The Hat Bar (Шляпа)

Предложить телефон
500-800 руб.

Про «The Hat Bar (Шляпа)»

The Hat - джаз-бар на улице Белинского, открытый фронтменом группы Billys Band Билли Новиком и одним из учредителей ныне закрытого бара Терминал на улице Рубинштейна. Сами хозяева называют бар классическим американским джаз-баром в стиле 40-50-х годов, где каждый вечер проводятся джазовые джемы - музыканты играют без особых приготовлений, часто импровизируют, придерживаясь только нескольких определенных правил. У бара нет номера телефона, сайта, и невозможно забронировать столик - можно занять свободный столик, сесть у барной стойки, откуда гораздо лучше видно музыкантов, или вовсе наслаждаться музыкой стоя (бар позиционирует себя как стоячий джаз-бар). Вход на мероприятия всегда свободный; в барной карту - несколько сортов пива и крепкие напитки. Разработанной коктейльной карты нет, однако умелые бармены смогут приготовить любой напиток по желанию посетителя.
Живая музыка

Отзывы про The Hat Bar (Шляпа) (13)

Место очень специфическое. На вкус и цвет, как говорится. Самый большой плюс этого заведения это то, что это единственный джаз-бар, который я знаю. А послушать живую музыку всегда приятно. Ну а дальше...интерьер так себе, бармены слегка высокомерны, что забавит и немного отталкивает одновременно. Позиционирование заведения "для своих!" отталкивает приток новых клиентов. Он стал чем-то таким, куда люди заходят ради интереса. Рекомендую владельцам задуматься о двойной двери. Когда температура на улице опускается нижу -10 градусов в в баре не хило по ногам холодом несёт знатно. Хочу заметить, что 3 звезды это положительная оценка. До 4 немного не дотянули...
Атмосферное заведение. Классная музыка и вкусные коктейли
Хорошее заведение. Уютная и приятная атмосфера . Бармены любезные
Всё классно хорошо, но это место для "своих" и туристов. Ночным гулякам тут вряд ли понравится.
Место уютное, музыка отличная, НО бармены просто хамы! Цену за напиток говорят после того, как приготовят. Мало того, что просили одно, а они сделали другое, так ещё и нахамили: "Я сделал этот коктейль, Вам придётся за него заплатить!" Наберите новый персонал! Обслуживание на самом низком уровне!
Была тут, когда друзья показывали Питер, привели как в достопримечательность. Очень атмосферное место, и хорошая музыка!
Хорошее, атмосферное место. Я не особо любитель джаза, но в хорошей компании и в таком месте можно слушать, выпивать и хорошо проводить время. Очень здорово, что появляются такие места на карте вечернего Питера.
Любимый джаз-бар)) Но нужно, как говорится, "уметь его готовить": во-первых, приходить пораньше, часов в 8-8.30, занимать местечки на возвышении за стойкой и коротать вечер в приятной беседе до начала джема, когда в бар набьется толпа. Во-вторых, заказывать еду заранее) С закусками в баре Билли Новика проблемы: сэндвичи двух или трех видов, которых, если долго думать, может вообще не остаться! Если соблюдать эти нехитрые правила, никаких нареканий не будет)) Джемы в "Шляпе" шикарные)
Это то самое место, где можно почувствовать дух Петербурга, услышать настоящий джаз в исполнении как музыкантов нашего города, так и зарубежных гостей. Приятная дружеская атмосфера, демократичные цены, качественные напитки и всё, что нужно для отличного вечера!
Сугубо субъективное мнение - Шляпа испортилась. Зря внедрили депозиты по выходным, которые выглядят в виде фишек для покера, которые обмениваются на баре. Народ стал ходить разношерстный, в связи с чем пропала аура джаза и импровизации. Зато теперь играют новые составы из джаз-холла, совершенно не уступающие по игре "старичкам". И толпа, каждый день толпа, потому что за последний год место стало очень популярным, особенно среди гостей города. Если итожить: за идею - 5, за изменения - 3.
владельцам наплевать на горожан, каждый поздний вечер приходится слушать музыку вместо сна
Отличное место! Качественная музыка,отличные коктейли и интересные посетители. Единственный недостаток, на мой взгляд, тесновато. Но это не мешает мне ходит туда почти каждую пятницу)
Yeah!
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр

Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр

Билли НовикЛариса БелецкаяНадежда КарамавроваSophia ProninaСветлана АнисимоваShohruh Yassaviy
Уже оставили отзывы

Отзывы про The Hat Bar (Шляпа) (13)

Оставьте ваш отзыв