8 (812) 232-93-918 (812) 232-93... — показать

г Санкт-Петербург, ул Воскова, д 15-17
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Тбилисо»

«Тбилисо» – это залитый мягким светом уголок грузинского дворика, окруженный уютными домами, стены которых сложены из белого ракушечника. Пол в виде старой мостовой, раритетная чеканка, изображающая виды старого Тбилиси при входе, декоративные композиции из металла, авторские светильники.

Уютные кабинки, в которых располагаются гости, отделены друг от друга невесомыми шторами из органзы, украшенными репродукциями картин гениального художника Нико Пиросмани. «Тбилисо» вызывает в памяти образ маленького музея, в котором хранятся главные шедевры коллекции – отменная кухня и традиционное грузинское гостеприимство.

Во время приема гостей, по грузинским традициям, стол должен прогибаться под тяжестью тарелок. Поэтому, в меню ресторана собрано больше ста блюд кавказской кухни. Поиск и тщательный отбор лучших рецептов грузинской гастрономии для кулинаров из «Тбилисо» оказался настоящим культурологическим проектом. Благодаря их трудам Вы сможете открыть для себя редкие блюда имеретинской, аджарской, кутаисской и осетинской кухни.

«Эларджи» – воздушное суфле из кукурузной каши и сыра. «Квери» – хинкали с фаршем из сулугуни. Хачапури, солянка «Остри» и легендарный суп-харчо. Блюдо горцев «Вайнах» – говяжья вырезка, жаренная на сливочном масле с чабрецом, картофелем и луком. Шашлыки из баранины, телятины, куриного мяса, свинины, осетрины, молодой стерлядки, баклажанов и болгарского перца. Домашние сыры, приготовленные в собственной сыроварне «Тбилисо». «Гозинаки» – грецкие орехи в медовом соусе, ассорти «Ткбилэулис» – медовая пахлава, чурчхела, трюфеля, шоколадный рулет и чудесный сырный торт, созданный по рецепту Нины Хаперия – «царицы грузинской кулинарии».

Знаменитое грузинское гостеприимство складывается из множества незаметных и точных деталей, словно дорогая скатерть, сотканная из тысячи разноцветных нитей. В «Тбилисо» всегда тепло и уютно. По вечерам звучат мелодичные песни, в исполнении ансамбля «Телави». К великолепным блюдам подается сухое красное вино «Гиоргоба», приготовленное специально для гостей ресторана в Северной Греции. В праздничные дни в «Тбилисо» танцуют лезгинку, мечут кинжалы и поднимают тосты за здоровье и счастье друзей.

Бронирование столиков
Паровой коктейль
Сомелье
Шоу-программа

Отзывы про Тбилисо (11)

Уютный грузинский ресторан с хорошей кухней и красивыми интерьерами. Понравился и шашлык, и хачапури по аджарски. Все было горячее и вкусное. Место подходит для семейного визита, тут тихо и спокойно
Пригласил в этот ресторан девушку отметить ее день рождения. Зал уютный (особенно оценили балдахины, которые создавали нам уют и небольшой романтик), живая музыка, хороший выбор блюд. В честь праздника девушке подарили десерт. Заказывали здесь шашлык из баранины. Ждали заказ довольно долго. Шашлык был сухой, разочаровал нас, поэтому 4 звезды. В остальном, весьма приличное место.
Ресторан отличный, можно и деловые вопросы обсудить, можно и на романтический ужин пригласить (можно уединиться за шторой и мимо проходящие вас особо не потревожат). Обслуживают официанты в национальной одежде, вежливые, работаю быстро. Блюда - ох уж эти национальные блюда - вкус изумительный, пожалуй вкуснее грузинской кухни в СПб еще не ели. Порции хорошего размера, вина грузинские домашние - отлично подходят к любому блюду.
Я люблю грузинскую кухню, пробовала ее в разных ресторанах, но Тбилисо пока остается фаворитом. Хороший выбор, пахли всегда сочные, не сухие, рулетики из баклажан - тоже, харчо отменный, пряный, острый - это, на мой взгляд, самые показательные блюда.
Мне понравилась и обстановка - мягкое освещение и при этом ты как бы сидишь отдельно в кабине, но не в чулане, а за легкой шторкой. Вроде и со всеми, но уединенно.
Однозначно рекомендую всем любителям атмосферных ресторанов с отличной кухней
Замечательный ресторан, долго искала что-то подобное и наконец-то нашла. Странно, что не была тут раньше - ресторан можно сказать старый. Интерьер симпатичный, национальный колорит ощущаешь. Очень фактурный и душевный гардеробщик. Отдельные кабинки, это понравилось, хотя и привыкла больше к открытым пространствам ресторанов. Сервис отличный, рассказывают о грузинской кухне - не только поешь, но и много нового узнаешь.
Заказали с подругой много всякого, чтобы попробовать и оценить.
Форшмак, рыбный суп, тарелка с домашними сырами, ассорти кавказских деликатесов, салат с баклажанами и курицей, хачапури по мегрельски. Все было великолепно, сыры - просто невероятные!
Тбилисо на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел