8 (812) 256-72-12 8 (812) 256-72... — показать

Отзывы о компании Центр "Варяг"

8 (812) 256-72-12 8 (812) 256-72... — показать
+7 812 256-... +7 812 256-72-12 ещё

Отзывы про Центр "Варяг" (49)

1.9
Экскурсия "АВТОЕЛКА"
Короче, жуть! Были 01.01.2018 на Экскурсии В новогоднюю ночь! Конечно-понять можно, экскурсия проходит 1 раз в год, народ в основном приезжие, разьедуться и все! Никаких претензий. Просто стрижка денег. Стыдно стало за организацию московских экскурсий, по этому и пишу! Хорошее было только одно. Более- менее вовремя выехали. Все. Ничего из заявленной экскурсии не посмотрели. Не были ни на Патриарших, ни на Поклонке, Арбате, Новодевичьем Монастыре. Нигде. В новогоднюю ночь весь центр перекрыт, (почему не планируют заранее маршрут?)и нас просто стали очень долго водить по каким -то закоулкам и дворам, чтобы как то убить время. Все просто пытались не потеряться, не замерзнуть. Пожилые люди шли уже с трудом и мечтали просто дойти до автобуса. После 2-х часовых мотаний по улицам, сели в автобус(не все дошли!!!), и поехали на Воробьевы горы, где обещали шампанское и мандарины. Оказалось, что вся еда и выпивка оказалась на Поклонной горе. После часового бессмысленного проведения времени на Воробьевых горах (когда Снегурочка ушла в одну сторону, а Дед Мороз в другую... погулять), мы, брошенные, ушли в автобус и там грелись и дремали. Вот так Варяг с чудовищной организацией экскурсии испортил всем Новогоднюю ночь.(говорят, директор обещал компенсацию в виде бесплатной экскурсии, но в это не вериться, а настроение и впечатления остались сильно негативные. Люди, которые ездили с нами, сильно ругались и возмущались, обещали написать отзывы, так -что ищите на просторах инета.1 автобус
В мае 2016 в компании ООО "Культурный центр Варяг" я оплатила автобусную экскурсию "Тайны сталинских высоток" на 2 лица (1420 руб.) В назначенный день экскурсия не состоялась (не набралась группа). Затем неоднократно эта экскурсия переносилась, причём оператор накануне не звонил и не предупреждал об этом. После 5 месяцев ожидания я обратилась в Варяг с просьбой вернуть деньги, на что мне сказали заполнить заявление и отправить им на эл. почту. Сказали рассматриваться будет 10 рабочих дней и мне позвонят. Пошёл 2-ой месяц ожидания я сама им позвонила. Мне ответили что у них сейчас трудное материальное положение и они не могут сказать когда вернут мои же собственные деньги.

Люди! Не связывайтесь с этой организацией! Не надёжная она. Вы рискуете потерять свои деньги!
Ваша организация позорит легендарный крессер ВАРЯГ. Вы не соответствуете Названию!
Здравствуйте!
Ни одной звезды бы не поставила!!!
Почти год пытаюсь получить свои 35 тыс.рублей за несостоявшуюся экскурсию в Питер. Суд выиграла, да они еще умудрились аппеляционную жалобу на меня подать - верх наглости.
Уважаемые, не связывайтесь с этими лохотронщиками!!!!!
Обман чистой воды!!!
Внимание, обман со стороны компании "Культурный центр "Варяг". размещение информации и взимание денег за несуществующие экскурсии.
С конца сентября 2013 года по конец сентября 2014 года жду возмещение денежных средств за якобы экскурсию в Кремль.Оплачена экскурсия 15 сентября. Сама экскурсия должна была состояться 23 сентября. Компания не информирует потребятиеля о дальнейших действиях после неоказания ею услуг потребителя. Я до сих пор сама связываюсь с компанией "Варяг",а вы до сих пор не провели ни одной экскурсии в Кремль. Более того, ни одной экскурсии не было проведено и в сентябре. Для участия в экскурсии я взяла отпуск на день экскурсии. Накануне планируемой экскурсии вечером мне позвонили и сообщили, что экскурсия не состоится. С тех пор я каждую неделю вынужденна связываться компанией "Варяг" и уточнять, когда состоится экскурсия. Все разумные сроки переноса экскурсии вышли. настораживает,что на официальном сайте компании была указана заведомая ложь с датами экскурсий - ни одной из них не состоялось и даже не было договоренностей. Срок "непреодолимых" препятствия, мешающих оказанию услуги истёк. По факту компания "Варяг" не оказала оплаченную мной услугу в оговоренные сроки,при этом я уже несколько раз обращалась в компанию с заявлением на возврат денег, имею на руках несколько одинаковых заявлений, подписанных разными датами с интервалом в несколько месяцев, а возврат денежных средств так и не осуществлен. Не связывайтесь с данной компанией- очень много проблем они создают своей безответственностью!
Они заказывают транспортные услуги и клятвенно уверяют, что всё оплатят, высылают липовые платёжные поручения и гарантийные письма, чтоб усыпить бдительность, а на просьбы оплатить счета отвечают в хамской и уничижительной форме, что у них нет денег и клиенты им не платят и поэтому они нам тоже ничего не заплатят. В частности, в числе неоплаченных счетов заказ на 24 мая(отзыв ниже от Катерины Сергеевны),который клиенты им оплатили, а мы денег так и не увидели. В общей сложности они задолжали нам за 7 выполненных заказов. Ген. директор Листков прячется, исполнительный директор Соколик, которая курировала все заказы, отказывается вести разговоры по оплате. Все разговоры по оплате с их компанией заходят в тупик по необъяснимой нам причине. Мы являемся не первыми в списке их жертв из транспортных компаний, которые пострадали от них. Будем обращаться в правоохранительные органы с целью пресечения их деятельности.
Купила купон на романтический вечер на двоих через ГК Столица на 07.06.2014, за день до отъезда позвонил оператор и сообщил, что по техническим причинам поездка отменяется и предложили выбрать 08.06.2014 г. или любой другой день. Выбрала 08.06.2014 г., но появились сомнения и решила ознакомиться с компанией через отзывы и оказалось, что мне звонили не из Столица, а из Варяга, что очень насторожило и ко всему прочему еще столько негативных отзывов.
Но решили поехать на то, что будет и в итоге не пожалели.
Правда сообщили. что посадка будет осуществляться за пол часа до отъезда, но теплоход опоздал и приехал минут за 15 до отъезда, выехали на 10 минут позже, но ничего это можно пережить)
У нас был романтический фуршет на двоих и музыкальное сопровождение и помимо это так же был включен экскурсовод.
Обслуживание на 4, т.к. было все очень долго и перепутали все заказы, но грубости никакой не было, вежливо извинились и быстро все заменили.
Музыкальное сопровождение на 2, т.к. музыка была очень громкая и человека с которым ты ехал не слышно + песни которые пели не соответствовали романтическому настрою.
Экскурсовод на 2, т.к. нету четко поставленных мыслей, не знание поездки и очень много было своих мыслей, слушать его было очень не интересно.
А так в целом неплохо, учитывая что перед посадкой настроя не было никакого. Мы находились на нижней палубе и по желанию в любой момент могли выйти наверх, наверху стоящие места, но при этом очень было очень хорошо.
Услуги оказывают чисто для галочки. Качество - 0. Будем судиться. Сегодня 24 мая 2014г. приняли участие в экскурсионной программе "Приокское трио" (Бехово-Паленово-Таруса...) 2 группы, 54 чел на их автобусе, 25 на своем автобусе. На кануне вечером случайно от экскурсовода узнали что на обе группы ставят одного экскурсовода, а это почти на 90 чел! После угроз исполнительному директору Олесе Соколик (а ее тел еще пришлось поискать у тех кто уже пострадал от их рук) пообещали дать на вторую группу 2го гида в соответствии с договором. Сегодня выяснилось что гида поставили абы какого для галочки, гид Татьяна мало того что была совершенно не в курсе происходящего вокруг ни в плане знания истории памятников культуры ни в плане расположения этих объектов на местности, так еще и явно была после пышного застолья, что еще и оскорбило туристов. Первой группе повезло чуть больше - их гид Елена смело читала информацию по листочку. Браво! На кануне когда "выясняли отношения" по поводу первой ситуации она щедро хвасталась своей титулованностью, сертификатами и прочими наградами. На обеде тоже был полный бордак. То не хватало на всех мест, то еды. Из всей 14 часовой экскурсии понравилась только погода, сами живописные места и те экскурсии которые проводились в местных музеях местными экскурсоводами. За все это "счастье" компания заплатила почти 100 тыс руб! Будем подавать и в суд и писать письма во все соответствующие инстанции в целях прекращения деятельности "Культурный центр Варяг" и вынесения административной а может и уголовной ответственности ген дир-ра!
Покупала билеты на экскурсию В Тулу "К мастерам слова и дела" 16.08.2013 года, экскурсию несколько раз переносили, ссылались на то, что не набрали людей. На Групоне купила купон на экскурсию в Кремль, активировала его 17.09.2013 на дату 30.09.2013, в конце октября мне сказали, что о точной дате экскурсии ничего не известно, в ноябре написала в офисе заявление на возврат денег за обе экскурсии, сегодня 18.02.214, денег нет, как и нет ответа, когда я их смогу получить. Телефон руководства держится в тайне,а менеджеры информацию не знают.Придётся потревожить прокуратуру, это чистой воды мошенничество.
Хочу написать отзыв об экскурсии «Московские фонтаны» (да, что говорится, не прошло и года…)
Великолепно! Честно говоря, сомневались ехать или нет, так как погода весь день стояла сумрачная, даже дождик накрапывал. Но выбора у меня не было – дату поездки изменить я не могла, так как живу не в Москве. В итоге мы с дочкой поехали и не прогадали: будто специально на радость из-за хмурых туч выглянуло солнце!
Фонтанов мы увидели много: начала несколько на ВДНХ, затем фонтан в виде чаши напротив Большого театра, «коней» на Манежной площади, «Ротонду», фонтан «Клоун», фонтаны в саду Эрмитаж, струи на Поклонной и еще несколько названий, которых я уже не помню и как описать верно не знаю.
Экскурсовод попался профессионал своего дела – слушать его было очень увлекательно. Истории, легенды, какие-нибудь смешные моменты, все это сплеталось воедино, без лишних скучных фактографических подробностей. Особенно понравилось рассказы о русалках и водяных.
Наш экскурсовод не замыкался на фонтанах, а показывал и другие достопримечательности по ходу маршрута. К примеру, я увидела Большой театр, церковь, где венчался Пушкин и Наталья Гончарова, памятник «Дети – жертвы пороков взрослых», Исторический музей, статую Жукова, Александровский сад… Большое ему за это спасибо!
Под конец немного конкретизирую - экскурсия состоялась 7.07.3013, стоила мне с дочкой меньше тысячи на двоих, вел Иван Бенгальский, ездили мы в комфортабельном микроавтобусе. Кстати, во время движения он тоже давал любопытную информацию.
Спасибо вам Культурный центр «Варяг»!
П.с. выложила фоточки с экскурсии
Хорошая Елка!
Когда искала с ребенком на ВДНХ нужный павильон заплутала. Вот шла я и думала: «будет плохая Елка, всем расскажу!» Но вопреки отзывам, прочитанным в интернете, мне и моему малышу мероприятие понравилось. И я подумала вот о чем – всего лишь на одной елке было человек 200-300. А отзывов, что я дома читала о ней, наберется десяток. Видимо в нашей стране действительно принято делиться с «интернетом» лишь тем, что тебе не угодило, а о хорошем будто бы и рассказывать не стоит. Обращаюсь ко всем, давайте изменим эту традицию и будем делиться друг с другом хорошим!
Итак, эта Елка представляла из себя два основных «блока»: игровая программа со Снегурочкой, а затем спектакль. Ничего особенного в первой части я не увидела, но моему ребенку нехитрые конкурсы и хоровод понравился. Особенно то, что детей вокруг было много. А спектакль и мне пришелся по вкусу. Это была довольно продолжительная сказка «По щучьему веленью», поставленная очень живо и с новогодним подтекстом.
После сказки нам выдали конфеты и мы отправились кататься на повозке. Был еще бесплатный аквагримм и фотография, но я своего ребенка нафоткала после елочки сама, а стоять в очереди за рисунком не хотелось.
Из минусов могу лишь отметить то, что мы не сообразили по карте на билете куда идти. Впрочем, мы вышли из дома с запасом и на представление успели.
Вопреки другим отзывам мой - положительный!
Спасибо «Варягу» за хорошую елочку! Была с дочерью 4-х лет на «Легендарной Елке страны» 2 января.
Да, родителей в зал на хоровод и правда не пускали, только с детьми до 3-х лет. Но я не вижу в этом беды. Это не единственная елка с таким порядком. Мне кажется, намного лучше и веселее когда дети играют друг с другом, чем стоят за ручку с родителем.
Развлекательная программа началась вовремя, за что тоже отдельное спасибо. Мы приехали почти за час и пока ждали представления уже успели сделать бесплатный аквагрим (доче нарисовали симпатичную снежинку) и полакомиться сладкой ватой. Еще после представления нас бесплатно сфотографировали (фотки еще ждем) и прокатили круг на повозке с лошадкой.
А вот что точно было на высоте – так это представление! Шло оно минут 40-50, но мой ребенок смотрел как завороженный. Актеры были профессионалами, было все слышно и понравилось даже мне, а сидела я на галерке (ребенок впереди). Дети так смешно комментировали сказку))) Кричали «Щука! Это щука», «Отпусти его» и так далее.
В общем, мы с дитем получили массу положительных эмоций!
Пишу везде, потому как мне обидно - на елке была масса народу, все говорили актерам спасибо, а еще нет ни одного хорошего отзыва о елочке!
Отзыв о культурном центре Варяг. Пишу везде, где можно, чтобы предупредить: не связывайтесь с ними!
Ходили сегодня, 28 декабря 2013 года, на Елку на ВДНХ от центра Варяг. Мероприятие проходило в 14 часов в ДК ВВЦ, это 84 павильон.
Когда мы с сыном пришли, выяснилось, что родителей в зал не пускают, а в зал пускают только детей. Родители заглядывали в дверь и возмущались, но без толку. Я предъявила билеты, сыночка пустили в зал, меня нет. Надо было возмутиться еще тогда, но я как человек мирный, не сказала ни слова, как выяснилось позже, зря.
Родителям предлагалось либо заглядывать через дверь, либо пройти на второй этаж. Я прошла на второй этаж, откуда можно было как птицам с жердочки смотреть на действо внизу. Вокруг Деда Мороза, Снегурки и клоуна кружились в три ряда дети. Елка, правда, большая, стояла в углу. Хоровод водили в результате вокруг Деда МОроза. Фотографировать, естественно, не представлялось возможности. Если кого и устроил ракурс, когда видны одни затылки...
Потом сказали, что можно пройти в зал. Народ ломанулся вниз. Сразу попасть в зал не удалось, когда я наконец-таки вошла в зал, где планировалось показать сказку, то пошла искать своего сыночка Вовочку. Среди рядов сидящих детей и родителей, которые тоже разыскивали своих детей, я сына не увидела. Наконец, я его нашла. Он шел мне навстречу и плакал. На плачущего ребенка никто не обращал внимания. Когда я обратилась к администратору Ксении Валерьевне Доброславской, почему творится такое безобразие? Ребенок плачет, места у сцены уже все заняты, Ксения предложила мне занять место на галерке. Я ее спросила, почему возникла такая ситуация, что сначала меня не пустили в зал, потом ребенок заплакал, пошел меня искать, никто из администрации не обратил на него внимания, сын мог вообще потеряться, в результате остался без места. Ксения мне ответила на это, что родителям сообщали правила, я на них согласилась, ребенка забрала, теперь могу идти на галерку. Никаких извинений, что настроение испорчено, я не услышала. Наоборот, Ксения сказала, что я мешаю просмотру спектакля.
Когда по окончании спектакля я подошла к Ксении и спросила жалобную книгу, я ее не получила. Мне было сказано, что можно писать не сайт.
В общем, я крайне недовольна этим новогодним мероприятием. Вместо радости и веселья были слезы, хамство администрации, какой-то допотопный утренник с сутолокой, неуважением к родителям - и все это в центре Москвы! Видимо, все делалось только для того, чтобы содрать побольше денег с родителей, и неважно, что зал вмещает в три раза меньше детей, чем продали билетов.
Больше я обращаться в Варяг не намерена и другим не советую.
Тарасова Анна Николаевна.
Отвратительный опыт сотрудничества с данным КЦ! Экскурсию в Московский Кремль отменили (за 2 дня до ее проведения). Учитывая, что мы едем из Питера, билеты были куплены заранее, про эти издержки я уже молчу. Но до сих пор НЕ ВЕРНУЛИ деньги за не оказанную услугу! Просили 2 недели на рассмотрение нашей заявки Ген диром, а воз и ныне там - денег на счету НЕТ! На письма, в своем репертуаре, инфо - Варяг не отвечает. Действительно противно иметь дело с лохотронщиками!
Здравствуйте! Имею опыт общения с КЦ Варяг по части взыскания с них денег за неоказанные услуги, а так же пеней за просрочку возврата и всех судебных расходов, готов оказать помощь, обращайтесь: 5855073@mail.ru. Станислав.
констатация вопиющего беззакония с которым я столкнулась ,обратившись в КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР Варяг Оплатив несколько экскурсий, я обрекла себя на что?-не трудно догадаться ,прочитав вышеизложенные отзывы о работе доблестного коллектива под чутким руководством досточтимого гр. Листкова Н.А.Пять месяцев длится эпопея- как вернуть деньги за экскурс в Кремль за 3000 р. ,который так и не состоялся. Правда мне предложили подождать годик,другой... А я пенсионерка, и денежки нужны мне сейчас. А про экскурсии состоявшиеся , думаю читатель догадается сам: то мест не было на теплоходе,то автобусная экс-я по Москве была перенесена ВСЕГО ЛИШЬ НА ОДИН день раньше указанной даты,ну и что, что мы прождали под дождём часик,другой. а ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОКАЗАТЬ МОСКВУ ,во всей её красе моему внуку,который впервые посетил Столицу,но так её и не увидел!!!
совершенно неприемлемое поведение экскурсовода Ивана. Было объявлено, что это автобусная экскурсия, прислали какую-то маршрутку, маленькую и неприспособленную для экскурсий. Иван заявил, что незачем нам нормальный автобус, мол и этот для нас сойдет. Мне еще и места не хватило. В результате Иван захлопнул передо мной и моим ребенком дверь, нагло заявив что ему некогда с нами решать этот вопрос. Пришлось уйти ни с чем. Вот такая интересная экскурсия. Настроение испортилось на весь день.
Больше всего, конечно, поразило хамство экскурсовода, который перед женщиной и ребенком просто захлопнул дверь.
В предоставлении услуг "Варяг" не соблюдает предварительные договорённости, предоставляет некачественные услуги, постоянно переносит мероприятия и наконец, хамят по телефону.
Последняя экскурсия "Шахматова - Середниково" 12.10.2013г.(предоставленная взамен неоднократно не состоявшейся) вся состояла из неувязок и нестыковок. Дорогу в Шахматова не знал ни водитель, ни экскурсовод. По пути 4 раза разворачивались, когда добрались (нашли усадьбу) пора было уезжать. В Середниково опоздали на экскурсию, и она не состоялась. Обедом (за отдельную плату 250 руб.) кормили в конюшне со всеми предлагающимися удобствами и запахами. Анонсированная на сайте компании программа была полностью не выполнена.
Здравствуйте! Имею опыт общения с КЦ "Варяг" по части взыскания с них денег за неоказанные услуги, а так же пеней за просрочку возврата и всех судебных расходов, готов оказать помощь, обращайтесь: 5855073@mail.ru Станислав.
Купон был куплен и оформлен еще 22.04.2013г. Экскурсия была назначен на 18.06.2013. С тех пор она несколько раз переносилась под разными предлогами. Последний раз, после 20 сентября, написала заявлениев офис с требованием возврата денег. Несколько раз звонила в офис. Обещают разобраться, но толку от обещаний никаких нет. Денег заплатила много за 3 экскурсии - 7500р. Терять их не хочу. Вынуждена буду обращаться в разные органы, начиная с прокуратуры и пр. Кроме того, сообщу в Биглион, где они опять выставили на продажу свои экскурсии в Кремль. Людмила.
Здравствуйте! Имею опыт общения с КЦ "Варяг" по части взыскания с них денег за неоказанные услуги, готов оказать помощь, обращайтесь: 5855073@mail.ru Станислав
Купил купон на "Vigoda.ru". Предварительно зашёл на сайт "Варяга", посмотрел, в необходимый день места есть - зарегистрировался. Зарегистрировал купон – бац, мест нет. Ладно, посмотрим в другой день, благо осень полна на мероприятия. Зарегистрировался на 7 сентября. На следующий день перезвонили. Уточнили количество, число, время, меню… Через день звонят, просят перенести на 8 сентября. Хорошо, восьмого – так восьмого. Сегодня звонят, предлагают снова перенести. Мест нет. Я купон зарегистрировал 15 августа. Поездку забронировал 3 сентября. Сегодня мне звонят и говорят, что мои билеты в очередной раз перепродали!!!
Хочу тоже поделиться своими впечатлениями. Не стоит связываться с данным культурным центром, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение. Приобрела 4 купона на театрализованную экскурсию «Булгаковская Москва» на 3 августа. В назначенный день и время прибыли все вовремя, а вот экскурсовод (не запомнила к сожалению имя) опоздал на 20 минут, а экскурсионный руководитель Ксения опоздала минут на 30-40, заставив всех понервничать. По приезду Ксении, все узнали, что экскурсия не театрализованная, а обычная. И без посещения музея!! Оказывается всех должны были предупредить, обзвонив по телефону. Но в нашей экскурсионной группе позвонили заранее от силы 2-3 человекам, про остальных забыли видимо. В автобусе отсутствовал микрофон, поэтому пока переезжали с одного места на другое экскурсовода было не слышно уже с мест в середине автобуса. Что касается самого экскурсовода, то им оказался хамоватый тип, имеющий практически на все отрицательную точку зрения. Я больше узнала о его негативном отношении к нескольким известным личностям Москвы, это отношение к политике, современному театру, его двух или трех женах и его невероятных умственных способностях. Говорил он очень быстро и не сильно громно ( надо было вслушиваться), да и его рассказ был очень скомканным, не последовательным , очень быстро и бессвязно перескакивал с одной темы на другую. Разницу в деньгах между обычной и театрализованной экскурсией сказали нам, что не вернут. Но, предложили нам бесплатно пешую экскурсию. Хотелось бы конечно увидеть деньги, так как к нам ради этой экскурсии приехали друзья из другого города ( за 1000 км). Ладно, решили не возмущаться. Записались на экскурсию «Вечернее царицино» на 24 августа. С утра ужасная погода, дождь льет не переставая. По состоянию здоровья, я не могу находиться долго на улице в такую погоду. Позвонив, заранее Ксении, предупредив о том, что мы не сможем прийти и нельзя ли нам перезаписаться на другую экскурсию, я услышала, « нет» и что это экскурсионный бизнес. Так что, отлично, испорченное настроение от отвратительной первой экскурсии и от ужасного подхода к своим клиентам во второй раз!!!! Так что еще раз повторюсь словами другого отзыва «Люди ,пишу от чистого сердца, не стоит связываться с данной турфирмой КЦ Варяг, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение!!!!»
На выходные в Москву приезжал друг из Санкт-Петербурга. Хотелось устроить для него обзорную прогулку, поэтому я купила билеты на теплоходную экскурсию, организованную центром Варяг (на 03.08.2013 в 18:00).
Мы слегка опаздывали, но на теплоход все же успели. Оказалось, билетов было продано больше, чем было мест на теплоходе. В результате куча людей просто толпилась на верхней палубе. Нам не хватило места даже там, пришлось все 2 часа простоять внизу у туалетов. Шум работы двигателей и характерный запах от туалетов несказанно скрасили 2 часа, экскурсовода внизу слышно, естественно, не было.
Мой комментарий, оставленный на сайте "Варяга" опубликован не был, мне даже на него не ответили.
Отношение к клиентам оставляет желать лучшего - не рекомендую!
Оплатили экскурсию в Кремль 2.07.2013. Купили билеты на 8.07.2013. Нас никто не предупредил об отмене экскурсии. Вот уже месяц нас водят за нос. Деньги не отдают, обещают сообщить время экскурсии "завтра-послезавтра". Никто не звонит, звоним сами. Опять врут.Июль закончился, в августе экскурсия нам уже не нужна.
Люди НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этой компанией. Я подозреваю, что хвалебные отзывы они пишут себе сами. Я очень жалею, что не догадалась посмотреть отзывы перед покупкой билетов.
А к вопросу о том, что это новая компания а не та была в прошлом году - ПОСМОТРИТЕ НА ИХ САЙТ
Цитирую: Культурный Центр «Варяг» основан в 2008 году.
Цитата вторая: Мы наконец-то переехали! Ждем к нам в гости по адресу: м.Семеновская, ул. Щербаковская д.3
ОБЕ цитаты с одного сайта!!!
Лучше бы сменили название. Им бы больше подошло КЦ "Вранюги" или КЦ "Ворюги"
Если кто хочет вместе с нами подавать иск,
мой e-mail: osalikova@mail.ru
Купили с подругой билет на экскурсию в Кремль на 8 июля. Приехали за 15 минут до назначенного времени. Простояли у Кутафьи-башни 40 минут. Никаких следов фирмы "Варяг" не нашли. Поехали в офис. Деньги нам вернуть отказались. Нас же еще и попрекнули - почему мы, ИМЕЯ НА РУКАХ БИЛЕТЫ!!!, не позвонили предварительно НА МОБИЛЬНЫЙ!!! узнать состоится ли экскурсия. Деньги не отдали, обещали экскурсию в другой день когда-нибудь. 16 июля звоню с вопросом:"Когда?" Ответ:"Я (организатор) буду знать дату экскурсии 18 или 19 июля. Звоните." Звонить опять предложено НА МОБИЛЬНЫЙ. Через неделю сообщу о ходе переговоров с этой интересной фирмой.
вы живете в Москве? почему не купили билеты непосредственно в кассе Кремля?
Компания вернула нам деньги за несостоявшуюся экскурсию. Претензии снимаем
Мне нравятся комментарии которые они всем пишут - команда с апреля 2013 новая- но ответы пострадавшим - все теже - старые)))
Недавно я был на пешеходной экскурсии по вечернему Царицино. Купил билет всего за 900 рублей (отличная цена), но получил массу положительных эмоций. Меня просто потрясла вся красота архитектуры этого места. "Поющие фонтаны" в живописнейшем парке были супер. Маршрут, по которому мы проходили был очень интересным и увлекательным, благодаря чему мы прошли целых четыре часа буквально на одном дыхании. По правде говоря к концу экскурсии я немножко устал, но это была приятная усталость. Наш экскурсовод, тоже был на уровне. Я узнал столько интересных фактов об этих местах и о великих русских классиках.
Сам родом из Подмосковья, поэтому с удовольствием совершил туристическую поездку на автобусе в июне. "Варяг" выбрал почти случайно, но не разочаровался - все было хорошо: и время, и маршрут, и график и условия. Если кто-то захочет, то не сомневайтесь - хорошая фирма. Сотрудники приветливы и внимательны - подсказывают много полезного, все хорошо объясняют что и как. Вообще все для людей сделано, по человечески. В общем мне понравилось!
На праздник 9 мая я долго решал, что же этакое подарить своей девушке. Искал в интернете на интересные предложения и случайно увидел романтическую экскурсию по Москве на теплоходе ночью. Билеты были недорогими, самое то для студента. Позвонил в контору Варяг и заказал два билета. Девушка с приятным голосом рассказала, мимо каких мест будем проезжать, это практически все мосты Москвы, Андреевский, Крымский и т.д., мимо Храма Христа Спасителя. Теплоход нормального состояния, отправился лишь с небольшой задержкой, 15 минут. Как я понял, ждали кого-то. Играла приятная музыка, а гости сидели по своим столикам и мирно проводили время. Было спокойно и умиротворено. Сразу видна рука организатора.
Упаси вас бог когда-либо обращаться в эту компанию! Приобрела путевки в Петергоф, но не смогла поехать из-за перелома позвоночника. Сообщила об этом за 2 недели до поеэдки, там всячески тянули время до даты отъезда. Но все-таки сын отвез заявление на возврат денег во-время, обещали вернуть деньги через 10 дней. Прошло уже почти 2 месяца, но...Звоню каждый день, и каждый день выслушиваю обещания о переводе денег завтра-послезавтра. Кто отвечает по телефону неизвестно, на просьбу назвать фамилию, "милая девушка" просто бросает трубку. Обратиться непосредственно к директору Листкову Н. или бухгалтеру Колючкиной Е. невозможно. Никаких контактов на сайте нет, а "девушки" надежно охраняют покой своих руководителей. Да это и понятно, учитывая количество отрицательных отзывов об этом "культурном центре", которые я, к сожалению прочла поздно.
а до этой планируемой поездки вы пользовались услугами компании? как узнали о ней и почему ее выбрали?
Добрый день! Хочу посоветовать всем, кто думает, брать ли экскурсию у "Варяга", даже не думать об этом!!! Заказывали экскурсию на теплоход, на 1 мая 2013. Звонила заранее, нам сказали всё нормально, вам позвонят ближе к 1 мая и уточнят всю информацию! В итоге тишина! Начала звонить сама за 2 дня-не берут трубку! 2 дня не брали! В итоге так мы на экскурсию и не попали! Теперь начали присылать по почте мне свои поганые предложения! Я предупреждала, если вы не закончите, я напишу всю правду о вас! Сегодня опять звонила в контору, чтобы избвили меня от своей рассылки лохотронской! 10 минут не берут трубку! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО! Покупала экскурсию через купоны.
Вчера, а точнее этой ночью были на ночной экскурсии "Москва-территория призраков". Все было просто потрясающе!!! Ночью Москва начинает жить другой жизнью. Время просто пролетело как один миг. Ближе к утру открылось второе дыхание. Узнали много нового и интересного, ночная Москва завораживает, а в контексте нашей развлекательной программы Москва предстала в ином виде. Хочется отдельно выразить благодарность нашему экскурсоводу Коваленко Марии - профессионал высокого уровня. Теперь думаем на какую еще экскурсию с ним съездить.
Решили поехать с семьей на экскурсию по городам Золотого Кольца. Я, жена и две дочки. Долго искали оператора, в итоге по рекомендациям друзей выбрали культурный центр «Варяг». Поехали 2 июня, впечатление осталось очень хорошее. Во время оформления путевки оператор "Варяга" дал тщательные и полные рекомендации, затронув практически каждый момент поездки, поэтому неожиданностей для нас не было. Погода выдалась отменная. Ярославль, Ростов, Перяславль-Залесский - удивительной красоты места. Получили огромное удовольствие от того, что прикоснулись к древней культуре.

Цена устроила - 3490 с человека. Сравнивали с другими подобными предложениями - программа от "Варяга" явно выигрывает. У нас был очень квалифицированный экскурсовод, который порадовал знаниями даже самых незначительных, но очень интересных особенностей осматриваемых мест.

Единственное НО: конечно хотелось бы продлить удовольствие, и 2 дня это очень мало, но в целом мы увидели всё самое главное, яркое и красочное, поэтому очень довольны.
Люди пишу от чистого сердца, не стоит связываться с данной турфирмой КЦ Варяг, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение!
расскажите, пожалуйста, поподробнее о своем опыте сотрудничества с компанией
Центр "Варяг"
Уважаемые клиенты,мы приносим свои извинения за технические сложности и неудобства возникшие во время рейсов 15 и 16 июня. Наша компания была вынуждена в экстренном порядке принять клиентов от другой компании (В-Тур). В связи с этим и возникли неудобства. Все клиенты, которые пострадали от данных обстоятельств могут обратиться в офис нашей компании. Мы с удовольствием предложим вам несколько интересных вариантов с целью компенсации испорченного настроения.
Еще раз приносим извинения!
Спасибо за понимание!
Компания отвратительная!Дети подарили нам романтический вечер на корабле(Водоход)15.06.2013 .С романтическим ужином,все оплатили!Приехали мы с мужем толпа народу все с купонами!!!!!Через 20 минут только была посадка от назначенного времени.Так как у нас ужин нас посадили на нижнию палобу,где весят не включенные кондеи эфект был как в парнике!Через 20 минут нам принесли вино,через 1ч30м уже с руганью нам принесли резиновую картошку фри и самые дешевые нагетцы(вместо свинной отбивной)и все это холодное!Когда спросили где салат и пица что входило в меню ответели просто Вам не хватило!Фруктовую казину если её можно так назвать(стакан для поп-корна в него положили 3 абрикоса,а сверху воткнули грушу,виноград я уже потребовала,так как он у них был и все это происходило когда корабль уже высаживал пассажиров.С горем попалам выбили кофе.Вот такой романтический ужин!Сама экскурсия гавно ничего интересного,людей которых отправили на верх вообще не слышали её!Другие ждали когда будут читать стихи (им это обещали)Обслуживание отвратительное!Все это вранье которое обогощается за наши деньги!
Центр "Варяг"
Еще раз приносим извинения!
Спасибо за понимание!
Скажите, а что существует еще эта фирма или ее уже прикрыли?
Центр "Варяг"
Уважаемые клиенты! Ваш отзыв был размещен на странице компании, которая начала свою деятельность только с 15 апреля 2013 года, соответственно наша компания не по понятным причинам не могла оказывать какие либо услуги ранее даты своего образования. Хочу обратить ваше внимание на то,что на московском рынке существует еще одна компания со схожем названием - Театрально-экскурсионный центр "Варяг", который существует значительно дольше. Скорее всего вы пострадали от непрофессионального обслуживания именно этой компанией. Со своей стороны хотелось бы попросить о том, чтобы все отзывы о работе компании были направлены именно той компании, которая вам предоставляла услуги.
Спасибо за понимание!
Граждане и гости столицы!
Кто знает ка вернуть деньги за Автоелку от 1.01.2013?
Поделитесь опытом.
Ко мне прилетели дети с Камчатки (они там учатся в универе), досрочно бегали сдавали зачеты и экзамены, хотели поехать с нами "в увлекательное путешествие"! В итоге- полное разочарование! Слезы младшей дочери нам дорого обошлись....
После новогодних каникул позвонили в Варяг, нам сказали, что надо писать претензию. Куда писать?! Что за бред! Почему в офисе нельзя уладить все дела?
На руках имеются подписаные купоны, что елка не состоялась!
Спасибо за понимание!
Хватит людям лапшу на уши вешать! "Не та компания" ! Обкакались везде , где только можно, так хоть достойно критику воспринимайте! Столько людей обули! Ладно наша семья,- не обеднела! Но есть и малоимущие граждане, которых просто жалко!
Центр "Варяг"
Наталья, конкретизируйте свою претензию пожалуйста. Мы готовы воспринимать обоснованную критику и готовы к конструктивному диалоги. Если вас не устроили услуги ИМЕННО НАШЕЙ компании, отдел по контролю качества работы будет вам признателен за развернутый комментарий, а то что касается мероприятий проведенных не нами, еще раз прошу обратить внимание, что было бы честно с вашей стороны адресовать свои комментарии непосредственно организаторам того мероприятия.
ужас и полный кошмар-не серьезно подошли организаторы к новогодним праздникам
Спасибо за понимание!
Были куплены билеты на экскурсию Автоелки Москвы в ночь с 31.12.12 на 1.01.13. Стоимость 5.200 р. Люди не вместились в автобусы, да автобусы все равно не поехали никуда. т.к.мошенники из Варяга не проплатили кому-то чего-то. А мы проплатили. Стоит насторожиться руководству, ведь не может это сходить с рук бесконечно! отзывы-то все плохие, и очень давно! есть отличные юристы в г.Москва.До встречи, друзья!
Спасибо за понимание!
Купив три билета на экскурсию Новогодняя автоёлка мы надеялись провести увлекательное путешествие по центральным ёлкам Москвы в новогоднюю ночь. Но обещанный праздник не состоялся. Мы просидели два часа в автобусе и ни кто из организаторов не мог сказать ничего вразумительного. Людей просто НАДУЛИ!!!Да ещё дед морозы и снегурки(которым оплатили их маскарад) работали в автобусах, но не по прямому назначению, а как отвлекающий манёвр,предлагая и без того надутым людям надувать воздушные шарики. Представьте себе это зрелище, когда взрослые люди в течение двух часов надувают шары. Это мошеничество да ещё и с юморком!!!
PS: Попусту прождав два часа и получив подпись от администратора о факте несостоявшегося мероприятия мы покинули место стоянки автобусов.Наши деньги нам ни кто не вернул, сославшись на то, что данный вопрос неободимо решать в офисе.
Пускать на самотёк мы не намерены и деньги свои будем возвращать! Необходимая информация имеется, подкрепленная видео!
Спешу сообщить, что деньги за "Автоёлку" нам вернули! Конечно сроки возврата невообразимы и стоило немалого количества времени потратить на бесконечные звонки в Варяг. Более связываться с данной организацией не будем и ВСЕМ не советуем!!!
А вот нам не вернули! пошел 5-й месяц! ужасная организация Варяг!Будем подавать в суд
Спасибо за понимание!
Ничего подобного!!! ПОСТРАДАЛИ ИМЕННО ОТ ВАШЕЙ КОМПАНИИ!!! А то, что у вас какие то изменения с апреля,13 года и располагаетесь вы по новому адресу и у вас "новый" Ген. Директор, который был коммерческим, не значит, что компания стала новой! Репутацию уже не изменишь, слишком многим людям досталось негатива от ВАС!
мы тоже пострадали от них, предлагаю обьединиться и совместно написат ьв прокуратуру на эту компанию. Если согласны пишите, обменяемся емейлами
Центр "Варяг"
Олеся, вы не были клиентом ИМЕННО НАШЕЙ компании, соответственно утверждение по поводу смены адреса и небольших внутренних кадровых перестановок в корне не верно. Команда новая! Для того чтобы давать настолько категоричные комментарии,для начала воспользуйтесь услугами ИМЕННО НАШЕЙ КОМПАНИИ и уже после этого оставляйте оценочные комментарии по организации предоставленной вам услуги. Я понимаю вашу злость и обиду,но при всех обстоятельствах следует соблюдать корректность в высказываниях по отношению к работе той или иной компании. Тем более,что мы уточнили, компания которая вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЛА УСЛУГИ по организации того злосчастного мероприятия существует и по сей день. Название этой компании осталось прежним Театрально-экскурсионный центр "Варяг". Руководство этой компании не сменилось, ею все так же управляет генеральный директор Козлов Игорь Рюрикович. При крайней необходимости вы без труда можете обратиться непосредственно в их офис по адресу м. Китай-город, Маросейка 7/8 стр.1. Контактные телефоны 8 (495) 507 27 38 (с 10 до 19) 8 495 624 60 32. Вся информация в открытом доступе. Повторюсь,было бы честно с вашей стороны высказывать претензии именно тем,кто виновен в сложившейся ситуации. Более не хотелось бы обсуждать данную ситуацию,она крайне не приятна для нашей компании, тем более мы не несем ответственность за действия и ошибки,которых не совершали!
Вы ответили Олесе, но что вы ответите мне, у кого произошла такая же ситуация как и у многих здесь. По экскурсии Московский Кремль.
Центр "Варяг"
По экскурсии "Московский Кремль", если вы приобретали ее у нас опишите пожалуйста ситуацию на электронную почту osa@varcent.ru это отдел контроля качества. К письму приложите пожалуйста билеты подтверждающие факт приобретения услуги в нашей компании. Если вы подобное обращение писали на общую почту info@varcent.ru, укажите пожалуйста от кого поступало данное письмо.
писали неоднократно на почту info@varcent.ru от nemirova_na@mail.ru все письма там ест ьс приложением электронных билетов и т.д. от Наталии Петуховой
Центр "Варяг"
Наталья, ближайшая экскурсия "Московский Кремль" состоится в воскресенье 14 июля, сбор группы в 12.00. Вы можете посетить данное мероприятие. Приносим извинения за возникшую необходимость в переносе данного мероприятия.
Всю новогоднюю ночь испоганили с "Новогодней автоелкой"Не водители у них а тупицы безмозглые...вместо обещанных 4 часов "волшебного " путешествия было проведено только 2 и то только после того как приехала милиция....и это в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ водитель поехал только после разговора с милицией и угроз что приедет телевиденье!Не говоря уж про обширную обещанную программу и фуршет...его мы так и не увидели...выкинули деньги зря!!! Все записи номеров автобусов есть видео тоже имеется! Мы это так просто не оставим! Пять автобусов людей повелись на аферу этих МОШЕННИКОВ. Зря вы так делаете!!!! Увидимся в суде!!!! 5 автобусов людей испорченную новогоднюю ночь не простят!!!
Я тоже с компанией в 9 человек оказалась обманутой центром "Варяг". Экскурсию покупали по купонам. Уже месяц на мои просьбы вернуть деньги отвечают, мы Вам перезвоним. Если Вы подавали в суд, или Вам вернули деньги, напишите пожалуйста, поделитесь опытом....
хамы, мошенники, просто моральные уроды! на телефонные звонки не отвечают!
Спасибо за понимание!
мы тоже пострадали от них, предлагаю обьединиться и совместно написать в прокуратуру на эту компанию. Если согласны пишите, обменяемся емейлами
29-го декабря 2012 года отправились с внуком 9-ти лет на экскурсию "Москва кинематографическая", куда входило по плану посещение Мосфильма. На территории Мосфильма я уже бывала, видела некоторые павильоны... Но хотелось, чтобы с экскурсоводом, чтобы интереснее...Оплатила через интернет со скидкой. Решила покопаться, почитать отзывы... Нашла то, что не хотела бы, чтобы с нами происходило. Поэтому, граждане, отзывы читайте, но не факт, что то же самое будет в вашем случае.
Сопровождающий группу Алексей всю дорогу рассказывал собравшимся по теме экскурсии. О местах, где проходили съемки различных фильмов, об артистах, режиссерах, интересных случаях... Поездкой остались довольны. Дети, которые собрались со взрослыми в эту поездку тоже не скучали, а иногда подходили в павильонах к экскурсоводу с вопросами, им разъясняли, показывали... Спасибо компании за то, что нас в поездке сопровождал профессионал-экскурсовод. В январе следующего года у меня юбилей, подумаю о посещении чего-нибудь интересного от вашей компании, хотя зима не "самое любимое" мною время года.
С уважением Любовь Александровна и внук Евгений.
Спасибо за понимание!
Покупала билеты летом, на выходные. Ростов-Переславль Залесский-Ярославль. В целом осталась довольна. Все условия компания выполнила. Сменили обстановку, узнали много новоого, развеялись - супер!
Купила я купон на экскурсию: "Таинства любви" ещё в декабре того года на начало января. В итоге мне перезвонили за пару дней до экскурсии и сказали,что экскурсия отменяется так как не набрана группа и предложили выбрать другую экскурсию за эту же цену или же перезаписать меня на ту же экскурсию,но на другую дату. Я решила пере записаться так как хотела посетить именно эту экскурсию. Перед следующей датой опять перезвонили и опять отменили экскурсию и опять перезаписали. В третий раз запись оказалась уже на весну. Но весной опять звонят и опять отменяют и опять предлагают альтернативы,в этот раз я решила пойти на другую экскурсию,что бы не пропали совсем деньги и записалась на ту,что предложили они,не посмотрев на цены.
Та экскурсия уже состоялась. Мне было сказано,что она интереснее той,что выбрала я и тоже по той же любовной тематике. В итоге пришла я на экскурсию. Автобус искали вместе с гидом.

Гид рассказывал конечно интересно,но очень громко кричал,за что ему была высказана претензия,но кричать он так и не перестал. В основном рассказывал про Булгакова и его любовные похождения.
Мне лично эта экскурсия не понравилась и не было там тех историй какие должны были рассказывать на таинствах,хотя девушка по телефону уверяла,что там будет всё. Так ещё выяснилось позже,что даже без скидки эта экскурсия дешевле чем моя со скидкой.Моя со скидкой была за 800 рублей,без скидки 1200,а эта без скидки 500. Опять обман.
Спасибо за понимание!
Приобрели купоны на поездку в Санкт-Петербург ( романтический Уикенд для двоих), размещенный экскурсионным центром "Варяг". Поездка должна была состояться 09 июня 2012 года, но к сожалению, 06 июня позвонили и сказали, что из-за недобора группы поездки не будет ( о таком даже перед покупкой купона не предупредили). Да и мы не прочли отзывов о компании, так как делали все в попыхах. Сумма 12 тыс. с копейками. Так вот, уже 6 месяцев пытаемся вернуть деньги, кормят "ЗАВТРАКАМИ", писали претензию, но она тоже не помогает. Думаем обратиться в суд, но вот пока руки не доходят. Такое ощущение, что компания и живет на то, что в силу занятости многие до суда не доходят и все им сходит с рук. Обидно, что такие люди и компании у нас есть, работают и наживаются на других. Не связывайтесь с этой конторой. Полный обман. Если кто то все таки добился возврата денег, поделитесь опытом.
Спасибо за понимание!
Я тоже оказалась одним из туристов, пострадавших от услуг фирмы "Варяг". Приобрела купон на экскурсия Можайск-Бородино 200-летие. (02.09.2012). Отзывы о компании заранее не посмотрела (и очень пожалела об этом). Встреча была назначена на 7:15. Около 7:30 вся группа была уже в сборе (за исключением беременной женщины, неизвестно зачем вообще отправившейся на эту пешую экскурсию, и создавшую нам огромную проблему позже). Наш гид начала звонить водителю и узнавать, куда нам подходить на автобус. И мы в поисках автобуса начали бегать за ней 500м в одну сторону, в переход, потом назад, еще 500м в другую...пришли на площадь, где располагалась куча автобусов, номкр автобуса был неизвестен и мы начали его дружно искать наугад. Через 20 минут снова позвонили водителю, выяснилось, что он еще в пути и надо подождать... еще через 20 минут позвонили вновь, выяснолось, что он только выехал и ждать еще полчаса.
В автобусе мест оказалось впритык по числу туристов, что огорчило некоторых, так как они не смогли сесть рядом. Выяснилось, что микрофон в автобусе не работает, наша гид расстроилась по этому поводу и... УШЛА ДОМОЙ :) Прибежал директор "Варяга" и сказал, что сейчас же найдет нам гида. Кстати об автобусе: номера на автобусе стерты, салон грязный, на сиденьях повсюду жвачка, одноразовые подголовники отсутствуют. Но это оказалось наименьшей проблемой, так как через несколько минут автобус заглох и уже не завелся... Спустя еще полчаса автобус все-таки тронулся, на первой остановке нас догнал другой автобус, мы уже подумали, что на этом наши злоключения окончились. Автобус оказался таким же старым и грязным. Микрофон тоже не работал. Экскурсию пытался проводить сам директор, но перекричать шум движка ему не удалось (хочу заметить он и не старался). Водитель не знал, куда нам ехать, в Можайске мы петляли по узким проездам между домами, которые совершенно не рассчитаны на такие большие автобусы. То есть вся экскурсионная программа была сорвана, гида мы так и не получили. На Бородинское поле нас все же довезли...
По окончании программы, оказалось, что автобус ждет нас очень далеко, видимо, чтобы миновать пробку (она действительно была огромной и машины вообще не ехали). Идея была по сути хорошая,но... Но было же прекрасно известно, что с нами беременная женщина, ну и конечно она не в состоянии преодолеть такое расстояние. Но видимо директор "Варяга" предпочитает решать проблемы по мере их поступления. Когда все туристы пешком дошли до автобуса (около 1 часа пути), он принял решение ехать за беременной туристкой. А, как я уже говорила, была огромная пробка в обе стороны. Вобщем пока мы ее нашли, пока развернулись, потеряли около 2 часов (женщина эта конечно тоже очень виновата, нужно думать куда отправляешься, заботиться если ни о себе и о своем ребенке, то хотя бы об окружающих; но для нее это пустой звон, она даже не извинилась). И, естественно уже не успевали вернуться в Москву до закрытия метро. На все возмущения директор сказал, чтобы мы подавали в суд, при этом искренних извинений за испорченный отдых мы так и не получили. По мнению директора все было хорошо.
В Москве бываю часто, но времени на экскурсии всегда не было, но благодаря туристической фирме «Варяг» я все же насладилась красотами ночной Москвы! И теперь жалею о том, что раньше не обращалась в такие турфирмы. Экскурсоводы очень эрудированные, образованные молодые люди! Приятно их слушать и особенно познавать историю Москвы. Автобусы уютные, комфортабельные! Все условия! Время провела с пользой! Очень много приятных впечатлений. Уже приобрела купоны для себя и своей подруги, чтобы вновь побывать на экскурсии. Опять отправлюсь (вместе с подругой) вместе с турфирмой Варяг на экскурсию по Москве.
Живу в Подмосковье, а Москву хорошо не знаю! На майские праздники вместе с подругой специально приехали в Москву, чтобы наконец-то поближе познакомиться с ее достопримечательностями! На сайте Культурного центра «Варяг» узнали о том, что проводится обзорная экскурсия по Москве, на которую мы и отправились с подругой.
Отправились от м. Маяковская, после нас повезли по самым историческим местам: Пушкинская площадь, Лубянка, Китай-Город, Красная площадь, Храм Христа Спасителя и др. Очень понравилась смотровая площадка на Воробьевых горах, Исторический музей. Экскурсовод нам попался очень грамотный, деликатный! Провел великолепный экскурс в историю!
Нам очень понравилось время, проведенное на экскурсии, не заметно прошли запланированные четыре часа …не хотелось расставаться ни с экскурсоводом, ни с комфортным уютным автобусом:) Обязательно посетим следующую экскурсию культурного центра «Варяг»! Запланировали (на июнь 2013г.) с подругой отправиться на еще одну экскурсию: «По следам московских приведений», о которой мы узнали от оператора культурного центра! Ждем с нетерпением!:)

Уже столько лет живу в столице, но до сих пор так ее и не изучила. Мой ежедневный маршрут: дом - сквер- детский сад-офис-детский сад-сквер-дом. А на выходных всегда стараемся проведать родителей.
И вот недавно случайно встретила подружку из Киева. Не виделись, наверное, лет семь. Она в Москве была проездом, на следующий день должна была лететь в Пекин по работе. Я как раз забрала дочку с садика и мы возвращались домой. Чем занять и удивить Лену я не знала. Она человек удивительный, стандартные женские посиделки за бокалом вина - не для нее. И вот муж предложил нам ночную экскурсию "Булгаковская Москва". У него на работе сотрудница имела два лишних билета ( у нее дети заболели и планы изменились).
Мы конечно согласились.
Экскурсию организовал центр "Варяг". Мы открыли для себя не только новые стороны творчества Булгакова, но и новую Москву. Я, например, и не знала, что Нехорошая квартира находится в соседнем квартале.
Экскурсовод Мария нам очень понравилась, казалось, что она о "Мастере и Маргарите" знает все, и может нам целую ночь показывать места, где был Воланд, куда летала Маргарита. И хотя нам с погодой повезло, но в мае ночью все равно холодно. Пришлось после экскурсии согреваться бокалом вина. Ночь пролетела за обсуждением увиденного. Даже о жизни толком не успели поговорить.
Но от себя могу сказать, что экскурсия была очень интересная, все организовано очень правильно. Рекомендую брать с собой бутерброды, т. к. ночью почти все кафешки закрыты, и перекусить негде. Также в "Варяге" нужно заказывать билеты заранее. Хорошо, что нам повезло с сотрудницей мужа. Цены у них не кусаются, так что такую экскурсию может позволить себе каждый. Рекомендую.
Спасибо за понимание!
Я покупала купон на 22 июля на экскурсию в Сергиев Посад. Милая девочка из варяга позвонила и сообщила об отмене. Но мне предложили поездку в Серпухов-Тарусу-Поленово.
Гид Елена Михайловна опоздала, вместо нее был ее сестра Лариса Михайловна. Мы сели всей группой в другой автобус и нас ошарашили, что едем на Страусиную ферму. Естественно все стали возмущаться. Наконец-то появилась наша гид. Бабулька, помешанная на стихах и религии. На экскурсиях не пропустила ни одного храма, группа была брошена, зато она простояла утренний молебен.
Ничего толком не рассказала о достопримечательностях, иногда были легенды, которые захватывали, но это быстро заканчивалось.
Из Тарусы мы должны были плыть на теплоходе. Мало того опоздали (вместо 14.00 отплыли только в 15.00), так еще все рассчитывали посетить и Борисоглебский монастырь. В итоге испорченное впечатление от Тарусы!
На теплоход мы сели с другой группой, хоть они нас взяли, а то стояли бы на причале)
Поленово - прекрасный уголок природы, усадьба красивая, никакой экскурсии для нас не было проведено. Так как целый час у нас отобрали, оставалось до отъезда в Москву 20 минут. Что можно успеть посетить и осмотреть - непонятно. В Бехово на источник мы так и не попали, хотя было обещано многое. Нам показали могилу Поленова, на этом все закончилось.
Вывод: почему люди после стольких отзывов, и ведь ни одного хорошего, ведутся на всякие купоны. ОПОМНИТЕСЬ!!!!
Мы заплатили 890 р + 250 за экскурсии. В итоге за 1200 можно заказать путевку в другой компании, которая себя зарекомендовала. Учитывая, что музей Цветаевой стоит 90 р, а теплоход 100р. Еще остается 60р, как раз столько стоит магнитик в самом музее.
Выводы делайте сами. Но очень хочется, чтобы наш опыт не повторялся. ДЕРЖИТЕСЬ ДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за понимание!
Мы тоже из волшебной поездки в Питер (3 чел). Только нам повезло еще меньше. Автобус №12 вместо 22.00 из Москвы отправился в 02.20. При этом, нам вместо извинений нахамили по-полной программе. Главный хам - ген.дир. Игорь Рюрикович Козлов, в котором разглядеть руководителя невозможно даже под микроскопом. А уж лексикон! Дальше - больше. Под Питером попали в ДТП. Приехали вместо 9.00 в 14.10. и "позавтракали", как прикольнулась экскурсовод, кстати тоже весьма посредственная особа, которая плохо знает Питер, но мечтает жить в Москве, чему и была посвящена главная тема в её рассказах. Ну, а дальше как у всех - в Петергоф пришлось покупать билеты по 500 руб., а написано было, что билеты включены в стоимость поездки. Кстати, с комфортабельностью автобусов тоже обманули - заказали самые-самые дешевые.
Спасибо за понимание!
Очень хочу предостеречь тех, кто еще не пользовался услугами этого центра. Мы купили у центра "Варяг" экскурсию в Питер на закрытие фонтанов в Петергофе. Отправление было назначено на 16.09.11 в 23.00 на автобусе №15 от м. Маяковская. Наш автобус подъехал только через час. Потом, не всем хватило мест в автобусе, минут 30 утрясали этот вопрос. Отправились из Москвы мы только в час ночи (нам еще повезло, следующий автобус уехал в 3 часа). В Питере мы были в 12 часов. Экскурсовод Татьяна очень долго выясняла где нас кормить завтраком, потом искала это место. В итоге, наш завтрак закончился в 13 с хвостиком и мы наконец-то отправились в обзорную экскурсию по Питеру. Не буду рассказывать все ее перлы, в общих чертах это размытый рассказ человека, который не знает города. Слушать ее было совсем не интересно, а для тех кто был в Питере впервые, думаю даже вредно. По программе мы должны были быть в Петергофе в 17.00, мы туда приехали только в восьмом часу вечера. Экскурсовод долго выясняла как нас провести на праздник. Потом, к нам подошли и объявили, что центр "Варяг" проплатил только половину и на нас средства закончились. Представителя фирмы Александру с липовой платежкой повели в милицию. В общем, нам пришлось покупать билеты самостоятельно за 500 руб. Никакой экскурсии по Петергофу, увы, не состоялось, да и времени на самостоятельный осмотр тоже не осталось. В программе от фирмы было написано про экскурсию по Петергофу с 17 до 21 часа. Настроение было испорчено. Сам праздник, конечно, прошел хорошо и немного поднял настроение. Обратная дорога домой была тоже долгой, вместо обещанного приезда в 9 часов утра мы были в Москве только в первом часу дня. Вымотала и расстроила нас эта поездка. Будем теперь требовать у Центра "Варяг" возврат денег за билеты в Петергоф. У нас есть договор, который с нами очень нехотя заключили. У остальных были только бумажки, которые при посадке в автобус забрали. Не покупайте у Театрально-экскурсионного центра "Варяг" экскурсии, если не хотите себе испортить настроение, нервы и потратить время впустую.
Центр "Варяг" на карте