8 (981) 336-06-30 8 (981) 336-06... — показать

+7 981 336-... +7 981 336-06-30 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Медиков, д 5 литер в
БЦ Карповка, этаж 1
Есть доставка

Отзывы про Ресторан Тёплые края (76)

4.6
Все источники Yell.ru (18) Zoon.ru (58)
В ресторане отличная атмосфера, сервис и еда. Заказала не много блюд, но все они были вкусными
Отличное место для посиделок как с друзьями, так и с детьми. Возможность заранее заказать БЕСПЛАТНО столик на нужное время, вежливые и внимательные официанты! Изумительно подобрана атмосфера и соотношение цена/качество. Разнообразное меню порадует всех от мала до велика! Вишенкой на торте стала возможность заказать все блюда с доставкой на дом. Сравнивая с тем, что было 2 года назад — всё изменилось в лучшую сторону.
Прям хорошее место

Ставлю пятерку ресторану в первую очередь за семейную атмосферу: уютно, со вкусом и классные ребята-официанты. Приходим - а они как-будто именно нас ждали. В последний раз ( 22 сентября) нас всех в себя по-человечески влюбила Дарья!

Еда: из того, что пробовали - пицца, мясо, паста, детское меню - ни разу нас не подвели. Прям вот вкусно!

Есть небольшая, но очень достойная детская зона (в которой всегда когда мы приходили была «нянечка», которая смотрит за детьми и у нее все «под контролем», а ты не бегаешь каждую минуту к ребенку и можешь немного отдохнуть сам. Это круто!) В какой-то выходной попали на детский мастер-класс кулинарный - сын вернулся довольный и с едой своей)

Ни разу не было проблем с парковкой рядом!
18.09.2018 заказали еду домой. Люля кебаб за 450 р есть было невозможно. Мясо воняло, было все в прожилках! ЧАНАХИ С БАРАНИНОЙ - мясо один кусочек с прожилками, остальное фасоль и пару картошин - 450 р!!!!
Еда, как в дешевой забегаловке, это не ресторан!!!
Пицца домашняя просто божественная
Ресторан Тёплые края
Спасибо за отзыв. Обязательно передадим шеф-повару. Ждем в гости в Теплые Края!
Очень душевный ресторан!!! Поистине семейный. Посещаем его с детьми регулярно. Непередаваемая атмосфера " тёплых краев"!!!Лаконичное меню при разнообразии предлагаемых блюд, имеется детское меню. Некоторые из блюд заказывает раз за разом, потому что безумно вкусно, мне лично очень нравится салат с тунцом( не консервированным, а приготовленным в специальной печи). Сервис также могу сказать отменный. Дети могут играть в уютном детском уголке, дожидаясь своей любимой пиццы.
Если вы хотите испортить выходной себе и своей семье - сделайте заказ обеда в Теплые края. Сook in Josper с доставкой на дом. 2 полных часа ожидания вместо обещанных менеджером Ольгой 40 минут, оскорбительно веселёнький тон менеджера Ирины в сложившейся ситуации, её забавные предложения получить десерт в качестве компенсации при следующем посещении - назвать в сложившихся обстоятельствах это пренебрежением к клиенту - это просто ничего не сказать.ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!
Ресторан Тёплые края
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень сожалеем, что так получилось и приносим свои искренние извинения. Мы обязательно примем меры для того, что бы такая ситуация больше не повторялась. С данными сотрудниками будет произведена разъяснительная беседа. Мы очень надеемся увидеть вас в нашем ресторане!
khorolgarus
khorolgarus ответил Ресторан Тёплые края
Бессмысленный, пустой комментарий, дежурная отписка, что свидетельствует о полном презрении к клиентам.
Сегодня, 13 июня, я решила заказать простенький обед с доставкой на дом в этом "чудненьком" заведении. Принимавшая заказ девушка Ольга для начала сообщила, что грибной суп мне доставить не могут, так как он кончился ещё ВЧЕРА (???!!!), но пообещала, что другие блюда обеда для моей маленькой семьи будут доставлены через 40 минут. Прошло 90 минут - и я решила перезвонить, полагая, что мой заказ, возможно, не оформлен. Оказалось, что мой звонок никого не удивил. Было сказано, что минут 20 назад девушка УШЛА (!) по моему адресу с заказом (то есть, наконец-то, вышла из ресторана через 30 минут после того, как заказ должен был бы быть доставлен мне). Некто Ирина пообещала, что буквально через 15-20 минут этот заказ-таки будет доставлен мне, потому что курьер сейчас по другому адресу. То есть курьер ХОДИТ от дома к дому, разнося остывающие обеды по мере того, как успевает (ресторан же это никак не беспокоит). Сначала мне предложили в качестве компенсации за безобразное обслуживание при следующем посещении ресторана (КАКОВА САМОУВЕРЕННОСТЬ ПЕРСОНАЛА, верящего, что после такого пренебрежительного отношения к клиентам ещё кто-то захочет прийти в этот ресторан?!!!) напомнить, что я записана в некую тетрадь, и, мне как жертве ресторанного обслуживания, необходимо предоставить бесплатный десерт. Такая выходка оскорбила меня ещё больше - и фонтан эмоций имел последствия - через 2 (полных!!!) часа ожидания я получила ледяной обед к ужину, но зато его мне предложили за бесплатно. Если бы я была уверена, что это будет реально за счёт тех, кто виноват в ситуации, то есть тех, кто придумал такую схему доставки, я бы не стала платить. Но было жаль курьера, которую скорее всего сделают крайней в этой ситуации, и я заплатила.
Результат: испорченный выходной день, раздражённая семья. Хотите такой эффект - обращайтесь в Теплые края. Сook in Josper, здесь всегда готовы испортить Вам настроение.
Уважаемые владельцы ресторана! Ваш имидж трещит по швам! Если вы не видите своей миссией оскорбление клиентов, этот случай должен стать последним вашим плевком в адрес тех, за чей счёт вы кормите свои семьи, и, как я догадываюсь, не прохладным супчиком после двухчасового ожидания.
Мне не понравилось в этом ресторане обслуживание.
Еда здесь не отличается каким-то особенным качеством (для меня основной критерий это вкус). А здесь это просто самая обыкновенная еда. Я не слишком искушён в этом вопросе и люблю простые блюда. Поэтому я заказал борщ. Это был очень посредственный борщ. Такой обыкновенно подают в привокзальных забегаловках. Для экономии в него либо вообще не кладут мясо, либо заменяют его чем попало. В этом ресторане, это был борщ с беконом.
Однако, я не скажу, что еда здесь плохая. На фоне общей, приятной обстановки - рацион весьма сносный. Всё портит обслуживание. Было так:
Нас шестеро: четверо взрослых и два ребёнка. Мимо промчался официант и сказал на лету восторженное "Здравствуйте!". Потом мы дождались второго официанта, который спросил:
- Так, сколько вас?
Мы пересчитались, после чего официант ещё раз пересчитал нас и сказал, что, вероятно, нам нужен столик на шестерых. Мы согласились с очевидным и официант испарился.
Пришёл новый официант и спросил - где бы нам было удобно сесть, ну и сколько нас, собственно?
Наконец, мы сели. На столе лежала карточка, которая сообщала, что дети до 12-ти лет могут покушать бесплатно из детского меню, при условии, что счёт взрослого будет не менее чем на 500.00 рублей. Наш общий счёт составил больше 3000.00 - нетрудно подсчитать, что на каждого взрослого пришлось более 500.00 рублей. Забегая вперёд, я скажу, что почему-то нам вычли из счёта только мороженное, которое было в детском меню. Вполне возможно, что условия этого предложения таковы, что вычитается стоимость только одного из блюд заказанного в детском меню для ребёнка, и это самая дешёвая строка (мороженное стоит 60.00 рублей, а пицца "Маргарита" 250). Вполне возможно. Но, к великому моему сожалению, информации об этом нигде не было.
Разумеется, можно было бы пообщаться с официантом и выяснить почему так случилось и чего я не понимаю. Но наш официант в какой-то момент совершенно исчез из заведения. Это произошло на столько естественно и незаметно, что мы заподозрили неладное только когда прошло уже минут 40. Куда он делся и что с ним случилось - мне не известно. Я никогда не работал официантом и мне не знакомы детали обслуживания клиентов, но мне представляется это так, что каждый официант обслуживает свой столик, за что потом получает чаевые. Если делает это хорошо. Но наш официант пропал. И ничего нам не сказал. И никому нас не передал. Наш столик был возле кухни и другие официанты стремительно спешили мимо нас, когда мы уже заскучали и пытались отыскать взглядом нашего. Тщетно.
Наконец, пришлось встать и попросить помощи другого официанта - так как глядеть на нас никто не хотел, подозвать жестом или вежливым словом никого не удавалось.
Когда нас рассчитывали, я задал вопрос - каким образом, собственно, детское меню включено в счёт, если у вас есть определённые условия, нам ответили, что так уже занёс в счёт тот официант, который нас обслуживал и поэтому ответить на этот вопрос мог бы только он, но его, увы, уже нет. То есть, как я себе это понимаю, общий смысл такой: "Шли бы вы, а? И так я делаю чужую работу."
Я понял, что мне здесь не рады и уже ничего не стал выяснять дальше.
Но это было не всё.
Потому что официант при расчёте спросил нас - нет ли у нас карты ресторана или установленного приложения их ресторана?
- Нет, - ответила моя жена и сразу же спросила. - А как получить вашу карту?
Официант ответил:
- Лучше установите наше приложение потому что оно... и он стал довольно долго расписывать бонусы и преимущества.
- У нас нет смартфонов, - сказал я (у нас их действительно нет - такое ещё встречается).
Повисла странная пауза. Как будто, официант что-то хотел сказать, но не осмеливался.
- Как получить вашу карту? - мы опять задали этот вопрос. - Она сколько-то стоит или есть другие условия?
- Я вам сейчас принесу анкету, - ответил официант и через 5 минут нам выдали карту.
В завершении я хотел бы сказать, что обслуживание довольно долгое. Мы не спешили - поэтому сидели с расстановкой и нам это было всё равно, но если мне потребуется пообедать в будние дни - извините, не подойдёт.
В итоге, больше всего меня возмущает ситуация с детским меню.
На втором месте - меня поражает пропавший без вести официант.
На третьем месте я удивляюсь на то, как нам выдавали карточку заведения.
Скорее всего, я там больше не появлюсь и порекомендовать это место друзьям я также не могу.
Как же приятно в хмурый, пасмурный день очутиться в таком "солнечном" месте. Удобные диванчики, есть столики с видом на Малый проспект. Приятный персонал, очень чуткий и внимательный. Вкусная и здоровая еда. Я заказала тыквенный суп и чай трюфель, а бонусом был черничный капкейк, который можно получить, установив приложение на телефон. Кстати, это приложение в дальнейшем работает в качестве дисконтной системы - возвращаются баллами 10% от стоимости чека, каждый балл = 1 рублю. Мой заказ вышел на 360 рублей, и уже 36 рублей вернулись в качестве бонуса. Кстати, если еще в вк вступить в группу, то накинут сразу 100 бонусов! Вот такое душевное заведение с выгодной дисконтной системой)
Теплые края. Сook in Josper однозначно семейный ресторан, куда можно приходить с детьми, женами/мужьями и близкими людьми. Чувствуется уют во всем, светлый просторный зал, приятное обслуживание, мягкие диваны. Порции большие, очень вкусно приготовленные. Средний чек 1500 рублей на двоих. Каждую неделю проходят специальные акции, например, в определенный день это может быть скидка на коктейли. Добираться от метро Василеостровская, примерно десять-пятнадцать минут пешком.
Отличная атмосфера! Приятная музыка! Доступный по цене и приятный по вкусу бизнес-ланч на выбор! Приятные, доброжелательные официанты и администратор! Небольшой островок Европы на Васильевском острове. Особое спасибо Кристине!
Теплые края замечательное название. Но название могло остаться только симпатичным сочетанием слов,если бы не отвечало той атмосфере приятности общения, которая есть в этом ресторане. Ненавязчивая праздничность, хорошо воспитанные официанты, вкусная еда и ощущение, что еду готовил повар, по оригинальному рецепту и от души - вот что запоминается. Были в большой компании в Теплых краях 22 июля. Было хорошо, было душевно. Спасибо.
Сегодня опять пришлось ждать кофе и суп пол-часа, горячее - сорок минут. Это не блюда на заказ, а стандартный бизнес-ланч. При полном отсутствии таких слов как "Здравствуйте", "Спасибо за заказ" или "Извините за задержку". Раньше всё было отлично - и обслуживание, и скорость. Но последние две недели... Наверное придется сменить место обеда :(
Ресторан Тёплые края
Приносим свои искренние извинения! Мы обязательно разберемся в чем причина задержки блюд и ухудшения качества обслуживания. Спасибо за ваш отзыв.
Наконец то я добрался до вашего ресторана еще с лета хотел у вас побывать но не было времени=( Теперь буду стараться чаще заходить, то что было до Вас совсем не сравнить! Я еще нигде не ел такой Рибай, официант рассказал что он готовиться в печи на живых углях, божественный вкус! Уютно и правда как в теплых краях светит солнце, и где вы его берете? =) Официанты вежливые и видно, что любят свою работу, спасибо всем кто создал это теплое место!
Наконец то я нашла место, в которое хочется вернуться...или совсем не уходить! Только ради ваших десертов стоит пересечь пол города ! Заглянула с мамой и сестренкой! И, не смотря на, совсем разные возраста, нам всем очень понравилось! Атмосфера лета накрыла нас с головой! Арбузы, деревянные ставни на окнах, и с погодой повезло- солнышко осветило весь зал! Мама с сестрой заказали по салату ( мечта торриодора), а я взяла грибной крем-суп с трюфельным маслом! Время ожидания заказа пролетело незаметно, потому что на столах лежали листы с морским боем =)) Друзья, то что нам принесли не описать простым словом "вкусно". Это ПОТРЯСАЮЩЕ! Суп просто таял во рту!А рецепт салата мы даже записали! Кроме того, нас приятно удивил комплимент - бокал вина на выбор! Причем вина совсем неплохого!И за чек ин нам всем принесли по паре ломтиков арбуза! Хочу отметить что цены в этом ресторане совсем не большие, а порции как для богатыря!
Отличное место для отдыха от городской будничной суеты, семейного обеда, свидания, дружеских посиделок и бизнес обеда! Спасибо Вам за то что вы открылись)))
Приятное место на Васильевском острове. Я здесь бываю редко, но вот сегодня для встречи выбрали этот ресторанчик. Приятный интерьер в теплых тонах, с интересными деталями. На входе - ящики с арбузами:) наверное, если придти сюда зимой, действительно будет казаться, что шагнул в лето! Подробно изучать меню времени не было, заказали грибной крем суп, но его не оказалось, выбор пал на куриный суп с фрикадельками (160 руб), пасту карбонара и салат Цезарь (около 270 руб). Цезарь, официант правда забыл, наверно надо записывать заказ:) но встреча затянулась, поэтому мы подождали:) в целом все понравилось, думаю если окажусь в этих краях, то не пройду мимо! по мелким минусам еще - пол показался липким.. А в туалете какая то неправильная мусорка, нажимаешь на педальку, а она не поддается. Неудобно:(
Были там буквально через несколько дней после открытия. Ресторан произвёл приятное впечатление. Официантка была очень внимательной, услужливой и позитивной. При некоторых вопросах по меню немного терялась (например, когда уточнили откуда мидии). Интерьер уютный, забавляют арбузы при входе, много живых цветов. Меню разнообразное, и, как мне показалось, его можно назвать полезным - такие там предлагаются блюда. Я заказал стейк, приготовленный их фирменным способом, в хоспере, и овощи гриль. Друзья ели мидии, салат из помодиров с грецким орехом, салат с креветками, и тыквенный суп. Последний, кстати, на кокосовом молоке, а не с коровьими сливками, это редкость! Всё понравилось, хотя стейк мог бы быть и чуть лучше. Да! Еще попробовали десерт - черничный мусс - очень советую всем любителям сладкого!
И еще там регулярные акции, например, мы попали в день, когда всех дам угощают вином. Советую зайти, если окажетесь на Васильевском, и вам захочется побывать в новом месте
Ресторан Тёплые края на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел