8 (812) 303-85-138 (812) 303-85... — показать

Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге

8 (812) 303-85-138 (812) 303-85... — показать
+7 812 303-...+7 812 303-85-13 ещё

Про «Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге»

Центральный Военно-морской Музей представляет вниманию своих посетителей удивительную и впечатляющую экспозицию истории развития и существования морского флота. Среди представленных материалов предметы связи, водолазного и спасательного имущества, памятные доски, карты, оружие, навигационные предметы, а так же личные вещи Петра I и, конечно же, корабли (модели и в натуральную величину), что будет небезынтересно не только для взрослых, но и для детей.
Посетить Центральный Военно-морской музей можно, как и индивидуально (с аудиогидом), так и в составе групп (с экскурсионным сопровождением). Возможность бесплатного посещения предусмотрено в последнюю среду каждого месяца и 18 мая (Всемирный День Музеев).

Культура, развлечения, отдых 4
Библиотека
Выставочный центр
Музей
Театр
Религия 2
Монастырь
Храм / Собор

Отзывы про Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге (6)

4.7
Музей переехал в новое здание и буквально преобразился, внутри чисто, светло, просторно, все экспонаты как на ладоне, а их очень много, по времени мы ходили около 2-ух часов и не успели всё обойти, кроме этого советую взять аудио гида, всё очень интересно, особенно планомерное развитие российского флота
Хороший музей по военно-морской тематике.
Большой, просторный, много макетов, различных моделей и исторических экспонатов.
Очень здорово, что под такую огромную коллекцию выделили большое место. Но этого всё равно мало. А главное - пространство использовано не по-музейному, а по-домашнему. Всё самое богатое - на показ и чем этого больше, чем оно крупнее, тем лучше. В экспозиции нет концепции. Просто экспонаты выставлены на показ в разных местах. Картины по стенам, вещи под стеклом, корабли посреди зала - слишком много всего на один квадратным метр. Воспринимать всё это просто невозможно!
Но музей стоит посмотреть, походить не один-два раза, а гораздо больше. Тем более его оценят любители морского дела и увлеченные военно-морской историей люди и даже дети.
Но идти туда надо подготовленными, хотя для галочников (те, кто ходит в музей не за знаниями и информацией, общей эрудицией, а для того, чтобы сказать - я был и видел, для "галочки") этот музей как раз подходит.
Благодарим Вас за подробный аргументированный отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас и, несомненно, поможет тем, кто еще не посетил этот музей. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими полезными развернутыми откликами на нашем сайте!
Любимый музей моего сына. Все экспонаты заслуживают особого внимания. Больше всего нравится коллекция парусников. Советую посетить.
ходили летом с младшим братом. Ему так понравилось, что потом всю неделю тразговоры были только об этом музее. Действительно, поражают модели парусных судов. При этом, насколько я помню из рассказа экскурсовода, их масштаб 1:12, что бывает очень редко - таких моделей единицы в мире!
Столько всего, что за один раз и не рассмотришь все, так что есть желание вернуться)))
Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге на карте