8 (812) 465-94-24 8 (812) 465-94... — показать

Отзывы о компании Парк Екатерининский парк в Санкт-Петербурге

8 (812) 465-94-24 8 (812) 465-94... — показать
+7 812 465-... +7 812 465-94-24 ещё
г Санкт-Петербург, тер Сергиево, ул Садовая, д 9 литер а

Отзывы про Парк Екатерининский парк в Санкт-Петербурге (23)

Сто лет не выбиралась в музеи, а тут решили с мужем съездить погулять в Пушкин и заодно посетить Екатерининский дворец. От поездки остались положительные впечатления. Экскурсия во дворце интересная, сами интерьеры очень впечатляют. Очередь на вход была не очень большой (ездили не в сезон, осенью), но все равно во дворце было тесновато из-за туристов. Не могу порекомендовать местный буфет: дорого, а есть там нечего. Но в музей ходила во второй раз и осталась довольна. Парк рядом со дворцом тоже отличный. Не Петергоф конечно, но у него есть свои достоинства
Был там, когда был сезон цветения цветов, весь обчихался. А так место прикольное.
Про дворцовый ансамбль написано много и все правда - шикарно, богато и обязательно нужно эти исторические места увидеть один раз в жизни.
Гораздо интереснее сам город и дворцовый парк. Очень советую оставить несколько часов самостоятельно побродить по этим местам. При желании экскурсию по дворцу и по парку( их несколько вариантов) можно купить на месте.
Осенью здесь чудесно, как впрочем и в другое время года. И в октябре народа значительно меньше чем летом. По крайней мене когда я была тут в несколько лет назад в июле конец очереди в Екатерининский дворец терялся в туманной дали, а сейчас мы свободно безо всякой очереди ходили по залам дворца
Очень люблю этот музей-заповедник, здесь наслаждаешься природой в любое время года. Есть много исторический моментов которые стоит посмотреть в живую, например, Янтарная комната прям притягивает своими таинствами, что не хочется и уходить. Сюда приезжаешь и пропадаешь на целый день, забывая обо всем, отдыхаешь и душевно и физически
Царское село одно из самых лучших мест в России. И даже если вы вдруг только проездом в СПб, обязательно съездите в г.Пушкин (это совсем не далеко:) и посетите Екатерининский парк и желательно дворец! Если вы будете осенью - то обязательно погуляйте (бесплатно!) в Александровском парке и посмотрите на золотую осень, которую описывал Пушкин.
Единственный минус Царского Села - это относительно высокий ценник в Екатерининский парк и отдельно во дворец! Но оно того стоит!
Странно наверно оставлять отзыв о музее-заповеднике, потому как оценить качество услуг трудно, разве что цену и …кхм, содержание. Но последнее выше всяких похвал и это настолько очевидно, что даже добавить нечего.
Чудесное место для отдыха и прогулок, правда, толпа туристов не даст расслабиться в теплые деньки, а дни нетепленькие расслабиться не позволит уже погода и вид парка.
Добраться в Царское село довольно просто: многочисленные маршрутки от ст.м.Московская, от Витебского вокзала и Купчино на электричке. Проезд обойдется примерно в 38-40 рублей. Билет в Екатерининский парк – 120 рублей для взрослых, льготникам дешевле. Вход во дворец 520 рублей.
Парк великолепен, виды чудесные. Гулять здесь можно долго и лучше запастись собственной едой, т.к. внутри покупать еду-чай-кофе довольно накладно.
Мое любимое место в Ленинградской области!Самый чудный парк,в котором я была. Место действительно достойно названия "Царское"!
Место сказочное, яркое, там можно с радостным настроением глазеть на интересные места, можно просто бродить по тропинкам, о чем-то меланхолично думая.Но мне кажется, попадая в это место, ты забываешь о всех своих заботах, о всех печалях, ты попадаешь в совершено другой мир.
Буквально вчера посетила Пушкин с официальным визитом, т.е. по дворцам-усадьбам. Очень понравилась экскурсия в лицее. Девушка-гид цитировала стихи и рассказывала душещипательные истории из жизни лицеистов. Немного расстроило количество человек в группе. Нас было 40. В прошлый раз, лет 10 назад, нас было меньше и можно было все рассмотреть подробнее. Плюс нам разрешили сидеть за партами в учебном классе. Сейчас этого не было. Стоимость билета в лицей - 150 руб. А вот во дворец мы попали только через 3 часа после покупки - запускают интервалами по 20 минут. Всего сеансов около 20. Так что лучше посещать Пушкин в золотую осень, когда наплыв туристов спадает. Вход во дворец 720 руб до 16.40, после - 520. При входе с экскурсией (оплачивается отдельно) во дворец дают аудиопередатчик с наушником. Девушка-гид подключает его и у каждого посетителя появляется живой аудиогид :) Это очень удобно, потому как можно ходить по всей комнате и хорошо слышать, о чем говорит экскурсовод.

Обязательно стоит посетить Певческую башню, с которой открывается вид на весь Пушкин. Вход 200 руб, при этом в стоимость включен бокал шампанского или стакан морса или рюмка водки на ваш выбор. На смотровой площадке стоят стулья и столы. Можно сидеть там и наслаждаться видом, сколько захочешь. Рекомендую.
Восхитительный парк, который среди других пригородов Петербурга отличает какая то особенная милота и уютность...
Здесь есть и, так скажем, "официальная часть" - ровные парковые дорожки, аллеи и клумбы с цветными камушками, так и более укромные места - большое озеро, дорожки и тропинки вокруг него, несколько милых небольших павильонов (каждый в своем стиле и со своей историей).
Вообще, в Царском Селе не стоит ориентироваться на карты и указатели - просто идите, куда глаза глядят, и вам непременно откроется то, что понравится именно вам! А если вы что то пропустите - значит, увидеть это вам нужно в следующий раз..)
Спасибо Вам за такой замечательный красочный отклик! Он будет очень ценен для тех, кто еще не открыл для себя это удивительное место. С нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете нам о своих впечатлениях в таких подробностях!
Прекрасное место, что бы провести летний выходной день. Парк с огромной территорией, где можно полюбоваться не только чудесной природой, но и множеством интересных построек и сооружений. Желающие могут покормить белочек и уточек)) Что бы обойти все полностью понадобится много времени, и лучше делать это с картой, которую дают при входе с билетом, что бы не пропустить ни одной достопримечательности, но это того стоит. Получили море впечатлений!
Царское Село- это Екатериненский и Александровский Дворцы, Янтарная комната, Белая Башня, Китайская Деревня и другие достопримечательности. Но самое главное- это парки. Екатериненский- платный в сезон (не так дорого, и того стоит), Александровский- открытый. Есть ещё и не менее красивый Баболовский парк. Красивые аллеи, маленькие архитектурные и скульптурные шедевры, ручные белки. Отличное место для прогулок с фотокамерой. Лучшее время- сентябрь-октябрь, но и в другое время года Царское Село стоит того, чтобы туда поехать.
Ездили смотреть Екатерининский дворец! Это было просто великолепно! Просто огромный и очень красивый! По парку можно гулять целый день. Мы приехали туда после 5 часов, поэтому в сам дворец не попали, но зато вход в-парк был бесплатным. Обязательно посетите это шикарное место.
"Отечество нам Царское Село!" - знаменитые слова Пушкина, витающие вместе с его духом здесь на каждом шагу.Парк не оставит никого равнодушным!Чесменская колонна, Турецкие бани (преобразованные, правда, в какие-то склады), пруды-пруды-пруды, пушкинские скамейки, воссозданные по макетам тех лет, знаменитый Лицей,конечно, Екатерининский дворец. долго можно перечислять все красоты Царского села.Отдельно можно посоветовать посетить музей карет, который находится рядом с главным входом в парк.Посещение музея бесплатно при условии предоставления билетов в парк.
Мои иногородние гости поехали в Царское село в понедельник - 12 августа 2013 г. Приехали примерно к 14 ч. Их было трое: пенсионер, взрослый и школьник. Вход в парк стоил бы для них копейки (до 100 р.), но кассир предложила купить комплексный билет: "вход в парк и посещение действующих павильонов". Тогда билеты обошлись на 400 руб. дороже (в сумме). Купили. Приобрели билеты и во дворец, отстояли длинную очередь. Посетили его, послушали экскурсию. Очень понравилась и экскурсия, и организация процесса. Но где же павильоны? (Их название в билете не указано). Кое-как только на одной из специально купленных карт нашли названия: павильон "Грот" и павильон "Эрмитаж". Пошел дождь. Добежали в павильон "Грот", где люди прятались от дождя без предъявления билетов. А когда добрели по мокрому парку до "Эрмитажа", прочитали торжественную надпись, что понедельник в нем - выходной день.
Ну, как тут не поблагодарить заботливого кассира? Подарили 400 руб. Царскому Селу на бедность. Надеюсь, что хоть изредка эти отзывы читает музейная служба организации работы с посетителями. Не пожалейте краски в билетном принтере, печатайте названия своих павильонов. Или научите кассиров грамотно консультировать публику! Сама работаю в музее, и мне за царскосельских коллег было стыдно...
Моя семья живёт рядом с Екатерининским парком. Это самое замечательное место в городе для прогулок. Белки здесь кушают прямо с рук, у ребёнка это вызывает бурю восторга. Сам дворец прекрасен. Это настоящее произведение искусства. Всегда рядом с дворцом можно увидеть множество туристов, желающих посетить всемирно известную достопримечательность.
Сам дворец просто великолепен и внутри и снаружи, потрясающие своей красотой залы, роспись, восстановленная знаменитая Янтарная комната, все вызывает восхищение перед талантами наших мастеров! Но экскурсии организованы плохо, группы наступают друг другу, что называется, на пятки, экскурсоводы стараются перекричать друг друга, в итоге ни чего не слышно, слишком большой поток желающих, нет временных промежутков между группами. Руководству музея надо обратить на это внимание.
Царское село находится в г. Пушкин. Сюда можно доехать из Санкт-Петербурга на электричке от Витебского вокзала. Здесь есть и замечательный парк, и прекрасный дворец. Цены за вход в музей слегка высоковаты, но это стоит того!
Про очереди в музей ничего сказать не могу, были здесь зимой - ни туристов, ни очереди, подождали минут 10, чтобы набрать группу ( экскурсия бесплатна при покупке входного билета за 250 руб., сюда же входит посещение янтарной комнаты) и все. Янтарная комната понравилась, но не впечатлила. Екатерининский парк особенно красив летом - он очень ухоженный, причудливые аллеи, красиво выстриженные газоны. Зимой есть горка для детей. В зимнее время посещения парка бесплатно. Прекрасное место для прогулок. На территории парка есть несколько ресторанов и кафе. Можно покататься на лодках по Большому пруду.
Прекрасное место для посещения! Одно НО - это нереальные очереди, так что нетерпеливым здесь не понравится. Пока ждешь в очереди можно любоваться фасадом Екатерининского дворца, потрясающий вид, один раз увидишь, запомнится на всю жизнь, такой красочный дворец. Внутри много залов, правда в последнее мое посещение многие были на реставрации, очень красивая янтарная комната, необычный вид. Сам дворец расположен в парке, он, кстати, не уступает по красоте самому дворцу, сады цветочные просто великолепные, восхваляют Екатерину, выглядит, конечно, сногсшибательно!
Часто ездили в Царское село, каждый раз когда наши гости хотят посмотреть янтарную комнату или просто погулять по паркам и дворцам Пушкина. Не смотря на очередь, не встречали плохого отношения, иногда возникают перебранки, но в основном это из-за людей сопровождающих группы, которые сами не являются экскурсоводами и не являются сотрудниками музея. Но в этом не виноваты музейные сотрудники и особенно природа и дворцы. Ничего не может испортить настроение в хороший ясный день. А в музей обычно мы идем в плохую погоду в будние дни и стараемся не летом, а когда в городе мало туристов.
Да, большой, красивый дворец. Но я не ярый любитель музеев. Меня вольше впечатлил парк! Была там неоднократно -очень и очень приятные впечатления. Даже свадебную прогулку потом там организовали. Очень красиво, ухожено. Обязательно съезжу туда еще и не раз и вместе с детьми.
Попадая в царское село, попадаешь в сказку. Екатериниский парк, очень красивый, красиво выстреженные деревья и кусты, красиво посаженные цветы. Там ооооочень красиво в пору залотой осени. Здесь очень много туристов и молодоженов, которые прогуливаються по парку.
Дворец великолепен своей янтарной комнатой, она не просто великолепна а божественна. Единственный минус, очень трудно попасть, стоишь очереди. чтобы посмотреть дворец лучше ехать экскурсией. Рядом с Екатерининским парком, есть Александровский, там тоже красота.
Не продуманная организация по приему посетителей в музее. Система прохода во дворец ужасна, создаются нелепые очереди то при входе, то в залах, люди из-за этого толкаются, ругаются. Сотрудники тоже не молчат и вступают в перебранку. Какая-то беглая экскурсия по дворцу, экскурсоводы не эмоциональны, рассказывают скучно и нехотя. Сам дворец прекрасен, очень хочется, чтобы пересмотрели систему посещения музея, а то вся красота меркнет от этой пошлости, другим словом не назвать.