The Hat Bar (Шляпа)

Предложить телефон
500-800 руб.

Про «The Hat Bar (Шляпа)»

The Hat - джаз-бар на улице Белинского, открытый фронтменом группы Billys Band Билли Новиком и одним из учредителей ныне закрытого бара Терминал на улице Рубинштейна. Сами хозяева называют бар классическим американским джаз-баром в стиле 40-50-х годов, где каждый вечер проводятся джазовые джемы - музыканты играют без особых приготовлений, часто импровизируют, придерживаясь только нескольких определенных правил. У бара нет номера телефона, сайта, и невозможно забронировать столик - можно занять свободный столик, сесть у барной стойки, откуда гораздо лучше видно музыкантов, или вовсе наслаждаться музыкой стоя (бар позиционирует себя как стоячий джаз-бар). Вход на мероприятия всегда свободный; в барной карту - несколько сортов пива и крепкие напитки. Разработанной коктейльной карты нет, однако умелые бармены смогут приготовить любой напиток по желанию посетителя.
Живая музыка

Отзывы про The Hat Bar (Шляпа) (13)

Место очень специфическое. На вкус и цвет, как говорится. Самый большой плюс этого заведения это то, что это единственный джаз-бар, который я знаю. А послушать живую музыку всегда приятно. Ну а дальше...интерьер так себе, бармены слегка высокомерны, что забавит и немного отталкивает одновременно. Позиционирование заведения "для своих!" отталкивает приток новых клиентов. Он стал чем-то таким, куда люди заходят ради интереса. Рекомендую владельцам задуматься о двойной двери. Когда температура на улице опускается нижу -10 градусов в в баре не хило по ногам холодом несёт знатно. Хочу заметить, что 3 звезды это положительная оценка. До 4 немного не дотянули...
Атмосферное заведение. Классная музыка и вкусные коктейли
Хорошее заведение. Уютная и приятная атмосфера . Бармены любезные
Всё классно хорошо, но это место для "своих" и туристов. Ночным гулякам тут вряд ли понравится.
Место уютное, музыка отличная, НО бармены просто хамы! Цену за напиток говорят после того, как приготовят. Мало того, что просили одно, а они сделали другое, так ещё и нахамили: "Я сделал этот коктейль, Вам придётся за него заплатить!" Наберите новый персонал! Обслуживание на самом низком уровне!
Была тут, когда друзья показывали Питер, привели как в достопримечательность. Очень атмосферное место, и хорошая музыка!
Хорошее, атмосферное место. Я не особо любитель джаза, но в хорошей компании и в таком месте можно слушать, выпивать и хорошо проводить время. Очень здорово, что появляются такие места на карте вечернего Питера.
Любимый джаз-бар)) Но нужно, как говорится, "уметь его готовить": во-первых, приходить пораньше, часов в 8-8.30, занимать местечки на возвышении за стойкой и коротать вечер в приятной беседе до начала джема, когда в бар набьется толпа. Во-вторых, заказывать еду заранее) С закусками в баре Билли Новика проблемы: сэндвичи двух или трех видов, которых, если долго думать, может вообще не остаться! Если соблюдать эти нехитрые правила, никаких нареканий не будет)) Джемы в "Шляпе" шикарные)
Это то самое место, где можно почувствовать дух Петербурга, услышать настоящий джаз в исполнении как музыкантов нашего города, так и зарубежных гостей. Приятная дружеская атмосфера, демократичные цены, качественные напитки и всё, что нужно для отличного вечера!
Сугубо субъективное мнение - Шляпа испортилась. Зря внедрили депозиты по выходным, которые выглядят в виде фишек для покера, которые обмениваются на баре. Народ стал ходить разношерстный, в связи с чем пропала аура джаза и импровизации. Зато теперь играют новые составы из джаз-холла, совершенно не уступающие по игре "старичкам". И толпа, каждый день толпа, потому что за последний год место стало очень популярным, особенно среди гостей города. Если итожить: за идею - 5, за изменения - 3.
владельцам наплевать на горожан, каждый поздний вечер приходится слушать музыку вместо сна
Отличное место! Качественная музыка,отличные коктейли и интересные посетители. Единственный недостаток, на мой взгляд, тесновато. Но это не мешает мне ходит туда почти каждую пятницу)
Yeah!
5 ресторанов для антигероев