8 (911) 997-57-108 (911) 997-57... — показать

8 (911) 997-57-108 (911) 997-57... — показать

Про «Театр Дождей»

Театр Дождей на протяжении 25-ти лет создает свои неповторимые спектакли. В репертуаре удачно сочетаются классические произведения и современная драматургия, также есть спектакли для маленьких зрителей от 6-ти лет. Театр лауреат многих фестивалей и конкурсов. Постоянные зрители этого театра - петербургская интеллигенция, студенты и старшие школьники. Театр со своей атмосферой, со своим вкусом и эстетикой, способной дать зрителю ощущение искреннего человеческого тепла, которого, по утверждению самого театра, не хватает в наше озлобленное и бесчувственное время. Можно резервировать билеты с мощью сайта "ВКонтакте"
ДетскийДетскийДетскийДраматический

Отзывы про Театр Дождей (34)

Недавно узнала про такой потрясающий театр в нашем городе. Была просто ошеломлена после просмотра нескольких спектаклей. В таком маленьком зале создается целый мир, настоящее искусство. Удивительные постановки, потрясающе талантливые актеры, которые буквально живут на сцене, даря нам свои эмоции и проникая в самое сердце
Билеты купили со свободной рассадкой, предполагали заурядный поход, но были приятно удивлены. Какая блестящая игра, костюмы и грим - полный восторг! Обязательно придем на следующие представления этого театра. Теперь рекомендую всем знакомым. Зал маленький. Есть гардероб и туалет. Нет буфета, душно и места мало, но все компенсируется содержанием происходящего на сцене
Замечательные спектакли. Ходил много раз с друзьями и один. После каждого посещения только самые приятные впечатления и эмоции. Актеры молодцы. Всем советую.
Хорошее местечко. Прекрасные актеры. Была на одном только спектакле. Неудобно только то, что толком в помещении нет холла и ждать спектакль пришлось на улице!!!! (пока нас не запустили).
В этом театре мне довелось смотреть несколько спектаклей, они все очень разные и каждый прекрасен. Однажды пошла на спектакль "Поминальная молитва" и просто влюбилась в труппу этого театра. Теперь хожу в Театр Дождей регулярно и каждый раз остаются громадные впечатления. Когда смотришь их спектакли, словно проживаешь вместе с ними все действие. Не могу сказать, что актеры хорошо играют, потому что они не играют, а живут, дышат своей ролью
Один из самых лучших театров, где приходилось бывать. Очень нравится постановка "Продавец дождя" , ходила уже несколько раз
Про театр писать не буду, считаю, что в театре самое главное это то, что происходит на сцене, хотя мне он кажется очень уютным. Так вот, был с женой и сыном на спектакле "Зилов". И очень остался доволен. Почему? Потому, что тронуло то, что увидел. Тронуло и не отпустило уже как пару дней. Причем тронуло нас троих, только всех по своему. И выходя из зала, и по дороге домой, в машине, мы наперебой высказывали свои мнения и старались их навязать друг другу. Очень приятно, что сын, ему 15, был в восхищении, его распирало рассказать , что он думает по поводу увиденного. Я не помню, что бы после какого-нибудь фильма он так захлебывался главным делом от того, что с его слов он всем верил, в смысле верил всем персонажам, что они живые и настоящие люди а не актеры. Я с важным видом сказал, что в этом театре так всегда или почти всегда и тихо добавил, "не то что в Мариинке, куда тебя мама таскает", и он восторженно затряс головой. Почему так подробно про реакцию сына? Да потому, что это обычный современный подросток в ужасных облегающих штанах подвернутыми у щиколоток, слушающий какую то гадость которую он называет музыкой и слегка повернутый на компьютерах так хорошо и живо отреагировал, на то, что я так боялся ему будет не интересно. Вот и все.
Потрясающий театр. Уютные залы, что большой, что малый. Актеры молодцы, игра хорошая: чувствуют роли, настроение. Проникаешься картиной, погружаешься. Начинаешь задумываться о смысле жизни, мировоззрении.
Были вчера на спектакле "Дикий". Нас было 9 человек, дети от 8 до 18 лет.Большинство впервые были в театре.Понравилось всем!!! Это поразительно! Каждый нашел ответ для себя - такой многоуровневый был спектакль. Детки у нас все сложные,есть и с признаками аутизма. Один мальчик(большой) не то что смотрел - он жил,он сердцем участвовал,он подскакивал,а в какие-то моменты плакал: "Здесь есть такие шутки - просто до слез! Я узнал себя! Заяц - это я,честное слово! Я себя нашел!" Он как-то вдруг раскрылся,почувствовал свободу,он не боялся жить,не боялся людей. Я его таким никогда не видела. Шли к метро,все махали крыльями,объединились в стаю. Вот за это огромное спасибо! Возможность единства так редка,так прекрасна...Вспоминали фразы,цитировали спектакль и понимали друг друга. Решили,что одного раза мало,надо еще несколько раз посмотреть этот спектакль,и он будет открываться все глубже. Это не только про становление личности,это про всю нашу жизнь,про честный выбор,про настоящую любовь(как "Аленький цветочек"). Камерность создала особую атмосферу доверия и единения. Спасибо,что впустили нас в свою дружественность. Так изящно,так деликатно,так тонко и по-лебединому аристократично рассказали о самом главном в жизни...Теперь я могу не нависать своей педагогической громадой, а сказать: "Ребята,давайте жить,как будто мы лебеди,может быть,когда -нибудь ими станем..." И только как больно мне понимать, что жизнь прошла на птичьем дворе,что так и не встретилась лебединая стая... Но,может быть, я смогу научить летать этих детей и буду счастлива их свободой...Вот ничего себе - детский спектакль!
Вчера была на спектакле "Странная миссис Сэвидж". Я обожаю эту пьесу. Но ребята - это ужасно. Когда по сцене ходят нормальные люди и пытаются "играть в сумасшедших", не живя, а изображая жизнь (все, кроме главной героини). Автор ведь в самом начале своей пьесы предупреждает о подобной ошибке.Я не знаю, может это погода, может настроение у актеров было плохим, но смотреть было скучно и больно.
Вчера были на "Странная миссис Сэвидж" на главной сцене МТ на Фонтанке. Спектакль очень понравился,под впечатлением! Пожалуй даже,трудно выделить кого-то из 11актёров, отличная игра всех героев пьесы. Есть над чем задуматься,о чём погрустить и конечно же посмеяться. Спасибо. Обязательно порекомендую смотреть эту постановку всем знакомым. Единственное,что немного раздражало- это слишком громкие фонограммы музыки, т.е. не сама музыка,которая как раз удачно оживляла действие, а именно качество звука. Но,это претензия скорее всего к звукорежиссёрам спектакля. Ещё раз благодарим за прекрасно проведённый вечер в этом театре.
Были здесь с подругой, на спектакле "Странная миссис Сэвидж" Не могу сказать, что спектакль очень впечатлил. Так как все время было странное ощущение, недокомедии и недодрамы. Основной сюжет грустноват, так как говорит о человеческих слабостях и меркантилизме. Спектакль дает много тем для рассуждения. с разных сторон, но то с каким настроем играют артисты, сбивает с толку. Так как думаю здесь не уместно с комедийным уклоном играть, потому что не смешно. Возможно стоит сходить еще раз, чтоыб прочувствовать что именно хотел передать автор.
Маленький театр с не академическим, но романтичным петербургским названием Театр Дождей уютно вписан во дворике на набережной Фонтанки и дворик органично является фойе, настраивающим зрителей на домашнюю атмосферу. Некоторые спектакли идут на сцене соседа, друга и единомышленника - Молодёжного театра на Фонтанке. И сцена Театра Дождей гостеприимна, на ней проходят такие эксклюзивные показы, как спектакли Театра "Эксперимент" Виктора Харитонова, гастроли Театральной Мастерской Московского университета культуры и искусств (спектакль по роману Братья Карамазовы" режиссёра Татьяны Розовой). Как и сосед с Измайловского сада, Театр Дождей славится прекрасным вкусом по выбору пьес и их воплощении. И поэтому фраза "маленький театр" относится только к помещению. Когда-то видел в Театре Дождей "Дом , где разбиваются сердца", а это самая серьёзная и сложная пьеса Бернарда Шоу. Посчастливилось посмотреть "Дом, который построил Свифт". Небанальные, философские истории, остроумно рассказанные драматургом Гориным, прекрасно разыгрывают артисты театра; да в полной мере, создаётся ощущение, что всё и происходит в настоящее время, и это волшебство, когда зритель - это участник спектакля есть Театр. Очень понравилась игра Александра Макова (доктор), Александра Иванова (дворецкий), Александра Шведова (лилипут), Дениса Аксёнова ("вечный" констебль), Валерия Саломахина (великан).
Спасибо Вам за прекрасно написанный отзыв! Одно удовольствие читать Ваши полные увлекательные описания спектаклей. Надеемся, что Вы и дальше продолжите делиться с нами своим опытом в такой замечательной форме!
Спасибо!
"Странная миссис Сэвидж". Театр Дождей. С этим театром я познакомилась еще в школе. Впечатления противоречивые: если мне не нравится атмосфера, то мне не нравится и все остальное. Поэтому давно его не посещала (даже избегала). Но тут я была удивлена. Правда, случилась неувязочка с адресом: спектакль проходил на сцене Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке, - возможно из-за этого изменилось восприятие, а может и, правда, случились какие-то положительные изменения. В начале спектакля некоторые актрисы безнадежно проглатывали окончания фраз, но потом все выправилось. Сама история, если копнуть поглубже - не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Хотя моя спутница охарактеризовала этот спектакль как "легкий, не правда ли". Могу сказать от себя: меня тронула эта история и заставила о многом задуматься.
И смех, и слезы, и любовь. Первые мысли, которые приходят после просмотра спектакля "Поминальная молитва". Замечательный актерский состав, интересные режиссерские задумки, отличная постановка. После просмотра спектакля остается ощущение задумчивости, легкой грусти и надежды. Первый и, надеюсь, не последний раз побывала в этом театре, мне очень понравилось. Достаточно камерная атмосфера создана в большом зале, хотя мест много и был аншлаг. Всем остается посоветовать посетить этот театр, получила самое большое удовольствие за последнее время
Даже как то неловко писать после стольких положительных отзывов... Но все таки я за честность. Первый раз сходили на спектакль Театра Дождей. Кстати, проходил он на большой сцене Театра на Фотнатке (театр понравился, сидушки удобные, с 8 ряда видимость прекрасная). Спектакль назывался "Белые флаги", и честно не понравился. Игра актеров хорошая, но нам было очень скучно. Длинные не интересные диалоги действующих лиц первого действия вынудили нас покинуть театр на антракте... Девочка в гардеробе удивленно на нас посмортела, взглядом вопрошая "уже уходите?", мы виновато кивнули головой, на что она прошептала - "мне тоже не очень".)) Но я верю что первый блин комом и верю в Театр Дождей! Обязательно сходим на какой нибудь другой спектакль, в другой раз... С надеждой ставлю 4...
Обожаю "Театр Дождей". У него есть своя харизма. Интересны декорации, великолепна игра актеров. Уютно, камерно, душевно.Ты практически становишься соучастником действия. Хороший репертуар, благодарный зритель. И долгое послевкусие, размышление, осмысление... Посетите этот театр и вы станете его завсегдатаем.
Были в театре с мужем 23.02.2015 на спектакле "О.Днажды...(Сказки каменных джунглей)". Не передать словами все, что происходило на сцене! Это нужно просто увидеть! Ощущение, будто ты в самом центре событий и все крутится вокруг тебя...Очень тепло, душевно и уютно! :)
"Эшелон"-это лучший спектакль,который не кого не оставит равнодушным,актёры настолько пропитанны чувствами,что возникает ощущение,что это тебе знакомо.Спектакль рассказывает,о жизни людей во Вторую Мировую войну,о том как маленькая группа людей,едут на Эшелоне в неизвестном направлении,всех их связывает одно-это война!И люди несмотря на трудности,которые им встречаются,помогают друг-другу и заботятся!Я хочу сказать спасибо,за такой замечательный спектакль,за те эмоции и ощущения,он заставляет задуматься и помогает многое понять и посмотреть на жизнь другими глазами!!
Ты приходишь, садишься куда-нибудь далеко, ряд на двадцать пятый, смотришь на сцену, как на большой телевизор и думаешь "зачем я здесь? почему бы не посмотреть просто видео-версию спектакля? Хоть звук лучше будет..." И так всегда. В любом театре. КРОМЕ театра "Дождей". Здесь человек, повествующий захватывающую историю о Герострате, говорит её именно тебе. Вот же он, всего в паре метров! Здесь ты занял соседнюю скамейку в саду и слушаешь разговор матери-актрисы с сыном (главное, чтобы они не заметили постороннего). Здесь ты стоишь в пробке рядом с машиной нарядного молодого человека и очень занятой девушки. И переживаешь вместе с ней, увидев кольцо. Что такое для меня театр? это погружение в другую жизнь. Это ощущение, что актёры - не актёры, а просто друзья/приятели/незнакомцы, волею судьбы оказавшимися под одной крышей со мной. И именно театр "Дождей", со своей маленькой, уютной сценой и чудесной, естественной игрой окунает в спектакль полностью и бесповоротно.
Театр Дождей
Антон, с 16 декабря по 20 января на портале Yell.ru проходил конкурс на самый полезный отзыв о нашем театре и спектаклях. Ваш отзыв оказался в числе 3х победивших в этом конкурсе. Поздравляем! В качестве вознаграждения за победу Театр Дождей предоставляет Вам возможность выбрать любой из спектаклей нашего репертуара в марте, на который мы с радостью подарим Вам два билета. Ознакомиться с афишей спектаклей на март можно на нашем сайте http://rains.spb.ru/frmbill.htm. О своем решении необходимо сообщить до 15 февраля, написав письмо на адрес pr@rains.spb.ru Приходите, мы Вам рады!
Театр Дождей
Антон, здравствуйте! Не получила Вашего ответа! Очень жду.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.