8 (812) 570-19-748 (812) 570-19... — показать

+7 812 570-...+7 812 570-19-74 ещё
г Санкт-Петербург, ул Большая Морская, д 45
800-1200 руб.

Про «Тепло»

Ресторан гостиная Тепло располагается в историческом центре города, рядом с Исаакиевской площадью, в здании Союза композиторов, по адресу Большая Морская улица, дом 45. Идеологи ресторана пытались привнести в него европейский уют: здесь мягкие диваны, камин, много книг и журналов, много теплого текстиля и вообще все выполнено в теплых тонах. Летом можно присесть за столиком на улице, в садике, где много цветов, зелени, есть небольшая детская площадка и милые атрибуты интерьера. Кухня в Тепло авторская, европейская, большой выбор вин. На завтрак здесь каши, омлет и яичница, есть ланчи.
Wi-FiБизнес-ланчГардеробДетская комнатаДля свиданийКартыКомната для куренияЛаунж-зонаЛетняя верандаСомельеТанцпол

Отзывы про Тепло (50)

обожаю это место, всегда встречи с друзьями на ура, еда отлично , обслуживание супер, уютно и комфортно в любой компании)
Очень милое и уютное заведение! Была в этом кафе два раза, и от обоих походов была в восторге. Первый раз сидела в помещении, насладилась уютным творческим интерьером и доброжелательными официантами. А второй раз сидела с подругами на красивой летней площадке. Единственный минус- долго ждали заказ. А так всем советую!
Очень теплое и уютное место! Много залов, есть летняя терасса. Вкусно кормят. И можно найти удобные диванчики. Приятная обстановка для романтических вечеров, посиделок с подружками или встреч с друзьями.
Ресторан "Тепло" - это один из самых лучших ресторанов, которые я когда-либо посещала. Очень хороший и отзывчивый персонал, вкусные блюда и прекрасный дизайнерский ход в обустройстве помещения. Также здесь очень уютно. Всем советую!
ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ
Уютное , очень милое местечко со вкусной едой и приятными официантами
Приятный стиль обслуживания. Как привило, очень нравится мамам и бабушкам
Самые радушные администраторы и теплая атмосфера) Идти сюда одному или с компанией и заказывать из меню вкусные супчики)
место, найденное однажды совершенно случайно в питерских двориках и влюбившее в себя раз и навсегда! место, где согревает не плед и не глинтвейн, а сама атмосфера... где всегда уютно и всегда забываешь о том, какая погода за окном. где можно смело заказывать новые и самые неожиданные блюда, потому что точно знаешь - то, что приносят с теплой кухни, всегда безумно вкусно! место, где ощущаешь любовь в каждом человеке, и неважно, что ты видишь большинство из них впервые... здесь и с самим собой можно познакомиться заново... ощущить где то в глубине звуки потерянной однажды гармонии. сидя за чашкой чая и смакуя тортик "Тетя Таня", ты вдруг понимаешь, что жизнь - проста и волшебна, как вкус этого самого тортика. спасибо за осознание того, что где то в этом городе всегда немножко лето! и там ты всегда чувствуешь себя немножко лучше... и отдельно спасибо за один по особенному важный вечер, в который ресторан "Тепло" разделил с нами наш праздник!
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами своими впечатлениями! Вам прекрасно удалось передать очарование этого ресторана в своем замечательном отзыве. Пусть это место еще не раз подарит Вам теплые эмоции. Искренне надеемся на Ваши новые подробные отклики на нашем сайте!
Уютный, милый, творческий ресторан, пожалуй, один из самых европейских в Питере по уровню... Великолепен и для романтических свиданий, и для дружеских посиделок! Рекомендую!
Это действительно самое уютное и теплое заведение в городе! Не перестаю радоваться его высокому уровню при каждом посещении. Несколько раз отмечали там Дни рождения в дружном тесном кругу. Официанты и весь обслуживающий персонал душевный и улыбчивый. А их домашний лимонад просто супер. Плюс ко всему совсем не дорого. При хорошей погоде есть возможность сесть на террасе. Ресторан находится во дворе, и даже в самом центре города, там тихо. советую всем любителям домашней обстановки и хорошего сервиса! Бронируйте столики заранее, иначе можно не попасть!)
Сегодня посетили с подругами этот ресторан. Мне очень понравился. Дворик с детской площадкой, закрытый от улицы. Уютный. И выдают пледы, тем кто замерз. Внутри помещения тоже очень мило. Приятная посуда, очень адекватные цены. Очень-очень хорошее обслуживание. Официанты просто супер. Есть меню для детей. И в принципе о детях хорошо заботятся: развлечения предусмотрены. Из минусов - достаточно людное место. Много иностранцев. Но кроме этого вне всяческих похвал!
Место в котором по настоящему тепло. Вкусная кухня, вежливый и внимательный персонал.
Один из самых любимых ресторанов. Настроение поднимается сразу - уже когда попадаешь в небольшой уютный дворик, где можно посидеть за столиком под открытым небом, закутавшись в теплый плед. Интерьер полностью соответствует названию-все очень по-домашнему. Приглушенный свет, небольшие помещения и меню, стилизованное под альбом с фотографиями. Персонал всегда очень вежливый и предупредительный. Качество и вкус еды тоже на высоте. Особенно хочется отметить горячие салаты, их фирменный десерт "Тетя Таня" и потрясающий компот. На недостаток посетителей заведение не жалуется, так что лучше бронировать столик заранее. Не могу не отметить, к сожалению, что когда были там в последний раз, заметили исчезновение из меню некоторых весьма любимых нами блюд, а некогда неповторимый компот был разведен из сухой смеси. Но, хочется надеяться, что это было временное явления, а не удручающая тенденция к падению уровня очень любимого нами заведения.
Ресторан Тепло на Большой Морской не перестает радовать , думаю , каждый кто хоть раз был в этом уютном местечке согласится со мной . Каждый раз , когда я заглядываю сюда , я нахожу для себя что-то новое . В последний раз , я была там с мамой , скажу сразу, она к продуктам очень избирательна . Даже в вегетарианских кафе мы не можем найти блюдо , соответсвующее ее программе питания . Но в Тепле мы обнаружили то, что не только подходит ей, но и то, что оказывается очень вкусно !! Салат яз яблок, моркови и грецких орехов! Рай для мамы ! Ну и , разумеется , все остальные блюда, что мы заказывали (креп-суп из шампиньонов, латте, какао) нам очень понравились !Официантка -как обычно улыбчивая , приятная девушка , очень внимательная ко всем нашим просьбам ! Улыбчивый персонал , дружная команда, на мой взгляд, говорят очень много о заведении ! Вернусь туда еще много много раз!)))
Очень давно хотела сюда сходить, но все как-то не получалось и вот мы попали сюда на бизнес-ланч. И знаете, я поняла, что ничего не теряла, не побывав здесь раньше. Но по порядку: перед входом - довольно милый двор - наверное летом тут хорошо посидеть с чашечкой кофе/чая/вина - кому что по душе. Зайдя в ресторан - вы понимаете - что значит по домашнему - Вы раздеваетесь в небольшом предбаннике и вешаете сами одежду в шкаф. И как и дома - если Вы зашли большой компанией - Вам будет тесновато. Дальше Вы проходите в один из залов (кстати, в одном есть детский уголок) - в которых я совсем ничего по-домашнему уютного не увидела - разномастные вещи, игрушки, шторы на окнах - как простыня - для меня это не по-домашнему уютное место, а место, куда стащили все не нужное. Но вершиной всего для меня стали пятна от горячей посуды на столе. Но вот и добрались до еды - салат из овощей/цезарь, овощной суп и гуляшь с пюре/гречкой, компот/морс. Итого 330р. за бизнес-ланч. То, что называется салатом из овощей - очень крупно порезанные овощи, так что вы едите не салат, а все по отдельности. Суп - обычный овощной суп, ничего примечательного. Пюре - хорошее, вкусное домашнее. Гуляш - 50/50 - какие-то кусочки были сочными, а какие-то наоборот очень жесткими. А вот морс на высоте.
Любимый ресторан! Столько уюта и ТЕПЛА нигде больше не встречала... Я очень вас люблю и спасибо за все, что вы делаете!
Попадая в этот необыкновенный ресторанчик, оказываешься дома, в уютной столовой, где-то в небольшом городке Европы.Такие необычные ощущения сложились у меня с первых минут пребывания в этом местечке, когда ты сам берёшь вешалку, открываешь шкаф и вешаешь рядом с другой верхней одеждой свою. Как-будто ты пришёл в гости к старым знакомым,где тебе всегда рады! Приветливые девушки,встречающие на пороге, любезно помогут вам расположиться в одном из залов, даже когда казалось бы все места заняты. Администраторы всё равно постараются найти для вас место, а в дальнейшем, по мере освобождения каких либо других, при вашем желании даже пересадят. Поэтому я бы посоветовала бронировать места заранее. Я была здесь несколько раз, и каждый раз посадка была полной, но нас всё равно умудрялись посадить. Трудно не заметить, что место облюбовали иностранцы, а также семейные компании с маленькими детьми. Для детей здесь есть отдельная игровая зона, что очень привлекательно для молодых родителей, которые могут провести приятный вечер со своими детьми,и в то же время отдохнуть и расслабиться со своими друзьями. Здесь стоят стеллажи с книгами,альбомами,настольными играми, а также весь ресторанчик украшен множеством интересных деталей, которые делают его ещё более уникальным.Повсюду свечи, открытки с пожеланиями, на столиках всегда свежие цветочки в маленьких вазочках - и всё везде разное! А меню больше напоминает фотоальбом с разномастными фотографиями, не рассмотреть которые просто невозможно,делая заказ. Не скажу,что блюда поразили своим вкусом, но подача красивая. Официанты очень милые, и мне нравится, что у них нет специальной формы, их можно определить только по фартучкам, все одеты по-домашнему просто, что опять же погружает тебя в атмосферу уюта.Здесь нет чувства дискомфорта или неудобства, здесь все свои. А счёт приносят в конвертиках, на которых изображены детские рисунки)Вас тепло проводят, и вам обязательно захочется вернуться сюда снова и снова.Небольшой дворик на выходе из кафе, украшенный фонариками, и фотобудка тепло, где можно сделать фото на память, подарят приятное послевкусие от времяпровождения в этом тёплом местечке.
Действително тепло! В этом ресторане-гостинной была не раз!Находится он во дворике, где все сказочно украшено-стоят скамейки, столики,натянуты фонарики. На входе встречает девушка хостес,очень и очень приятная! Места по выходным почти всегда заняты, но она всегда найдет куда нас посадить! Обстановка домашняя, уютная, хоть и дизайн помещения достаточно простой, простой-по домашнему! Ну а теперь о еде: она также кажется домашней и родной, будь то куриный супчик или вкусные рулетики с орешком или знаменитый торт тети Тани! Там действительно ощущаешь себя как дома! Официанты ведут себя непринужденно и естественно!Это очень и очень здорово!Даже уходить не хочется! Отличное место для посиделок с подружками! Определенно точно вернусь сюда еще и еще и еще..)
Были здесь месяц назад с подругами по совету знакомой. Сразу к плюсам: по-домашнему уютно, хорошая атмосфера и очень доброжелательное отношение персонала, есть детская зона пользующаяся большим спросом у гостей с малышами. Впечатления от кухни умеренные, порции и цены в меню средние (с редким завышением по некоторым блюдам, на мой взгляд). Пробовала там немного: салат с моццареллой, томатами и авокадо (320 р.) и медовик с брусникой (180 р.) с чаем (120 р.). Девочки хвалили грибной суп (180 р.) и пенне (420 р.). Мы еще застали праздничное совершенно сказочное оформление дворика при кафе. Настроение сразу поднимается и хочется находится там долго-долго, если бы не мороз :) В целом осталось хорошее впечатление, загляну сюда как-нибудь еще.
5 ресторанов для антигероев

5 ресторанов для антигероев