8 (812) 335-00-908 (812) 335-00... — показать

+7 812 335-...+7 812 335-00-90 ещё
Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Труффальдино»

Ресторан «Труффальдино» - это место, удачно сочетающее в себе домашнюю атмосферу Италии, широкий выбор гастрономических удовольствий и одновременно доступность и достойный уровень сервиса. Здесь все делается для того, чтобы Вы почувствовали себя не гостем, а лучшим другом или родственником.

Бронирование столиков
Гардероб
Детское меню
Для детей
Для свиданий
Комната для курения
Спорт-трансляции

Отзывы про Труффальдино (10)

4.1
Отмечали в этом ресторане годовщину с мужем. Выбирали уютное тихое место с итальянской кухней. Приехали вечером, около 8 часов, народа было мало, поэтому было бы логично, чтобы блюда готовились быстро, но нет - салаты нам принесли только через 40 минут! Что касается второго блюда, я заказывала каннелони, принесли уже остывшим! Пицца была суховата, хоть и вкусная сама по себе. Уж не знаю, почему всем так нравится этот ресторан, думаю мы не единственные, кто так неудачно провел вечер. Ставлю два балла только потому что интерьер действительно располагающий к романтике.
Я думаю, это самый лучший ресторан в городе.И по соотношению цена-качество, да и вообще все все очень вкусно. Хороший персонал..хорошая атмосфера...мне оень нравится.
В былые времена с удовольствием смотрел футбол в ресторане “Хмель и Солод”, закусывая квас потрясающе вкусной русской кухней. Спустя пару лет, волею судьб, снова очутился сидящим за тем же столиком, но уже в “Труффальдино”.
Что поменялось? Кухня. Дизайн. Я постарел и отпустил бороду. В цветах Зенита появился чёрный цвет.
Заказал Домашний морс и был прав. По ощущением – мягкий витаминный удар ягодным кулачком. Такой пьется легче воды, надо сразу заказывать два. Горячим блюдом взял Кальцоне(430Р), и был не прав, (но хотя бы попробовал что это такое). В меню обозначается как пицца, но это классический закрытый тёплый пирог. Внутри - начинка из куриной грудки с сыром, но, накрытая тестом, она приобретает неожиданный запах сырой овчины. Выход есть – залить злой аджикой. С одной порции наедаешься легко, порции тут на все деньги. В моем случае, музыка попалась под настроение, официант был шустрый и компания - приятной, в общем, воспоминания останутся – самые положительные. Местечко достойное. Паста, по свежим слухам, дюже хороша, надо действительно брать её.
На пересечении большого проспекта Васильевского острова и Косой линии после реконструкции модерновой советской бани в начале ренессанса 2000х расположился торговый комплекс Baltiyskiy, позиционирующий себя как место для VIP публики.

На аккуратной парковке нередко вы можете встретить автомобили элитных итальянских и немецких марок - и это не роскошь, а лишь средство добраться до этого места быстро и без приключений, так как ближайшие станции метро, Василеостровская и Приморская соответственно, равноудалены на несколько сухопутных миль.

Под крышей этого храма Афродиты и Гермеса, с отдельным входом со стороны Косой линии, открыл свои двери ресторан Солод и Хмель. Как выяснилось чуть позже - это была лишь проба пера рестораторов и вскоре ресторан обрел новое имя, новую кухню и сегодня, в момент написания этого отзыва, это место носит название "Труффальдино" и ждет в гости всех, кто неравнодушен к итальянской кухне, итальянскому образу жизни и тех кто сумел добраться до этого места.

Внутри очень уютно. Несколько пространств разнообразных по освещению, мебели, цветовой гамме - есть из чего выбрать. Летняя терраса так же, все еще рада гостям. см. фото. Внутри тихо и спокойно. Есть возможность обсудить деловые планы или мирно побеседовать с друзьями/близкими.

Персонал - в отличие от многих мест, с удовольствием и упоением расскажет как и что приготовлено и посоветует, уточнив ваши предпочтения, что заказать. И при этом результат вас порадует (в моем случае это было именно так).

Меню - оно достаточной длины и ассортимента. Напитки и съестное занимают четыре разворота формата А4 - не много и не мало - в самый раз.

Будучи за рулем (по указанным выше причинам) выбор пал на морс (который варится здесь же) и пасту с лососем. Морс был выбран по совету официанта (130 руб. за 0.3 / 150 руб. за 0.5, паста 360 руб. - отсебятиной.

И то и другое превосходно на вкус, питательно и выглядит по-сицилиански идеально (в ином случае на сицилии в ресторане начинается стрельба).

Подитожим: У этого места нет выдающегося вида, расположено оно в редконаселенной части Васильевского острова, но если у вас хорошая компания, есть желание уединиться и вы намерены отведать чтонибудь очень вкусное - вам дорога в Труффальдино. К сожалению я ни разу не бывал в Солоде и Хмеле, но то что из этого ресторана получилось теперь - мне понравилось. А вам?

До ресторана удобнее добираться на машине, метро в 20 минутах ходьбы. Расположен в ТК "Балтийский" , рядом большая парковка.
Заведение имеет 4 зоны: курящий зал, летняя веранда(некурящий зал), летняя терраса(она была закрыта) и детский зал. Первое впечатление от интерьера - невероятная романтичность и элегантность. В оформлении все продумано, приятно посмотреть. Это потрясающее место для свиданий! Ещё бы добавить свечи и это идеальное место для влюблённых. Уют придают цветы и милые фонарики. Итальянские нотки видны в каждом элементе интерьера, особенно в картинах и мебели.
Персонал очень приветливый и улыбчивый, было приятно с ними общаться. Официантка Надежда рассказала про все блюда, которые заинтересовали нас. В ресторане представлены блюда итальянской кухни: паста, пицца, салаты и супы. Мы попробовали тирольскую пиццу (360 руб), салат с запеченными баклажанами, рукколой и козьим сыром (280 руб), тирамису (290 руб) и фруктовый чай (600мл – 160 руб). Я была в восторге от салата и тирамису. Пицца показалась обычной, но понравилось, что тесто было очень тонкое. Пицца готовится минут 20. Именно в этом заведении многие блюда готовятся в печи. На столе стоят оливковое и бальзамическое масло, потом еще приносят масло с перцем и с чесноком.
Коктейльная карта представлена большим количеством вин(Италия, Франция, Чили) и коктейлей. Также есть домашнее вино. Средний чек 900-1800 рублей. Обратила внимание, что есть завтраки и бизнес-ланчи. Есть wi-fi, розеток нет. Во всех залах играет очень приятная, мелодичная европейская музыка, в основном итальянская. Привлёк моё внимание – красивый чек(редкость в подобных местах). На дверях туалетов нет стандартных табличек «м» и «ж», вместо этого нож – мужской и вилка – женский. Это очень нестандартный приём для таких комнат.
Труффальдино на карте
Обед супергероя