8 (812) 246-64-01 8 (812) 246-64... — показать

Отзывы о компании Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского в Санкт-Петербурге

8 (812) 246-64-01 8 (812) 246-64... — показать
+7 812 246-... +7 812 246-64-01 ещё

Отзывы про Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского в Санкт-Петербурге (13)

Библиотека замечательна еще своими культурными мероприятиями, обязательно следите за афишей! Концерты, лекции, кинопоказы, - в общем, все, чтобы вести культурную жизнь! Главное, проверять, в каком точно из зданий проходит событие )))
Ох, раньше выбирались частенько, теперь с рождением детей конечно посещения наши поубавились)) Но место классное, у меня о нем только приятные впечатления
За пять лет , что я в нее хожу изменения только в лучшую сторону. Недавно отменили запись формуляров книг- ввели электронный формуляр. Во- первых, стало быстрее - не надо бегать искать формуляр. Во-вторых, не надо записывать свои данные в вкладыш книги, что опять таки упрощает процедуру. Книг немало на полках, но можно и заказать. Правда , во время сессий , полки разобраны под ноль.
Минус библиотеки - в зале стоят только книги, выпущенные за последние 10 лет, остальные приходится заказывать в хранилище. И на руки выдается не больше 6ти книг. Зато всегда можно посидеть, почитать в спокойной обстановке понравившуюся книгу прямо там.
Эта библиотека настоящий клад для тех кто учиться! И кто планирует это делать! Приятно находиться у них в читальном зале, брать в руки книги! А уж когда получаешь редкий экземпляр, то хочеться чуть ли не плясать от радости. Спасибо тем людям, кто там работает. Вы настоящие хранительницы книг!!!
Одна из лучших библиотек в городе. По моей специальности нужна бывает литература, которую проблемно найти в интернете и книжных, а библиотека выручает. К тому же, в ней просто приятно находится, аккуратно так, порядок и огромный плюс - это электронный поисковик! Это чудное приобретение, гораздо удобнее, чем с картотеками в других библиотеках.
Меня, например, восхищают те прямые встречные движения от директора иностранного отдела литературы, которые касались непосредственно меня: директор пошла навстречу и выдала мне книгу, несмотря на некоторые трудности, связанные с бумажными вопросами! Я была потрясена, ведь мне оставалась готовиться ко вступительному экзамену неделя, а И. Точилкина помогла мне! Вот что значит человеческий фактор! Ценю и уважаю гуманистические качества и понимание, и проф. компетентность этой женщины!
Эта библиотека не раз спасала меня в годы студенческой жизни. В Публичке никогда не выдавали книги на дом, что зачастую неудобно, а в Маяковской библиотеке, получив книги на дом можно было успеть сделать все задания за одну ночь. Очень удобная система поиска через компьютер, а для тех кому она не нравится всегда остаются бумажные каталоги.
В настоящее время, когда в Интернете можно найти практически любую интересующую вас книгу, журнал и газету, статью и т.д., некоторые говорят: а зачем нужны библиотеки? А я уверен: библиотеки были, есть и будут. Сужу и по Маяковке. Отличная библиотека. Незабываемое впечатление, когда берёшь в руки старинную книгу, перелистываешь её страницы...Здесь есть всё, что необходимо как молодым читателям, так и читателям со стажем, как я. Сидишь здесь, читаешь и ...отдыхаешь от суетности нашей жизни.
Хорошая библиотека, каждый раз нахожу там что-нибудь интересное для себя. удобно, что книги через месяц можно продлить. Недавно заработал электронный каталог, в котором видно что в данный момент есть в наличии!
Эту библиотеку я посещала еще во времена студенчества. Тут всегда можно было найти нужную литературу. Есть удобный читальный зал, а сейчас еще и кафе. В этой библиотеке действительно все есть. Так приятно полистать интересную книгу, а не читать все в интернете,рекомендую.
Да и не только для студентов. Для любого человека любящего читать или самообразовываться. Кажется там есть вообще любая книга (по крайней мере в читальном зале). Иногда я ищу очень специфическую справочную или научную литературу, всего пару раз не смог найти нужную мне книгу в Маяковке. Запас книг постоянно пополняется. На закупке видно грамотный, болеющий за дело специалист. Всяких марининых не покупают, берут редкие, хорошие книги. Как учебники так и худ.лит.
Очень хорошая библиотека, просто незаменимое учреждение для студентов. Удобный компьютерный поиск нужных изданий, также можно ходить вдоль стеллажей и самостоятельно выбирать наиболее подходящие книги, что удобно да и просто приятно, а главное - книги можно брать домой, а не только изучать в самой библиотеке.
очень хорошая библиотека. С хорошими книгами. попадая, задаю вопрос- зачем до сих пор покупю книги, если есть все в этой библиотеке.
Также, нравится проводимая акция на лучшую зарубежную книгу. Книги-участники конкурса лежат на видном месте .