8 (812) 310-23-25 8 (812) 310-23... — показать

Отзывы о компании Центральный музей железнодорожного транспорта РФ

8 (812) 310-23-25 8 (812) 310-23... — показать
+7 812 310-... +7 812 310-23-25 ещё

Отзывы про Центральный музей железнодорожного транспорта РФ (10)

Замечательный музей с познавательными экспонатами для всех поколений. В ЦМЖТ проводятся камерные концерты в рамках проекта «От сердца к сердцу», за что отдельное спасибо.
2011808
Отличный музей. Ходил ещё в детстве. Очень неспешный и тихий. Если любите железную дорогу, то увидеть сможете много интересного - вся история ЖД-транспорта в виде макетов и реальных артефактов.
Очень интересный музей. Находится недалеко от станции метро Садовая. В музее очень много моделей железнодорожного транспорта, причем, если Вы идете на экскурсию, все модели включают, и они очень интересно работают, есть даже целый зал, где по кругу движется моделька поезда проезда. Особенно это музей нравиться детям, т.к. такое количество движущихся моделей приводит в восторг не только мальчиков, но и девочек, взрослые тоже всегда с интересом наблюдают за происходящим. Экскурсоводы внимательны, свое дело знают, внимание детей держат, хотя у маленьких детей постоянно желание потрогать хрупкие экспонаты. В музее есть даже фрагмент настоящего вагона, в который можно зайти и посмотреть, как были обустроены поезда дальнего следования раньше. Стоимость экскурсии поло 100-200р. в зависимости от группы, фотосъемка платная.
Мне здесь очень понравилось. Экскурсия была просто потрясающей. нам рассказывали про историю появления железнодорожного транспорта в России, показывали необычные экспонаты. Например, вагон поезда первого класса, в который можно зайти. Также на выставке очень много интересных фотографий и макетов мостов, аэробусов, поездов и много другого. Цена на билет смешная, а удовольствия - море!
Отличный музей! Там абсолютно все представлено об истории развития паровозного движения в России (спасибо братьям Черепановым) на картинках и даже на движущихся моделях! Поскольку мы с мужем просто обожаем все, что связано с поездами по жизни, то и музей этот нам тоже, несомненно, очень нравится. Всем рекомендуем!
впервые посетил этот музей перед будучи абитуриентом железнодорожного ВУЗа, экспозиция дала понять что ЖД это очень и очень здорово и интересно, по крайней мере так было раньше, в исторические времена)
Обожаю этот музей! Очень интересные экспозиции. Видела выставку детских рисунков, посвящённую железным дорогам - не знаю - постоянная ли - очень-очень понравилась!
Дети очень любят железнодорожный музей, часто ходила сюда с сыновьями, теперь вожу внука, и каждый раз восторг. Дети любят играть в паровозики, а здесь они почти настоящие, только маленькие, Обязательно приводите сюда ваших детей.
Музей железнодорожного транспорта небольшой - всего несколько залов. Здесь в миниатюре представлены реально действующие механизмы, причем воспроизведено все до мельчайших подробностей. Дети просто в восторге от масштабов увиденного, они сами могут походить по вагонам и даже потрогать. Экскурсоводы умеют преподнести информацию, учитывая возраст посетителей. Моему сыну экскурсовод позволила самому нажать на рычаг и запустить поезд!!! Впечатлений и разговоров у ребенка было на целый месяц!
Первый раз мы пришли в музей, когда моему сыну было 4, 5 года. Он увидел паровозы, услышал экскурсовода ....и все! О ребенке я могла забыть на ближайший час. Спасибо тем, кто сделал этот музей и кто там работает!
Центральный музей железнодорожного транспорта РФ на карте