8 (812) 570-19-74 8 (812) 570-19... — показать

Тепло на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 570-19-74 8 (812) 570-19... — показать
+7 812 570-... +7 812 570-19-74 ещё

Отзывы про Тепло на Большой Морской улице (50)

4.6
обожаю это место, всегда встречи с друзьями на ура, еда отлично , обслуживание супер, уютно и комфортно в любой компании)
Очень милое и уютное заведение! Была в этом кафе два раза, и от обоих походов была в восторге. Первый раз сидела в помещении, насладилась уютным творческим интерьером и доброжелательными официантами. А второй раз сидела с подругами на красивой летней площадке. Единственный минус- долго ждали заказ. А так всем советую!
Очень теплое и уютное место! Много залов, есть летняя терасса. Вкусно кормят. И можно найти удобные диванчики. Приятная обстановка для романтических вечеров, посиделок с подружками или встреч с друзьями.
Ресторан "Тепло" - это один из самых лучших ресторанов, которые я когда-либо посещала. Очень хороший и отзывчивый персонал, вкусные блюда и прекрасный дизайнерский ход в обустройстве помещения. Также здесь очень уютно. Всем советую!
ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ ifhio у МЕ
Уютное , очень милое местечко со вкусной едой и приятными официантами
Приятный стиль обслуживания. Как привило, очень нравится мамам и бабушкам
Самые радушные администраторы и теплая атмосфера) Идти сюда одному или с компанией и заказывать из меню вкусные супчики)
место, найденное однажды совершенно случайно в питерских двориках и влюбившее в себя раз и навсегда! место, где согревает не плед и не глинтвейн, а сама атмосфера... где всегда уютно и всегда забываешь о том, какая погода за окном. где можно смело заказывать новые и самые неожиданные блюда, потому что точно знаешь - то, что приносят с теплой кухни, всегда безумно вкусно! место, где ощущаешь любовь в каждом человеке, и неважно, что ты видишь большинство из них впервые... здесь и с самим собой можно познакомиться заново... ощущить где то в глубине звуки потерянной однажды гармонии. сидя за чашкой чая и смакуя тортик "Тетя Таня", ты вдруг понимаешь, что жизнь - проста и волшебна, как вкус этого самого тортика. спасибо за осознание того, что где то в этом городе всегда немножко лето! и там ты всегда чувствуешь себя немножко лучше...
и отдельно спасибо за один по особенному важный вечер, в который ресторан "Тепло" разделил с нами наш праздник!
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами своими впечатлениями! Вам прекрасно удалось передать очарование этого ресторана в своем замечательном отзыве. Пусть это место еще не раз подарит Вам теплые эмоции. Искренне надеемся на Ваши новые подробные отклики на нашем сайте!
Уютный, милый, творческий ресторан, пожалуй, один из самых европейских в Питере по уровню... Великолепен и для романтических свиданий, и для дружеских посиделок! Рекомендую!
Это действительно самое уютное и теплое заведение в городе! Не перестаю радоваться его высокому уровню при каждом посещении. Несколько раз отмечали там Дни рождения в дружном тесном кругу. Официанты и весь обслуживающий персонал душевный и улыбчивый. А их домашний лимонад просто супер. Плюс ко всему совсем не дорого. При хорошей погоде есть возможность сесть на террасе. Ресторан находится во дворе, и даже в самом центре города, там тихо. советую всем любителям домашней обстановки и хорошего сервиса! Бронируйте столики заранее, иначе можно не попасть!)
Сегодня посетили с подругами этот ресторан. Мне очень понравился. Дворик с детской площадкой, закрытый от улицы. Уютный. И выдают пледы, тем кто замерз. Внутри помещения тоже очень мило. Приятная посуда, очень адекватные цены. Очень-очень хорошее обслуживание. Официанты просто супер. Есть меню для детей. И в принципе о детях хорошо заботятся: развлечения предусмотрены. Из минусов - достаточно людное место. Много иностранцев. Но кроме этого вне всяческих похвал!
Место в котором по настоящему тепло. Вкусная кухня, вежливый и внимательный персонал.
Один из самых любимых ресторанов. Настроение поднимается сразу - уже когда попадаешь в небольшой уютный дворик, где можно посидеть за столиком под открытым небом, закутавшись в теплый плед. Интерьер полностью соответствует названию-все очень по-домашнему. Приглушенный свет, небольшие помещения и меню, стилизованное под альбом с фотографиями. Персонал всегда очень вежливый и предупредительный. Качество и вкус еды тоже на высоте. Особенно хочется отметить горячие салаты, их фирменный десерт "Тетя Таня" и потрясающий компот. На недостаток посетителей заведение не жалуется, так что лучше бронировать столик заранее.
Не могу не отметить, к сожалению, что когда были там в последний раз, заметили исчезновение из меню некоторых весьма любимых нами блюд, а некогда неповторимый компот был разведен из сухой смеси. Но, хочется надеяться, что это было временное явления, а не удручающая тенденция к падению уровня очень любимого нами заведения.
Ресторан Тепло на Большой Морской не перестает радовать , думаю , каждый кто хоть раз был в этом уютном местечке согласится со мной . Каждый раз , когда я заглядываю сюда , я нахожу для себя что-то новое . В последний раз , я была там с мамой , скажу сразу, она к продуктам очень избирательна . Даже в вегетарианских кафе мы не можем найти блюдо , соответсвующее ее программе питания . Но в Тепле мы обнаружили то, что не только подходит ей, но и то, что оказывается очень вкусно !! Салат яз яблок, моркови и грецких орехов! Рай для мамы ! Ну и , разумеется , все остальные блюда, что мы заказывали (креп-суп из шампиньонов, латте, какао) нам очень понравились !Официантка -как обычно улыбчивая , приятная девушка , очень внимательная ко всем нашим просьбам ! Улыбчивый персонал , дружная команда, на мой взгляд, говорят очень много о заведении ! Вернусь туда еще много много раз!)))
Очень давно хотела сюда сходить, но все как-то не получалось и вот мы попали сюда на бизнес-ланч. И знаете, я поняла, что ничего не теряла, не побывав здесь раньше.
Но по порядку: перед входом - довольно милый двор - наверное летом тут хорошо посидеть с чашечкой кофе/чая/вина - кому что по душе.
Зайдя в ресторан - вы понимаете - что значит по домашнему - Вы раздеваетесь в небольшом предбаннике и вешаете сами одежду в шкаф. И как и дома - если Вы зашли большой компанией - Вам будет тесновато.
Дальше Вы проходите в один из залов (кстати, в одном есть детский уголок) - в которых я совсем ничего по-домашнему уютного не увидела - разномастные вещи, игрушки, шторы на окнах - как простыня - для меня это не по-домашнему уютное место, а место, куда стащили все не нужное. Но вершиной всего для меня стали пятна от горячей посуды на столе.

Но вот и добрались до еды - салат из овощей/цезарь, овощной суп и гуляшь с пюре/гречкой, компот/морс. Итого 330р. за бизнес-ланч.

То, что называется салатом из овощей - очень крупно порезанные овощи, так что вы едите не салат, а все по отдельности.
Суп - обычный овощной суп, ничего примечательного.
Пюре - хорошее, вкусное домашнее.
Гуляш - 50/50 - какие-то кусочки были сочными, а какие-то наоборот очень жесткими.
А вот морс на высоте.
Любимый ресторан! Столько уюта и ТЕПЛА нигде больше не встречала... Я очень вас люблю и спасибо за все, что вы делаете!
Попадая в этот необыкновенный ресторанчик, оказываешься дома, в уютной столовой, где-то в небольшом городке Европы.Такие необычные ощущения сложились у меня с первых минут пребывания в этом местечке, когда ты сам берёшь вешалку, открываешь шкаф и вешаешь рядом с другой верхней одеждой свою. Как-будто ты пришёл в гости к старым знакомым,где тебе всегда рады!
Приветливые девушки,встречающие на пороге, любезно помогут вам расположиться в одном из залов, даже когда казалось бы все места заняты. Администраторы всё равно постараются найти для вас место, а в дальнейшем, по мере освобождения каких либо других, при вашем желании даже пересадят. Поэтому я бы посоветовала бронировать места заранее. Я была здесь несколько раз, и каждый раз посадка была полной, но нас всё равно умудрялись посадить.
Трудно не заметить, что место облюбовали иностранцы, а также семейные компании с маленькими детьми. Для детей здесь есть отдельная игровая зона, что очень привлекательно для молодых родителей, которые могут провести приятный вечер со своими детьми,и в то же время отдохнуть и расслабиться со своими друзьями.
Здесь стоят стеллажи с книгами,альбомами,настольными играми, а также весь ресторанчик украшен множеством интересных деталей, которые делают его ещё более уникальным.Повсюду свечи, открытки с пожеланиями, на столиках всегда свежие цветочки в маленьких вазочках - и всё везде разное! А меню больше напоминает фотоальбом с разномастными фотографиями, не рассмотреть которые просто невозможно,делая заказ.
Не скажу,что блюда поразили своим вкусом, но подача красивая. Официанты очень милые, и мне нравится, что у них нет специальной формы, их можно определить только по фартучкам, все одеты по-домашнему просто, что опять же погружает тебя в атмосферу уюта.Здесь нет чувства дискомфорта или неудобства, здесь все свои.
А счёт приносят в конвертиках, на которых изображены детские рисунки)Вас тепло проводят, и вам обязательно захочется вернуться сюда снова и снова.Небольшой дворик на выходе из кафе, украшенный фонариками, и фотобудка тепло, где можно сделать фото на память, подарят приятное послевкусие от времяпровождения в этом тёплом местечке.
Действително тепло! В этом ресторане-гостинной была не раз!Находится он во дворике, где все сказочно украшено-стоят скамейки, столики,натянуты фонарики. На входе встречает девушка хостес,очень и очень приятная! Места по выходным почти всегда заняты, но она всегда найдет куда нас посадить! Обстановка домашняя, уютная, хоть и дизайн помещения достаточно простой, простой-по домашнему! Ну а теперь о еде: она также кажется домашней и родной, будь то куриный супчик или вкусные рулетики с орешком или знаменитый торт тети Тани! Там действительно ощущаешь себя как дома! Официанты ведут себя непринужденно и естественно!Это очень и очень здорово!Даже уходить не хочется! Отличное место для посиделок с подружками! Определенно точно вернусь сюда еще и еще и еще..)
Были здесь месяц назад с подругами по совету знакомой.
Сразу к плюсам: по-домашнему уютно, хорошая атмосфера и очень доброжелательное отношение персонала, есть детская зона пользующаяся большим спросом у гостей с малышами. Впечатления от кухни умеренные, порции и цены в меню средние (с редким завышением по некоторым блюдам, на мой взгляд).
Пробовала там немного: салат с моццареллой, томатами и авокадо (320 р.) и медовик с брусникой (180 р.) с чаем (120 р.). Девочки хвалили грибной суп (180 р.) и пенне (420 р.).
Мы еще застали праздничное совершенно сказочное оформление дворика при кафе. Настроение сразу поднимается и хочется находится там долго-долго, если бы не мороз :)
В целом осталось хорошее впечатление, загляну сюда как-нибудь еще.
Тепло один из самых любимых ресторанов!Очень по домашнему.Вкусно,уютно,мило.Придя сюда-всегда хочется вернуться.душевно, действительно подойдет для настоящего семейного вечера.меню может порадовать и малышей и взрослых.
Прекрасное место для раннего неспешного завтрака или обеда между экскурсионными походами! Место реально теплое))) Удачи!
Очень понравилось!Ходили с детишками. Тепло и уютно, вкусно.Рекомендую)Обязательно придем ещё раз.
Я была подогрета многочисленными отзывами и забронировала столик на вечер - без брони попасть нереально. Мило, атмосферно и с нормальным обслуживанием. Но почти ничего из того, чего хотелось, не было в меню. То, что заказали, были более чем обычным.

Зато эльзасский гевюрцтраминер - всего за 2200 рублей! Ушли голодные. Думаю, "домашняя" еда все же должна быть сытной. А недосоленый суп и сырые драники - не очень по-домашнему.

Десерты хороши. Будка для фотографирования - приятное дополнение.
Ресторан «Тепло» - это наверно самый уютный и действительно «теплый» своей атмосферой ресторанчик. Только войдя в ресторан, чувствуешь, что в организацию ресторана вложено много души и любви. Визитная карточка в летнее время этого ресторана – это терраса. Обязательно побывайте там.

Кухня – европейская, отличается своей простотой, но в тоже время в каждом блюде есть изюминка. Я попробовала салат с лососем, картофелем, огурцом, зеленым луком и творогом (320 руб) – мне он показался необычным и сытным, также попробовала тортик «Тетя Таня» (120 руб) (его я не могла ни попробовать) – очень воздушный, мягкий, ароматный. Богатый состав «теплых» напитков (чаи, глантвейны, кофе) и вина. Средний чек – 800-1200 руб.

Обслуживание замечательное: о тебе здесь всегда помнят и максимально стараются сделать для посетителя все комфортным. Нравится, что официанты рекомендуют блюда и рассказывают, что стоит попробовать сегодня, а что больше подойдет, когда приду сюда не такой голодной. На заметку, столик здесь обязательно нужно бронировать! Желающих очень много! Много иностранцев и официанты прекрасно говорят на английском.

Невероятно уютное место - отличный вариант для теплых и душевных посиделок с подругами или молодым человеком. Интерьер – домашний: пледы, камин, библиотека, игры, много растений, большие, мягкие диваны, есть просторная детская комната.

Уже на выходе из ресторана я заметила кружки с именами, оказывается, что для постоянных посетителей в ресторане есть своя кружка. Вот так здесь любят своих клиентов. Браво! И восторг!
Обожаю этот ресторанчик в центре города! Домашняя атмосфера, дружелюбный персонал, разные зальчики для разного количества гостей. готовят вкусно. Не стыдно пригласить друзей. Можно и с детишками... и в зале есть чем их занять и на улице площадка.
Из минусов, что нужно заранее бронировать.
Люблю это место, мы с девушкой, там частенько бываем.. хорошее место для ужина в семейном кругу или встречи со старыми друзьями
Советовали посетить это заведение друзья. Практически как ни заходил - не было свободных столиков. Но как-то попал и удалось приятно посидеть и выпить кофе. Уютная и домашняя атмосфера, интересный интерьер, в принципе, и внимательный персонал. Да и заведение в самом центре города. Отлично!
Только лучше звонить и бронировать столик перед визитом, особенно в выходные
Милое и действительно теплое место в центре города, очень уютное. Еда мне нравится, к персоналу тоже претензий не возникало. Детям очень нравится детская комната. Единственный недостаток-часто нет свободных столиков, надо расширяться-)
Очень нравится, замечательная кухня, всегда уютно, спокойно и тепло.. Даже поздней осенью на улице, под пледом)) Есть детский уголок- что очень удобно. С удовольствием рекомендую всем!
Как ни странно я никогда не была в этом ресторанчике, хотя он совсем «для меня»..) Тепло на Б. Морской, 45 как-то совсем не по пути, за Исаакиевским собором, но это место заслуживает того, чтобы идти туда специально. Какие-то заведения превращают Питер в не лучший район Москву, а когда ты в Тепле Питер превращается в Рим (я там сама не была, но так говорит человек, которому можно полностью доверять в данном вопросе). И правда, вход в небольшом аккуратном дворике (не смотря на нынешнюю подтаявшую слякоть) и гирляндой лампочек и маленькой детской площадкой, несколько небольших по разному оформленных залов и уйма всё тех же атрибутов пасторали создают атмосферу приятную глазу, а современная ненавязчивая музыка радует слух, а в целом получается спокойная обстановка в которой можно читать, работать, расслабляться.
Сегодня Л. все же очень хотел съесть хороший Цезарь, а мне было необходимо поднять настроение вкусным Наполеоном. Милая девушка сразу предупредила, что «Цезарь» (340руб) будет готовиться 20 мин и объяснила, что они не используют заготовок, что курица будет обжариваться свежая и поэтому займет какое-то время. разница в подходе на лицо! И контраст во вкусе тоже был на лице, уже на Л…)
А вот «Наполеона со свежими лесными ягодами» (180руб), к сожалению, не оказалось – это десерт «вечерний», его подают после 18.00 , ведь после утреннего приготовления ему нужно успеть как следует пропитаться. Но моё расстройство было не долгим и вот мне уже принесли торт «Тётя Таня» (120руб) и «жасминовый чай» (400мл/90руб), а ещё две кружки «компота из сухофруктов»(1 чашка/60руб), а ведь я только-только успела сделать заказ! Но самым очаровательным моментом был рисунок шоколадным соусом на тарелке – мордочка кота Леопольда!..) Я радовалась, как ребёнок, а то и сильнее..) и вот я начала есть торт кусочек за кусочком и моей голове происходил взрыв вкуса, эмоций, воспоминаний и ассоциаций.. Воздушный бисквит, но стопроцентно домашней выпечки, взбитые сливки и бананы с клубникой в прослойке.. Очень похожий торт готовила наша соседка тётя Таня на день рождения свой дочки Полинки, а когда мы приходили к ним в гости меня с Полькой было не оторвать от просмотра мультика про кота Леопольда тогда еще на кассетном видео-магнитофоне.. как могло всё это сложится на одной тарелке в Тепле спустя лет 15 после событий?..)
Всё было вкусно, приятно, я рассматривала альбомы с фотографиями перемежаемыми страничками меню, слушала фоновую музыку и отдыхала..
Перед уходом на с Л. вручили по крафтовому пакетику в глубине которого мы нашли пирожки с вишней для домашнего вечернего чаепития. Приятный и вкусный комплемент..)
Я обязательно вернусь как-нибудь «после шести» за наполеоном и , думаю, что этот ресторанчик будет конечным пунктом многих моих городских прогулок..
Спасибо Л. за знакомство с таким местом, официантке для искренней интерес к тому угодили ли с цезарем, а какому-то чудесному шоколадному художнику за бурю моих эмоций!
отлично)) так раз искала хорошее местечко для посиделок в районе Адмиралтейской
Оценка (макс. - 5):
Интерьер - 4
Атмосфера - 4
Сервис - 5
Разнообразие меню - 4
Кухня - 4
Цена/качество - 5
ОБЩАЯ - 5
Средняя стоимость горячего - 400 -500 р.
Идти специально? - Да.

Прекрасный выбор для летнего семейного обеда в воскресенье.

Выбор автора:
Летняя зона, зал с диванами возле детской комнаты.

Медальоны из свинины с крем-грибным соусом.
Палтус со спаржей.

Особенности.
- приятная летняя зона в тихом дворе знаменитого особняка Монферрана, где дети у вас на виду, а не на голове
- несколько небольших совершенно разных по стилю залов на любой вкус.
- хорошая детская комната.
Каждая моя командировка в Санкт-Петербург отмечена каким-нибудь новым теплым местечком на карте города. В кафе Тепло попала случайно: кто-то из коллег не смог уйти на обед и передал нам в пользование свой забронированный столик. Действительно, если не позаботиться о столике заранее, можно стоять у входа и долго ждать своего сытого счастья.
Была предупреждена, что это место крайне популярно и любимо не только местными жителями, но и туристами в том числе.
Не могу разделить этого поклонения.. Довольно тесно и скучно, не смотря на пледики, книжный стеллаж, картинки... Хотя уютно даже. И официанты, вроде, шустренькие и вмеру любезные. Кухня без изысков, все просто и съедобно.
Была на бизнес ланче (200-250р), и поняла, что подают то же самое, что есть в основном меню. Только цена одного салата там за 300р. Таким образом полноценный чек будет рублей на 800-1000, если не бизнес ланч.
У меня не возникло желания прийти снова (может быть, не просто не понравилась атмосфера муравейника?..) В Санкт-Петербурге есть более приятные места.
Не спи официант!
Раньше много слышал хорошего об этом заведении, говорили удобное местоположение, очень уютно и кухня вкусная. Возможно, и скорей всего, я зайду в этот ресторан-гостинную еще раз. А сейчас расскажу о моем первом случайном визите. У моего друга была свадьба в загсе на английской набережной, и т.к. они (ребята-молодожены) довольно нестандартные, они отказались от дорогущих банкетов с участием всей родственной братии. И просто купили билеты на океан. В общем я к тому, что вместо банкета у нас был завтрак )). Мы провели с нашими лучшими друзьями утро в ресторане тепло, он как раз недалеко от английской набережной. На завтрак подавали напитки: чаи, кофе и на выбор блинчики со сгущенкой и сметаной, овсяную кашу или омлет.Обслуживание в этот раз разочаровало. Несли все очень долго. Чай и кофе минут 15-20 ждали, ну а еду минут 30-40. А в ресторане мы кажется были одни. Официантка, которая начала нас обслуживать спала на ходу, и была очень странной. Извините за выражение, но по другому не могу охарактеризовать - она немного (или много) "тупила". Предлагала только завтрак (остальное меню у них в те часы еще не работало), вот блины например, и не могла вспомнить есть у них варенье или нет. Неужели перед тем, как идти к гостям и предлагать только овсянку и блины нельзя было поинтересоваться на кухне, какие есть начинки? Или их всего три? Не знаю. По-моему это элементарно. Потом остальные блюда нам приносили другие официантки, они оказались более расторопными. Лично я заказывал овсянку, а вместо этого принесли лишние блины, а потом после моего возмущения принесли овсянку когда мы уже собирались уходить, хотя я этого и не просил. Что касается цен, то не запомнил - платили молодожены, но кажется завтраки и обеды у них очень бюджетные, до 200 руб. А вот интерьер действительно очень уютный. Все таки зайду как нибудь еще раз как нибудь на ужин, наверно к ужину официантки точно проснуться!
Знаете ли вы что - в пяти минутах от Исаакия, самого замечательного места в Санкт-Петербурге, расположился самый уютный ресторан России?

"Teplo – это моя тоска по Европе. Тоска по простоте и строгости, открытости, сдержанности, традициям и еще чему-то, что витает там в воздухе и для чего всегда сложно найти правильные слова. Нет никаких сверхзадач, концепций, форматов. Есть огромное желание сделать так, чтобы на этой не совсем русской территории человеческим людям было хорошо. И всякий раз, когда это получается, я чувствую себя счастливой. Мне бы очень хотелось верить, что и вам в tepl’e будет хорошо. Что все не зря =)" это слова человека, который основал это замечательное место. Даже не читая этих слов и ни разу не бывав в Европе вы, будучи человеческим человеком, будете чувствовать себя перфектно.

И это результат гармонии всех основных слагающих отличного ресторана (имхо конечно же): ненавязчивый сервис молодых, очень приятных, знающих много языков хозяев. Это простой и милый домашний интерьер, это демократичное и вкусное меню с известными всем блюдами (а-ля Салат Оливье с курой, икрой лосося и перепелиным яйцом с традиционной заправкой /320/ - 260 руб.) и эксклюзивными тортиками (а-ля «Тетя Таня» /110/ - 120 руб. - Мою маму так зовут). Вообщем строго надо быть - желательно не реже чем раз в месяц и желательно под вечер. Пледы, книжки с полки, тапочки по вкусу и по желанию.
Если вас в ресторации застал День Варения, вам обязательно поставят свечки в заказанные тортики, а персонал споет вам Праздничную песню на вашем родном языке.

и еще очень приятный момент - если вы завсегдатай этого места - вам может быть дарована возможность иметь свою собственную чайную кружку) которая будет храниться на определенной полочке и всегда ждать вас)

и еще один занимательный момент - на одной из стен расположилась карта нашего с вами мира - на которой кнопками отмечены места из которых в этот самый рестаран заглядывали гости - самая широкая география)

и еще 1000 мелочей - но их вы прочувствуете сами побывав:)

Бронируйте заранее - ибо желающих больше чем мест) и понятно почему. Да здравствует человеческий человек!
Задумка, кухня и местоположение у ресторана-гостиной "Тепло" выдающиеся. А вот с сервисом неудача. Но обо всем по порядку. Работая на той части Большой Морской улицы, что за Иссакиевской площадью и дальше от Невского, остро ощущаешь нехватку поблизости мест, где можно пообедать. Добавлю: в пешей доступности. Потому как и с транспортом там не все просто. Поэтому волей-неволей в "Тепло" мы захаживали часто. Пообедать, поужинать, выпить кофе и провести деловую встречу. Для всех этих целей заведение прекрасно подходит. Залы первого этажа дома Композиторов различаются по стилю и оформлению. Вы найдете здесь и строгие венские стулья, и диваны с подушками, и даже пледы, которыми можно укрыться. Есть и детская комната, и книжные стеллажи с совершенно разными изданиями. А при входе вам предложат оставить зонт и верхнюю одежду в специальном шкафу. В общем, все как дома. Кухня, преимущественно тоже неэкзотична. Привычные овощные салаты (от 160 рублей), собственная выпечка (популярный торт "тетя Таня" 120 рублей), греча с луком и морковью (70 рублей), бефстроганов из телятины (390 рублей). Опять же, за исключением нескольких позиций, привычная для россиянина пища. Готовят ее хорошо и вкусно. Теперь же вернемся к сервису. Как я уже отметила, заведений рядом мало, значит весь окрестный люд на обед отправляется в "Тепло", а потом часть возвращается на ужин, присоединяются и творческие единицы из ближайших Дома Архитектора и Дома Композитора,и прочие страждущие. Поэтому кажется, что в заведении всегда все занято и забронировано. И если вы внезапно решили появиться на пороге "Тепла", заранее не оповестив администратора, будьте готовы к удивленному взгляду и столику на отшибе. Случается, что совершенно неожиданно вы попали в тот момент, когда людей еще не так много, но они вот-вот появятся, поэтому времени у вас в этом удобном месте всего ничего, уж извините, но предупреждайте заранее. И если первые разы вежливость и учтивость кажутся чуть натянутыми, то с увеличением количества посещений и заказов, приходит осознание, что это все так неискренне. В чем, кстати, признаются и сами сотрудники ушедшие из "Тепла" во многом по этой причине. Доходит до того, что вас узнают, и, похоже, по этой причине забывают принести немалую сдачу, вы торопитесь и ругаться не хочется. А на следующий день уже и не вспомнят об этом инциденте. Словом, если идти в ресторан "Тепло" в хорошем расположении духа и с отличной компанией, загодя забронировав столик, то вряд ли вам испортят настроение показной заботой.
Просто превосходный интерьер и атмосфера в этом заведении заставят вас не уходить отсюда долгое время! все готовится вкусно по-домашнему и по-домашнему тепло в это месте! радует Wi-Fi и шустрый вежливый персонал! посидел отдохнул здесь с девушкой! ооооочень понравилось! осталось очень приятные впечатления об это заведении! вернемся сюда уж точно и не раз! Рекомендую!
Очень хочется отметить детскую комнату в ресторане, детям там хорошо, помещение огорожено, детки не сбегут и мамам спокойно, можно посидеть, отдохнуть. А когда ребенок проголодается для него есть отдельное детское меню со всякими вкусностями и сладостями. Цены не высокие.
была там один раз летом, приезжали с друзьями из Мск в Питер. помню пошел дождь, было прохладно, мы промокли и замерзли, долго шли и потом попали в мир тепла и уюта! мне даже дали сухие тапочки! нам принесли пледы, чай, настольные игры... неповторимая атмосфера! в Мск не припомню таких мест!
Замечательное место, здесь действительно становится тепло и хорошо. Мне нравится и внутри, и веранда летом, скорее не веранда а столики на улице и море цветов живых. Очень хорошая кухня. Здесь всегда есть игрушки для детей. Всех московских друзей и их друзей вожу сюда в обязательно порядке. Вкусные десерты, супы замечательные.
Очень хорошее молодёжное место, хотя и 80-летним дедушкам и бабушкам здесь нравится)).
Приветливые официанты, от одной улыбки которых наполняешься ощущением, что только тебя, именно тебя, здесь ждали! Удивительно, с какой быстротой девушкам удаётся обслуживать компании из 10-14 человек, чтобы никто не сидел перед пустой скатертью в ожидании своего заказа, пока остальные едят. Бесплатный морс в качестве бонуса и прочие знаки внимания заставляют приходить в уютный дворик вновь и вновь.
Жареная картошечка с лисичками, бефстроганов, курица в соусе терияки с кунжутом, паста карбонара... ммм... Невозможно оторваться!
А эти уютные диванчики, где можно по-домашнему посидеть с друзьями и согреться в самые лютые морозы!
А эти милые конвертики ручной работы, в которых приносят счёт! И абсолютно демократичные цены!! Определённо, здесь любят своих клиентов!
А мне больше всего нравится - холодным, промозглым зимним вечером, прийти в этот ресторан и заказать горячее молоко с медом! И поиграть в мафию конечно! =)
Все на высшем уровне, интерьер, обслуживание, еда все на 5 баллов! Отличное место для романтического свидания, дружеской или деловой встречи!
Этот ресторан - мой любимый в Питере. Раньше работала рядом с ним и обедала там каждый день. Все время советую его друзьям, которые посещают Санкт-Петербург. Действительно, очень теплая атмосфера, вкуснейшая кухня, ненавязчивое и чуткое обслуживание. Ресторан подойдет и для чашки кофе в обед, и для романтического свидания, и для празднования дня рождения. Но не забывайте, что место очень популярное, и столик надо заказывать заранее.
Название полностью оправдывается после попадания внутрь ресторана. Атмосфера дружелюбия и комфорта буквально обволакивает гостей и распологает к неспешной трапезе и общению. Удобная система бронирования стола и всегда приветливый персонал. Свежая домашняя выпечка.
Я бы назвала его скрытой петербургской жемчужиной. На многих сайтах видела отзывы, но к счастью еще не все о нем знают.
Добавить могу только то, что необходимо заранее резервировать столик и строго соблюдать время. Если зарезервировали с 14.00 до 15.00 - ровно в 15.00 вежливо и с улыбкой вас предупредят что столик уже ждут следующие клиенты.
И ещё. Кроме изумительного запаха с кухни (который чувствуется только непосредственно рядом с самой кухней, в месте где они продают сладости), меня там поажает дружелюбие между самими работниками. Все друг другу улыбаются, если что-то просят, то в стиле "Машенька, пожалуйста, там клиент чистую вилку просит..." и всё в таком духе.

Люблю и надеюсь что они такими будут долго. И - призыв к владельцам - берегите шеф-повара! :))
Интерьер действительно очень приятный - по-европейки просто, но уютно. Уходить оттуда не хочется! Готовят отлично)
Ресторан соответствует названию. Вообще он похож на очень комфортную гостиную, откуда не хочется уходить. При входе все оставляют вещи в шкафу, как будто все посетители знают друг друга и пришли праздновать совместное что-нибудь) При входе приветливо встречают, усаживают. Персонал действительно заботливый, при том не напыщенно, а именно по-людски тепло.
я его обожаю. очень уютно место, при первой же возможности стремлюсь туда. кухня прекрасная, цены вполне приемлемые.
только столик лучше заказать заранее, людей там всегда много. советую стейк с картошкой айдахо.это просто сказка)
Были в ресторане "Тепло" уже много раз, всегда неизменное удовольствие от посещения. И дворик перед рестораном очень питерский, и интерьер самого ресторана спокойный и гармоничный. Один раз, правда, нам не могли найти столик, согласитесь, редкое явление для нашего города. Готовят замечательно, очень нравятся их супы, паста и, конечно, десерты, особенно "Тетя Таня"
Место очень хорошее, приятное. Очень понравился интерьер, располагает к дружескому, теплому общению. Персонал приветливый, отзывчивый. Еда на уровне, и, что порадовало, порции большие))
Тепло на Большой Морской улице на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел