8 (812) 923-03-288 (812) 923-03... — показать

The Safe

8 (812) 923-03-288 (812) 923-03... — показать
+7 812 923-...+7 812 923-03-28 ещё

Про «The Safe»

The Safe - первый на Московском проспекте двухэтажный винный проект площадью 300 кв.м., которую делят между собой ресторан и винная лавка. Раньше в этом помещении был банк, сейф, доставшийся по наследству, оставили, деликатно вписав в интерьер. Само собой, хранится в нем самое дорогое – вино.
The Safe – это ресторан с кухней, близкой каждому гостю. Придерживаясь концепции casual dinning, шеф-повар Дмитрий Рощин (ранее "Мы Же На Ты", "Tatin", “Дом Быта”, “Рибай” и др.) сделал беспроигрышную ставку на простые блюда из свежих и качественных продуктов, современные способы приготовления и обворожительно честную подачу с интересными акцентами. Здесь демократичный средний чек – 1200 – 1500₽
В The Safe каждый официант – сомелье. Конкурс был серьезный: 32 человека на место. Работают самые лучшие. Здесь с улыбкой и отличным настроением встретят всех и каждого: тех, кто любит вино, имеет с ним долгую дружбу или только начинает знакомство. Поздний завтрак, деловой обед или семейный ужин – для каждого повода найдется свое вино!
“The Safe - простой и понятный ресторан, открытый всем: не только винным “ботанам”, а вообще всем людям, которые пьют вино, не важно, разбираются они в нем или нет…” – говорит бренд-сомелье и идеолог проекта Анна Москвитина (экс-шеф-сомелье Italy Restaurant Group). “Наша миссия и цель – дать возможность гостям почувствовать, что вино гораздо сложнее, чем о нем думают и гораздо проще, чем о нем говорят! Очень хочу, чтобы не только в городе, но и в стране была культура пития, которая шажочками идет к нам из Европы. Это можно сделать, только открывая такие места, как The Safe и заинтересовывая людей вином, объясняя и показывая, что это намного больше, чем просто выпить”.

Бронирование столиков

Отзывы про The Safe (1)

4.0
Были в ресторане 27 марта 2016 года. Увидела информацию о новом заведении в сети, да еще напротив нашего дома, и решили сходить. Интерьер грамотный, но тесноватый, каждый клочек помещения задействован под столики, даже дополнительно, меж колоннами, высокая стойка-стол, с барными стульями. Т.е. организаторы рассчитывают на большое количество гостей...
Я бронировала столик, но в списке гостей меня не оказалось, встретивший нас мальчик-хостес, просто сказал: - Ну все равно проходите.
Естественно, т.к в выходной день в обеденное время ресторан был пуст, только за столиком по правую руку от меня, отдыхали похоже владельцы заведения семейно.
Плюсы -
1. да вино по бокалам это здорово! Не пьешь ту ерунду, что предлагают по бокалам в других ресторанах.
2. Обслуживание (кроме резерва и встречи на входе) тоже является плюсом.
3. Еда - вкусно! (но мало)
Минусы -
1. Тесновато, нет воздуха в зале (визуально имею ввиду, вентиляция нормальная)
2. Порции маловаты - как украли.

Не хватает акцентов на стенах, возможно живопись или графика, были бы уместны.
В целом ставлю 4 балла, за вино по бокалам.
877756877757877758877759877761+2
The Safe на карте