8 (812) 579-88-368 (812) 579-88... — показать

Театр Владимира Малыщицкого

8 (812) 579-88-368 (812) 579-88... — показать
+7 812 579-...+7 812 579-88-36 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 41

Про «Театр Владимира Малыщицкого»

Театр Владимира Мыльщицкого был основан еще в 1989 году, и сегодня является одним из самых неординарных театров Санкт-Петербурга. Особенность театра является отсутствие как таковой сцены, кресел, да и в целом нет стандартного зрительного зала. Есть только деревянные скамьи, которые окружают место проведения спектакля с четырех сторон. Поэтому каждый зритель сможет лучше проникнуться атмосферой и почувствовать себя участником разворачивающихся событий. Смелые постановки на остро-социальные темы, спектакли по произведениям русским и зарубежных писателей, творческая атмосфера и приятные впечатления ждут вас в камерном театре Владимира Мыльщицкого

Отзывы про Театр Владимира Малыщицкого (6)

4.3
Купил в феврале билеты, в марте администрация пообещала что можно будет с этими билетами прийти после того как сезон театральный возобновится. Обманули, когда сезон начался - сказали сдавать билеты. Возмутился в их группе вконтакте - внесли в черный список. Итог - купил четыре билета, получил после возврата деньги которых хватает на один билет. Люблю театры, но после такого плевка в душу в эту забегаловку - ни ногой.
Находясь в театре Малыщицкого, получаешь огромное удовольствие от игры актеров, которые находятся рядом с тобой, виден каждый жест, взгляд. Ощущения такие как-будто ты становишься участником событий.
«Крошка сын к отцу пришел. И спросила кроха. Что такое хорошо? И, что такое плохо?»
Посмотрела спектакль в камерном театре Владимира Малыщицкого по пьесе А.Вампилова «Утиная охота». Собиралась в театр с неохотой. Пошла только потому, что подруга сказала: «Ходили приятели, большой компанией. Понравилось очень. Пошли в этот театр еще раз, и даже цветочки прикупили». Долго выбирала, на какой спектакль пойти. Выбрала «Утиную охоту», т.к. очень люблю пьесы А.Вампилова. Настрой перед спектаклем такой: «Лучше О.Даля все равно не сыграет, ну да хоть пьеса хорошая». Хорошие пьесы, поставленные в кино хорошими режиссерами, ставить трудно. Вспоминаю хороший спектакль в театре им. В.Ф. Комиссаржевской «Безымянная звезда». Отличная пьеса, талантливые актеры, хорошо поставлено, но вспоминается фильм М.Козакова. И сравнение не в пользу театра. Тут ожидала чего-то подобного.
Однако. В театре Владимира Малыщицкого понравилось ВСЁ. При входе Вас встречают очень милые доброжелательные люди. Много молодежи. А все говорят, что молодежь не любит театр. Отличный спектакль. Очень интересно поставлен. Захватывает буквально с первых минут. Про фильм и не вспоминаешь. Очень хорошо играют актеры. Ну, может быть, Лидия Марковских чуть-чуть не дотягивает до остальных. Но это мое личное мнение, а я простой зритель, а не театральный критик. Андрей Шимко играет великолепно. Уходя, заглянула в программку. Заслуженный? Народный? Вспомнила ответ подруги детства, актрисы, на вопрос: «А ты-то заслуженная?». Она ответила: «Да нет, я просто хорошая актриса». Андрей Шимко, безусловно, хороший актер. Спектакль очень интересно поставлен. Финал, просто потрясающий. Очень интересное решение с участием мальчика. Уходишь из зала под впечатлением от увиденного. Всю обратную дорогу обсуждали.
Пьеса А.Вампилова, частично и о том: «Что такое хорошо и что такое плохо?». Вспоминаю поход в прошлом году в театр им.Ленсовета, на премьеру. Спектакль закончился. Те немногие зрители, которые досидели до конца, неохотно хлопнули и пошли к дверям. В дверях стоят билетеры. Зрители в зале, билетеры в дверях. Все молчат. Билетеры отступили. Зрители разошлись. Мне за 60. Люблю театр и часто посещаю. Но такого не видела никогда. Напоминаю, это был премьерный спектакль. А когда-то театр им.Ленсовета, был один из лучших театров Петербурга. Вот Вам и «незаменимых нет». Но в Петербурге огромное количество талантливых актеров и режиссеров. Говорила об этом с одним влиятельным человеком. Объяснил. Нужны деньги, связи. А как же талант?
Когда же наши чиновники в мэрии поймут, что если не ценить талант, если не помогать ему, если отдавать лучшие сцены людям со связями, то хоть и не оскудеет талантами земля русская, но о нас зрителях-то тоже подумать надо. Хоть о финансовой стороне дела бы подумали. Такой спектакль, как «Утиная охота», и на большой сцене будет делать хорошие сборы. Может оценят мнение простых зрителей? Может прислушаются? Может задумаются наконец о том что ж такое хорошо и что такое плохо?
А создателям спектакля в театре Владимира Малыщицкого «Утиная охота» огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Добрый день. Я житель Москвы по настойчивой рекомендации друзей все таки поехал в Петербург посмотреть на "чудо " театр, где актеры служат истинному искусству ( по словам моих друзей). Попал на спектакль " Утиная охота"!в моей жизни было потрясение от театра однажды (20 лет назад) и это случилось вновь ! В этом крошечном театре с великими актерами!моя душа перевернулась , моя жизнь переоценилась . Слова благодарности создателю театра , режиссеру , драматургу , актерам.
Поражает игра актеров этого маленького театра. Актеры играют так, что кажется ты участник всего, что происходит на сцене, вернее не на сцене, ее как таковой нет, а в этом уютном зале.
Театр Владимира Малыщицкого на карте