась. Решил залить супротек, правда сразу никакого результата не увидел, а вот когда проездил километров 100, почувствовал изменения. Реально хорошая вещь, только подскажите, а когда делать вторую обработку?
Мне Сурпотек помог с тем чтоб избавится от стуков в моторе. Я обратился в сервис центр и мне так сказали что якобы нужно промывку мотора сделать. В итоге по рекомендации знакомого решил Сурпотек попробовать, и скажу что через неделю машина стала на много реже стучать, а через месяц проблема и вовсе исчезла.
Хочу добавить, что после успешного результата на своей тачке - Хонде Аккорд, посоветовал испробовать Супротек отцу на его старом ВАЗе. И зимой его машина вела себя значительно лучше, по крайней мере, заводилась по морозам без проблем и расход также уменьшился.
Вот многие пишут что Супротек не эффективен, я тоже раньше так думал пока сам не убедился в обратном.Приобрел для своего старенького автомобиля ВАЗ 2108 присадку Супротек и после двух обработок мой автомобиль как будто ожил и скинул лет десять.
Ольга полностью с вами согласен, ведь благодаря Супротек можно экономить каждый год приличную сумму, а также это хорошая работа двигателя и расход меньше. Желаю вам только лишь удачи и всего хорошего!!!
Пользуюсь Супротек уже достаточно долгий период времени, покупал недавно зимний очиститель инжекторов бензинового двигателя. Движок теперь работает как часики : ) радуюсь не могу нарадоваться.
Меня Супротек радует, но вот интересно мнение действительно специалистов, у меня плановое ТО не скоро, а интерес ужас какой. Может кто ездит к постоянному автомастеру. Заметил ли он положительные изменения после применения Супротек на вашем авто?
Он, работает, точно работает. Мы с другом собрались на рыбалку, и дружно заехали на заправку, заправились, всё хорошо, проехали чуть и тут смотрю друг что - то отстал, потом смотрю вообще стал. Вернулся к нему, а он говорит, машина не реагирует на газ, еле едет. Поехали на СТО, сказали лёг лямбда - зонд из - за некачественного бензина. А у меня то всё впорядке, значит Супротек делает своё дело. Друг, кстати, теперь тоже его льёт!
Услышал про супротек недавно, уже успел использовать на собственном опыте, испытал присадку, она реально выровняла компрессию в цилиндрах и расход маленько меньше стал. Так что не бойтесь экспериментировать.
Моей машине 9 лет. Часто гоняю в сервисы, но время берет свое. Стал замечать, что в последнее время стала хуже заводиться, долго набирает обороты и в двигателе слышны посторонние шумы. Стал грешить на некачественный бензин. Увидел рекламу очистителя бензина Супротек и решил попробовать. Разница заметна, но сначала нужно проехать около 10 км, чтоб очиститель разошелся по всей системе. После чистки поехал уже больше 300 км. разница ощутима и холодный старт не подводит!
Александр хочу сказать я очень рад за вас, что Супротек вам понравился. От себя лишь добавлю, использую уже как два года, за это время сэкономил существенную сумму денег, что очень важно в наше время. Удачи вам!!!
Совсем недавно открыл для себя очиститель Супротек. Всё таки бензин сейчас вообще не годящий, раньше заливал 95 и не замарачивался, а сейчас когда - никогда попадёшь на нормальное топливо ( по машине сразу видно). Так вот Супротек я заливаю по такой схеме - через каждые 2500 км, подьезжаю на заправку с почти пустым баком, туда флакон очистителя, потом сверху 45 литров бензина ( ну до полного бака) и всё. Так уже около года делаю. По машине стало заметно уже после второй обработки - тише работает и более резвая стала. Я сейчас даже иногда 92 заливаю - не боюсь, у меня же Супротек))))
Виталик, я делал обработку через 20 тыс. километров, и лучше не затягивать с этим делом, даже если первые результаты порадовали. У меня тоже после первой обработки перестало кидать машину, мой ниссан стал лучше заводиться, особенно зимой.
А после второй заметил и снижение расхода топлива и масла.
Лично я вторую обработку делал через 50 тысяч км, заливал уже супротек плюс, по крайней мере, в инструкции так написано. Снизилось трение, из за чего появился накат, лучше работают и передачи, тише заметно.
Присадка действительно отличная, уже около года заливаю присадку и вполне ей доволен. Хочется заметить что я даже сравнивал свои походы в авто сервис с тем же периодом прошлого года и получается практически разница в 1/4.
А кто знает через сколько нужно делать вторую обработку? Я только первую вот сделал, у меня проблемы были с мотором - гудел страшно, и масло много ел. Сделал и уже есть результат - машина стала тише ездить, мотор работает ровно. Даже не ожидал такого результата.
Недавно я приобрел себе новый автомобиль volkswagen passat, очень доволен качеством и надежностью этой модели. Я довольно серьезно отношусь к приобретению всех сопутствующих и необходимых автомобильный товаров и аксессуаров. По рекомендации знакомых решил купить присадку «Актив Регуляр», говорят что помогает от износов, я уже проехал около 100 км., но пока результата не заметил. Может быть кто-то пользовался, поделитесь мнениями.
Купил «Актив-бензин», реклама свое дело сделала). Машинка у меня новая, Рено логан, только купил. Идет первый этап обработки, о каких то результатах рано говорить, еще ничего не заметно. Но ведь и говорят, что пару раз минимум обработать надо, так что посмотрим. \Но хуже не стало, это уже плюс). Хотя заметил, что движок вроде тише стал работать.
Автомобиль у меня может и не совсем спортивный, но нагрузка у него ого-го! После Ваших хвалебных отзывов решил и себе попробовать. Пробег на время залива Супротек MAX-200 был 170 000 км. До этого момента, менялись во-время расходники и заливалось только качественное масло. Работ никаких не делал, разве что чистил форсунки. Но шум конечно был, да и масло бывала брала. Сразу после обработки машинка поплыла как по маслу! Правда проехав километров 200 мне показалось, что плавность немного поубавилась, но шум в принципе не вернулся. Масло пока не взяла, все работает очень четенько. В первые морозы порадовал завод автомобиля, с пол тыка и понеслась! Возможно, дело не в присадке, а в новом аккумуляторе, но я очень доволен. В общем планирую сделать вторую обработку через время. Позже, отпишусь как ведет себя машинка.
На машине езжу каждый день и стал замечать, что постоянно какие-то неполадки с ней, то вентилятор гудит во всю, то вообще машину кидает, да и сам расход топлива увеличился. Ребята с работы посоветовали масло поменять, одно попробовал, другое, третье - результат тот же, расход совсем не уменьшился и проблемы не уходили. Хорошо, что в интернете наткнулся на эту присадку супротек. Судя по отзывам вещь стоящая, решил попробовать, как говорится была - не была. Сразу залил просто супротек, в первую обработку, там очень простая инструкция, каждый справится. Результат практически сразу был заметен, чему я несказанно рад, тысячу километров, машину перестало кидать, вентилятор перестал гудеть, двигатель на холостых работает как на одном дыхании, как песню слушаю. Да и по топливу заметно, что расход уменьшился.
Скоро буду вторую обработку делать.
Все водители наверно в курсе ,что после 100000 тысяч пробега автомобиль требует кое-каких вложений.И размер этих вложений ,каждый водитель хочет,иметь небольшой.Вот и я столкнулся с такой проблемой : двигатель стал медленно набирать обороты,шум в
редукторе и тому подобное.Начал искать решение этих проблем,и пришел к тому что бы попробовать продукцию супротек! Прочитал много отзывов про супротек и все таки созрел до бработки своего автомобиля. Все делал по инструкции,первые 200 км пробега после использования супротек эффект был незаметен,но после я был удивлен и удивлен необычайно)))Двигатель стал намного резвее,стал быстро набирать обороты и при работе стал намного тише,редуктор перестал шуметь и вообще я очень доволен эффектом от использования продукции супротек!Обязательно буду использовать ее в будущем и рекомендовать своим друзьям.Сейчас изучаю в каких еще агрегатах моего автомобиля можно использовать их дальше. В общем если хотите продлить работу своего авто ,то этот способ то что вам нужно!И точно не ударит по карману
Использую Вашу присадку во второй раз. Первый был в прошлом году. Езжу много, машина почти не отдыхает, только вместе со мной :) Тем более, покупал не новую. Первый раз использовал неумело, потому особого результата не ощутил. Как оказалось, причина была в несоблюдении инструкции. Подумал что можно действовать по принципу - "залил и забыл". Послушал советы опытных автомобилистов и понял, что сильно ошибся.

Во второй раз сделал все по правилам - и вот оно чудо! Хорошо что вместе с продукцией идет подробная инструкция по использованию. Двигатель стал работать значительно лучше, следов износа стало намного меньше! Конечно была надежда на хороший результат, но не настолько.

Так что моя вам рекомендация, коллеги-автомобилисты - если решили использовать присадку, выбирайте именно Супротек и делайте все строго по инструкции. Чтобы не писать потом неоправданно негативных отзывов о хорошей продукции.

В ближайшее время хочу попробовать и другую "химию" от супротека. Уже не надеюсь на результат, а полностью уверен в нем.
Около года назад приобрел подержанный subaru forester 2005 года выпуска с пробегом 110 тыс км. До этого владел аналогичной моделью 1999 года выпуска. Прежний хозяин честно предупредил про расход масла от замены до замены, да и я по собственному опыту знал эту болячку форестеров, поэтому не стал заморачиваться. Но через пару месяцев двигатель стал иногда сильно вибрировать и в салоне стало просто невозможно находиться. Думал все это из-за некачественного топлива, но как оказалось зря. Знакомый паренек с автосервиса предложил для начала попробовать присадку Супротек, так и сделал, ведь это значительно дешевле диагностики и ремонта движка. Купил Супротек, залил и никакого эффекта... подумал очередной развод, но покатавшись примерно 500км заметил, что вибрации в салоне перестали появляться. Ладно езжу дальше, уже отметку в 1500 км преодолел, а вибрация так и не появилась, при этом заметил, что жор масла значительно сократился, это меня сильно удивило. В общем прошел год, я регулярно использую Супротек, был на замене масла, куда-то испарились всего-лишь 200гр жидкости, раньше это количество доходило до литр-полтора, во такие пироги, уж не знаю, что добавляют в присадку, но результатами очень доволен. За такую смешную цену продлить жизнь двигателя своего автомобиля считаю вполне приемлемым.
Всем привет, уверен, каждый знает что такое уход за двигателем, пробег у которого 100 000 км.+. Недавно и я столкнулся с данным вопросом. Спасло, в принципе почти как и всегда :) неформальное общение с сотрудниками! В одной из таких бесед с коллегой, который приобрёл б-ушный автомобиль с солидным пробегом, и он решил массу проблем (непонятный расход масла, непонятный шум и т.д., и т.п) с помощью использования присадки СУПРОТЕК. "Пропилотил" данный вопрос на форумах, среди знакомых - оказывается, все довольны! Что самое интересное - у всех у них были совершенно разные проблемы, связанные с использованием масла, не знаю, может совпадение, или ом всем повезло. Но, прикинув все за и против, учитывая как и каким трудом доставалась мне моя "лошадка", решил не испытывать судьбу и "предохраниться":) тем более, что уже после покупки (как и всегда опять таки бывает) узнал что старый владелец не сильно выбирал масла да и зачем?, кстати ещё и женщиной была, и, думаю на вопрос зачем покупать в 2 раза дороже, если можно сделать новую причёску, маникюр.. побеждал 2-й вариант. Решился в принципе не сильно долго думая! Начал уже 2- этап использования, характеристиками движка после диагностики доволен, поведенческие показатели тоже в норме! Рекомендую!
Что только не придумают лишь бы денег содрать! Абсолютно не обязательный расходник для авто
В 2011 году я вышел на пенсию. В том же году приобрёл новенького «жигулёнка» седьмой модели. Езжу на нём на дачу, на рыбалку. Пробег небольшой, 48000 км проехал за 3 года. Так как пенсия у меня небольшая, заправлялся я на дешёвых заправках, масло тоже дешёвое заливал. Я думал, что для «Жигуля» особого значения это не имеет. Но в последнее время я стал замечать какие-то посторонние шумы в работе двигателя, особенно во время разгона. Чтоб не затягивать в долгий ящик, я поехал на СТО. Там провели диагностику двигателя, и сообщили мне неприятную новость. Сказали, что двигатель нуждается в серьёзном ремонте. Даже цену назвали. Но поскольку таких денег у меня в тот момент не было, я уехал домой. На следующий день я встретил соседа по гаражу, он механиком работает. Хотел ему предложить отремонтировать мой двигатель. Но он посоветовал не торопиться с ремонтом. Говорит, попробуй сначала «Супротек»(присадка для двигателя), даже бутылочку мне показал, стояла у него в гараже. Он поделился личным опытом применения этой присадки, рассказал как её нужно применять. Поскольку я не один год знаю своего соседа, я без промедлений помчался в магазин и купил «Супротек». Прочитав инструкцию, залил присадку в двигатель и поехал на дачу(70 км). На обратном пути я уже ощутил действие присадки, обгонять стало легче, машинка живее стала. На данный момент я проехал около 800 км с присадкой. Пока результатом доволен. Двигатель стал работать значительно тише, тяга улучшилась, но самое главное – не нужно тратить кучу денег на ремонт двигателя. Не ожидал таких результатов. Намерен и дальше применять эту присадку.
Всем доброго времени суток. Отпишу вам про свои впечатления о присадке. Я вожу небольшой Ford Fusion. Машинка моя довольно неприхотлива. Частенько выручала в сложных ситуациях. И зимой тоже неплохо себя ведет. Нам ведь главное чтобы авто по надежнее и расход поменьше. Машинка у меня уже лет пять. Как ни старался, все же со временем заметил, что расход бензина потихоньку увеличивается. Появился небольшой гул в головке блока цилиндров. Я уже стал ездить по спокойнее. Но эффекта особого не заметил. Залез в насос топливный. Вроде ничего особого. В настройках смеси особо не разбираюсь. Думал, может топливо на заправке худшего качества. А по распредвалу оказалось изнашиваются опорные шейки. Вот насколько не люблю интернет, а все же пришлось искать решение своей проблемы. Наткнулся на статейку, где рекомендовали присадку Супротек. Все равно что-то надо было думать. Залил пробную дозу. Проехал уже около семи тысяч.К моему удивлению есть результат. Расход почти нормализовался. Гул в головке можно сказать исчез, да и двигатель спокойнее работает. Хотя о присадках довольно слабое представление, и вообще народ им особо не привык доверять, думаю, буду дальше пробовать
Марка и модель автомобиля: Audi A6
Пробег автомобиля: 291500
Год выпуска: 1998
На 282000 сделал все по инструкции: за 1500 км до замены масла залил Супротек; за 200 км добавил долговременную промывку MOTOR FLUSH и после замены масла еще одну баночку Универсала-100. За это время поездил по Европе (6700 км). Расход немного упал, движок работает как часы и тянет на всех оборотах. Щас собираюсь купить продукцию для ГУРа и АКПП и, соответственно, продолжить обработку двигателя. Итог: очень нужный продукт, но учтие, что придеться часто менять масло на первой этапе.
Работаю в автосервисе по восстановлению старых (и не очень) Мерседесов. В связи с возрастом автомобилей, часто встречаемся с изношенными агрегатами, будь то двигатель или АКПП. К нам приезжают клиенты, которые не просто хотят восстановить автомобиль и оставить его в гараже, но и ездить на нем почти каждый день.
После ремонта двигателя, либо иных агрегатов, всегда настоятельно рекомендуем обработку Супротеком. В основном, используем Универсал 100 после капремонта, а при каждой смене масла в двигателе рекомендуем подливать Актив-Регуляр. Для зимнего периода заливаем присадку в ГУР.
Из отзывов клиентов могу сказать, что после присадки в двигатель уменьшается расход масла, зимой легче запускается двигатель. Несколько раз пробовали присадку в АКПП, коробка стала тише, чуть уменьшились рывки при переключениях. Присадку в ГУР льем при жалобе на гул усилителя. Иногда помогает полностью избавиться от шума.
На данный момент жалоб на присадки от клиентов не было.
Попробовали на w124 Мерсе сотрудника (требуется кап ремонт) присадку для двигателя, пока разницы не заметил, через 5000 км вскроем двигатель, посмотрим на работу присадки.
Мое мнение полностью изменилось после того, когда я решил использовать Супротек на ваз-21074i. У меня КПП , супротек снизил трение, из за чего появился накат, и стали тише работать передачи. И на ХХ стало тише работать даже при (5000 оборотах) успевают включатся валы. Мой друг пробовал на Рено , почти нечего не слышно, слега есть маленькая вибрация на нейтрале, с полуавтоматом. Решил не останавливаться на роботе залил в Toyota Corolla ( в которой пробег 300 тысяч) супротек люкс, и где-то километров через 120-130 двигатель стал тише работать. До всего этого на работе знакомые, обрабатывали Chevrolet lacetti ( с пробегом более 80 тысяч) конечно тишина была не как на Lexus но все были очень довольны. Те люди которые говорят что это «Шляпа» не в курсе того что, и в Камазы(Ралли) так же заливают супротек. Мое мнение, что в иномарке нужно использовать только супротек
Не так давно купил себе машину, до этого была резвая шестая модель , теперь вот восьмая. По началу не мог нарадоваться пока гнал ее домой. Но как всегда по законам природи ничего в мире нет совершенного, а тем более если оно б/у. Приехал домой , ну и через пару дней решил я провести ее так сказать ТО. Компрессия не радовала, да и звук двигателя совсем меня не радовал, что касаетьсякоробки, то здесь вообще "полный капец". Сразу подумал : куда же я смотрел, неужели радость покупки автомобиля мечты детства затмила все. Очень расстроился. Но по счастливой случайности друг зашел в гости посмотреть так сказать на мое преобретение, подсказал что все эти недостатки можнаустранить , пускай не полностью , но хотя бы частично. Посоветовал мне Супротек. Я сначала не поверил конечно, так как раньше никогда ими не пользовался, но в моем положении куда уже было хуже, я решил попробовать. Знаете это что то, звук двигателя существенно изменился, появился нормальный холостой ход, вместо плавающих оборотов, машинка начала вести себя совсем по другому,чуть резвее, коробка плавно включаеться, хотя вторая и третяя передача чуть хрустят если бысто переключать, но я думаю что это синхроннизаторы накрылись:) Хотелось бы еще компресию мернуть , но увы забрали пока агрегат для измерений, но я думаю что и там есть положительный результат. Из минусов хотелось бы отметить небольшой доп расход, но прочитав отзывы других владельцев, понял , что это нормально. В целом я очень доволен теперь машинкой и своим преобретением. .
Купил свою первую машину. Ею оказалась Opel Vectra B. Брал не новую, а б/у с пробегом в 180000. Честно говоря машиной доволен, правда пришлось устранить некоторые неполадки в ходовой части после прежнего владельца.Пользуюсь машиной уже 3 года и двигатель, коробка передач работают как часы. Но вот в последнее время мой Opel до того как нагреться стучит. Видимо это из-загидрокомпенсаторов (проблема с клапанами). Но когда она нагревается проблема исчезает.Мне то все-равно , но вот машину из-за этого продать не могу. Все обращают внимание на это, а объяснить людям что это не как не влияет на роботу двигателя невозможно.Ремонтировать я считаю смысла нет. Поэтому я решил воспользоваться присадкой Супротек Актив "Регуляр".Как только начал ей пользоваться сразу заметил положительный результат, стука почти не слышно. Я доволен своей покупкой, надеюсь её хватит на долго.Единственный минус это увеличение расхода топлива, хотя раньше оно было 1,6.Присадка очень сэкономила мне деньги, так что буду продолжать ей пользоваться.
До того , как я приобрел Супротек, моя Nissan Cefiro A33 работала, в принципе, неплохо, и бензина много не ела. Единственное, что меня не очень устраивало, это расход масла, который, правда, был всегда, с самого начала покупки автомобиля.
И вот как-то по радио я услышал о существовании присадок Супротек, и решил : "А почему бы не попробовать?"
Пока полную обработку не прошел, расход масла в целом все такой же, но ряд положительных сдвигов я все же заметил, о них и напишу.
Двигатель работает явно тише, чем раньше. Такое ощущение, что он стал работать еще и ровнее. Машина заводится немного быстрее. Это особенно заметно зимой. Теперь стартер и зимой, и летом крутит с одинаковой скоростью. Я доволен.
При переключении скоростей у меня были какие-то рывки в коробке передач. Залил специальный Супротек для АКПП. Действительно, помогло!
Положительный эффект от использования Супротека явно есть, это при том, что полную обработку двигателя я еще не прошел. Надеюсь, что заключительный этап меня также не разочарует.
Стоит сказать, что я скептически отношусь к подобным новинкам. Продукцию "SUPROTEC" я все же попробовал, так-как друг посоветовал. Перед заливкой компрессия была 12,4-12,6-12,5-12,7, после двух обработок и смены масла проверил компрессию - стало 12,6-12,8-12,8-12,9. Достаточно хорошая штука, сразу же стали заметными положительные изменения в работе двигателя. Он стал работать гораздо тише, да и разгоняться машинка стала быстрее, почувствовалась экономия. После обработки коробка АКПП просто ожила. Короче моя старушка обрела вторую жизнь, вернулась в молодость. Ездили на море всей семьей, таскали прицеп, со всеми задачами справлялась гораздо лучше, чем до обработок.
Теперь у меня уже новая машинка, но продолжаю использовать данную продукцию. Особых изменений пока не замечаю. Наверное, все же на новой технике результат не тот, вернее он не так ощущается. Все равно буду продолжать использовать "SUPROTEC", выполняя все ,как написано в инструкции. Теперь я уверен, что мой новый движок надежно защищен.
Являюсь владельцем Ауди А6 2004 года выпуска. Летом 2013 взял отпуск на две недельки и махнул с семейством на море. Поскольку я большой любитель почитать как на пляже, так и на унитазе (лирическое отступление), накачал себе на планшет всяких журналов и книжек по автомобильной тематике. И вот, в один из прекрасных солнечных деньков, лежа на пляже, прочитал про чудодейственные «препараты», которые дают вторую жизнь старым автомобилям – улучшают расход и работу двигателя, убирают посторонние шумы в гидроусилителе, увеличивают октановое число бензина. Решил попробовать. Так как на море мы ездили много, то провёл 3 независимых эксперимента, результаты которых привожу ниже. Пол бака на А-92, потом пол бака на А-95, потом пол бака на А-92 с добавлением препаратов. Результат приятно удивил. Если в первом случае – чувствовалось, что еду на 92, то во втором и третьем эксперименте не заметил никакой разницы. Приехав домой, все тем же экспериментальным методом установил, что лучшим решением среди широкого ассортимента присадок лично для меня стал suprotec. Так что теперь мой железный конь ездит только с «допингом»
Я автомобилист со стажем. Правда, за счет своей консервативности, ко всему новому относился с недоверием. У самого автомобиль Suzuki Escudo с двигателем типа J20A. Езжу обычно немного, по работе по городу и с семьей на дачу. Но пробег моей машины составил порядка 180 тыс. км. Недавно стало казаться, что двигатель выдыхается. Забеспокоился по этому поводу, решил сходить к другу-механику в автосервисе. Времени на меня у него особо не было, он мельком глянул, сказал что ничего серьезного, но если мне кажется что что-то не так, я могу залить присадки. Сначала я отнесся к этой идее с негативом: ну, не знал я ничего об этом, пробовать на своей машине не хотелось. Поговорил со знакомыми на работе. Они подтвердили, что это вроде бы неплохая идея. Залил перед заправкой. Ничего не ожидал, поехал себе. И правда, ничего особого. Эффект начинает чувствовать километров через 300, на сравнительно хороших оборотах двигателя, но он есть. Собственно, не жалею, что решил вложиться и залить присадки. Мне даже кажется, что рев уменьшился. Думаю, если вновь появится шум, залью присадку еще раз.
В 2012 году стал счастливым обладателем Opel Astra H Caravan. Особого внимания тому, что заливал в бензобак, внимания не предавал. Лил в большинстве случаев 92 и 95 бензин. В течение двух лет никаких проблем с двигателем не было. Но тут случился роковой случай, который полностью перевернул мое отношение к бензину и к присадкам в частности. Помню как сейчас, выехал на работу, глянув приборку увидел, что бенза совсем на нуле – залился на первой попавшейся 92-м. Залил 10 литров, и тут же через 50 км пробега понеслось – сначала движок начал дизелить, а потом вообще загорелся чек. Слава богу был на гарантии поехал на СТО – полетела катушка зажигания. Слава богу поменяли по гарантии. После этого случая начал лопатить интернет в поисках присадок от износа «сердца» моей астрочки. Выбор мой пал на присадку «Супротек». Все сделал по инструкции, залил в мотор при смене масла, капнул в ГУР, пока не вижу изменений. Знакомые говорили: «Что ты делаешь? Это же развод для лохов на бабки!». Но мне кажется, что они просто ошибаются. Мой отец – главных технолог на нефтебазе, говорит – что весь бензин сейчас идет с присадками, просто надо грамотно их заливать Подскажите – может я что-то делаю не так?
Машину взял в прошлом году. Хозяин дешево ее продал, так как собирался эмигрировать с семьей в Америку, хотел поскорее от нее избавиться. Сказал, что ездил на ней немного(за 5 лет проехал 150 тысяч км). Ну я был рад своей покупке, машина-то хорошая, но без приключений не обошлось, конечно.. Сначала коробка начала стучать, потом стала масла немерено жрать. Ну я короче порылся в интернете, забрел на какой-то форум, там все расхваливали чудо-средства от Супротек.
Купил себе пузырек Актив Плюс для дизельных двигателей, не особо надеялся, что оно мне поможет, но вроде стала меньше масла жрать, коробка больше не стучит. За два года уже 100 тысяч накатал
В последнее время Golf стал есть больше масла, да и мотор громче шумел. Поспрашивал друзей, они посоветовали посмотреть на присадки, в надежде хоть как-то исправить ситуацию купил супратек.В итоге прошел 1-ый этап и 2-ой этап.
Результат меня порадовал, так как мотор стал тише работать, а расход масла приблизился к прежним показателям. Чувствую ещё пару десятков тысяч километров на ней откатаю.
Привет.
Полтора года назад купил KIA RIO 2012 года 1.6. 123 л.с. с 5-ти ступенчатой механикой.
Со старенькой четверкой пришлось распрощаться, так как и коробка передач стучать начала, внутри много было повреждений, короче, запарился я с ремонтом. А машина нужна, так как мотаюсь часто с детьми к родственникам в Псковскую область, 1000 км туда и обратно.
Никогда не доверял азиатскому автопрому, а тут решил взять этого корейца.
Дабы продлить жизнь двигателю, решил купить какую-нибудь жидкость для их предотвращения, так как новую машину в ближайшие 5 лет покупать не планирую.
В общем, взял в магазине состав SUPROTEC для обработки новых бензиновых и газовых двигателей. Представляет из себя пузырек с масляной жидкостью и осадком на дне. Сначала просто так залил, а потом понял, что перед примемнением нужно этот пузырек встряхнуть, чтобы этот осадок полностью растворился.
Короче, к чему я это все...В инструкции было написано, что она подходит для автомобилей с пробегом 50 тыс.км, а я только 17 тысяч откатал.
Там же, в инструкции, написано, что после 50 тыс. км надо уже SUPROTEC плюс заливать.
Расскажите, может кто пользовался? Я просто понять не могу, помогает эта жидкость или нет.
У меня ВАЗ 21102 с пробегом больше 120 тысяч. Попробовал сделать второй этам обработки, что заметил – стала заводиться гораздо легче, на холостых ровнее работает, раскручивается до 6000 об\мин гораздо легче. Расход топлива пока не заметил, чтоб сильно изменился, точнее вообще не изменился. Но двигатель стал работать лучше, это факт.
Подбирали персонал в "Супротек" как в петербургский офис, так и в Москву. Рады были сотрудничеству. Нами был закрыт ряд позиций, связанный с продажами.
Супротек на карте