8 (812) 224-33-008 (812) 224-33... — показать

Центральная Библиотека им. Н.в.гоголя

8 (812) 224-33-008 (812) 224-33... — показать
+7 812 224-...+7 812 224-33-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Среднеохтинский, д 8

Про «Центральная Библиотека им. Н.в.гоголя»

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя - это ультрасовременная библиотека. Сохраняя традиции библиотечного обслуживания, предоставляет читателям пространство для научной деятельности, учёбы и отдыха. Интересный интерьер располагает как к уединению с книгой, так и к творческим занятиям. Кроме традиционной книговыдачи, сотрудники библиотеки регулярно организуют и проводят мастер-классы, встречи с писателями, поэтические вечера, курсы компьютерной грамотности. Работают языковые клубы, в которых люди разных возрастов занимаются английским, немецким, французским языками.

Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Центральная Библиотека им. Н.в.гоголя (5)

4.2
вчера когда ехал в метро с работы вот такие вот мысли пришли мне в голову. две разных ситуации из моей жизни. В 2015 году февральским снежным днем я заскочил в журнал «Звезда», тот самый (Моховая 20), где печатался и Зощенко, и Мандельштам. Зашёл я по своим делам.
Меня встретил сотрудник журнала. Опросив, по какому вопросу, он предложил пройти в комнату.
Войдя, я застал за чаепитием самого А.С.Кушнера и Я.А. Гордина.
И вот здесь особое внимание: естественно я знал об их достижениях в литературе. Но не мог никогда предположить их высокое благородство в быту, я бы сказал даже величие.
Яков Аркадьевич Гордин встал из-за стола и поздоровался со мной. И тут же стал расспрашивать по какому я вопросу. Причём хочу заметить, рядом находился специалист (женщина лет 45) которая занимается встречей гостей журнала. На меня эта ситуация произвела неизгладимое впечатление: как же они отличаются от нас. Как мы ничтожны по сравнению с ними. Я не могу представить ситуацию, когда «человек нашего современного формата» сделал бы тоже самое, бросил бы пить чай и стал помогать. Он мог из-за стола не всовать, он мог со мной поздороваться сидя, как бы сделали все современные люди. Но он встал. Притом Я.А. Гордин естественно меня не знал и не знает и мог спокойно сказать: «Щенок пшёл вон отсюда». После этого я был еще несколько раз в редакции. И после несколько раз говорил по телефону с А .А. Пуриным и тоже был удивлен его доброжелательностью и человеческим отношением к людям. Я не знаю, может быть стало настолько всё плохо, что человеческие качества в нас вызывают такое удивление. И все кто был в редакции в гостях знают: к каждому вошедшему особое отношение. Будто бы ты вошел в храм. В храм русской литературы.
Почему я вспомнил это именно сейчас. Как-то бросается в глаза дисбаланс нашей современной культуры: с одной стороны вот такие вот места как «Звезда», а с другой обратная противоположность: ЦРБ им. Гоголя на Среднеохтинском, 8. Которую возглавляет Швец Марина Борисовна и не просто ее, а целую централизованную библиотечную систему красногвардейского района города Санкт-Петпербург, куда входят 16 библиотек. Её отношение к людям это просто неслыханное презрение, отношение к своим работникам как к скоту, как крепостному крестьянину Екатерининской эпохи.
Она напоминает комиссара ЧК. Или же «Фурцеву красногвардейского района». Кто ей дал такое право так без церемонно вести себя с людьми? И у неё нет не каких достижений не в своей сфере, не в литературе, и в целом нет и в культуре. Она такой же приспособленец как Ставский и Павленко, которые погубили Мандельштама. Она такой же любитель и деятель эскюсства как в первой части романа «Мастер и Маргарита» у Булгакова. Я имею ввиду известный литературный дом, где не было не одного истинного деятеля культуры.
Вот мы до чего докатились….
Были здесь как на экскурсии, столько наслышаны!! Интерьер и декор и в самом деле на 5+ , вот бы все библиотеке в нашем чудесном городе таким образом организовать!!! Ажиотаж был бы нешуточный! были на мастер-классе по рисованию - родители в не меньшем восторге, чем дети!
Если не знаете, где провести день, приходите в библиотеку Гоголя. Здесь комфортно, душевно и самое главное все бесплатно: и книги, и вход и интернет.
Это замечательное место для полезного времяпрепровождения. Сразу видно, что есть библиотека заинтересована в привлечении читателей и готова создавать для них все необходимые условия. Залы просторные и красивые, много самых разных книг. Там еще мероприятия различные проводят, открытые чтения и лекции. Если бы я жила рядом, то чаще бы туда ходила, жаль, что у меня в районе нет такой библиотеки, а здесь целое арт-пространство.
Отличная библиотека. Огромный выбор книг. Уютный читальный зал, есть ксерокс. Мне очень нравится эта библиотека.
Центральная Библиотека им. Н.в.гоголя на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.